Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2019, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, как и раньше, 25 числа каждого второго месяца, я отправил на очередные 2 месяца - май и июнь по 4.000 рублей каждому из 2х наших подопечных. Всего 8.000 рублей. Деньги уже получены в Донецке, мне велено всех благодарить за помощь, она очень выручает, и после выхода из больницы мама донецкого переправит положенные 4.000 руб. луганскому.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2019, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо неизвестному за +1000 руб. на Сбер. 2 мая.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2019, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, пообщался с мамой Донецкого Саши. Рассказала, что там ажиотаж по вступлению в российское гражданство. Говорят, что тоже подадут, как немного наладится и поутихнут страсти. Старший сын её живёт на Урале, работает там вместе с женой, растут 2 внука. Купили квартиру в ипотеку. От контузии на войне он почти отошёл. По крайней мере есть куда прописаться для донецких. Младший сын продолжает заниматься дома, регулярно встречается с однополчанами. На фото - во время празднования 5-летия создания батальона собрались самые старшие его зачинатели, нынешние, кто продолжает тянуть лямку, не забыли и раненных - забрали Сашу на весь день, на все мероприятия. Тем более, что он сейчас стал довольно мобильным и проблем с его сборами и подвижностью почти нет. Я отослал вчера очередные (обычно по 25м числам через один месяц) по 4.000 руб каждому=8.000 руб. на июль и август. Просто они попросили пораньше по своим целям. Сейчас в Донецке организовывается отдельный реабилитационный центр именно для раненных с этой войны. Завозится оборудование, набирают персонал.

Луганский Саша находится в интернате т.к. его мама болеет сердцем и иногда попадает в больницу по скорой - не может его оставить одного. Он в целом бодр, сам ходит, обслуживает себя, общается, а она его посещает часто. Вот так и живут.

Мне неудобно одному получать от них всякий раз большие благодарности за помощь на протяжении уже 4х лет, слушать похвалы и пожелания всех и разных благ, но я терплю, чтобы переадресовать их всем вам, кто все эти 4 года оказывал помощь разными способами. Вместе мы сделали и продолжаем делать очень большое дело, и, по крайней мере, 2 конкретных человека, не побоявшихся рискнуть здоровьем и стать в ополчение, получили и продолжают получать от нас большую материальную и моральную помощь. А вместе с ними помощь получают и их родители. Сейчас с принятием в гражданство РФ, наметился свет в конце тоннеля для людей - они по получению его, видимо будут иметь и наши социальные пенсии, кто не уедет оттуда, по примеру Абхазии, и необходимость в нашей помощи отпадёт.
А пока у меня есть колхозных денег без малого ещё на сентябрь и октябрь.
ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
milanese
Старая ворона, не те цифры набрала. Так что сегодня не отправила.
На август хватает?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2019, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Это Веселоживем писал(а):
milanese
Старая ворона, не те цифры набрала. Так что сегодня не отправила.
На август хватает?
Да, через неделю я отправлю последние 8.000 на двоих. Это на сентябрь-октябрь. Дальше будем решать что делать. Я их подталкиваю к получению гражданства, ибо им как минимум тогда будет российская социальная пенсия и Саше тоже. Им и прописаться есть куда - к старшему сыну на Урал. Тот там купил квартиру по ипотеке. Тогда пенсии будут выше. И приезжать в РФ необязательно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2019, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16983
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
Я их подталкиваю к получению гражданства, ибо им как минимум тогда будет российская социальная пенсия и Саше тоже.

Пинай сильнее. Им точно лучше будет.
А нет - помогу. За весь форум не подписываюсь.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2019, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
Сегодня 1 т.р. на Сбер.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2019, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
DeniSov писал(а):
Пинай сильнее. Им точно лучше будет.
А нет - помогу. За весь форум не подписываюсь.

Они собираются оформлять, но пока трудно, говорят, так как большие очереди. Но я не думаю, что очереди прекратятся, хотя Россия удвоила число пунктов выдачи. поэтому пинаю их. Пенсии социалки получат сразу на месте на родителей как и в Абхазии, а это, вроде, 8800 х 2. И ему по инвалидности тоже тыщ 10 вроде положено будет...
Можно жить, копить и лет за 5 собрать что-то чтобы переехать рядом со старшим на Урал. А может лучше и у себя остаться, в любом случае с окраиной вопрос решится и она издохнет.
Я им говорю, что нужно спешить и деньгами на такое благо на оформление мы поможем.
Ибо все равно поддержка форума не может быть вечной..
Это Веселоживем писал(а):
Сегодня 1 т.р. на Сбер.

+1000 руб на Сбер, подтверждаю, Спасибо!

А реки прежние: (при переводе на ВТБ24 надо сообщать об этом ибо там нет смс-оповещения и банкомат далеко)
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9053 4851 24 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2019, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+1000 руб от Волжанки. спасибо большое!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 15:22
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
*

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 16:43
Сообщения: 187
Warnings: 1
milanese писал(а):
Друзья, как и раньше, 25 числа каждого второго месяца, я отправил на очередные 2 месяца - май и июнь по 4.000 рублей каждому из 2х наших подопечных. Всего 8.000 рублей. Деньги уже получены в Донецке, мне велено всех благодарить за помощь, она очень выручает, и после выхода из больницы мама донецкого переправит положенные 4.000 руб. луганскому.

Милансе, извини если вопрос покажется глупым. А что можно купить на 4 тыр, там? Цены сильно разнятся?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16983
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Somosa писал(а):
А что можно купить на 4 тыр, там?

В степи и жук мясо. Много чего. Бла-бла, или денег переведёшь?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Somosa писал(а):
milanese писал(а):
Друзья, как и раньше, 25 числа каждого второго месяца, я отправил на очередные 2 месяца - май и июнь по 4.000 рублей каждому из 2х наших подопечных. Всего 8.000 рублей. Деньги уже получены в Донецке, мне велено всех благодарить за помощь, она очень выручает, и после выхода из больницы мама донецкого переправит положенные 4.000 руб. луганскому.

Милансе, извини если вопрос покажется глупым. А что можно купить на 4 тыр, там? Цены сильно разнятся?
Они живут в 2к.кв. с учётом скидки 50% для героев войны с украинскими карателями, они платят за коммуналку... 500 руб в месяц. 190грн, для тупых. На 4 тыс каждому из 2х на 2 месяца - это 2 тыс на месяц. 6кг курятины по 120 р =720, 4 кг говядины. На дороге это не валяется. А вообще-то мы оплатили капитальную пристройку к дому 3х3м с пандусом, купили переносную ванну, электро манипулятор для подъёма инвалида с\на коляску, тренажер, мобильник, несколько раз оказали помощь на бесплатном лечении в российских санаториях, послали 45 кг разных подарков и вкусностей из Москвы, собрав со всей России - коньяк, икру, сёмгу, шоколад и т.д. Оплатили ремонт в квартире.
Захар Прилепин подарил электроколяску, многофункциональную кровать. Уже 5й год пошёл как мы поддерживаем 2х раненных бойцов против украинской хунты. Мы рады что наши 2 капли сливаются в большой 9й вал, который накрывает мерзкую окраину! Свала ей!
А они сейчас получат российское гражданство и если не переедут в Россию, то на месте папа с мамой будут получать пенсию социальную в140 долл на каждого(столько в РФ платят тем кто не имеет стажа и ни дня не работал!), а сын-инвалид около 160 долл. Так что не ссы, мы-то прорвёмся...

А вот если ты зайдешь на Днепровский сайт gorod.ua то там с 20 тем по помощи карателям и все брошенные уже с 1-2 года!
А как скакали сначала-то! Как скакали! И шили, и вязали, и сушили фрукты, и вещи собирали, для госпиталя, для передовой...
Чуть ли не давать им ездили на фронт волонтёрши, чтобы карателю напряжение снять и лучше каралось...
Ан, нет, всё заканчивалось неизменно котлами. Вот и сейчас скоро мы будем отмечать грандиозный праздник - День победы армии Донбасса (шахтёров-пекарей) над збродными немощами Окраины под Иловайском!
Иловайск для украинских фашистов стал началом их конца как для немецких фашистов под Сталинградом!
А теперь забили большой болт на гниющих в окопах ублюдков-карателей и лежат они по палатам позабытые и никому не нужные! Они и своих бойцов предали и бросили, предатели они, хохлы-с...


Последний раз редактировалось milanese 19 авг, 2019, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
milanese Сейчас не самое лучяшее матположение у самого,но если поправятся дела постараюсь перевести. Давно уже не переводил.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
korner111 писал(а):
milanese Сейчас не самое лучяшее матположение у самого,но если поправятся дела постараюсь перевести. Давно уже не переводил.
Всё спокойно, без фанатизма. Я их пинаю чтобы шли оформляться и не ждали когда очереди уменьшатся. Хрен они уменьшатся, сейчас уже и оккупировангой Украиной части Донбасса начали выдавать...
Как только они получат паспорта. то уровень их благосотояния увеличится раза 3-4 за счет пенсий из России если не переедут, а если переедут или хотя бы пропишутся у родни, то раз в 5... Что то примолкли, видимо побежали узнавать что по документам и пустят ли без очереди...
Я попробую с Захаром Прилепиным поговорить, может поможет им сунуть без очереди документы на гражданство ибо там 2 лежачих а мать не может их оставить более чем на 1 час, значит им не получить... Уж точно кто лежат за Родину имеют право вперед получить паспорта нежели боровы, отсидевшиеся в подвалах, а теперь стоящие в очередях...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Уж точно кто лежат за Родину имеют право вперед получить паспорта нежели боровы, отсидевшиеся в подвалах, а теперь стоящие в очередях...

Однозначно. Надеюсь в республиках это понимают.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо за +200 руб от неизвестного на Яндекс-Деньги 21 августа.

Спасибо неизвестному за +1000 руб на Сбер!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, сегодня перевёл 8.000 руб на обоих на сентябрь и октябрь. Получилось позже чем обычно т.к. только что вернулись из Питера, а там я перевод сделать не мог.
Остаются из вновь присланных 3200руб для нового перевода 25 октября уже на ноябрь и декабрь. Или как помощь для оформления российского паспорта.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2019, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 20:01
Сообщения: 56
Добрый день. Есть какая то новая информация по ребятам? С оформлением российского гражданства что то решилось?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Evg_NSK писал(а):
Добрый день. Есть какая то новая информация по ребятам? С оформлением российского гражданства что то решилось?
Они записаны на очередь на подачу документов на российское гражданство на март 2020г, а в этот четверг несут все доки на паспорт ДНР. Стать гражданином РФ может только гражданин ЛДНР.
С одной стороны это правильно, но с практической стороны и для людей, своим здоровьем защитившим Донбасс, и, особенно, ставшим инвалидами - это очень трудная и ненужная задача. Но таков закон.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 20:01
Сообщения: 56
Я правильно понимаю - нужно еще дособирать сумму - чтобы как минимум до марта было чем поддержать ребят?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 17:05
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Evg_NSK писал(а):
Я правильно понимаю - нужно еще дособирать сумму - чтобы как минимум до марта было чем поддержать ребят?
В идеале - да, но даже не до марта, а где-то до июля включительно с учётом 3х мес на выдачу пасортов и хотя бы 1 мес на оформление пенсии. 3.200 руб у меня лежат. По октябрь включительно им деньги отправлены.

У меня нет прямой связи со второй мамой из Луганска, чей сын сейчас в интернате тк она старая уже лет 75 или больше и больна сердцем и часто ложится в больницу поэтому ему лучше в интернате. Я не знаю их планов по гражданству. Он сам из Полтавы, там вся родня. Попытаюсь это выяснить у Донецких. Они тоже не часто слышатся там меж собой.

Конечно и ему с матерью лучше его оформить. Там помимо всего фото, копии, пошлина за паспорт выходит в 3000 руб на человека. Пошлину после получения гражданства возвращают. Они не сильно разговорчивые и не так проворны как мы.
Попытаюсь выяснить решили ли донецкие оформляться сразу всей семьёй или сначала мать к сыну на Урал, а потом уже из пенсии оформят всех остальных (мужа колясочника и сына лежачего)
И что там у луганских...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо Волжанке за +1000 руб на Сбер!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2019, 14:20
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
Сегодня 1 тыс. на Сбер.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2019, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Это Веселоживем писал(а):
Сегодня 1 тыс. на Сбер.

+1000 руб на Сбер Подтверждаю, спасибо большое!
+1000 руб на Сбер от Tanker1939, спасибо большое!

Сегодня получил весть от Луганского. Мама его говорит, что уже очень стара, сердце больное и каждый день воспринимает как подарок. Какая я гражданка России, когда жить уже осталось...(я не спрашивал сколько ей, но точно больше 75лет) Сын в интернате в Луганске, она ездит к нему регулярно. Там ему лучше с учетом, что мать регулярно попадает в больницу по сердцу. Они решили ждать когда всех как в Крыму будут принимать в гражданство. Ехать за паспортом в Миллерово ему не получается по состоянию.
У неё приличная пенсия ибо она работала на шахте и получила инвалидность + пенсия в ЛНР 3000+ пенсия сыну 3000. За этого я более спокоен, ибо он женат, родил ребёнка - они сейчас на Украине, а он может себя обслуживать и ходить.

По донецким. Их отец, тоже колясочник уже имеет паспорт ДНР, мать с сыном подали на него документы и стали на очередь на подачу на российский на март 2020. С этим парнем все хуже. хоть его и подлечили, и поставили и расшевелили тело, но он лежачий. Девушка исчезла и нет надежды, детей тоже не будет. Он и отец на руках матери пенсионерки да ещё с артрозами суставов. Вся надежда на российское гражданство. Его старший брат после второй контузии (воевал танкистом) был комиссован подчистую и сказали уехать от шума. он и уехал с женой и 2 детьми на Урал. Там устроился на ТЭЦ, жена медсестрой ( я им документы её из Донецка переправлял). Взяли ипотеку и купили своё жильё, сейчас выплачивают. Дети делают успехи в учебе и спорте. Донецкие тоже вроде хотели "ждать когда всем тут будут выдавать паспорта", но я их жёстко направил на активность. "Под лежачего прапорщика бражка не течёт!" С учетом электроколяски вполне сможет съездить и получить. Зато потом будут иметь пенсии российские по Уралу, прописавшись туда и живя в Донецке.

Исходя из вышесказанного и учитывая, что в июле будет 5 лет, как мы им помогаем, я выношу на ваш суд как действовать дальше - 1. Мы не сможем поддерживать их вечно, я это уже им сказал. Поэтому и давил чтобы бежали получать паспорта и оформлять пенсии пока мы ещё могли. 2. Луганские ничего получать не будут ибо мама получает пенсию на Украине+ в Луганске и сын тоже пособие по инвалидности. Поэтому у нас по ним нет никакого рубежа.
3. донецкие подаются на гражданство в марте, значит получат в июне и 1 месяц на оформление пенсий = июль. Это наша цель в поддержании их до момента когда они станут получать больше. Как я и замышлял изначально.

Итак - 1. Или оставляем помощь обоим ( но после получения донецким паспорта, он снимается с довольствия, а луганский остается с открытым сроком. 2. Или сейчас оставляем одного подопечного - донецкого и поддерживаем до июля 2020 включительно, луганского, как решившего не оформлять гражданство и не имеющего дня Ч, когда пойдут пенсии из РФ, снимаем с довольствия. 3. или держим обоих до получения паспорта донецким, а потом обоих снимаем, но я не уверен что это нам уже удастся.

Лично я за второй вариант по совокупности причин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Миланез, как решите, я готова по 2 тыс. каждый месяц перечислять (плюс дополниительно к Новому году в качестве подарка) до июля или позже, т.е. до получения гражданства по факту. Просто до этого была достаточная сумма, и я какое-то время не участвовала в сборе. Пусть и другие люди выскажутся.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], milanese, Petrover, POMA84, Proekt-629Ф и гости: 302

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB