Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 0:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25433 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 1018  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
МГ писал(а):
А работы Ильина имхо более всего отвечают направлению, в каком мы должны двигаться теперь.



И куда мы должны двигаться?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
Говно - это ваши большевики

Тем не менее, они создали научную и производственную базы, позволившие государству быть второй экономикой мира и стать первым по многим направлениям и если бы не Никитка, то как знать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 10:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Тутта Ларсон писал(а):
МГ писал(а):
А работы Ильина имхо более всего отвечают направлению, в каком мы должны двигаться теперь.

И куда мы должны двигаться?


С идеями Ильина? В сторону цифровой экономики.

 
Изображение


Теперь, оглядываясь на эту мерзость, все более убеждаюсь в правоте действий РККА и НКВД, мочивших всю эту контру.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
про образование. приходит у меня ребенок в эту субботу со школы и рассказывает. стоят они с одноклассниками в фойе. подходит завуч
- так ребята! повесьте ка плакат!
дети вешают. читают. офигевают. на плакате "НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ" и соответствующие рисунки.
- э.... а мне папа запретил посещать уроки толерантности...
- поздно. на этой неделе ты уже все посетил и даже зачет сдал. отойдите дайте сфотографировать! щелк! теперь снимайте.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Тутта Ларсон писал(а):
МГ писал(а):
А работы Ильина имхо более всего отвечают направлению, в каком мы должны двигаться теперь.

И куда мы должны двигаться?

Так почитайте Ильина наконец, кто же мешает?
Ульдемир его не читал и читать не будет, он дергает цитаты из бложиков мудаков, ему хватает.
Очень обще о взглядах Ильина:
http://russian7.ru/post/7-vozzrenij-filosofa-ivana-ilina/
Труды:
http://flib.nwalkr.tk/a/4953

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
****

Зарегистрирован: 23 окт, 2008, 22:34
Сообщения: 1310
Откуда: Севастополь, Казань
МГ писал(а):
Так почитайте Ильина наконец, кто же мешает?


будет время лучше Сталина прочитаю )) Осталось от деда собрание сочинений, правда без пары томов, в свое время читал его много, но на все времени не хватало


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32673
Опять Россия (СССР) одним фактом своего существования виновата - и в том, что возник немецкий фашизм, тоже?

Часовни надцатого века (разрушенные нами) множатся простым делением на глазах изумленной публики...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
МГ писал(а):
Так почитайте Ильина наконец, кто же мешает?
Ульдемир его не читал и читать не будет, он дергает цитаты из бложиков мудаков, ему хватает.



Так я от Вас хочу услышать.
Ильин жил давно.
И у этого человека один взгляд на общество: монархия хорошо, большевизм плохо и т.п.
Мне вообще претят люди, которые считают, что они одни правы: вот весь народ д*бильный, а они светоч истины.
Народ считал советскую власть нормальной, а Ильин нет. Таким, как Ильин народ не важен, важнее кучка богатеев и их интересы.
Видно, сейчас бы ему все нравилось- 2 процента богатых людей владеют 80% богатств страны, как и при монархии, гоже же , че.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
Знать о WWII и ее методах и итогах Ильин в 30-е никак не мог

Ну что это, в самом деле? Простите, а "Майн Кампф" лопоухий в каком году опубликовал? Или Ильин эту книгу не читал и о теории лебенсраум ничего не ведал? Как-то я сильно в этом сомневаюсь. Или ведал, но разделял? Если бы не разделял, то не стал бы писать панегирики, так?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Тутта Ларсон писал(а):
Народ считал советскую власть нормальной, а Ильин нет.

народ, считавший советскую власть ненормальной - народом не считается...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Мальчика Колю полощут второй день, а ведь там еще две девочки были.

О чем рассказали девочки в Бундестаге?

Коля из Уренгоя незаслуженно забрал себе всю славу благодаря тому, что речь его одноклассниц заглушил переводчик на немецкий. Доклады Ирины Кокориной и Валерии Агеевой заслуживают не менее пристального изучения и разбора.


Доклад Кокориной

Добрый день, меня зовут Кокорина Ирина, я учусь в 10Б классе гимназии города Новый Уренгой. Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность "объединения Военные Мемориалы" (возможно, девочка имеет в виду все тот же народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, который упоминает далее), посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина.

 
Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии. Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению не сохранились. В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

Во время работы над проектом у меня возникло желание, посетить немецкое захоронение в поселке Люблино. Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире. Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время. Я думаю, мы должны помнить о той страшной войне, чтобы не допустить новой.

Доклад Агеевой:

Здравствуйте, меня зовут Агеева Валерия. Я ученица гимназии города Новый Уренгой. Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта, что меня сразу же заинтересовало.

О судьбе моих прадедушек, сражавшихся в Великой Отечественной Войне, я могла узнать от моих бабушек и дедушек или с помощью интернета. Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах? В сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Рихарде Карле Дитрихе, павшем под Сталинградом.

Во время работы над этим проектом я посетила военный архив города Волгограда и подробно исследовала просторы интернета, где я обнаружила целый список погибших, вместе с Юлиусом Дитрихом. Он родился в 1912 году в деревне Кюстринхен, земли Бранденбург, работал медбратом, но в 1942-м был мобилизован на военную службу в санитарный батальон на восточном фронте. Письма, Юлиуса с фронта своей жене и детям, были наполнены тоской по своим родным. Он пишет: «Каким бы серьезным не было положение дел, я не теряю надежды скоро увидеть вас – здоровыми и веселыми. В представлении Юлиуса, война - это абсолютная бессмыслица и тяжелое испытание для всех. «Очень надеюсь, что весь этот бред скоро закончится, и мы сможем вернуться обратно, потому что с нас уже хватит». С января 1943 года Юлиус Дитрих считался пропавшим без вести. В 2010 году внук Юлиуса получил от органа по розыску пропавших без вести известие, что унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Сегодня имя Юлиуса Дитриха выгравировано на одной из каменных плит, посвященных солдатам, пропавшим без вести в битве за Сталинград и похороненных на немецком военном кладбище Волгоград-Россошки. После того, как мне предложили участвовать в этом проекте, я решила сама посетить мемориал, созданный в Краснодарском крае на средства народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. Здесь – на лесной поляне вблизи хутора Зозулин нашли последний приют около семи тысяч немецких солдат и офицеров.


Меня поразило, что около каменных плит, на которых высечены имена погибших, лежали фоторамки с изображением их семей, которым удалось, найти своих родственников так далеко от Родины. Альберт Швейцер сказал: «Солдатские могилы – лучшие проповедники мира». И действительно очень важно отдавать долг памяти жертвам войны. Ее ужасы никогда не будут забыты, и только мы в состоянии построить светлый мир будущего, в котором войне не будет места.

Мои друзья решили исправить ситуацию и отправить деткам из Гимназии Новый Уренгой те книги, прочитав которые, те смогут восполнить пробелы в своём образовании и привести содержимое своей головы в порядок. Очевидно, что учителя в школе не способны научить детей хорошему. Давайте мы им поможем? Адрес гимназии в квитанции об оплате книги.

https://cont.ws/@ravid/774127


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Ульдемир писал(а):
Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире.



С Колей, как под копирку.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
Второй день булькаю-что в головах у этих детей?!
Послание Николаю Десятниченко из Нового Уренгоя, от Коли из горящего Сталинграда
Цитата:
Привет, Коля! Ты наверно в недоумении, почему такую бурю, негодования в нашей стране, вызвал, твой невинный, как тебе кажется, рассказ на саммите в Германии.

Необычайно познавательна история ефрейтора и солдата противовоздушной обороны Георга Йоханна Рау, который участвовал в Сталинградской битве, которую ты так проникновенно рассказывал.

Ты говоришь, был тронут его историей, а жаль, что не рассказал еще более трогательную историю. Правда за нее не пригласят в Германию, и не будут хлопать все те почтенные немецкие дяди и тети…

Когда озверевшая 250 тысячная армия Паулюса рвалась к Сталинграду и в ее составе был и Георг Йоханна Рау, на ее пути врастали в землю советские солдаты –защитники. Это они не хотели воевать, это они хотели мирно жить. А Георг Йоханн Рау, шел добывать себе земли и рабов. Да вот не задача не вышло. На его пути Коля встали, и твои ровесники, вчерашние школьники. Да, да Коля, они не летали с комфортом в Германию, они не выступали на саммите, они дали тебе такую возможность.

Вспомни их в следующий раз Коля. Не стесняйся. Твоих ровесников из пылающего Сталинграда.

Расскажи про эвакуацию осаждённого фашистами и фашистом Георгом Йоханн Рау города.

Упомяни одно из самых страшных воспоминаний в жизни твоего тезки, 11 летнего мальчика Коли. Который был тогда младше тебя и очень хотел жить.

Этот мальчик стал позднее знаменитым советским актером.

Николай Рыбников, тоже был в Сталинграде, только по другую сторону нежели, «невинно убиенный» Георг Йоханн Рау, который рвался убить и Колю Рыбникова, и тысячи других мальчиков и девочек, мужчин и женщин.

Вот что рассказывала с его (Николая Рыбникова) слов актриса Инна Макарова, с которой актёр снимался в фильме «Высота»:

«Во время бегства гражданского населения из разбомбленного немцами Сталинграда все пер*бирались через реку на всём, на чём было возможно плыть. Весь город горел сплошной стеной. В городе заживо сгорели тысячи людей (да да Коля, их сжег Георг Йоханн Рау, не один конечно, а в составе фашистской армии). И вся Волга горела, так как по реке текли ручьи горящей нефти. И Николай в свои 11 лет чудом перебрался на другой берег. Он не умел плавать, и пришлось цепляться за плывущие на тот берег лодки.


Представь Коля Десятниченко из Нового Уренгоя, что это ты спасаешься от Георга Рау, что ты не летишь в Германию с докладом, а плывешь по горящей реке, цепляясь, за лодки. А вокруг тысячи людей… Плач, крик, выстрелы.

Но вернемся к Коле из Сталинграда, в 1944 году с фронта пришла похоронка на старшего Рыбникова. Мать не пережила известия о смерти мужа и вскоре скончалась. Как тебе? Не страшно? И ты все еще считаешь фашистских солдат невинно убиенными?

Ты сказал, что домой Рау не вернулся — «умер от тяжелых условий в плену». А вернулись 6000!?

Жаль, что ты не рассказал что общее число попавших в плен советских солдат за период июль 1942 — февраль 1943 неизвестно, но за счёт тяжёлого отступления после проигранных боёв в излучине Дона и на волгодонском перешейке счёт идёт не менее чем на десятки тысяч. Судьба этих солдат различна в зависимости от того, оказались ли они вне или внутри сталинградского «котла». Бывшие внутри котла пленные содержались в лагерях «Россошки», «Питомник», Дулаг-205. После окружения вермахта из-за нехватки продовольствия с 5 декабря 1942 пленных перестали кормить и почти все они умерли за три месяца от голода и холода. Советской армии при освобождении территории удалось спасти только несколько сотен человек, находившихся в предсмертной степени истощения.

Ты кушал сегодня Коля!? И Рау тогда ел, а советских пленных перестали кормить. Совсем.

Расскажи, что ценой жизни более чем полутора миллионов советских солдат удалось остановить наступление вермахта на Сталинград. Немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу и так и не смогли восстановить ресурсы. Потери в танках и автомобилях составили шестимесячное производство Германии, в артиллерии — трёхмесячное, в

стрелковом и миномётах — двухмесячное. А в целом – сравнялись со всеми потерям за весь предыдущий период боёв на советско-германском фронте.


Человеческие потери: СССР — 1 млн 130 тыс. чел.; Германия и союзники — 1,5 млн чел. По разным данным 91-110 тысяч немецкий солдат попало в плен. Ты все еще считаешь Рау, невинным?

Тогда вспомни о Тане Свичевой, ты же победитель олимпиад по истории и конечно знаешь, что Таня умерла от голода в блокадном Ленинграде, как и вся ее семья, как и тысячи Ленинградцев, которые хотели жить, но пришел РАУ, тысячи РАУ, Гансов, Фрицев.


Мне жаль, что ты не вспомнил ее. В следующий раз когда тебя пригласят, возьми дневник Тани Савичевой, девочки погибшей от голода в осажденном фашистами Ленинграде и зачитай его.

А почему ты не рассказал, о своих ровесниках Молодой Гвардии из г.Краснодон. Ты конечно знаешь, что их более сотни молодых людей люто пытали, и потом казнили, сбросив в шурф 80 метровой шахты.

Представь Коля в 18 лет в шурф. Навсегда.
Потому что Рау хотел рабов. А они не хотели быть рабами и пресмыкаться перед Рау, они сражались.

Расскажи о них Коля, в следующий раз.

Поведай о партизанке Зое Космодемьянской, повешенной в 20 лет в деревушке под Москвой. О ее брате-танкисте Шуре, Герое Советского Союза погибшем 13 апреля 1945 г. у населённого пункта Фирбруденкруг (к северо-западу от Кенигсберга). Представляешь Коля 13 апреля 45 года. У самой Победы.


Про Зину Портнову, которой фашисты выкололи глаза.

И съезди посмотри на Хатынь — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года карательным отрядом в качестве мести за убийство нескольких немецких военнослужащ

Брестскую крепость, Севастополь, Киев, Курск, да сколько памятных мест, городов-геров и людей –героев..

А ты выбрал рассказ о Рау…

Помнишь Коля слова: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!»

Рау пришел с мечом… от него (иносказательно и погиб)


https://max-volna.livejournal.com/13247.html


Последний раз редактировалось NeTa 21 ноя, 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
NeTa писал(а):
Второй день булькаю-что в головах у этих детей?!

дети - лишь холст. Один художник за шесть лет вырисовал из Веймарской республики фашистскую германию.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2017, 21:53
Сообщения: 15
Лучше бы ты, Юля Кокорина, съездила бы на хутор выселки рядом с Ануфриево. Что в 10 км от Духовщины, где моя Мать за свои собственные деньги поставила памятник своим двум братьям и отцу, которых выволокли и тупо расстреляли потому что мужского рода. И таких там было 28 человек. Все поименно старые и дети.

Лучше бы присоединилась к поисковикам, кто на духовщине до сих пор откапывает по 400-500 медальонов.

Какая же мерзость это все


Последний раз редактировалось Gohle 21 ноя, 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Кстати поисковые отряды официальные помните удачно поджали при Медведеве, под видом безопасности детей.
А эти фонды немецкие и польские действительно ищут, у нас в области много идёт работы. Подростки вроде не участвуют, по крайне мере не встречал такой информации.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
Всё время думаю.а вот если бы мальчик Коля не прочитал по бумажке эту дрянь про дохлого фрица как от него ожидали,.а врезал бы правду в морду собравшимся немцам о своём советском народе-победителе.Вот это был бы поступок.А так -необразованное быдло подлизнуло потомкам нацистов.Тьфу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
РФ в сентябре сократила вложения в казначейские обязательства США на $1,5 млрд

Россия в сентябре уменьшила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,5 миллиарда долларов или на 1,4% по сравнению с августом - до 103,9 миллиарда долларов, сообщает министерство финансов США.

Российский портфель американских облигаций сократился после двух месяцев роста. Ранее он увеличивался с октября 2016 года по май 2017 года включительно, но затем в июне произошло резкое снижение в месячном исчислении: по сравнению с маем текущего года объем вложений России в гособлигации снизился на 5,8 миллиарда долларов.

В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в сентябре на 35,8% с показателя в 76,5 миллиарда долларов.

Россия по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место. Лидером остается Китай, объем вложений которого составляет 1,18 триллиона долларов, за ним следует Япония с 1,096 триллиона долларов, за ней с большим отрывом остается Ирландия с 310,8 миллиарда долларов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
NeTa писал(а):
Всё время думаю.а вот если бы мальчик Коля не прочитал по бумажке эту дрянь про дохлого фрица как от него ожидали

То малшик Колья вместе с родителями тут же стал бы нерукопожатым в своей илитной гумназии, что ни для него ни для семьи неприемлимо.
Поэтому он и сказал то, что сказал. Иначе бы в Бундестаге выступал бы не Коля, а Петя или Вася.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
Интересное кино..Значит этот Митрофанушка из Уренгоя врал и читал по чьей-то бумажке..Немцам так хотелось в их день памяти послушать извинения от русских?Это подло и низко.
Цитата:
Немцы Урала удивлены, что к ямальскому школьнику попали секретные сведения


Руководитель челябинской областной общественной организации "Немецкий культурно-образовательный центр" Ирина Вейс прокомментировала Накануне.RU выступление школьника из Нового Уренгоя (ЯНАО) в германском Бундестаге. По мнению общественницы, текст подростку "вложили".

Напомним, подросток рассказал о солдате вермахта Георгии Иоганне Рау из Сигмарингена, который воевал против Красной Армии в Сталинграде, попал в плен и скончался в марте 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Школьник заявил, что эта история его впечатлила и он побывал в лагере для военнопленных в Копейске и увидел могилы "невинно погибших людей".

Ирина Вейс рассказала Накануне.RU, что, как правило, условия содержания военнопленных были лучше, чем у содержавшегося в лагерях местного населения.

"Во время войны все охраняемые зоны находились на территории самого Копейска. При шахтах. Названия шахт были номерные. К примеру, поселок шахта № 201, шахта №205. Их было несколько. У нас есть и документы, и живые свидетели. Хочу сказать, что в этих зонах в одинаковых условиях содержались и военнопленные, и интернированные, и женщины-коллаборационисты, высланные за связь с немцами. И главное – там были российские немцы. В основном, это было мужское население Поволжья. Все они практически находились за одной колючей проволокой. И тех, и других водили под конвоем. Кормили их очень хорошо, особенно после войны. Лучше наших трудоармейцев. Это, опять-таки, показания живых свидетелей. Да, конечно, в те годы плохо жилось всем. И местному населению, и военнопленным. Но местное население завидовало военнопленным, потому что их кормили значительно лучше. В 48-49 году они были отправлены домой, на родину", - сообщила Ирина Вейс.

Также руководитель немецкого центра отметила, что силами организации за могилами ведется постоянный уход.

"Мы добились того, что наши местные депутаты поставили там памятный знак - католический крест. И перезахоронения на территории теперь запрещены. Кроме нас, за могилами никто не ухаживает", - сообщила общественница.

Она также заявила, что считает, что текст подростку просто вложили, поскольку так просто в архив не попасть.

"У нас была такая нужда [попасть в архив]. Свои же, трудоармейцы обращались в МВД. Но данные там засекречены. Допускают только ближайших родственников, тем более, надо еще доказать родство. Как этот молодой человек добыл такие сведения? Тем более все, что касается военнопленных - это линия ФСБ. Чтобы проделать такую работу, историку-архивисту надо написать множество разрешительных бумаг, чтобы попасть в архив и добыть сведения. Мальчику вложили эту информацию, я бы так сказала", - заявила Ирина Вейц.

Она отметила, что отыскать по фамилии место захоронения конкретного человека чрезвычайно трудно, поскольку пленных хоронили в братских могилах.

Сам школьник рассказал, что доклад подготовил при сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями.


https://www.nakanune.ru/news/2017/11/21/22489944/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
umixel писал(а):
МГ писал(а):
Так почитайте Ильина наконец, кто же мешает?


будет время лучше Сталина прочитаю )) Осталось от деда собрание сочинений, правда без пары томов, в свое время читал его много, но на все времени не хватало

Смысл?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
Ульдемир писал(а):
Мальчика Колю полощут второй день, а ведь там еще две девочки были.

Тутта Ларсон писал(а):
С Колей, как под копирку.

NeTa писал(а):
Интересное кино..Значит этот Митрофанушка из Уренгоя врал и читал по чьей-то бумажке...
Цитата:
Сам школьник рассказал, что доклад подготовил при сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями.

https://www.nakanune.ru/news/2017/11/21/22489944/


Вот-вот.

Все те же технологии как в 90ые с "образовательными программами".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
С другой стороны зашли...
Цитата:
ЛОНДОН, 21 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Броварник, Илья Дмитрячев/. Организаторы Международного авиакосмического салона "Фарнборо" в Великобритании объявили о запрете для России выставлять продукцию военного назначения на выставке в следующем году. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе салона.

"На международном авиасалоне "Фарнборо" мы руководствуемся инструкциями британской правительственной Комиссии по экспортному контролю относительно эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений и военной техники в Россию и из нее. Мы приветствуем всех участников выставки, российских и всех остальных, которые соответствуют рекомендациям Комиссии по экспортному контролю", - сказала представитель пресс-службы.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4746141


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
SergVA писал(а):
С другой стороны зашли...

коммент сакса: "Теперь мы не будем знать чем нас убьют... "

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
NeTa писал(а):
Интересное кино..Значит этот Митрофанушка из Уренгоя врал и читал по чьей-то бумажке..Немцам так хотелось в их день памяти послушать извинения от русских?Это подло и низко.
Цитата:
Сам школьник рассказал, что доклад подготовил при сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями.

https://www.nakanune.ru/news/2017/11/21/22489944/


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧАСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Цитата:
Внести в Федеральный закон от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
...

пункт 1 статьи 24 дополнить абзацем следующего содержания:

"Материалы, издаваемые некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, и (или) распространяемые ею, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", должны сопровождаться указанием на то, что эти материалы изданы и (или) распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента."

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=163972&fld=134&dst=100008,0&rnd=0.800278034432601#0


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25433 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 1018  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Сателлит, Google [Bot] и гости: 557

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB