Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17658 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 707  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 15:24
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Гебо писал(а):
Вооот. Последние- это каклы
Среди наших поравалитиков таких тоже дофига, правда у нас население последнее время несколько поумнело, и всё меньше людей путают туризм с эмиграцией.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 15:31
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Wolskyi писал(а):
NataliSol писал(а):
Я бы не стала плеваться во всех понауехавших подряд. Кто то уезжает по семейным обстоятельством, кто-то для реализации себя в профессии (и это не столько их вина, сколько наша беда, что российским бизнесом не востребованы высокотехнологичные разработки и не финансируются иследования), кто-то просто космополит по жизни. Я единственно не понимаю тех, кто уезжает в расчете на манну небесную за просто так.

Да мне плевать на тех кто уехал. Это их выбор. Они теперь американцы. И считать их соотечественниками я могу. Причём реализовываться, как вы говорите, они уехали в государство, являющееся геополитическим врагом их бывшей Родины.
И они дали присягу этому врагу. Радоваться подобным поступкам у меня нет желания. А так же с умилением читать как они там совершенно забыли о бывшей Отчизне, и совершенно не страдают ностальгией, так это может вам доставляет удовольствие.


Полностью согласен. Я бы ещё добавил- человек отработавший или отучившийся или просто проживший хотя бы один год в США, Канаде, Великобритании, Польше, и т.д. навсегда лишается права на пенсионное и социальное обеспечение в РФ. Не положено ему ни СНИЛС, ни пенсии , нифига, он часть теневой экономики, пусть расплачивается по полной когда время придёт и он станет ненужен как Аршавин в Арсенале. Это один из методов оптимизаци Пенсионного фонда и улучшения качества медицинского обслуживания+ увеличение зарплат медработников.

Кроме того, школьник отучившийся бесплатно в РФ и пожелавший продолжить своё образование в ЕС или США, Канаде , должен полностью возместить стоимость бесплатного обучения в России. Я не желаю оплачивать школу за таких людей из своего кармана, это было бы справедливо.

Исключение - дети дипломатов и государственных служащих направленных в командировку от Государства.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 15:49
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Дядя Миша
Ваше предложение распространяется только на простых обывателей или на правительственные круги и крупный бизнесс в том числе? А то тут на днях призидент обещал обнародовать очередное компроимисное соглашение с Exxon Mobil, да и потомство наших элит не в России обучается. И опять же возникает вопрос, зачем плодить всех этих физиков, химиков, айтишников, биологов, если всё равно востребоваными из них оказывается в лучшем случае половина. Ввели бы вузах специальность- "таджик на стройку", и все дела.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 16:00
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NataliSol писал(а):
Дядя Миша
Ваше предложение распространяется только на простых обывателей или на правительственные круги и крупный бизнесс в том числе? А то тут на днях призидент обещал обнародовать очередное компроимисное соглашение с Exxon Mobil, да и потомство наших элит не в России обучается. И опять же возникает вопрос, зачем плодить всех этих физиков, химиков, айтишников, биологов, если всё равно востребоваными из них оказывается в лучшем случае половина. Ввели бы вузах специальность- "таджик на стройку", и все дела.


NataliSol
Я рассуждаю из такой логики: Пенсия и социальные гарантии образуются исключительно благодаря работающему в государстве населению и регулярно отчисляющему соответствующие налоги. Вот я работал, платил налоги, вырастил детей, потом ушел на пенсию и вот уже мои дети работают и платят налоги, с которых я в том числе получаю пенсию и социальные гарантии государства. Но тут появляется хитро-ротожопый "соотечественник" который по своей воле 20 лет отработал в Канаде или США например Айтишником или дальнобойщиком. Ротожопому гражданину надоело скитаться по чужбинам и он решил вернуться домой, прикупить домик на заработанные доллары, которые не факт ещё что находятся в Российском банке,а скорее всего где нибудь в Райфайзене в Мюнхене или Вене, и жить себе и получать нашу пенсию и ходить лечить свой американский ревматизм в нашу больницу на которую работал я и работают мои дети. А дети этого "соотечественника" живут хорошо, они на канадщине Айтишником работают. И вот возникает вопрос - нафига такая картина вообще нужна ? У нас ведь трудности с наполнением ПФ и социальными гарантиями, вот пусть за это и расплачиваются те кто трудился на страну агрессора пытающующся нас душить санкциями. Это должно относиться ко всем, и к детям "элиты" в том числе. Кстати дипломы полученные за границей, в странах которые против нас поддержали санкции, я бы не признавал, так что непонятно куда эти дети "элиты" со своими палёными американскими дипломами хотят пойти работать в России, фактически они бездипломные неучи, их бумажки действительны там, где они их получили.

Я не вижу ничего крамольного в вышеизложенных рассуждениях, это просто нормальная справедливость.

NataliSol писал(а):
И опять же возникает вопрос, зачем плодить всех этих физиков, химиков, айтишников, биологов, если всё равно востребоваными из них оказывается в лучшем случае половина.
А вот тут я не соглашусь. Если человек желает за свой счёт обучаться в отечественном ВУЗе, то это только плюс нашему образованию. В США образование и разное обучение, это один из основных источников дохода в ВВП. Так что если они за свой счёт плодятся, то это их проблемы, всё равно по специальности работу найдут только 10%, а остальные будут квалифицированными таджиками на стройке и квалифицированными продавцами-консультантами по утюгам и сантехнике. Но при этом гоусдарство получит отчисления в виде налогов за стоимость обучения в ВУЗе, :yes:

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 16:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Дядя Миша
Эта справидливость рельна для социалистической формы хозяйствования, у нас же нынче несколько иной строй. Взять ту же пенсионную систему, нынче пенсии начисляются в зависимости от балов, привязаных к отчислениям в ПФ. Так что дальнобойщик / айтишник с Айовы, вернувшись сюда, получит пропорционально тому, что он накопил здесь до отъезда, ну или после, если будет работать, снимая деньги из Райфайзена, даже не из местного его отделения и тратя их, он будет оплачивать НДС здесь . По сути, нищенство нашей социалки происходит от укрытия официальной части доходов и заниженых зп , ведь именно с неё идут отчисления. По поводу дипломов, боюсь Лизавета Пескова возмутится, а папа поддержит..

А вот по поводу обучения, ну не хочет молодй человек торговать утюгами, хочет работать по специальности и имеет для этого потенциал, рзумеется он двинет туда, где этот потенциал можно реализовать. Или уже работающий тут учёный- ему надо для работы современное оборудование, ему нужны заказы на исследования и разработки, он хочет расти профессионально, он тоже двинет туда, где ему предоставят такую возможность. Просто что бы не утекали мозги, нужно создавать условия. Государство у нас финансирует только оборонку , добывающую отрасль и энргетику, в остальных областях провал, в эту нишу должен придти наш бизнес, но он почему-то предпочитает этого не делать.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 16:35
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
NataliSol писал(а):
Так что дальнобойщик / айтишник с Айовы, вернувшись сюда, получит пропорционально тому, что он накопил здесь до отъезда,

Не согласен, то что он накопил до отъезда и оставив своих детей за границей, он спалил всё то что наработал до отезда. Не положено ему ничего !

Если человек окончивший за свой счёт ВУЗ не нашел ничего по специальности, он имеет право уехать со всеми вытекающими и потерей всех социальных гарантий. Других вариантов быть не может. Другие варианты порождают ротожопость. Тем боле что уже на первом курсе большинства ВУЗов предупреждают всех студентов, что только 10% из них будут трудоустроены, так зачем они туда идут ? Стране нужно больше рабочих специальностей, фрезировщики, токари, сварщики, фермеры и т.д. Государство конечно должно принимать в этом участие, а не бросать людей один на один с диким рынком - в этом соглашусь.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 16:36
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Тема: А какая она,Америка?...
А обсуждаем - а как там наши мигранты...
Да по х...хрен....
К теме...

Трамп принял верительные грамоты у Антонова..
Могу ошибаться... но верительную грамоту у Теффта Путин принимал не встоль спешном порядке... и в толпе прочих послов..... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 17:19
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Wolskyi писал(а):
Причём реализовываться, как вы говорите, они уехали в государство, являющееся геополитическим врагом их бывшей Родины.


Не врагу,а конкуренту.
Это разница.
Опять же,все может поменяться.
В 30-е,на минуточку,США поставили нам сотни заводов/фабрик(благодаря которым,в том числе,мы ВОВ выиграли),а в 40-е ПОМОГАЛИ нам разбить Гитлера.
Не факт,что это не повторится.
Wolskyi писал(а):
И они дали присягу этому врагу.

Дают присягу только при получении ГРАЖДАНСТВА США.
Если чел просто работает в США по контракту и т.п.-он НЕ дает присягу США.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 17:28
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Дядя Миша писал(а):
человек отработавший или отучившийся или просто проживший хотя бы один год в США, Канаде, Великобритании, Польше, и т.д. навсегда лишается права на пенсионное и социальное обеспечение в РФ.

Лихо.
Если вы думаете,что ЭТО сократит поток "уезжантов",то таки НЕТ.
А вот поток возвращающихся обратно,с опытом/квалификацией/мировым именем/ДЕНЬГАМИ-ЭТО полностью ликвидирует.
Будет ли от этого хорошо РФ?
Сильно сомневаюсь.
Дядя Миша писал(а):
школьник отучившийся бесплатно в РФ и пожелавший продолжить своё образование в ЕС или США, Канаде , должен полностью возместить стоимость бесплатного обучения в России. Я не желаю оплачивать школу за таких людей из своего кармана,

ВЫ и не оплачиваете из своего кармана.
"Бесплатную" учебу своего ребенка оплачивают ЕГО РОДИТЕЛИ.
Через налоги/уплату НДС и т.п.
Сначала верните им УЖЕ уплаченные налоги,а потом уж заставляйте их оплатить учебу ребенка.
П.С.Кстати,об ВАШЕМ кошельке....
Вас не расстраивает то,что ЕЖЕГОДНО в наши ВУЗы на БЮДЖЕТНЫЕ места поступают ИНОСТРАНЦЫ....украинцы,например,около 15 000 человек(ЕМНИП)?
Вот уж где прикол....нацистское Правительство Украины готовит себе кадры ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА РФ....страны,которую истинные украинцы ненавидят всеми фибрами души и с которой,по их словам,они готовы воевать. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 17:56
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
air50 писал(а):
В 30-е,на минуточку,США поставили нам сотни заводов/фабрик(благодаря которым,в том числе,мы ВОВ выиграли),а в 40-е ПОМОГАЛИ нам разбить Гитлера.

Вы это серьезно?
на минуточку...поставляли, но в оплату принимали ТОЛЬКО зерно!
[urlhttp://allpravda.info/content/2678.html][/url]
http://allpravda.info/content/2678.html

Про "помогли разбить Гитлера" промолчу, что бы не обматерить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 18:08
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Shweps писал(а):
Если говорить именно о рабочих специальностях, то оба будут жить хорошо. На данный момент наши рабочие с высокой квалификацией зарабатывают по крайней мере 100 тысяч. Номинально американец будет получать больше (~5k), но по паритету покупательной они сравняются.

Это как вы так посчитали? Если у нас со штатами разница в ППС в 2 с копейками раза (25 рублей к 1 доллару2016 год ФСГС), то уже не получается "одинаково".
Чтобы было "одинаково" - наш рабочий должен получать 2.4 тысячи долларов, чтобы сравнятся по ППС с американским и его >5ю тысячами там.
То есть порядка 140-150 тысяч. Да еще в "белую", а это вообще редкость.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 18:25
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
air50 писал(а):
Не врагу,а конкуренту.
Это разница.

Лично для вас Штаты может быть конкурент и даже партнёр, выражаясь словами наших дипломатов. А я не состою на дипломатической службе российского МИД, поэтому политес соблюдать не обязан.
США считают РФ врагом № 1, и не скрывают этого. Так что это они сделали выбор, кем является Америка по отношению к Россию.

air50 писал(а):
В 30-е,на минуточку,США поставили нам сотни заводов/фабрик(благодаря которым,в том числе,мы ВОВ выиграли),а в 40-е ПОМОГАЛИ нам разбить Гитлера.

И что, теперь рыдать от благодарности? Они за всё это получили оплату.
В конце-концов Россия способствовала США в обретении независимости, но что-то слёзных благодарностей от них за это не слышно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 19:04
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
В.Бут писал(а):
Вы это серьезно?
на минуточку...поставляли, но в оплату принимали ТОЛЬКО зерно!

Дык,другие вааще отказывались поставлять.
Или предлагали полное дерьмо за много бОльшие деньги.
Ну и раз мы согласились,то нас это устраивало.
В.Бут писал(а):
Про "помогли разбить Гитлера" промолчу, что бы не обматерить.

А разве США нам не помогали?
Или они были на стороне Гитлера/Японии/Италии и т.п.?
ЕМНИП,таки НЕТ,именно нам они и помогали....и за деньги и бесплатно(ленд-лиз) и немцев нехило так бомбили и Италию почти захватили и Японию
на себя отвлекли(не по своей воле правда :)).
Мало?
Дык ,чем могли,тем и помогли.
А могли бы как Швеция или Швейцария....хранить нейтралитет и поставлять Гитлеру товары за золото.
Тока почему-то вы на Швецию и Щвейцарию не обижаетесь за это,а на США сильно обижены.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 19:11
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Wolskyi писал(а):
Лично для вас Штаты может быть конкурент и даже партнёр

Не только для меня,но и для Путина,например, и для наших ВС(совместная операция в Сирии) и для наших силовиков(совместная борьба с терроризмом и т.п.) и для нашей Академии наук....да много для кого в РФ.
Wolskyi писал(а):
И что, теперь рыдать от благодарности? Они за всё это получили оплату.
В конце-концов Россия способствовала США в обретении независимости, но что-то слёзных благодарностей от них за это не слышно.

Зачем рыдать?
Просто надо понимать,что ситуация в мире часто МЕНЯЕТСЯ.....причем,меняется циклически.
И вчерашний "враг" вдруг становится "другом" и наоборот.
Поэтому,не конструктивно столь ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ восприятие сегодняшней ситуации....типа,враги навек и т.п.
"Все течет,все изменяется ...."(С)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 19:38
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Штатские элитки спонсировали Гитлера, Форд например. А после НАШЕЙ ПОБЕДЫ эти твари приютили всех беглых фашистов и их ученых.

США фашистское государство.

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:04
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Гебо писал(а):
Штатские элитки спонсировали Гитлера, Форд например. А после НАШЕЙ ПОБЕДЫ эти твари приютили всех беглых фашистов и их ученых.


1.Форд,как ЧАСТНОЕ ЛИЦО, спонсировал Гитлера и сильно его уважал/боготворил.
А США,как ГОСУДАРСТВО,поставляло нам по ленд-лизу,т.е. БЕСПЛАТНО,кучу нужной нам продукции и воевало ПРОТИВ Гитлера.
Вот такой парадокс...
2.Немецких ученых/конструкторов/инженеров "приютили" не только США,но и СССР.
Они у нас до середины 50-х годов пахали/жили.
В основном ,это были специалисты "оборонной" тематики....авиация/ракетостроение/радиотехника/ядерная физика и т.п.
Пахали и не жужжали.....ибо,ИСПОЛЬЗОВАНИЕ трофеев(они-трофеи победителей)-это традиция,освященная веками практики.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:07
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Ленд лиз бесплатный?
ууууу....
я это даже комментировать не буду :mrgreen:

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:09
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
air50 писал(а):
(совместная операция в Сирии)

Что вы говорите? И какие совместные операции с Российскими ВКС или Сирийской армией проводили американцы? Разве что удар крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому считать совместной операцией?
air50 писал(а):
для наших силовиков(совместная борьба с терроризмом и т.п.)

Да, борьба очень совместная. Американцы обучают и вооружают террористов, которых называют умеренной оппозицией, а наши ВКС их бомбят. Полный консенсус.
air50 писал(а):
и для нашей Академии наук....да много для кого в РФ.

А как быть с тем что санкционировали запрет на передачу России технологий по нефтедобычи и прочим секторам? Препятствует строительству "Северного потока-2".
Для вас это наверное сотрудничество и партнёрство.

air50 писал(а):
Просто надо понимать,что ситуация в мире часто МЕНЯЕТСЯ.....причем,меняется циклически.
И вчерашний "враг" вдруг становится "другом" и наоборот.
Поэтому,не конструктивно столь ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ восприятие сегодняшней ситуации....типа,враги навек и т.п.
"Все течет,все изменяется ...."

Вы нам предлагаете сидеть не рыпаться, и ждать когда США вновь станет другом.
Даже несмотря на то что недавно Конгресс законодательно включил Россию наравне с КНДР и Ираном в тройку врагов демократии.
Вот когда дружественная личная вам Америка практическими действиями покажет что она нам не враг, тогда будем считать её дружественной.

Дружественный для air50, а ныне покойный Збигнев Бжезинский задолго до 2017 года писал:
«…Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд – каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США»

И говорил в интервью:

«Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство». Естественно, продолжает он, чтобы ресурсами этих территорий ведала бы не Россия, а «цивилизованный мир». «Цивилизованный мир» - это литературный псевдоним американкой гегемонии, самих США и их «наших сукиных сынов».

А вот как недавно рассуждал ещё один наш союзник по антигитлеровской коалиции.
На днях редактор влиятельного британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказал давнюю мечту англосаксов «… экономика России базируется на незаслуженных (да, именно так и написано!) доходах от добычи и продажи природных ресурсов».

Хорошие у вас господин air50 друзья, союзники и партнёры. Впрочем, вполне вероятно, что они вас, не смотря на всё ваше неукротимое желание быть своим, союзником и другом не считают. У вас любовь без взаимности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:13
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Гебо писал(а):
Ленд лиз бесплатный?
ууууу....
я это даже комментировать не буду :mrgreen:


А зря.
Ленд-лиз был бесплатным,т.е. ВСЕ,что было потрачено и/или утрачено во время войны-не оплачивалось.
То,что уцелело-должно было быть волзвращено после войны.
И таки возвращалось нами.
Другое дело,что ОДНОВРЕМЕННО с ленд-лизом шли и поставки, ОПЛАЧЕННЫЕ СССР золотом(или в кредит).
Это были 2(!!!) РАЗНЫЕ программы,которые действовали одновременно.
Поэтому,у многих в голове до сих пор путаница на эту тему.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:16
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Wolskyi писал(а):
Хорошие у вас господин air50 друзья, союзники и партнёры. Впрочем, вполне вероятно, что они вас, не смотря на всё ваше неукротимое желание быть своим, союзником и другом не считают. У вас любовь без взаимности.

Скажите все это Президенту РФ господину Путину.
Может быть, он вас послушает и изменит свои взгляды.
А пока-все как и было....партнеры мы.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
air50 писал(а):
Поэтому,не конструктивно столь ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ восприятие сегодняшней ситуации....типа,враги навек и т.п.

Эмоции это приклеивание различных ярлыков, типа "тупые пиндосы" и т.п.
А "Америка враг России" это констатация факта.
Причем последние 70 лет у России и не было других врагов.
Америка единственный, но сильнейший.
И в ближайшем будущем никаких предпосылок для изменения этого факта не предвидится.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:23
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Эмигранты, если еще заходите в эту ветку, скажите, что там с ураганом Ирма? Сегодня губернатор обратился к жителям, которые отказываются от эвакуации, сказал, что они не выживут и службы спасения не будут их спасать. У меня друг живет во Флориде, он одинокий пожилой человек. Я очень переживаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:34
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
air50 писал(а):
Скажите все это Президенту РФ господину Путину.

Я с вами оппонирую, а не с Путиным. Вы же тут нам втираете какие американцы нам друзья и партнёры. Вон даже 70 с лишним лет назад нам военную технику поставляли. И типа мы за это должны теперь постоянно их благодарить и слушаться.

air50 писал(а):
Может быть, он вас послушает и изменит свои взгляды.

А вам известны его истинные взгляды? Не то что он говорит произносит дипломатическим языком, а как он реально оценивает геополитическую ситуацию?

air50 писал(а):
А пока-все как и было....партнеры мы.

Я вас поздравляю что вы официально являетесь партнёром США. Главное продолжайте хвалить своих американских друзей, а то ляпните что-нибудь не то и попадёте в список Магницкого. Или не дай бог Конгресс включит вас, наряду с КНДР в список врагов США, в котором прибывает Российская Федерация со всем её населением за исключением господина air50.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 20:44
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
Эмигранты, если еще заходите в эту ветку, скажите, что там с ураганом Ирма?

- Трамп вышел из соглашения по климату. Климат обиделся и отправил к Трампу "Харви" и "Ирму".
- В ответ на обыски и изъятие российской дипломатической собственности в США, Путин применил против Штатов климатическое оружие"Харви", "Ирму", "Катю" и "Хосе".

Елена Урал писал(а):
Сегодня губернатор обратился к жителям, которые отказываются от эвакуации, сказал, что они не выживут и службы спасения не будут их спасать.

Хорошие службы спасения, которые не спасают. Исключительная нация, без которой не может обойтись мир. А они своих собственных граждан спасть не хотят.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2017, 21:59
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Ленд-лиз афера мирового масштаба.
По этой программе получали технику, боеприпасы и продовольствие 42 страны, потом долго и мучительно расплачивались. И совсем не только лишь деньгами...
Советский Союз получил 9.1млрд "лиза" из 46 отгруженных "лендов".
В то время когда бриты получили 32 лярда. Блин, даже французы 3,2млрд.
Благодетели, тля!
Последний платеж за Ленд-лизу был произведен Россией в 2006году.
Я макал бы вас, пиндолизов, в помойное ведро за каждый ваш хитровымученный пропагандистский крендель.
P.S. Прочтите на досуге "Ленд-лиз только факты". И заткнитесь на тему бескорыстия Америки по этой программе.
Амеровский же историк Дж. Херинг откровенно писал, что Ленд-лиз это акт расчетливого эгоизма..


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17658 ]  На страницу Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329 ... 707  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 284

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB