Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17663 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 707  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 18:58
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
В связи с непониманием ситуации в соседней ветке о выборах вынужден ещё раз напомнить.

1) США - не унитарное государство, а федеративное.

2) В США президент изберается не гражданами, а штатами. Штаты при голосовании руководствуются волеизъявлениями своих гражлан.надеятьс на их

3) Как распределять голоса выборщиков, пропорционально результатам всенародного голосования, все голоса победителю в этом штате или как-то иначе, каждый штат решает сам.

4) Заставлять выборщиков голосовать за победителя или надеяться на их мнение-усмотрение, кажды штат решает сам. И измениь впрвае сам.

5) Выборы, в том числе Президента США, проводятся согласно законодательства данного штата. Если штат, ннапример, не допускает иностранных наблюдателей на участке, как это делает, например, Техас, то и претензии надо адресовать Техасу, а не США. В США нет ни единой полиции (она вся штатная), ни единых правил движения, соответственно, и единого законодательства по многим вопросам.

6) Техас - штат весьма специфицеский. Недавно я говорил с одним русским из Торонто, который летом вскладчину с друзьями взял в прокат машину и поехал в Мексику через все США. В Техасе их особенно поразил народ с оружим. Бабулька лет под 80 спокойно идёт с пистолетом на боку, пистолет настоящий. Ну так... бабуля старенькая, она не может с собой носить полицейского, поэтому она носит с собой пистолет. Всё очень просто.

7) Техас - единственный штат, который до вхождения в Союз был независимым государством. И не один день, как Крым. Техас может рам себя разделить на пять частей, если так захотят его граждане. И демократам в Техасе ловить нечего, там всегда так было. Кстати, я в своё время чуть было туда не переехал.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 19:19
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Там же жарко..и кактусы..и мексиканцы..наверно..гг

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 0:35
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 9:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Stray Cat писал(а):
В связи с непониманием ситуации в соседней ветке о выборах вынужден ещё раз напомнить.

1) США - не унитарное государство, а федеративное.

2) В США президент изберается не гражданами, а штатами. Штаты при голосовании руководствуются волеизъявлениями своих гражлан.надеятьс на их

3) Как распределять голоса выборщиков, пропорционально результатам всенародного голосования, все голоса победителю в этом штате или как-то иначе, каждый штат решает сам.

4) Заставлять выборщиков голосовать за победителя или надеяться на их мнение-усмотрение, кажды штат решает сам. И измениь впрвае сам.

5) Выборы, в том числе Президента США, проводятся согласно законодательства данного штата. Если штат, ннапример, не допускает иностранных наблюдателей на участке, как это делает, например, Техас, то и претензии надо адресовать Техасу, а не США. В США нет ни единой полиции (она вся штатная), ни единых правил движения, соответственно, и единого законодательства по многим вопросам.

6) Техас - штат весьма специфицеский. Недавно я говорил с одним русским из Торонто, который летом вскладчину с друзьями взял в прокат машину и поехал в Мексику через все США. В Техасе их особенно поразил народ с оружим. Бабулька лет под 80 спокойно идёт с пистолетом на боку, пистолет настоящий. Ну так... бабуля старенькая, она не может с собой носить полицейского, поэтому она носит с собой пистолет. Всё очень просто.

7) Техас - единственный штат, который до вхождения в Союз был независимым государством. И не один день, как Крым. Техас может рам себя разделить на пять частей, если так захотят его граждане. И демократам в Техасе ловить нечего, там всегда так было. Кстати, я в своё время чуть было туда не переехал.


Это все понятно.
Но мы то Вам пишем о другом. Существующая система выборов к волеизъявлению граждан имеет опосредованное отношение. И это тоже очевидно.

А как, кстати, губернаторов выбирают? Прямым голосованием?

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 12:47
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
olegsp писал(а):
А как, кстати, губернаторов выбирают? Прямым голосованием?

Именно так.
Штат - это унитарное государство, поделённое на огруга (или графства) - counties. Точно так же как, например, Белоруссия поделена на области, а Япония - на префектуры. Поэтому там действует обычное прямое голосование. Кстати, не везде, в некоторых штатах кандидат, набравший более 51% на первичных выборах, объявляется победителем. Когда выбирать губернатора, на какой срок - исключительно внутреннее дело штатов. В некоторых штатах у губернатора есть заместитель, в некоторых - нет. Всё как в суверенном государстве.

Президент США - это общий президент объединения таких государств. Притом в одном лице. Поэтому его выбирают эти самые государства. Для сравнения - конгрессменов выбирают напрямую, они же не лидеры союза в одном лице.

Так работает система сдержек и противовесов (вроде так по-русски checks and balances). Могут ли выборщики проголосовать иначе? Да, могут, но это вовсе не значит что они непременно так сделают. Да и разбирательство обязательно будет, только на местном уровне, а не на общенациональном, чтобы всю страну не трясло.

Могу ли вас убить? Да, могу. Но это не значит, что я это сделаю. Это даже не значит, что я хочу это сделать. Или что у меня время от времени возникают такие мысли.
Могу ли я украсть что-то в магазине? Да, могу. Но это не значит что нужно переходить к старой системе прилавков вместо самообслуживания.
Могут ли выборщики проголосовать против воли народа? Да ("он спал с рабыней и скрывал это!"). Но это не значит, что они именно так поступят. Или хотят так поступить. Они все прекрасно знают, что их штат выбрал Джо Пупкина и их долг это подтвердить так, как требует закон их штата.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 17:08
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
Суперкот

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 12285
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Stray Cat писал(а):
2) В США президент изберается не гражданами, а штатами.

И это чудовище из пиндосии еще во всех темах учит других русскому языку!
Как и все лицемерное и подлое, что исходит от толпы каторжан и отщепенцев. :sick:

отребью человечества сколотим крепкий...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 17:21
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Суперкот писал(а):
еще во всех темах учит других русскому языку!

Ну вы же в курсе что национальная черта всей Америки - учить весь остальной мир жить, и нести в каждый уголок планеты свою демократию.
Но вот у нас на форуме есть люди с "научными степенями" утверждающие что такие умные как они имеют право быть не в ладах с грамматикой. И это гораздо печальнее чем поучение от иностранца.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 18:03
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Суперкот писал(а):
И это чудовище из пиндосии еще во всех темах учит других русскому языку!

Молодец! Урыл кошака, нашёл у него "ошибку" (первую за девять лет!) и сделал "оргывод".
Подай заявлении о представлении себя к награде. И поищи в моих постах слова "избЕрком" и "выбЕрать", глядишь, получишь две награды. :D

Wolskyi писал(а):
Ну вы же в курсе что национальная черта всей Америки - учить весь остальной мир жить, и нести в каждый уголок планеты свою демократию.
Но вот у нас на форуме есть люди с "научными степенями" утверждающие что такие умные как они имеют право быть не в ладах с грамматикой. И это гораздо печальнее чем поучение от иностранца.

Учил, учу и учить буду. А поцреоты будут биться в истериках и назло мне писать с ошибками.
А я буду по смеиваться и издИваться. :D

P.S. Был бы модератором - забанил бы умнЕка за использование красного цвета. :mrgreen:

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 22:55
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 22:22
Сообщения: 1795
Откуда: Столица Родины
Stray Cat писал(а):
olegsp писал(а):
А как, кстати, губернаторов выбирают? Прямым голосованием?

Именно так.
Штат - это унитарное государство, поделённое на огруга (или графства) - counties. Точно так же как, например, Белоруссия поделена на области, а Япония - на префектуры.

Президент США - это общий президент объединения таких государств. Притом в одном лице. Поэтому его выбирают эти самые государства. Для сравнения - конгрессменов выбирают напрямую, они же не лидеры союза в одном лице.

Так работает система сдержек и противовесов (вроде так по-русски checks and balances). Могут ли выборщики проголосовать иначе? Да, могут, но это вовсе не значит что они непременно так сделают. Да и разбирательство обязательно будет, только на местном уровне, а не на общенациональном, чтобы всю страну не трясло.
.


Ой - ну расписал, прямо расписал, прямо соловьем залился. Тоись тока Россию забыл. Которая, если что, тоже ФЕДЕРАТИВНОЕ государство. И если что - более настоящее, чем Америка. Где вообще то есть Татарстан с своим Президентом , Ичкерия - со своим, Калмыкия - со своим и много более настоящих государств, чем амерские штаты, где, если что, штат возглавляет всего лишь губернатор, а далеко не президент штата. И ничего - ДЕМОС выбирает президента, а никакие то там мифические представители от республик и губерний. А демос - это вообще-то корень слова демократия. И не надо нам подбрасывать про всякие там противовесы. Нет в Штатах демократии - миф и мираж в пустыне такая "демократия". Вот не собиралась писать - дикая куча дел. А ведь никто не ответил на эти дурацкие излияния по существу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 6:31
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия

Псаки-2.0.... но первая была лучше... :smith:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 20:09
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Глянула по ТV1000 омериганский фильм 60-х "Лак для волос"как толстых и негров обижают, не дают им жрать и танцевать, танцевать и жрать, и опять жрать и еще лаком заливать волосы, и еще подушки-пердушки между танцами продавать.
В то время, когда наш отсталый кинематограф снимал рабов СССР, строящих Днепрогэсы и целину, запускающих ракеты в космос, делающих научные открытия в вузах, голливуд лепил для кучки богачей общество потребления.
Котяра, как ты среди них живешь?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 20:51
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 2039
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
Паганель писал(а):

Идут бои местного значения... обычное дело... :smith:

Хорошие новости.

Что-то тут ничего не пишут об аварии поезда в ФША.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 21:47
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 23:27
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Филин писал(а):
Паганель писал(а):

Идут бои местного значения... обычное дело... :smith:

Хорошие новости.

Что-то тут ничего не пишут об аварии поезда в ФША.

Кляты москали! Дотянулись таки!
Тьфу! :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 23:37
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
7) Техас - единственный штат, который до вхождения в Союз был независимым государством. И не один день, как Крым. Техас может рам себя разделить на пять частей, если так захотят его граждане. И демократам в Техасе ловить нечего, там всегда так было. Кстати, я в своё время чуть было туда не переехал.

Вот где настоящие сепаратисты:
“Власти Техаса в одностороннем порядке вышли из федеральной программы по приему и размещению в США беженцев из Сирии.”
http://www.fontanka.ru/2016/09/30/200/

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 4:39
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
барс писал(а):
Ой - ну расписал, прямо расписал, прямо соловьем залился. Тоись тока Россию забыл.

Потому что тема об Америке. Ты не заметила? :lol:
барс писал(а):
Которая, если что, тоже ФЕДЕРАТИВНОЕ государство. И если что - более настоящее, чем Америка. Где вообще то есть Татарстан с своим Президентом , Ичкерия - со своим, Калмыкия - со своим и много более настоящих государств, чем амерские штаты, где, если что, штат возглавляет всего лишь губернатор, а далеко не президент штата.

На вот, просвещайся, Барсик Прямо с Ичкерии и начинай. https://ria.ru/trend/renaming_post_president_13082010/

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 4:42
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Филин писал(а):
Хорошие новости.

Что-то тут ничего не пишут об аварии поезда в ФША.

Это для тебя тоже хорошие новости?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 4:44
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Mojjevel писал(а):
Вот где настоящие сепаратисты:
“Власти Техаса в одностороннем порядке вышли из федеральной программы по приему и размещению в США беженцев из Сирии.”
http://www.fontanka.ru/2016/09/30/200/

Да, сепаратисты. Это единственный штат, которые до вхождения в США был независимым государством.
А ещё Техас может сам себя разделить на пять частей если захочет.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 4:48
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Reg35 писал(а):
Глянула по ТV1000 омериганский фильм 60-х "Лак для волос"как толстых и негров обижают, не дают им жрать и танцевать, танцевать и жрать, и опять жрать и еще лаком заливать волосы, и еще подушки-пердушки между танцами продавать.
В то время, когда наш отсталый кинематограф снимал рабов СССР, строящих Днепрогэсы и целину, запускающих ракеты в космос, делающих научные открытия в вузах, голливуд лепил для кучки богачей общество потребления.
Котяра, как ты среди них живешь?

В 60-х в США снимали не только помои, но и настоящее хорошее кино. Если вы о нём ничего не знали и до сих пор не знаете, могу только посочувствовать.
Как я живу? Очень просто - не смотрю ничего, что снято позднее 90-х годов. Не гоняюсь за фуфлом.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 8:18
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Stray Cat писал(а):
не смотрю ничего, что снято позднее 90-х годов. Не гоняюсь за фуфлом.

Вы застряли между прошлым и будущим. И покемоны вас не торкают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 8:28
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Stray Cat писал(а):
Reg35 писал(а):
Глянула по ТV1000 омериганский фильм 60-х "Лак для волос"как толстых и негров обижают, не дают им жрать и танцевать, танцевать и жрать, и опять жрать и еще лаком заливать волосы, и еще подушки-пердушки между танцами продавать.
В то время, когда наш отсталый кинематограф снимал рабов СССР, строящих Днепрогэсы и целину, запускающих ракеты в космос, делающих научные открытия в вузах, голливуд лепил для кучки богачей общество потребления.
Котяра, как ты среди них живешь?

В 60-х в США снимали не только помои, но и настоящее хорошее кино. Если вы о нём ничего не знали и до сих пор не знаете, могу только посочувствовать.
Как я живу? Очень просто - не смотрю ничего, что снято позднее 90-х годов. Не гоняюсь за фуфлом.


Т.е. позднее 90-х снимали фуфло?
В вышеупомянутом фильме как раз играл актер, к-й в "Джазе только девушки" миллиардера играл.
У нас хорошие актеры не опускаются до фуфловых фильмов.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 8:31
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
sergey-ka писал(а):
Stray Cat писал(а):
не смотрю ничего, что снято позднее 90-х годов. Не гоняюсь за фуфлом.

Вы застряли между прошлым и будущим. И покемоны вас не торкают.

Эт точно "до 90-х" пик его жизни. Все остальное - сплошное пике.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 10:20
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
На мой взгляд, единственный путный продукт мейд ин ЮЭсЭй - это как раз кино. Хороших фильмов много, факт. Больше от Пиндостана и взять то нечего..
В 60-е у нас были прекрасные фильмы, во Франции, в Италии и тд..
Иногда приятно сесть в мягком кресле с чашечкой кофе, и посмотреть старые милые ретро фильмы..в тч и пиндосские

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 11:13
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
В тот то и дело, что мы видели лучшие фильмы, это оказалась вершина айсберга.
Голливуд ставил эксперименты сначала на омериганцах.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 11:32
Заголовок сообщения: Re: А какая она,Америка?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Ну..и сейчас встречаются..хотя штампованного г действительно много

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17663 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 707  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, bkmz67, Слович, DeniSov, Google [Bot], milanese и гости: 307

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB