Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 3:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25303 ]  На страницу Пред.  1 ... 847, 848, 849, 850, 851, 852, 853 ... 1013  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
США вознамерились оспорить право России на Северный морской путь

1. Почему Америка озаботилась вопросом именно «сегодня»?

Из-за осознания реальности угрозы… На днях произошло знаковое для геополитики событие - в китайский порт «Цзянсу» прибыло два российских танкера с сжиженным газом от «Ямал-СПГ». И мало того, что такой конкурент как Россия в этой области сам по себе пугает Америку, так еще и маршрут, по которому Москва открыла этот новый транзит - никак ею не контролируется! Нынешние два танкера, вывели Вашингтон из себя именно потому, что стали первыми энергетическими транспортами, прошедшими по сугубо российской морской артерии, исключительно российского Северного морского пути без ледокольного сопровождения! Это стало гвоздем, в гроб осознания реальности и успешности «арктического проекта», а потому «монопольное» положение Москвы в водах, омывающих север Евразии резко «возмутило» Белый дом. А как иначе? Не для того Америка отделяла Эритрею, сажала марионеточное правительство в Йемене, подогревала бесконечный конфликт в Судане, чтобы лишиться монопольного контроля над пока еще «главной» артерией мира - Суэцким каналом. Многие ли им будут пользоваться, когда открывающийся российский морской путь вдвое короче, а вопрос со льдом, берет на себя крупнейший ледокольный флот и Москва…

2. Почему Россия так спокойна?

Поскольку прибывшие 19 июля СПГ-танкеры «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль», доставили в КНР газ не просто в рамках символического жеста, а в масштабах долгосрочного проекта, включающего в себя крупнейшие мировые фирмы и корпорации - российский «НОВАТЭК», китайскую «CNPC», фонд КНР «Шёлковый путь», французскую компанию Total и другие. Иными словами, помимо собственных военных возможностей, у Москвы на руках имеются и союзники, разделяющие те же взгляды. И союзники эти – особенно европейская их часть, в виду обострения отношений с Вашингтоном просто так прогибаться более не намерены.

3. Перспективы событий

Северный морской путь позволяет значительно сократить сроки доставки грузов из Европы в АТР по сравнению с южными маршрутами. Контролируемые США и Британией проливы через Суэц и Панамский канал, напротив - рискуют потерять огромную долю собственного траффика. Шутка ли, если протяжённость СМП от Карского моря до Берингова составляет всего 5,5 тыс. км, а, чтобы доставить груз из Санкт-Петербурга до Владивостока, потребуется преодолеть лишь 14 тыс. В тоже время по южному морскому пути это заняло бы — порядка 23 тыс. км., то есть вдвое больше по длине и времени.

4. На что надеются США?

США, как и всегда, когда контроль над ситуацией уходит у них из-под ног, начинают вести себя как дикий варвар. По праву силы и пистолета - с полным пренебрежением к установленным правилам. В Вашингтоне попросту не согласны с тем, что такой важный в перспективе маршрут находится в сфере ведения России, и всё. Вот только Россия - это не Ирак, и пистолетом перед ней не помашешь… А, поскольку обоснований здесь нет никаких, приходится сводить все к исторической позиции: «Северному морскому пути необходимо придать статус международной транспортной артерии». Об этом ещё в 1964 году заявлял Вашингтон в споре с Советским Союзом. Тогда, флот США несанкционировано проследовал вдоль арктического побережья СССР и оправдался тем, что не считает эти воды советскими. Западный мир, мол – видел их исключительно международными.

К счастью, не смотря на «плач» ряда аполитичных людей о том, что Россия якобы «слишком мягко ведет себя с Западом», это касается лишь дипломатической и экономической сферы. В военной же области, современная Россия во многом жестче нежели был в свое время СССР. В целом поэтому, командующий Береговой охраной США адмирал Пол Цукунфт, не так давно возродивший идею о признании СМП – международным маршрутом, и словом не обмолвился о возможности вести себя также, как и его предшественник в конце 60-х годов. Он понимает, что маневры ВМС «по обеспечению свободы мореплавания» в Южно-Китайском море (с целью ограничить активность Китая по «приватизации» морского пути) – это одно, а вот лезть с тем же в Арктику, к самому побережью России, совершенно другое. Все понимают, что тысячного китайского предупреждения тут не будет – ответ последует незамедлительно, поскольку Арктика для нашей страны еще важнее, чем был в свое время Крым…

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa], специально для ИА REX
https://zen.yandex.ru/media/polite_russia/ssha-voznamerilis-osporit-pravo-rossii-na-severnyi-morskoi-put-5b60bfdbd908d200a9e1f7b4

Оспаривалка то у них есть в Арктике или он попугать просто?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Ульдемир писал(а):
США вознамерились оспорить право России на Северный морской путь

да хрен им... :mrgreen: будут ещё всякие пиндосные шавки указывать России... :) пусть у своих берегов плавают (пока Россия позволяет :mrgreen: )... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Цитата:
Во///дь™
‏ @subb_ZEr0
9 ч.9 часов назад

Нацразведка США выразила опасения, что из-за вмешательства русских хакеров, победу на выборах в Конгресс и Сенат США одержит партия "Единая Россия"

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
У Дании есть дела поважнее, чем какой-то поток.

В Дании протестуют против нового закона о запрете носить паранджу
News-Front
Опубликовано: 3 авг. 2018 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3941
Откуда: Севастополь, Россия
Ульдемир писал(а):
Оспаривалка то у них есть в Арктике или он попугать просто?

По инерции они конечно могут что-то и пооспаривать, но вы точно заметили про оспаривалку ))) т.к. написано же черным по русски что ледокольный флот обеспечивает Москва ))) а у оспаривателей подводные лодки во льдах застревают )))) так что пусть оспаривают - в параллельной реальности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2018, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
и мистер Овергрин во многом прав....
Цитата:
Господин Ягланд несколько дней назад предпринял попытку сфальсифицировать амнистию для осуждённого террориста Сенцова, который, как мы теперь уже знаем, признан террористом не по ошибке.


Вообще-то за такие дела нужно не амнистию требовать для террориста, а электрический стул. Тем не менее досталось и самому Ягланду.

Разговор уже в который раз заходит о финансировании Совета Европы, за которое Ягланд бьётся уже полтора года и конца этой битве не видно. Русские ни за что не соглашаются изменить свою точку зрения.
 
Это значит только одно – Совет Европы наскочил килем на российское упрямство, как на подводную скалу и надвое распорол своё брюхо. Так значит, как всегда, чертовы русские виноваты?

Я бы тут не стал торопиться с выводами, а лучше бы вспомнил о том, что говорят в таких случаях про США, когда по той или иной причине они выходят из какого-то международного органа, комитета и так далее. Ведь никто особо не возмущается, хотя переговоры с США формально ведутся, но без всякой надежды на успех.

Вспомнить хотя бы, как все происходило с ЮНЕСКО ранее или с комитетом по правам человека ООН совсем недавно. США выходят и уносят с собой финансирование. Ровно так же поступили русские с ПАСЕ, хотя еще не вышли, но денег уже полтора года не дают.

Нужно сказать, что тем временем подходит время принятия решения. Если русские не оплатят 30 миллионов долларов до конца этого года, то теоретически Россию могут исключить из членов Совета Европы. Исходя из того, что это за серпентарий, в какой-то мере можно за Россию порадоваться, но виновна ли в этом Россия?

Как бы это ни показалось странным, но сложившееся положение нельзя назвать сложившемся по вине России. Нам могут сказать, что, дескать, всё это происходит из-за Крыма и так далее, но на самом деле, это происходит по вине Украины, которая без русской армии убивает своих собственных граждан.

Спрашивается, а где был и есть сейчас Совет Европы? Что он сделал для того, чтобы всё это прекратить, когда правящий режим на Украине использовал штурмовую авиацию против собственных городов. Где были всё эти гладкомордые депутаты ПАСЕ, когда штурмовики ракетами расстреливали жилые дома. Мне кажется, что приходит время рассказать этим самым депутатам, что кровь детей Донбасса лежит на них.

Возникает вопрос, должна ли Россия быть соучастником этих кровавых преступлений? А может быть пришло время поднять голос во имя жизни? Как же так? А европейские ценности, свободы, право на родной язык? Нам говорят, что Украина не воюет с Донбассом, а воюет с Россией. Почему же тогда ракетами бомбили именно жилые дома? Почему взрывают конвои с гуманитарной помощью? Если вы воюете с Россией, то идите наступайте на Ростов или Смоленск, но вы же бомбите Донбасс, а там русской армии нет, это знают все.

Мы знаем, что право на родной язык – это европейские ценности, но почему, скажем, Украина, пойманная на том, что не обеспечивает реального двуязычия в стране, и убивающая собственных граждан из-за их русского языка, до сих пор не лишена права голоса в ПАСЕ?

Думаю, я вам легко отвечу – почему. Потому что большинство европейских структур возглавляются родственниками, потомками фашистов. Это, например, относится в министру Обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен, за её семейством тянется длинный кровавый след народов Европы, Жан Клод Юнкер, Туск, да почти все остальные выходцы из той позорной истории Европы тех лет, где они правили кровавый бал и приказывали – кому на высокий пост, а кому в газовую камеру.

Они уже довольно высоко пробрались по иерархии и начали переписывать те страницы истории Европы, которые запечатлели преступления их предков. Они хотят себя обелить, но по сути, они должны были бы сгинуть и им был дан такой шанс. Просто не высказываться по этому поводу, фашизм был осужден и время залечило бы раны, но им нужен реванш и они они начали обвинять тех, кто свернул голову фашизму.

Россия осталась героической страной и сделать тут ничего не удастся, но попытки будут. Что касается господина Турбьерна Ягланда, то может быть кто-то не знает, но ранее он возглавлял нобелевский комитет и оттуда ему пришлось уйти из-за того, что он способствовал присуждению нобелевской премии мира Бараку Обаме.

Теперь он все так же верно служит преступным и коррумпированным режимам Европы и мира. Мне кажется, что русским пора связать судьбу Совета Европы с главой этой организации, с руководящими в ней арийскими лицами в фашистских касках. Вы скажете мне, что, может быть, это слишком радикальные требования. Скажу вам, нет!

Нужно Европе понять, что ей важнее. Посмотрите, например, на состояние дел в Европе. Вспомните, что я вам говорил, что в Европу идет война и вот теперь я могу смело сказать, что война уже дошла в Европу, как минимум в торговом её выражении. Кто-то сомневается, что она сейчас в Европе возможна?

Все очень просто, сейчас достаточно всего лишь одной спички и всё заполыхает. И вот я сейчас вас спрашиваю, как это могло случиться, когда в Европе есть Совет Европы и на что он вообще влияет, если скатывание к войне он остановить не может.

И на кой чёрт там этот Ягланд, если его конторка ничего решить не может не только с учетом интересов России, но и просто для всей остальной Европы, которая всё ближе и ближе скатывается к войне.

цуки... они ж подсадят нас на поп корн.... :pop: :pop: :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
добавлю овергрина на животрепещущую тему....
Цитата:
Пересмотрит ли Россия границы Венгрии и Румынии
Ситуация на Западе Украины имеет некие тенденции к увеличению противостояния с соседями, причем именно со стороны соседей.

Информация о неспособности Украины соблюдать свои границы трансформировалась в ожидание для румын и венгров возможности отторгнуть плохо лежащие земли за пограничными столбами внутри Украины.

Мы знаем, что, как только государство слабеет, сразу находятся те, кто усматривает, что та или иная территория лежит негодным образом.

Мы уже видели, что происходило с островом Змеиный в Черном море, но теперь, похоже, появляются аппетиты и на украинский “Хардлэнд” (переведите это как твердая почва).
 
Мы знаем, что в Евросоюзе говорят о незыблемости границ после Великой Отечественной Войны или Второй Мировой войны, как её именуют на Западе, но мир живет своей жизнью, не соблюдая деклараций и законов.

Начали появляться новые поползновения в смысле перекроить карту Европы и делает это совсем не Россия. Мы знаем, что в Венгрии появился пост министра по развитию территорий, которые лежат внутри украинской территории.

На Украине, конечно же, этому факту не обрадовались и даже начали говорить о зеркальности ответа. Например, должен был бы появиться министр по делам развития украинцев на сопредельной территории в Венгрии.

Политическая мысль на Украине работает лучше, чем экономическая, потому и идеи развивать украинцев в Венгрии есть, а денег в украинской казне нет. Мы все это хорошо видели. И теперь уже на Украине говорят про кассовый разрыв и огромное поголовье пенсионеров.

Я, конечно же, не стану тут ни с кем спорить, хочу лишь поинтересоваться: коль казна пуста, с чего на следующий месяц пенсии выплачивать будет господин Порошенко? Не дает ответа украинская степь с несущейся по ней Русью, прям как по Гоголю.

Вот это отсутствие денег вдохновляет румынов и венгров на то, что мечтать теперь можно о всё большем и большем. И очень странно то, что никто по этому поводу в Европе не высказывается и зарвавшихся младоевропейцев не отчитывает.

Паспорта раздают, министров назначают и никто никому демаршей не устраивает. Нужно сказать, что сам Евросоюз очень сильно депрессует. Мы не видим Меркель, муж её уехал в отпуск один, она носа на улицу не кажет.

А в это время в Европе ползут всё новые слухи и сообщают они людям о том, что самому Евросоюзу жить осталось недолго. Например потому, что Трамп отказывается говорить со всем ЕС и хочет говорить отдельно с Венгрией, допустим, и с Румынией. И послать ко всем чертям Германию и Францию. В этом смысле противостоять Трампу европейским лидерам трудно.

Это они с Путиным могут санкции вводить, а с Трампом прогнутся, да что там, расплющатся как алюминиевая ложка под железнодорожным локомотивом. Тем не менее, не поверите, но Путин добивается большего и без вреда, так сказать, окружающей среде.

И вот тут и возникает вопрос, который сейчас кажется фантастическим и не своевременным. Если учесть, что западные границы Украины – это, вообще-то, границы СССР как раз после Второй мировой войны, станет ли Владимир Путин настаивать на них? Тут главное не торопиться отвечать либо этот вопрос вообще ставить. Я думаю, вопрос этот, скорее всего, созреет уже в пятилетней перспективе.

Через пять лет мы можем найти себя в совсем иной ситуации и ныне ценные члены Евросоюза могут стать его огромным балластом. Это образование может начать откалываться по внешним границам.

Но почему мы должны ожидать, что именно русские будут соблюдать границы Украины? Это ведь другое государство! Ну государство, может быть, и другое, а народ един и Президент России это говорил неоднократно.

Вообще говоря, может сложиться так, что никто в ЕС протестовать по этому вопросу не станет, если учесть, что денег в Европе становится всё меньше, а содержать территории Украины становится всё накладнее.

Очень может быть, что если русские Украину снова заберут, то тут как в поговорке, баба с возу – коням легче. Тем, кто сейчас думает, что Россия станет захватывать Украину, я бы посоветовал унять свое богатое воображение. Тут, возможно, пойдет речь не о захвате Украины, а о спасении её, в том числе и от голода и болезней. Звучит смешно? Как бы не обхохотаться!

И вот если это произойдет, то о границах СССР вспомнить будет недолго. Этот проект, если хотите, очень реальный. Те, кто хочет жить в Венгрии и имеет паспорта на руках, может переехать туда за один день.

А как же друг Владимира Путина Виктор Орбан, спросите вы? Ну пусть он все еще будет в политике к тому времени, тогда и там вопрос решится.

ну вот и острота пенсионного вопроса....
нам еще и стариков небратьев поддержать...все ж работоспособные к тому времени или на кладбище... или на плантациях ЕС будут... :smith:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2008, 0:35
Сообщения: 17229
Откуда: Оттуда
Banned: by 2 warnings
AIS писал(а):
Да не фантазии это, а реальность. В твоем представлении Запад и Россия в смертельной схватке за Украину, а на самом деле укра - это чемодан без ручки. Понимаю, что это для тебя обидно и признать это невозможно. Время все расставит на свои места, тебе остается просто ждать.
Те факты, что я привел, это и есть реальность. А твоя теория несостоятельна, потому что факты ей противоречат. Тобой движет страх возвращения в Укру, поэтому своими фантазиями ты и пытаешься сам себя успокоить. А у меня этого страха нет, поэтому я могу на это все смотреть беспристрастно.

- А что там идиоты в репе пишут?
- Ругают, Ваше Величество.
- Ругают? Значит всё правильно делаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2018, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
МИД России назначил Стивена Сигала своим спецпредставителем

Изображение

Американский актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. В министерстве отметили, что работать он будет на общественных началах.

Задачей спецпредставителя будет содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере. Речь идет в том числе о взаимодействии в области искусства, культуры, общественных и молодежных обменов, говорится в сообщении дипломатического ведомства «ВКонтакте».

«Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН», — отметили в МИДе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Авиабаза НАТО на Балканах появится в городе, который носил имя Сталина‍

Первую авиабазу НАТО на Балканах построят в центральной Албании, сообщил в Facebook премьер-министр страны Эди Рама. По словам главы албанского правительства, местом строительства выбран старый военный аэродром в городе Кучова (с 1950 по 1990 год — город Сталин).
РИА Новостивчера в 21:30

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 10:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Это хорошо. Больше баз, бессмысленных и беспощадных. Очередной попил денег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Изображение
:smith:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Президента Венесуэлы пытались убить взрывающимися дронами


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
W54 писал(а):


Вот кино с реакцией


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Саакашвили вспомнился....

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Это Веселоживем писал(а):
Саакашвили вспомнился....

Галстук не ел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
citoyen писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Саакашвили вспомнился....

Галстук не ел.



Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Это Веселоживем писал(а):
Саакашвили вспомнился....

так скоро круглая дата... 08.08.18.... :smith:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Относительно форматирования (из другой темы):



Кто как сформатирован. :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Это Веселоживем писал(а):
Изображение

Русская мафия она такая. Узбека тут недавно в Греции записали в русские. Нормально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
citoyen писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Изображение
Русская мафия она такая. Узбека тут недавно в Греции записали в русские. Нормально.

Если есть русские евреи, то почему бы не быть русским узбекам?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018, 8:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Еще одна статья на предыдущую тему. Засвербило конкретно, такая малина мимо кассы. Право было советское руководство, когда в 30-х годах стало прикладывать все усилия для реализации имперских проектов по прокладке СМП и созданию ледокольного флота, позднее. И сейчас вонь со стороны Хохляндии об "Адин на рот" нужна для того, что бы тормознуть развитие портовой, охранной и навигационной инфраструктуры по этому маршруту.

Цитата:
США начинают битву за СевМорПуть
01 июня Дональд Трамп поздравил Береговую охрану США со скорым получением ледокола тяжёлого класса. Начало строительства — 2019 год, спуск на воду — 2023 год. Всего в планах пока три аналогичных ледокола на общую сумму 2,1 млрд долл. Будущий ледокольный флот США планируется использовать в арктических широтах и, прежде всего, для сопровождения транзита грузов по Северному морскому пути, проходящему вдоль границ России.

Далее события начали развиваться несколько более стремительно.

19 июля в китайский порт Цзянсу Жудун прибыли два российских СПГ-танкера ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль», которые доставили в КНР первую партию сжиженного природного газа с предприятий «Ямал-СПГ» в рамках долгосрочного проекта. Оба танкера впервые шли без ледокольного сопровождения. Во-первых, позволяла ледовая обстановка, во-вторых, в северном полушарии тоже бывает лето, хотя и совсем не похожее на привычное. В общем, Северный морской путь заработал, как и обещал.

Справка: Северный морской путь позволяет значительно сократить сроки доставки грузов из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион по сравнению с южными маршрутами, пролегающими через Суэцкий и Панамский каналы. Протяжённость Северного морского пути от Карского моря до Берингова моря составляет порядка 5,5 тыс.км. Чтобы доставить груз из Санкт-Петербурга до Владивостока по СМП, потребуется преодолеть 14 тыс. км, а по южному пути — порядка 23 тыс. км.

Казалось бы, причём здесь США, если речь идёт о поставках из России в Китай фактически в российских территориальных водах?

А вот причём:

Америка принципиально несогласна с тем, что такой важный маршрут находится исключительно в сфере ведения России, которая ещё а августе 2015 года направила в соответствующую комиссию ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике на 1,2 млн км2. Прошло без малого три года, а по заявке нет в ООН никакого решения, что вовсе неудивительно, ибо, как мы уже давно знаем: кто девушку ужинает, тот её и танцует.

В общем, как заявил недавно командующий Береговой охраной США адмирал Пол Цукунфт, «США настаивают, что Северный морской путь должен быть открыт как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода, по мере того как этот участок освобождается от льда». Вот, к вашим услугам, этот смелый командир смелых воинов:
 
Изображение

Впрочем, смелый адмирал тут же оговорился, что американские вооружённые силы не планируют проводить в Арктике манёвры «по обеспечению свободы мореплавания», аналогичные операциям в Южно-Китайском море с целью ограничить активность Китая по «приватизации» важного морского пути. По мнению американского военачальника, в будущем Москве и Вашингтону потребуется диалог по этому вопросу.

Однако остаётся неясным ещё одно обстоятельство: какое отношение к свободе мореплавания имеют США, если к Конвенции ООН по морскому праву они так и не присоединились?

Видимо вспомнив о том, что ссылки на морское право звучат несколько нелепо, начальник адмирала, министр обороны США Джеймс Мэттис, решил обойтись без ссылок на свободу мореплавания и просто, по-военному, заявил, что главным приоритетом ведомства остается подготовка «к соревнованию с великими державами» Россией и Китаем, особенно в Арктике, где Америка сильно уступает конкурентам – и по потенциалу, и технологически.

Для справки:

США на сегодняшний день обладают двумя действующими ледоколами, из которых лишь один, 40-летний Polar Star, более менее пригоден для плавания в Арктике.

Китай лишь имеет амбициозные планы по постройке новых ледоколов для участия в освоении Арктического транзита в качестве участка морского Шёлкового пути.

Россия обладает самым большим в мире парком ледоколов в количестве 45-ти судов. Кроме того, в проекте находится еще 11 ледоколов, в том числе три атомных.

Резюме:

Ещё много лет назад наши предки, даже не зная ничего о ледоколах, но предвидя будущую схватку за Севморпуть, прозорливо предупреждали: на чужой каравай роток не разевай.


Александр Дубровский https://cont.ws/@alex581210/1025709



Выгоды использования СМП для транзитных перевозок:

экономия на топливе;
уменьшение продолжительности рейса уменьшает расходы на оплату труда персонала и уменьшает стоимость фрахта судна;
отсутствует платеж за проход судна (в отличие от Суэцкого канала);
отсутствуют очереди (как в случае с Суэцким каналом);
отсутствует риск нападения пиратов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
Ульдемир писал(а):
Вот, к вашим услугам, этот смелый командир смелых воинов:
 
Изображение


с говорящим именем Будущее (zukunft нем)
совпадение? не думаю..

++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25303 ]  На страницу Пред.  1 ... 847, 848, 849, 850, 851, 852, 853 ... 1013  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot] и гости: 214

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB