Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25418 ]  На страницу Пред.  1 ... 821, 822, 823, 824, 825, 826, 827 ... 1017  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 10:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32628
Почему русского бизнесмена, построившего завод в Абхазии, выгнали из республики
Подмосковный предприниматель рискнул открыть там свой бизнес и вести его по-европейски. Увы... [инфографика, видео]

https://www.chel.kp.ru/daily/26813/3849939/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
Почему русского бизнесмена, построившего завод в Абхазии, выгнали из республики
Подмосковный предприниматель рискнул открыть там свой бизнес и вести его по-европейски.

Наивный. Уж лучше бы в Грузии бизнес свой делал. И туристам безопаснее в Грузию ездить, чем в этот зверинец.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32628
Я обратила внимание, во что нам это обходится, в частности по пенсиям. Ну и в целом.

Изображение

По ссылке не нашла "Вместо послесловия", которое есть на газетной полосе.
Процитирую концовку:
Цитата:
То же самое будет и с военной базой. Приедут люди из Турции с деньгами, наймут людей из соседней деревни, наставят камеры CNN и начнут митинг: это наша земля, русские, уходите... И наши военные уедут! Потому что сначала предают меня, отдельного гражданина, потом и всю Россию...


От себя добавлю, что приходилось бывать в Абхазии, и огромное мое уважение простым абхазским людям - великим труженикам, с которыми я там познакомилась.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Это Веселоживем писал(а):
мое уважение простым абхазским людям - великим труженикам, с которыми я там познакомилась.

деньги подметают?
не встречал там иных "великих тружеников". Впрочем - там слишком красиво и уютно, чтобы ещё и работать...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Брифинг в Д, б.... ой нет, другая последовательность- БД


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
escarcha писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
мое уважение простым абхазским людям - великим труженикам, с которыми я там познакомилась.

деньги подметают?
не встречал там иных "великих тружеников". Впрочем - там слишком красиво и уютно, чтобы ещё и работать...

Аналогично! Были один день 10 лет назад, видели "тружеников". Больше ни ногой.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32628
Сейчас-то и я туда ни ногой.
А среди тех моих былых знакомцев в Абхазии - бывший шахтер, например. Наблюдала его только в "наземных" трудах, впечатлило, несмотря на возраст. И еще несколько человек старшего и среднего поколения, из уважения к которым и сделала примечание. Не буду флудить описанием их трудового образа жизни. Поверьте на слово. Особенно если кто держал хозяйство с множеством животины и гектарами земли, тот поверит.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Англосаксонский миропорядок вступил в стадию развала

http://www.putin-today.ru/archives/60836

На наших глазах выстраивается новый «мировой порядок» без США

http://www.putin-today.ru/archives/60937


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
vsegdatam писал(а):
W54 писал(а):
Когда один общественно-политический строй исчерпывает себя, то происходит переход на более высокий уровень. Революционный скачок. И не хочется, но куда от этого денешься?
Ну и какой же более высокий уровень по вашему? ) Я про то что люди планомерно превращаются в био-роботов, деградируют во всех смыслах. Земля все более и более загрязняется,ее ресурсы впустую истощаются...потому что все построено на купле-продаже, причем абсолютно ненужного барахла. При таком развитии будущего НЕТ. Только духовно-нравственное развитие дает возможность двигать вперед, но вы же понимаете, что его нет, оглянитесь. Все идет к тому что наша цивилизация также погибнет, как и несколько предыдущих. Хотя возможно точка невозврата еще не пройдена...

А как ещё может проявляться тупик, застой и гниение? Революции ведь происходят не потому, что кому-то, пусть даже и супергениальному, этого захотелось. А вот когда большинство захлебнётся безысходностью, когда они решат, что лучше смерть, чем такое существование, тогда забурлит всё сильнее, а потом рванёт. Не дай Бог жить в такое время, но и деться от этого некуда. ИМХО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Вот согласна я.

Ответить надо и, желательно, один раз

http://www.iarex.ru/articles/57046.html

Череда провокаций и санкций со стороны Запада требует системного и жесткого ответа. Один раз, чтобы все на этом закончилось и Запад признал наше право на существование

Отличный текст опубликовал телеграмм-канал "Пул 3". Привожу его полностью, так как мои мысли полностью совпадают с написанным, а как говорил Бык ("Зеленый фургон", если кто забыл или уже помоложе), чужого нам не надо.
Итак:
"Ровно пять лет назад Путин за один долгий день проехал экспресс-маршрутом Ганновер-Амстердам. На выставке в Ганновере перед ним с Меркель выскочили голые женщины из Femen, а в Амстердаме вокруг резиденции местного премьера, где шли переговоры, творился натуральный ад.
Представители секс-меньшинств со всей Голландии съехались в столицу - протестовать против ущемления в России их прав и принятия гомофобных законов. Десятки тысяч человек, весь город в шестицветной радуге, портреты Путина во всевозможной раскраске, банеры на домах, мостах и автобусах. На пресс-конференции местный журналист буквально требовал от Путина прекратить угнетать беззащитные меньшинства.
Тогда еще не случилось абсолютно ничего из того, что все последние годы западный мир инкриминирует России. Даже Олимпиада в Сочи, которую начали поливать грязью чуть позже, виднелась еще далеко на горизонте. А плакаты «Путин - тиран» и «Россия - недемократичное государство» уже были.
Поэтому, когда вам говорят, что на Россию международное сообщество давит за дело - за химатаку в Восточной Гуте, за Скрипаля, за больницы и школы в Алеппо, за Донбасс, за боинг, за Крым и прочее, не верьте. Так было всегда. Не политика - так геи, не геи - так экология, не экология - так жестокое обращение с животными, не животные - так еще что-нибудь. Надо будет - и за то, что солнце у нас раньше всходит, санкции наложат".
Так было всегда, достаточно вспомнить антироссийские плакаты 18-19 веков и так будет, пока мы будем руководствоваться концепцией "мирного сосуществования с Западом". Пока мы будем ментально, психологически, идеологически считать себя частью Западной "цивилизации", а не новой цивилизацией Севера со своими религиозными, цивилизационными, этическими и иными устоями.
Мы будем брать Парижи и Берлины, а потом уходить, как будто ничего и не было. Запад будет отстраиваться и копить новую энергию русофобии, чтобы с новой силой объединенной волной наброситься на нашу крепостную стену. А мы будем предлагать концепцию мирного сосуществования. Но так не будет - внутривидовая конкуренция, как показывает мир биологический, она самая жесткая. Именно мы, Россия, - другая ветвь исторически-биологически белой цивилизации. И именно поэтому вторая часть белой цивилизации - англосаксонская и католическо-протестантская будет пытаться нас давить до такой стадии, когда мы полностью не исчезнем  как нация (русские), как концепция (Русский мир), как понятие (Россия) с исторически-биологической арены.
Какая-то дурная бесконечность. Сейчас они в очередной раз хотят решить "русский вопрос". Соответственно, ответ должен быть такой, чтобы плакаты с агрессивным русским медведем навсегда были выброшены на свалку истории вмесе с теми, кто только подумает о том, чтобы их напечатать.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32628
Немного мата в тексте

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Что то мне это напоминает...
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Твиты Трампа принесли огромные доходы бюджету России

Заявление президента США Дональда Трампа в Twitter о том, что России нужно готовиться к отражению ракетных ударов по Сирии, привели к росту цены нефти до трехлетних максимумов, что ведет к значительным доходам российского бюджета, пишут американские СМИ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 14:39
Сообщения: 1380
Откуда: бывший форт Верный

Совместный перевод канала Roman Popov и SouthFront.

"Крым – это единственный в мире корабль, который сбежал от тонущих крыс." (с) Plutik
Каждая кастрюля мнит себя мультиваркой! (с) Светлана Станкявичене

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Мдаааа, опять им придется вводить санкции. Новые. Даже природа с нами:

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что морское течение Гольфстрим сильно замедлилось, достигнув минимума за последние 1600 лет. По мнению исследователей, это может привести к возникновению суровых зим в Западной Европе, ускоренному росту уровня моря и ослаблению тропических дождей. Об этом сообщает The Guardian.

Гольфстрим входит в Атлантическую меридиональную циркуляцию — систему течений, которая включает теплые потоки, идущие с юга на север в верхних слоях океана, и глубинные холодные воды, текущие в обратном направлении. Глобальное потепление препятствует охлаждению воды, а таяние льда в Арктике приводит к тому, что в Северный Ледовитый океан попадают большие объемы пресной и, соответственно, менее плотной воды. Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/ecology/39596263-v-atlantike-obnaruzhili-priznaki-globalnoy-katastrofy/


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
В случае, если кризис с провокацией по химоружию разрешится благополучно без "цусим" и "капитуляций", мюридка как ни в чем ни бывало продолжит заниматься блохоискательством. Надеюсь, тогда Стрелков официально признает, что был не прав. 8)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Да нет, окончание кризиса праздновать рано:

В "Ростехе" рассказали об отказе от системы SWIFT

Госкорпорация "Ростех" перейдет на российскую Систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), отказавшись от SWIFT, сообщается на сайте ГК.

"Присоединение к СПФС повысит безопасность финансовых операций и создаст альтернативный канал обмена финансовыми сообщениями в России", - поясняют в госкорпорации. Обмен данными будет происходить в зашифрованном режиме, что снизит риск внешнего вторжения в систему и вероятность хакерских атак. Также будет снижена зависимость от иностранных систем.
https://rg.ru/2018/04/13/v-rostehe-rasskazali-ob-otkaze-ot-sistemy-swift.html


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Однако!

Изображение

«Россия и Китай играют в игры с девальвацией валют, в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!»


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
кто то ещё ездит к грызунам на экскурсию?!

https://ledy-lisichka.livejournal.com/3361822.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
в ереване тоже какой-то очередной кипишь....
https://news.am/rus/news/446540.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Это что же получается? США отказалась вводить новые санкции против РФ?

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 4:02
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Великая шахматная доска: англосаксы на грани мирового поражения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 8:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
умная женщина-мечта поэта! :up:

«Вы не рассказываете — мы рассказываем. Вот и вся разница»: Симоньян дала интервью шведскому телеканалу SVT
Главный редактор RT Маргарита Симоньян ответила на вопросы шведского телеканала SVT Agenda. Интервьюера Берта Сундстрёма интересовали отношения российского главреда с Кремлём, её реакция на слова президента Франции Эммануэля Макрона о RT как «органе пропаганды», а также отличия телеканала от западных СМИ. Интервью задумывалось как откровенная и острая беседа, однако попытки Сундстрёма поставить Симоньян в неловкую ситуацию обернулись против него самого. Фиаско своего коллеги отметили даже другие шведские журналисты. Ключевые моменты диалога — в материале RT.


Главный редактор RT Маргарита Симоньян дала эксклюзивное интервью шведскому SVT Agenda, в котором рассказала о задаче телеканала и принципах его работы. При этом в ходе беседы её визави Берт Сундстрём задавал ей такие вопросы, которые, как, вероятно, он считал, могут смутить главреда и заставить её оправдываться. Однако ответы Симоньян не оправдали его ожиданий. Более того, как отметили другие шведские журналисты, в неловкую ситуацию попал их коллега, которому нечем было парировать контраргументы собеседницы.

В частности, главред RT выразила недоумение тем фактом, что государственные телеканалы в западных странах считаются нормой, в то время как России почему-то отказывают в праве иметь такие СМИ.

«Считается, что другие страны, так называемые западные страны, имеют право иметь свои телеканалы. Например, в хартии BBC указано, что BBC создано для того, чтобы нести миру британские ценности. А Россия каким-то образом не имеет этого права. Но мы так не считаем… Мы считаем, что мы, как большая страна, заслуживаем точно такого же права, как и другие страны, иметь свой телеканал и доносить до людей свою правду и своё видение событий», — заявила Симоньян.

Отметим, что тот же SVT Agenda является государственным телеканалом Швеции, который существует за счёт лицензионных сборов. Эти сборы собирает государство, а распределяет правительство страны.

В качестве примера того, как работает RT и чем его освещение событий отличается от западных СМИ, главред привела дело Скрипалей и недавние сообщения от британской лаборатории «Портон-Даун» о выводах по веществу, которым, предположительно, были отравлены экс-сотрудник ГРУ и его дочь. Напомним, исследовательский центр, вопреки заявлениям главы МИД страны Бориса Джонсона, сообщил, что не может подтвердить российское происхождение вещества А-234, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль в Солсбери.

«То есть министр иностранных дел Великобритании врал. Сейчас Министерство иностранных дел Великобритании удалило этот твит, где это было сказано. У вас нет этой истории. Вы об этом не рассказываете. Вы про отравление Скрипалей рассказали, вы про британскую точку зрения рассказали, про высылку дипломатов рассказали. А про эту историю, что министр иностранных дел врал и Британия фактически обманула весь мир с этой историей, вы не рассказываете, ваш телеканал. А мы рассказываем. Вот и вся разница», — пояснила Симоньян.

Она также отметила, что у западных СМИ новости о России подаются в основном в негативном ключе.

«Конечно, Россию показывают негативно всегда или практически всегда. У вас на телеканале мы не нашли ни одной положительной истории о России. Значит ли это, что в России не происходит ничего хорошего? Наверное, это был бы слишком примитивный взгляд на вещи», — заявила Сундстрёму главред RT.

Шведский журналист попытался парировать и обвинить RT в необъективности освещения событий в его стране. Однако Симоньян в ответ на это представила ему целый список материалов канала, где подчёркиваются позитивные тенденции в жизни государства. При этом она в свою очередь задала Сундстрёму вопрос об аналогичных публикациях на сайте его телеканала. Он смог вспомнить только свою статью, которая была посвящена росту в России производства козьего сыра.

«Почему вы им верите?»
На этом фоне она отметила, что ведущие СМИ США и Европы хватаются за любое утверждение, которое бы выставляло Москву в невыгодном свете. При этом они даже не удосуживаются проверять информацию.

«Мы задаём больше вопросов. Мы не можем просто, как большая часть западного мира и большая часть мейнстримных медиа, согласиться с тем, что мы поверили на слово Терезе Мэй и Борису Джонсону, который, как выяснилось, врал. Но мы не можем верить на слово людям, которые врут. Почему вы им верите, мы не знаем», — сказала Симоньян.

В качестве ещё одного примера предвзятого отношения к российским СМИ она привела голословные заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что RT якобы распространял о нём ложную информацию во время предвыборной гонки.

«И руководитель его штаба, и сам он много раз говорили, что они — жертвы пропаганды RT. Они приводили в пример абсолютные фейки. Они приводили в пример новости, которые мы якобы публиковали, которые мы никогда не публиковали. Это легко расследовать и выяснить. Но никто не расследует. Все просто цитируют французского президента. Французский президент так сказал, и мы должны ему верить. Но он вас обманул», — подчеркнула главный редактор.

Симоньян также прокомментировала свои якобы тесные контакты с Кремлём.

«У меня гораздо меньше отношений с правительством, чем у огромного количества руководителей французских СМИ. У меня здесь есть справка специально для вас о том, какие руководители французских СМИ раньше работали в правительстве или работали в кампании президента, а теперь руководят французскими СМИ, включая французское подразделение Facebook. Вот я никогда в правительстве не работала, я с 16 лет работаю журналистом и остаюсь журналистом», — заключила главред RT.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Слушайте, американцы совсем что ли того, с ума сошли?


В США опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией

Цитата:
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.


Американский генерал подтвердил наличие у России гиперзвукового оружия
Система предполагает, что у Вашингтона должна быть возможность ударить по любой цели на планете в течение часа. В соответствии с документом, такая концепция может повысить усилия Соединенных Штатов по "сдерживанию и победе над противниками", позволяя атаковать наиболее важные цели в любой момент конфликта.
Отмечается, что в случае нанесения американскими военными неядерного удара по возможному противнику ракеты могут пролетать над территориями России или Китая. США, в свою очередь, обеспокоены тем, что в подобной ситуации Москва и Пекин используют в ответ ядерное оружие, не успев оценить угрозу.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180419/1518956810.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35075
Откуда: Севастополь
Тутта Ларсон писал(а):
Слушайте, американцы совсем что ли того, с ума сошли?

уже давно...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25418 ]  На страницу Пред.  1 ... 821, 822, 823, 824, 825, 826, 827 ... 1017  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Слович, NiJEGOROD, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 699

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB