Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Barra писал(а):
А что, колёс у неё нет, перемещаться она не может? Вкопанная там навсегда? Или не могли по случаю ещё парочку в Сирию подкинуть, и разместить там, где их даже Mortem разглядеть не сможет?

Не могли, всё отслеживается.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Mortem писал(а):
У Красухи дальность действия 300 км.

По паспорту или по факту?
Помнится, Калибры до известных событий на 300 км летали. И тут вдруг кааак...
Искандеры тоже вроде до 500 км, что же пендозы так истерят...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
DrS писал(а):
По паспорту или по факту?

По факту у Красухи 4. Если эта статья написана, значит это кому-то нужно. Все люди разные. Кто-то поймёт, что это фантазия, а кто-то поверит.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 10:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32470
Не помню кто недавно напомнил о волшебной силе скромного телесюжета из Донбасса - о том, что там нашли и приводят в рабочее состояние (не помню какой) самолет. И ВСУшные самолеты в небе ЛДНР больше не появлялись: намек поняли. Что может "найтись" и прийти в боеспособное состояние то, что укровоенам сильно не понравится.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
DrS писал(а):
Mortem писал(а):
У Красухи дальность действия 300 км.

По паспорту или по факту?
Помнится, Калибры до известных событий на 300 км летали. И тут вдруг кааак...
Искандеры тоже вроде до 500 км, что же пендозы так истерят...

Вспомнил вот такую шнягу.
Работал я в начале "нулевых" в одной канторке, которая изначально специализировалась на охранных системах - и была там эдакая лаборатория-мастерская, в которой всякие элементы ОПС изучали на предмет ремонтопригодности и недокументированных возможностей.
Мне на это было пофик - но однажды пригодилось.
Поехал однажды один спец по слаботочке на какой-то дальний объект, где надо было на ограде длиной в километра ТРИ установить камеры видеонаблюдения, с инфракрасной подсветкой. А камерам нужно что? Электропитание.
Ну, он возвёл там глаза в потолок, пососал палец - и дал указание прокинуть кабель сечением 6 по меди - типа, "вам с запасом хватит".

А по возвращении попросил меня проконсультировать, достаточное сечение или слишком большое, т.к. он не электрик (когда сечение высасывал из пальца и разглядывал на потолке - чота не вспомнил, что есть телефон, и надо бы у специалиста спросить, как и чего). Я посчитал - помню, у меня получилось в разы большее сечение, чтоб падение напряжения на последней камере соответствовало паспортным данным - то ли 16, то ли 25 квадратов.

Ну, тогда задали той лаборатории задачку - выяснить, при каком напряжении камеры могут реально работать - выяснилось, что нормально пашут не при паспортных минус 10% от номинала, а и до -50%. Вот, правда, как при таком падении ИК-подсветка работает - не сказали :mrgreen:
Чем там дело завершилось - не знаю, просто вот был такой фактик.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
Mortem писал(а):
Не могли, всё отслеживается.

Кем?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Barra писал(а):
Mortem писал(а):
Не могли, всё отслеживается.
Кем?

Всеми силами и средствами прогрессивной мировой общественности, оплота демократии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
mandi29 23-04-2018 писал(а):
Так и у нас все замечтательно, у нас ничто не блакируют, отвечают на залетные снаряды, высказывают обеспокоеность по поводу вашей вундервафли.

Старый Мельник 23-04-2018 писал(а):
Как я понимаю под вундервафлей вы подразумеваете С-300? А по поводу усиления ПВО обеспокаиваются только агрессоры, у которых теряется возможность безнаказанно нападать.

Гы.
Даже комментировать не буду :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
W54 писал(а):
Всеми силами и средствами прогрессивной мировой общественности, оплота демократии.

А-а...
Тогда понятно.
Стало быть, Мортем тут ихний, такскать, рупор.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Barra писал(а):
W54 писал(а):
Всеми силами и средствами прогрессивной мировой общественности, оплота демократии.

А-а...
Тогда понятно.
Стало быть, Мортем тут ихний, такскать, рупор.

Любитель ярлыки навешивать или неудачно пошутил? Для тебя все, кто имеет своё мнение чужие? Что нибудь про радиогоризонт слышал? Или у тебя свои законы физики? Карту Израиля могу подкинуть, что бы увидеть, если на дистанции между красухой и РЛС EL/M-2084 препятствия в виде гор.
 
Изображение

Так для справки, эта новость нигде не обсуждается, потому что вброс для степанычей. Вот эта поинтересней.
Агентство оборонных исследований перспективных исследований - или DARPA - заключило контракты на сумму не менее 9,6 млн. Долл. США за последние пару месяцев для радиосистем, предназначенных для защиты сигналов США, используемых для вызова воздушных и артиллерийских ударов. Соглашения с американскими оборонными подрядчиками Northrop Grumman и L3 Technologies возникают на фоне растущей обеспокоенности в отношении того, что Россия может перехватывать и манипулировать данными США по таргетингу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


Последний раз редактировалось Mortem 16 окт, 2018, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 14:10
Сообщения: 8941
Откуда: Севастополь,Россия.
Mortem писал(а):
Карту Израиля могу подкинуть, что

Да подкинь.
Тока невысоко, а то сломаешь там чё-нить.
И сильно-то не кирпичись, побереги сердце...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Barra писал(а):
Mortem писал(а):
Карту Израиля могу подкинуть, что

Да подкинь.
Тока невысоко, а то сломаешь там чё-нить.
И сильно-то не кирпичись, побереги сердце...

Шутник, на публику работаешь, раз нечего возразить. Я спортсмен с 12 лет, всегда спокоен, сердце здоровое, спасибо за заботу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Mortem писал(а):
Что нибудь про радиогоризонт слышал?

Ну таки причем тут радиогоризонт? Я не знаком подробно с этой системой, но если она глушит сигнал спутников GPS, как заявляется, то как раз радиогоризонт, и неважен....впрочем ИМХО...для того чтобы это утверждать надо знать принципы её работы... :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32470
Mortem

Нельзя ли под спойлер картинищу?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Блин, на выходных запилю пост-инструкцию для "начинающих", как картинки нормальные вставлять... :lol:

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Россия создаст в Сирии систему классической ПВО, включающую в себя «всевысотное» радиолокационное поле, систему зенитного ракетного огня ближнего и дальнего радиусов действий, а также прикрытие ЗРК, заявил «Армейскому стандарту» советник первого замгендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев.

Такая ПВО предполагает совместную работу с системами РЭБ, для чего в Сирии планируется создать разведывательно-помеховоогневые комплексы, которые благодаря современным АСУ оперативно отследят передвижение самолетов потенциальных противников. «Еще до поставки С-300 в регион мы говорили, что вместе с ними придут свои радиолокационные системы и средства», — пояснил советник.

Михеев отметил, что возможности АСУ включают «воздействие на базу данных объекта противника». «На деле это выглядит так: загружаем в нее некорректную ориентацию — подменяем созвездие спутников, по которым она идет к цели», — уточнил советник. По его словам, «можно вообще перепрошить вражеский объект и таким образом вообще избежать атаки противника». Продолжение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Mortem писал(а):
«можно вообще перепрошить вражеский объект и таким образом вообще избежать атаки противника».

Как то очень сомнительно, не зная протоколов связи и шифрования такое провернуть практический не реально.. К тому же как правило возможность "перепрошивки" удаленно не закладывается в военную (да и в гражданскую) технику..

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 10:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
Stepan Stepanich писал(а):
Mortem писал(а):
«можно вообще перепрошить вражеский объект и таким образом вообще избежать атаки противника».

Как то очень сомнительно, не зная протоколов связи и шифрования такое провернуть практический не реально.. К тому же как правило возможность "перепрошивки" удаленно не закладывается в военную (да и в гражданскую) технику..

Ещё и как закладывается ... ибо пиндосы деньги "экономят", а специалистов на местах у них практически нет.
Ну а что касательно протоколов шифрования ... зря что-ли столько мозгов из бывшего СССР на них работают ... :wink:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
Stepan Stepanich писал(а):
К тому же как правило возможность "перепрошивки" удаленно не закладывается в военную (да и в гражданскую) технику..

А как они на ф35 обновления накатывают? :) Наверняка по яблочному принципу, через вайфай на базах ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
SergVA писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
К тому же как правило возможность "перепрошивки" удаленно не закладывается в военную (да и в гражданскую) технику..

А как они на ф35 обновления накатывают? :) Наверняка по яблочному принципу, через вайфай на базах ;)

Ага, как в известном рассказе "WinWars-2000" :smith:

"Бомболюк выполнил недопустимую операцию и будет закрыт" :mrgreen:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Про бомболюк посмеялся. :lol2:
SergVA писал(а):
А как они на ф35 обновления накатывают? Наверняка по яблочному принципу, через вайфай на базах

В боингах обновления накатывают по средствам встроенного дисковода и 3.5 дюймовой дискеты.. Я охренел когда увидел такой анахронизм на относительно свежем самолете.

Ну смех смехом, но все-же не стоит недооценивать противника.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
Stepan Stepanich писал(а):
Про бомболюк посмеялся. :lol2:
SergVA писал(а):
А как они на ф35 обновления накатывают? Наверняка по яблочному принципу, через вайфай на базах

В боингах обновления накатывают по средствам встроенного дисковода и 3.5 дюймовой дискеты.. Я охренел когда увидел такой анахронизм на относительно свежем самолете.

Ну смех смехом, но все-же не стоит недооценивать противника.


Вы покажите дискету, молодежи и спросите что это, больше чем уверен скажут что это игрушка в виде кнопки "сохранить"

а так еще помню лабораторку где надо было ключ из дискеты сделать методом прокалывания дискетки

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
SergVA писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
К тому же как правило возможность "перепрошивки" удаленно не закладывается в военную (да и в гражданскую) технику..

А как они на ф35 обновления накатывают? :) Наверняка по яблочному принципу, через вайфай на базах ;)

через руткит?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Год прошёл.
 
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Шойгу подвел итоги военной операции России в Сирии

СИНГАПУР, 20 октября 2018, 08:21 — REGNUM Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу рассказал об итогах российской антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике. Соответствующее заявление он сделал сегодня, 20 октября, в Сингапуре, выступая на пятом совещании министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

По словам Шойгу, за время участия российских войск в сирийской войне были уничтожены свыше 87,5 тыс. боевиков. Удалось освободить 1411 населенных пунктов и более 95% территории Сирии.

На данный момент вооруженные силы Сирийской Арабской Республики контролируют территорию, на которой проживает более 90% населения страны.

Кроме того, в ходе боевых действий были поражены порядка 122 тыс. объектов террористов. Большая часть боевиков из различных группировок была уничтожена.

Работа российского Центра по примирению враждующих сторон позволила присоединиться к процессу примирения более 2,5 тыс. населенных пунктов по всей Сирии.

В то же время российские саперы разминировали 6500 гектаров территории Сирии, 19 тыс. зданий и сооружений, 1,5 тыс. километров дорог.

Из-за военных действий Сирию покинули более 7 млн человек. После военной победы над террористами сложились условия для возвращения беженцев домой, и Россия вносит весомый вклад в этот процесс, подчеркнул Шойгу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, l-s, Majestic-12 [Bot], Дадон и гости: 227

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB