Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 6:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25409 ]  На страницу Пред.  1 ... 830, 831, 832, 833, 834, 835, 836 ... 1017  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Где сдача?, наоборот так мне кажеться


Цитата:
Теперь позвольте небольшое лирическое отступление. Хочу сказать, что Франклин Рузвельт еще многие годы будет для всех нас, для каждого русского величайшим из всех великих американцев. Рискну предположить, что у нас в стране он все же популярнее даже самого Бенджамина Франклина, изображенного известно где. И не потому, что он несколько раз сфотографировался в Тегеране и Ялте с «чудесным грузином», нашим тогдашним диктатором.

Угадайте, кто это написал? И когда?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Хочу сказать, что Франклин Рузвельт еще многие годы будет для всех нас, для каждого русского величайшим из всех великих американцев.

Ну Рузвельт действительно был великим деятелем, вытащил Америку из великой депрессии, кстати довольно жесткими методами,...ну а про Сталина здесь не за него говорим, надеюсь вы понимаете что у народа нашего про него разное мнение, хоть я здесь с Сурковым не согласен, но он все таки Чечен у них свое отношение....
Сдачу опять не увидел, незачот.....Мне вот Черчиль нравится, пил курил по бабам шастал, а как чертяка долго прожил....Но англичашкам сдаваться не собираюсь :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Угадайте, кто это написал? И когда?

а вот пиарить тут Суркова тоже не нужно, - тема не та.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Ну песнями русского казаха музпаузу заполнить предложу :)


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Хм.
А это кто написал?

Цитата:
Высшая независимая (суверенная) власть народа (демократия) призвана соответствовать этим стремлениям и требованиям на всех уровнях гражданской активности – от индивидуального до национального.

Она утверждает принципы массового правления в качестве естественных для массовых культур в эпоху массового доступа к знаниям (информации) и средствам коммуникации. Она осуществима в сложном и усложняющемся во времени взаимодействии государственных, корпоративных и частных влияний.

Здесь, в России, ей предстоит: испытать на себе и обратить в свою пользу мощь глобализации; добиться вытеснения засоряющих перспективу теневых институтов коррупции, криминального произвола, рынка суррогатов и контрафакта; устоять перед реакционными приступами изоляционизма и олигархии[7]. Создать новое общество, новую экономику, новую армию, новую веру.


Ну и как с глобализацией? Прокатило? Обратили в свою пользу? Или таки не устояли перед "приступами изоляционизма"?
ЗЫ. Ну с новой армией, справедливости ради, получается. А вот с новым обществом и новой верой... Да и со многим остальным...
Да и с массовым доступом к средствам коммуникации что-то как то не задалось. Привет от Дурова.

Я вот еще хочу найти, где он растекался мыслью по поводу безопасности и НАТЫ с нами. Что то он такое забористое писал в те годы. Про ВТО тоже втирал знатно.

escarcha писал(а):
а вот пиарить тут Суркова тоже не нужно, - тема не та.

Очень даже надо. Тот, кто навязывает нам двойную идентичность, потом навяжет и тройную и шестерную. До полного раздробления.
Был бы это простой блаблабол в ящике - пол беды. Но это типа штатный идеолог Кремля и чиновник ну очень высокого ранга.

yaros66 писал(а):
Ну Рузвельт действительно был великим деятелем

А холодную войну не Рузвельт начал? Нам надо порадоваться за американцев вместе с Сурковым?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow
В каком году он это написал?
Цитата:
Здесь, в России, ей предстоит: испытать на себе и обратить в свою пользу мощь глобализации; добиться вытеснения засоряющих перспективу теневых институтов коррупции, криминального произвола, рынка суррогатов и контрафакта; устоять перед реакционными приступами изоляционизма и олигархии[7]

Подозреваю в начале 2000х, вы акценты поставьте по-другому смысл изменится, слушайте реально я здесь в адвокаты Суркова не нанимался, ну не нравится он вам бог с вами...я тоже не всегда его принимаю...Но давайте хоть объективно
Хнык Хнык не было...это ваши фантазии, да и эта статья мне понравилась.
Я вам из Ленина могу столько цитат понадергать и в плюс и в минус....да с любого деятеля, хоть Марка Аврелия....


Последний раз редактировалось yaros66 27 апр, 2018, 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Но давайте хоть объективно

Вот объективно мне и не нравится эта статья с навязываемым образом полукровки с двойной идентичностью. Нефиг!

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Вот объективно мне и не нравится эта статья с навязываемым образом полукровки с двойной идентичностью. Нефиг!

Ну и ладушки, не нравиться так не нравиться....говорите ИМХО и все будет в порядке....надеюсь на объективность божественную вы не претендуете? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
А холодную войну не Рузвельт начал?

Идите поучите историю, холодную войну начал Черчиль с речи в Фултоне, Рузвельт тогда уже в гробу лежал....Стыдно батенька таких фактов не знать :devil:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
AlexMoscow писал(а):
yaros66 писал(а):
Но давайте хоть объективно
Вот объективно мне и не нравится эта статья с навязываемым образом полукровки с двойной идентичностью. Нефиг!

Да уж. С гнильцой статья. ИМХО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
W54 писал(а):
ИМХО.

ИМХО это хоть по-чесному, сколько людей столько и мнений... :beer:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Идите поучите историю, холодную войну начал Черчиль с речи в Фултоне, Рузвельт тогда уже в гробу лежал


Да неужто? А кто выжидал за океаном, пока шла мясорубка, а потом начал гонку за европу, когда гитлер начал отсчитывать последние минутки? Или это было не начало? :)
Черчиль просто продолжил ими начатое и объявил то, что и так было уже очевидно.

Ладно.
А теперь немножко о двойной идентичности чехов :lol:

Мы верим США и НАТО, даже если они будут нам лгать?
Ну и эпичный вывод в конце, если кому лень читать все:
Цитата:
Давайте привыкнем к мысли о том, что из НАТО невозможно просто так выйти, как из какого-нибудь рыболовного общества. НАТО не позволит нам выйти, потому что тогда потеряет а) территорию, где может действовать, б) солдат для ведения войны, в) покупателей оружия.
От нас, как от своих членов, альянс ожидает максимальной и безусловной лояльности, чтобы ни происходило. В НАТО мы вошли добровольно, потому что хотели быть частью Запада. Теперь мы ею являемся, и нам не остается ничего другого, как вести себя согласно старой чешской пословице «С волками жить, по-волчьи выть».

Каково, а? :mrgreen: Я от души повеселился.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Да неужто?

Таки да посмотрите свою любимую Викпедию, с чего началась официально холодная война ....зы раньше я был про вас лучшего мнения, таки сморозили чушь, а вывертываетесь как интернетшколяр...Все покеда, больше мне с вами здесь не интересно....


Последний раз редактировалось yaros66 27 апр, 2018, 0:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Таки да посмотрите свою любимую Викпедию, с чего началась официальная холодная война


Вы же сами намекнули, что Вики в таких спорах не очень канает.
Кстати, а попытка сепаратных переговоров с немцами не при Рузвельте была? Операция Санрайз с участием Даллеса?
Не все так просто в википедии. И в Рузвельте тоже. Для амеров он может быть и хорош. Для Суркова тоже наверное. Но я не хочу быть в числе тех "величайшего для каждого русского", коих он имел в виду.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 апр, 2018, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexMoscow писал(а):
Вы же сами наменкули, что Вики в таких спорах не очень канает.

Бл....ть этому факту в любой школе учат, или учили когда учили нормально...это очень известный факт и только двоечники об этом не знали....Все адью, будьте здоровы....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
Бл....ть этому факту в любой школе учат

Это вас так учили. А меня учили по-другому. И попытка снюхаться с немцами за спиной СССР - там вполне себе на своем холодном месте в начале холодной войны. Как одна из предпосылок, если хотите.

И да. Думается мне, что если бы Даллес действовал без санкции президента, он бы сел за измену, как полетели головы и в Германии, когда всплыл факт этой возни.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
AlexMoscow писал(а):

escarcha писал(а):
а вот пиарить тут Суркова тоже не нужно, - тема не та.

Очень даже надо. Тот, кто навязывает нам двойную идентичность, потом навяжет и тройную и шестерную. До полного раздробления.
Был бы это простой блаблабол в ящике - пол беды. Но это типа штатный идеолог Кремля и чиновник ну очень высокого ранга.

Миллионную! И других вариантов нет, придётся осознать что Россия населена и чеченцами и казахами и бурятами и придётся(тем кому не хочется) и лезгинку танцевать и кымыз пить и в шаманский бубен бить если не хотите полного раздробления(или хочется?) Штатный идеолог Кремля озвучивает путь неизбежный, который сплотит народы России перед угрозой распада в единую общность...был бы обычный балабол-нёс бы приблизительно то же что и вы здесь пронести хотите...
За какую такую единую индентичность байгуете в многонациональной стране, а? С какой целью?

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 3:27
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Оба на писал(а):
Миллионную!

Идентичность у здорового человека единая, никакого расщепления, раздвоения, растроения, размиллионивания.
Оба на писал(а):
И других вариантов нет, придётся осознать что Россия населена и чеченцами и казахами и бурятами

Нормальные люди это прекрасно осознают, при этом не имея проблем с расщеплением идентичности. У казахов, чеченцев и бурятов тоже идентичность единая - казах идентифицирует себя казахом, чеченец - чеченцем, а бурят - бурятом.
Оба на писал(а):
и придётся(тем кому не хочется) и лезгинку танцевать и кымыз пить и в шаманский бубен бить если не хотите полного раздробления(или хочется?)

Ага, конечно. Со свининой что будем делать? Запретим для всех или всех жрать заставим?
Оба на писал(а):
Штатный идеолог Кремля озвучивает путь неизбежный, который сплотит народы России перед угрозой распада в единую общность...был бы обычный балабол-нёс бы приблизительно то же что и вы здесь пронести хотите...

Если это штатный идеолог Кремля, то не удивительно, что в России нет никакой внятной идеологии. Ничего умного он не озвучил.
Оба на писал(а):
За какую такую единую индентичность байгуете в многонациональной стране, а? С какой целью?
У каждого человека идентичность персональная. И в норме единая. Плач о блуждающей идентификации полукровки единению никак способствовать не может.

Нет никакого Запада, Востока, Третьей цивилизации. Россия это Россия, также как и Китай это Китай.
Куда стремился СССР на Восток или на Запад?
Блуждающая идентификация это персональное расстройство личности и если у кого-то оно наблюдается, то это не значит, что оно присуще всем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
И в Рузвельте тоже. Для амеров он может быть и хорош. Для Суркова тоже наверное. Но я не хочу быть в числе тех "величайшего для каждого русского", коих он имел в виду.

Я тоже не хочу. Именно при Рузвельте англосаксы взрастили Гитлера и натравили Германию на СССР. А потом, когда исход войны был очевиден, в войну вмешались. На правах победителя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 7:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4175
Откуда: Из Горького.
Дядя Миша писал(а):
Оба на Чубайс на фоне Касперской выглядит жалким никчемным говном.
Я вот всё думаю, почему у нас до власти дорываются вот такие Чубайсы, Ройзманы и Шуваловы, а не такие как Касперская ?

По закону физики .оно плавает по верху. Ну и власти имущим это говно всегда полезно, потому что .оно принимает формы и мысли оных, то есть власти имущих.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
AlexMoscow писал(а):
Мы верим США и НАТО, даже если они будут нам лгать?
Ну и эпичный вывод в конце, если кому лень читать все:


Европейцы привычно солидаризируются с дьяволом, если он богат, а русские привычно этого дьявола уничтожают, Когда же они научатся?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Старый Мельник писал(а):
Нормальные люди это прекрасно осознают, при этом не имея проблем с расщеплением идентичности. У казахов, чеченцев и бурятов тоже идентичность единая - казах идентифицирует себя казахом, чеченец - чеченцем, а бурят - бурятом.

А в сумме? Как себя должны идентифицировать вместе чеченец, мордвин и татарин с тувинцем ? Речь как раз об общности, а не индивидах.
Старый Мельник писал(а):
Россия это Россия, также как и Китай это Китай.

Это же прямо по тексту.
Старый Мельник писал(а):
Куда стремился СССР на Восток или на Запад?

Увы - как и РИ, - на Запад. И тоже попал в капкан.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
escarcha писал(а):
А в сумме? Как себя должны идентифицировать вместе чеченец, мордвин и татарин с тувинцем ? Речь как раз об общности, а не индивидах.

Если угодно - россиянами, если нет - придумайте сами. Но никак не полукровками с блуждающей идентификацией.
escarcha писал(а):
Это же прямо по тексту.

Прямо по тексту Россия представлена как несчастная сирота, дворняжка мечущаяся куда бы ей приткнуться - на восток, на запад, полукровка плачущая: "здесь я чужой и там я не свой". И это вызывает неприятие. Россия великая страна с древней Историей, богатой культурой. И даже в одиночестве Россия самодостаточна.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Европейские депутаты брали взятки черной икрой
Наталия Янкова
публицист (Германия)
 
СМИ Германии обсуждают коррупционный скандал в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
Напомню, что заседающая в Страсбурге Ассамблея, в состав которой входят 324 депутата из 47 государств, наряду с другими функциями призвана следить за соблюдением прав человека в государствах, входящих в состав Совета.
Кроме государств-членов ЕС, в него входят и такие государства, как Россия, Турция или Азербайджан.
В опубликованном на днях отчёте группы независимых правовых экспертов говорится о том, что в масштабных махинациях фигурируют как действующие, так и бывшие члены ПАСЕ. Отчёт об этом деле содержит 200 страниц. Речь идёт о взятках в размере 2,4 млн евро.
Выяснилось, что депутаты, ответственные за работу по Азербайджану, получали крупные суммы денег, а также дорогие подарки: часы, ковры, черную икру (кавиар) – за то, что не допускали критических отчётов о выборах и нарушении прав человека в этой стране.
«Ключевыми лоббистами» Азербайджана были итальянский христианский демократ Люка Волонте и двое немцев: бывший депутат Бундестага Эдуард Линтнер (ХСС) и депутат Бундестага Карин Штренц (ХДС), оба уже бывшие члены Парламентской Ассамблеи. Кстати, все трое отказались явиться на устный опрос по этому делу.
Только сам Линтнер получил таким образом с 2012-го до 2014 года 819 500 евро из Баку. Он объяснил, что эти деньги были получены из бакинской НГО.
Ещё в 2016 году прокуратура Милана начала расследование по делу о коррупции и отмывании денег. Это стало началом скандала в Совете Европы.
Итальянец Волонте был главой фракции Христианско-демократической народной партии в Парламентской Ассамблее. В 2015 году он настоял на том, чтобы было изъято критическое решение по политзаключённым в Азербайджане.
Подозрения возникли ещё в 2012 году. Аналитический центр ESI составил документ с заголовком «Кавиар-дипломатия», в котором было указано на многие признаки того, что режим Алиева добивается выгодной для себя позиции ПАСЕ с помощью взяток и подарков.
Карин Штренц из партии ХДС, которую возглавляет Меркель, называет себя «специалистом по Южному Кавказу» и сообщает, что «много лет своей работы посвятила сближению Германии с этим регионом».
Ей вменяется в вину нарушение кодекса поведения парламентария. Так, она не сообщила о нарушениях в проведении выборов в Азербайджане, когда находилась там в составе миссии наблюдателей.
Кроме обвинения в коррупции ей предъявлено также уклонение от взаимодействия со следствием. По этой причине депутат Бундестага от СДПГ Франк Швабе, заместитель руководителя делегации ФРГ в Ассамблее в Страсбурге, требует отзыва её депутатского мандата.
Но трое названных европейских политиков – не единственные члены Ассамблеи, имевшие отношение к Азербайджану.
Вырисовывается целая сеть депутатов из различных стран и партий, которые целенаправленно искажали отчёты Парламентской Ассамблеи Совета Европы о положении с правами человека и выборами в государствах с авторитарным режимом, замалчивая нарушения.
В отчёте по делу о коррупции упоминаются 50 фамилий (все эти люди проходят пока как свидетели) и масса уже обработанных документов, указывающих на изъятие негативной информации из отчётов наблюдателей на выборах в государствах с авторитарным режимом.
Немецкие СМИ особо подчеркивают, что коррумпировали европейцев именно те режимы, которые у себя дома не соблюдают права человека, нарушают свободу слова и держат оппозиционеров за решеткой.
В отчёте указывается и на то, что есть явные признаки участия в коррупционном деле бывшего президента самой Ассамблеи – испанца Педро Аграмунта.
Совет Европы в течение многих лет замалчивал тему коррупции – не в последнюю очередь благодаря Аргамунту, который тоже был частым гостем в Баку.
Исключительно под давлением, возникшим из-за бакинского коррупционного скандала, он, наконец, в октябре 2017 года ушёл в отставку.
Возникает вопрос: почему столько лет не давали хода делу, в котором замешаны европейские чиновники такого высокого ранга?
Сам факт, что члены партий правящего блока ХДС/ХСС лоббируют мусульманскую страну, вызвал шок в Германии.
Пристрастие канцлерин к представителям стран, исповедующих ислам, уже принесло Европе, в частности Германии, колоссальный ущерб. Прежде всего это десятки человеческих жизней в результате терактов от мнимых беженцев, оказавшихся террористами.
Обращает на себя внимание то, что именно после выборов в Германии так активно стали заниматься азербайджанским делом. Не потому ли, что двое из трёх «ключевых лоббистов» являются соратниками Ангелы Меркель: герр Линтнер из партии ХСС и фрау Штренц из ХДС, которая, кстати, до выборов отказывалась давать интервью на тему коррупции?
И упомянутый президент Ассамблеи ушёл в отставку только после выборов в Германии.
Обвинения в коррупции являются непременной составляющей претензий Запада по отношению к неугодным ему режимам наряду с ущемлением всяческих прав и свобод. Однако оказывается, что достаточно всего нескольких баночек черной икры и персидских ковров – и вот уже коррупции и нарушений прав человека как не бывало.

https://vz.ru/opinions/2018/4/26/919672.html

И эти люди обвиняют Россию в коррумпированности... подонки!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2018, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Клуб "Россия. Мировая геополитика"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Старый Мельник писал(а):
Россия великая страна с древней Историей, богатой культурой. И даже в одиночестве Россия самодостаточна.

Россия продолжает серьезно влиять на деятельность ПАСЕ через лоббистов

"Российская делегация уже 3 года отсутствует в этом зале, но мы чувствуем ее серьезное влияние через лоббистов и группы поддержки, которые блокируют дебаты по отравлению в Солсбери, войны на Донбассе или незаконные выборы в оккупированном Крыму", - подчеркнула т.н. парламентарий и И.Геращенко.

https://www.rbc.ua/rus/news/rossiya-prodolzhaet-serezno-vliyat-deyatelnost-1524818418.html


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25409 ]  На страницу Пред.  1 ... 830, 831, 832, 833, 834, 835, 836 ... 1017  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009 и гости: 276

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB