Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
yaros66 писал(а):
Французские ВВС разбомбили эту деревню, что привело к гибели множества людей

Олланд-то понятно - выполнил приказ своих хозяев, чтобы новый теракт не получить.
Но вот Цахал тоже начал, не ссылаясь на своих игиловцев, бомбить Сирию.
Они решили карты открыть? После того как Нетаньяху всеми силами пытался уговорить ВВП поддержать его против Палестины, но получил отказ.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
http://www.vz.ru/news/2016/7/26/823629.html
Вооруженные силы Сирии получили фронтовые бомбардировщики Су-24М2, которые были переданы российской стороной для укрепления ударных возможностей сирийских ВВС, сообщили СМИ.
Модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24М2 были переданы из наличия Воздушно-Космических Сил России в рамках оказания военно-технического содействия Сирийской Армии в борьбе с террористической группировкой «Исламское Государство*», сообщает портал «Военный информатор».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
DrS писал(а):
ИМХО, самая близкая к реалу игрушка - OFP.
Парни из спецуры подтвердили.

У ОФП есть наследники в виде Армы 1-3, кстати сценарий второй части практически предсказал войну на Донбассе за 5 лет до ее начала.

Цитата:
С поддержкой этнического русского населения в северной провинции Черноруссии, повстанцы силой попытались вновь объединить север Черноруссии с Россией, но были остановлены антиповстанческой операцией «Северный Ветер».
Летом 2009 оставшиеся силы повстанцев отступили к горам на севере. Осенью 2009 «Чедаки» под руководством известного военачальника по кличке «Акула» внезапно развернули крупное наступление на правительственные силы. Буквально спустя несколько недель повстанцы захватили практически всю северную провинцию и объявили независимость.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ArmA_2

В футуристической III части фигурирует натачанный российским оружием Иран (точнее, ведомый им военный блок), что выглядит вполне реальным, глядя на сегодняшние события.
В общем, разработчики Армы что-то знают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
DrS писал(а):
ИМХО, самая близкая к реалу игрушка - OFP.

Впервые согласен со штирлицем. Но Арма, продолжение ОФП, по графике и АИ опережает. Но в ОФП атмосфера кампании это нечто.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 2:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DrS писал(а):
ИМХО, самая близкая к реалу игрушка - OFP.

Тогда уж уместнее вспоминать VBS-1 и VBS-2 сделанные на базе этой игрушки.
Petrover писал(а):
В футуристической III части фигурирует натачанный российским оружием Иран (точнее, ведомый им военный блок), что выглядит вполне реальным, глядя на сегодняшние события.

Там фигурирует еще и греческий остров Лемнос. С учетом миграционных проблем, как бы и тут не накаркали. До Лемноса по морю далеко, а вот на Лесбосе от них уже стонут.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 3:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 22:48
Сообщения: 782
DrS писал(а):
Petrover писал(а):
Танки всегда были дичайшей аркадой без намека на реал.

ИМХО, самая близкая к реалу игрушка - OFP.
Парни из спецуры подтвердили.

OFP - это эталон. Помнится наши игроки весьма достойно на общемировом ур-не смотрелись. Масштабные Онлайн Компании с Авиацией, Техникой, Пехотой. Танковые Сражения. Отдельные Битвы. Клановые разборки.

Система: 1 попадание - 1 труп. Никаких маркеров. Никакой системы "свой-чужой". Без компасов. Чистый, незамутнённый многочасовой хардкор с ориентированием на местности и переползанием на пузе от куста к кусту.


Последний раз редактировалось Patomushta 27 июл, 2016, 3:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 3:39
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
А. Хрисанов писал(а):
М-да. Люди оказывается из игр узнают, как падает бомба...

И не говорите, и самое печальное что не только об этом.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 6:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
США отозвали контракты на 239 млн долларов из-за хищений гумпомощи в Сирии
27 июля 2016, 05:52
Цитата:
Из-за хищений приостановлен ряд программ, направленных на поставки гумпомощи в Сирию, отозваны контракты на 239 млн долларов, сообщило Агентство США по международному развитию (USAID).

Впервые об этой проблеме на слушаниях в комитете по международным делам Палаты представителей Конгресса в июле сообщила генеральный инспектор USAID Энн Калвареси Барр, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post.

«Несмотря на наши благие намерения, плохие люди воспользовались этой сложной ситуацией в целях личного обогащения, лишив жителей Сирии поставок продовольствия, одежды, медикаментов и другой помощи, в которой они остро нуждаются», - утверждала она.
По данным Washington Post, агентство получило 116 жалоб на злоупотребления, было инициировано 25 расследований, из них две трети касались случаев воровства. Были отозваны контракты на 239 млн долларов.

«Когда в USAID узнали о возможном мошенничестве при доставке гуманитарной помощи сирийцам, мы немедленно остановили ряд мероприятий в Турции, а также сотрудничество с рядом лиц и сторонних производителей, которые получали деньги от США», - приводит газета слова представителя агентства Бена Эдвардса.

Он заверил, что для защиты поставок были предприняты дополнительные меры, в частности, пришлось усилить наблюдение и сократить количество грузов на складах.

Washington Post. отмечает, что некоторые поставки остановились еще в декабре, в Алеппо это поставило больницы «на грань закрытия».

В мае сообщалось, что в связи с сообщениями о мошенничестве прекращен ряд американских операций по оказанию помощи сирийским беженцам в Турции.

http://www.vz.ru/news/2016/7/27/823693.html

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 9:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Stepan Stepanich писал(а):
А. Хрисанов писал(а):
М-да. Люди оказывается из игр узнают, как падает бомба...

И не говорите, и самое печальное что не только об этом.


Тоже в шоке. Вроде взрослые люди... Самое интересное, что среди экспертов по играм практически все мои оппоненты по военным вопросам. Теперь я понимаю их «источник познания» в военной области. :pop:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
=Kass= писал(а):
Тоже в шоке...
Теперь я понимаю их «источник познания» в военной области. :pop:


Очередной интеллектуал? "Иксперд" в военных областях? "Иксперд в шоке"! :mrgreen:
Kass Может тебе в "Лунную ветку податься , блеснёшь познаниями в реголитовых цветах!?

Картинку из игрушки я привёл специально. Чтобы было понятно детям и полным *****.
Не дошло? :mrgreen:
Почему на политическом форуме каждый является специалистом по баллистике, оружии, крушениям, кораблям, самолётам, танкам, ракетам?
А вот в реальной жизни, и тем более на службе, подобные "иксперды" отсутствуют полностью.
з.ы. Кстати, чёрт, которому я объяснял, как падает бомба тоже из Москвы.
В который раз убеждаюсь ,не зря на флоте чурок зовут москвичами.


Последний раз редактировалось Валерьян 28 июл, 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 13:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 20:44
Сообщения: 194
Откуда: Нерезиновая
marten333 писал(а):
Картинку из игрушки я привёл специально.

Хватит мусолить семки. Принципы бомбометания гуглятся за пять минут. И они не менялись со времен изобретения самолетов. Или просто охота посраться?
http://военная-энциклопедия.рф/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Обсуждение адекватности друг друга, пожалуйста, перенесите в личку.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
redial писал(а):
marten333 писал(а):
Картинку из игрушки я привёл специально.

Хватит мусолить семки. Принципы бомбометания гуглятся за пять минут. И они не менялись со времен изобретения самолетов. Или просто охота посраться?
http://военная-энциклопедия.рф/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Обсуждение адекватности друг друга, пожалуйста, перенесите в личку.

Именно вышеуказанные таблицы я и показывал.
Но появились иксперды и всё опошлили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Patomushta писал(а):
OFP - это эталон.

OFP создавался как виртуальный тактический учебник для младших командиров.
Заложены реальные параметры оружия, реальные наставления.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
marten333 писал(а):
=Kass= писал(а):
Тоже в шоке...
Теперь я понимаю их «источник познания» в военной области. :pop:


Очередной интеллектуал? "Иксперд" в военных областях? "Иксперд в шоке"! :mrgreen:
Kass Может тебе в "Лунную ветку податься , блеснёшь познаниями в реголитовых цветах!?


Куда там мне. Я в игрушках вообще ничего не понимаю. :)

marten333 писал(а):
Картинку из игрушки я привёл специально. Чтобы было понятно детям и полным долбаёбам.
Не дошло? :mrgreen:
Почему на политическом форуме каждый является специалистом по баллистике, оружии, крушениям, кораблям, самолётам, танкам, ракетам?
А вот в реальной жизни, и тем более на службе, подобные "иксперды" отсутствуют полностью.
з.ы. Кстати, чёрт, которому я объяснял, как падает бомба тоже из Москвы.
В который раз убеждаюсь ,не зря на флоте чурок зовут москвичами.


Это понятно. За что любить Москвичей, если они вместо того, что бы вспомнить детство и играть в игрушки работают целыми днями? Разумеется не дошло. Я ущербен, и у меня хаос в голове, так как меня учили, что траектория падения представляет сумму векторов в виде какой то греб**ой квадратичной функции, аки парабола, а не как в играх. Посему как мне может что то дойти? Высшее военное и инженерное образование мне мешает адекватно воспринимать столь высокую науку, как игры. :) Теперь я понял, откуда такие глубокие мысли по поводу измерения скорости ветра на эшелонах при помощи лазерной подсветки. Так что простите великодушно, что посмел написать тот пост. :)

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
=Kass= писал(а):
Так что простите великодушно, что посмел написать тот пост.


Честно? Глубоко безразлично, что написал "вечно работающий москвич".
Очередной специалист по "траектория падения представляет сумму векторов в виде какой то греб**ой квадратичной функции, аки парабола..."
Не захлебнулся слюнями, писавши? :sick:
Изыди!


Последний раз редактировалось Валерьян 28 июл, 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6262
Откуда: Санкт-Петербург
Россия передала сирийским ВВС бомбардировщики Су-24М2

"Модернизированные фронтовые бомбардировщики Су-24М2 были переданы из наличия Воздушно-Космических Сил Российской Федерации в рамках оказания военно-технического содействия Сирийской Армии в борьбе с террористической группировкой "Исламское Государство".
По неподтверждённой информации, сирийские ВВС получили пока 2 самолёта, «в дальнейшем будет передано дополнительно ещё 8 боевых машин», говорится в статье".

https://topwar.ru/98581-smi-rossiya-predala-siriyskim-vvs-bombardirovschiki-su-24m2.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Алеппо блокирован!
В заголовке стебут Мюрида и всех остальных псевдоспециалистов...
https://www.nalin.ru/rossijskie-eksperty-v-traure-aleppo-polnostyu-blokirovan-2222

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
allfronts писал(а):
Алеппо блокирован!
В заголовке стебут Мюрида и всех остальных псевдоспециалистов...
https://www.nalin.ru/rossijskie-eksperty-v-traure-aleppo-polnostyu-blokirovan-2222

В статье:
Цитата:
...каждое достижение сирийской армии является безусловно траурным моментом для отечественных военных экспертов, оставивших свои специальности (от биологии до розничной торговли) и посвятивших себя авторитетному разъяснению, почему военные авантюры России всегда проваливаются...
:mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
На моей памяти это уже пятая за месяц реляция о блокаде Алеппо. Хотя на этот раз действительно близко.
Впрочем, опыт восточной Гуты, Забадани и прочих растанов с дарайями показывает, что это в основном проблема оставшихся гражданских, боевики годами сидят в "окружении" и чудесным способом получают снабжение. Это ведь такой благодатный момент для открытия маленького контрабандного гешефта.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016, 7:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2015, 9:56
Сообщения: 489
Откуда: Ленинград
Что то местные крысята не притапливают про очередное преступление кгававаго Асада в Бани Зейд ? Не всё так одназначно? :).

Ордынский угрофин, "вата", Шатун.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016, 8:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
marten333 писал(а):
allfronts писал(а):
Алеппо блокирован!
В заголовке стебут Мюрида и всех остальных псевдоспециалистов...
https://www.nalin.ru/rossijskie-eksperty-v-traure-aleppo-polnostyu-blokirovan-2222

В статье:
Цитата:
...каждое достижение сирийской армии является безусловно траурным моментом для отечественных военных экспертов, оставивших свои специальности (от биологии до розничной торговли) и посвятивших себя авторитетному разъяснению, почему военные авантюры России всегда проваливаются...
:mrgreen:


Тоже повеселился, как сортирных генералов приложили. :mrgreen:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016, 9:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6262
Откуда: Санкт-Петербург
Сокрушительное поражение банд в Алеппо, Армия берет цитадель боевиков — район Бани Зейд

"Сирийские военкоры с места событий сообщают, что район Бани Зейд почти полностью перешел под контроль Армии Сирии. Боевики выбиты со всех основных позиций, многие убиты или бежали по туннелям в другие районы. С воздуха наступление армии поддержали ВКС России и ВВС Сирии".

http://rusvesna.su/news/1469673571


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Цитата:
DW (на русском) ‏@dw_russian 10 мин.10 минут назад
Россия совместно с правительством Сирии начинает гуманитарную операцию в Алеппо, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу


Цитата:
РИА Новости ‏@rianru 10 мин.10 минут назад
Шойгу: Москва просит Дамаск гарантировать амнистию боевикам, которые сложат оружие


Алеппо зачищают?

Цитата:
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Россия в соответствии с поручением президента Владимира Путина начинает совместно с правительством Сирии масштабную гуманитарную операцию в Алеппо, сообщил журналистам министр обороны России Сергей Шойгу.

"Мы неоднократно призывали противоборствующие стороны к примирению, но каждый раз боевики нарушали режим тишины, обстреливали населенные пункты, атаковали позиции правительственных войск. В результате в городе Алеппо и его пригородах сложилась сложная гуманитарная обстановка", — отметил он.
По его словам, для мирных граждан, а также боевиков, пожелавших сложить оружие, откроют три гуманитарных коридора, в районе которых будут развернуты пункты горячего питания и оказания первой медпомощи.
С учетом того, что США не предоставили данные о разделении "Джебхат ан-Нусры" и Сирийской свободной армии, на севере Алеппо в направлении трассы Кастелло будет создан четвертый коридор для прохода боевиков с оружием, добавил министр.
"Хочу подчеркнуть, что мы идем на этот шаг исключительно в целях обеспечения безопасности жителей Алеппо", — заключил он.



http://ria.ru/syria/20160728/1473031283.html

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Оперативно

Цитата:
11:19
Президент Сирии амнистировал сдавшихся боевиков
11:14
Шойгу призвал Асада гарантировать амнистию боевикам, которые сложат оружие


РИА Новости

Я девочка))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk и гости: 507

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB