Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 1:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Mortem писал(а):
А никто не задумывался, почему Асад до сих пор не извинился за Ил?

Был разговор Асада с Путиным по телефону, там и извинился вы пропустили


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
milanese писал(а):
phpasha писал(а):
Наше МО активно использует медийную тактику, которая используется против нас.
Есть доступные факты: борт уронили, "фалконы" неподалеку гоношились, стреляли С-200.
Матчасть тут не при делах. Появилась прекрасная возможность нагрузить электорат и нахлобучить "партнеров".
Стоит ли напрягаться по поводу того, что МО на пресс-конференции выглядело идиотами? Не стоит совершенно. Вояки любой страны на пресс-конференции выглядят идиотами, это их естественное состояние.
Технические детали и несостыковки, а также глупые байки канут в лету. Останется же то, что останется - результат предпринятых по этому поводу телодвижений.

Вспомните историю с Боингом. МО РФ несло по ящику поначалу наикрутейший бред - и ничего...
Именно так и есть. Я это понимаю. Я не против их замыслов. Я не в сми открыто пишу и не закладываю бред нашего МО.
Но я думал, что тут все же есть кто хотел бы чисто для себя не с лапшой сидеть на ушах... Как сидят английские домохозяйки, негодуя на русских с флаконами боевого отравляющего вещества, гарцующих по Англии...
Толькотам я преклоняюсь, ибо выдумано абсолютно всё и умудрились на голом месте марку держать и столько стран поддержали...

Вот если бы и наши так же - на пустом месте!
А тут событие то настоящее и парни погибли не понарошку...
Тут трудно сдерживаться глядя на весь этот поток бреда...
Ноя писал уже, что несмотря на радости диванных наблюдателей от вины Израиля, от "щас мы им вмажем", от "завалим сирию с-300", наши прокуроры туда летят сотнями и головы летят...
И посадки будут, но тихо, и вся местная публика, забудет как издевалась над бедным миланезом, хотя он говорил правду...

Все прекрасно знают, какое в России еврейское лобби. Поэтому другу БиБи надо было очень постараться, чтоб даже Соловьев зашелся в антиизраильской риторике. Что называется "достали" ! Может быть евреи по Ил-20 и не виноваты в той степени,какую им приписывает МО, но их выходки терпеть стало уже невозможно. Один подло убитый "Панцирь" чего стоит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1257
Mortem писал(а):
А никто не задумывался, почему Асад до сих пор не извинился за Ил?

А должен ? За что ? За то, что оборонялся ? С учетом того, что Российская официальная точка зрения, что виноват Израиль.
P.S. Соболезнования высказал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1257
yaros66 писал(а):
там и извинился

Вроде только соболезновал ? Или даже извинялся ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
v74 писал(а):
Mortem писал(а):
А никто не задумывался, почему Асад до сих пор не извинился за Ил?

А должен ? За что ? За то, что оборонялся ? С учетом того, что Российская официальная точка зрения, что виноват Израиль.
P.S. Соболезнования высказал.

За то что сирийцы сбили, или это не сирийцы?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7230
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Mortem писал(а):
гроз писал(а):
кстати , несколько раз от вас была инфа про " израилитяне свалили а сирийцы еще полчаса стреляли в белый свет как в копеечку" - откуда инфа ? евреи сказали ?

Да здесь же сразу выложили видео работы пво Сирии, в день сбития Ила, 17го числа, на 1860 странице. А сколько таких видео было выложено в твиттерах. Именно беспорядочная стрельба.

А вот и нет-беспорядочной стрельбы быть не может по умолчанию-тк ракета не покинет стартовую площадку,пока головка самонаведения ракеты не захватит цель по отраженному сигналу излученному антенной подсветки.
Цитата:
Захват цели головкой самонаведения ракеты производился на пусковой установке. Старт ракеты в направлении облучаемой и сопровождаемой РПЦ цели без захвата ее головкой самонаведения ракеты непосредственно до пуска был невозможен. Стрельба по постановщикам активных помех могла вестись только при наличии постоянной шумовой помехи.

Стерх писал(а):
milanese писал(а):
какая проблема нажать кнопку "самоликвидация" и ракета делает свечку и взрывается высоко в небе?

Доступные источники говорят,что такой кнопки нет.
Самоликвидация ракеты происходит в трех случаях
Если снята подсветка цели по мере выработки топлива двигателем ракеты через заданный интервал.
Если ракета промахнулась мимо цели.
Если установлен опционный блок самовзрывателя на время полета{устанавливался на полигонных стрельбах во избежание несчастных случаев}
Напористую манеру общения тов. Миланезе в некоторых постах рассматриваю как попытку манипулирования мнением :mrgreen:
Спокойнее надо быть-товарищи .

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Liberti Fox писал(а):
А вот и нет-беспорядочной стрельбы быть не может по умолчанию-тк ракета не покинет стартовую площадку,пока головка самонаведения ракеты не захватит цель по отраженному сигналу излученному антенной подсветки.

А видео посмотреть, там что только С 200 работала?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7230
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Остальное работало по ближним целям,или по тому что ими могло казаться.
P.S Интересное по теме чтиво.
[url]http://pvo.guns.ru/s200/i_dubna.htm#50[/url] ссылку вставить не могу-идет автозамена на форуме на смайлик gun

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


Последний раз редактировалось Liberti Fox 25 сен, 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Цитата:
Как стало известно “Ъ”, в течение двух недель из России в Сирию доставят два полковых комплекта ЗРК С-300. В рамках договоренности с сирийской стороной С-300 будут прикрывать объекты на побережье Сирии, а также контролировать границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком.

Знакомый с ситуацией источник “Ъ” пояснил, что количество дивизионов может измениться в зависимости от ситуации: «Поставки начнутся с двух-четырех, а потом, если надо, это количество можно довести до шести-восьми».


https://www.kommersant.ru/doc/3751925


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
v74 писал(а):
А должен ? За что ? За то, что оборонялся ?

Там не только извинились, но и арестовали расчет С-200, были такие сообщения, так что наверное было за что....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Liberti Fox писал(а):
ссылку вставить не могу
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=oyx&fr ... time=41393
Эту надо было?

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


Последний раз редактировалось чеснок 25 сен, 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
Израиль должен отвечать за свои поступки

Сергей Михеев – о решении Минобороны поставить Сирии комплекс С-300.

Ведущий – Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: У нас тут приходят новости по сирийской проблематике, что называется? Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россия в течение 2-х недель передаст Сирии современный зенитный ракетный комплекс С-300. Мы все знаем, что это такое. Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 километров. Может поражать несколько воздушных целей. С-300 существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.

МИХЕЕВ: Смысл этой новости простой, естественно. Мы считаем, что израильская авиация вела себя безответственно, я уж не говорю о том, что, с точки зрения международного права, никакого права, прошу прощения за тавтологию, никакого права наносить удар по сирийской территории израильтяне не имеют. Вот все эти рейды на сирийскую территорию – объявление войны, по сути. Но израильтяне сделали из этого как бы обычное дело. Вот, им не нравится, что "то-то и то-то происходит на сирийской территории, давайте нанесем по ней удар".

Вообще, конечно, интересная постановка вопроса. Но, в любом случае, она совершенно незаконна. И никто, кстати говоря, ни американцы, ни европейцы по этому поводу вообще ни разу и не возмущаются. Вот, представьте, что нам не понравилось, что на территории Польши собираются размещать американскую военную базу. Мы взяли и нанесли удар по предполагаемому месту размещения. Или, например, нам не нравится, что в странах Восточной Европы американцы разместили свои вот эти элементы противоракетной обороны – мы берем, высылаем звено истр*бителей и наносим удар по этим системам ПРО. Вообще, конечно, было бы неплохо с одной стороны, но, с другой стороны …

КОРНЕЕВСКИЙ: И при этом не признаемся.

МИХЕЕВ: И при этом не признаемся. Говорим, что это не мы и вообще не знаем, кто это. Ну вот, просто представьте себе, что было бы, если бы что-то подобное позволила себе Россия, и сколько было бы по этому поводу крика, визга, истерики и прочее-прочее. Израильтяне годами занимаются подобной практикой в отношении Сирии и не только, но в отношении Сирии – в первую очередь, и никакие американцы, никакие европейцы, никакие новые демократии этого не замечали, не замечают и замечать, видимо, не будут. Поэтому мы считаем, что, во первых, эта акция была незаконна, а, во-вторых, она нарушала соглашение, которое было между Россией и Израилем по поводу взаимного предупреждения и несения взаимной ответственности за свои действия в отношения других на территории Сирии. И наша страна считает, что, в данном случае, израильтяне по злому умыслу или случайно – другой вопрос; я думаю, что там ситуация была не такая простая и однозначная, но так или иначе они нарушили имеющиеся договоренности.

В результате этого и в результате действий израильской авиации был сбит наш самолет и погибли наши военнослужащие. Что это могло вызвать? Могло это вызвать какой-то военный конфликт между Россией и Израилем. Но, учитывая то, что самолет был сбит сирийской ракетой, ясно, что этого быть не могло. Но к чему это привело? Это привело к тому, что принято решение об усилении ПВО Сирии, и это усложнит действия израильской авиации, вот эти ее рейды и удары, которые наносит не Израиль, но которые кто-то наносит. И, в общем, израильские летчики теперь должны понимать и их командование должно понимать, что они находятся в большей опасности, в значительно большей опасности. Поможет ли это нам? Не знаю, посмотрим. Потому что, насколько я понимаю, здесь есть вопросы и к сирийской стороне по нашему сбитому самолету. Вопрос – в том, как сирийская сторона строит свое ПВО, что она делает, в какой последовательности принимает решения и как в том числе произошёл этот конкретный эпизод. Возможно, нам и над сирийскими ПВО надо взять более плотное шефство. Ну, а если проще, то, как во Вьетнаме, перевести эти расчеты под собственный командование.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
olegsp писал(а):
Treasurer писал(а):
Подставят израильтяне что-нибудь под наши С300.

Поэтому С300 будут как бы не наши, а сирийские.

А тут даже последняя Британская кухарка уже будет знать, что это мы их туда привезли. И именно после того, как сбили наш самолёт.
Пора фамилии типа Ли Си Цын вводить в дело :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
yaros66 писал(а):
v74 писал(а):
А должен ? За что ? За то, что оборонялся ?

Там не только извинились, но и арестовали расчет С-200, были такие сообщения, так что наверное было за что....

И не только расчет.
Есть инфа, что "поют" под химией. Было бы о чем...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
гроз писал(а):
1) глядя на карту я б тоже сказал что это скорее запад чем север - ну и если могут быть разночтения ( и стороны реально не хотят непоняток и инцидентов ) то четкое обозначение где будет удар лежит на евреях - согласны ? 2) здесь опять все упирается что у нас с вами разное понимание севера на территории сирии

вы думаете что евреи позвонили нашим и сказали "а мы идем на север, а мы идем на север!" ? это так не работает. называется конкретный район удара с привязкой к местности и координатами.

Цитата:
потом израилитянен отделяется от группы и сближается с ил - что и приводит к трагедии - кто виноват ? если машина подрежет другую ( совершит опасный маневр ) то в аварии будет виновата она . 5) ил нечего делать в зоне нанесения ударов - когда удар уже состоялся то это уже другая история . повторюсь - откуда инфа про " когда папуасы с опозданием в 11 минут открыли еще и зенитный огонь по евреям в круге ожидания? " все что написал это имхо ( и как уже выше написал другой форумчанин это не потому что хочу вас обидеть , а потому что я не истина в последней инстанции :wink: )

верно подмечено. тут важно что было первым курица или яйцо

так вот, первым было сближение ф16 с нашим ил20 что сирийская пво приняло за атаку
а затем уже был пуск ракеты пво
значит между сближением ф16 и поражением ил20 ракетой прошло не более 3 минут
ил20 не мог знать что будет новая "атака" через 20 минут после первой

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Иран вообще молодцы, из-за них вся эта котовасия, а про них и не вспоминают.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Mortem писал(а):
гроз писал(а):
кстати , несколько раз от вас была инфа про " израилитяне свалили а сирийцы еще полчаса стреляли в белый свет как в копеечку" - откуда инфа ? евреи сказали ?

Да здесь же сразу выложили видео работы пво Сирии, в день сбития Ила, 17го числа, на 1860 странице. А сколько таких видео было выложено в твиттерах. Именно беспорядочная стрельба.
тут я с вами не соглашусь - то что показано на 1860 странице это обстрел длящийся несколько секунд и не известно когда по времени происходящий - самолеты летят бомбить ? сбросили бомбы ? они уже взорвались , прошло 11 минут и начался ответный огонь ? как вообще по этому видео можно определить что это , где , и когда ?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
В.Бут писал(а):
Было бы о чем...

Да есть о чем, просто надо знать менталитет сирийцев, я 2 года соседствовал с одним в институтской общаге, классный мужик коммунистом был, а коммунистом в Сирии было при папаше Асада (тот ещё диктатор был) было чревато...в то время отец Зиада , так звали моего соседа, сидел в сирийской тюрьме за политику, он был членом ЦК сирийской компартии....Так вот ненависть к евреям у сирийцев врожденная, вполне понятно евреи сирийцев вообще за людей не считают, и в принципе игнорируют ( в прямом смысле, много знакомых живет в Израиле, поэтому наслушался.....
Так вот про Зиада, раз в пару недель они устраивали собрания в комнате среди местных партийцев, за кофеем и чаем обсуждали политику...понаслушался я тогда много диванные вояки, не смотря на коммунистический интернационализм склоняли евреев по всем матерям, недавно тогда были события 82 года, где сирийцев евреи раздолбали в Бекка всю ПВО с нашими советниками накрыли, причем из-за разгильдяйства именно сирийцев....Зиад мечтал быть летчиком и сбить израильский самолет, но как члена КПС его туда не брали...в случае сбития еврейского самолета ( а почему то это для них враги номер 1, не танкисты не пехотники а именно еврейские летчики) сириец становился пожизненным героем среди своих, и его восхваляли бы при каждой встречи...Я подозреваю что расчет С-200 действовал по своей инициативе, иначе как бредом атаковать маневренный истр*битель в нейтральных водах назвать не могу, ну сбивали бы ракеты евреев на подлете, были бы молодцы...к сожалению из-за этого погибли наши люди....


Последний раз редактировалось yaros66 25 сен, 2018, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А тут даже последняя Британская кухарка уже будет знать, что это мы их туда привезли. И именно после того, как сбили наш самолёт.
Пора фамилии типа Ли Си Цын вводить в дело

Сирия в состоянии войны с Израилем поэтому формально стрелять должны они, а не РФ.
Тут может быть забавная ситуация, когда держать в захвате израильские самолеты будет СПЦ российского С-400, а стрелять по ее целям будут сирийцы из сопряженных с ней через АСУ пусковых С-300. Ну и что евреям тогда делать? В эти игры с формальным соблюдением буквы договоров можно и вдвоем поиграть. Да и даже просто, если сирийские ЗРК будут наводиться по радиолокационной картинке средств обнаружения российских ПВО. Это уже очень грустно для евреев будет.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7230
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
чеснок
Нет, http://pvo.g%20uns.ru/s200/i_dubna.htm В слове g uns.ru убрать пробел " %20" после g иначе на автоматчик автозаменяется.
Там довольно подробно история всех модификаций C 200 изложена.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Liberti Fox писал(а):
Там довольно подробно история всех модификаций C 200 изложена.

Ну значит я правильно ссылку давал..
Разве не то? https://yandex.ru/clck/jsredir?bu=oyx&f ... time=41393

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7230
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
чеснок писал(а):
Ну значит я правильно ссылку давал..

Да,оно.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
sezak писал(а):
Все прекрасно знают, какое в России еврейское лобби.

Да? Вот прям все-все-все?

Раз ты в теме, альтернативно одарённый демагог - то тебе не составит большого труда провести тут политЫнформацию на тему "еврейского лобби в России" - коротенько, минут на 40 :mrgreen:

ЗЫ и не забудь приложить пресловутые "Протоколы сионских мудрецов" :up:

====
Ещё один нарисовалсо, в компашку к skroznik'у:

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7230
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Как некое лобби России прокинуло Россию и Иран
Цитата:
Достаточно было Нетаньяху сказать о том, что «Газпром», которое наше российское все, получит преимущество на разработку месторождений в Средиземном море, как Медведев забыл обо всем «неприятном и скользком» и окончательно утвердился в решении наложить запрет на продажу Ирану зенитных ракетных комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей. Сделка России с Ираном по ЗРС на общую сумму $800 миллионов, как и предстоящие контракты по ВТС еще на $4,2 миллиарда, были слиты. Кроме того, в качестве «бонуса» настойчивости Биби, заодно уж своим указом Медведев запретил использовать Россию для перевозки вооружений в Иран транзитом, вывозить вооружения непосредственно с территории России, а также передавать их вне пределов страны под флагом России. Ну, и почему не порадовать израильских партнеров по сущим мелочам? Тем же указом был наложен запрет въезжать на территорию России некоторым гражданам Исламской Республики, в частности, Аббасу Резаи Аштиани (одному из руководителей Организации по атомной энергии Ирана по геологоразведке и добыче), доктору Мохаммаду Эслами (руководителю учебного и научно-исследовательского института оборонной промышленности), бригадному генералу Мохаммаду Резе Нагди (бывшему замначальника Генштаба вооруженных сил Ирана по тыловому обеспечению и промышленным исследованиям)…

Одновременно с официальным указом последовали и закрытые решения. В частности, было окончательно похоронено соглашение начала 2000-х об обмене разведывательной информацией по террористическим группировкам между специальными службами Ирана и России. И – подписано соглашение об обмене разведывательной информацией с Израилем.

Итог – строительство завода по производству беспилотников действительно подходит к концу. Только в Азербайджане. Жирную точку в вопросе о перспективах военно-технического сотрудничества между Россией и Израилем поставил директор военно-политического бюро Министерства обороны Израиля генерал-майор в отставке Амос Гилад: «единственное, что мы продали России, это БПЛА «Серчер», который представляет собой 30-летний устаревший аппарат с устаревшими системами… Российская сторона хотела получить его для производства собственных БПЛА. Мы выполнили свою часть соглашения по БПЛА, но ни одна современная система не была продана и не будет продана России». По оценке наших военных экспертов, «иранский» контракт по С-300 вполне мог стать для ВПК РФ тем же, чем был «бушерский контракт» для атомной промышленности России в середине 90-х – источником финансирования и сохранения отрасли. Но – не стал.

Ну, а о том, какие преференции получил Газпром – лучше всего может рассказать руководство австралийской Woodside Petroleum, которая выиграла у Газпрома тендер на 30% в проекте разработки месторождения Левиафан. Или глава министерства энергетики Израиля Узи Ландау который на днях запретил продавать природный газ из месторождения Тамар иностранным компаниям, в частности российскому Газпрому. И это только начало…

https://konsul-777-999.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 549

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB