Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1603, 1604, 1605, 1606, 1607, 1608, 1609 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 08 янв, 2012, 16:02
Сообщения: 228
инко писал(а):
То есть МО должно разыскивать все эти частные формирования, идентифицировать их гражданство и есл процент граждан РФ превысит определенную величинну, брать под свою опеку? Делиться разведданными, прикрывать авиацией? Ну бред же.

Допустим хочет человек поехать в Сирию.Как это сделать?Ну возьмём так, "по грубому".Выйти на каких-то людей,которые совершают "переправку" в Сирию,там определят в какую-то группу.Это я так так вижу. Теперь возьмём со стороны МО.Если под боком "крутятся" какие-то ЧВК,то лично мне как человеку разумному не хотелось бы,чтоб наши пути пересеклись,и мы перестреляли один одного в неизвестности.Поэтому, я уверен,что МО должно получать разведданные о передвижениях, количестве, составе этих групп. Докажите мне обратное


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
В последние дни начинает приходить информация о том, что российские "люди, занимающиеся военными вопросами" перемещаются в направлении Дейр-эз-Зора. Сегодня целая серия таких сообщений, как общего характера о переброске военных, так и чуть более конкретные о прибытии в Хмеймим группы армейского спецназа и немедленном выдвижении его в Дейр-эз-Зор.

Неморино писал(а):
Оказывается Мюрид за несколько часов ДО событий писал, что идёт переброска сил и что-то готовится.
На оснований сообщений в открытых источников.

а что это за открытые источники он. не указал???
странно все как-то.
что это за открытые источники, в которых такая инфа предоставляется?
по мне это диверсия такую инфу в открытых источниках распространять.

в открытых источниках сообщается о передвижении и месте прибытия армейского спецназа???
что это вообще?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Escalade
Вы вообще сейчас о чьем МО речь ведете , РФ или САР ? Вы видимо не понимаете кто и чем там занимается .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино
что за источники у Вашего мюрида? какие-такие открытые источники, дают информацию о передвижении военных в зоне конфликта, в открытый доступ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Неморино писал(а):
А они там что-то делают в Сирии или просто туристы?
Это всё зона их ответственности.

У меня 1 вопрос, вы уверены что задачу ставят и зарплату ЧВК платят с росийской стороны, или может Сирийские богатеи а может Саудовские короли? Пожалуйста свои мысли фактами подтвердите.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
litle
Неморино на неудобые вопросы не отвечает. делает вид, что не заметил.
он здесь не для ответов, а для распространения провокационной и деструктивной информации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**

Зарегистрирован: 08 янв, 2012, 16:02
Сообщения: 228
андрей610 писал(а):
Escalade
Вы вообще сейчас о чьем МО речь ведете , РФ или САР ? Вы видимо не понимаете кто и чем там занимается .

Ну да,я ж и рассуждаю и спрашиваю.Признаю-я в этом ноль.Но вопросы вот такие возникают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Неморино писал(а):

Я уж начал, грешным делом, думать что со мной что-то не так и каких-то элементарных вещей не понимаю ...

Это смотря с какой стороны посмотреть.

С точки зрения русских с тобой все "не так".

Я не собираюсь учить тебя как именно нужно врать, чтобы тебе верили русские.

Я только скажу, что русские - одна из наций в мире, для которой ложь - это НЕ нормально.
Русские ложь ЧУВСТВУЮТ!
Вот простые парни, совсем не аналитики, зачастую не самых больших способностей, но ложь для них является неестественным состояние и поэтому они её ЧУВСТВУЮТ.

Англосаксы в этом смысле другие. Для них ложь - это часть менталитета, можно сказать естественное состояние.
Типа вот тут один товарищ приглашал ночью на кладбище "проверить отпевание вагнеровца" - вранье тупое и наглое.
И что же этот товарищ? После того как ему указали на его брехню? Да ничего. Продолжает активно фейкометить.
Но я подозреваю, что ему вообще все равно на то, что веры ему - ноль!
А скорее всего, что он даже не слышал такого - "единожды солгав ..."
И неважно при этом по работе он тут или чисто инициативно фейкометит.

P.S. Ну и как бы не по теме а рядом:
России крупно повезло, что в нужный момент во главе страны встал человек, который может и не идеален, но по сумме своих качеств (и человеческих и профессиональных) и по менталитету и по силе воли - является наиболее оптимальным для страны, если не сказать самым лучшим.

Мы это знаем. Вот просто знаем. Чтобы там не писали разного рода фейкометы, продажные мерзавцы, либерасты и прочая лживая шушара.
И мы выберем на пост руководителя нашей страны самого лучшего из возможных кандидата.
Выбор в данном случае очень простой.
Жаль только, что до 18 марта нам придется терпеть поток помоев, брехни, и всякой мерзости на наших форумах.
Немного утешает надежда на то, что после выборов этот поток хоть немного уменьшится.

P.S.S. Ну а что с вами "не так" это уж простите пусть останется для Вас загадкой.
Равно как и то, почему же русские вам не верят.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино
а че он не указывает эти "открытые" данные и источники?
ссылка хоть на один такой источник есть?
если эти источники открытые. чего это он не дает прямую ссылку? или он где-то на них указывает?
судя по тому как вы хорошо ориентируетесь в творчестве мюриа. предоставьте ссылку на открытые источники . которые он указал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
Неморино
все что написано в вашей цитате можно воспринимать, оценивать, только после ответа на мой вопрос, кто танцует ЧВК? По слухам Гиркина наняликакло алегархи а вагнера вообще саудиты? и обратного мне пока ни кто не доказал. И вот если я прав то заказчик может быть и в СШП этого "провала".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Escalade писал(а):
Тут как ни крути,по логике , кто-то явно "налажал".Вопрос -специально или по тупости??

А это не вы случайно написали ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
IMPERIA GRAND
Кстати ещё об открытых источниках.

За несколько часов до злополучной атаки о ней сообщал, например, известный просирийский твитор "Ivan Sidorenko"
Попробую скрин найти (но не обещаю).

а твиттеры - это открытые источники. тем более на военную тему?
афигеть.
всегда считала, что открытые источники. это то, что официльно и не проитворечит закону и безопасности.
как можно в условиях военного противостояния сообщать о передвижении наших военных каким-то твиттерам?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 0:31
Сообщения: 3938
IMPERIA GRAND писал(а):
Неморино
а че он не указывает эти "открытые" данные и источники?
ссылка хоть на один такой источник есть?
если эти источники открытые. чего это он не дает прямую ссылку? или он где-то на них указывает?
судя по тому как вы хорошо ориентируетесь в творчестве мюриа. предоставьте ссылку на открытые источники . которые он указал.

Не предоставит. Потому как фейк и наглая ложь.
Вчера РБК тему мусолил, сегодня газета.вру.
Исходников, кроме CNN, не найдёте. А, ещё т.н. Стрелков... любитель себя называть полковником, бывший прапор Гиркин из 45-го Сокольнического (у Калыгина были замы, все майоры, а тут целый полкан...да ещё и не зам ни разу).
А что такое CNN и "чьих оне будут" - не секрет.
Вот то, что некоторые люди любят смаковать смерти и фейками кидаться, не зная реального положения дел, говорит либо об ангажированности этих людей, либо об отсутствии мозговой деятельности хотя бы на уровне рассудка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
KMS_RUS писал(а):
Не предоставит. Потому как фейк и наглая ложь.

или кто-то ему эту инфу таки сбросил , а может и заплатил. чтоб ее обнародавали, и этот кто-то может быть вовсе не нашим, а к примеру сотрудником спец службу другого государства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3540
Откуда: Москва
Иинтересное кино, МО должно опекать, защищать, поддерживать огнем вооруженные формирования, нанятые непойми кем для исполнения чьих-то хотелок по отжатиию чего-либо и финансируемые непонятно на чьи деньги. То есть МО практически должно тоже выполнять хотелки каких-то частных структур.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 0:31
Сообщения: 3938
IMPERIA GRAND писал(а):
KMS_RUS писал(а):
Не предоставит. Потому как фейк и наглая ложь.

или кто-то ему эту инфу таки сбросил , а может и заплатил. чтоб ее обнародавали, и этот кто-то может быть вовсе не нашим, а к примеру сотрудником спец службу другого государства.

Вряд ли.
Лично я сомневаюсь в таком. Как не люблю наглой лжи, особенно про тех, кто ушёл от нас.
А сегодня ещё и день, когда многие спецы - и действующие, и бывшие - встречаются, общаются и пьют. День обычный, просто в далёком 89-м в этот день вышли "из-за речки".
Кто знает - тот помнит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
litle писал(а):
По слухам Гиркина наняликакло алегархи а вагнера вообще саудиты? и обратного мне пока ни кто не доказал. И вот если я прав то заказчик может быть и в СШП этого "провала".

так если каклоолигархинанаяли, то их представителя-нанимальщика вообще можно от русских не отличить.
и те, кто , если и нанялся, могли пребывать в уверенности, что на русских работают.
и вообще какие сложности у тех же пиндосов, организовать вербовщика который будет выглядеть убедительно, как русский?
какие у нанимаемых есть возможности, проверить достоверность нанимателя и его цели?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
IMPERIA GRAND писал(а):
KMS_RUS писал(а):
Не предоставит. Потому как фейк и наглая ложь.

или кто-то ему эту инфу таки сбросил , а может и заплатил. чтоб ее обнародавали, и этот кто-то может быть вовсе не нашим, а к примеру сотрудником спец службу другого государства.

В любом случае , если он не идиот , он не мог не понимать что это фейк ....значит это делал специально и намерянно . В чьих интересах он действует и так я думаю понятно , и это не имеет не чего общего с патриотизмом .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
KMS_RUS писал(а):
Лично я сомневаюсь в таком. Как не люблю наглой лжи, особенно про тех, кто ушёл от нас.

может это вообще не ваши/ не наши и никогда нашими не были, я про тех. кто мюриду инфу подкидывает
KMS_RUS писал(а):
День обычный, просто в далёком 89-м в этот день вышли "из-за речки".

да.да. 15 февраля 1989 - вывод наших из афгана,
29 лет прошло...


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 15 фев, 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Неморино писал(а):
За несколько часов до злополучной атаки о ней сообщал, например, известный просирийский твитор "Ivan Sidorenko"

да не было никакой "атаки"! Завод в Дейр-эз-Зор построили американены, затем его отжал в пользу себю (национализировал) Ассад. Игигил его исправно пользовал под надзором пендосов, и даже поставлял с него газ в остальную Сирию. Когда стало ясно, что игиглу кранты, заводик без потерь якобы передали курдам, под теми же пендосами. Но вывозить нефть некуда, - только наливняком по Ефрату, а там - мелковато. Спустили водички чутка. Но успевшие забраться на левый берег аборигены с пришлыми, нависли угрозой гуманитарной операции по спасению добытой жижи. И вот поперли "открытые данные" про "подготовку к наступательной операции на левом берегу Евфрата", и одновременно подготовка авиации для "отражения", то бишь - зачистки нужной территории.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
Вот сообщение Ivan Sidorenko. Есть и скрин, если поискать.
Было написано в тот день, но ещё до того, как пошла информация об авиаударе амеров.
Ivan Sidorenko писал(а):
At 10:45 pm the SAA and allies launched an operation in order to capture Koneco/Koneko/Conoco gas field which is under SDF control. At the same time the SAA and allies advanced towards Jadid Ukaydat to liberate it from SDF militas
The triumph is near God wills..

он пишет о том, что союзники начали операцию по завату газового месторождения коноко.
а остальные двинулись к Джадиду Укаяду, для освобождения.
вопрос. нахрена он это вообще пишет. пока еще нет результата?
и второй вопрос - мюрид писал, что он знает о прибытиии нашего спецназа из открытых источников. и знал заранее . до начала всех этих операции.
какие это источники?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1603, 1604, 1605, 1606, 1607, 1608, 1609 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Алиса 2015, Google [Bot], l-s и гости: 280

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB