Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
***

Зарегистрирован: 03 июл, 2012, 10:09
Сообщения: 881
Откуда: Камыши.
Фигурирует Севастополь и абстрактно - Крым.. Нам , кстати, легко было быть смелыми, все знали, что ЧФ, если что, поддержит.
Надо сказать спасибо керчанам! На мой взгляд, Керчь действовала решительнее , безогляднее и собраннее Севастополя!

Керчане! Вы молодцы и спасибо вам с поклоном! Понятно, Севастополь - это этакий флаг.. Но Керчь - это по-настоящему великий и древний город Крыма!

Да здравствует Керчь!

НОВОРОССИЯ ОБРЕЧЕНА НА ПОБЕДУ!!!!
Почему бы не разбомбить Париж? Пидарасы и лягушачьи лапки явно не освежают воздух.
Чтобы многие казались себе хорошими, кто то должен быть явно плохим...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 15:30
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Troublemaker
Чудо было счастливо.

Автору спасибо за тему, отправлю в закладки буду пересматривать. Страшные и счастливые дни.
Еще помню, как вам отчаянно завидовала, хотелось с Таней бегать с листовками, стоять на Графской, ездить к Армянску с едой для защитников.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ
allfronts писал(а):
не пойму почему год назад. 11 месяцев пока прошло.


ГОД, именно год прошёл с того момента, когда "началось". Началось именно в Севастополе, когда уже, наверное, всем стало понятно, что майданом в Киеве не ограничатся бандерлоги.

В январе прошлого года казаки СО ТВКО сделали заявление, фактически объявив уже тогда, что подчиняться фашиской власти севастопольские казаки не будут.

вот некоторые тезисы из того заявления:

Цитата:
Январь 24, 2014

Заявление Севастопольского городского отдела Таврической сотни Терского Войскового Казачьего Общества

Фактический выход из правового поля нескольких областей Украины, провозглашение и создание параллельных структур власти, вооружённых формирований, это не мирные протестные акции, это государственный переворот.

Гражданская война, фактически уже начатая в Киеве, начинается в других городах и регионах.

Время переговоров прошло. Увы, готовность Президента Украины найти конструктивные пути выхода из сложившейся обстановки за столом переговоров не нашла отклика у тех, кому выгоден хаос, смерть людей и развал Украины.

Призываем всех граждан Украины, политические партии и общественные организации, сделать всё что в их силах, для предотвращения кровавого противостояния и войны в Украине.

Господин председатель Севастопольской Городской Государственной Администрации, обращаемся к Вам с предложением о воссоздании народных формирований для охраны правопорядка в Севастополе. Казаки готовы принять самое активное участие в оказании помощи органам правопорядка с целью недопущения провокаций и сохранения мира в городе-герое Севастополь. Уверены, что в настоящее время, когда часть сотрудников севастопольских подразделений МВД находятся в Киеве, помощь казаков, в составе которых есть много кадровых офицеров ВС, военнослужащих запаса имеющих опыт БД, не будет лишней.

Севастополь был, есть и будет городом воинской Славы, городом-героем, в котором каждый севастополец считает своим священным долгом встать на защиту своего города.


Принято января 24 числа 2014 года на казачьем сходе в Храме св. Дмитрия Солунского, г.Севастополь

Атаман Севастопольского отдела Таврической сотни ТВКО,

к.полковник Голиков С.П.


Цитата:
Январь 30, 2014

В связи с вышеизложенным, командование и личный состав Севастопольского отдела Таврической сони ТВКО заявляет:

.....
В случае прихода к власти деструктивных террористических элементов, именуемых «мирной оппозицией», Севастопольский одел ТВКО заявляет: «Мы ни при каких обстоятельствах не примем власть, во всех отношениях противоречащую нашей идеологии, устремлениям и перспективам». Казачество оставляет за собой право не подчиняться представителям незаконно захваченной власти и вести свою борьбу: за судьбы родных и близких, за родной город, за будущее всех людей доброй воли, которые не подчиняться путчистам и не примут чужеродную идеологию.
Учитывая накал обстановки в стране, Севастопольский отдел ТВКО обращается ко всем согражданам, особенно это касается молодёжи, крепких и физически подготовленных мужчин:
Для защиты своих интересов, а возможно и жизни призываем вас к объединению! Только вместе мы сможем отразить вражескую агрессию и предотвратить гражданскую войну! Не дадим превратить свою страну в выжженную пустыню!

Атаман Севастопольского отдела Таврической сотни ТВКО,

к.полковник Голиков С.П.


к концу января уже во всех семьях ЗНАЛИ что необходимо делать в различных возможных ситуациях.
Были отработано оповещение, определены места сбора и маршруты движения транспорта осуществляющего сбор в случае фактического введения военного положения. Были определены и оборудованы места сбора семей для эвакуации и пр.

Короче говоря уже год назад.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009, 22:32
Сообщения: 238
Откуда: Севастополь - город Русской славы
Subarik писал(а):
MrAlex писал(а):
Ъ! писал(а):
Subarik
в ночь на 27е официально, в здании Совмина и далее везде.


да не... зелёненькие появились походу впервые в Балаклаве. В Симферополе 1-2го марта зелёных небыло, это точно.

Я вот тоже больше на 1 марта склонен. По крайней мере появились фото и видео. И душа запела))



Точно 1 марта. Муж должен был улететь и мы приехали в аэропорт увидели вежливых людей вместе ссамообороной. Мы ночевали в гостинице и все сотрудники аэропорта гостиницы и магазинчиков говорили: "Как хорошо что они есть с ними спокойнее". А утром мы узнали что самолетов не будет а пришлось вернуться в Севастополь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
berendeya писал(а):
Мой любимый ролик :)))


Самый классный ролик. Я тогда монитор целовала и этого дядьку все ищу в Симфе. Хочу у него интервью взять. Это просто никакой актер так не сыграет. Столько у него восторга, столько любви к Родине, и еще неверие в сказку. Господи, до чего же я этот ролик люблю!!!!

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ


на этом ролике первое и последнее интервью даёт Рост. Светлая ему память!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
 

Зарегистрирован: 03 фев, 2015, 13:55
Сообщения: 4
Доброго дня всем.
TanyaR
Если я не ошибаюсь, он немножко актер :) Леонид Хазанов http://vk.com/id217008516


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******

Зарегистрирован: 10 апр, 2008, 16:56
Сообщения: 3314
jin писал(а):
а для меня значемым событием была встреча нашего "БЕРКУТ"а... 22,02,2014

а я помню глаза пацанов-ВВ-шников и запах, исходивший от них. Запах гари покрышек.... Чумазые, как черти из преисподней и глаза... Наверное, никогда не забуду


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
NatashaK писал(а):
Доброго дня всем.
TanyaR
Если я не ошибаюсь, он немножко актер :) Леонид Хазанов http://vk.com/id217008516


Ой, спасибочки))) Надо же.... Класс!!!!! Даже это было продумано!!!! Афигеть, вот это профессионализм! Слава России!

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
а мне этот ролик нравится :)
хорошо гоняют журналистов и, как мне кажется, атмосферу передает


ну еще немного, что сама просматриваю иногда
 видео



«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 31 июл, 2009, 16:35
Сообщения: 5625


Это мой тоже самый любимый ролик. За прошедший год пересмотрела его раз 100.
Музыка подобрана идеально
"Архангел"-так называется эта композиция.Действительно всё это время Архангел оберегал Крым под своими крыльями
 

NatashaK писал(а):
Доброго дня всем.
TanyaR
Если я не ошибаюсь, он немножко актер :) Леонид Хазанов http://vk.com/id217008516



Он в этом видео на 2-00 минуте.Руки его и голос. :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Ju72 писал(а):
"Архангел"-так называется эта композиция.Действительно всё это время Архангел оберегал Крым под своими крыльями

не совсем :)
Музыка действительно очень красивая.

 
Архангел - это альбом.
Группа называется Two Steps From Hell
Композиция зазывается Strength of a Thousand Men - Напряжение тысячи человек, если дословно
Композитор Thomas J. Bergersen

http://www.youtube.com/watch?v=N2RK6OGNMCY

http://en.wikipedia.org/wiki/Archangel_(album)

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Тема нужная и правильная. Возвращение Крыма домой - самое значимое событие 2014 года.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Для меня тоже начало было 22 февраля, когда в течение дня в разное время из Киева возвращались ВВ, ППС, Беркуты.
На этом ролике есть слова "Севастополь вас не продаст. И не сдаст. Мы вместе с вами."
Помню, как атмосфера на форуме накалялась, как все больше людей собиралось на Нахимова.
Пожалуй, самая большая эмоциональная накачка была в этот день, а 23-го все уже были внутренне мобилизованы.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Веселый клип "Крым! Я так ждала тебя, Вова! "



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 0:21
Сообщения: 102
Откуда: местная
TanyaR писал(а):
berendeya писал(а):
Мой любимый ролик :)))
 

Самый классный ролик. Я тогда монитор целовала и этого дядьку все ищу в Симфе. Хочу у него интервью взять. Это просто никакой актер так не сыграет. Столько у него восторга, столько любви к Родине, и еще неверие в сказку. Господи, до чего же я этот ролик люблю!!!!

По-моему, в тот же день был ещё и второй ролик из аэропорта Симферополя, в котором такой же счастливый то ли охранник, то ли ещё кто-то из обслуги аэропорта, давал интервью. Именно он первый сказал: "Ну о-о-очень вежливые люди, они нас очень вежливо попросили, и мы вышли из здания аэропорта, но они нас очень вежливо попросили".
Месяца два назад пыталась найти этот первоисточник, но не нашла. Хотелось бы посмотреть


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Будет, наверное, неправильно не вспомнить и о событиях 20 февраля в Корсунь-Шевченковском. Фильма этого не было еще, но любительские ролики и рассказы на форуме уже были.





 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Изображение Изображение Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
А 18-19 февраля во Львове, Ровно, Тернополе, Луцке и т.д. захватывали ОГА, отделения милиции, СБУ, базы Беркута, склады с оружием и т. п
https://www.youtube.com/watch?v=TfMRdagsiuk
https://www.youtube.com/watch?v=Xnb_zKpGlrI
https://www.youtube.com/watch?v=HByg07xtmWI
https://www.youtube.com/watch?v=uFEa5fDYZ44
https://www.youtube.com/watch?v=JDjjr_ir9_I
https://www.youtube.com/watch?v=figgwlb63z4

И пусть кто-нибудь попробует сказать, что у Крыма не было повода защищаться


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Балаклавский кот должен быть здесь тоже )

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
***

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 16:27
Сообщения: 505
Год назад все только этим и жили. Я так психовал, что телевизор перестал смотреть. И вот.. еду в маршрутке, на переднем сиденье сидит джентльмен лет 70 с айфоном у уха.. Вдруг поворачивается ко всем и громко: "Всё! Крым попросился в Россию!" Реакцию людей в салоне не передать! После этого снова от телевизора отходил только по нужде))) Такой всенародной поддержки не помню ни по какому событию. Уж на что Олимпиада была свежа в памяти - не шла в сравнение! У всех в голове и на устах: Крым! Крым??! Крым!!!
С годовщиной, россияне!
18 марта теперь обязательно буду праздновать! Обет дал!))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2007, 10:02
Сообщения: 474
Откуда: Алчевск, ЛНР - Симферополь, Крым
Максим Олегович писал(а):
Год назад все только этим и жили. Я так психовал, что телевизор перестал смотреть. И вот.. еду в маршрутке, на переднем сиденье сидит джентльмен лет 70 с айфоном у уха.. Вдруг поворачивается ко всем и громко: "Всё! Крым попросился в Россию!" Реакцию людей в салоне не передать! После этого снова от телевизора отходил только по нужде))) Такой всенародной поддержки не помню ни по какому событию. Уж на что Олимпиада была свежа в памяти - не шла в сравнение! У всех в голове и на устах: Крым! Крым??! Крым!!!
С годовщиной, россияне!
18 марта теперь обязательно буду праздновать! Обет дал!))
ШЕСТНАДЦАТОЕ марта)))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 12:17
Сообщения: 1866
Откуда: Севастополь, Россия
Как только майдановцы захватили оружейки во Львове. На форуме чеснок и madamka написали: это война. Я и сейчас помню эти сообщения. Тогда в это не хотелось верить. Но уже все понимали, что надвигаются тучи, сгущаются всё стремительней и стремительней. Уже в январе на форуме наши товарищи писали списки, что надо иметь на случай крайней необходимости, чем запасаться ( выше был опубликован список).
Кстати, у меня до сих пор стоит упаковка бутилированной воды и много пузырьков перекиси водорода в аптечке. Тогда почему-то показалось, что будет много раненых и им надо будет оказывать помощь. Накупила много перевязочного материала, обезболивающих. Даже не знаю почему меня на этом заклинило. Уезжать мы никуда не собирались.
На одном из роликов Екатерины Ш, парень сказал: Промедление - смерти подобно.
Может быть кому-то и было известно, но жители не верили уже в помощь России. Вернее не думали об этом. Сами, сами.
Про ЧФ... На него я тоже не надеялась. Ну, если бы с ВСУ сцепились , то была бойня.
Для меня тоже знаковым днём был день встречи ВВ, ППС, "Беркут". Когда ребята выходили из автобусов простуженные, прокопчённые, запах гари майдановских покрышек распространялся на всю площадь П.С. Нахимова. Было такое впечатление, что рядом что-то горит. Мы все смотрели стримы из Киева, а тут мы почувствовали и запах майдана. Какой ужас пришлось пережить нашим героям.
23 февраля состоялся митинг. Да, такого массового митинга я не ожидала. Когда в конце митинга со сцены прозвучал призыв мужчинам записываться в самооборону что-то подумалось, что сейчас все по-тихому рассосутся. Но, выстроились за сценой огромные очереди.
Спасибо вам, наши мужчины! Наши защитники. Спасибо за вашу готовность защищать свою землю, родных, знакомых, соседей. Женщины наши от мужчин, к слову, не отставали.
Большое спасибо жителям России за поддержку в то трудное для нас время. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину!

MrAlex, спасибо за тему. О некоторых фактах даже не знала.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
golubika писал(а):
Балаклавский кот должен быть здесь тоже )

Изображение


Отличное фото и шедевральная подпись :bravo: :up:
Наверное это самый известный кот в новейшей истории России :D
.
Воспоминаний по Крымским и Севастопольским событиям годичной давности много,очень много. Были и нервы,были и бессонные ночи,и переживания за огромное количество друзей и знакомых-как тутошних форумчан,так и тех,кого знаю в реальности... Всего и не вспомнишь.
Самые яркие-это появление Вежливых людей,тогда нервов заметно поубавилось и пришло осознание что всё будет хорошо. Ну и референдум-это отдельный разговор,бо апосля оглашения результатов часа 3 ревел в голос. От счастья,что таки ДОЖДАЛСЯ и своими глазами увидел возвращение Крыма домой.
А наревевшись-нажрался в сопли и наконец-то нормально выспался за долгие месяцы нервов и недосыпов...
.
ПС. Низкий поклон всем тем,кто поучаствовал в возвращении Крыма и Севастополя домой - в Россию. Спасибо,ребята. Большое человеческое спасибо!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
***

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 16:27
Сообщения: 505
Rokada2 писал(а):
ШЕСТНАДЦАТОЕ марта[/b])))))

Нееее... 16-е - это референдум.. Первая волна восторга!
18-е - дата подписания в Кремле! Это на всю жизнь. Фигуры ваших трёх богатырей, Чалый в неформальном свитере, не имеющий сил аплодировать, четверное рукопожатие.. Такое не забыть.
Ходил и не верил - ВЕРНУЛИСЬ!
Это потом уже пришло осознание насколько молниеносно, мастерски и технично это было сделано со стороны Путина, какие мужество, решимость и стойкость проявили вы... Какое мужество.
Теперь не рассла---ся, не ждать печенек и работать! ВМЕСТЕ!))


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, DeniSov, Lennik2009, Steppe, tanais, Кукамонга Два, Иринико и гости: 344

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB