Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Последнее письмо от матери:
"Операция, Слава Богу, прошла успешно. Шла 3 часа. Из наркоза выходил часа 4-5. Говорят во время обратились. Началась спайка сосудов. Ещё бы немного и мозг начал бы отмирать.Всё привели в порядок, сосуды промыли, поставили пластину. В этой больнице будет дней 10, а потом в частный реабилитационный центр. Говорят, что там хороший уровень и специалисты. Оплачивают от Стрелкова".

зы. Это к разговору о человеке Стрелкове.... Он воевал с людьми и сейчас своих подчинённых не бросил. Лечит и выхаживает и славянских и ходаковских и всех без разбора...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Последние новости.

"Женя здравствуйте. Сегодня Саше сняли швы. Самочувствие нормальное. Дня через два, три едем в реаб. центр. В центре сделаю фотки и вышлю."

А вот видео письмо от матери из Донецка от имени всех матерей, кому мы помогли с благодарностью нашему форуму за помощь.
Не судите строго - она совсем не диктор и впервые сделала видео. Она и е-мэйлы то научилась отправлять только общаясь со мной:

http://radikal.ru/video/jLj6TvnT4xa


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
7 сентября Сашу перевезли в частный медцентр в Ростовской обасти. Идут занятия на тренажерах, процедуры, он старается на полную чтобы расшевелить ноги и правую руку. Из глаз искры, тренажёр аж дрожит - так хочет парень хоть немного стать подвижнее сам!
Врачи думают поставить его на ноги, уже ставили на помочах, но пока это не получилось.
Мониторы тренажеров уже показывают положительную динамику по мышечным усилиям от прежде неподвижной правой руки и ног.
Лечение очень дорогое, он там один, мама может только находиться в качестве сиделки, но не жить как было раньше.
Лечение оплачивает фонд Стрелкова.
Единственная большая проблема, это то, что мама не может находиться с ним постоянно и вынуждена сменами ездить то к инвалиду- колясочнику мужу, то опять к сыну. Помимо того, хоть уход в клинике и хороший, но на дни отсутствия матери в ночное время всё же требуется дополнительно сиделка (это вопрос личный и деликатный). Там нашли возможность всего за 400 руб за ночь, но и это для них выходит очень много в сумме + дорога между сыном и мужем.
Как я понял, им пока не определили крайний срок самого пребывания в медцентре, видимо врачи поставили цель добиться хотя бы какого-то стабильного прогресса и зафиксировать его, если уж не выйдет поставить полностью на ноги. Врачи говорят, что не видят причин почему бы у него не заработали ноги, - требуется время и усилия.
Но на расходы на ночную сиделку, покрытие фондом не распространяется, как и на дорогу матери.
Поэтому дата завершения лечения может быть продлена, а может и сократиться если иссякнут средства на эти допрасходы. Им тогда самим придется закруглиться. Какую-то начальную сумму им собрали донецкие волонтеры, но их возможности крайне малы в тех обстоятельствах.
Сама она как партизан - молчит и ничего не просит. Но меня учить не надо, чтобы быстро оценить ситуацию...
Если бы мы подкинули им на эти цели, тыщ 15, то они могли бы не мандражировать, а спокойно лечиться. Канал перевода у меня найден.

В отличие от сбора на пристройку и подъёмник, где время не играло большой роли, здесь фактор скорости сбора суммы - крайне важен! Это вопрос продолжения пребывания в лечебном центре.

Внимание - счёт Сбера у меня изменился и ниже приводится новый!
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9075 2380 48 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


Вот видео. Изображение


Последний раз редактировалось milanese 27 сен, 2017, 17:07, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16985
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
Внимание - счёт Сбера у меня изменился и ниже приводится новый!

Не вижу.
Переведу.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Вот ещё фотки процедур. Он держится молодцом. Хотя, среди таких красавиц кто бы был не весел?
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо бессменной Ольге Вадимовне К. за 2000 руб на Сбер!

В отличие от сбора на пристройку и подъёмник, где время не играло большой роли, здесь фактор скорости сбора суммы - крайне важен! Это вопрос продолжения пребывания в лечебном центре. Обидно было бы прервать реабилитацию просто из-за того что матери не на что челночить меж сыном и отцом инвалидами и оплачивать ночную сиделку. В принципе там есть и ночной обход медработником и как бы считается, что этого объективно достаточно, но ему требуется постоянное присутствие. Я не допрашивал почему, но это деликатный вопрос.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо постоянному неизвестному за перевод на Я-деньги со счета ****13646915360 - 2400 руб!!!

Я завтра сообщу в Донецк, что могут расчитывать на получение денежной помощи чтобы не переживали и занимались только реабилитацией...
Канал для перевода уже есть. Доставят быстро.

Большое спасибо постоянной помощнице Аваче за перевод 1000руб на Сбер!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Впервые за 2,5 года первая попытка научиться стоять....
Уже держит вертикально спину, пытается ощутить свои ноги... Мама подпирает сбоку...
Это адский труд, но есть шансы научится ходить, поэтому он не жалеет себя и старается.
Очень хочет не быть обузой....
Собранные деньги я передам курьеру. Крайний день сборов - 2 октября включительно. 3-4 уже будут в Донецке.
Большое спасибо всем кто участвует! Из наших ручейков человеческого участия складывается большая поддержка Донбассу, который сейчас на Голгофе за нас. Люди там очень устали, но они не дрожат и намерены идти до конца. Имочень важна наша поддержка и материальная и самим фактом, что за спиной есть Москва и большая Россия! Будем надеяться что хунта сдохнет и будем помогать ей в этом!

ИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2017, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ещё 2000 руб в копилке, на Сбер, за что спасибо нашей Волжанке!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Курьер передвинул поездку на воскресенье, 8 октября, поэтому суббота, 7 октября - последний день сборов.


Последний раз редактировалось milanese 02 окт, 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16985
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
7 октября - последний день сборов.

Тогда у меня ЗП должна подоспеть. До этого не "вписывался".... :confused:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2017, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо форумчанке СВик за 3000 руб на ВТБ!!!

Прошу сообщить если кто ещё посылает деньги на ВТБ, тк там нет смс-уведомления и доступа онлайн! Нужно специально идти и смотреть в банкомате. Это счет жены. (Лина Владимировна В)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2017, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо за 1000 руб неизвестному с отделения Мясницкой, 35 в Москве на ВТБ 25 сентября!
Большое спасибо форумчанке Lanist за 300 руб на ВТБ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2017, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо неизвестному за перевод 1000 руб на Сбер с карты ********2370!!!
Большое спасибо форумчанину DeniSov за перевод 1000 руб на Сбер!!!
Большое спасибо форумчанке IMPERIA GRAND за 500 руб на Я-деньги!

Завтра в теории последний день сборов. Думал отвезти в субботу, тк курьер собирается стартовать в воскресенье, но он сам заедет в воскресенье.

Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9075 2380 48 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо постоянному неизвестному за повторный перевод на Я-деньги со счета ****13646915360 - 2800 руб!!!

Большое спасибо всем, принявшим участие в сборах - и новым участникам, и особенно, тем, кто постоянно и помногу оказывает помощь!
Нами собрано всего даже больше, чем ожидалось - 17.000 рублей.
В ближайшее время деньги будут получены на Донбассе. Я буду выкладывать новости и фото по реабилитации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ещё фото с реабилитации. Если раньше Саша стоял только весь замотанный бандажами + поддерживаемый со всех сторон, то на первом фото сейчас он впервые стоит сам. Врач только дает нагрузку на правую, недорабочую руку. Стоит очень тяжело, с большими усилиями держа тело. На втором фото - результат 3 недель упорных тренировок - он стоит спокойно, вполне уверенно и даже улыбается. Конечно это "стояние" условно, но имеем в виду, что человек не стоял на ногах 2,5 года вообще. Даже здоровые мышцы отвыкли и забыли свою работу...
Пока сказали, что его продержат в центре до конца октября, а там видно будет. с 7 сентября по 30 октября - это 130.000 рублей, цена, заплаченная за лечение фондом Стрелкова. + стоимость быстрого обследования на операцию итого около 150 тысяч.
Наши деньги очень кстати и решат все проблемы на срок лечения...
[url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url]Изображение[/url]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ещё 2000 руб от неизвестного на Сбер. Большое спасибо! Идут вдогонку.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2015, 9:56
Сообщения: 489
Откуда: Ленинград
milanese писал(а):
Большое спасибо!
:confused:

Ордынский угрофин, "вата", Шатун.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
milanese
Здравствуйте, я только что скинула на
milanese писал(а):
Номер Яндекс кошелька 41001174402394

1000 руб.
мне пишет, что платеж исполнен. подтвердите пожалуйста.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
IMPERIA GRAND писал(а):
milanese
Здравствуйте, я только что скинула на
milanese писал(а):
Номер Яндекс кошелька 41001174402394

1000 руб.
мне пишет, что платеж исполнен. подтвердите пожалуйста.

Есть, большое спасибо! Получены!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
milanese
спасибо, что подтвердили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Друзья, сегодня Саша вернулся домой на отдых. Говорят, что после отдыха возьмут его опять. Посмотрите какая огромная разница в том что было и что стало!
Сначала, после операции, его с трудом просто поставили, обвязав всего бандажами и поддерживая со всех сторон руками, а он "стоял" как студень, прикладывая много сил.
А теперь стоит совершенно спокойно, держит корпус и поддерживается только одним ремнем. Сам держится за стенку. Это огромный прогресс и успех, который стоил неимоверных усилий и в значительной мере произошел с нашей с вами помощью! Врачи считают, что физически нет причин чтобы он не восстановил хождение и иные функции в той или иной степени. Но то, что в младенчестве происходит само, то во взрослом возрасте неимоверно трудно восстановить если утратил.
1. Мы собрали ему на электропогрузчик, который теперь сможет не только его перемещать в кресло и назад, но и поддерживать стоя для обучения хождению. Теперь он может гулять, не ожидая когда придут друзья и погрузят в коляску, погуляют с ним сколько получится у них и вернут в кровать.
2. Купили надувную ванную с подушкой, шлангом и душем - теперь пытки с обтиранием заменили на нормальную банную процедуру.
3. Оказали дополнительно помощь в размере 23.000 руб на сиделку и прочие расходы.
4. Из них ему на дом так же купили в Москве велотренажер для рук и ног с монитором, который показывает скорость и отдельное усилие от каждой руки или ноги. Это важнейший инструмент, и теперь он может тренироваться как в медцентре.
Это наша конкретная помощь и вклад в дело, за которое люди Донбасса поднялись, не щадя здоровья и жизни!
[media]Изображение[/media]Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2015, 9:56
Сообщения: 489
Откуда: Ленинград
milanese
Добрый день! Как там дела у Алексанра? Нужна ли НАША посильная помощь?

Ордынский угрофин, "вата", Шатун.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Haritosha писал(а):
milanese
Добрый день! Как там дела у Алексанра? Нужна ли НАША посильная помощь?

От помощи они уже не смогут отказаться никогда... Конечно она им всегда нужна, всегда и приятна по-человечески, помимо материальной стороны. Примеряя к себе их состояние и сравнивая его со всякими моими возрастными хондрозами, я представляю каково им.
С другой стороны я так же понимаю, что у всех людей есть много своих проблем и на нашем маленьком форуме стараюсь не злоупотре--- их готовностью материально посодействовать нашим подопечным.
Я получал поздравления с праздниками от мамы донецкого и сам писал ей. Там достигнута в значительной мере с нашей прямой помощью положительная динамика даже у наиболее проблемного, донецкого. С помощью пристройки, увеличилась жилплощадь, появился свой кабинет, веранда, свободный выход на улицу. Очень повезло, что на наши деньги куплен электроподъемник, который позволяет легко и в любое время грузиться в кресло и выходить на улицу без помощи друзей которые иногда приходили в гости. Надувная ванная с душем вернула радость пара и нормальной баньки. Тренажер позволяет заниматься как в медцентре... Словом жизнь стала терпимой и по меркам инвалида даже вполне ничего себе... Он сделал большой рост в лечении - может стоять, мышцы крепнут стоя, разрабатывает вторую руку, пытается начать ходить. Есть шанс на месяц опять попасть на реабилитацию как раньше.

Я думал - как нам раньше быть... (быть или не быть (с). Считать, что мавр сделал дело или продолжать поддерживать.
Лично моё мнение, что хоть мы действительно очень весомо и заметно помогли обоим, на протяжении более 2х лет уже, но пока ЛДНР не определится со статусом и герои не получат полноценные пенсии за потерянное ради нас всех здоровье в бою, нам бы надо поддерживать их. Чтобы знать, что вот эти двое, конкретных инвалидов имеют от нас всех пусть небольшую, но постоянную матпомощь к их маленьким пособиям. Если бы можно было бы чтобы накапывало в месяц каждому тысячи по 2, а всего 48 в год, то я считал бы, что это просто очень здорово.

Но мне важно знать что думает народ!


Из-за срочности и больших сумм прошлой осенью мы смогли помочь только донецкому. Но луганский и гораздо продвинутее - сам ходит гулять, себя обслуживает и продолжает заниматься... Хотя лекарства и питание и ему очень нужны...

Если бы перейти из режима чрезвычайщины и авральных сборов как раньше на жутко необходимое и срочное в режим постоянно открытых сборов и отправки им по паре тысяч более ли менее каждый месяц, то я бы считал это максимумом!
Самое главное мы сделали - поддержали в госпиталях в Москве и помогли решить то, что им было нереально на первых порах. Теперь напрашивается третья стадия нашей деятельности - более ли менее постоянная, пусть и небольшая поддержка пока статус ЛДНР не определится. Я думаю, что осталось уже недолго ждать...

Я лично готов продолжать вести это дело, все организовывать, отправлять по каналам, публиковать отчеты, новости по их жизни, но нужно знать мнение народа... А вообще, дело это конечно святое - поддерживать тех, кто когда то молча встал, взял оружие и пошёл в бой... Хоть и не обязан был....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16985
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
Хоть и не обязан был....

Ты, эта, не растекайся мысию по древу. Реквизиты подтверди-освежи. Я всё сказал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, андрей610, DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NiJEGOROD, Petrover, Tirilin, Иринико и гости: 318

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB