Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25303 ]  На страницу Пред.  1 ... 826, 827, 828, 829, 830, 831, 832 ... 1013  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Я зафиксил размышлизмы Суркова о России, как о полукровке - и мне это не понравилось. Пусть он свои личные комплексы проецирует на что-нибудь попроще.

пра-бабок своих фамилии знаешь? Только не нужно на бегу придумывать! Сурков глаголет неприятную, но правду на грани истины.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
escarcha писал(а):
пра-бабок своих фамилии знаешь?
Знаю. И "прадедок" тоже (за исключением одного, того что за белых воевал и был порубан шашками у Каховки).
escarcha писал(а):
Сурков глаголет неприятную, но правду на грани истины.
Глаголить он может что угодно. У нас типа свобода слова. Но руководствоваться своими сказками в проводимой им политике - пусть лучше идет в пейсатели.
Нашел полукровку....

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 0:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 18:17
Сообщения: 529
Откуда: Химки
В Госдепе прокомментировали свое проникновение в генконсульство России
Ого, а ведь это прецедент. Походу все договорёности похерены. Вскоре будем наблюдать создание новых правил дипотношений. А раз так - то все будет в этом году.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 4:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
escarcha писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Я зафиксил размышлизмы Суркова о России, как о полукровке - и мне это не понравилось. Пусть он свои личные комплексы проецирует на что-нибудь попроще.

пра-бабок своих фамилии знаешь? Только не нужно на бегу придумывать! Сурков глаголет неприятную, но правду на грани истины.
Я прабабок своих не знаю. Я полукровка. Никакой блуждающей идентичности во мне нет - я русский человек (это моя самоидентификация, без никаких блужданий). Ничего неприятного в этом для меня нет. Насчет полукровок это действительно комплексы самого Суркова.
Заставил себя прочитать эту статью - Владислав Сурков. Одиночество полукровки (14+), мое личное мнение бред. Нелепый бред недостойный государственного деятеля (ладно бы какой-нибудь журналист или блогер за бутерброд накарябал такую статейку). Мысль понятна, но возражения возникли чуть ли не по каждому абзацу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Старый Мельник писал(а):
я русский человек

"—Маркиз, как вы думаете: много ли русских в этом зале? "©
Старый Мельник писал(а):
Насчет полукровок это действительно комплексы самого Суркова.

Не берусь судить на счет сурковских "комплексов", но обретая опыт работы на разных континентах, буквально шкурой чувствовал собственную "гибридную ментальность".
Старый Мельник писал(а):
Мысль понятна, но возражения возникли чуть ли не по каждому абзацу.

а мне хотелось хоть за что-нибудь зацепиться-повозражать, но не нашёл...

А вместе мы - русские.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 9:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
С утра для поднятия настроения


Сэр, на вас пылинка. Сэр, вот еще одна. Сэр, да вы весь в дерьме!"©

— Ой, кто это к нам приехал? Кто такой хорошенький тут в костюмчике стоит? Щечки розовые.

— Я Эммануэль…

— Видал я ту Эммануэль в молодости. Много ночей с ней провел…

— Я не та Эммануэль, я Макрон – ровня Путину.

— Ах, ты ж, мать твою…

Трамп упал перед Макроном на колени и начал бить поклоны.

— Мелания быстро на колени падай, поклоны бей. И бабке, что рядом с тобой стоит тоже скажи.

— Это не бабка, это моя жена! – тихо пискнул офигевший от Трампа на коленях Макрон.

Трамп сделал большие глаза и медленно поднялся.

— Да ладно? Ох…ть! А я думал, что ты с мамой приехал. Ах ты ж, бедолага… Что это у тебя? Перхоть?

Трамп начал отряхивать пиджак слегка покрасневшего Макрона.

— Вы могли бы не так громко про перхоть орать?

— Ой, прости… Ты шампуни свои французские от перхоти в помойку выброси. Я тебе американские дам. Перхоть как рукой снимет!

В три раза громче втоптал покрасневшего Макрона Трамп. Затем подошел ближе и зашептал Макрону на ухо:

— А если бабке своей этот шампунь в еду подольешь, то на следующее утро проснешься счастливым вдовцом.

— Что вы несете? – возмущенно зашептал в ответ Макрон.

— Я несу радость людям!

Трамп отошел на шаг от Макрона, широко расставил руки в стороны и заулыбался. Мелания взвела глаза к небу.

— А теперь пойдем, я тебе солдатиков покажу, — Трамп нежно схватил за руку Макрона и потащил его за собой.

— Дональд, сейчас же отпусти Эммануэль и дай руку мне! – Мелания бежала рядом с Трампом.

— Руку тебе дать? А я тебя ночью что просил? «Дай мне, Мелания, дай». Ты дала? Вот и ходи теперь за руку с бабкой.

Трамп ускорился. За ним по ветру колыхался Макрон.

— Простите, Мелания, я немного переживаю… Ваш муж моему ничего плохого не сделает?

— Да хрен его знает, — пробурчала Мелания. Затем бросила взгляд на побледневшую Бриджит и улыбнулась, — да что вы? Все будет хорошо… наверное…

Мелания схватила за руку Бриджит и втопила следом за Трампом.

Трамп и Макрон уже смотрели на марширующих солдат.

— Красивые такие и милые, — с улыбкой произнес Макрон.

— Да твои тоже ничего, я видел, — улыбнулся в ответ Трамп, — а 9-го мая мы на путинских смотреть будем. Вот там милых нет. Там капец, как страшно.

Улыбка сошла с лица Трампа. Макрон тоже напрягся.

— Да я тоже все время смотрю. И представляю, не дай бог они к нам придут…

— Ну а чего ты тогда несешь, что ты ровня Путину? Что мной руководишь?

— Да это переводчик вечно не так переводит. Я уже устал оправдываться, – заволновался Макрон.

— Ты смотри, вот переводчик еще раз что не так переведет — и нет Франции.

Трамп строго смотрел на Макрона. Макрон побледнел.

— Да не, я-то тебя бомбить не буду. Ты ж мой начальник. А вот у Путина начальников нет.

Макрон совсем побледнел и нервно сглотнул.

— Да ладно не боись. Там всего-то минуты три, и ты уже на небесах. Ахахаха. Все, пошли дерево сажать.

Трамп еще нежнее схватил за руку бледного Макрона и потащил его за собой.

Раскрасневшийся Макрон активно работал лопатой. Трамп, облокотившись на свою — скептически взирал на Макрона. Макрон вопросительно посмотрел на Трампа. Трамп тут же сделал сосредоточенное лицо и прибил лопатой землю около дерева.

— Ну все, посадили… Слышь, а бабка-то, где? Моя вон стоит, делает вид, что улыбается… А твоя? Бл…, неужели мы ее закопали случайно? Твою мать, как так получилось?

— Да вы с ума сошли? – Макрон нервно начал откапывать дерево.

— Да ладно, расслабься. Ржу я. Вон твоя лань бежит.

Макрон осуждающе посмотрел на ржущего Трампа. Бриджит подбежала к Мелании.

— Скажите, Мелания, а кто вон тот молодой человек?

— Это правнук нашего садовника… ему 19 лет.

— И не старый еще, — мечтательно заулыбалась Бриджит.

— Послушайте, Бриджит, когда наши мужья уснут, я поеду… Ну там в одно место. Там мужчины очень интересные, и взрослые уже. Может и вы со мной?

— Да что вы? Я мужу не изменяю… А вот этот правнук садовника где-то на территории живет? Вы мне домик его не покажете?

Мелания обалдело смотрела на Бриджит. Со стороны на них косился Макрон.

— Послушайте, Дональд, моя так-то меня пасет всегда, но завтра она уедет. У нее косметолог, а его она никогда не пропускает. А можно я останусь еще на пару дней?

— Уф! А я уж подумал, что ты совсем пропащий. Да, конечно, можно. У меня тут такие девочки. Космос. Оторвемся по-полной.

— Да что вы? Я своей супруге не изменяю… Просто я слышал к вам Меркель приедет…

Трамп обалдело посмотрел на Макрона. Макрон скромно потупил взгляд.

— Да ладно? Вот ты мелкий извращенец, ахахаха.

— Да что вы орете опять?

— Молчу, молчу… Пусть это будет нашей маленькой тайной. А я бы на это посмотрел. Ахахаха.

Макрон бросил обиженный взгляд на Трампа. Трамп сделал серьезное лицо.

— Все, клянусь, больше не буду! Да, Эммануэль уже не та. Хихихи.

Макрон окинул Трампа грозным взглядом Наполеона. Трамп молча кивнул и сделал жест, закрывающий рот на замок. Затем обернулся к женам.

— Ну че вы там встали? Бегом сюда, фоткаться будем. Так, ты сюда, я в центре. Наполеон, ко мне иди. Женщина, вы с ним рядом встаньте.

— Меня зовут Бриджит.

— Видел я одну Бриджит… Джонс. Ей в кино постоянно все мужики изменяли. Ахахаха.

Бриджит, прищурившись, грозно посмотрела на Макрона. Макрон придвинулся вплотную к Трампу. Трамп обнял Макрона.

— Все, улыбаемся и машем — скомандовал Трамп.

Трампы — Макроны заулыбались и радостно замахали в камеры…

https://cont.ws/@m-su/926483

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
POMA84 писал(а):
Цитата:
Бегом сюда, фоткаться будем

 " Господи, как стыдно перед доном Педро!" ©
Изображение

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
POMA84 писал(а):
Цитата:
Бегом сюда, фоткаться будем

 " Господи, как стыдно перед доном Педро!" ©
Изображение

а чё — вторая задницу надеть забыла..? :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Оба на писал(а):
Сыну задали сочинение по картине " Грачи прилетели"...

блииин, как же я ненавидел в школе подобную фигню — сочинения по картине или книге... :)

особенно бесило, когда училка с вумным видом объясняет "Что автор хотел сказать своим произведением"... так и хотелось спросить — а вы откуда знаете, что автор именно это хотел сказать? он вам об этом лично рассказывал..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
по этой?
Изображение
или этой?
Изображение
яндекс в поиске выдал кучу ссылок на сочинения 0т 2го класса до 8го,даже с презентациями...народ интересуется походу! :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Старый Мельник писал(а):
Заставил себя прочитать эту статью - Владислав Сурков. Одиночество полукровки (14+), мое личное мнение бред. Нелепый бред недостойный государственного деятеля (ладно бы какой-нибудь журналист или блогер за бутерброд накарябал такую статейку). Мысль понятна, но возражения возникли чуть ли не по каждому абзацу.

Вот именно. Прочитала его опус и была неприятно удивлена - ведь Сурков слывет очень умным человеком. Возможно, он умен в плане строительства карьеры и интриг, но размышления о русской судьбе и русском пути ему явно не удались.

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Я прабабок своих не знаю. Я полукровка. Никакой блуждающей идентичности во мне нет - я русский человек (это моя самоидентификация, без никаких блужданий). Ничего неприятного в этом для меня нет. Насчет полукровок это действительно комплексы самого Суркова.

Россия действительно смесь Запада и Востока. То есть и для тех, и для тех полукровка. Метание между Западом и Востоком действительно было и есть. Это вполне себе естественный процесс. Напомню для некоторых, не совсем знакомых с историей, что в истории человечества есть периоды преобладания Запада, и периоды преобладания Востока. Ну кто в мире мог в 4-5 и 12-13 веках противостоять Востоку? Да никто. Атилла и чингизиды могли задавить любое западное государство. Затем вектор переменился в строну Запада. Сейчас, в силу цикличности исторических процессов, происходит восхождение очередное восхождение Востока и падение Запада. Россия, как смесь Восток-Запад естественно переориентируется на Восток. Именно такая потрясающая гибкость позволят России быть у же тысячу лет на стыке Востоке и Запада. Падение СССР по большому счёту ознаменовало появление нового мира. Мы уже сейчас видим кризис капитализма как социально-экономической формации, и соответственно закат Запада. Европа уже не геополитический игрок, а шестёрка США, которые в общем то и представляют сейчас коллективный Запад. Но факт в том что Штаты проигрывают перспективную гонку с Востоком в лице азиатских стран. События внутри самой Америки наглядно это показывают. Пока ещё с виду военный и экономический гигант. Но внутри уже гнильца точит это с виду зелёное яблоко западного мира. Рухнет доллар, и тут же рухнет весь этот позолоченный, блестящий, сверкающий глянцевыми этикетками "свободный демократический мир". А это неизбежно. Недаром некоторые страны с бешеной скоростью наращивают государственный золотой запас.
Лично для меня название полукровка абсолютно не обидное. Когда то римляне считались избранной нацией, и латынь была главным языком общения. И где они? Затем все "цивилизованные люди" говорили по французски. И где они? Теперь все стараются выучить английский. Надолго ли он будет главным языком общения? Мне кажется в перспективе его время уже проходит. Что будет дальше посмотрим.
Единственное в чём я уверен, это в том что начинается новый цикл. Очередной цикл Востока. И хорошо что Россия может приспосабливаться и к Западу, и к Востоку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Снегирь писал(а):
но размышления о русской судьбе и русском пути ему явно не удались.

Прочитал, удивляет чем вы "так неприятно удивлены" у вас есть другая трактовка?, так выложите её, мне например его мысли понятны.
Вы вот как и я родились в Сибири? А знаете как там образовался местный народ? Каторжники и ссыльные и казаки брали в жены из местных восточных народов, у меня в крови 7 национальностей намешано, до 4го поколения, потом все русские. Все правильно Сурков сказал, мы не европейцы и не азиаты мы между, и в этом наша сила....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Снегирь писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Заставил себя прочитать эту статью - Владислав Сурков. Одиночество полукровки (14+), мое личное мнение бред. Нелепый бред недостойный государственного деятеля (ладно бы какой-нибудь журналист или блогер за бутерброд накарябал такую статейку). Мысль понятна, но возражения возникли чуть ли не по каждому абзацу.

Вот именно. Прочитала его опус и была неприятно удивлена - ведь Сурков слывет очень умным человеком. Возможно, он умен в плане строительства карьеры и интриг, но размышления о русской судьбе и русском пути ему явно не удались.


НЕ знаю, мне кажется, он все правильно говорит, что там неправда, или не так?
То что сколько бы мы не пытались понравится Западу, он полюбит настолько тогда, когда мы будет мертвы.
С Востоком сложнее, но вряд ли они встанут на нашу сторону, и если Россия начнет падать- они поучаствуют в деребане за милую душу в стае гиен.
Мы старательно выискиваем союзников, но чуть Америка/Запад поманили пальцем, и наши союзники готовы сдать нас с потрохами врагам ( пример Казахстана, Украины и т.п).
Ну ждет нас одиночество, непонимание и что?
На мой взгляд, Сурков все верно сказал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
yaros66 писал(а):
Все правильно Сурков сказал

"пересказал лишь прозой Блока..."

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
escarcha писал(а):
POMA84 писал(а):
Цитата:
Бегом сюда, фоткаться будем

 " Господи, как стыдно перед доном Педро!" ©
Изображение

Ну шо, сразу с лету три наблюдения-
У бабы Эмануэль со зрением хреновато, ей точку для стоянки отметили жирным текстом...За то у неё длинные руки....но прославленные французские кутюрье опаскудились на весь мир...
Французским косметологам от L'Oreal дарю безвозмездно название новой линии шампуней от перхоти-"Трамп"
А вообще янки лихо лягушатников одарили старой обивкой от кресла, куда все президенты штатовские хотя б по разу дунули :mrgreen: И янки не выкинули и лягушатникам хранить теперь вечно...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Сурков, думаю, не отсебятину выдал в предверии инаугурации и президента обращения к народу. Пока есть время обсудить, поспорить и настроиться...шо собственно и происходит на всех площадках, к примеру на том же Цифровом форуме приведённом выше.
Стиль подачи не прост и не с проста...даже мы здесь живенько по провацирующему обсуждение тексту поговорили, хотя вопросы только по подаче темы но не самой темы...
После проведения убийственных для либерастов-цеевропейцев выборов сомнений у них остаться не может что данная позиция по развитию страны будет поддержана народом если президент ее обозначит.
Вариантов для них не шибко много остаётся, либо чемодан-вокзал, либо затаиться выжидая или втихушку диседентствовать страдая... Ну и пусть с ними...



Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
nazar-v писал(а):
по этой?
 
Изображение

или этой?
 
Изображение

яндекс в поиске выдал кучу ссылок на сочинения 0т 2го класса до 8го,даже с презентациями...народ интересуется походу! :smith:


По первой :D
Сейчас пишет письмо прадеду погибшему в 42м ...фронтовой треугольник.
Мы раньше жили в 50 метрах от памятника поставленного на месте формирования дивизии с которой его прадед ушёл на фронт, учился в школе которая находится у парка 28 и героям Панфиловцам с огромным монументом в их честь... Каждый день видел, каждый день рядом...
Письмо даётся с трудом, врать о себе ему почему то не может, а славных дел , увы, пока не много...переживает.

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Wolskyi писал(а):
Россия действительно смесь Запада и Востока. То есть и для тех, и для тех полукровка.

А может центр а не смесь? Что было бы с западом, если бы туда монголы пришли? Они от турков то сами отбиться не могли, старались стрелки на нас перебросить.
Дудаев-Сурков просто переносит свое личное восприятие на всю страну. Логика маленького гордого горного народа проскальзывает. А заодно и свою политику проецирует в 90х-2000х, когда они западу жопу вылизывали всей этой командой. Только с такими парадигмами в основе - не было бы той России, что сейчас. Была бы горстка степных, горных и лесных ну очень гордых маленьких народов, постоянно дерущихся между собой. Как в гейропке в те века.
Россия не на Кавказе зародилась. И не в монгольском ханстве. И уж точно не от брака сибирского ханства с немцами/французами.
И на счет хождений туда-сюда - все относительно. Все-таки ходили и туда и сюда одновременно и вовсе не с протянутой рукой. А если с ответным визитом, так и вовсе с мечом в руках.
Так какая к чертям "полукровка"? Таким аршином ее не померять.

Ну и еще один момент. Насколько я помню, когда "дикая" Россия несколько раз с ответным визитом туда-сюда с дубиной сходила - это западные династии мечтали породниться с восточным соседом, а не наоборот. И потом решать свои местные проблемки под этим соусом. И чуть что, жаловаться московским царям.
Да и восточные соседи за этим замечены были. Когда в разгар того самого "татарского ига", после того как ушкуйники сожгли нахрен все до самого Сарая и Казань на приступ взяли - татарский хан в Москву жалобу писал на бесчинства. "Покоренному" московскому царю.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow
Что-то вы загнули однако, кто кому челобитную писал, чье иго было? Альтернативная история придуманная на коленке....Чтобы говорить предметно надо указать какое именно время вы описываете, а то вырвали кусками из разных эпох, винегрет какой-то :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Что-то вы загнули однако, кто кому челобитную писал, чье иго было? Альтернативная история придуманная на коленке....Чтобы говорить предметно надо указать какое именно время вы описываете, а то вырвали кусками из разных эпох, винегрет какой-то

Татарский хан писал жалобу Московскому царю. Татары до сих пор тот набег помнят. И кстати утверждается, что письмо то сохранилось.
А вот чье там иго было и было ли вообще - это вам решать. Я так полагаю, что если бы татарское - он бы армию отправил Москву жечь в отместку, а не малявы с послом посылал. В самый разгар ига, в 1377 году :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Татарский хан писал жалобу Московскому царю. Татары до сих пор тот набег помнят.

Ну а до этого монгольское иго было, и русские князья писали челобитные, что это доказывает? Сначало рюриковичи (скандинавы) пришли завоевали, потом монголы-татары, мы и от тех взяли и от других, народы перемешались будь здоров, у нас даже в языке половина матов от монголов пошло так что такая круговерть была,что и не поймешь откуда и куда кто пошел.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Ну тогда чуток поэзии народной... :)


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
yaros66 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Татарский хан писал жалобу Московскому царю. Татары до сих пор тот набег помнят.

Ну а до этого монгольское иго было, и русские князья писали челобитные, что это доказывает? Сначало рюриковичи (скандинавы) пришли завоевали, потом монголы-татары, мы и от тех взяли и от других, народы перемешались будь здоров, у нас даже в языке половина матов от монголов пошло так что такая круговерть была,что и не поймешь откуда и куда кто пошел.....

Этот набег произошел как раз во время так называемого "монгольского ига". И сама жалоба в Москву ставить вопрос: а было ли оно, это пресловутое иго? Насчет завоевания скандинавами тоже большой вопрос. История России жутко искажена.

Wolskyi писал(а):
Россия действительно смесь Запада и Востока.
Деление на Запад и Восток глубоко условно и жутко примитивно. Нет европейской цивилизации и нет азиатской цивилизации. Так же как нет европейской и азиатской ментальности. Сравните шведа и грека, китайца и турка.
Европа, как и Азия это только части света и не более. Но кому-то очень сильно хочется доказать, что существует некая цивилизованная, просвещенная Европа и дикая, варварская Азия. А также Россия, которая вообще никуда не вписывается. Даже Чехия и Венгрия вдруг оказались Восточной Европой. Что это географический кретинизм или злой умысел? Ведь Восточная Европа находится на территории Российской Федерации.
Про гибридную ментальность и блуждающую идентификацию полукровки уместно рассуждать какому-нибудь философствующему алкоголику (в компании таких же "философов"), но не государственному деятелю. Напиши эту статью какой-нибудь журналист-блогер внимания бы на нее вообще не обратил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Старый Мельник писал(а):
Про гибридную ментальность и блуждающую идентификацию полукровки уместно рассуждать какому-нибудь философствующему алкоголику

Ну так сообщите нам нашу ментальность не примитивно, куда вписывается Россия, и примитивен сам способ приписывать оппоненту алкоголизм и прочие болезни...а ментальность шведа грека китайца и турка легко отличить, без вас....Зы территория РФ находится не только в Восточной Европе но и за Уралом, .....


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25303 ]  На страницу Пред.  1 ... 826, 827, 828, 829, 830, 831, 832 ... 1013  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: dimdim, POMA84, Y-S, Это Веселоживем и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB