Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 9:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25378 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 1016  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 7:08
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
Их нравы (с)

Как Порошенко подарили миллиард евро
Анатолий Шарий
Опубликовано: 13 июн. 2018 г.



Много комментов.

 
Поле чудес для Буратин
6 часов назад (изменено)
А сейчас я некоторым раскрою глаза. Как вы не понимаете, что Европа не дураки, они умеют считать деньги. Не думайте, что они круглые crazy и не понимают куда уйдут деньги. Все выступающие это понимают и те кто голосовал за и те, кто против. И если они выделили миллиард, то значит уже забрали 2 или планируют это сделать различными схемами.
Кроме того, высокая вероятность того, что некоторые европейские лоббисты выделения этих денег, тоже отщипнут от него себе кругленькие суммы... В абсолютных единицах коррупция в Европе значительно выше, чем в той же России с Украиной вместе взятые.
Российским и украинским чиновникам такие суммы и не снились. И это я говорю не понаслышке, а как участник этих процессов (через нас гоняют деньги)..
Особенно, если в схемах задействованы страны, где творится явная коррупция, беззакония и хаос, а лучше войнушка.
Вот вам примеры - мы выделяем вам миллиард, вы нам разрешение на вырубку Карпатских лесов, с которых мы поимеем 5 млрд. Мы вам миллиард, но вы на этот миллиард закупаете всякое барахло-неликвид в три раза дороже у наших европейских фирм, например для нужд солдат АТО. Таких примеров я вам могу привести сотни...
А вот вам реальная схема, которая работает до сих пор: мы вам миллиард, вы на него закупаете у нас просроченные мясные продукты из которых делаете у себя консервы для ваших солдат. Все довольны и мы, хозяева фирм, которые сбросили тухлятину, и вы кто сделали из них консервы и бюджетные чиновники, которые закупили этот тухляк для нужд армии. Я затыкаю рот у себя в Европе тем, кто жалуются, что европейские сельхоз производители пострадали от санкций, а вы пилите по этой схеме выделенный миллиард. И не придерешься, прямого воровства нет..))
Только наивный человек может себе думать, что капиталисты просто так разбрасываются деньгами...А тем более ради любви к Украине))) Не дарят они денег..

vasya vasya
4 часа назад
Да чего там гадать: при нормальном транзите немцам пришлось бы выкупать трубу за 27 млрд.
На ремонт трубы просили 5 млрд.
Транзит в год давал по 3 млрд.
Теперь эта труба стоит по цене металлолома (который тоже уйдет металлом в ЕС), 3 млрд транзитных будет получать Германия, и все это счастье за то что дали в долг Украине 1 млрд.
Этот 1 млрд. отметится на счетах ЦБ Украины и транзитом двинет на счета МВФ за прошлые долги.
Все. Можно понять, зачем ЕС нужен постоянный конфликт на Донбассе?

Dia Diana
4 часа назад
Грабеж под вывеской борьбы за демократию дискредитировал себя, теперь они решили грабить под вывеской борьбы с коррупцией. Симпатично, пойдёт на ура.

Сергей Тарасенко
Сергей Тарасенко
2 часа назад (изменено)
Поле чудес для Буратин Сравнили тоже... Говоря вашим языком - в России с Украиной коррупция внутренняя, а в Европе, значит внешняя, если в их схемах задействованы иные страны,в которых царят беззаконие и хаос войны, где они творят коррупцию,пользуясь беззаконием.Тогда это не коррумпированность Европы, уважаемый! Как можно творить коррупцию в чужих странах? Коррупция - всегда внутри какой-либо страны,творят коррупцию у себя в государстве, свои же коррумпированные чиновники.Если кто-то творит махинации в чужих странах -это не коррупция а космополитизм и так далее, существует множество наименований.В Европе такие схемы не проканают и европейские коррупционеры делают деньги в банановых республиках, но это не называется коррупцией. Ерунду вы напечатали кроме того, что европейцы просто так денег никому не платят.

Евгений че
6 часов назад
Это взятка Пете. На втором сроке он землей расчитается.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Путин: если в течение трех дней корабли НАТО не покинут Черное море, они окажутся на дне!
По сообщениям СМИ, недавно целая группа военных кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Корабли Североатлантического альянса провели масштабные военные учения. Цель этого маневра очевидна: на Россию хотят надавить. Россия издавна считала Черное море своим «внутренним морем». Подобные действия НАТО, несомненно, угрожают национальной безопасности РФ и провоцируют российскую сторону на ответные действия.

Путин занял жесткую позицию и потребовал, чтобы все военные корабли НАТО покинули акваторию Черного моря в течение трех дней, иначе Россия будет вынуждена прибегнуть к жестким мерам. В то же время российские ВС также не остались в стороне и провели масштабные военные учения в Черном море. По информации из достоверных источников, военные корабли НАТО находятся под прицелом размещенных в Крыму российский ракет, а российские ВМФ и ВВС уже приведены в повышенную степень готовности.
Прислушаются страны НАТО к словам Путина и покорно выведут свои корабли из черноморской акватории или нет? Время покажет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
nazar-v писал(а):
По информации из достоверных источников, военные корабли НАТО находятся под прицелом размещенных в Крыму российский ракет, а российские ВМФ и ВВС уже приведены в повышенную степень готовности.

Небо вчера гудело всё утро)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Цитата:
Трамп заявил лидерам G7, что Крым российский

Дональд Трамп заявил во время встречи с лидерами G7,
что Крым является российским, потому что люди там говорят на русском языке.
Об этом BuzzFeed сообщили дипломатические источники.

Кроме того, Трамп раскритиковал украинское руководство
и назвал Украину «одной из самых коррумпированных стран в мире»,
сообщает Интерфакс со ссылкой на Buzzfeed.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
nazar-v писал(а):
Путин: если в течение трех дней корабли НАТО не покинут Черное море, они окажутся на дне!

журнашлюхи... :mrgreen: Путин так себя не ведёт, это не его риторика... так по-хамски может выражаться только Трамп... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
DimiD писал(а):
Цитата:
Трамп заявил лидерам G7, что Крым российский

Дональд Трамп заявил во время встречи с лидерами G7,
что Крым является российским, потому что люди там говорят на русском языке.

так и на Вукраине люди говорят на русском языке... :mrgreen: какой отсюда вывод..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
nazar-v писал(а):
Путин: если в течение трех дней корабли НАТО не покинут Черное море, они окажутся на дне!
По сообщениям СМИ, недавно целая группа военных кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Корабли Североатлантического альянса провели масштабные военные учения. Цель этого маневра очевидна: на Россию хотят надавить. Россия издавна считала Черное море своим «внутренним морем». Подобные действия НАТО, несомненно, угрожают национальной безопасности РФ и провоцируют российскую сторону на ответные действия.

Путин занял жесткую позицию и потребовал, чтобы все военные корабли НАТО покинули акваторию Черного моря в течение трех дней, иначе Россия будет вынуждена прибегнуть к жестким мерам. В то же время российские ВС также не остались в стороне и провели масштабные военные учения в Черном море. По информации из достоверных источников, военные корабли НАТО находятся под прицелом размещенных в Крыму российский ракет, а российские ВМФ и ВВС уже приведены в повышенную степень готовности.
Прислушаются страны НАТО к словам Путина и покорно выведут свои корабли из черноморской акватории или нет? Время покажет.

РФ не приводила Черноморский флот в повышенную готовность на время ЧМ
http://www.interfax.ru/russia/617025

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
Цитата:
ВАШИНГТОН, 15 июн — РИА Новости. США вводят 25-процентную пошлину на товары из КНР. Это затронет примерно десятую часть китайского импорта в Америку, заявил Дональд Трамп.

Уточняется, что новые сборы коснутся импорта китайских товаров, которые содержат индустриально значимые технологии, на сумму 50 миллиардов долларов.

"Соединенные Штаты не могут больше терпеть потерю нашей технологии и интеллектуальной собственности из-за несправедливых экономических действий", — сказал американский лидер.

Если КНР ответит на это, Вашингтон введет дополнительные ввозные пошлины. Данные меры призваны стать первым шагом в восстановлении торгового баланса с КНР, в котором сейчас наблюдается огромный дефицит США, заключил Трамп.

В Пекине уже заявляли, что незамедлительно ответят на любые протекционистские меры США.

Ранее сообщалось, что новые тарифы вступят в силу после публикации списка товаров.

Кроме того, США намерены 30 июня объявить о мерах по ограничению инвестиций и дополнительному контролю над экспортом технологий для китайского бизнеса.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180615/1522795849.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Можно долго рассуждать о том, что везде, в любой нации есть жестокие люди, но факты остаются фактами - никто в истории не сравнится с безумием нацисткой Германии, чья жестокость стала легендой. Конечно, этот массовый психоз инициировал Адольф Гитлер, не было бы лидера - не было бы таких "норм", люди в 99,9% имитируют поведение окружения. Этот период обесценивания жизни, когда не отличали живое от мертвого, живых людей от игрушек, с которыми можно делать все что угодно, - это и есть самая настоящая шизофрения, когда человек в дереализации совершает страшные действия, и не понимает что именно он несет ответственность за происходящее, за реальность. И что отголоски его поступка будут долго жить в общем бессознательном нашей планеты, трансформируясь как ассоциация к его потомству.

Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли. 

.“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: 
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. 

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. 
Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. 

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей. 
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. 

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. 
На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. 
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. 

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что прос..ли сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. 
Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.



Попалось сейчас ВКонтакте...ужас какой то..когда такое читаешь, начинаешь жалеть, что немецкая нация и остальные наши враги оставлены в живых.

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Гебо писал(а):
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут...

Изучайте прошлое, и всё будете знать и понимать. Всё уже многократно происходило...
Романовы, победив Великую Тартарию, зачистили Сибирь, которая и по сей день является малообитаемой пустыней. А мы и есть те самые манкурты которые всё забыли.
Янки в свою очередь зачистили от коренного населения пол континента, и все знания об их прошлом... Что толку об этом вспоминать?
....
Произошедшее в 20-м веке ничем не отличается от массы безумств прошлого. Нам это более понятно потому что менее забыто чем многие другие события и катастрофы прошлого.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Россия продала половину имевшихся у нее казначейских бумаг США

Цитата:
В апреле Россия продала казначейские бумаги США на 47,5 млрд долларов, сообщает американский минфин.

Сейчас Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге держателей американских ценных бумаг. До апрельской продажи Россия была на 16-м месте. Лидерами остаются Китай (владеет ценными бумагами США на 1,18 трлн долларов) и Япония (1,031 трлн).


Было более 96$ млрд., сейчас осталось 47,5$ млрд.
Куда пойдут ресурсы?

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
еректорат писал(а):
зачистили Сибирь


Кого они там зачистили? Все народы что там жили, там и живут и несколько не уменьшились в количестве даже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 2:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
асхат писал(а):
Россия продала половину имевшихся у нее казначейских бумаг США

Цитата:
В апреле Россия продала казначейские бумаги США на 47,5 млрд долларов, сообщает американский минфин.

Сейчас Россия занимает 22-ю строчку в рейтинге держателей американских ценных бумаг. До апрельской продажи Россия была на 16-м месте. Лидерами остаются Китай (владеет ценными бумагами США на 1,18 трлн долларов) и Япония (1,031 трлн).


Было более 96$ млрд., сейчас осталось 47,5$ млрд.
Куда пойдут ресурсы?

Наш Президент рассказывал об интересных отечественных разработках в области вооружений. Теперь требуется изготовление разработанной техники в достаточном количестве. А на это нужны средства, то бишь денежки. Но это я так, к слову.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 4:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
W54 писал(а):
Теперь требуется изготовление разработанной техники в достаточном количестве. А на это нужны средства, то бишь денежки.


Скорее в Омеригах ожидается хороший бадабум с введением военного положения и прочими прелестями. Клинтоноиды не хотят по хорошему угомониться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 8:55
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
W54 писал(а):
Наш Президент рассказывал об интересных отечественных разработках в области вооружений. Теперь требуется изготовление разработанной техники в достаточном количестве. А на это нужны средства, то бишь денежки. Но это я так, к слову.

На разработку, производство военной техники не жалко, т.к. это залог суверенитета и спокойствия граждан. :up:

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
W54 писал(а):
Наш Президент рассказывал об интересных отечественных разработках в области вооружений. Теперь требуется изготовление разработанной техники в достаточном количестве. А на это нужны средства, то бишь денежки. Но это я так, к слову.

асхат писал(а):
На разработку, производство военной техники не жалко, т.к. это залог суверенитета и спокойствия граждан. :up:

Разочарую.
Скорее из-за санкций в апреле против президента "Русала" и En+ Group Олега Дерипаски, председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, главы ВТБ Андрея Костина, президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга и связанных с ними компаний, были понесены убытки, которые компенсировались государством. Для возмещения этих затрат, эти деньги и предназначены. https://colonelcassad.livejournal.com/4255895.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
"Прошу, никаких фото с Путиным"

Анатолий Шарий
Опубликовано: 15 июн. 2018 г.


Lina Kovtunovic
13 часов назад
Это и есть хваленная демократическая Европа?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
kv739 писал(а):
Разочарую.
Скорее из-за санкций в апреле против президента "Русала" и En+ Group Олега Дерипаски, председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, главы ВТБ Андрея Костина, президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга и связанных с ними компаний, были понесены убытки, которые компенсировались государством. Для возмещения этих затрат, эти деньги и предназначены. https://colonelcassad.livejournal.com/4255895.html

Нашли где пруфы искать, этож шумерская писанина, откуда рядовомму шумеру знать, что и куда пойдет, а что на полочку положат.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
Разочарую.

Цитата:
Возможно, это связано с санкционным режимом и наездом на структуры Дерипаски и Вексельберга (это произошло как раз в апреле), после чего они понесли убытки, которые из своего кармана компенсировало государство.

разочаровал, однако...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
escarcha писал(а):
Цитата:
Возможно, это связано с санкционным режимом и наездом на структуры Дерипаски и Вексельберга (это произошло как раз в апреле), после чего они понесли убытки, которые из своего кармана компенсировало государство.

разочаровал, однако...

:)
kv739 писал(а):
Скорее из-за санкций в апреле против...

А вы не хотели разочароваться в убежденности, что деньги пойдут на такие приземленные вещи?
Путин иногда довольно противоречив в политике. Например: Крым и Новороссия, ЧМ по футболу и под шумок повышение пенсионного возраста вопреки более ранним заявлениям.
А ваша версия какая? Она не попадет под критику?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
вопреки более ранним заявлениям.

13-ти летней давности? ятя умоляйу!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32514
18 июня 2018 New York Times Оригинал
NYT: жители Солсбери засомневались, что Россия причастна к отравлению Скрипалей
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Некоторые жители Солсбери, где были отравлены бывший двойной агент Скрипаль и его дочь, стали сомневаться в версии британских властей, что к этому причастна Россия, пишет New York Times. У них накопилось много вопросов, но Лондон не даёт на них ответов и хранит молчание, отмечает автор статьи.
 
Солсбери — маленький консервативный английский город, но далеко не все там верят британскому правительству, которое утверждает, что это Россия отравила бывшего агента Скрипаля и его дочь, пишет New York Times.

Так, например, местная жительница Лиза Кэри считает, что Путин, которого Лондон обвиняет, никогда не стал бы заказывать убийство накануне выборов или чемпионата мира. Путин «не глупый человек», приводит издание её слова: если бы он хотел кого-то убить, то они были бы уже мертвы. «Кто-то его подставил», — считает она.

В первые дни после новости об отравлении Скрипалей британское правительство, казалось, побеждало в пиар-войне. Данные соцопроса, проведённого 3 апреля, говорят о том, что трое из четырёх британцев были относительно уверены, что Россия причастна к произошедшему. А затем Великобритания утратила контроль над информацией. Тогда как британские власти ничего не рассказывали о ходе следствия, российские издания предлагали альтернативные версии вроде того, что это сам Лондон заказал отравление Скрипалей, чтобы отвлечь внимание от брексита.

Жители Солсбери тоже удивляются, что Россия высказывает версии, а британское правительство ни на что не отвечает. В большинстве своём они верят объяснениям Лондона, но есть и те, кто указывает на большое число вопросов без ответа.

Так, многие озабочены тем, где и в каком состоянии сейчас находится полицейский, который пострадал от нервно-паралитического газа, когда пытался помочь Скрипалям. С тех пор, как его выписали из больницы, он не появлялся на виду. Другие вопрошают, что стало с утками, которые собирались у того места, где Скрипали упали. Есть подозрения, что их тихо уничтожили, хотя власти говорят, что они просто мигрировали. Кто-то интересуется, почему из всех мест, которые посещали Скрипали в тот день, одни были закрыты для людей, а другие — нет.

Некоторые местные жители отмечают, что у них складывается ощущение, что им навязывают то, что к этому причастна Россия, но в этом сценарии будто чего-то не хватает. Впрочем, они всё же в меньшинстве: жители Солсбери не задают вопросов, они привыкли верить тому, что им говорят.

Хотя в целом доверие британцев к своим институтам сокращается ещё после войны в Ираке. А Россия в данной ситуации сделала всё возможное, чтобы ещё больше подорвать доверие британцев к своим властям. Так, Кремль взял себе целью угнетённые слои населения и капитализировал молчание западных следователей, заполнив вакуум альтернативными теориями.

Именно этим Лондон объясняет сомнения британцев. Но, как говорит сама госпожа Кэри, она никогда не читала российские СМИ. Другие же отмечают, что нападение на Скрипалей не могло быть операцией российского правительства, потому что это было «слишком нескладно и неаккуратно», пишет New York Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-06-18/NYT-zhiteli-Solsberi-zasomnevalis-chto

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Короче тренд о чеченских геях не забыт, а вполне себе расширен за счёт цеевропейских пидорасов...

Спецбрифинг госдепа о России




Ну и чтоб два раза не бегать-
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /1/

Пекин, 24 апреля /Синьхуа/ -- Ниже следует полный текст Доклада о ситуации с правами человека в США в 2017 году, опубликованного Пресс-канцелярией Госсовета КНР.
Текст большой, потому ссылка - http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136216.htm

Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /2/ http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136219.htm
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /3/ http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136221.htm
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /4/. http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136217.htm
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /5/ http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136218.htm
Доклад о ситуации с правами человека в США в 2017 году /6/ http://russian.news.cn/2018-04/25/c_137136220.htm

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Брифинг Захаровой в Самаре


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25378 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 1016  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: SergVA и гости: 258

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB