Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1454, 1455, 1456, 1457, 1458, 1459, 1460 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
Армия САР начнет освобождение аэродрома у Дейр-эз-Зора в ближайшие часы

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Бойцы сирийской армии могут приступить к освобождению военного аэродрома вблизи города Дейр-эз-Зор от боевиков "Исламского государства* уже в ближайшие часы, заявил РИА Новости губернатор провинции Мухаммед Ибрахим Самра.

"Точечные удары сирийской и российской авиации уничтожили многие штабы террористов ДАИШ. Например, в районах аль-Абгалия, аль-Аяш, Айн абу Джума, ат-Табна, Джибаль Сарда и аль-Тих. В ближайшие несколько часов наступающие части сирийской армии встретятся и начнут освобождение осажденного военного аэродрома, а также жилых кварталов Харабуш, аль-Джафра и ас-Синаа", — заявил губернатор.

Он рассказал, что во вторник в районе газоперерабатывающего завода развернулись ожесточенные бои между армией и террористами. В результате столкновений, сообщил чиновник, военные уничтожили семь бомб и множество единиц тяжелого вооружения. Также были ликвидированы десятки террористов. В настоящее время военные находятся в двух-трех километрах от города, сообщил Самра.

Собеседник агентства также отметил, что авиация международной коалиции сыграла отрицательную роль в сражениях за эти районы. "Она уничтожила много наших зданий, школ, мостов, университетов, электростанции и другие важные объекты провинции", — констатировал Самра, подчеркнув, что все эти действия "поддерживали террористов". "Вчера коалиция открыла огонь по мирному населению, много людей погибло в районах ас-Салихия, аль-Маядин и пригороде аль-Букамаль", — добавил он.

По словам губернатора, на данный момент от 50% до 60% территории провинции находится под контролем террористических группировок. "Учитывая численность и готовность сирийской армии, а также воздушную поддержку российской авиации, можно сказать, что город будет освобожден в ближайшие дни. Нужно понимать, что Дейр-эз-Зор — столица восточной Сирии", — сказал чиновник.

Самра отметил, что были перерезаны пути снабжения боевиков на дорогах Пальмира — эс-Сухна и Ракка — Дейр-эз-Зор, в результате чего террористы лишились 70% своих маршрутов. "Мы контролируем 40% территории провинции, работают практически все учреждения, я сам нахожусь тут же. Вчера, с приходом армии, в рядах террористов произошло смятение. Жители выходят к армии, выражая свою полную лояльность", — заключил собеседник агентства.
https://ria.ru/syria/20170905/1501838208.html

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Полная версия запусков Калибров.



Кто в курсе, загрузка калибров происходит только в порту? Судя по шахте, там нужен кран.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Greeen писал(а):
Известны уже имена некоторых 200 из-под ДэЗ. Топоров Эдуард из Перми, Борщев Степан из Новокузнецка, Гора Алексей из Томска, Дзюба Валерий из Оренбурга.

Ban: sobkor 05 сен, 2017, 21:09
Отсутствие ссылки на первоисточник. Оцениваю как вброс. в следующий раз бан будет на более продолжительный срок. Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=11&p=20386700#p20386700.

В Коммерсанте об этом написали.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Да, в порту, нужен кран, но могут и судном обеспечения, тоже с краном. У пиндосов 3 секции без ракет-там портативный кран для загрузки томогавков самостоятельно. Наши в этом отношении как хлопушки, а у пиндосов есть даже вариант с револьверной подачей томогавков внутри корпуса на вылет
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 8:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
полухохол писал(а):
а у пиндосов есть даже вариант с револьверной подачей томогавков внутри корпуса на вылет

У наших тоже есть, по ТВ показывали, как работает...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
Иордания выводит боевиков

Иордания потребовала от боевиков "Куват Ахмад аль-Абдо" и "Асуад аш-Шаркия" покинуть территорию Сирии, выйти в Иорданию, не оказывать сопротивление сирийской армии. В противном случае будет прекращена военная и финансовая поддержка.
http://qasioun.net/en/news/show/94722

Пишут, что "зеленые" начали покидать лагерь Хадалат и перевозят своё добро и семьи в Рукбан из-за приближения армии.
Изображение
https://twitter.com/Souria4Syrians/stat ... 40/photo/1

Коммент с "Авантюры":

Цитата:
Все куда интереснее!
Армия США через свое совместное командование в Иордании потребовала, чтобы союзные повстанческие группировки силы мучеников Ахмеда Абдо и Осуд аль-Шаркия, сражавшиеся с Сирийской Арабской Армией в сирийской пустыне, выехали в Иорданию в течении 48 часов, заявив, что этот шаг будет способствовать достижению соглашения о зоне эскалации, поскольку их поражение неизбежно. На прошлой неделе ключевые группы повстанцев в Бадии заявили, что региональные и международные державы нажимают на них, и без помощи они не продержатся более месяца.
Закономерное завершение слива амерами , в стиле слива Ат-Танфа, как он стал бесперспективен - свалили сами и ишаков забирают. И тут тоже.

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
ПИЗДАБОЛ

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 13:18
Сообщения: 133
Warnings: 2
http://rusjev.net/2017/09/07/izrail-raz ... vo-rossii/

Вброс, нет, хз. Но если нет, то я думаю самое время появиться у Хезболы немного корнетов и некрупного ПВО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Сталевар писал(а):
http://rusjev.net/2017/09/07/izrail-raz ... vo-rossii/

Вброс, нет, хз. Но если нет, то я думаю самое время появиться у Хезболы немного корнетов и некрупного ПВО.

Нет. Бомбили какой-то объект. Полагаю, опять склад с оружием для ХБ.
Про химоружие, понятно, херня.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
полухохол писал(а):
Наши в этом отношении как хлопушки, а у пиндосов есть даже вариант с револьверной подачей томогавков внутри корпуса на вылет

Тут револьвер не приделаешь.
Изображение
Я думаю, можно и в море загрузиться, если не будет качки. В ином случае отстрелялся и плывёшь до базы хрен знает сколько дней, эффективность низкая.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 17:20
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Американцы вывезли из района Дейр-эз-Зора главарей ИГ*, сообщил источник

Цитата:
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В августе ВВС США из района Дейр-эз-Зора эвакуировали свыше двадцати полевых командиров и приближенных им боевиков группировки "Исламское государство"*, рассказал РИА Новости военно-дипломатический источник.
Вашингтон планирует использовать опыт вывезенных боевиков "на других направлениях", отметил собеседник агентства.
"В частности, 26 августа из района вблизи населенного пункта Трейф, расположенного к северо-западу от города Дейр-эз-Зор, вертолетом ВВС США в ночное время были вывезены два полевых командира ИГИЛ* "европейского происхождения" с членами семей", — рассказал он.
Также 28 августа из района Альбу-Лейль к юго-востоку от Дейр-Эз-Зора американские вертолеты эвакуировали около двадцати полевых командиров и их окружение на север Сирии.
"Необходимо отметить, что лишившиеся благодаря американцам своих командиров, боевики в большинстве случаев прекращают организованные действия, и бросают свои позиции, примыкая к другим отрядам или спасаясь бегством поодиночке. Все это, в конечном счете, еще больше способствует успеху наступательной операции сирийских правительственных войск на востоке Сирии", — добавил источник.
По его словам, по мере разгрома террористов в районе Дейр-Эз-Зора "поступают новые свидетельства глубокой вовлеченности спецслужб так называемой "международной коалиции", и особенно США, в обеспечение и поддержку действий отрядов боевиков, действующих под командованием ИГИЛ* в Сирии".
Так, захваченные в плен боевики на допросах рассказали о многочисленных фактах поддержки американскими спецслужбами полевых командиров, как во время прежней администрации, так и после избрания Дональда Трампа.
По словам собеседника агентства, августовская эвакуация была не первой. В мае подобным образом были вывезены полевые командиры и иностранные наемники из Европы в провинции Дейр-Эз-Зор. А в июне-июле аналогичные эвакуации боевиков прошли в провинции Ракка.



РИА Новости https://ria.ru/syria/20170907/1502010574.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Источник: ВВС США эвакуировали из Дейр-эз-Зора 20 главарей ИГ

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
ПИЗДАБОЛ

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 13:18
Сообщения: 133
Warnings: 2
Какие вертолеты в окруженном квадрате? Сбили бы их да и все. Кто дал команду пропустить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Сталевар писал(а):
Какие вертолеты в окруженном квадрате? Сбили бы их да и все. Кто дал команду пропустить?

Нельзя так с "партнерами" - они же заради нас стараются, ночи не спят, вертолетами рискуют...
Сейчас эти гниды вылезут где нибудь в средней азии. В афгане на границах, к примеру. А могли остаться там навсегда, скопом.
Политика - циничное дерьмо.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Сталевар писал(а):
Какие вертолеты в окруженном квадрате? Сбили бы их да и все. Кто дал команду пропустить?

А на карту посмотреть?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Сталевар писал(а):
Какие вертолеты в окруженном квадрате?


Из иракского Ирака.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7191
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Режимом сионистов (новость опубл. пять часов назад) был нанесен ракетный удар по Масяфу(провинция Хама),Cирия.
Западные СМИ подают это как удар по центру производства точного ракетного оружия и химических боеприпасов.
Цитата:
Таким образом, эта последняя предполагаемая атака дает четкое предупреждение не только для Хезболлы и Дамаска, но и для России - другого важного сторонника сирийского правительства.

http://www.bbc.com/news/world-middle-east-41184867

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


Последний раз редактировалось Liberti Fox 07 сен, 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Лоялы готовятся форсировать Ефврат.

Изображение
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
то коммерсант, то bbc уже тут цитируют...обалдеть


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 13 июн, 2012, 11:47
Сообщения: 802
Откуда: Дом солнца
Liberti Fox писал(а):
Режимом сионистов (новость опубл. пять часов назад) был нанесен ракетный удар по Масяфу(провинция Хама),Cирия.
Западные СМИ подают это как удар по центру производства точного ракетного оружия и химических боеприпасов.
Цитата:
Таким образом, эта последняя предполагаемая атака дает четкое предупреждение не только для Хезболлы и Дамаска, но и для России - другого важного сторонника сирийского правительства.

http://www.bbc.com/news/world-middle-east-41184867

да ну скажете тоже, там все прикрыто С300 да С400, врут как всегда, нагнетают
 
Изображение

Liberti Fox писал(а):
Режимом сионистов

Евгений, правильнее говорить *израильская военщина*

"Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других." Альберт Эйнштейн
Нельзя утверждать, что всякий еврей гениален, но в каждом гении есть что-то еврейское.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
mandi29 писал(а):
да ну скажете тоже, там все прикрыто С300 да С400, врут как всегда, нагнетают
 
Изображение




Нетаньяху на прошлой неделе приезжал в Москву кажется ? Видать заявку на бомбежку в письменном виде лично в канцелярию Кремля подавал. Шутки шутками,но я думаю это не далеко от истины.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 13 июн, 2012, 11:47
Сообщения: 802
Откуда: Дом солнца
sezak писал(а):
mandi29 писал(а):
да ну скажете тоже, там все прикрыто С300 да С400, врут как всегда, нагнетают
 
Изображение




Нетаньяху на прошлой неделе приезжал в Москву кажется ? Видать заявку на бомбежку в письменном виде лично в канцелярию Кремля подавал. Шутки шутками,но я думаю это не далеко от истины.

не на прошлой неделе, а две недели назад и не в москву, а в сочи :D
интересно что путин рассказывает асаду и остальной гоп компании: "ко мне тут биби на поклон приезжал, сказал что склад/заводик/конвой расхерачит в ближайшем будущем, так что звиняйте, обещал его не сбивать."

"Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других." Альберт Эйнштейн
Нельзя утверждать, что всякий еврей гениален, но в каждом гении есть что-то еврейское.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7191
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
mandi29 писал(а):
правильнее говорить *израильская военщина*

О,и эти тут как тут-оперативно набежали,что бы влиять на гоев )))
mandi29 писал(а):
интересно что путин рассказывает асаду

Думаю,что рассказывает ,что ракетный завод не наш и его защита средствами ПВО должна лежать на заинтересованном в нем Иране .

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
***

Зарегистрирован: 13 июн, 2012, 11:47
Сообщения: 802
Откуда: Дом солнца
Liberti Fox писал(а):
mandi29 писал(а):
правильнее говорить *израильская военщина*

О,и эти тут как тут-оперативно набежали,что бы влиять на гоев )))

ну как набежали, зашел глянуть, как у вас тут дела, а тут как всегда весело.

"Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других." Альберт Эйнштейн
Нельзя утверждать, что всякий еврей гениален, но в каждом гении есть что-то еврейское.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Посмотрел очередное видео от игиловцев, опять убитых славян показывают, кричат что это руси. Видео, наверно, выкладывать не стоит. Судя по жетонам, опять вагнеровцы.
удалено изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


Последний раз редактировалось sobkor 08 сен, 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
ред


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2017, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Liberti Fox писал(а):

Думаю,что рассказывает ,что ракетный завод не наш и его защита средствами ПВО должна лежать на заинтересованном в нем Иране .

Россия не поддерживает действия Ирана против Израиля. Россия не поддерживает действия Израиля против Ирана. Россия не собирается поддерживать или осуждать участие Ассада в отношениях между Ираном и Израилем. Думаю, Ассад был давно предупрежден, что это не наша проблема.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51267 ]  На страницу Пред.  1 ... 1454, 1455, 1456, 1457, 1458, 1459, 1460 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: ilichk, l-s, NiJEGOROD, well58, Кукамонга Два, Дадон, Это Веселоживем и гости: 264

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB