Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 7:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25424 ]  На страницу Пред.  1 ... 829, 830, 831, 832, 833, 834, 835 ... 1017  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
А вы к чему себя причисляете?

К центру :) Так уж получилось, что мы очень большие и посреди всего этого. У нас доминирует западная философия, да и доминирующая пока религия пришла с тех краев (Рим, Византия), но есть заметные отличия. А по этому большому периметру - чего только у нас нет...
И получилось это не само по себе, а трудами и кровью на протяжении многих веков.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
К центру

Таки если есть центр то есть края, тем вы и подтверждаете слова Суркова....что мы между западом и востоком, по-моему хотя бы географически отрицать это глупо....А если вы возьмете россиянина бурята, то он ближе к востоку чем к западу :mrgreen:


Последний раз редактировалось yaros66 26 апр, 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Таки если есть центр то есть края, чем вы и подтверждаете слова Суркова....

В понимании суркова центр - это неприкаянная полукровка, не принятая не там не тут, обреченная на одиночество. ХНЫК ХНЫК ХНЫК.
В моем понимании - это самодостаточный субъект мировой политики (был до появления суркова и ему подобных), с которым всегда считались и там и тут.

А это две больших разницы в определении центра. В его понимании.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
В моем понимании - это самодостаточный субъект мировой политики

Похвально остается спросить а как вас считают бритиши или японцы, ведь не те и другие за своего не признают, а на самом деле у нас и та и другая кровь, полукровки как вы выражаетесь....японцев заменим монголами для пущей исторической правдивости....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
полукровки как вы выражаетесь....

Это выражение Суркова - перечитайте статью.
yaros66 писал(а):
остается спросить а как вас считают бритиши или японцы

Вот полукровку может и волнует, как "ее считают" бритиши или японцы.
А центру не пристало париться над их личными половыми трудностями. Много вокруг нас таких, с высоким самомнением. И все учить норовят. Бритишам Россия должна их ценности разделять, японцам - острова отдать... Это они нас за полукровку держат, потому и хамят, пока не отхватят.
А нам то зачем это "хнык хнык"?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
А центру не пристало париться

Если у вас намешана кровь значит полукровка, глупо это отрицать, а считать себя можно чем угодно, хоть пупом небесным никто не запрещает...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
yaros66 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
А центру не пристало париться

Если у вас намешана кровь значит полукровка, глупо это отрицать, а считать себя можно чем угодно, хоть пупом небесным никто не запрещает...


Что такое чистая кровь ? У кого она не намешана ?
Я знаю у кого. Существует несколько народностей с не смешанной кровью, у которых организм мутировал чтобы выжить. Например Пигмеи - чистокровные. :D

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Дядя Миша писал(а):
Что такое чистая кровь ?

Да я с вами согласен, теория чистых кровей ведет к биологической деградации....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Если у вас намешана кровь значит полукровка, глупо это отрицать, а считать себя можно чем угодно, хоть пупом небесным никто не запрещает...

Так и у Суркова-Дудаева намешана. Будем галогруппу r1a1 мерять и каяться?
Ах мы бедная полукровка, нас не принимают не там не тут, встану в позу и пойду нахрен?
Всей страной?
Не надо личные комплексы проецировать на страну. Мы все может и полукровки. Наверняка. Но мы жители "центра" с долгой и сложной историей.

Хмм. Надо будет другое название придумать. "Пуп земли" не годится - представляете урода, у которого пупок в 1/7 тела? :mrgreen:
Евразия тоже не канает. Мы пока еще не вся евразия.
Значит нужно что-то другое. Я подумаю над этим - а пока пусть будет "центр". Но не отвергнутая полукровка - как у Суркова.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Будем галогруппу r1a1 мерять и каяться?

Да покайтесь если вам хочется, что-то я в тексте этого не увидел, что каятся нужно, опять придумали? Где там бедная полукровка, откуда у вас эти больные фантазии? Там вообще-то не о том написано , а о том что мы одиноки, так про это и Достоевский писал, а каятся надо перед богом , ну это не ко мне я агностик, а к Достоевскому....


Последний раз редактировалось yaros66 26 апр, 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Да покайтесь если вам хочется, что-то я в тексте этого не увидел, что каятся нужно, опять придумали? Где там бедная полукровка, окуда у вас эти больные фантазии?


Перечитайте текст:
Цитата:
Наша культурная и геополитическая принадлежность напоминает блуждающую идентичность человека, рожденного в смешанном браке. Он везде родственник и нигде не родной. Свой среди чужих, чужой среди своих. Всех понимающий, никем не понятый. Полукровка, метис, странный какой-то.

Россия это западно-восточная страна-полукровка. С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока.


Хнык хнык хнык - пожалейте одинокую странную сироту-полукровкуууууу..... И это глаголит типа наследник государевых мужей, которые и европу и азию не раз нагибали. Стыдоба с заблудившейся идентичностью...
Тьфу млять. Сопли в сахаре с претензией на геополитику.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Хнык хнык хнык

Вы больной, где там хнык? Чистая Достоевщина, где там каяться....мы с вами читаем один текст а понимаем по-разному...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
мы с вами читаем один текст а понимаем по-разному...


Выходит так. На этом и остановимся.
Только я помню, как не так давно мы в НАТУ просились. И как подмахивали штатам, когда тем вздумалось афган разнести.
Слава богу - это время прошло. Но с такими вождями как бы обратно в это дерьмо не вернуться. Вдруг снова передумают наши "одинокие и талантливые полукровки"?
Там таких целая плеяда.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Может лучше не каяться, а кому нибудь рыло наконец начистить ? :devil: :devil: :devil:

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
как не так давно мы в НАТУ просились.

Ой я вас умоляю, давайте без этого союзников выбирают временных исходя из реалий времени, да и слово подмахивали на вашей совести, тогда были слабы сейчас сильны в чем проблема?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Дядя Миша писал(а):
кому нибудь рыло наконец начистить ?

Я уже говорил что мирно надо, а то будет а нам то за что.....если чистить морду по каждому случаю, нашему шарику давно бы кирдык настал.....нужна дипломатия понимаешь......


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
yaros66 писал(а):
Я уже говорил что мирно надо

Ну хоть кому нибудь. А ? Один раз, чесслово. И больше ни,ни.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Дядя Миша писал(а):
Ну хоть кому нибудь. А ?

Ну дык Игилу можно...они плохие парни


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Сурков писал(а):
она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока.

Блин че не нравится ? подпишусь под каждым словом....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Но не отвергнутая полукровка - как у Суркова.

а вот перевирать не нуда:
Цитата:
Итак, Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, Третьего Рима...

И все-таки вряд ли мы третья цивилизация. Скорее сдвоенная и двойственная. Вместившая и Восток, и Запад. И европейская, и азиатская одновременно, а оттого не азиатская и не европейская вполне.

Наша культурная и геополитическая принадлежность напоминает блуждающую идентичность человека, рожденного в смешанном браке. Он везде родственник и нигде не родной. Свой среди чужих, чужой среди своих. Всех понимающий, никем не понятый. Полукровка, метис, странный какой-то.

Россия это западно-восточная страна-полукровка. С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 0:02
Сообщения: 6792
У каждой нации свой путь и у нас тоже свой путь.Причём тут полукровки?
Индусы отличаются от арабов,японцы от китайцев и так далее.
Верно в одном,все попытки к кому то пристроится к ничему хорошему не привели.Просто надо брать лучшее от запада и востока.
Те же японцы и китайцы могут нас многому научить.Особенно мне нравится китайский метод борьбы с коррупцией :mrgreen:
Пора уже!!!
Надо заметить,что Азия в наше время в технологическом отношении уже не сильно отличается от Европы.

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось beautiful_truth 26 апр, 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
А кто не одинок? Гейропейцы изощренно веками предают и подставляют всех подряд и друг друга. Восток то же самое. Все одиноки.
более того, каждый человек одинок, голым приходит, голым уходит. Страны так же.
вопрос только, что он (они) оставит после себя. Плодородную почву для будущих поколений, или пустоту.
Хотяя..даже пустота не бывает абсолютной
:pop:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Блин че не нравится ? подпишусь под каждым словом....

Суворову бы вас почитать. Про "страну-полукровку" и "нравиться".
Хоть и потомок шведа, а розог бы не пожалел. Ибо "Горжусь, что я русский.", "Помилуй Бог, мы — русские! Какой восторг!".
"высурковская пропаганда" :devil:

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Цитата:
Каким будет предстоящее нам одиночество? Прозябанием бобыля на отшибе? Или счастливым одиночеством лидера ушедшей в отрыв альфа-нации, перед которой «постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства»? От нас зависит.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Суворову бы вас почитать. Про "страну-полукровку" и "нравиться".

Тю только не надо авторитетом давить, тем более Александр Васильевич довольно жестко давил русских ребят Емельяна Пугачева, Горжусь что я русский, а русских порол нещадно, он солдат был что прикажут то и делал, я конечно могу рассказать вам почему вам не нравится "одиноко и полукровка", но это из области психиатрии....Дык опять вы где у Суркова написано что сдаваться надо?
Где сдача?, с каких пор выбор нового пути стал сдачей? ...наоборот, так мне видиться
Цитата:
Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, Третьего Рима...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25424 ]  На страницу Пред.  1 ... 829, 830, 831, 832, 833, 834, 835 ... 1017  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], ilichk, Дадон, Это Веселоживем и гости: 527

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB