Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 877, 878, 879, 880, 881, 882, 883 ... 1013  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
penkiniw писал(а):
**

Дадон
Вы, как я вижу, плотненько так подсели на эти опусы, регулярно их приносите. :D Глубина аналитики просто поражает :lol2: :yes:

Да,степень вашего поражения чувствуется...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2019, 8:32
Сообщения: 507
Banned: by 2 warnings
Дадон писал(а):
Да,степень вашего поражения чувствуется...

Так я ж и говорю - забористая штука :lol2:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
penkiniw писал(а):
Дадон писал(а):
Да,степень вашего поражения чувствуется...

Так я ж и говорю - забористая штука :lol2:

ЗабОрайтесь на здоровье!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Дадон писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
Дык воны хотять как завещал старик боннэр - 89 мааааленьких улусиков...

Что-то не припомню такого "завещания". А вот Збигнев Бжезинский о таком мечтал. Сейчас его черти на сковороде без масла жарят...
Его соратник Маккейн тоже о подобном мечтал. На соседней сковородке терпит вечные муки...

Вы не правы, уважаемый. В ветке про либерастию ув.тов. Чеснок убедительно доказал, что я якшаюсь с сатаной. Пришлось в самом деле пообщаться, и теперь для Маккейна придумано куда более весёлое наказание. Он раз за разом пытается посадить самолёт на палубу, но что бы он ни делал, каждый раз что-то мешает, и он с самолётом падает в воду. А там его ждут переодетые вьетнамцами черти специально выведенной мелкой (чтобы соответствовать изображаемым) породы. Что именно они с ним делают, мне не сказали, да я и не спрашивал - не интересно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
penkiniw писал(а):
Глобальные поставки оружия в 2014–2018 гг. выросли на 7,8% по сравнению с периодом 2009–2013 гг. Экспорт США за это время увеличился на 29%, российский сократился на 17% из-за снижения импорта вооружений Венесуэлой и Индией.
Доля США на мировом рынке выросла с 30 до 36%. Эксперты фиксируют увеличение разрыва в поставках между двумя ведущими мировыми экспортерами вооружений. За последние пять лет экспорт из США был на 75% больше, чем из России, тогда как в 2009–2013 гг. – лишь на 12%. В 2014–2018 гг. около 52% американского экспорта приходилось на Ближний Восток.

Тут вопрос не только в количестве, но и в составе экспорта. Что экспортируют Штаты, и что экспортируем мы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Troublemaker писал(а):
Дадон писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
Дык воны хотять как завещал старик боннэр - 89 мааааленьких улусиков...

Что-то не припомню такого "завещания". А вот Збигнев Бжезинский о таком мечтал. Сейчас его черти на сковороде без масла жарят...
Его соратник Маккейн тоже о подобном мечтал. На соседней сковородке терпит вечные муки...

Вы не правы, уважаемый. В ветке про либерастию ув.тов. Чеснок убедительно доказал, что я якшаюсь с сатаной. Пришлось в самом деле пообщаться, и теперь для Маккейна придумано куда более весёлое наказание. Он раз за разом пытается посадить самолёт на палубу, но что бы он ни делал, каждый раз что-то мешает, и он с самолётом падает в воду. А там его ждут переодетые вьетнамцами черти специально выведенной мелкой (чтобы соответствовать изображаемым) породы. Что именно они с ним делают, мне не сказали, да я и не спрашивал - не интересно.

Ты таки меня убедил! :beer:
Я непременно ознакомлю нашего автора - аспиранта из Вьетнама - с версией "от Шедикера". Он наверняка будет в восторге. А вот якшание с сатаной... невольно вспомнилось выражение "связался черт с младенцем". :pp:

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 07 июн, 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2019, 8:32
Сообщения: 507
Banned: by 2 warnings
Troublemaker писал(а):
[
Тут вопрос не только в количестве, но и в составе экспорта. Что экспортируют Штаты, и что экспортируем мы?

Что?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 15:30
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
penkiniw писал(а):
Troublemaker писал(а):
[
Тут вопрос не только в количестве, но и в составе экспорта. Что экспортируют Штаты, и что экспортируем мы?

Что?

Так надеетесь на ответ, газ и лес :D
Прям замерли в ожидании


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Мирейка писал(а):
Прям замерли в ожидании

А это уже не мои проблемы. Красиво бросаться цифрами легко. А вот наполнить их конкретикой куда сложнее. Особенно когда речь идет о процентах. Сразу вспоминается полуанекдотическое: "такой-то украинский завод увеличил выпуск продукции на 300% по сравнению с прошлым годом. В прошлом году выпустили одно изделие, в этом - целых 4. Но число "300%" смотрится ну очень уж солидно"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 7:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Цитата:
Между Америкой и Китаем буквально сыплются искры. Причем задираются все время Соединенные Штаты. Такое впечатление, что Вашингтон использует любой повод для того, чтобы хоть как-то ущипнуть Пекин. Так, 4 июня исполнилось 30 лет со дня трагических событий на пекинской площади Тяньаньмэнь. Тогда власти жестко разогнали студенческий бунт. Сейчас для Китая в этом деле поставлена точка. Считается, что если бы протест не был подавлен в зародыше, то в стране наступил бы хаос, который, в свою очередь, не позволил бы современному Китаю достигнуть нынешних результатов. В Америке, похоже, ровно об этом и сожалеют.

По крайней мере, госсекретарь США Майк Помпео выступил со специальным заявлением по годовщине Тяньаньмэнь. Вышло грубо и недипломатично. "События тридцатилетней давности, как и раньше, бередят наше сознание, как и сознание всех тех людей, кто любит свободу. Соединенные Штаты надеялись, что с вхождением Китая в международную систему там появится более открытое и толерантное общество. Эти надежды на демократию не сбылись. Однопартийное китайское государство нетерпимо к инакомыслию и нарушает права человека всякий раз, когда это служит его интересам. Мы призываем Китай освободить всех тех, кто находится в заключении за стремление пользоваться своими правами и свободами", — сказал Помпео.

Про права и свободы говорит госсекретарь США — страны, которая ради своих интересов любые права и свободы любого народа в мире переступит — с готовностью пролить чужую кровь, если противник слаб, и ввести санкции, если использовать военную силу, покажется страшно.

Китай ответил беспрецедентно жестко — такого дипломатического языка из Пекина еще не слышали - и на самом низком из возможных дипломатических уровней. Анонимный официальный представитель китайского посольства в США обратился прямо к госсекретарю Помпео: "Автором явно двигали предубеждения и высокомерие. Это заявление, сделанное под предлогом защиты прав человека, является грубым вмешательством во внутренние дела Китая, выпадом в адрес его системы и очернительством его внутренней и внешней политики. Это оскорбление для всего китайского народа и серьезное нарушение международного права и основополагающих норм международных отношений. Китайская сторона выражает свое резкое недовольство и твердое несогласие по поводу этого документа. Кто бы ни пытался запугивать китайский народ или читать ему наставления, от чьего бы имени такая политика ни велась, она никогда не будет успешной".

О чем говорит эта перепалка? О том, что Америка все та же. И о том, что Китай уже другой. О том, что терпение в Пекине не бесконечно и что Америка будет нарываться и все чаще выглядеть смешной. Еще о том, что переговоры между Америкой и Китаем о новом торговом соглашении не клеятся. Иначе зачем Америке вести себя столь грубо? И о том, что у Китая в этих переговорах — крепкие позиции. Иначе зачем Пекину отвечать столь резко?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=315624 ... %3Dspecial

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 10:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Дадон писал(а):
Цитата:
Причем задираются все время Соединенные Штаты. Такое впечатление, что Вашингтон использует любой повод для того, чтобы хоть как-то ущипнуть Пекин

не только Пекин... пиндосы гадят практически всему миру...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Очень рекомендую аналитику политолога Майкла Овергрина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Караганов в моих рекомендациях не нуждается. Ну и Право голоса уважаю за то, что здесь не орут и не пер*бивают.
Цитата:
Сергей Караганов. Право знать!
TV Center
Опубликовано: 8 июн. 2019 г.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Troublemaker писал(а):
Мирейка писал(а):
Прям замерли в ожидании

А это уже не мои проблемы. Красиво бросаться цифрами легко. А вот наполнить их конкретикой куда сложнее. Особенно когда речь идет о процентах. Сразу вспоминается полуанекдотическое: "такой-то украинский завод увеличил выпуск продукции на 300% по сравнению с прошлым годом. В прошлом году выпустили одно изделие, в этом - целых 4. Но число "300%" смотрится ну очень уж солидно"

:lol: Не могло не навеять -
Собрание в колхозе. Докладает председатель :
— Позаторік ми засіяли буряком 50 гектарів. Усе зжер довгоносик.
— Торік ми засіяли 100 гектарів. І знову — все зжер клятий довгоносик.
— Цього року пропоную засіяти 200 гектарів! Нехай він, сволота, подавиться!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Это Веселоживем писал(а):
Караганов в моих рекомендациях не нуждается. Ну и Право голоса уважаю за то, что здесь не орут и не пер*бивают.
Цитата:
Сергей Караганов. Право знать!
TV Center
Опубликовано: 8 июн. 2019 г.


Хорошее замечание у Караганова проскочило: либералы и коммунисты - близнецы-братья, всегда были, есть и будут.
Тему как-нибудь можно развить детальнее.

а пока от Кримсональтера:
Цитата:
Изображение
Блумберг оплакивает восстановление российского фондового рынка, который оправился после Крыма, санкций, нефти, девальвации:

"Потребовалось пять лет, но российские акции вернулись к уровням, на которых они торговались в 2014 году, прежде чем крах, вызванный санкциями США, обвалом цен на нефть и резким скачком курса ру*ля, стер половину их стоимости.

Индекс РТС в долларовом эквиваленте эталонного индекса MOEX Russia вырос в понедельник на 0,8% после закрытия на самом высоком уровне с июля 2014 года. Это привело к росту индекса в этом году до 25%, что закрепило второе место в мире после результатов Греции и увеличило совокупную рыночную капитализацию российских акций до 657 миллиардов долларов."


https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-10/russian-stocks-exorcise-ghosts-of-crimea-as-dollar-returns-surge

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Цитата:
2 часа назад, источник: РИА Новости
Россия выдвинула ПАСЕ ультиматум

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Россия настаивает на полном восстановлении полномочий в парламентской ассамблее Совета Европы 26 июня, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
2 часа назад, источник: РИА Новости
Россия выдвинула ПАСЕ ультиматум

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Россия настаивает на полном восстановлении полномочий в парламентской ассамблее Совета Европы 26 июня, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В этот день пройдут выборы генсека Совета Европы. Володин отметил, что если они пройдут без участия России, то мандат нового генсека будет "подвергнут сомнению".

Он добавил, что если ПАСЕ лишит Россию каких-либо полномочий, то российская делегация оставляет за собой право покинуть ассамблею.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3327
Откуда: Щелково Подмосковье
Все-таки фото, где уже взрослая Елизавета зигует, вызывает вопросы.
Она взошла на престол в 1952 году в возрасте 25 лет, возникают большие сомнения, что такое фото могло иметь место после 1945 года. Мне кажется это фейковое фото.
А вот детское, скорее всего, подлинное.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Lennik2009 писал(а):
Все-таки фото, где уже взрослая Елизавета зигует, вызывает вопросы.
Она взошла на престол в 1952 году в возрасте 25 лет, возникают большие сомнения, что такое фото могло иметь место после 1945 года. Мне кажется это фейковое фото.
А вот детское, скорее всего, подлинное.

Детское точно подлинное, как то встречал и в док кино. А вот "взрослое" фото... страшненькие аглицкие леди очень быстро взрослеют и даже стареют внешне. Поэтому сколько ей там - хрен-консорт его знает...

Вот чел тоже сомневается
https://oleg-anti.livejournal.com/237689.html

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 17:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Вот так получше будет
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3327
Откуда: Щелково Подмосковье
Оружейник Просперо писал(а):
А вот "взрослое" фото... страшненькие аглицкие леди очень быстро взрослеют и даже стареют внешне. Поэтому сколько ей там - хрен-консорт его знает...

Вот скорее всего оригинал фото.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Совсем не факт, что они зигуют.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
Череповец писал(а):
Совсем не факт, что они зигуют.


эттт точно. В прошлом году был на лекции. действительно хорошая лекция, и тема интересная, и ведущий хороший. аудитория - амфитеатром. лекция закончилась, все встали. тут выскакивает один из организаторов и спрашивает "Кому понравилось?! Поднимите руку!" я коллеге говорю - "левую поднимай!" через несколько дней присылают фото, ну там лектор, лекция, кофе-брейк и заключительное групповое, и выхваченное - двое в жесте "но пасаран" на фоне зигующей толпы :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2019, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Fyn
Да просто очень часто люди машут или приветствуют с вытянутой ладонью. Тут где-то год назад обсуждались наши танкисты на фото времен ВОВ, точно также "зигующие". Это фото, а точнее стопкадр был взят из кинохроники, где танкисты машут рукой толпе.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25301 ]  На страницу Пред.  1 ... 877, 878, 879, 880, 881, 882, 883 ... 1013  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, genura, Google Adsense [Bot], ilichk и гости: 376

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB