Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 707  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 1:40
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Stray Cat


А любители троллейбусов могут поглядеть на них ниже и даже покататься. Старые у них какие-то троллейбусы, шумные, да и дороги битые. Но в целом Сиэтл - город классный, погоды только дождливые, вечный депрессняк

По поводу общественного транспорта, в Москву в начале 80-тых приезжала большая толпа из ньюйорка,изучали наш опыт в этом деле. Возможно что ноги троллейбусов оттуда растут.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 1:42
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
alex i писал(а):
В-третьих, америкосы гордятся тем, что являются "плавильным котлом" наций. Как сказал один знакомый - разница между всеми американцами только в том, кто когда иммигрировал в штаты. Кто-то месяц назад, а кто-то 200 лет назад..


Эта основная идейно-историческая сила СШП. То что они не выделяют народы. Обозвали штаты условными индейскими названиями, никаких "пуэрториканских". "итальянских", "ирландских" автономий.
Суть в том что по этому принципу их хрен разделишь.
Это в СССР сдуру наплодили 15 республик по нац. принципу и ещё кучу автономий.

С другой стороны "социальный дарвинизм" с СШП никто не отменял. Возможности конечно есть у всех, только до финиша доходит далеко не каждый "Боливарчик"....Все эти геополитическо-нефтяные потуги и агрессии нужны в т.ч. для того чтобы количество "удачников" было максимально возможным.
Другой вопрос что будет с этим большим количеством "удачников" когда уровень жизни в США упадет? А это рано или поздно случится, хотя и не так быстро. Как развалился Детройт, как только ухудшились условия все видели. У нас таких разбомбленных городов-миллионников небыло даже в 90-е.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 1:52
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:43
Сообщения: 370
Откуда: Харьков, Новороссия
Voronezhsvami писал(а):
С другой стороны "социальный дарвинизм" с СШП никто не отменял. Возможности конечно есть у всех, только до финиша доходит далеко не каждый "Боливарчик"....Все эти геополитическо-нефтяные потуги и агрессии нужны в т.ч. для того чтобы количество "удачников" было максимально возможным.
Другой вопрос что будет с этим большим количеством "удачников" когда уровень жизни в США упадет? А это рано или поздно случится, хотя и не так быстро. Как развалился Детройт, как только ухудшились условия все видели. У нас таких разбомбленных городов-миллионников небыло даже в 90-е.


Помимо Детройта у америкосов много и других подобных городов, только про них мало говорят, потому что поменьше размером. А что будет, если уровень жизни упадет? А хз.. Наверное превратятся в Латинскую Америку, со всякими войнами, перестрелками и наркоторговлей


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 1:54
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Voronezhsvami писал(а):
alex i писал(а):
В-третьих, америкосы гордятся тем, что являются "плавильным котлом" наций. Как сказал один знакомый - разница между всеми американцами только в том, кто когда иммигрировал в штаты. Кто-то месяц назад, а кто-то 200 лет назад..


Эта основная идейно-историческая сила СШП. То что они не выделяют народы. Обозвали штаты условными индейскими названиями, никаких "пуэрториканских". "итальянских", "ирландских" автономий.
Суть в том что по этому принципу их хрен разделишь.
Это в СССР сдуру наплодили 15 республик по нац. принципу и ещё кучу автономий.

С другой стороны "социальный дарвинизм" с СШП никто не отменял. Возможности конечно есть у всех, только до финиша доходит далеко не каждый "Боливарчик"....Все эти геополитическо-нефтяные потуги и агрессии нужны в т.ч. для того чтобы количество "удачников" было максимально возможным.
Другой вопрос что будет с этим большим количеством "удачников" когда уровень жизни в США упадет? А это рано или поздно случится, хотя и не так быстро. Как развалился Детройт, как только ухудшились условия все видели. У нас таких разбомбленных городов-миллионников небыло даже в 90-е.

Плюс проблема с черными, проблема с латиносами.Особо радует их отношение к бедствия. Помните когда ураган Катрин затопил ихний город. Полиция и службы спасения умотали от греха подальше, а в городе началась мародёрка и беспредел

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 1:56
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
сколько было индейских племен
и сколько есть?
простой вопрос.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 2:11
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:43
Сообщения: 370
Откуда: Харьков, Новороссия
Voronezhsvami писал(а):
Эта основная идейно-историческая сила СШП. То что они не выделяют народы. Обозвали штаты условными индейскими названиями, никаких "пуэрториканских". "итальянских", "ирландских" автономий.
Суть в том что по этому принципу их хрен разделишь.
Это в СССР сдуру наплодили 15 республик по нац. принципу и ещё кучу автономий.


Кстати, сложно сказать, что пиндосам это на 100% удалось сделать. Хоть и все более-менее между собой мирно общаются, но видно, что люди в большинстве своем предпочитают тусить с себеподобными: негры с неграми, мексы с мексами, белые с белыми.. Хотя в больших городах (таких как Нью-Йорк) публика более пестрая и более смешанная.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:02
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
КТОФ писал(а):
Stray Cat писал(а):
А я думал, что русский для меня просто родной (native language)

у нас слово родной язык однокоренное со словами "родина", "родня", хотя и слово "природа" близко по значение.
А у американцев native однокоренное со словом nature - природа, т.е. на инглише дословно не "родной язык", а "природный язык"
"родной язык" бы звучал как natal language, но на инглише так говорить не принято.
Я не прав?

Нет. Слово "native" имеет латинское происхождение и одно из его значений именно "рождённый".
Как и в русскрм ("приРОДа", тот же корень).

К вопросу "какая она, Америка?", могу добавить ещё один универсальный ответ - одноэтажная. Как была одноэтажной при Ильфе и Петрове, так и осталась.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:04
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
BORODINO писал(а):
Плюс проблема с черными, проблема с латиносами.Особо радует их отношение к бедствия. Помните когда ураган Катрин затопил ихний город. Полиция и службы спасения умотали от греха подальше, а в городе началась мародёрка и беспредел

Потому что Новый Орлеан - неблагополучный город. И вообще на Юге хреноватые отношения, сами американцы удивляются. Ну так... в России тоже есть всякие дагестаны с ингушетиями. верно?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:06
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Житель Уфы писал(а):
сколько было индейских племен
и сколько есть?
простой вопрос.

Не знаю, гуглить надо. Только не забывайте, что эти племена враждовали между собой.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:08
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
BORODINO писал(а):
По поводу общественного транспорта, в Москву в начале 80-тых приезжала большая толпа из ньюйорка,изучали наш опыт в этом деле. Возможно что ноги троллейбусов оттуда растут.

Троллейбусы в Америке появились задолго до Москвы.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:22
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:00
Сообщения: 1014
Откуда: Феодосия-Уфа-Краснодар
Мне в США (в частности в Аризоне) нравится природа, а в Калифорнии еще и климат :
зимой не холодно, летом не жарко, очень благоприятный климат для метеозависимых людей.
В Аризоне зимой тоже не холодно (по нашим меркам), но летом можно сдохнуть от жары.
И при этом бескрайние газоны для гольфа с отличной зеленой травой, открытые для публики.
Вообще в Финиксе поражает огромное количество деревьев - без полива там кроме кактусов почти ничего не растет.
Фотки здесь уменьшать не получается, поэтому спрятал под спойлер (тоже удобно).
 
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:33
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:00
Сообщения: 1014
Откуда: Феодосия-Уфа-Краснодар
Что мне не нравится в США :
1) В общественном транспорте люди ведут себя по свински - ставят ноги в обуви на сиденья, едят.
Штрафы за свинство предусмотрены, но я не видел чтобы это кем-то контролировалось и штрафовали кого-то.
2) Общественный транспорт открыт для бомжей.
Я конечно понимаю, что бомжи тоже люди и тоже гуманист, но разве остальные люди платят за поездку в зловонии,
исходящем от пассажиров-бомжей ?
Если вы гуманисты, то дайте бомжам не только билеты, но и душевые, и выдавайте им талоны на автобус ТОЛЬКО на выходе из душевой.
Иначе получается жутко (жутко !!!) не гуманно по отношению к пассажирам - не бомжам, которых большинство.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:49
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
В общественном транспорте есть запрещено.. Это аксиома. Вероятно, вы видели, как едят в Нью-Йорке, там действительно это сплошь и рядом. Видимо, не запрещено. Вот потому у них в метро полно крыс.
Кроме того, общественный транспорт лучше всего развит в плохих районах. Вообще всё сильно зависит от местности.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:49
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
там негров линчуют, а ещё там Псаки живёт...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:54
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:00
Сообщения: 1014
Откуда: Феодосия-Уфа-Краснодар
Stray Cat писал(а):
В общественном транспорте есть запрещено.. Это аксиома. Вероятно, вы видели, как едят в Нью-Йорке, там действительно это сплошь и рядом. Видимо, не запрещено. Вот потому у них в метро полно крыс.
Кроме того, общественный транспорт лучше всего развит в плохих районах. Вообще всё сильно зависит от местности.

Я это видел в ЛосАнджелесе (и там транспорт развит отлично во всех районах, может быть кроме совсем богатых).
Есть запрещено, висят грозные таблички, но все равно жрут и ставят ноги в обуви на сиденья.
Но главная проблема - бомжи в транспорте.
Вонь бывает просто невыносимая.
За что остальные люди платят деньги ? За поездку в зловонии ?
Ладно можно местным сказать - не нравится, покупай машину. А туристы тоже должны машину покупать, чтобы не задыхаться в автобусе ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 3:57
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
DimiD писал(а):
там негров линчуют, а ещё там Псаки живёт...

И Stray Cat. Говорит само за себя.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:00
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
Stray Cat писал(а):
Нет. Слово "native" имеет латинское происхождение и одно из его значений именно "рождённый".

Нейтив -- натуральный. Или по русски: "в натуре чиста канкретна".. А все остальные -- ненатуральные. Т.е. незаконные оккупанты.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:07
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Серьёзно native? Или natural? :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:08
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:00
Сообщения: 1014
Откуда: Феодосия-Уфа-Краснодар
Из первых впечатлений об Америке (неожиданных для меня) :
1. Большое количество бедных людей ...
"Надо же, советские пропагандисты оказывается не врали... Жаль советские "коммунистические" руководители (после ленинского периода) были полными мудаками" - подумалось мне, когда я это увидел.
2. ОЧЕНЬ вежливые водители по отношению к пешеходам.
Я такого предупредительного и терпеливого отношения к пешеходам даже в Германии не видел.
Но это в тех штатах, где живут коренные белые американцы.
Там где слишком значительная часть населения недавние эмигранты (как в Калифорнии) - ситуация не такая благостная, хотя далека от российского хамства.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:10
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
Stray Cat писал(а):
Серьёзно native? Или natural? :D

чистый -- clean, pure, net, unadulterated, pristine, native
См. русский перевод.

А ты -- нечистый американец. Да.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:14
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Зачем мне русский перевод, если я думаю на английском?
Да, таганец, с тобой так весело! Только не останавливайся, я люблю тебя! Где ещё найдёшь такое ископаемое. :D :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:16
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
KRSD писал(а):
1. Большое количество бедных людей ...

Там даже карточная система до сих пор не отменена. Фудстампы, таллоны на еду -- и сейчас живее всех живых. И заметьте -- эти люди пытаются верещать на СССР, где таллоны вводили только временно, и ненадолго. В связи с большими бедствиями типа ВОВ, которых в США отродясь почти что не было. Нет, вы прикиньте уровень гнусной лжи. О том что капитализьм -- лучший строй...
KRSD писал(а):
2. ОЧЕНЬ вежливые водители по отношению к пешеходам.

Решается законодательно, как водится. Под угрозой наказания на теле -- все вежливые. И в РФ тоже. Но уберите их копов -- и вы узрите настоящий оскал американского среднестатистического империализма.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:19
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
Stray Cat писал(а):
Зачем мне русский перевод, если я думаю на английском?

Хреново. Я после работы на западе не сразу от этого и избавился. Тоже все писы наслайсать хотелось.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:21
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Апологет сысого сэра и Северной Кореи против талонов на еду??? Чудны дела твои, Господи! :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2014, 4:21
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:00
Сообщения: 1014
Откуда: Феодосия-Уфа-Краснодар
Не от мира сего. писал(а):
. Но уберите их копов -- и вы узрите настоящий оскал американского среднестатистического империализма.

В том то и беда (именно беда для нашего советского восприятия американцев), что такое отношение я встречал (лично и не один раз) где вообще не было никаких полицейских и видеокамер (за туриста меня не принимали, если кто подумает, что это перед туристом выпендривались).


Последний раз редактировалось KRSD 13 ноя, 2014, 4:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 707  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Vasilych, инко, Нmar, Это Веселоживем и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB