Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Только хотела спросить, дошло ли. Значит, не накосячила ))

milanese,
теперь серьезно:
хочу выразить вам свое уважение и благодарность за организацию поддержки и действенное оказание помощи ополченцам.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Выше опубликованы фото с кургана Саур Могила, где Саша держал оборону и откуда контролировался узкий выход из Изваринского котла.
Мемориал Защитникам Саур Могилы в Великой Отечественной войне полностью разрушен огнём артиллерии хунты. По защитникам применяли системы залпового огня и ракеты Точка-У. Вот в этом раскареженном железобетоне и граните держали оборону летом 2014г ополченцы батальона Восток и добровольцы из Чечни. Они оставили высоту только на 18 дней, когда удалось заставить остававшиеся в котле 1,5 тыс украинских военных из начальных 8 тыс., бросить оружие и выйти с ранеными по данному им корридору на запад. Затем курган опять отобрали и с этого момента начался знаменитый бросок наших к Аральскому морю под прикрытием артиллерии с Саур Могилы. Всего ВСУ потеряли в Изваринском котле более 5 тыс убитыми., 1500 дезертировали в Россию, разбежались по местным хуторам или пропали без вести, 1500 почти все раненные - получили возможность оставить поле боя, тяжелое оружие и уйти к своим...

общая инфо и обзор фото https://ru.wikipedia.org/wiki/Саур-Могила
история битвы за Саур Могилу в 2014г.https://ru.wikipedia.org/wiki/Бои_за_Саур-Могилу_(2014)

Дублирую ссылку на видеоролик о награждении Александра 22 июня на кургане Саур Могила.
http://radikal.ru/video/wu3EkDUd7va

Для тех, у кого видео не идёт, вот некоторые скрины с этого видео:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Собираем на электроподъёмник для перемещения инвалида в коляску с кровати и назад, его мама это не в силах сделать, а отец тоже колясочник.
Стоимость нового мин. от 50 тыс, бу - от 35 тыс. Я думаю, что неплохо бы набрать 50-55 тыс, чтобы и подъёмник купить, пусть б\у, и тысяч по 5 отправить деньгами Александрам донецкому и луганскому, а так же и Алексею. Все подробности - в предыдущих страницах.
Кратко: воевал с самого начала в батальоне Восток - на Саур Могиле, потом в ДАП, где получил пулю снайпера в голову через каску. Думали что убит, нащупали пульс, отправили в Донецкий госпиталь. Чудо, что довезли, чудо, что смогли стабилизировать и не умер по дороге в госпиталь в Ростов. Там сделали что могли и отправили в Москву в Бурденко, где перенес за полгода с десяток сложных операций. Был полным овощем. Но удалось восстановить речь, левую руку, частично восстановили чувствительность ног и тела, но подвижность низкая. Его старший брат воевал год танкистом, после сильной контузии его отправили с семьёй на Урал. Отец - инвалид колясочник по службе. Мать 59 лет, пенсия 2 тыс. И на мужа с сыном ещё 4 тыс. Где-то ещё подрабатывает за копейки тк не может долго оставлять сына и мужа. Раньше они вообще не выходили из дома ибо некому было снести на руках коляску через лабиринты подъезда и корридоров. Мы им оплатили строительство пристройки к дому с пандусом. Теперь у него есть свой "кабинет" и выезд на улицу, но выезжает только когда посещают друзья ибо мама не в силах его поднять в коляску и назад. Электроподъёмник делает возможным ему самому себя грузить туда\сюда и не зависеть ни от кого чтобы выходить из дому. Это его жизненная необходимость, на которую им нет шансов самим накопить денег... Двое других - тоже очень заслуженные ребята инвалиды. О них много написано выше. Собрано уже 11.500 руб. Всем причастным - огромное спасибо!

Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9075 2380 48 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


Последний раз редактировалось milanese 06 сен, 2017, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо нашей бессменной Ольге Вадимовне К. за перевод 5000руб.!!!
Большое спасибо неизвестному за 500руб на Я-деньги

Большое спасибо неизвестному, много ранее приславшему 1000руб по СБ!
Большое спасибо Пилюле за 1000 руб на Я-деньги!
Большое спасибо Korner111 за 1000 руб на ВТБ!
Большое спасибо Елене Урал за 500 руб на СБ!
Большое спасибо Елене Алексеевне - на Сбер 2000руб.!
Большое спасибо Юрию Аркадьевичу за перевод по Сберу 500руб.!
Большое спасибо Олесе Викторовне (Зимнее Солнышко) за ещё 1000 руб. по СБ.
ИТОГО у нас есть 12.500 руб

наша цель - вот эта штука! Она с пультом и электроприводом и ею инвалид может сам себя перемещать в коляску с кровати и куда хочет без помощи других! Изображение


Последний раз редактировалось milanese 19 июл, 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо неизвестному, приславшему на Яндекс со счета .......5360 ещё 4500 руб!!!
Деньги на общее дело шлют со всей России и даже из Германии. Я сообщаю об этом людям в Донбассе... Им очень приятно и ободрительно это...
Купить в Донецке они ничего не смогут, поэтому мне придётся готовить целую операцию по транспортировке из Москвы...
Хотел предложить им ещё недорогой подъемник для спуск\подъёма в ванную, но у них нет ванной, а только душ. Перед войной сделали ремонт... Кроме редких бассейнов в санатории и в городе, Саша за последние годы ни разу не был в ванной и разумеется не может принимать душ. Принять ванную для него, значит - подстелить клеёнку, натереться мочалкой и мокрыми тряпками смыть пену. Это совсем не дело! Есть специальные ванные на кровать, человек ложится в неё в полный рост, или садится, затем электропомпа её надувает, из ручной лейки со шланогом, подключенной к любому смесителю или самодельной канистре, поставленной на шкаф - спокойно моется горячей водой. При этом в ванную можно налить до 25-30 литров воды помимо веса тела. Есть надувная подушка. Можно накрыть ванну и попариться внутри, есть шланговый слив. Всё это удовольствие стоит в пределах всего 6 тыс. Уверен, что герой достоин такого девайса... https://youtu.be/7UZMuwt2Enw
там ошибка - высота 37см! Это лучшее, что есть на рынке!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Отправила сегодня еще 1 т., пришла?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо Елене Алексеевне за дополнительные 1000 руб на СБ!
У нас уже 18.000 руб. наша цель, ориентировочно - 55-60 тыс руб, складывается из предположения, что я куплю бу электроподъёмник за 35 тыс, надувную ванную за 6 и тысяч по 5 наличными пошлём 3м инвалидам: Саше донецкому, Саше Луганскому и Алексею, очень достойному и заслуженному ополченцу, у которого нет дома и он лежит парализованный ниже шеи в больнице уже более года. О нём было много написано выше.
Конечно, сейчас не тучные времена у всех, но фанатизма и не требуется, а только участие всем миром на общее дело. Они, когда время позвало - встали и пошли и потеряли здоровье уже навсегда, мы по разным уважительным причинам не участвовали в войне физически, но ведь можем же помочь тем, кто за нас пошёл и показать им, что мы помним их, благодарны им и поддержим пока Республика сама сможет платить инвалидам-ветеранам положенное?
То была их доля, а это - наша... Там каждый пример такой помощи раненным, детям и т.д, становится предметом гласности и очень поддерживает народ в его стойкости...
Канал доставки в Донбасс мною уже согласован и готовится...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо Дмитрию Евгеньевичу за 1000руб на СБ!
Большое спасибо бессменной Аваче за прилетевшие только что 2000руб!

В порядке деления мыслями... Поскольку форум наш - не мажоров-богачей и нужд много, а "мерзкие бумажки и железные кружочки" не имеются в избытке, то я думал сначала купить надувную ванную и отправить, а потом добирать на подъёмник и прочее.
Но сегодня пришла хорошая новость, что там на месте нашли новый электроподъёмник, который продают, видимо по ненужности, всего за 30тыс. руб. При его цене в полтавском мединтерет магазине - 32.500грн. Я новых электро не встречал ниже 50 тыс. руб в Мск. А на Украине местного пр-ва вообще от 65.000руб!!!!
Поэтому задача гораздо упрощается и удешевляется и не надо целую операцию по перевозке.... У нас уже есть 21.000 руб и думаю, что недостающие 9 тыс. мы как-то сумеем добрать за разумное время и подъёмник не успеют продать. В конце концов там может оставят залог чтобы не продали. Затем останется купить ванную, но это уже мелочи - около 6 тыс и небольшая коробка в 5-6 кг. Это уже ерунда, доставим... Тогда этим сбором, для одного из 3х бойцов, пока и ограничимся, т.к. это жизненно необходимо, а на "пряники" всем - оставим на попозже...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
 

Зарегистрирован: 31 май, 2016, 17:07
Сообщения: 3
Сегодня 3 на СБ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
"Большое спасибо Светлане Викторовне за присланные 3000 руб. на СБ!"
У нас есть уже 24 тыс. и остаётся всего лишь 6 тыс. руб до финальной цели - гидравлического электроподъёмника для перегрузки инвалида из кровати в коляску и наоборот! Им так же можно сажать инвалида за стол на стул, в любое кресло в комнате и учить ходить...
Мама солдата сегодня должна сходить к продавцу чтобы посмотреть его работоспособность и чтобы комплект уже ждал оплаты в готовности к перевозке. ( довольно тяжелая штука, весит более 40 кг.) Хочется надеяться, что мы успеем его выкупить и большое дело можно будет считать сделанным. Спасибо всем причастным общему делу! Когда всё будет доставлено, я опубликую присланные фото нашего подарка уже в действии...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня мама бойца-инвалида побывала у продавца и осмотрела подъёмник. Он новый и в рабочем состоянии. Он покупался тоже для инвалида, который переехал в другой город, где есть другой подъемник. Они договорились, что он упакует его в ожидании оплаты для транспортировки.
Нашёлся и кто бесплатно поможет его перевезти и собрать устройство на месте.
Осталось расплатиться.
Номер Яндекс кошелька 41001174402394
Карта МАЭСТРО Сбербанка России 6390 0238 9075 2380 48 (18 цифр)
Карта МаsterCard ВТБ24 5543 8600 1750 3020


Последний раз редактировалось milanese 06 сен, 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Я как-то пропустила момент, когда эта тема снова "ожила". Перевела немного, но на счете на данный момент больше нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Большое спасибо постоянному неизвестному, вторично уже приславшему на Яндекс со счета .......5360 ещё 3000 руб!!!
Большое спасибо нашей бессменной Волжанке за перевод 1400 руб на СБ!


У меня отличная новость. Хозяин подъёмника, сам инвалид-колясочник, который ранее переехал в Крым и не нуждался в нём больше, дал распоряжение своему брату в Донецке, кто его продавал, снизить цену раз это для инвалида ополченца до 20 тыс. руб!!!!
Этот агрегат стоит в Полтаве 32.500грн (75 тыс руб) с завода изготовителя! Более того, сегодня его уже доставили домой к нашему подопечному и собрали. Я повешу фото в сборе и в действии чуть позже! Деньги я удачно отослал вчера в размере 21 тыс. думая, что возможно на на залог чтобы не продали, а вышло, что ими сегодня уже расплатились и доставили станок домой.
Таким образом у меня остается ещё 7.400 руб, которых достаточно для преобретения надувной ванны в комплекте с душем, сливом и т.д. Я их уже заказал и на днях ванну доставят мне домой, откуда ближайшей оказией она будет отправлена в Донецк.

Дорогие друзья, чудеса случаются - мы шли, мы не сидели, поэтому огромная техническая и материальная проблема вдруг уменьшилась до банальности и уже полностью решена. Для лежачего инвалида подъемник - не каприз, а способ жить, мать не могла поднять сына на руки чтобы пересадить с коляски в постель и назад, поэтому он выезжал на улицу только если приходили друзья в гости и то - ровно на время которое они могли сами выкроить. Это очень сильно убивало нервы и желание к жизни. Теперь - он полностью свободен и приловчившись, с помощью тросиков, может даже сам себя обслуживать без мамы. Так же это поможет и отцу инвалиду.
И обтирание тряпками на клеёнке вместо ванной - это тоже убивало, а теперь он может попариться, накрыв ванную пленкой, посидеть под душем, порционно сливая излишки воды в дренаж.

Мы все вместе сделали грандиозное дело! Я только что получил письмо от мамы бойца, суть которого - "вы просто спасли нас и дали нормальную жизнь"!

Сбор я прекращаю, ограничив его в этот раз помощью одному инвалиду, тк луганский может сам ходить гулять на своих двоих и вполне самостоятелен. У меня душа болит за Алексея, что лежит в госпитале, но нет прямого канала информации.. Я постараюсь узнать что там и как и тогда может соберем ему небольшую сумму наличными. Больше ему никак не помочь.

Бог помог нам, сначала послав вариант прямо в Донецке, что экономило от бэушного варината в Мск с доставкой - тысяч 15-20 и кучу сил и времени, а потом ещё и скидку получили на 10 тыс. руб. что сделало нашу акцию моментальной!

Видимо Богу было угодно, чтобы мы освободили поляну и оказали помощь в сборе средств на лекарство Тимофею, сыну ополченца из Крыма, в теме "Спасти малыша".
Мне удалось найти ему источник немецкого лекарства на 550 руб дешевле за каждую ампулу, которая в дешёвом месте стоила 2500руб за штуку. А теперь 10 ампул стоят 19500 вместе с термоконтейнером со льдом и услугами курьера до Москвы, вместо 25000 + цену контейнера.
Сам Бог велел, вновь узнавшим о наших акциях, помочь семье ополченца полечить малыша!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2017, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Уже куплена надувная ванная в комплекте, как на видео сверху. Работаю над способом доставки её в Донецк.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2017, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Я получил письмо от матери Александра из Донецка. Вообще, я не пишу об этом, но я общаюсь с обоими матерями время от времени. Порой им просто нужно кому-то выговориться о их сомнениях и тревогах, а там все такие же, все уже привыкли и мало воспринимают. Вот текст письма:

"Подъёмник освоила я . Саша сам пока не сможет так как под него нужно подкладывать так называемый гамак а у него по прежнему работает одна рука и не держит спину.
У нас есть новости хорошие . С нами связались волонтёры от Стрелкова. . Числа 4-5 едим на рентген головы затем на тамографию и по результатам будут решать вопрос о проведении новой операции. У Саши до сих пор не закрыто в черепе то что пробили и медики все это время решали план действий дальше. Если рентген покажет всё нормально, как они ожидают, то будем оперироваться. Возможно из за этой причины он и не встаёт. А если дай бог всё будет после операции нормально, то его повезут на реабилитация после операции в Пятигорск, но только в военный санаторий. Первый раз в прошлом году нас отправили в другой, гражданский. Вот такие дела.
Ещё раз огромное СПАСИБО всем кто не равнодушен к нашему горю и оказал помощь. Сами мы не имели никаких возможностей позволить себе такую покупку. И дай Бог Вам всем здоровья Удачи И Мира. "


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
[b]Друзья, вот фото подъёмника в работе. Они счастливы, что не зависят от прихода тех, кто мог бы помочь перебраться в коляску и назад и могут гулять сколь угодно долго. Скоро я переправлю туда и отличную надувную ванную для купаний.
Изображение


Последний раз редактировалось milanese 22 авг, 2017, 10:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 17:11
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Охрененный агрегат за реальные деньги. Спасибо Вам и всем кто откликнулся.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
Для мамы это конечно большое облегчение.
Здорово!

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня отправил ванную и 2 тыс руб. Сэкономил на доставке домой, сам ездил забирать. Завтра уже будет у них дома. Мыться всегда трением тряпками - невыносимая пытка, кожа лежачих очень ранима и раздражается от трения. Нужна нормальная ванна. Теперь есть. Там на стену пристроят бак с подогревом, соединят с душевой лейкой, а слив шлангом выведут прямо в канализацию через гидрозатвор.

А вот видео письмо от матери из Донецка от имени всех матерей, кому мы помогли с благодарностью нашему форуму за помощь.
Не судите строго - она совсем не диктор и впервые сделала видео. Она и е-мэйлы то научилась отправлять только общаясь со мной:

http://radikal.ru/video/jLj6TvnT4xa


Последний раз редактировалось milanese 06 сен, 2017, 20:33, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Послушал видеописьмо. Проняло. Готов еще помогать парню,если понадобится.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Евгений, от всей души, спасибо, за ваше неравнодушие и участие. А нам всем только мирного неба!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 2:41
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Фонд Стрелкова провел внеочередное обследование Александра, включая МРТ, о котором я ранее говорил. Врачи получили подтверждение предполагаемой причины отсутствия подвижности части тела и плохой динамики восстановления чувствительности.
Сейчас решается вопрос о проведении новой операции, которая может вернуть подвижность и даже хождение... Говорят, что проблема в плохом снабжении некоторых зон кислородом из-за воздействия установленных в голову пластин. Их собираются модифицировать, а само место на голове наконец зашить напрочь.
Врачи говорят, что есть шансы вернуть подвижность и даже способность ходить, как это произошло у Александоа луганского. Он сам ходит гулять с этажа и поднимается по лестнице....
Верующие молимся, остальные - держим кулаки...
После операции планируется реабилитация в Минводах...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Получил письмо с впечатлениями о ванне...
Сам Саша охарактеризовал её одним словом после первого использования - "ЭТО БОМБА!!!"
Они прикрутили подачу на душевую лейку к смесителю в кухне, а дренаж по шлангу вывели в унитаз. Правда сливал медленно из-за высоты унитаза. Потом сделают прямую врезку в стояк через гидрозатвор на уровне пола, увеличат диаметр шланга и вода будет улетать...

Но это уже нюансы. Главное, что сам процесс очень понравился и парень в восторге!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
"ЭТО БОМБА!!!" парень в восторге!

Это так приятно слышать...Живёт, курилка...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Письмо без купюр из Донецка:
"Добрый вечер, Женя. В пятницу Сашу положили в больницу. Капают, колят, одним словом подготавливают к операции. В понедельник операция. Я очень волнуюсь, но знаю всё будет хорошо. Вот такие у нас новости."

Я не знаю деталей операции, не хочу отягощать расспросами, но в целом смысл в том, что врачи ожидали гораздо более лучшую динамику улучшений и не получив её по прошествии времени, решили, что это связано с частичным блокированием пластиной в голове насыщения некоторых зон кислородом. Теперь собираются или её уже удалить, или модифицировать, но рану, которая не была окончательно закрыта, собираются закрыть. Операция сегодня, возможно уже идёт сейчас. Помолимся за Александра и пожелаем ему удачи!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Целевая помощь двум ополченцам-инвалидам.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32141
Господи, помоги Саше!

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Это Веселоживем и гости: 304

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB