Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1015  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2014, 17:12
Сообщения: 2133
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я сразу скажу: я не писатель, я читатель, но тему читаю. Думаю, не одна такая.

Все фигня, главное водку молоком запивать.
Требующие разрешения сложные практические вопросы представителей негроидной расы не вступают в половые контакты с главой полицейского управления округа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
Сеньора писал(а):
Ну, я сразу скажу: я не писатель, я читатель, но тему читаю. Думаю, не одна такая.
Да я тоже с этого начинала, но иногда возникает непреодолимое желание поделиться новостями :)

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
От Colonel Cassad:

Цитата:
Безумие в чистом виде
10 апреля, 21:09
Возвращаясь к старому спору о том, контролируют ли сейчас США ИГИЛ.
Мнение со стороны ФСБ по этому вопросу.

Международная террористическая организация "Исламское государство" расширяет зону своих интересов и влияния.

 
В частности, представители движения начали пытаться вербовать сторонников на территории Северного Кавказа, сообщил первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов.
"Опасность ИГ состоит и в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации "Имарат Кавказ". Некоторые полевые командиры "Имарат Кавказа" присягнули на верность ИГ", — заявил он по итогам прошедшего в Ташкенте заседания Региональной антитеррористической структуры ШОС. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru генерал-майор ФСБ РФ в отставке Евгений Лобачев.
"Начнем с того, что это безумно опасно. "Исламское государство" — это организация, искусственно созданная на деньги американцев с вполне определенной целью — полностью дестабилизировать оставшиеся на некоторое время в покое арабские регионы. И не только арабские, но и исламские вообще. Но они уже вышли из-под контроля тех, кто их создал. Идентичная ситуация была в Афганистане в 80-е годы, затем талибы. И дальнейшее развитие — это "Исламское государство". Если бы организация опиралась на что-то разумное, то с ней можно было бы дискутировать, бороться. Тут ничего разумного нет, только в чистом виде безумие", — заявил Евгений Лобачев.
Эксперт отметил, что он даже не знает, как с этим бороться. "Думаю, это можно выжечь только напалмом, но беда в том, что боевики ИГ располагаются всегда в густонаселенных районах, богатых какими-то природными ресурсами, которые позволяют им, торгуя этими ресурсами, выживать. Речь идет как раз о Ближнем Востоке, богатом нефтью, газом. Они их используют для того, чтобы создать себе материальную основу, а дальше идет просто бессовестная, безмозглая поддержка со стороны тех же США".
Евгений Лобачев подчеркнул в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", как бы США сейчас ни пропагандировали борьбу с ИГ, бороться с собой-то очень тяжело. "Фактически именно это и происходит. Идея одна — создание так называемого халифата от одного океана до другого, мы уже это проходили. И в средние века была империя, а идея одна — господство либо одной расы, либо одной религии, либо одного народа вообще над всем миром. Это же нельзя назвать и идеей — это же безумие".

http://www.pravda.ru/news/expert/10-04-2015/1255940-Evgeniy_Lobachev-0/ - цинк

На мой взгляд, потеря контроля над ИГИЛ произошла летом 2013 года, после чего вся стратегия "Арабской весны" развалилась и США ныне вынуждены зачищать тех, кто помогал им валить автократические режимы в Ливии, Сирии, Йемене, Египте.
Ныне ИГИЛ или вернее Халифат, на мой взгляд обладает практически полной военно-политической субъектностью и является самостоятельным игроком стремящимся к реализации собственных целей, пускай с нашей точки зрения эти цели граничат с безумием (на их фоне даже Талибан вполне цивилизованная организация с которой можно разговаривать). Халифат - это в чистом виде продукт распада Ближнего Востока.
Я вполне согласен со Смирновым, Халифат нельзя недооценивать, как только он достаточно окрепнет, он будет вести масштабные завоевательные войны на Ближнем и Среднем Востоке попутно всасывая в себя все радикальные фундаменталистские группы и уничтожая тех, кто по другому трактует вопросу джихада. Россию он тоже затронет (хотя и не в первую очередь). Влияние Халифата может затронуть Кавказ, Среднюю Азию и Крым, плюс не исключено проникновение влияния Халифата в российские регионы с высоким процентом мусульманского населения. Сейчас это конечно угроза лишь в долгосрочной перспективе, но бороться с ней все равно придется, так как без наземной операции против Халифата, нет никаких оснований полагать, что он будет уничтожен.

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 1749
Откуда: Sevastopol
Присоединюсь, чтобы прочитать позже, выбежав из "подвала", куда нас загнал нехороший турбо, убив наш "майдан" :D (Шютко).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Спасибо за тему - очень интересно. Фильмы еще не смотрела, но обязательно позже посмотрю.
Реклама Интуриста классная :up: Так жаль, что в СССР не упела покататься по стране - теперь уж не придется


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
tanais писал(а):
Присоединюсь, чтобы прочитать позже, выбежав из "подвала", куда нас загнал нехороший турбо, убив наш "майдан" :D (Шютко).

Не стоит ругать турбо, мы тоже были не ангелами :) Случилось как случилось, а жизнь продолжается. Добро пожаловать :rose:

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Чёрный Ворон писал(а):
Аналог нашумевшего ролика, но с противоположным знаком.


Выглядит как написанное кровью в царстве снежной королевы слово "Вечность"
Только кровавый петя на Кая не тянет.

Смотреть не буду, ибо тошно уже, что он все еще ходит по земле, этот гитлер наших дней.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
W54 писал(а):
Цитата:
Китайский эксперт: Я бы рекомендовал руководству США осторожнее рассуждать о столкновении с Китаем
 
Глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью телеканалу RT прокомментировал планы США по активизации своего военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также рассказал об укреплении российско-китайских отношений.

Изображение

Говоря о намерениях США усилить своё военно-техническое присутствие в АТР, глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью RT заявил: «США в своей внешней политике, совершенно очевидно переориентируются на Азию. С китайской точки зрения, это видится как попытка Вашингтона играть на сдерживание Китая, а ряд исследователей даже усматривает здесь намерение сорвать мирное развитие Китая. С другой стороны, Китай и Соединённые Штаты, объективно говоря, глубоко интегрированы друг в друга. Китай — крупнейший кредитор США. Объем двусторонней торговли между США и Китаем превышает $550 млрд. К тому же обе страны хорошо вооружены, и любой конфликт между ними вполне может привести к взаимному уничтожению. Так что я бы рекомендовал американскому руководству, включая министра обороны, с большой осторожностью рассуждать о вероятном столкновении между нашими странами — они просто не представляют, о чём говорят».

По мнению Гао, дружба России и Китая предопределена многими факторами, она необходима обеим странам в силу геополитических реалий — вне зависимости от позиции других государств.

«США имеют право на любое мнение по этому вопросу, но для Китая Россия — один из самых важных партнёров. С дипломатической точки зрения в российско-китайской дружбе существует объективная необходимость. У нас с Россией большая сухопутная граница. Кроме того, нас объединяет множество общих интересов в дипломатическом, геополитическом и экономическом плане. Объём торговли между Россией и Китаем растёт: прогнозируется, что в ближайшее время он достигнет $100 млрд и продолжит расти. Главное, что вне зависимости от мнения Вашингтона по этому поводу Китай и Россия останутся друг для друга друзьями, надёжными партнёрами и добрыми соседями. И какие бы силы ни пытались рассорить наши страны, мы будем поддерживать дух солидарности и товарищества. В сегодняшних условиях российско-китайская дружба станет крайне важным фактором в поддержании мира и стабильности на планете», — заключил китайский эксперт.

http://russian.rt.com/article/84268

Цитата:
Соединенные Штаты обеспокоены политикой Китая в Юго-Восточной Азии и считают, что он пытается решать территориальные споры с соседними государствами с помощью силы. Об этом заявил в четверг президент США Барак Обама во время визита на Ямайку. Он встретился там с руководством страны, а также выступил перед местной молодежью.

цинк
США всегда свои интересы решают лепестками роз и бесхитростными просьбами... Ну чья бы обама мычала...

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
berendeya писал(а):
Смотреть не буду, ибо тошно уже, что он все еще ходит по земле, этот гитлер наших дней.

точно такие же чувства, смотреть не стала, но личина просто зловещая

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
ErkiN писал(а):
W54 писал(а):
Цитата:
Китайский эксперт: Я бы рекомендовал руководству США осторожнее рассуждать о столкновении с Китаем
 
Глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью телеканалу RT прокомментировал планы США по активизации своего военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также рассказал об укреплении российско-китайских отношений.

Изображение

Говоря о намерениях США усилить своё военно-техническое присутствие в АТР, глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью RT заявил: «США в своей внешней политике, совершенно очевидно переориентируются на Азию. С китайской точки зрения, это видится как попытка Вашингтона играть на сдерживание Китая, а ряд исследователей даже усматривает здесь намерение сорвать мирное развитие Китая. С другой стороны, Китай и Соединённые Штаты, объективно говоря, глубоко интегрированы друг в друга. Китай — крупнейший кредитор США. Объем двусторонней торговли между США и Китаем превышает $550 млрд. К тому же обе страны хорошо вооружены, и любой конфликт между ними вполне может привести к взаимному уничтожению. Так что я бы рекомендовал американскому руководству, включая министра обороны, с большой осторожностью рассуждать о вероятном столкновении между нашими странами — они просто не представляют, о чём говорят».

По мнению Гао, дружба России и Китая предопределена многими факторами, она необходима обеим странам в силу геополитических реалий — вне зависимости от позиции других государств.

«США имеют право на любое мнение по этому вопросу, но для Китая Россия — один из самых важных партнёров. С дипломатической точки зрения в российско-китайской дружбе существует объективная необходимость. У нас с Россией большая сухопутная граница. Кроме того, нас объединяет множество общих интересов в дипломатическом, геополитическом и экономическом плане. Объём торговли между Россией и Китаем растёт: прогнозируется, что в ближайшее время он достигнет $100 млрд и продолжит расти. Главное, что вне зависимости от мнения Вашингтона по этому поводу Китай и Россия останутся друг для друга друзьями, надёжными партнёрами и добрыми соседями. И какие бы силы ни пытались рассорить наши страны, мы будем поддерживать дух солидарности и товарищества. В сегодняшних условиях российско-китайская дружба станет крайне важным фактором в поддержании мира и стабильности на планете», — заключил китайский эксперт.

http://russian.rt.com/article/84268

Цитата:
Соединенные Штаты обеспокоены политикой Китая в Юго-Восточной Азии и считают, что он пытается решать территориальные споры с соседними государствами с помощью силы. Об этом заявил в четверг президент США Барак Обама во время визита на Ямайку. Он встретился там с руководством страны, а также выступил перед местной молодежью.

цинк
США всегда свои интересы решают лепестками роз и бесхитростными просьбами... Ну чья бы обама мычала...

Уважаемый Еркин, за всеми разговорами даже поздороваться некогда :) Рада вас видеть!

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
berendeya писал(а):
Чёрный Ворон писал(а):
Аналог нашумевшего ролика, но с противоположным знаком.

Выглядит как написанное кровью в царстве снежной королевы слово "Вечность"
Только кровавый петя на Кая не тянет.

Смотреть не буду, ибо тошно уже, что он все еще ходит по земле, этот гитлер наших дней.

К тошноте сегодня добавилось открытие - Порошенко 1966 г.р.
Ребята, я думал, что ему под 60...

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 17:49
Сообщения: 2761
Откуда: Севастополь
Так была где-то в прошлой теме картинка: Путин - 62 года и спорт, Порошенко - 49 лет и спирт. Разница офигенная!

Клуб "Россия. Мировая геополитика" https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=792491


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
W54 писал(а):
Чёрный Ворон писал(а):
W54 писал(а):
Террор против священников и крестьянства, экономику лагерей и все прочие “прелести” забывать, мягко сказать, не стоит.

Очень спорная, кстати, точка зрения. Это получается - Сталин не демон, но немножечко всё же демон. Посмотрите фильм в этой ветке, если ещё не смотрели, о Берии и о том, как его очернили. То же можно сказать и о Сталине.

Так не я это написал, а вовсе даже Александр Разуваев.

Так а я ему, собственно, пеняю, а не вам, не сердитесь :friend:

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Karamell писал(а):
Так была где-то в прошлой теме картинка: Путин - 62 года и спорт, Порошенко - 49 лет и спирт. Разница офигенная!

Была такая картинка, Карамелечка. Но как-то я не заострил внимание на возрасте. Больше на сравнение... А тут наткнулся на его дату рождения. Это сработало как-то иначе.
Впечатлило.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Karamell писал(а):
berendeya писал(а):
Смотреть не буду, ибо тошно уже, что он все еще ходит по земле, этот гитлер наших дней.

точно такие же чувства, смотреть не стала, но личина просто зловещая

Ну там стилистика с "Русского оккупанта" слизана. А заставка - это уже концовка ролика; ну, какая вылезла, у тытрубы с этим загадочно.

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:43
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Karamell писал(а):
Уважаемый Еркин, за всеми разговорами даже поздороваться некогда Рада вас видеть!

Я тоже всех рад видеть! :D

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:47
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Военные игрушки времен Советского Союза.

Изображение

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Чёрный Ворон писал(а):
А заставка - это уже концовка ролика; ну, какая вылезла, у тытрубы с этим загадочно.

Правильная заставка. Иногда Вселенная беседует с нами простым языком ;-)
Царство снежной королевы - это царство смерти. И кровью на нем петя выводит слово "вечно...сть", но слово не получается выложить целиком, потому что смерть не может быть "вечностью". Вечна только жизнь. Такова для меня символика заставки :)

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:53
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Ну, поскольку я, как вы догадались, убеждённый сталинист и империалист, то вот вам :D :

Изображение

Мне понравилось.

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 1:55
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
berendeya писал(а):
Чёрный Ворон писал(а):
А заставка - это уже концовка ролика; ну, какая вылезла, у тытрубы с этим загадочно.

Правильная заставка. Иногда Вселенная беседует с нами простым языком ;-)
Царство снежной королевы - это царство смерти. И кровью на нем петя выводит слово "вечно...сть", но слово не получается выложить целиком, потому что смерть не может быть "вечностью". Вечна только жизнь. Такова для меня символика заставки :)

Если честно - мне такая аналогия в голову не пришла. Снимаю шляпу. На этом на сегодня разрешите откланяться. Спокойной ночи.

Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 2:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
berendeya писал(а):
Чёрный Ворон писал(а):
А заставка - это уже концовка ролика; ну, какая вылезла, у тытрубы с этим загадочно.
Правильная заставка. Иногда Вселенная беседует с нами простым языком ;-)
Царство снежной королевы - это царство смерти. И кровью на нем петя выводит слово "вечно...сть", но слово не получается выложить целиком, потому что смерть не может быть "вечностью". Вечна только жизнь. Такова для меня символика заставки :)

 Вспомнилось
Со Вселенной Земля разговаривает на коротких волнах.
Короче говоря... Еще короче...
Лишь короткие волны пробиваются в космос, а длинные не в состоянии оторвать себя от Земли.
Поэтому будем кратки - чтоб нас услышали.

(Феликс Кривин, "Накоротке со Вселенной")


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 5:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 21:00
Сообщения: 1527
Откуда: Евпатория-Минск, Советский Союз
Разведопрос: Борис Юлин про сталинские тройки

★ Являлись ли тройки внесудебным органом.
★ В чём отличие советского правосудия от американского.
★ Съезд Советов был выше Конституции. Полномочия Съезда Советов наивысшие.
★ Между съездами действует ЦИК.
★ Брать СССР 1930-х и сравнивать его с США 2015 – главный приём передёргивания либерастов.
★ Тройки были утверждены чётко по советским законам.
★ Тройки были областного и республиканского уровня.
★ Бандиты и заговорщики вопреки завываниям либерастов были вполне обыденным явлением. Это помимо басмачей, совершавших набеги с территории Афганистана.
★ Всегда всё используют для личных счётов в некотором количестве случаев.
★ Цифры к репрессиям были не «планом», а «потолком», т.е. верхним ограничением. Например, на Татарскую АССР с населением 5 миллионов человек был выдан лимит 500 (кат.1) + 1500 (2 кат.) человек.
★ Самый пострадавший регион – Москва и МО: 5тысяч +30 тысяч.
★ Часть людей наверняка пострадала по доносам соседей, но это был только определённый процент. Тем не менее, именно поэтому тройки через год были упразднены.
★ Злоупотребления расцвели при Ежове, за что он и был расстрелян.
★ Берия реабилитировал 800 тысяч человек.


Ссылка на книгу В.И.Белоусова "Спасти СССР! «Попаданец в пенсне»":
 
Изображение http://proxy.flibusta.net/b/221188

Толерантность и политкорректность - пособники американского империализма. Американский империализм - отец всякой лжи.

Никогда не забывать! Ничего не прощать!
 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Чёрный Ворон писал(а):
Разведопрос: Борис Юлин про сталинские тройки...

Спасибо, интересная и полезная информация.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
странnik
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 18:48
Сообщения: 1061
Откуда: Россия, Сибирь
США предложили казахам отказаться от символа Победы

Госдеп США инициировал кампанию против использования георгиевской ленточки в Казахстане. Группа казахстанских активистов назвала ее «символом колонизации» и призвала заменить небесно-голубыми ленточками, в цвет государственного флага страны.

Один из инициаторов обращения к главе города Алматы Ботагоз Зарыкханкызы заявил в эфире местного радио «Свобода», что активисты призвали власти не организовывать раздачу георгиевских ленточки в канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По их мнению, данный символ говорит о «колонизации Казахстана во времена царской России».

Между тем эксперты отмечают, что данная радиостанция напрямую финансируется госдепартаментом США, что позволяет говорить о целенаправленной кампании Вашингтона, направленной против российской символики.

Ранее от использования георгиевских ленточек отказались в Киргизии — впервые на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в стране будут использоваться ленты цветов киргизского флага.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Саудовская Аравия развернула российские самолеты, направлявшиеся в Йемен
Цитата:
Операция по эвакуации граждан России из Йемена сорвалась из-за того, что Саудовская Аравия запретила пролет российским самолетам через свою территорию. 51

Цитата:
Напомним, Москва провела уже несколько спасательных операций. Из охваченного войной Йемена вывозят не только россиян, но и всех иностранцев, желающих покинуть страну.

Напомним, операция «Буря решимости» началась 26 марта. ВВС Саудовской Аравии и ее союзников вывели из строя ряд мостов, дорог, а также предприятий в Йемене. Счет жертв идет на десятки.


Когда же бумеранг начнет разворачиваться в сторону убийц из СШП и их прислужников? :(

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1015  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Слович, Google [Bot], Lennik2009, Иринико, МедьМ и гости: 213

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB