Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1803, 1804, 1805, 1806, 1807, 1808, 1809 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Слово лоялист имеет два значения, прежде всего историческое и наиболее правильное употребление
https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/32839/лоялисты
Цитата:
житель британской колонии в Северной Америке, занявший во время американской Войны за независимость (1775—1783) сторону метрополии; сторонник английской короны

Есть и переносное, мало употребляемое книжное,
Цитата:
тот, кто сохраняет верность законному правительству, стоит на стороне правительства, властей

Слово "лоялы" придуманный жаргонизм так же как и пиндосы , хотя последнее имеет конкретную историческую подоплеку , так стали называть амеров во время Югославского конфликта....


Последний раз редактировалось yaros66 06 май, 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Мефодий писал(а):
В том, что он появился и в массе своей используется врагами России.
По мне так это хорошо, сразу видно кто есть кто.


Это термин используемый в основном западными медия. Те люди, которые повторяют ,как попки за ними, просто легко манипулируемые и внушаемые. Ну и да, западным медия они явно доверяют больше, чем нашим.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
военных кореспондентов пишущих тебе в личку
Ты хоть бы попробовал этот вариант, что бы его отрицать, это не сложнее, чем общаться со мной. Зато твоё мировоззрение изменилось бы.
андрей610 писал(а):
альтернативные источники информации в МО РФ и т.д. оставь для пациентов дурдома
Да весь аналитический отдел в МО РФ, по твоему, с Загородного шоссе выписан, а не с Волочаевской. Да чё там отдел, всё министерство.
Андрюшенька, мой совет, что бы тебя так не плющило, добавь меня в чёрный список, как я добавляю всяких дохтуров и прочих троллей, и твоя зависть пройдёт сама собой. Я тебе помогу, прекращу диалог с тобой, позабочусь о здоровье соотечественника.
Теперь по делу.
Сирия: ИГИЛ готовится капитулировать перед САА на юге Дамаска — СМИ
 
Изображение


По сведениям руководства правительственной армии террористы хотят осуществить попытку прорыва для захвата новых земель. Данными действиями они также намерены облегчить участь своих соратников к югу от Дамаска, стянув часть подразделений ВС САР на себя.
Пока остается неизвестным направление главного удара ИГ, однако, по словам сирийских генералов экстремисты скорее всего попытаются перерезать шоссе Дейр-эз-Зор аль-Сухна.
Во избежание этого в данный район отправлены дополнительные силы, состоящие преимущественно из числа бойцов добровольческих формирований.
Изображение
Открыли шоссе между провинциями Хама и Хомс.
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Бригадный ген. даишей , воевавший в Гутте , прикупил сеть ресторанов в Турции
Изображение

Госпиталь в Алеппо , подарки от нашего МО РФ раненым бойцам САР .
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 19:42
Сообщения: 1352
андрей610 писал(а):
Бригадный ген. даишей , воевавший в Гутте , прикупил сеть ресторанов в Турции

Не похож. Глаза, уши, цвет кожи не похожи


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
С пробармалейского паблика , перепост с Авантюры , криво цитаты вставляются .


Продолжается история с Мохаммедом Аллушем, который перед своим уходом из "Джейш аль-Ислам" украл 47 миллионов долларов из казны. Теперь нам стало известно, что похищенные деньги он сразу пустил в дело, начав строить большой бизнес за границей. Перед отставкой Аллуш купил ряд торговых центров и ресторанов в Турции и Саудовской Аравии, также он является совладельцем многих других крупных брендов одежды, обуви и развлекательных заведений в этих странах, куда он возможно в ближайшее время и уедет.
Ну да, бизнес... Вообще, я так погляжу Функционеры ДаИ совсем не бедные люди... Ждем еще таких историй))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Я бы добил, а не эвакуировал. Они сегодня опять казнь выложили.
Цитата:
На данный момент наступательная операция продолжается, по неподтвержденным данным экстремисты практически полностью потеряли Хаджар аль-Асвад.
Ситуация в районах Такадом и Ярмук не настолько оптимистичная, здесь никаких продвижений не наблюдается, несмотря на то, что ВВС Сирии нанесли свыше 50 авиаударов за минувшие сутки.
Однако, стоит отметить, что силы террористов практически полностью иссякли, они больше не могут оказывать сопротивление, как это было ранее. По словам источника с места боевых действий остатки боевиков вышли на связь с сирийским командованием.
Террористы хотят вернуться к переговорам о эвакуации. Генералы правительственной армии скорее всего примут эти условия, учитывая тот факт, что они уже провернули сделку с джихадистами, когда обменивали тела погибших бойцов.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 5:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Mortem писал(а):
Я бы добил, а не эвакуировал. Они сегодня опять казнь выложили.

Где же ты свои помойные "новости" брать будешь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
андрей610 писал(а):
Mortem писал(а):
Не на все сводки есть ссылки.
Твои сводки , это черножопые фейки которые вы , мягко говоря граждане альтернативно мыслящие , тащите куда только сможите . Других источников информации у тебя нет , весь этот бред про военных кореспондентов пишущих тебе в личку..
Один из них известен точно. Это Несмиян. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Долго было под вопросом, кто охраняет тигра.
Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Тигр осматривает ганиму.


Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 17:35
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Mortem писал(а):
Они сегодня опять казнь выложили.

А почему вы называете убийство казнью?
Казнь - это действие основанное на приговоре законного суда.
Вы считаете убийство в данном случае законным?

Александр Николаевич Хрисанов
198152, Санкт-Петербург, Краснопутиловская 15-23
+7 921 356 20 50
[email protected]
www.rt20.getbb.ru


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Бейрут, Ливан (17:45 сегодня) - сегодня Сирийская арабская армия (САА) со своими палестинскими союзниками продолжила продвижение в пригороде Дамаска Хаджар-аль-Асвад, освободив несколько зданий от так называемого исламского государства (ИГИЛ).
Во главе с Республиканской гвардией САА серьезно продвинулась на севере Хаджар-аль-Асвад после прорыва линии обороны ИГ этим днем.
По словам военного источника в Дамаске, сирийская армия и палестинские союзники освободили более десяти зданий внутри Хаджар-аль-Асвада, взяв под контроль более 85 процентов пригорода.

В дополнение к их продвижению в Хаджар-аль-Асваде, сирийская армия и их палестинские союзники продвигались в северо-западном коридоре Ярмука.
Сирийской армии удалось освободить три строительных блока в северо-западном Ярмуке, несмотря на сильное сопротивление со стороны террористов.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 потерпел на востоке Сирии.

"При выполнении планового полета над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолет Ка-52", - говорится в сообщении.

В Минобороны РФ заявили о гибели обоих пилотов. Поисково-спасательная группа доставила тела погибших летчиков на аэродром базирования.

По предварительной информации причиной инцидента могла стать техническая неисправность", - сообщили в военном ведомстве РФ.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Многовато потерянных по тех.причинам машин. График конечно там плотный, но сдается мне, что сказывается реформа высшего военного образования от мебельщика.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Многовато потерянных по тех.причинам машин. График конечно там плотный, но сдается мне, что сказывается реформа высшего военного образования от мебельщика.

У американцев тоже реформа была?


Последний раз редактировалось Старый Мельник 08 май, 2018, 4:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 4:54
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexMoscow писал(а):
Многовато потерянных по тех.причинам машин. График конечно там плотный, но сдается мне, что сказывается реформа высшего военного образования от мебельщика.

У америкгсов наверное тоже мебельщик поработал, там тоже в последнее время потерь по техническим причинам очень много.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 18 янв, 2022, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
А Иран собирается нападать на Израиль?

Статья специально для степанычей.
IRAN PLANNING TO LAUNCH A BARRAGE OF MISSILES AGAINST ISRAEL

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Stepan Stepanich писал(а):
У америкгсов наверное тоже мебельщик поработал, там тоже в последнее время потерь по техническим причинам очень много.

"Очень много" это сколько? В процентах от общего количества?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
AlexMoscow писал(а):
Многовато потерянных по тех.причинам машин. График конечно там плотный, но сдается мне, что сказывается реформа высшего военного образования от мебельщика.


Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DrS
Аварийность оценивается не по количеству аварий, а по соотношению аварий к количеству эксплуатируемой техники (или к полетным часам, что точнее, так как стоячая на приколе техника не падает).

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
У америкгсов наверное тоже мебельщик поработал, там тоже в последнее время потерь по техническим причинам очень много.

"Очень много" это сколько? В процентах от общего количества?

Неправильная постановка вопроса. Что сравнивать, только боевые потери или общие. Территориально где, только в Сирии? Если брать только Сирию это уже 11, вроде. У американцев там из потерь только три предатора. Или сравнивать с войной в Ираке?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1803, 1804, 1805, 1806, 1807, 1808, 1809 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, bkmz67, Сателлит, Слович, Fantomax, genura, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], shrv, Иринико, инко и гости: 364

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB