Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
Отправил чутка бойцам к празднику. С наступающим!!!!

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
rimgub писал(а):
Отправил чутка бойцам к празднику. С наступающим!!!!

+5000 руб подтверждаю. Большое спасибо!

Вообще, пришёл перевод "зачисление ОМР - ни от кого, ни с какой карты или терминала..." Впервые так... Глянул в Севполите - ничего! Глянул в тырнете - пишут - мошенники! Ждите скоро позвонят и станут умолять вернуть на подставную карту как ошибочный. Вернёшь потом они легко и законно отменят и этот и вернут деньги... Останешься без своих...
Ну ладно, думаю - буду ждать. А тут подтверждение - ну слава Богу - свои!
Буду готовить канал перевода, доложу потом...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2021, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 10:36
Сообщения: 908
Откуда: ТАШКЕНТ--КАЗАНЬ
Warnings: 1
Тоже всегда боюсь на чужую карту отправлять....
Ну. и хорошо, что всё хорошо....
Ещё раз с Праздником христолюбивое воинство!!!!!

Вехи России
Пётр
Сталин
Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2021, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Деньги пополам получены мамами донецкого и луганского Александров.
Аккурат к праздникам. Передают низкий поклон и огромное спасибо.
Саша Луганский уже несколько лет в интернате, где есть всё необходимое.
Он мобилен и сам себя обслуживает, может выходить на улицу.
Маме уже под 80 лет и она не может обеспечить ему уход. У неё сердце шалит и нет ноги. Но на праздники его привезут домой. Однополчане придут поздравить своего командира миномётной батареи.
Будет очень рад, что его помнят и в России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+2000 руб. на Сбер от Натальи Евгеньевны.30 декабря.
Большое спасибо! Из Луганска и Донецка получил я пожелания счастья и добра в Новом году всем форумчанам СевПолит форума и сам к ним присоединяюсь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2022, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+2000 руб, на Сбер с припиской "Саше Донецкому" от Надежды Ивановны 05 января.
Спасибо больше!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2022, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
1 т.р. на сбер.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2022, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+1000 руб на Сбер. Спасибо Елене Алексеевне! (Это Веселоживём)


Очередные 4.000 руб получены 21 февраля в Донецке мамой Саши за март-апрель.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2022, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, я общался по телефону с мамой Саши Донецкого. Она сказала, что обстановка в самом Донецке стала спокойной, кроме редких разовых прилётов по Куйбышевскому и Петровскому районам. Люди очень воодушевлены произошедшим признанием и началом наступления.

Даже её брат, которому больше 60 лет, тот самый, через которого я передал , а он перевёз из Мск и передал более 40 кг наших посылок двум Александрам, многодетной семье снайпера и Алексею в госпиталь, пошёл добровольцем воевать. Говорят, что мотивация мстить карателям зашкаливает и сейчас забытая СМИ салорейха элитная и самая численная группировка ВСУ в 120.00 с самым лучшим оружием, в режиме радиомолчания с помощью наших РЭБ, погибает под плотным огнём армии Донбасса на земле и ракетно-бомбовыми ударами российских ВКС.
Они в оперативном, а может уже в полном котле. У них кончаются боеприпасы горючее, медикаменты и нет вывоза раненых в госпиталя. Они просто умирают от холода и отсутствия помощи а так же тонут оставленные в вешних водах в окопах. Возможность выйти из котла пресечена, как и возможность подмоги.

Мама бойца благодарила форум за оказываемую помощь.


Последний раз редактировалось milanese 18 мар, 2022, 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
привет, скинь пожалуйста реквизиты тогда куда перечислять, не могу найти


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
друг писал(а):
привет, скинь пожалуйста реквизиты тогда куда перечислять, не могу найти


Здорово, Друг, как здоровье твоё - помнится прихрамывал в последний раз...

СБЕР 6390 0238 9053 4851 24 Евгений В.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2022, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
4000 руб на май-июнь получены мамой Саши Донецкого. Велела передать большое спасибо форумчанам и поздравление с Пасхой Христовой.
Говорит, что в Донецке ещё бухают взрывы.
Собрали друзья деньги и купили Саше ТВ Смарт с компьютером - теперь он смотрит Ютуб и лазит по соцсетям, лёжа в постели. одной левой с пультом.
Очень переживает за своих из Востока Ходаковского и за всех наших воинов вообще и не сомневается в победе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2022, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Прошу модераторов перенести данную тему в архив после 31 мая чтобы все могли за оставшееся время успеть прочитать нижеследующий пост.
Друзья, как я уже говорил выше, колхозные деньги, посланные по июнь сего года, венчают 7 лет нашей помощи и опеки Александру донецкому. Внутри этих 7 лет мы так же 4 года помогали Александру из Первомайска, оказалаи помощь тяжело раненному Алексею, за которого просил военкор Геннадий Дубовой и многодетной семье, где мама служила снайпером.

Я подвёл вчера итоги и посчитал все приходы, с момента когда летом 2015 года поехал в госпиталь к раненым, приняв их опеку от Скруджа, зачинателя темы. Всё это можно посмотреть, начиная с первых страниц. Общая сумма собранных и потраченных нами средств составила 364.000 рублей. Помимо того я организовывал сборы вещей и продуктов в подарки на Новый год и было собрано значительное количество - 40 килограммов, которые были переправлены из Москвы в Донбасс получателям.
За указанное время за наши средства были куплены стройматериалы и построена капитальная утеплённая, отапливаемая пристройка (3х3м) к первому этажу многоквартирного дома Саши Донецкого, что позволило ему и его инвалиду отцу выезжать свободно и удобно на улицу. До этого они не имели и балкона и выехать из квартиры без посторонней помощи не могли.

Из этих денег был куплен новый электропогрузчик-манипулятор для инвалидов, который позволил запросто перегружать инвалида с кровати в коляску и куда угодно. До этого Саша неделями лежал дома и не мог погулять. Его цена с завода была 65.000, но нам удалось купить за 20.000.

Саше Донецкому и Луганскому (Из Первомайска) были посланы деньги на косметический ремонт комнаты/квартиры.
Обоим приобретались средства гигиены и продукты с лекарствами в госпиталя, куда я лично всё отвозил. Донецкому купили мобильник, велотренажёр, ортез, переносную надувную ванную с душем. Оплатили сиделку в санатории.

С 18 по 19г включительно (2года) мы ежемесячно посылали каждому из двух Александров по 2000 руб доплаты к пособию + дополнительно к дням рождения и праздникам, а с 20г - донецкому Александру по 2000 ежемесячно по июнь 22г включительно. Плюс ДР и Новый год.
Я предлагал маме Донецкого материальную помощь в оплате получения российского гражданства, но они физически не смогли и решили ждать присоединения к России. И дождались, я думаю.

Когда-то всё заканчивается и начинается новое, что у них сейчас и началось. Очевидно, что их теперь материально подтягивают до стандартов РФ, а если они соизволят войти в РФ, то будет ещё лучше. Мы сопроводили их до этого времени. Я поговорил с мамой донецкого в конце апреля, когда послал очередные 4000 на май и июнь и сказал, что наша 7-летняя опека подошла к концу. Она очень благодарила всех форумчан и особенно сказала, что даже во сне не ожидала, что мы окажем так много помощи и так долго. И материальной и моральной.... Обычно это бывает разовая акция, ну ещё пару раз...Считала что много лет назад уже всё должно было прекратиться. Но мы сделали больше ожидавшегося и всем СПАСИБО!

В помощи приняли участие более 100 человек, многие инкогнито, хотя основной костяк регулярно и много помогавших был человек 10-15. Без всех вас наша акция не состоялась бы в полной мере.
Все собранные деньги до копейки + мои личные пошли ребятам. Так же накладные расходы были за мой счёт.
Поначалу я предполагал, что какие-то средства ещё будут поступать, и мы пойдём на 8й год, послав на июль-август, но с усугублением войны и появлением множества насущных нужд у многих, стало ясно, что деньги острее нужны другим. Это естественно. Поэтому к остатку в 3000 руб. я добавил свои 1000 руб. и поровну послал эти деньги на сборы для беженцев Мелке и директору всего нашего зоопарка.Благодаря ему мы и общаемся здесь.
Думаю, что форумчане одобрят это моё решение....


Последний раз редактировалось milanese 05 авг, 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2022, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Спасибо Вам.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
*

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 16:43
Сообщения: 187
Warnings: 1
Дел


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2022, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
milanese
Только сегодня прочла ваш итоговый пост.
Низкий вам поклон.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2022, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2023, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, 7лет сбора фото и видео накрылось с крахом Радикал фото. Выкладывал в другом ресурсе,но тоже накрылось. Это моя третья попытка на возрождённом Радикале. Просто чтобы память сохранилась.
[media]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/url[url=https://radikal.host/i/XBC8eO]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/media]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2023, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
milanese
Спасибо!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2023, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Хронология фоток конечно не соблюдена. НО ЭТО ФИГНЯ.
Некоторые фотки - как вчера. Спасибо.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2023, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
milanese писал(а):
Друзья, 7лет сбора фото и видео накрылось с крахом Радикал фото. Выкладывал в другом ресурсе,но тоже накрылось. Это моя третья попытка на возрождённом Радикале. Просто чтобы память сохранилась.

Как жаль, что нельзя поставить лайк. :up: :bravo: И это, просветите тёмную :oops: где энтот обновленный Радикал обитает.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2023, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
milanese
Миланез, не знаете, как сейчас у Саши дела? Вряд ли в нынешних условиях есть возможность заниматься его реабилитацией.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2023, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Волжанка писал(а):
milanese
Миланез, не знаете, как сейчас у Саши дела? Вряд ли в нынешних условиях есть возможность заниматься его реабилитацией.
Мы помогали обоим Сашам 7 лет, с лета 15 по лето 22г. И мама Саши мне говорила,что не ждала никакого очередного нашего перевода или посылки все 7 лет. Что и так много помогли. Я максимально подталкивал их пораньше получить гражданство, говоря,что мы не сможем посылать деньги вечно и она это понимала. Но они решили ждать воссоединения и дождались. Сейчас у ополченцев 2014г те же права и льготы как у ветеранов боевых действий, включая инвалидов. Кратно выросли и пенсии. Поэтому мы свою работу выполнили полностью. Хотя я никогда не избавлюсь от чувства недоделанности. Все 7 лет мой звонок им или письмо значили только одно - будет перевод или посылка. Поэтому я не хочу их беспокоить звонками - А как дела.
Сейчас все силы на помощь действующему фронту. Но узнать хочется. Наверное это будет попозже, когда победим.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2023, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сейчас в рядах СВО можно увидеть бойцов с разной символикой - Российской Империи, СССР, России, Вагнера, Нацболов Лимонова и т.д. Но они все дружно воюют за одну неделимую Россию. Среди них в окопах нет противоречий и разногласий. Одно дело делают.
Вот Аксель Кобокки, позывной "Шашка" - известный в России питерский поэт, добровольцем ушедший на фронт. Я глянул в тырнете его стихи - впечатляют. Есть что-то от Маяковского. Но он задвинул свои стихи и сражается на фронте. Ему нужна для непосредственно его функций на шлем экшн-камера, комплект комбинезонов маскировочного раскраса (это расходник ибо сшит из бязи) и берцы, лучше пару чтобы сушить одни и воевать в других сменных....

Если денег не хватит, то решили взаймы взять из сборов на "Седьмого", которому собирали на планшет, отвертку с электроприводом и набором насадок (Её уже купили) и ещё несколько трудно выговариваемых девайсов для БПЛА. Ибо для покупки нужна его консультация , а он пока в полях и не отвечает... Ему до финала сборов тоже не хватало около 10 тыс.

Камеру "Шашке" нашли приличную по запрошенным параметрам по минимальной цене 48 тыс, как на фото ниже, так же берцы и комбинезон. 50 тыс уже прислала "женщина из Иваново", что раньше прислала 70т на очки для БПЛА. Фото миниатюра - не рассмотреть, выбрал среднее для портрета.
Эти хорошие берцы стоят около 5700 без доставки. Если с деньгами справимся, то купят более продвинутую камеру.
Основная машина уже ушла в Донбасс - уехало что купили, но не хватило места и будет через несколько дней ещё одна легковушка.
[url]Изображение[/url]ИзображениеИзображение Изображение Изображение[/url]

По мере возможностей прошу поддержать добровольца "Шашку"
Вот на этот Сбер: 2202 2002 0139 9472 Лина Владимировна В. моя жена.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s, Велосипедист и гости: 243

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB