Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25295 ]  На страницу Пред.  1 ... 937, 938, 939, 940, 941, 942, 943 ... 1012  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2021, 8:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Это Веселоживем писал(а):
ИМХО, крымская земля еще немало сокровищ сберегает, и они от(к)роются со временем. Всем на зависть. И мы их никому не отдадим.
Мне будет особенно приятно, если их первой обнаружит внучка уважаемого форумчанина Дадона Векилыча.

Не знаю что внучка обнаружит, но по непроверенной информации в процессе строительства Тавриды накопано многократно больше чем пропало в европах.
Это конечно не повод евроворам прощать содеянное.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Темы про экономику России не нашел поэтому новость кину сюда

https://tass.ru/ekonomika/12941579
Источник: эмиратский холдинг Tawazun купил 50% конструкторского бюро "Вертолетов России"

ДУБАЙ, 16 ноября. /ТАСС/. Холдинг Tawazun (ОАЭ) завершил сделку по приобретению 50% конструкторского бюро "Вертолетов России" - "ВР-Технологии", сообщил журналистам источник, близкий к Минпромторгу.

"Сделка по вхождению эмиратского холдинга в капитал проекта была закрыта ранее в этом году",- сказал источник. Ранее сделку одобрила правительственная комиссия по иностранным инвестициям.

"ВР-Технологии" разрабатывает легкий многоцелевой вертолет VRT 500 и беспилотный VRT 300.

О сделке было объявлено еще в 2019 году. Предполагалось, что совместные инвестиции обеих сторон в развитие компании составят около €400 млн, а Tawazun закупит по 100 вертолетов VRT 300 и VRT 500 для нужд местных организаций и полиции.

Как сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ, 16 ноября наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

"Стороны отметили позитивную динамику товарооборота, а также развитие партнерства российских предприятий с эмиратскими инвестиционными холдингами - Mubadala и Фондом стратегического развития (Strategic Development Fund, SDF, инвестиционное подразделение Tawazun) - и переход от инвестирования в миноритарные доли к активному участию в управлении, продвижении и развитии совместных производственных проектов. Пример такой кооперации - участие эмиратских партнеров в проекте VRT-500", - отметили в Минпромторге.

Компания "ВР-Технологии" была создана в 2014 году как инновационное конструкторское бюро холдинга "Вертолеты России".

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
POMA84 писал(а):
Темы про экономику России не нашел поэтому новость кину сюда

Вот что является гавном этого форума. Столько информации просто уходит в никуда.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
11 минут назад, источник: РБК
Кремль счел нелепым предложение США не признавать Путина после 2024 года

Ранее конгрессмены предложили не признавать Путина президентом, если он вновь будет избираться и победит. Песков заявил, что такие инициативы «неприемлемы» и являются вмешательством во внутренние дела страны.

Конгрессмены США ведут «достаточно беспрецедентную» законотворческую деятельность, которая не укладывается в рамки современных международных отношений, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Он комментировал проект резолюции, в которой конгрессу США предлагается не признать Владимира Путина президентом России, если он выставит свою кандидатуру на следующие президентские выборы после окончания своего срока в 2024 году.

Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И каждый раз мы ошибаемся. Приходит, к сожалению.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России
Это демонстрация того, что США вмешиваются во внутренние дела других стран, продолжил он. «Мы считаем неприемлемыми подобные инициативы конгрессменов, считаем это вмешательством в наши дела и убеждены, что только россияне могут определять, кто и когда должен быть президентом РФ. Ни одна другая страна мира, парламентарии ни одной другой страны мира не могут претендовать на это», — подчеркнул он.

Песков добавил, что депутаты Госдумы не оставят это предложение без реакции.
Проект резолюции накануне внесли в конгресс два члена палаты представителей США Стивен Коэн и Джо Уилсон. Они заявили, что поправки в Конституцию, которые в том числе «обнулили» сроки президента Путина и позволили ему снова избираться, нелегитимны. Соответственно, если Путин выставит свою кандидатуру на выборах еще раз и выиграет, США, по их мнению, не должны признавать его президентом. Среди прочего они упоминали сообщения о нарушениях во время голосования по поправкам в июне—июле 2020 года и недостатке независимых наблюдателей.

В случае принятия резолюция будет носить рекомендательный характер.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что если резолюцию примут, это может привести к разрыву отношений России и США. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев счел инициативу Коэна и Уилсона вмешательством в выборы президента в России и во внутренние дела государства. Кроме того, по его словам, это «провокация, нацеленная на срыв наметившейся нормализации двусторонних отношений».
https://news.mail.ru/politics/48853582/?frommail=1

Продолжают мечтать о новом Ельцине? Ностальгируют по временам, когда они любили нашего президента и Россию чуть не "залюбили" до смерти?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
конгрессмены США просто смешны. Видимо они в своей стране решили уже все проблемы и им больше нечем заняться.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
конгрессмены США просто смешны. Видимо они в своей стране решили уже все проблемы и им больше нечем заняться.

просто они в своей стране ничего не решают, вот и решили порешать в других... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
прохожий писал(а):
Череповец писал(а):
конгрессмены США просто смешны. Видимо они в своей стране решили уже все проблемы и им больше нечем заняться.

просто они в своей стране ничего не решают, вот и решили порешать в других... :mrgreen:



Или решили Путина на "соабо" взять. :lol:

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4194
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
прохожий писал(а):
Череповец писал(а):
конгрессмены США просто смешны. Видимо они в своей стране решили уже все проблемы и им больше нечем заняться.

просто они в своей стране ничего не решают, вот и решили порешать в других... :mrgreen:

Ну рейтинг ВВП хотя бы поднимут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Цитата:
Алексей из Воронежа 21 ноября
Татьяна Ковила

Вначале довольно много об Украине в международном аспекте.



= Други,я приехала первый раз в Финляндию на постоянку в 91году,первую нашу совместную ипотеку мы с мужем брали под 15%,а буквально через через 5лет она была уже 2-3%...вот и делайте выводы сами..мы все 90е годы ездили из Москвы в Финку на машине,так вы бы видели те колонны грузовиков с бревном,вывозимым туда из России,а потом в начале 2000х Путин кран перекрыл и тут такое началось!так что прав Алексей,прав.
= Также смотрел диалог женщины из Англии.Запомнилась фраза-в Лондоне,стояли дома,разрушенные еще при бомбежках Германии.Отстроили в 90х,когда стали грабить СССР.
= Ну что же , погуляли , пожили хорошо за наш счёт, похмелье будет очень тяжёлым. Наступает время России!!!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Цитата:
Большая игра вокруг Украины. Дмитрий Джангиров


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Это Веселоживем писал(а):
[
= Други,я приехала первый раз в Финляндию на постоянку в 91году,первую нашу совместную ипотеку мы с мужем брали под 15%,а буквально через через 5лет она была уже 2-3%...вот и делайте выводы сами..мы все 90е годы ездили из Москвы в Финку на машине,так вы бы видели те колонны грузовиков с бревном,вывозимым туда из России,а потом в начале 2000х Путин кран перекрыл и тут такое началось!так что прав Алексей,прав.
= Также смотрел диалог женщины из Англии.Запомнилась фраза-в Лондоне,стояли дома,разрушенные еще при бомбежках Германии.Отстроили в 90х,когда стали грабить СССР.
= Ну что же , погуляли , пожили хорошо за наш счёт, похмелье будет очень тяжёлым. Наступает время России!!!!

Тут даже дело не в ограблении, а в новом открывшемся постсоветском огромнейшем рынке сбыта. Промышленность 15 республик было уничтожено, а на её место хлынули европейские товары.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 7:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
О Китае и США.
Цитата:
Перед неизбежной схваткой. Д.Джангиров и А.Видишенко
1 дек. 2021


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2021, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Китай исключил Литву из своего таможенного списка.
Вообще наглухо.
Может будем учиться у Китая?
Как с пиндосовскими шавками поступать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2021, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Горбачев дно не пробивает, он раздвигает дно руками, и щучкой вниз.
Цитата:
Как цивилизованный мир обманул Горбачева
8 дек. 2021
Анатолий Шарий



= В России вроде уже усвоили, что нельзя верить ни словам, ни договорам. Нужно верить только в свою силу и взаимные интересы с другими противниками НАТО.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Цитата:
Испанцы смотрят шествие Бессмертного полка.
6 мая 2021



= 7 месяцев назад
Друзья, мы специально выбрали репортаж и перевели его, чтобы испанцы могли услышать реальные истории о героях Отечества. Надеемся, что вам понравился выпуск. Низкий поклон нашим ветеранам-героям!

= Вы молодцы и выпуск ваш прекрасен.. А в Киеве на днях прошли парадом СС Галичина, и мусора (другое слово не подобрать) их ОХРАНЯЛИ!!!

= Мне 55лет, читаю коментарии и слезы текут. Мой прадед пошёл добровольцем, а ему было как мне сейчас. Из четверых сынов его, вернулся один.Я из Беларуси.

= привет из Вашингтона!!!! мы тоже вышли с нашими малышами, чтобы сказать - СЛАВА ГЕРОЯМ СССР, которые спасли мир!!!

= Наш класс на каждый праздник ходит к единственному оставшемуся ветерану в нашей деревне. И он нам всегда говорит:"Спасибо, что не забываете! "

= Приходите к нему чаще.Дай Бог ему здоровья.

= Мы к нему ходим, как можно чаще. Снег убираем, листья. Дрова складываем.

= ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ КАЗАХСТАНА!!! СКОЛЬКО НАШИХ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ПОЛЕГЛО ТО. СПИТЕ СПОКОЙНО ДОРОГИЕ. ПОМНИМ И ЛЮБИМ!!!

= Мой дед не любил рассказывать о войне. Всей большой семьёй ( у него было 6 детей и у каждого минимум 2 ребёнка ) собирались и поздравляли его. Отказывался рассказывать, когда просили, а то что рассказывал, считая менее страшным, нас ужасало! Имел много орденов и медалей, два серьезных ранения, которые беспокоили до последних дней. Ненавидел картошку, в любом виде, потому что два месяца держали оборону возле какого-то колхоза в 42 году, и всё что было из еды, это замороженная картошка, которую под пулями ползали выкапывать на колхозном поле. Она там осталась потому что туда пришли бои и ее не смогли собрать. Немецкую речь до конца дней своих не мог слышать, хотя против немцев ничего не имел, и всегда это подчёркивал...
Как то так...
PS: Хотелось бы отметить, что это праздник Советского Союза! За, тогда нашу общую землю, воевали все национальности! Мы русские, но живём в Казахстане и дед уходил на фронт отсюда, из казахской ССР. Так же с ним на войну уходили отсюда казахи, евреи, армяне, украинцы, белорусы, чиченцы, ингуши и люди многих других национальностей проживающих в тот момент тут. И по сей день Казахстан многонациональная страна. И праздник наш общий! И очень жаль, что многие об этом забыли и стараются переврать молодому поколению, как всё было на самом деле. Ни кто ни кого не заставлял! Все сами шли на фронт, считали своим долгом защитить свою землю, хоть бои до нашего региона, слава Богу не дошли!

= Привет землячке! Да, мы были одной страной. Горько, что сейчас мы разделились по своим углам. Что нас неистово разделяют. Горько за Украину. За то, что там творится.

= Спасибо за видео и за все ваши проекты. День победы объединяет очень много национальностей. Я сам из Узбекистана, а по национальности татарин, а Мама у меня украинка. Я о том что и в Узбекистане 9 мая празднуют День Победы. Мы помним! Мы не забудем!

= Мой дед погиб 22 февраля 1945 года в городе Познань,Польша. Захоронен в братской могиле.

= Моя бабушка не дожила в этом году до Дня Победы. У нее медаль за взятие Кёнигсберга,и потом получила звание заслуженного учителя СССР после войны уже. Хлебосолова Галина Петровна. В 12 лет оказалась на фронте. Помяните. Вечная память Нашим Героям. С Великой Победой из Севастополя.

= Это надо демонстрировать в городах Европы и особенно Америки , на билбордах в течении лет 10. Чтоб все знали , КТО ВЫИГРАЛ ВОЙНУ.!!!

= Это надо демонстрировать в городах Европы и особенно Америки , на билбордах в течении лет 10. Чтоб все знали , КТО ВЫИГРАЛ ВОЙНУ.!!!

= Даже у меня слеза из глаз ....не понимаю как можно забыть это все на Украине..

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/russkievperedi/1611
Россия выдвинула ультиматум США и НАТО

Явление беспрецедентное. Я не помню случаев, когда подобные переговоры переводились нашей стороной в публичную плоскость с обнародованием списка официальных требований.

Это стало следствием того, что последние переговоры Путина и Байдена зашли в тупик: США отказываются давать какие-либо гарантии в нашей зоне интересов, но угрожают применить санкции в случае, если Россия будет свои интересы защищать. Список очередных финансово-экономических санкций нам тоже предъявлен.

Россия вынуждена начать иной разговор.
Теперь публично обозначены те самые красные линии, которые США и их сателлиты не должны переходить. Более того, красные линии проведены таким образом, что совершенно ясно, что их уже перешли. Либо они отступают добровольно, либо мы должны вынудить их отступить силой.

Речь не только о том, что Украина и Грузия не должны вступать в НАТО. Речь о том, что США и НАТО должны закрыть все свои объекты на постсоветском пространстве включая Прибалтику, должны прекратить военное сотрудничество со странами постсоветского пространства. То есть речь не только о том, чтобы не было формального членства в НАТО Украины и Грузии, а чтобы любое военное сотрудничество даже в плане двустронних договоров было прекращено. Заявлено, что вся инфраструктура западных партнёров должна быть отмотана назад на состояние 1997 года.

Более того, заявлено, что
1. Затягивание и заматывание переговоров невозможно. Сроки жёсткие. Буквально месяц.
2. Перечисленные требования не меню, из которого можно выбрать отдельные пункты, а всеобъемлющий документ.
3. Да, эти требования могут казаться абсолютно неприемлемыми для США, но то, что США и союзники уже сделали и продолжают делать на постсоветском пространстве, неприемлемо для нас.
4. Если адекватной реакции не будет, то ситуация перейдёт в режим конфронтации и военного ответа. (заявление замминистра Сергея Рябкова от 13 декабря).

Подчеркну, что заявления о военном ответе делает не Генштаб, а МИД. Ранее такого не было никогда.

Как пишет один мой коллега, в верхах США идёт драка: одна часть мозга Байдена воюет с другой, а третья в некотором афиге и пытается осознать происходящее. При этом – есть момент "а вдруг Путин шутит? Вдруг это просто манёвр, а не разворот над Атлантикой?"

Более того, заявление сделано таким образом, что США либо не могут его принять, либо вынуждены будут принять наши военные меры по реализации данных требований фактически.

Ставки высоки и внутриполитически. Заявлен такой уровень требований, что если Кремль вдруг бы отказался от их реализации, то это нанесло бы огромный ущерб легимности власти в России. Это и красные линии системным либералам во власти и около.

Терпение России иссякло.
Наши требования США добровольно выполнить не могут. Тем более в условиях двухпартийного антироссийского консенсуса, когда за реальное сотрудничество лишь политобозреватель Foxnews Такер Карлсон. Но он не президент.

Так что Россия ставит США и их сателлитов в тот самый цугцванг. Или они уступают сразу политически, или мы продавливаем решение силой. При этом Россия даже в первом варианте не берёт на себя обязательств сохранять Украину.

Развязка близка. Ждём.

Из последних заявлений: МИД России: Москва исходит из того, что НАТО не удастся отмахнуться от предложенных гарантий безопасности в Европе, но если от предложений откажутся, Россия тоже перейдет в режим создания контругроз.

Такой стиль общения с партнёрами, который был продемонстрирован Сергеем Алексеевичем Рябковым, приветствую.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 2:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/absatzmedia/465
«Дядя Сэм, с Рождеством!»: в Москве напомнили о «подарке» Штатам 30-летней давности

На здании посольства США в столице России вдруг появился спроецированный флаг СССР, поздравление с Рождеством и грозное предупреждение.
Авторы перфоманса — российская арт-группа.
В спроецированном на здание сообщении они напомнили США о «подарке», сделанном Вашингтону 30 лет назад, имея ввиду прекращение существования Советского Союза.
Именно 25 декабря 1991 года Михаил Горбачёв сложил с себя полномочия главы СССР.
«Но больше подарков не будет. Большая Россия возрождается», — гласит поздравление.
Эх, весь праздник дяде Сэму испортили…


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4194
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
sobkor писал(а):
«Дядя Сэм, с Рождеством!»: в Москве напомнили о «подарке» Штатам 30-летней давности

Подарок, это халява, а халява всегда наказуема.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 8:26
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
Мыслители дум :

https://youtu.be/h3uRmkxDhNM



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
https://t.me/russica2/43538
Предлагаем вам заглянуть в 2022 год, разгадав загадки ребуса Незыгаря. Будет ли война на Украине? Кто выиграет на выборах президента Пятой Республики? И да, что там в Африке?
(картинка кликабельна)
Изображение

https://t.me/dvaplustwo/2716
Расшифровка пользователя "Patrick Nightingale":
1. Ракеты летят в Мету (Фейсбук) – всемирное усиление контроля за соцсетями и интернетом, особенно актуально на фоне глобального сбоя в октябре 2021. Также усиление кризиса редкоземельных металлов, бьющего по западным технологиям.
2. Пергамент на греческом в форме таблицы Сивцева. Верхние буквы Ф – Философия. Пси – Психология. Остальные буквы видимо ничего не обозначают. В совокупности со смартфоном Меты – конфликт между архаикой и прогрессом, со значительным преимуществом в сторону архаики. Возможно также отсылка к новым штаммам коронавируса.
3. Тореро с российским флагом. Быка сперва дразнили русским фактором (санкции), а затем забили стрелами-валютами. Бык – символ растущих рынков, стрелы – гиперинфляция. Символ приближающегося краха мировой финансовой системы.
4. Черная пешка с прической Трампа и кепкой MAGA (это не бант!), на урне с французским флагом – победа человека из клана трампистов / британских Ротшильдов – Земмура. Попутно выборы в Палату Представителей США побеждают республиканцы, и контроль за всем Конгрессом переходит к вышеупомянутому клану.
5. Фотография Луи де Фюнеса и Бурвиля – отсылка к победе Земмура на выборах. Земмур и де Фюнес внешне очень похожи. К Земмуру относятся также несерьёзно как к де Фюнесу (параллель с несерьёзным Зеленским, который неожиданно выиграл выборы с поддержкой британских Ротшильдов). Летящие с их стороны ракеты в Мету – указание на причину усиление контроля, как рост консервативных настроений. «Большое Путешествие» как отсылка к тесному союзу с Британией.
6. Две карты со Всадниками Апокалипсиса. Белый Всадник Чума перечёркнут, следом за ним идёт красный Всадник Война. Смена эпидемии чередой воин. Всадники побудут какое-то время вместе, затем Чума уступит место Войне.
7. Рядом с Всадником Войны – брошенный золотой щит с Шахадой, который символизирует дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке, и вероятно, войну Израиля с Ираном.
8. Убитый доктор с деньгами в чемоданчике – символ краха продажной ВОЗ и/или мировой фармы, окончание ковида (вместе с окончанием Всадника Чума). Доктор убит китайским клинком – что намекает на причину.
9. Перевёрнутая каска с украинским гербом в земле, на которой вырос одуванчик – символ горя. Обозначает логическое завершение украинского кейса в виде военной капитуляции Украины, крах украинской государственности, раздел Украины. Автор привязывает это к выборам во Франции.
10. Красная Африка – переход влияния из рук западных кланов в руки кланов Имперцев и Кооперативистов. В связи с этим западный рынок лишается дешёвых редкоземельных металлов. Лемур в бронежилете со скрипкой – о значительном весе российских ЧВК в Африке (Вагнер).
11. Война за Тайвань в которой побеждает КНР. The Yellow Subamarine Битлз – вероятно отсылка к AUKUS, которые уплывают домой, поняв что битва проиграна, и ловить им здесь нечего, особенно на фоне неожиданного исхода французских выборов.
12. На горизонте маячит флаг Японии. И что характерно Весь ребус расположен на огромном флаге ВМФ Японии, который плотно ассоциируется с милитаристской Японией времён ВМВ. Заинтересованность Японии в решение вопроса с Тайванем и контролем Восточно и Юго-Китайского моря.
13. Кремль в форме Эйфелевой башни с открытой дверью – имперцы приводят во Францию своего человека.
14. Чаша весов, где богатый, но дохлый мир перевесила война с пропагандой – победа партии силовиков над партией сислибов.
15. Эрдоган в одеянии султана, с разбитой шахматной доской – крах идеи Турана. Серьга в ухе – политическая проституция. В политике останется, но станет разменной монетой. Его фигура ферзя, которую тянет другой ферзь и ладья на красной клетке – Кремль в связке с Британией независимо друг от друга роняют Эрдогана, ставя его на место. США (король) и Франция (конь) стоят в сторонке.
16. Андреевский флаг (Апостол Андрей как покровитель России) с пересекающимися стрелами – успехи России в морской и военной сфере принесут ей рост и благосостояние, а Запад ждёт упадок и рецессия.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Вот мне категорически не нравится, когда наши политики говорят о том, что политика США направлена на "сдерживание" России. Можно понять, что мы против того, что запад мешает нам напасть на Европу или бывшие республики, и сдерживает нас от нападения. В таком случае политика запада представляется там правильной и мы действительно выглядим агрессором. Имхо, к словам о сдерживании надо добавлять что-то типа "в экономическом росте".

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2022, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Здесь доселе неведомый мне литовский ресурс с вменяемым (неожиданно) ведущим.
 
интерпретация 5,24 тыс. подписчиков
Описание
альтернативный источник интерпретаций официальных новостей, обзор текущих событий, анализ политических и экономических процессов
Страна: Литва


Джангиров частично повторяется, частично свежак, говорит энергичнее и живее обычного. Слушала с интересом, местами, как водится, улыбаясь.
Здесь цитируют: "G7 плюс Россия, это сказка про Волка и 7 козлят, причём "козлят" - это глагол".
Цитата:
#ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Дмитрий Джангиров: Поздравление на Старый Новый год!
13 янв. 2022


Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25295 ]  На страницу Пред.  1 ... 937, 938, 939, 940, 941, 942, 943 ... 1012  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Petrover, Proekt-629Ф, Это Веселоживем и гости: 337

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB