Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 7:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25378 ]  На страницу Пред.  1 ... 825, 826, 827, 828, 829, 830, 831 ... 1016  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
***

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 972
Откуда: Киев
теам222 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
К сожалению, оттуда хорошо видны Кап-Ярские пуски.

Не видно их из Актау. Там что-то непонятное летит - все, это российская баллистическая ракета. Почему, отчего?

А если у казахов есть желание посмотреть на запуски, у них есть места намного ближе к старту чем Актау.

Чё ж не видно?! Вот тот знаменитый пуск 26.09.17. (ролик о котором выложил AlexMoscow) было видно и в Актау, и в Атырау, и в Тюмени, и в Грозном и во многих городах. Кстати интересная тема с тем пуском, многие до сих пор не верят, что то была ракета. Уж очень экзотично выглядит.
Атырау
 

Актау
 

ЛНР
 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Mary_30 писал(а):
Чё ж не видно?!


Сейчас теам222 скажет, что это самолет был :)
Хотя, все еще надеюсь, что он признает свой фэйл...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
А где само зрелище?

Под этой фотографией подпись:
"Так выглядела медуза от ракеты-носителя "Союз-У" в Казахстане в 2014 году."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
А где само зрелище?

Мне для вас поискать в соцсетях Архангельска?
А за пивком не сбегать? Я как раз собрался за сигаретами...

Для жителей таких районов это вполне привычное зрелище. Если нет облачности и время старта позволяет солнцу за горизонтом подсветить "медузу" - смотрят и снимают.
То, что вы этого не видели - не означает, что этого нет.

В небе над Кировской областью пролетит светящаяся «медуза»
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-nebe-nad-kirovskoj-oblastyu-proletit-svetyashchayasya-meduza-27407/
Цитата:
В среду, 25 апреля, около 21:00 в небе над Кировской областью пронесётся светящая «медуза» от запуска ракеты. В паблике «Любительская метеорология» пояснили, что в 20:57 с космодрома Плесецк произойдёт пуск ракеты-носителя «Рокот» с европейским спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-3B на борту.

Ну так что? Признаете фэйл?
Вот еще куча таких фоток с Кировской области

Вы засрали флудом целый лист форума, вместо того, чтобы самому поискать и убедиться, а бан по традиции получу я.
Отлично.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
***

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 16:25
Сообщения: 972
Откуда: Киев
AlexMoscow писал(а):
Mary_30 писал(а):
Чё ж не видно?!


Сейчас теам222 скажет, что это самолет был :)
Хотя, все еще надеюсь, что он признает свой фэйл...

Честно говоря, я тоже не очень-то верю, что это была ракета :smith: . Но я не спец, мало ли...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
В небе над Кировской областью пролетит светящаяся «медуза»

А про Кировскую область нет возражений, ракета туда летит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Про тот старт 26 .09.2017 доходит до анекдота.

Вот тут, на Ленте говорится, что старт произведен с КапЯра, а цель на полигоне Сары-Шаган.
И это очень похоже на правду. Военные подтверждают.

И дается ссылка на другую статью той же Ленты,
где буквально говорится следующее

Цитата:
На территории России МБР пролетела над Татарстаном, Омской областью, Пермским краем и Самарской областью.


Из-под Астрахани баллистическая ракета летела в восточный Казахстан через Казань и Пермь. Вот что в голове у таких журналистов?

Пожалуй. я признаю, что вы все правы, а я нет. Прошу прощения. При старте на малое расстояние МБР забирается очень высоко, на тысячи км, и тогда ее далеко видно. Я думал, что цель, как обычно, где-то на Камчатке, и тогда такие ролики нельзя сделать, ракета летит почти по круговой орбите на высоте пары сотен км.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Пожалуй. я признаю, что вы все правы, а я нет. Прошу прощения.

Ура.
теам222 писал(а):
ракета летит почти по круговой орбите на высоте пары сотен км.

Пары сотен км уже достаточно, чтобы ее было видно на 1700 километров вокруг чисто геометрически. Практически зависит от целого ряда факторов (облачность, где солнце, оптич. искажения и т.д.). Мощный радар ее "увидит" намного лучше. Тоже с учетом разных факторов, конечно.
Хороший радар в Актау скорее всего даже засечет отделение ступеней. Если не первой, то второй - точно. Про что и речь. Казахи этим договором нам пусть и небольшую, но свинью подкладывают.
Может конечно там оговорят, чтобы никаких станций слежения не было, но это дело такое... Ненадежное.

А вот если Казахстан вообще развернет на 180 - у нас возникнет еще более серьезная проблема с ЖД сетью. По их территории идет очень важная магистраль на восток.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 апр, 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Пары сотен км уже достаточно, чтобы ее было видно на 1700 километров вокруг чисто геометрически. Практически зависит от целого ряда факторов (облачность, где солнце и т.д.). Мощный радар ее "увидит" намного лучше. Тоже с учетом разных факторов, конечно.
Хороший радар в Актау скорее всего даже засечет отделение ступеней. Если не первой, то второй - точно. Про что и речь.

Ее видно, но не так высоко. Это меня сбило с толку.

Пока речь идет о транспортной перевалочной базе только. Вряд ли казахи допустят что-то большее, им сильно сраться с Россией тоже не в кайф.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Вряд ли казахи допустят что-то большее, им сильно сраться с Россией тоже не в кайф.

Хотелось бы верить. Но...
Хохлам по уму тоже не стоило с нами сраться. Хотя бы из-за торговых связей и транзита газа. А вон оно как вышло.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Хохлы "великие", как Настюха Дмитрук сказала. В этом дело.
Казахи, скорее, хотят "и нашим, и вашим" угодить. Поэтому нарываться вряд ли станут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
AlexMoscow писал(а):
теам222 писал(а):
Вряд ли казахи допустят что-то большее, им сильно сраться с Россией тоже не в кайф.

Хотелось бы верить. Но...
Хохлам по уму тоже не стоило с нами сраться. Хотя бы из-за торговых связей и транзита газа. А вон оно как вышло.

У казахов пословица есть старинная- Когда придет черный китаец, рыжий русский покажется ближе родного отца.... Судьба у них такая, жить между Россией и Китаем....как бы цеевроказахи не хотели скакануть- хрен подпрыгнешь...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 20:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Оба на писал(а):
У казахов пословица есть старинная- Когда придет черный китаец, рыжий русский покажется ближе родного отца.... Судьба у них такая, жить между Россией и Китаем....как бы цеевроказахи не хотели скакануть- хрен подпрыгнешь...

Так может амеров запустили в противовес китайцам? Нам то на Китай лапу задирать сейчас не резон - противовес из нас в этом плане хреновый. А они сейчас давят по всем направлениям.
Но такая многовекторная система сдержек и противовесов может очень громко крякнуть.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
AlexMoscow писал(а):
Оба на писал(а):
У казахов пословица есть старинная- Когда придет черный китаец, рыжий русский покажется ближе родного отца.... Судьба у них такая, жить между Россией и Китаем....как бы цеевроказахи не хотели скакануть- хрен подпрыгнешь...

Так может амеров запустили в противовес китайцам? Нам то на Китай лапу задирать сейчас не резон - противовес из нас в этом плане хреновый. А они сейчас давят по всем направлениям.
Но такая многовекторная система сдержек и противовесов может очень громко крякнуть.

Назарбаев недавно летал в Штаты Трампу руку жать чтоб хранящиеся почти половина нацрезерва в янковском банке с ареста снять.... Отмазал, арест сняли, но видимо не даром а за услугу....но вряд ли эта услуга не обсуждена с Путиным и китайцами. По большому то янки притулившись на Каспии оказываются в окружении "партнёров" в гораздо худших условиях чем когда имели базу в Бишкеке, прилететь может откуда угодно и хрен на выручку поспеешь...как в мышеловке.

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Сюда наверное...
Как то незаметно прошло....

Касперская на Цифровом форуме рассказывает Чубайсу ху из ху...


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Оба на Чубайс на фоне Касперской выглядит жалким никчемным говном. :sick:
Я вот всё думаю, почему у нас до власти дорываются вот такие Чубайсы, Ройзманы и Шуваловы, а не такие как Касперская ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дядя Миша писал(а):
Оба на Чубайс на фоне Касперской выглядит жалким никчемным говном. :sick:
Я вот всё думаю, почему у нас до власти дорываются вот такие Чубайсы, Ройзманы и Шуваловы, а не такие как Касперская ?


Не только у нас - вспомните американского сенатора, который уверен, что острова плавают в океанах. Ну или Псаки.
Все просто - это отрицательный отбор. Зам не должен быть умнее начальника, иначе он уже конкурент. Но по служебной лестнице ползут оба и тупой и преданный зам вскоре сам станет большим начальником, а себе наберет еще более тупых и преданных замов. То же самое и с вороватыми ребятами. В такой среде тоже формируется свой отбор.
Если в структуре нет обратной связи, способной поставить преграду таким персонажам - они поднимаются на самую вершину и сами начинают формировать систему :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 апр, 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6261
Откуда: Санкт-Петербург
Короче, база сшп в Казахстане - это угроза нац. безопасности России, поэтому и меры должны быть приняты соответствующие. Время высказывать озабоченности закончилось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Дипломат назвал нарушением международного права взлом замков в генконсульстве РФ в Сиэтле

МИД обвинил Вашингтон в рейдерском захвате резиденции генконсула в Сиэтле

Блин, когда уже наши чего нибудь ихнее взломают и рейдерски захватят?

Обнаглели эти пиндосы в конец уже. :evil:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Дядя Миша писал(а):
Оба на Чубайс на фоне Касперской выглядит жалким никчемным говном. :sick:
Я вот всё думаю, почему у нас до власти дорываются вот такие Чубайсы, Ройзманы и Шуваловы, а не такие как Касперская ?

Ну вроде пошла смена кадров, обновляется потихоньку штат...
Мне эта беседа показалась как бы в теме концепции Сурковым оглашённой о своём пути развития, не том куда опять пытаются волочь страну Чубайсы-Ройзманы и будут Чубайсов мордой тыкать на каждой такой площадке, молодой, думающей гвардии показывая перспективы, предлагая амбициозные проекты в жизнь воплощать вместо тупого цеевропейского марадерства
Видимо сильно "Чубайсы" корни пустили, сразу не выкорчевать...подрубать надо землю в округе от корней-паразитов избавляя...
ПС....
Живу сейчас в аренде, на земле...7 соток затянуло хмелем и дикой еживикой, 3 дерева погибли сорняком задушенные... Горбатюсь, ковыряю корни до потери почек, а они опять прут :) , а помощники ещё малы, лопату на треть штыка пока осиливают.... Ничего, подождём, посмотрим кто кого... :wink:

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6984
Откуда: Пермский край
Евгений Спб писал(а):
Короче, база сшп в Казахстане - это угроза нац. безопасности России, поэтому и меры должны быть приняты соответствующие. Время высказывать озабоченности закончилось.

Пока Казахстан в ОДКБ ни какой военной базы США там быть не может .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Оба на писал(а):
Мне эта беседа показалась как бы в теме концепции Сурковым оглашённой о своём пути развития

мало кто зафиксил ту реплику... А Сурков - ох, не слаб, однако...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
escarcha писал(а):
мало кто зафиксил ту реплику... А Сурков - ох, не слаб, однако...

Я зафиксил размышлизмы Суркова о России, как о полукровке - и мне это не понравилось. Пусть он свои личные комплексы проецирует на что-нибудь попроще.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
AlexMoscow писал(а):
Я зафиксил размышлизмы Суркова о России, как о полукровке - и мне это не понравилось. Пусть он свои личные комплексы проецирует на что-нибудь попроще.

Вынужден согласится. Тоже не понравилась дадевская концепция. Одиночество России проистекает не из ее геополитического положения между Востоком и Западом. Одиночество России - это ее дань Провидению за великую силу. Как говорил Г.Ибсен: "Серость сбивается в массы. Напротив, сильные люди всегда одиноки."

P.S.: Касательно ракетных пусков. Несколько лет назад подобную спираль наблюдали в Норвегии и у них были дискуссии о происхождении данной аномалии. Ракетные пуски осуществлялись и раньше, но подобные явления зафиксировали впервые. Уверен, что это не совсем ракета. Вполне может быть испытаниями тех же Кинжалов или Ю-71.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Ульдемир писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Я зафиксил размышлизмы Суркова о России, как о полукровке - и мне это не понравилось. Пусть он свои личные комплексы проецирует на что-нибудь попроще.

Вынужден согласится. Тоже не понравилась дадевская концепция. Одиночество России проистекает не из ее геополитического положения между Востоком и Западом. Одиночество России - это ее дань за великую силу. Как говорил Г.Ибсен: "Серость сбивается в массы. Напротив, сильные люди люди всегда одиноки."

Тут оно как... Сыну задали сочинение по картине " Грачи прилетели", попросил помочь...договорился чтоб он своё накидал, я своё, а там как нибудь объеденим.... И что происходит, смотрим на одну и ту же картину, одни и те же грачи,берёзки, проталины и тучи и выдаём совершенно разный, тяжело стыкуемый текст...Лезу в нет мысли умных людей прочитать- там вообще совершенно другая картина :mrgreen:
Ну как то скомпоновали с трудом, но у училки было своё, правильное видение, оценившее наше на 4-....
А картина один хрен одна :)

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25378 ]  На страницу Пред.  1 ... 825, 826, 827, 828, 829, 830, 831 ... 1016  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], l-s, SergVA и гости: 230

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB