Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25297 ]  На страницу Пред.  1 ... 823, 824, 825, 826, 827, 828, 829 ... 1012  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
AlexMoscow писал(а):
Оба на писал(а):
Наш золотой запас хранится дома

Серьезно? :)
Зря вы так думаете.
Золотой запас у нас чудесным образом перекочевал под крышу не подчиняющегося правительству ЦБ. А тот обожает финансировать США и кого угодно, но не нашу экономику :). Так что там еще надо разбираться, где и сколько теперь хранится - судя по заявлениям Жириновского и многих других - явно не все дома.

Ваша уверенность - это результат манипуляции. То есть никто и нигде и никогда не заявлял, что наше золото физически хранится у нас, но у населения создано впечатление, что это так. Избирательный доступ к информации.
Ну и на счет манипуляций - просто положу это под спойлер. Очень показательно - кому и зачем такие трюки нужны.
 

Ну и как случайно, там рядом с Грефом как раз глава ЦБ сидит. Символичненько так в контексте вопроса про золото.


И шо такого сказал Греф подтверждающего шо просраливсеполимеры? Не, про цеевропейцев-буддистов да, про ЛаоЦзы с Конфуцием да...про золотой запас и структуру взаимоотношений государства с ЦБ и золотом запасе ни слова... А Жириновский ещё говорил за " каждой бабе по мужику" шо не делает его турецким султаном :)

ЦБ свою деятельность осуществляет через назначаемый госдумой Совет директоров и регулируется через Национальный финансовый совет, куда входят председатель Банка России, 2 человека от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа членов Совета Федерации, 3 человека от Государственной Думы из числа депутатов Государственной Думы, 3 человека, назначаемых Президентом Российской Федерации и 3 человека, назначаемых Правительством Российской Федерации.
ЗВР принадлежат государству, а хранятся в Спецхране ЦБ. ЦБ только управляет ЗВР в рамках компетенции, предоставляемой ему государством.
В законе написано: «Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

ЦБ утверждает что имеет три межрегиональных хранилища и 608 разноуровневых где и сохраняет 2/3 золотовалютного запаса РФ....о ещё 1/3 ничего сказать не могу, как и высчитывать количество живого золота из количества звр лень....

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Россия не держит свой золотой запас в США. Об этом сообщает РИА «Новости».
«У нас золотой запас не находится в США, у нас находятся валютные резервы за рубежом. Соответственно, никто не может наложить руку на золото. Мы никому не доверяем свое золото», — сказал Аксаков.



Я уверен что с вашей стороны была попытка манипуляции :mrgreen:

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Оба на писал(а):
ЦБ утверждает что имеет три межрегиональных хранилища и 608 разноуровневых где и сохраняет 2/3 золотовалютного запаса РФ....о ещё 1/3 ничего сказать не могу, как и высчитывать количество живого золота из количества звр лень....

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Россия не держит свой золотой запас в США. Об этом сообщает РИА «Новости».

А вы не замечаете, что эти два абзаца уже звучат двусмысленно? ЦБ утверждает, что в его хранилищах 2/3, а Аксаков утверждает, что мы не храним золото в США. Можно подумать, что будет намного легче, если мы его храним в Англии или где-то еще у шестерок США.

Ну и я не думаю, что депутат Аксаков знает намного больше такого зубра, как Жириновский. Разного полета "петицы".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
AlexMoscow писал(а):
Оба на писал(а):
ЦБ утверждает что имеет три межрегиональных хранилища и 608 разноуровневых где и сохраняет 2/3 золотовалютного запаса РФ....о ещё 1/3 ничего сказать не могу, как и высчитывать количество живого золота из количества звр лень....

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Россия не держит свой золотой запас в США. Об этом сообщает РИА «Новости».

А вы не замечаете, что эти два абзаца уже звучат двусмысленно? ЦБ утверждает, что в его хранилищах 2/3, а Аксаков утверждает, что мы не храним золото в США. Можно подумать, что будет намного легче, если мы его храним в Англии или где-то еще у шестерок США.

Ну и я не думаю, что депутат Аксаков знает намного больше такого зубра, как Жириновский. Разного полета "петицы".

Золотововалютные резервы и монетарное золото это две большие разницы...если у пиндосов разместили за процент ими же напечатанную бумагу, то пусть платят за труды свои...
Прикол то в чем...наших журналюг нет нет да и проведут по хранилищам золотыми слитками удивляя, манипулируя живой картинкой на сознание шо золота нет хоть ты его и осязаеш ....янки идут другим путём рассказывая о золотом суслике который как бы не виден , но есть! :mrgreen:
Жириновский да, опасный тип ....Кадафи с Саддамом сглазил, последним за кого он пил вроде Трамп был...наблюдаем...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Жир опасный тип..всех сглаживает..сглазивает.,
ахаха!

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Sr-90 писал(а):
Майданы по соседству с ДБ!ША - это хорошо.

то если бы в Мексике или Канаде... а Никарагуа это как Куба...
и майдан там не есть хорошо.... ((((

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Можно подумать, что будет намного легче, если мы его храним в Англии или где-то еще у шестерок США.

толика государственного золотишка хранится в забугорных баночках в обеспечение прямых (безпендосных) международных расчетов.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Интересная статья, прочитайте, не пожалеете:

"Вообще, не стоило бы забывать, что контрсанкции в принципе не могут причинить заметного урона американцам — это следует из масштабов наших экономик и нынешних экономических связей. Поэтому урон и не должен быть первостепенной целью принимаемых мер. Наш ответ на санкции должен состоять из действий, полезных для развития отечественной экономики и ставших для нас возможными на фоне откровенно враждебных шагов американцев. Урон же оппонентам будет возникать в случае успеха иных из этих действий — в той мере, в какой они окажутся успешными. Именно в таком свете можно было бы выдвинуть и следующие два предложения.

Гегемония Штатов держится на двух столпах: неограниченное печатание денег — и научно-техническое лидерство, позволяющее стричь решающую долю купонов с интеллектуальной собственности (ИС). Пошатнуть первую из этих двух монополий никакие наши действия сегодня не могут, но можно..."

http://expert.ru/expert/2018/17/o-russkom-delavere/


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2454
Откуда: Златоглавая
Iggie Higgins
Не получается почитать - «полная версия доступна только подписчикам»....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
well58 писал(а):
Iggie Higgins
Не получается почитать - «полная версия доступна только подписчикам»....

Кратко:

- вывести американские патенты из нашего признания их таковыми, т.е. ройалти не платить тем, кого признают достойными ответным санкциям (резидентам США и прочих стран, поддержавших их санкции).

- сделать в РФ оффшор для денег тех, кого прессуют США и подчинившиеся их санкциях против РФ страны. (Привет Терезе Тэтчер).

- играть на конкуренции мегаконцернов США и ЕС, адресно накладывая санкции на одного из конкурентов, улучшая позиции их оппонентов.

- наплевать на западные патенты и не платя ройалти за них штамповать любые товары и услуги (музыка, видео, лекарства, книги, программы).


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Iggie Higgins писал(а):
- сделать в РФ оффшор для денег тех, кого прессуют США и подчинившиеся их санкциях против РФ страны.

В определенном смысле это уже было сделано в 90е - говно со всего мира тут трясло кошельками и грабило страну. Что-то не шибко на пользу пошло.
Люди, готовые на любые выкрутасы, чтобы не платить налоги - и тут себя будут вести точно так-же.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
AlexMoscow писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
- сделать в РФ оффшор для денег тех, кого прессуют США и подчинившиеся их санкциях против РФ страны.

В определенном смысле это уже было сделано в 90е - говно со всего мира тут трясло кошельками и грабило страну. Что-то не шибко на пользу пошло.
Люди, готовые на любые выкрутасы, чтобы не платить налоги - и тут себя будут вести точно так-же.

Ключевое слово - 90-е. Ведь выкрутасы и ограбления происходят там, где это позволяют делать.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
Казахстан предоставляет ВМС США два порта

Сенат Парламента Казахстана ратифицировал протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспийском море для переброски американских военных грузов в Афганистан. Помимо этого, в соглашении о военном сотрудничестве между Казахстаном и США на 2018-2021 годы, подписанном в сентябре 2017 года, предусматривается и строительство военной базы НАТО в Актау.

https://topwar.ru/140494-ssha-propishutsya-na-kaspii-kazahstan-predostavit-vms-ssha-dva-porta-dlya-stroitelstva-bazy.html

Новый вызов России. Похоже, что для управления нужна личность типа Сталина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Евгений Спб писал(а):
Помимо этого, в соглашении о военном сотрудничестве между Казахстаном и США на 2018-2021 годы, подписанном в сентябре 2017 года, предусматривается и строительство военной базы НАТО в Актау.

"Отлично". Оттуда даже визуально видны пуски ракет с площадок Кап-Яра...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Евгений Спб писал(а):
Помимо этого, в соглашении о военном сотрудничестве между Казахстаном и США на 2018-2021 годы, подписанном в сентябре 2017 года, предусматривается и строительство военной базы НАТО в Актау.

"Отлично". Оттуда даже визуально видны пуски ракет с площадок Кап-Яра...

600 километров и видно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
600 километров и видно?

Да. Видео из Актау с запусками полно в инете. Если амеры поставят радар там - будут снимать характеристики ракет на всей первой половине траектории. Если стреляют в Сары-Шаган - то на всем протяжении будут "рисовать".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 апр, 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Евгений Спб писал(а):
Казахстан предоставляет ВМС США два порта

Сенат Парламента Казахстана ратифицировал протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспийском море для переброски американских военных грузов в Афганистан. Помимо этого, в соглашении о военном сотрудничестве между Казахстаном и США на 2018-2021 годы, подписанном в сентябре 2017 года, предусматривается и строительство военной базы НАТО в Актау.

https://topwar.ru/140494-ssha-propishutsya-na-kaspii-kazahstan-predostavit-vms-ssha-dva-porta-dlya-stroitelstva-bazy.html

Новый вызов России. Похоже, что для управления нужна личность типа Сталина.



В Казахстан компания Шеврон закатала 2 миллиарда долларов. И если надо, то Госдеп им ещё 10 миллиардов напечатает.

Актау и Алмаата напрочь заняты американцами, вся береговая линия в Баутино (Порт Шевченко) куплена Шевроном, там они устанавливают правила жизни, работы и уже фактически контролируют морскую границу Казахстана.
Цель - постройка базы НАТО на Каспийском море. Я ещё год назад это сказал исходя из тех процессов которые в Казахстане происходят, надо мной посмеялись. Но сегодня это уже очевидный факт с которым Россия на сегодняшнем моменте сделать ничего не сможет по причине что поезд опять ушел - просто очередной раз проспали под крики урапатриотов-идиотов "в багдаде всё спокойно".


Кстати одним из действующих агентов влияния в Казахстане, является бывший форумчанин Sevinfo, зовут Дмитрий Ковтуненко, уроженец города Одессы, гражданин Германии, Голландии, главный штурман Голландского НАТОвского штабного судна. Ник не помню, его ещё почему то все греком считали, а на самом деле его отец бывший советский офицер, служил в ГСВГ, на выводе войск из германии уехал в Голландию, там и воспитал негодяя. Человек очень не ординарный и умный, серьёзный противник владеющий 5 языками.
Вот он враг, влияющий на систему образования в Казахстане.

Изображение
http://kazlogistics.kz/ru/media_center/interview/detail.php?id=3413

И пока тут некоторые диванные воины на форуме дерьмом друг в друга кидались, и мерились патриотизмом, Димитриус методично работал в Алматинском Казахстанско-Британском Университете, воспитал пару сотен умных либеридов ненавидящих Россию.

AlexMoscow писал(а):
Видео из Актау с запусками полно в инете. Если амеры поставят радар там - будут снимать характеристики ракет на всей первой половине траектории. Если стреляют в Сары-Шаган - то на всем протяжении будут "рисовать".


Поставят не там, а на границе Астраханской области - в Атырау. Там до Москвы по прямой 1370 км.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


Последний раз редактировалось Дядя Миша 25 апр, 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
теам222 писал(а):
600 километров и видно?

Да. Видео из Актау с запусками полно в инете. Если амеры поставят радар там - будут снимать характеристики ракет на всей первой половине траектории. Если стреляют в Сары-Шаган - то на всем протяжении будут "рисовать".

Не стану спорить, но сомневаюсь.
Я был в КапЯре и видел старт баллистической ракеты с расстояния 80-100 км., ничего впечатляющего - маленькая светящаяся точка поднялась в небо. Что можно увидеть с 600 - даже не представляю. Может там чего рядом пролетало, а приняли за старт БР?

Цитата:
Если стреляют в Сары-Шаган - то на всем протяжении будут "рисовать".

А Сары-Шаган точно с Актау увидеть никак не возможно. Это же на Балхаше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Что можно увидеть с 600 - даже не представляю.

 



А радар снимет данные по скорости, траектории, эпр ракеты на старте и без первой ступени и так далее.
Не смертельно конечно, но достаточно неприятно.
теам222 писал(а):
А Сары-Шаган точно с Актау увидеть никак не возможно. Это же на Балхаше.

Именно. Но большая часть траектории будет как на ладони. С моментами отделения ступеней, разведением БЧ и ложных целей и т.п.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Судя по высоте над горизонтом, это не ракета с КапЯра. Чего-то другое. Может, просто самолет?

Как с Каспия можно увидеть что-то в районе Балхаша? Это же 2 тысячи километров.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Чего-то другое. Может, просто самолет?

теам222 писал(а):
Я был в КапЯре и видел старт баллистической ракеты с расстояния 80-100 км.

Вы точно там были? Я там 2 года был, поэтому не сомневаюсь, что это не самолет.
Амеры смогут следить за всеми испытаниями инструментально - и это не радует.
теам222 писал(а):
Как с Каспия можно увидеть что-то в районе Балхаша? Это же 2 тысячи километров.

Ракеты идут вверх, прежде чем упасть на цель. Соответственно если вы можете видеть ее визуально в верхних слоях атмосферы, радар сможет отследить ее и дальше.

Ну и где они еще что-нибудь воткнут на своем "пути к афганистану" - тоже вопрос интересный. Может и там чего нибудь поставят, чтобы иметь возможность следить за конечным участком траектории. Там, где ГЧ входят в атмосферу.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 апр, 2018, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Вы точно там были? Я там 2 года был, поэтому не сомневаюсь, что это не самолет.

Я был там в 1983, мы принимали С-300.
Что-то светящееся треугольное - я бы решил, что это самолет с включенным прожектором.
От Актау до КапЯра 600 км - вы представляете угол над горизонтом при таком расстоянии? А тут где-то около 30 градусов. Что-то летит рядом. Что это может быть? Версий не так много, но БР среди них нет.

Зачем каждый непонятный летающий объект считать баллистической ракетой?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Что-то светящееся треугольное - я бы решил, что это самолет с включенным прожектором.

Зачем самолету прожектор назад?
Это светит конус ионизированных частиц на большой высоте за ракетой.
 

теам222 писал(а):
От Актау до КапЯра 600 км - вы представляете угол над горизонтом при таком расстоянии?

МБР взлетает вверх и выходит за пределы атмосферы. При "минометной" траектории на небольшие дистанции (как до Балхаша) - она поднимается очень высоко.

В общем, поверьте на слово, если не верите в видео, снятые с Актау и других участков Казахстана. К сожалению, оттуда хорошо видны Кап-Ярские пуски.
И если там пристроить радар - у амеров будет отличное место для наблюдения. Если не в первом ряду партера, то недалеко от действа :(.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 апр, 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
теам222 писал(а):
Что-то светящееся треугольное - я бы решил, что это самолет с включенным прожектором.

Зачем самолету прожектор назад?
Это светит ионизированные частицы на большой высоте за ракетой.

Кто его знает, зачем они светят? Может, это физики эксперименты проводят? Такие случаи бывают, что исследовательские самолеты принимали за Бог знает что.
Не БР это - слишком близко от наблюдателя. Разве что ее запустили на юг. Но таких запусков, насколько мне известно, не проводили.
Как еще вариант - крылатая ракета.

Вот мы видим светящийся объект в небе. Почему сразу обязательно российская БР?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
теам222 писал(а):
Вот мы видим светящийся объект в небе. Почему сразу обязательно российская БР?

Да действительно. НЛО - это куда более актуальная версия.

вот съемки полета Тополя. Похоже?

Вы очевидно не видели ночных пусков, когда ракета уже выходит наверх и пилит дальше.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
К сожалению, оттуда хорошо видны Кап-Ярские пуски.

Не видно их из Актау. Там что-то непонятное летит - все, это российская баллистическая ракета. Почему, отчего?

А если у казахов есть желание посмотреть на запуски, у них есть места намного ближе к старту чем Актау.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25297 ]  На страницу Пред.  1 ... 823, 824, 825, 826, 827, 828, 829 ... 1012  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: SergVA, Это Веселоживем и гости: 313

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB