Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1802, 1803, 1804, 1805, 1806, 1807, 1808 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Mortem писал(а):
vsegdatam писал(а):
Игил как угроза стране перестал существовать

Вот сегодня не существующая угроза минусовала два танка лоялов под Ярмуком. А Гарри Труман, тоже сегодня начал бомбить не существующую угрозу в виде игил. Вот дураки, угрозы же нет, подумаешь головы отрезают чуть ли не каждый день. Угрозы то нет.
[rl]


Вы читаете текст и не понимаете его. Я говорю об угрозе Сирии, как стране. В свое время она была вполне реальна. Посмотрите на расположение сил тогда, например в 2015 и сейчас и сравните. Сейчас этой угрозы нет уже, это не значит еще что полная победа и прекращение военных действий, я об этом и не говорю же, я про другое. Вроде человек взрослый, а как дите.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ВАШИНГТОН, 4 мая — РИА Новости.
Цитата:
Авианосная группировка США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" приступила к ударам против ИГ* в Сирии, сообщила пресс-служба ВМС США.
Операции начаты 3 мая, говорится в сообщении. Удары наносятся из восточной части Средиземного моря.

"Нынешние операции показывают возможности и гибкость ударных авианосных группировок", — заявил командир флотилии контр-адмирал Джин Блэк.

В состав группы входит авианосец класса "Нимиц" под названием "Гарри Трумэн", крейсер "Нормандия", четыре эсминца с управляемым ракетным оружием, а также корабли сопровождения.



РИА Новости https://ria.ru/syria/20180504/1519936322.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
РЭБ РБ-341В «Леер-3»

Изображение


Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
За вчера на юге Дамаска от рук несуществующей угрозы в виде игил погибло 65 лоялов и уничтожено и повреждено.
• 2 Tanks destroyed.
• 1 Tank disabled.
• 1 Shilka disabled.
• 1 BMP disabled.
Фото БМП взято из видео. Само видео выставлять не буду, там несуществующие игил глумятся над убитыми.
 
Изображение

Тем временем с Гари Трумана нанесено уже 27 ударов по несуществующим.
Изображение
Ну и свежая карта с Ярмука.
 
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Mortem писал(а):
За вчера на юге Дамаска от рук несуществующей угрозы в виде игил погибло 65 лоялов и уничтожено и повреждено.
• 2 Tanks destroyed.
• 1 Tank disabled.
• 1 Shilka disabled.
• 1 BMP disabled.

Кто подтвердил потери , кроме чернозадых источников , ссыль где на источник , в каких частях потери .?
Ярмук штурмует 4 мд , это САА ...мы союзники Сирии , для тебя мы лоялы ???

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
мы союзники Сирии , для тебя мы лоялы ???

Что плохого в давно уже появившемся в этом конфликте термине "лоялисты"? Что вас так в нем беспокоит?
Изначально под этим подразумевались все без исключения силы, лояльные законному правительству. Армия, спецслужбы, смешанные территориальные ополчения, шиитские ополчения (местные, иракские и ливанские), суннитские ополчения, силы иранского КСИР, афганские шиитские добровольцы и даже боевые группировки хизбаллы. Ну забодаешься каждый раз перечислять весь разношерстный состав сил, ведущих борьбу с зелеными и черными на стороне Асада.
Когда там появились наши, и тоже на стороне законного правительства - вполне ожидаемо попали в это множество. В чем проблема то?
Слово само не нравится? Ну придумайте другой термин, под который подойдут все выше перечисленные. "Асадисты" в этом плане термин более тонкий, так как подразумевает силы, финансируемые и снабжаемые сирийской властью, уже исключая иностранную составляющую.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 05 май, 2018, 17:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
AlexMoscow
Термин Лоялы , по отношению к армии законного правительства , как минимум предпологает армию не лояльную законно избранного правительства и используется зелеными всех сортов , как и термин Режим ....мне лень тут разводить дискуссию над терминами , вопрос был к конкретному человеку , остальной флуд мне малоинтерресен .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Что плохого в давно уже появившемся в этом конфликте термине "лоялисты"? Что вас так в нем беспокоит?

Да всё нормально, просто многие здесь не в теме, до них ещё новая методичка не дошла. Я уже несколько раз объяснял, что термин лоялисты, или лоялы, закрепился с первых дней войны. Наши военные так называют, наши военкоры, да и сами сирийцы, даже на картах себя так обозначают, как пример, смотрим нижний правый угол на карте под спойлером. А андрюшацифры просто злится на меня, что я его несколько раз, как котёнка, тыкал в факты. Но я на таких не обращаю внимания, пусть злится дальше.
 
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
как минимум предпологает армию не лояльную законно избранного правительства и используется зелеными всех сортов

Ну и правильно предполагает, вообще-то. В момент начала переворота на ту сторону переходили целые полки. Это сейчас они уже или уничтожены, или размыты между различными группировками или вернулись обратно. До сих пор вполне себе заслуженные генералы играют на другой, не лояльной Асаду стороне. И даже первый и последний сирийский космонавт, герой СССР и кавалер ордена Ленина - сейчас в Турции отсиживается и топит за типа цивильных зеленых, которых в самой сирии уже не осталось практически. Такая вот она, гражданская война.

Асад сам не очень-то белый и пушистый. И где-то правы даже те, кто называет его диктатором. Просто надо понимать, что он народно избранный диктатор (демократура - диктатура с широкими демократическими примесями :mrgreen: ), который в отличии от блаблаболов из оппозиции был в состоянии обеспечивать в Сирии довольно высокие социальные стандарты, межконфессиональный диалог и довольно мирное сосуществование. А оппозиция очень быстро превратилась в игрушку региональных игроков и стала недееспособна на фоне роста и импорта исламистских группировок. Поэтому часть оппозиции еще витает в облаках, часть уже решили, что Асад - это явно меньшее зло и перешли обратно, а война идет между лояльными Асаду силами и нелояльными. Ну и нелояльные еще и между собой грызутся, что на данный момент упрощает задачу лояльным.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Mortem писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Что плохого в давно уже появившемся в этом конфликте термине "лоялисты"? Что вас так в нем беспокоит?

Да всё нормально, просто многие здесь не в теме, до них ещё новая методичка не дошла. Я уже несколько раз объяснял, что термин лоялисты, или лоялы, закрепился с первых дней войны. Наши военные так называют, наши военкоры, да и сами сирийцы, даже на картах себя так обозначают, как пример, смотрим нижний правый угол на карте под спойлером. А андрюшацифры просто злится на меня, что я его несколько раз, как котёнка, тыкал в факты. Но я на таких не обращаю внимания, пусть злится дальше.
 
Изображение

В какие ты факты , олень белогривый , кого тыкать можешь ....фейкомет ходячий , ты на карту свою посмотри с Сагайдачным , мне лень сейчас твой навоз в этой теме шевелить вонь будет за версту !
Я тебе вопрос задал , где подтверждение потерь , кроме твитов черножопых ? Ссылки где ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Mortem писал(а):
андрей610 писал(а):
Где про это написано ? Зампо тех училища уже в турме

Нигде. Да и я, наверно, зря проболтался. Считай, что я предположил.

На изучай , работник МО .... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Глава информационного агентства Anna-News Марат Мусин умер в Казани в результате отрыва тромба. Об этом сообщили Telegram-каналу WarGonzo из окружения основателя агентства.

Ранее о смерти Мусина на своей странице в социальной сети сообщил военный корреспондент Олег Блохин.

Сетевое ИА ANNA-News было основано специалистом по финансовой разведке Маратом Мусиным.Оно специализируется на оперативных новостях и репортажах из горячих точек. ■

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
андрей610 писал(а):
Я тебе вопрос задал , где подтверждение потерь , кроме твитов черножопых ? Ссылки где ?
Не на все сводки есть ссылки.
андрей610 писал(а):
На изучай , работник МО

Изучать чего, что не попало в интервью? Так уже изучил, а это для пермских пацанов.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Предположительное место падения Су-30
 
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Mortem писал(а):
Не на все сводки есть ссылки.

Твои сводки , это черножопые фейки которые вы , мягко говоря граждане альтернативно мыслящие , тащите куда только сможите . Других источников информации у тебя нет , весь этот бред про военных кореспондентов пишущих тебе в личку , альтернативные источники информации в МО РФ и т.д. оставь для пациентов дурдома . Так шта твит черножопый вот твой источник .
Зы : хотя есть вариант , сводки непосредственно с места событии , но это не твой вариант .... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Информационное агентство DeirEzzor 24 передавало на своей странице в социальной сети Twitter (@DeirEzzor24), что группировка «Исламского государства» атаковала расположения проправительственных сил Сирии недалеко от города Абу Кемаль. САА отбила нападение радикалов.
По данным Twitter-канала (rabrowne75), представители международной коалиции во главе с США сообщили о том, что военные самолеты западного альянса нанесли как минимум 27 авиаударов в период с 27 апреля по 3 мая в Сирии и Ираке. Сообщается, что бомбардировкам подверглись военные объекты террористической группировки к востоку от городов Абу-Кемаль и Дейр-эз-Зор, а также недалеко от населенного пункта Аш-Шаддади в Хасаке. Тем не менее информации об итогах боевых вылетов пока не поступало.
В районе нефтяного завода «Аталла» было замечено прибытие нескольких артиллерийских орудий и отрядов подкрепления «Демократических сил Сирии». Об этом сообщает Telegram-канал @Syria_2_4. Источник предполагает, что на территории «Атталы» будет оборудован новый опорный пункт курдских вооруженных формирований или полноценная военная база.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 10:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Ролик старенький от 29.04 . , но вроде не встречал у нас на ветке , если баян то снесу .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Брюссель, 5 мая. Взятые в сирийской Думе образцы были доставлены в головной институт Организации по запрещению химического оружия, расположенный в Гааге. Об этом в субботу рассказал сотрудник ОЗХО, который приехал в Брюссель на день открытых дверей европейских институтов.
Из Гааги образцы направят в две разные лаборатории для проведения параллельной проверки, а после сравнят результат. Если выводы экспертов будут отличаться, образцы направят уже в третью независимую лабораторию, чтобы обеспечить беспристрастность исследования.
«Миссия в Сирии завершила свою работу вчера, образцы сейчас в Нидерландах, идет процесс их разделения, чтобы отправить на исследования в разные лаборатории», —  пояснил РИА Новости представитель ОЗХО.
https://riafan.ru/1053943-vzya…ho-v-gaage

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
андрей610 писал(а):
если баян то снесу

вроде не боян. Сразу вспомнилось, как в сообществе в Г+ небрат предложил опознать боеприпас с надписями на кириллице, предположительно российский. Вроде я даже здесь просил совета, хотя не помню, в какой ветке.
Не удивлюсь, если тот боеприпас тоже был производства братушек, как и то, что показано в этом видео.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
AlexMoscow писал(а):
андрей610 писал(а):
мы союзники Сирии , для тебя мы лоялы ???

Что плохого в давно уже появившемся в этом конфликте термине "лоялисты"?

В том, что он появился и в массе своей используется врагами России.
По мне так это хорошо, сразу видно кто есть кто.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Мне тоже не нравится термин "лоялист" ("лоял"). Как в недалеком прошлом терпеть не мог термин "федералы".


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1802, 1803, 1804, 1805, 1806, 1807, 1808 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], v74, Кукамонга Два и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB