Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2016, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
25.45сек - видео в том числе и про нашего Александра донецкого, видео построенной на наши деньги пристройки к дому!
те 10.000 руб, которые ей подарили от семьи из Переделкино уже пошли на оплату долга по коммуналке за 2 года!!!

Это то, что я купил 19.12 на 9000руб. + колбаса в холодильнике + от Авачи с Камчатки - икра, сёмга и 2 бутылки коньяку с Крыма от Clinic-Control
всего на фото - 21 кг, с учетом холодильника - 26 кг. Отправка в Донецк - 25 декабря в воскресенье!
Изображение
Большое спасибо неизвестному за 2000руб на Яндекс!!!
Большое спасибо Наталье Анатольевне Б за 1000 руб для ребят.
Большое спасибо Елене Урал еще за 500 руб
большое спасибо неизвестному за ещё 500руб на Яндекс-деньги
Большое спасибо Александре Владимировне Д. за ещё 1000руб на Сбер!
Большая и - очередная уже, - благодарность Ольге Вадимовне К. за ещё 4000 руб!!!
Большое спасибо неизвестному за ещё 1000 руб на Сбер 05.12.16 вечером!
Большое спасибо [Аваче, которая, как и несколько еще человек - "за себя и за того парня", прислала еще 1000 руб.
Большое спасибо Волжанке, которая также уже в энный раз перевела сегодня 3000 рублей на Сбер!
Большое спасибо Эмилии Ивановне за 2000руб на Сбер!
Большое спасибо СедомуУральцу за 1000 руб. на Яндекс.
Большое спасибо Наталье Анатольевне за 2000 руб по Сберу!!!
Спасибо большое Надежде Ивановне за полученные 1500руб! на Сбер.!!!

Итого собрано 20.500руб
Потрачено 9.000руб
Остается для передачи наличными 11.500руб.

Отправка в Донецк - 25 декабря в воскресенье!

PS По возможности, видя, что мы пер*бираем уже выше 30 кг. с учетом еще 2х посылок, которые мне передадут в ближайшие дни, кто еще может оказать помощь, уже - лучше это сделать деньгами на счета, которые указаны ниже, тогда там на месте они смогут купить необходимое сами.
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9053 4851 24 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


Последний раз редактировалось milanese 20 авг, 2018, 9:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вообще-то Олеся мне сказала, что будет небольшой пакетик на 2 кг... Поэтому я запланировал много дел. Вот так и носил его и чем больше, тем тяжелей казался, под вечер уже "весил" 8-9 кг... Взвесил - 6.750 кг!!! Но все равно посылка уже под 35 кг выходит... Вот все, что передала раненным Олеся (Зимнее Солнышко). Еле допер до Зеленограда...Причем даже открытки с поздравлениями!!! Мед, халва, зефир, шоколад. шампуни, дэзики, пенки, носки, чай, зефир и т.д.

Изображение

Разведка мне установила точное место Алексея... У него есть сын, которого взял брат. Жена пьёт, отцу более 60 и тоже пьёт... Алексей живет прямо в госпитале, к нему ходят однополчане, ухаживает женщина и он ей платит... Говорят, что ему обещали что возьмут в Москву. Это было бы очень здорово. Все подарки он держит у себя и сам всем руководит... На деньги он купит подгузники это очень важно. Я сам покупал для госпиталя в Москве... Во всяком случае там все-таки есть кому присмотреть и это радует. Наша посылка будет ему очень кстати, повеселеет...

Большое спасибо Ирине Викторовне за 1000 руб на Сбербанк!!!
Большое спасибо korner111 за 1000 руб на ВТБ!!!
Большое спасибо неизвестному ещё за 500 руб!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо форумчанке Depo (Маргарита) которая передала еще одну посылку, выложенную на панорамном фото слева. Там не хватает только 8 упаковок соленой и копченой семги от Авачи, лежащих в морозилке. Целая полоса подарков длиной в 2,5 метра и весом 35 кг!!! Молодцы!
Изображение

Большое спасибо двум неизвестным, приславшим 1000 и 2000 руб на Яндекс-Деньги 22 декабря!

Вместе с ними собрано 17.000руб. По просьбе мамы донецкого куплен смартфон с интернетом за 4.300руб, тк. его мобилка сломалась, а там у них это значительно дороже. Оставшиеся деньги будут поровну распределены между троими.
Посмотрев ролик... думаю форум меня поддержит, что, ввиду очень большого количества повторяющихся продуктов в посылке, я сформировал ещё две небольшие посылки тем двум семьям, которые больше всех нуждаются по каким-нибудь причинам и которым тяжелее других. Так иногда бывает...
Туда вошло: конфеты 10 видов - 1,2 кг, шоколад, упаковка пряников, вафель, 2 пачки печенья, печенье курабье, шампунь, упаковка чая, кофе, по банке тушенки, горбуши, скумбрии, шпрот и колечко краковской колбасы.

По последней договоренности вся посылка будет переправлена курьеру вечером в воскресенье.
Кто еще желал бы поучаствовать - есть 3 дня и реквизиты выше....

Всем огромное спасибо - мы почти уже сделали это! Выдохнем и возрадуемся когда я опубликую фотоотчет о получении посылок адресатами!


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
milanese писал(а):
Большое спасибо форумчанке Depo (Маргарита) которая передала еще одну посылку, выложенную на панорамном фото слева. Там не хватает только 8 упаковок соленой и копченой семги от Авачи, лежащих в морозилке. Целая полоса подарков длиной в 2,5 метра и весом 35 кг!!! Молодцы!
Изображение

Большое спасибо двум неизвестным, приславшим 1000 и 2000 руб на Яндекс-Деньги 22 декабря!

Вместе с ними собрано 17.000руб. По просьбе мамы донецкого куплен смартфон с интернетом за 4.300руб, тк. его мобилка сломалась, а там у них это значительно дороже. Оставшиеся деньги будут поровну распределены между троими.
Посмотрев ролик... думаю форум меня поддержит, что, ввиду очень большого количества повторяющихся продуктов в посылке, я сформировал ещё две небольшие посылки тем двум семьям, которые больше всех нуждаются и которым тяжелее других.
Туда вошло: конфеты 10 видов - 1,2 кг, шоколад, упаковка пряников, вафель, 2 пачки печенья, печенье курабье, шампунь, упаковка чая, по банке горбуши, скумбрии, шпрот и колечко краковской колбасы.

По последней договоренности вся посылка будет переправлена курьеру вечером в воскресенье.
Кто еще желал бы поучаствовать - есть 3 дня и реквизиты выше....

Всем огромное спасибо - мы почти уже сделали это! Выдохнем и возрадуемся когда я опубликую фотоотчет о получении посылок адресатами!


Только что на Сбер от Александры Владимировны - 2000 руб! Большое спасибо!!!


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
Большое спасибо всем кто участвует в нашем благодарном деле!
Сколько людей откликнулось! И продуктами и деньгами.
Низкий вам поклон.
Всех не могу по именно перечислить, но вы все молодцы!
Но хочу сказать про нашу форумчанку, "Зимнее солнышко", у неё четверо детей!
Уж ей есть куда деньги потратить, но она встретилась с Женей и передала ему от себя посылку.
Солнышко, здоровье Вам и всей Вашей большой семье!
И всем форумчаненам в Новом Году желаю здоровья!

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 16:30
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
milanese писал(а):
milanese писал(а):
Большое спасибо форумчанке Depo (Маргарита) которая передала еще одну посылку, выложенную на панорамном фото слева. Там не хватает только 8 упаковок соленой и копченой семги от Авачи, лежащих в морозилке. Целая полоса подарков длиной в 2,5 метра и весом 35 кг!!! Молодцы!
Изображение

Большое спасибо двум неизвестным, приславшим 1000 и 2000 руб на Яндекс-Деньги 22 декабря!

Вместе с ними собрано 17.000руб. По просьбе мамы донецкого куплен смартфон с интернетом за 4.300руб, тк. его мобилка сломалась, а там у них это значительно дороже. Оставшиеся деньги будут поровну распределены между троими.
Посмотрев ролик... думаю форум меня поддержит, что, ввиду очень большого количества повторяющихся продуктов в посылке, я сформировал ещё две небольшие посылки тем двум семьям, которые больше всех нуждаются по каким-нибудь причинам и которым тяжелее других. Так иногда бывает...
Туда вошло: конфеты 10 видов - 1,2 кг, шоколад, упаковка пряников, вафель, 2 пачки печенья, печенье курабье, шампунь, упаковка чая, по банке горбуши, скумбрии, шпрот и колечко краковской колбасы.

По последней договоренности вся посылка будет переправлена курьеру вечером в воскресенье.
Кто еще желал бы поучаствовать - есть 3 дня и реквизиты выше....

Всем огромное спасибо - мы почти уже сделали это! Выдохнем и возрадуемся когда я опубликую фотоотчет о получении посылок адресатами!


Только что на Сбер от Александры Владимировны - 2000 руб! Большое спасибо!!!

Большое спасибо неизвестному, приславшему на Яндекс со счета .......5360 ещё 3000 руб!!!
Только что ещё на Яндекс от неизвестного - 500 руб. Большое спасибо!!!


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2016, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Итак, день трудов и всё купленное и присланное упаковано как десантнику перед марш-броском. Получилось всего по весам в готовом виде - 45 кг. Ранее я говорил веса часто по написанному на этикетках НЕТТО, не учитывая вес железных банок, бутылок и прочей упаковки. Получилось 5 посылок.
Деньгами всего собрано 31.500 руб. Мною закуплено по чекам на 8.680 - продуктов и 4290 - смартфон, итого 12.950руб.
Мои расходы: обналичка с Яндекса на Сбер 7500руб - 3% +45руб = 270 руб,
Такси с Зеленограда на пункт сбора 75 км 2.200руб.
Телефонные разговоры по межгороду, поездки чтобы забрать посылки - не считал... Все мои расходы - за мой счет. Всего 5 посылок. Будет передано на руки 18500. по 6.000 Алексею и Луганскому и 6.500 - донецкому.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/url]
Завтра, в понедельник, все будет отвезено в пункт отправки и во вторник прибудет в Донецк. Оттуда будет распределен в другие города.


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 13:04, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2016, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2014, 18:06
Сообщения: 130
Откуда: Петроград
milanese писал(а):
Итак, день трудов и всё купленное и присланное упаковано как десантнику перед марш-броском. Получилось всего по весам в готовом виде - 45 кг. Ранее я говорил веса часто по написанному на этикетках НЕТТО, не учитывая вес железных банок, бутылок и прочей упаковки. Получилось 5 посылок.
Деньгами всего собрано 31.500 руб. Мною закуплено по чекам на 8.680 - продуктов и 4290 - смартфон, итого 12.950руб.
Мои расходы: обналичка с Яндекса на Сбер 7500руб - 3% +45руб = 270 руб,
Такси с Зеленограда на пункт сбора 75 км 2.200руб.
Телефонные разговоры по межгороду, поездки чтобы забрать посылки - не считал... Все мои расходы - за мой счет. Всего 5 посылок. Будет передано на руки 18500. по 6.000 Алексею и Луганскому и 6.500 - донецкому.
ИзображениеИзображениеИзображение
Завтра, в понедельник, все будет отвезено в пункт отправки и во вторник прибудет в Донецк.

Отлично поработали) Хочется от души пожать Вашу руку, как и всем неравнодушным людям в этой теме.
Ровной дороги и хорошей погоды почтальонам!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Получил подтверждение, что все, что мы собрали, в сохранности доставлено уже в квартиру донецкого. Завтра часть уедет в Луганск, а другая будет доставлена в госпиталь Алексею. Также завтра-послезавтра еще 2 посылки будут переданы двум семьям, у которых наиболее трудная ситуация.
Мы вместе сделали очень хорошее дело и теперь за праздничным столом можем сидеть с чистой совестью - поделились с теми, кто достоин, но кому сейчас трудно. Мне обещали прислать фотки и когда их получу, то выложу....


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
milanese писал(а):
Получил подтверждение, что все, что мы собрали, в сохранности доставлено уже в квартиру донецкого. Завтра часть уедет в Луганск, а другая будет доставлена в госпиталь Алексею. Также завтра-послезавтра еще 2 посылки будут переданы cемьям из ролика у которых наиболее трудная ситуация.
Мы вместе сделали очень хорошее дело и теперь за праздничным столом можем сидеть с чистой совестью - поделились с теми, кто достоин, но кому сейчас трудно. Мне обещали прислать фотки и когда их получу, то выложу....

milanese, спасибо тебе огромное за твою труды. Ты тот редкий случай на форуме, кто не только словом, но и делом приносит большую пользу.
С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, исполнения желаний и жизненных планов!

ps. Извини,телефона Скруджа я не нашел.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 12 янв, 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот фото наших подарков уже в Донецке, в квартире у Саши. Ниже - фото из госпиталя. Алексей не захотел фотографироваться. Он был очень удивлен и рад, что ему пришла такая посылка и очень всем благодарен за неё. Он лежит уже 2 года, парализован ниже шеи. Руки лежат поверх одеяла и не двигаются. Видимо только кое-как двигаются но без толку. Он ухожен. К нему приходят и родственники и однополчане и даже жена иногда. Он женился на женщине с взрослыми детьми и у них родился общий. Сейчас этот сын взят в семью своего старшего брата по матери. В общем мы явно улучшили ему настроение посылкой со всей России. И деньги ему тоже очень помогут.
Завтра посылка уйдет в Луганск. А две другие будут отвезены: в семью с 4мя детьми(Отец погиб и мать сейчас тоже в армии в санчасти)
Другая посылка в семью с 3мя своими и одним приёмным ребенком, где тоже погиб отец и мама тоже воюет в ополчении.
фото здесь:
 
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 14:12, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
Ура!!! Мы сделали доброе дело!!!
milanese
Вы молодец!
Если бы не Вы , то ничего бы не было. Вы дали клич, ну а мы Вас поддержали.
Будут фотки ещё выкладывайте!
Когда смотрю на них и радуюсь, и сердце кровью обливается. Такая боль в душе по погибшим и отдавшим своё здоровье,
(пусть пафосно, но оно так), в борьбе против фашизма, который пришёл на русскую землю. Донбасс-это русская земля как и весь юго-восток.
Верю, что они уйдут с украины, как ушёл Крым!

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Две маленькие посылки на месте было решено объединить и доставить в семью, где четверо детей. Причём один ребенок - приёмный, соседский, был взят в семью 3 года назад, после гибели его мамы во время обстрела хунтой.
Сама семья родом из тех мест, которые сейчас под оккупацией хунтой. В мае 2014г. они вынуждены были оставить свою квартиру, хорошую работу и уехать в Луганск к бабушке. Но война пришла и туда. Тогда родители решили вступить в ополчение. Воевали под Счастьем, Металлистом, Луганском, луганским аэропортом, оставив детей на бабушку. Папа погиб, во время попытки танкового охвата Луганска войсками хунты под Лутугино, а мама продолжает воевать.
Посылка получилась под 10 кг. Туда вошло: конфеты 10 видов - 2,4 кг, шоколад - 2 плитки, по 2 упаковки: пряников с клюквенной начинкой, шоколадных вафель, печенья курабье, шампуня, чая, кофе, 4 пачки печенья, по 2 банки тушенки, горбуши, скумбрии, шпрот и 2 колечка краковской колбасы.
Детям было объявлено, что посылка от Деда Мороза из России, и они попросили самим распечатать и выложить содержимое из коробок. Радости не было границ! Конфеты лично выбирал в магазине на вес -- из старого советского детства. Маме, которую отпустили на праздник к детям, сказали, что это от Севполитфорума.

На фото - счастливые дети военной поры...

Изображение


Последний раз редактировалось milanese 31 дек, 2016, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
milanese писал(а):
мама продолжает воевать

milanese писал(а):
Маме, которую отпустили на праздник к детям


Боже, какая женщина! Просто преклоняюсь. Пусть все закончится и она вернется к детям насовсем, у всех них все будет хорошо!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот фотоотчет от раненого из Луганска. Конечно, ополченцы воевать умеют, а вот, рисоваться и красиво сфотографировать не могут... Фотки блеклые, но все же видно, и часть подарков в холодильнике. Ещё ему переданы 6.000 руб.
Это тот самый человек шахтёр потомственный, миномётчик, которого вы видели в начальных постах в госпитале в Москве лежащим на кровати с георгиевской ленточкой. Тогда он даже до туалета в палате не мог добраться сам. Сейчас может даже выходить на улицу и к другому дому. Дома занимается гимнастикой - приседаниями , держась за дверной проем.. Словом есть явная положительная динамика в восстановлении и перспективы благодаря занятиям самостоятельно и реабилитации в Минводах.
Просил меня он и его мама передать форуму, кто принял участие в сборах - огромное спасибо. Его поздравляли и однополчане и командир звонил и пионеры приходили, но эта посылка имела особую цену не только своей роскошью, но и самим фактом, что со всей России собирали для него лично... Там это очень ценно для всех...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Миланез, спасибо за хорошие новости!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
milanese
Спасибо Вам, что не жалеете времени и сил, помогая людям. Как дела у третьего Вашего опекаемого, есть ли какие-то известия - он ведь в самом тяжелом положении?

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
airis писал(а):
milanese
Спасибо Вам, что не жалеете времени и сил, помогая людям. Как дела у третьего Вашего опекаемого, есть ли какие-то известия - он ведь в самом тяжелом положении?
Я не имею с ним постоянной связи, но ему была доставлена самая большая посылка 12-13 кг и деньги 6 тыс. руб, и к нему ходила от нас мама другого раненного.
Он не забыт и посещаем и роднёй и однополчанами. Состояние его физически - тяжелое. Паралич ниже шеи и плюсов не обещают.
Но и другому матери в госпитале сказали, что - только растительная жизнь, не боле, а он уже сам садится, говорит и участвует в жизни общества.
Так что мы сделали что могли.
Я даже не ожидал, что форум так поддержит и так много всего получилось, что ещё и доппосылку сделали многодетной семье.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот получил от мамы нашего подопечного из Донецка фото занятий в бассейне, которые имеют специальные приспособления для инвалидов и где раненные проходят реабилитацию плаванием. Радует, что не только в российских санаториях, куда их брали летом, но и самих республиках действуют программы реабилитации. Он так же использует домашний тренажер, от нашей форумчанки, Depo, который я послал на Новый Год.
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Давно не было вестей с Донбасса... Оказывается у Александра донецкого дома полетел жесткий диск и всё пропало. А я долго ждал ответа на моё письмо. Когда поставили другой, то выяснилось, что его мама не помнит ни логина, ни пароля к почте... Соответственно не могла связаться со мной. Вчера разыскал их телефон и поговорил лично. С удовольствием пользуются построенной за собранные нами деньги пристройкой как свободным выходом на улицу.. Раньше солнце видели только в окно, а теперь ездят гулять когда приходят друзья и помогают посадить в коляску. Мама сама уже не в силах сына усадить в коляску. До этого пользовалась специальным подъёмником для пересадки с кровати в кресло, но его дали попользоваться на время, пока другой инвалид отсутствовал дома.
В любом случае, хотя бы так, но он участвует в жизни общества.
22 июня его возили на Саур Могилу, на место, где он лично держал оборону с небольшим отрядом батальона Восток и чеченским отрядом, о котором очень тепло отзывался. Говорил, что они четко взяли на себя сектор и за него можно было уже не бояться. Стояли спина к спине. Им там досталось.. Бетон не выдерживал. Именно они тогда контролировали крышку котла и обстреливали узкую дорогу в Изваринский котел, не давая ни выйти оттуда, ни подвезти боеприпасы... Но и их долбили дальнобойной артой круглосуточно и постоянно штурмовали. Они держали оборону аккурат среди памятников нашим дедам, державшим Саур Могилу в войну с Гитлером... В прекрепе он прислал фотки с Саур Могилы, где его наградили как ветерана. Тогда он остался живым в тех боях, и похоронил многих товарищей, к которым теперь приехал на могилы... а пуля его нашла уже в Донецком аэропорту позже. Позже выложу так же видео награждения на Саур Могиле...

Они подали документы на санаторий, но пока ещё разнарядки не прислали, ждут...

Я вот что думаю... Ну как обычно у нас - хотели мы машину - купили машину, теперь гараж хочется... Съездили в Турцию, теперь - подавай куда подальше....
У инвалидов войны - тоже свои капризы. Мечтали о инвалидной коляске, потом - даже не мечтали о пандусе, а получили целую пристройку... Теперь вот, когда есть и коляска и пристройка с пандусом... нужен подъёмник чтобы не зависеть от визитов друзей и самостоятельно пересаживаться с кровати в кресло и обратно... Штука эта дорогая, я видел в тырнете от 50 тыс, новая... Но бу есть и от 35 тыс, а у них возможно есть и дешевле...

Сами они не просят ничего, просят только кланяться всем, всех благодарить, кто помог им с пристройкой, кто подарки и деньги им посылал, которые их очень выручили, но по телефону я выпытал ситуёвину и проговорились что последняя мечта - это подъёмник...
Подъёмник это - воля, отсутствие нужды в ком бы то ни было чтобы пойти на улицу и вернуться в постель. Инвалид сам себя может поднять и усадить в каляску пультом. Вот такие у инвалида капризы, понимаешь...

Смогём, росияне??? Остаток от старого -1000руб. уже есть для начала...
Реки прежние:
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9075 2380 48 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось milanese 06 сен, 2017, 20:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот такой подъёмник с электроприводом я в авито нашёл за 35 тыс бу. https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/podemnik_dlya_invalidov_pp2_elektrika_bu_874505229Изображение

Большое спасибо нашей бессменной Ольге Вадимовне К. за перевод 5000руб.!!!
Большое спасибо неизвестному за 500руб на Я-деньги

А вот ссылка на видео награждения Александра на Саур Могиле 22 июня 2017г. Без особой помпы, как подобает во время войны:
http://radikal.ru/video/wu3EkDUd7va


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Только что 1000 на ЯК.

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
На ВТБ 24 1000 р

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
На СБ карту только что. По сумме - как обычно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Спасибо большое Пилюле, Корнеру111 за переводы!
Только что пришли 500 руб., Елена Урал - как всегда наше спасибо за перевод!


Я пока мониторю рынок подъёмников в Москве, и если окажется, что тут лучше и дешевле то будем покупать тут и переправлять с курьером. Человек, потерявший здоровье в борьбе с нашим общим врагом, должен иметь свободу передвижения без помощи окружающих и по своему разумению!
Я знаю эту семью и Сашу лично - они никогда никого не просят, даже когда имеют все права, как сейчас... Но так складывается, что всегда находятся люди, которые помогают сами. Мы познакомились с ним 2 года назад в госпитале в Москве, когда он был гораздо хуже и с тех пор содействуем ему и его товарищам. О чём можно прочитать выше...
С огромной России такие ручейки человеческой благодарности стекаются в реки и на Донбассе народ это видит и ценит. Люди устали от войны, но война - не их выбор, и они готовы стиснув зубы стоять, но им очень нужно ощущение, что позади их - действительно Москва, что их жертвы не напрасны и отступать им негоже...
Мы на нашем форуме вносим в это свой вклад...

+ только что 15.07 на Сбер 2000руб. Большое спасибо Елене Алексеевне!


Последний раз редактировалось milanese 17 июл, 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], uandr, Иринико и гости: 307

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB