Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3342
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Н-да... Годик минул. Те дни - глаза в монитор, форум пролистываешь каждую свободную минуту, с тревогой читая новости из воинских частей, поминутный репортаж от горадминистрации, про автобусы на ялтинском кольце... не верилось, если честно. Точнее - верить хотел, но опасался, что "сглазит" какой-нибудь мудак. Однокашники уже занимали места на блок-постах, дочка сообщала о стрельбе в гарнизоне Бельбека (она-то там, совсем рядом живет, да еще и с внуками...) Спокойнее всего было за маму, ибо Казачка с морпехами - в 10 метрах от ее дома, и тут волноваться стоило меньше всего. Она же регулярно сообщала - наши прибывают, идет выгрузка!
События развивались стремительно и неожиданно. Что сказать - МО-ЛОД-ЦЫ! Спасибо, земляки!!!
23 февраля, 16 и 18 марта - самые волнующие дни прошлого года, последние две даты - со слезами на глазах!

С уважением, Алексей
Бывший АВТО-РЕАНИМАТОР 2024
http://www.facebook.com/sevar7867?ref=name
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ
Ъ! писал(а):
Subarik
в ночь на 27е официально, в здании Совмина и далее везде.


да не... зелёненькие появились походу впервые в Балаклаве. В Симферополе 1-2го марта зелёных небыло, это точно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 12668
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
MrAlex писал(а):
Ъ! писал(а):
Subarik
в ночь на 27е официально, в здании Совмина и далее везде.


да не... зелёненькие появились походу впервые в Балаклаве. В Симферополе 1-2го марта зелёных небыло, это точно.

Я вот тоже больше на 1 марта склонен. По крайней мере появились фото и видео. И душа запела))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
Subarik писал(а):
И душа запела))

А страх был?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ
Subarik писал(а):
По крайней мере появились фото и видео. И душа запела))

не мог видеть "в поле" был :) как раз симферопольский погранотряд брали, там из "зелёных" нам только 2 зелёных камаза дали ворота заблокировать и ещё было несколько человек в спортивных костюмах с сумками на груди :) .. Ну правда нас тогда тоже переодели в зелёное :) но речь о других зелёненьких...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 12668
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Rony99 писал(а):
Subarik писал(а):
И душа запела))

А страх был?

Зачем страх? :D Наша армия пришла нас защитить. Страха не было. Было много эмоций видя все это, видя "тигров" на трассах, вертолеты РФ над городом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
Subarik писал(а):
Rony99 писал(а):
Subarik писал(а):
И душа запела))

А страх был?

Зачем страх? :D Наша армия пришла нас защитить..

Ну юридически она была тогда еще не ваша.
А как раз таки "ваша", то бишь украинская могла вписаться вас "защищать".
Вот отсюда про страх взято..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Rony99 писал(а):
Ну юридически она была тогда еще не ваша.
А как раз таки "ваша", то бишь украинская могла вписаться вас "защищать".

У нас здесь Черноморский флот стоял и стоит. И для Севастополя российская военная форма и атрибутика всегда была в тыщу раз роднее, чем украинская. Российские военные были нашими родственниками, друзьями, соседями. И когда их количество увеличилось, то стало спокойнее. А вот что у укров было на уме - это ВОПРОС.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
Вот у них как раз страх и был. В первую ночь возле штаба ВМСУ это очень хорошо ощущалось.

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
 

Зарегистрирован: 10 май, 2009, 16:36
Сообщения: 81
Откуда: Севастополь
Помню, когда было сообщение, что собираются приехать автобусы с правосеками к нашей госадминистрации, люди вышли ночью под администрацию. Я тогда до трех часов ночи не спала, просматривала инет, все новости, надеялась, что все хорошо будет. Запомнила фразу одного мужчины, типо: "Если ущерб администрации будет хотя б на 1 гривну, то они(правосеки) не уедут домой" Как-то так. Но про 1 гривну хорошо запомнилось. Перед 23 февраля и после даже как-то на учебу было пофиг.)) Жаль, что фотки нет с зелеными человечками)) :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
sedovlan писал(а):
. А вот что у укров было на уме - это ВОПРОС.


Даже от роликов в ютьбе с летящими вертушками по коже мурашки были, а что испытывали очевидцы событий ....


это мы здесь у вас и читаем... :friend:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010, 13:06
Сообщения: 2482
Откуда: Севастополь, Россия, Новороссия
Цитата:
Перспективы развития внутриукраинского конфликта таковы, что есть большая вероятность начала активной фазы гражданской войны в ближайшее время. Мы должны защитить самое ценное в нашей жизни - наши семьи.
Организационный комитет народной дружины Севастополя подготовила перечень вещей, который КАЖДАЯ СЕМЬЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна подготовить до вечера воскресения 02.02.2014.
1) Сделать запас питьевой воды 15л на человека. Продовольственный запас: 20кг круп\ бобовых \ консервы, 1 пачка соли, 1 бут масла, сахар, емкости для готовки.
2) Спички, свечки, сухое горючие и спирт, скотч, изолента, батарейки, радио, фонарики, целлофановая пленка, ножницы, иголки и нитки, АПТЕЧКА, и туристическое снаряжение.
3) Средства личной гигиены, мыло, зубная паста и щетка, влажные и сухие салфетки, сменное белье, бумага, полотенца, тёплая одежда и обувь, одеяла, детские вещи и средства гигиены.

Все мужчины должны подготовить комплекты личной защиты на случай активных боевых действий в нашем регионе:
Средства защиты органов дыхания, глаз, головы, конечностей и торса. Теплую удобную одежду и обувь, фонарики и дождевики.

да. ровно год как всё началось... тогда еще просто Севастопольская дружина. готовились к худшему. готовились быть на месте Донбасса- на Россию и не надеялись.
Сегодня мы чувствуем себя в безопасности? в большей чем год назад, хотя опасность значительно более серьезная чем год назад нависла над всей Россией.

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

Прояви волю, победи страх и БОГ тебе непременно поможет! (с) ПЛ- Мировоззрение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Мой любимый ролик :)))

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Керчь.
Год назад. Красота.
https://www.youtube.com/watch?v=b4ivEF5T32A&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404#t=73


ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 5382
Откуда: Севастополь, КФО, РФ
MrAlex писал(а):
Ъ! писал(а):
Subarik
в ночь на 27е официально, в здании Совмина и далее везде.


да не... зелёненькие появились походу впервые в Балаклаве. В Симферополе 1-2го марта зелёных небыло, это точно.

В АП Симферополь впервые появились. В ночь с 27 на 28. Несколько колонн пошли на Бельбек и АП Симферополь. Потом фотки появились ночью. Я еще тогда ночью на форуме написал что "не ссым посоны", все пучком будет.

War. War never changes...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 307
Откуда: Севастополь
FEONA писал(а):
Помню, когда было сообщение, что собираются приехать автобусы с правосеками к нашей госадминистрации, люди вышли ночью под администрацию. Я тогда до трех часов ночи не спала, просматривала инет, все новости, надеялась, что все хорошо будет. Запомнила фразу одного мужчины, типо: "Если ущерб администрации будет хотя б на 1 гривну, то они(правосеки) не уедут домой" Как-то так. Но про 1 гривну хорошо запомнилось. Перед 23 февраля и после даже как-то на учебу было пофиг.)) Жаль, что фотки нет с зелеными человечками)) :)

Да,а для меня все началось с ночи 26 на 27 января, когда ждали правосеков с коктейлями Молотова и угрозами захвата администрации..До шести утра , сначала под стенами, потом на раздаче чая-бутеров..Тогда же появились первые списки будущих самооборонцев. Писала их до утра девушка Оля. Первые "пятерки" со старшим, на следующий день, "десятки," , опозновательные белые повязки нарезанные из принесенной кем то из дому простыни, на глазах самоорганизовывалась будущая сила...Потом- сборы, митинги , встреча на Нахимова вевешек, Беркутов, всех ребят оттуда и наконец,;наш самый важный, судьбоносный митинг..Потом появились блокпосты, на одном из которых мне посчастливилось " писать историю Крыма" до референдума! Помню свои ощущения: "страх,9 коктейли Молотова) злость, обреченность и облегчение одновременно,от того, что хоть что то делаешь, потому , что от происходящего в Киеве уже сходил с ума.. И гордость, когда на глазах ,люди, собравшиеся под СГГА- демонстрировали решимость, дисциплинированость, организованность..Первую ночь там собралось около 600 человек!И потом ощущение плеча рядом тоже очень стимулировало и ободряло!
Помню изумление, восторг от севастопольцев, которые просто взяли на содержание Блокпосты и их трогательные записки, письма, вязаные носочки в передачках, ощущение сопричастности и единства.. А когда мимо блокпоста стали ехать колонны с зелеными человечками- как мы выбегали и махали им, приветствуя! А они -нам в ответ. Тогда возникло ощущение защищенности, ощущение, что несмотря на истерики Киева- в Крыму и у нас ВСЕ будет хорошо! Все получится!. В день Референдума, когда проголосовав в числе первых, приехала на Блокпост, я помню, как проезжающие люди радостно сигналили, махали, выбегали из машин, поздравляли с Референдумом! и никто! Никто не сомневался, в его результатах! А 18 го ..Какие слезы радости были вокруг! Со всей Украины мне звонили друзья и поздравляли Крымчан и Севастопольцев с Победой!
Правда, потом, происходящее на Донбассе омрачило эту радость..И до сих пор омрачает((

Место женщины на кухне! Где она сидит задрав ноги, в удобном кресле, с бокалом вина и наблюдает, как мужчина готовит ужин...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Кисловодск
Warnings: 1
Спасибо вам, друзья! Вы открыли новую страницу в летописи. и я думаю. что и в жизни многих русских, и не только!

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
iriska11 писал(а):
А когда мимо блокпоста стали ехать колонны с зелеными человечками- как мы выбегали и махали им, приветствуя! А они -нам в ответ. Тогда возникло ощущение защищенности, ощущение, что несмотря на истерики Киева- в Крыму и у нас ВСЕ будет хорошо! Все получится!. В день Референдума, когда проголосовав в числе первых, приехала на Блокпост, я помню, как проезжающие люди радостно сигналили, махали, выбегали из машин, поздравляли с Референдумом! и никто! Никто не сомневался, в его результатах! А 18 го ..Какие слезы радости были вокруг! Со всей Украины мне звонили друзья и поздравляли Крымчан и Севастопольцев с Победой


Вы творили Историю.
Мы по мониторам следили.
Интересно, как будет годовщина Референдума отмечаться,
лишь бы без провокаций обошлось


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
После каждой пресс-конференций Аксенова и Тимергалиева я выпадала в какой то безумно-сладкий осадок , пила Ново-пассит и.....к референдуму похудела на 5 кг!
Как оказалось это была полит-диета))))))

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


Последний раз редактировалось полюшко 02 фев, 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:00
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Братцы, а куда Темиргалиев подевался? Почему так резко сошел с политической сцены? Очень хорошее впечатление у меня он оставил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2010, 11:36
Сообщения: 1653
Откуда: Тора Бора
Знаменательная дата 2-е февраля. Совпала с началом разгрома фашистов под Сталинграда в 1943г. Есть в наличии записи переговоров нашего Автоканала, но как выложить не знаю, а там есть интересные моменты для истории.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 15:30
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
berendeya
Тоже мой любимый ролик. Интонации у мужика непередаваемые


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2007, 10:02
Сообщения: 474
Откуда: Алчевск, ЛНР - Симферополь, Крым
MrAlex писал(а):
Ъ! писал(а):
Subarik
в ночь на 27е официально, в здании Совмина и далее везде.


да не... зелёненькие появились походу впервые в Балаклаве. В Симферополе 1-2го марта зелёных небыло, это точно.
Вежливые в Симферополе появились в ночь на 27 февраля, нас под выступление Могилева всех распустили с работы , знакомые кричали что в Укромном стоят кадыровцы))

вот заявление Могилева


это он первый сказал о вежливости (корректности) Вежливых) а уже потом подхватил Кассад.
уже 28 февраля на Севастопольской улице в маршрутке объезжала длиннющую ( метров 800 ) колонну тигров и уралов.
Не верилось в счастье и так хотелось петь)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
2-го марта,ко мне в магазин зашли двое парней,купили кое-что из канцтоваров и вдруг один из них спросил-Мол как у вас тут дела..Я малость опешила,а он говорит-мы приехали вас защищать..На мой вопрос сколько их,он ответил,что много,около двух тысяч..А потом попросил не бояться военной техники и передать всем знакомым,чтобы панику не поднимали..Я тогда маме позвонила,она-всем соседям..Я думаю,такие парни в гражданской одежде ко многим заход\или успокаивать..Знаю,что на Юмашке в магазине был точно такой же разговор..Спасибо,ребята..На референдум поскакала в восемь утра,ждала ещё на улице пока участок откроется..Молилась за себя,за маму,за ребёнка..Кто-то давно на форуме сказал,что в те дни Севастополь ангел крылышком погладил..Ангел не ангел,а в силе русских парней и России я никогда сомневаться не буду..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015, 17:23
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Petrover, Иринико и гости: 332

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB