Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2015, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Город трех революций, Российская Империя.
Закинул немного на сбербанк. Уверен - потратите толковей чем я. Удачи.

Даже у сожранного есть как минимум два выхода.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2015, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 275
Откуда: Севастополь - Москва
Boatswain_z Спасибо огромное. 20.06 вошло на Сбербанк 2000 руб.
Так же 4 и 6 июня на карточку поступило 2 перевода по 1000 рублей. Сердечно благодарим за поддержку!
--
Осмелюсь озвучить просьбу:
Раненый (представленный на фото в начале темы) заканчивающий долгое, изнурительное лечение, нуждающийся в реабилитации просил поинтересоваться:-
Вдруг чудеса возможны и кто ни будь из форумчан в Июле сможет пригласить его вместе с семьёй погостить на море.
Требуется жильё на 1 месяц.
(Двое взрослых и 2 детей в возрасте 3 и 11 лет.)

Адресная помощь раненым и бойцам ополчения Новороссии.
WMR- кошелёк R394523438013
Рублёвый яндекс кошелёк 410011417392828
Карта Сбербанк России 6761 9600 0366 282920 (всего восемнадцать цифр!)
Карта РНКБ 6054 7000 1976 7844
http://vk.com/volonterscrudg


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2015, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2015, 13:43
Сообщения: 611
Откуда: РФ
Warnings: 1
bowII писал(а):
Бурятский танкист из Дебальцево до сих пор в тяжелом состоянии
Цитата:
.... По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевны никакой помощи со стороны Министерства обороны России "герою Новороссии" не оказывается. На вопрос "Новой Бурятии" о том, получает ли семья Доржи Батомункуева, как семья участника вооруженного конфликта или, возможно, как семья пострадавшего во время военной службы, какую либо помощь со стороны Министерства обороны России, реакция матери была такой.

- Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет! - сказала мать танкиста.

При этом она сообщила о том, что ее сын "никаких интервью не давал и давать не будет".......

- Он сейчас находится на лечении, в очень тяжелом состоянии. Какое интервью?! Видели же, наверное, в каком он положении, - говорит Сэсэгма Батомункуевна, по-видимому, имея ввиду нашумевшее видео на Ютьюбе (социальная сеть Youtube.com), где обгоревший наводчик танка беседует с Иосифом Кобзоном в больнице в Донецке.

.......В настоящее время доступ журналистов к находящемуся, по информации источников "Новой Бурятии", в Могойтуйской центральной районной больнице Доржи Батомункуеву затруднен. Его мать сегодня отрицает информацию о его предыдущих контактах с представителями прессы. Она говорит о том, что интервью Елене Костюченко ее сын не давал. В самом интервью Сэсэгма Батомункуевна находит информацию, которая, по ее мнению, явно не соответствует действительности.

- Там написано о его поездках, как будто бы он всю Азию объездил (в 20 лет - С.Б.), - говорит мать танкиста. - У нас девять детей, он старший сын... Как он может куда-то ездить?! То есть, даже в таких мелочах... Вообще, все выдумано! ......

http://www.newbur.ru/articles/21063

Судя по всему помощи ему ждать не от кого, ни от земляков, ни от родителей у которых ещё 8 детей. Адрес его не знаю, кто сможет помочь найти его координаты и передать ему деньги на лечение пишите.


есть только страничка вКонтакте http://vk.com/id94640281
и ту засрали какломрази, што за людишки паршивые.

"Крым вернулся на Родину. На ту Родину, какая есть". politruk621


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2015, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
этой статье - минимум 3 месяца! А выдает за актуальную. Походу казачок засланный!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2015, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 20:53
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Согласовано с мамой ополченца и Скруджем:
камрады,узнала сейчас от своего дедушки,проходящего лечение в госпитале Бурденко, что с ним в отделении лежит тяжело раненый ополченец. Мы уже несколько раз с мужем и с мамой его навещали, парню 31 год,,Александр (имя вымышленное), ранение в голову получил еще в январе.Лежать ему еще не один месяц.Парень парализован, еле говорит,ест одной рукой.Его мама живет с ним в палате,но вынуждена ездить из Москвы на автобусе в Донецк,где остался муж-инвалид.Она сказала,что они будут очень рады продуктам.Дорога в Донецк и обратно стоит недешево,пенсия 2000 руб..Продукты закупает там,т.к.в Москве все дорого. ,Саша все понимает,видно,что ему приятно,когда к нему заходят-навещают, говорит "спасибо".Обрадовался клубнике. Врачи в госпитале очень хорошие,с лекарствами проблем нет,питание тоже хорошее, но маме надо еще и самой питаться.Она в палате готовит в мультиварке, сына с ложки кормит.

Семья ватников))


Последний раз редактировалось Королёк 17 авг, 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 0:02
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2015, 8:38
Сообщения: 39
Откуда: Одесса. Новороссия
Писарь при штабе писал(а):
bowII писал(а):
Бурятский танкист из Дебальцево до сих пор в тяжелом состоянии
Цитата:
.... По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевны никакой помощи со стороны Министерства обороны России "герою Новороссии" не оказывается. На вопрос "Новой Бурятии" о том, получает ли семья Доржи Батомункуева, как семья участника вооруженного конфликта или, возможно, как семья пострадавшего во время военной службы, какую либо помощь со стороны Министерства обороны России, реакция матери была такой.

- Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет! - сказала мать танкиста.

При этом она сообщила о том, что ее сын "никаких интервью не давал и давать не будет".......

- Он сейчас находится на лечении, в очень тяжелом состоянии. Какое интервью?! Видели же, наверное, в каком он положении, - говорит Сэсэгма Батомункуевна, по-видимому, имея ввиду нашумевшее видео на Ютьюбе (социальная сеть Youtube.com), где обгоревший наводчик танка беседует с Иосифом Кобзоном в больнице в Донецке.

.......В настоящее время доступ журналистов к находящемуся, по информации источников "Новой Бурятии", в Могойтуйской центральной районной больнице Доржи Батомункуеву затруднен. Его мать сегодня отрицает информацию о его предыдущих контактах с представителями прессы. Она говорит о том, что интервью Елене Костюченко ее сын не давал. В самом интервью Сэсэгма Батомункуевна находит информацию, которая, по ее мнению, явно не соответствует действительности.

- Там написано о его поездках, как будто бы он всю Азию объездил (в 20 лет - С.Б.), - говорит мать танкиста. - У нас девять детей, он старший сын... Как он может куда-то ездить?! То есть, даже в таких мелочах... Вообще, все выдумано! ......

http://www.newbur.ru/articles/21063

Судя по всему помощи ему ждать не от кого, ни от земляков, ни от родителей у которых ещё 8 детей. Адрес его не знаю, кто сможет помочь найти его координаты и передать ему деньги на лечение пишите.


есть только страничка вКонтакте http://vk.com/id94640281
и ту засрали какломрази, што за людишки паршивые.


Я просто не могу поверить в это все, что Россия и Хуйло, а он о нем знает конечно их бросили.
А Вы не могли бы дать реквизиты, хочу выслать ему футболку, пусть ей человек порадуется!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015, 11:08
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 20:53
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Камрады,кто хотел бы еще,помимо Скруджа,навестить Сашу в госпитале Бурденко -пишите мне в личку. Парень даже говорить толком не может,но по лицу видно,что радуется,когда ему слова поддержки говорят,в ответ громко говорит "спасибо",все понимает. .
Ранение в голову очень серьезное,получено в бою в январе. Парализован...Причем парень сбежал там в Донецке из госпиталя,чтобы быть со своими однополченцами в новом бою плечом к плечу,шел в первой линии. Очень мужественный парень.Настоящий герой.Старший его брат тоже был в ополчении.
Его мама рассказала,что Саша сутки лежал без пульса, думали-убит. Потом чудом забился пульс.Потом еще 7 дней без сознания.
Сейчас сезон ягод,Саше нужны витамины.Что-то тяжелое привезти- бутылку воды,картошку (мама ее на себе везет,чтобы готовить),помидорки и т.п.

Семья ватников))


Последний раз редактировалось Королёк 17 авг, 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 22:17
Сообщения: 543
Warnings: 1
Королёк писал(а):
...кто хотел бы еще,помимо Скруджа,навестить Сашу в госпитале Бурденко ...


Очень надеюсь. что эта информация размещена и на других ресурсах- желающих помогать много, но найти друг друга не могут.
Ветеранские организации собрали какие то деньги для юго-востока, яндекс-кошельки им неведомы!!! Разобраться смогут - но связываться не хотят. Отнесли в МЧС, вроде бы.

А остальное - в личку


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2015, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Из ДНР пришла плохая новость, в тяжелую аварию попал известный ополченец «Рысь».

Многие его помнят еще по весенним событиям 2014 года в Славянске.

Пули и осколки его миновали, а на грани оказался в результате ДТП.

Сегодня в результате ДТП, находясь в трезвом состоянии, из-за плохого состояния в виду войны в ДНР, дорожного покрытия, на своем автомобиле разбился наш товарищ, с позывным «Рысь».
Вместе с ним пострадали еще два бойца. В данную минуту «Рысь» находится в реанимации состояние крайне тяжелое. Множественные переломы и ОЧМТ и как следствие — кома.
Состояние бойцов удовлетворительное, сотрясение мозга и переломы.


Хорошо известный командир роты СпН Новороссии «Ольхон» (его группа первой входила в Логвиново), нынешний командир «Рыси» выложил на странице своего подразделения следующий текст:

ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Наш боец, известный многим еще со времен событий в Славянске, майор Рысь из-за плохого состояния дорожного покрытия не справился с управлением автомобиля и попал в серьезное ДТП.

На данном этапе он находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи диагностировали многочисленные переломы, открытую черепно - мозговую травму, которая спровоцировала кому.

В связи с этим происшествием мы вынуждены обратиться к вам за посильной помощью в оплате расходов на лечение нашего товарища.

Средства можно перечислять на карту командира Ольхона.

Внимание!!! Переводы делать без всяких сопроводительных записок!!!! В противном случае банк откажет вам в переводе средств!!!

Пластиковая карта Сбера 4276 8801 7068 2672

Спасибо всем неравнодушным!

Рысь сделал много хорошего для людей республики и отлично выполнял свои задачи в роте. Мы будем сообщать о его состоянии здоровья и продвижении лечения в группе. Благодарим всех, кто откликнется!

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2015, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 275
Откуда: Севастополь - Москва
Да кстати, забыл поблагодарить человека перечислившего деньги ещё в Июне.
Яндекс деньги 27.06.2015 00:59 500,00 Перевод от 41********3775 Спасибище огромное!

Адресная помощь раненым и бойцам ополчения Новороссии.
WMR- кошелёк R394523438013
Рублёвый яндекс кошелёк 410011417392828
Карта Сбербанк России 6761 9600 0366 282920 (всего восемнадцать цифр!)
Карта РНКБ 6054 7000 1976 7844
http://vk.com/volonterscrudg


Последний раз редактировалось Скрудж 17 авг, 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2015, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Скрудж писал(а):
Раненого бойца Сашу о котором форумчанином Королёк написано выше (тяжело ранен в голову в бою за Донецкий аэропорт) перевели в другую больницу .
Нужно проведать парня на новом месте.
Есть кто с машиной? (Для встречи подъеду к самому удобному для вас метро как можно ближе)
План таков, едем к раненому осматриваемся на новом месте, смотрим чего ему надо, мигом в ближайший магазин и обратно. (На машине всё рядышком)
--
Да кстати, забыл поблагодарить человека перечислившего деньги ещё в Июне.
Яндекс деньги 27.06.2015 00:59 500,00 Перевод от 41********3775 Спасибище огромное!

Я принципиальный безлошадный. Готов прибыть завтра утром. Могу сгодиться? Жду телефон и место на глобусе.


Последний раз редактировалось milanese 08 авг, 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2015, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
milanese писал(а):
Скрудж писал(а):
Раненого бойца Сашу о котором форумчанином Королёк написано выше (тяжело ранен в голову в бою за Донецкий аэропорт) перевели в другую больницу в Москве .
Нужно проведать парня на новом месте.
Есть кто с машиной? (Для встречи подъеду к самому удобному для вас метро как можно ближе)

План таков, едем к раненому осматриваемся на новом месте, смотрим чего ему надо, мигом в магазин поблизости и обратно. (На машине всё рядышком)
--
Да, кстати, забыл поблагодарить человека перечислившего деньги ещё в Июне.
Яндекс деньги 27.06.2015 00:59 500,00 Перевод от 41********3775 Спасибище огромное!

Я принципиальный безлошадный. Готов прибыть завтра утром. Могу сгодиться? Жду телефон и место на глобусе.


Я еду сегодня.

Если есть желающие присоединиться лично или не могущие лично, но очень хотящие чтобы и от них было что-то доставлено, готов посодействовать и за того парня.

пишите в личку.


Последний раз редактировалось milanese 08 авг, 2015, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2015, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня был у раненного ополченца в больнице. Позывной "Саша". Вначале его история. В ополчении год до третьего и последнего ранения снайпером в голову. в январе в аэропорту Донецка. Спасла кевларовая каска, погасив энергию пули, которая все-таки пробила голову. Считали убитым, но потом заметили пульс. И отправили в госпиталь Донецка, оттуда в Ростов, оттуда в Бурденко.

После долгих операций переведен в другой госпиталь на восстановление. На месяц назад мог только шевелить левой рукой и мало говорить. Сейчас динамика очень положительная, уже сгибает немного ноги в коленях, слабо шевелит корпусом и может немного сжимать пальцы правой руки. Говорит много, охотно, реагирует смехом на шутки. Таблеток ему не положено, только телевизор и массаж, который ему делают. По моему мнению он будет ходить и тело оживет. Останется ли инвалидность, будет зависеть от качества работы над собой и физиологии. Мозг явно восстанавливается.

Его старший брат также воюет и раньше его самого. Но сейчас вынужден сидеть дома с инвалидом отцом тк мать живет в больнице с сыном.
Врачи их не торопит и говорят, что будут находиться до полного восстановления.

Мои личные субъективные впечатления от увиденного. Настоящая семья - соль земли русской. Мать- героиня сыновей героев.
Я бы понял если увидел разбитую горем женщину, ругающую правительство что "слили", жутко жалеющую что сын сделал свой выбор и теперь вот - калека, в отличии от цветущей жизни вокруг. Сына, находящегося в депрессии, жалеющего о своей неосмотрительности. Но я увидел, без всякого пафоса, - людей, которые говорили просто: мы первыми приняли врага и держим его.
Ни малейших признаков жалоб, скуления или сожаления. Уверенность в правоте, простота, скромность... Есть большая усталость, но есть и яркая радость от нового лица, от доказательства того, что о нем помнят, что он не один, что он не напрасно... Я давно в Москве не видел настолько простых героических людей.

Жена приготовила кастрюльки с картошкой в укропе с мясом и курицей, с малосольными огурцами. Я купил чая, кофе шоколада, торт сухой, много сока, ветчины нарезанной и прочих няшек. У него нет ограничений.
Помимо оставил матери денег если что-то не угадал купить.
Я десятки раз слышал от них спасибо... Но это им спасибо, обороняющим всех нас и меня в частности, и та малость что я сегодня сделал ни в коей мере не восполняет моего долга перед ними. Они там защищают меня. Я это знаю и в этом уверен. Они отдали самое дорогое что имели и даже сейчас, в бедственном положении , достойно ведут себя. и они мне, здоровому и подзащитному, говорят спасибо за должное а не за милость.

А вот насчет нашего достоинства я не уверен... В его палате и в палатах таких как он должна быть очередь желающих посодействовать, быть хоть в малом причастными к великому делу, раз воевать за себя сами не в силах, очередь из желающих своим запоздавшим содействием хоть частично получить отпущение греха равнодушия.
Но очереди этой нет. Мы будем много раз ездить за нужной блесной, мы не пожалеем денег на бутылку Чиваса в дьютике, мы будем наматывать гигабайты постов в тырнетах, руководя боями,принимая стратегии развития страны, критикуя нерадивых, но .... Просто оторвать зад от дивана и сходить навестить одного раненного мы не можем - это слишком банально для нас, не тот размах, да и наверное там у них и так толпа визитеров и продукты гниют... Чего толпиться-то....

А что до того чтобы передать тому кто решил идти, свою лепту, слезно упросив его изыскать возможность присовокупить и свое, раз уж ноги никак не идут, то тут происходит впадение в скромность и нежелание нагружать человека сверх меры. Мол ПОТОМ сам пойду лично...
А потом, как известно, бывает только - суп с котом...... Это конечно касается не всех, но слишком многих... Лично я буду и дальше поддерживать этого солдата... Солдата-добровольца, который работал до войны в очень мирной профессии и жизнь его - "вроде удалась", а сейчас лежит парализованный...
ИзображениеИзображениеИзображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Последние известия из палаты солдата "Саши".
Начались занятия гимнастикой. утром и вечером его везут в спорт зал, где спортивный врач следит за упражнениями. Продолжают массаж. Врачи говорят, что отпустят из больницы только на своих ногах... Но не так скоро... В конце следующей недели его мама едет в Новороссию и вернется через неделю.
Я собираюсь посетить его в пятницу вечером. Жена приготовит чего-нибудь по-домашнему и грибов соленых я ему обещал, а также кокаколы, которую, как выяснилось, он любит. Попробую хоть и Байкала подсунуть - мож прокатит?
Вообще, вкус у него - исписфически - кофе, бутерброды с колбасой и кока-кола. Ну что поделать, - имеет право! Но на еду по-домашнему, с огурчиками малосольными и пр. - соблазняется.
Соблазнился и я спросить его так есть ли там русские части. Он четко ответил, что именно частей цельных не видел, хоть и воюет год.
Есть инструктора, есть командиры, но он не выяснял состоят ли они в ВСРФ. Много добровольцев с послужным списком и опытом.
Прошлым летом когда стало жарко, понаехало вдруг отпускников на хороших тачках и рванули они на них к морю... Каклы чего-то спужались и бросились тикать... Очень хорошо отзывался о чеченском отряде добровольцев, с которым был рядом у Саур-могилы. Говорит, что это запомнилось надолго. Очень надежные и умелые и стояли с ними спина к спине. Говорит, что военторг местный работает хорошо и отпускает в долг даже. Ассортимент радует. Бойцы хорошо одеты.
Мотороллу знает лично, говорит что он "молодняк", но действительно воюет здорово. Переживает за свой отряд, командир которого справляется о нем по телефону.
Говорит, что очень жалко ему украинский молодняк, который бросали против них. Там есть упоротые, но большинство не хотят воевать.
Говорит, что воля у бойцов ДНР сильна и все знают за что воюют, мотивация очевидна, когда разбили их землю. Никаких сомнений в победе нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 275
Откуда: Севастополь - Москва
ИзображениеИзображение
Всех приветствую, вернулся от раненых. Передал небольшие гостинцы от форумчан, ребятам находящимся в соседней палате помогающим ухаживать за ранеными от Харьковчан(Часовой) были переданы сигареты.
Ситуация такова: Для одного тяжело раненого, лежачего бойца срочно требуются памперсы для взрослых, размер 2 и средства личной гигиены (салфетки, присыпки.)
У него тяжелейшее ранение в голову. Парню 32 года, шахтёр, в больнице его опекает мама пенсионерка, инвалид.
Ребята получили ранения с промежутком в 3 дня. "Саша" раненый снайперской пулей держится молодцом, улыбается, хоть разговаривает с трудом но уже пытается шутить. Немного двигает левой рукой, правая пока обездвижена.
По другому раненому ситуация сложнее, врачи восстановили ему череп (повреждение височно теменной части) вставив большую титановую пластину , состояние у парня хоть и стабильное но довольно тяжелое. Правый глаз утрачен полностью, на левом значительное ухудшение зрения.
Он пробыл много времени в коме, сейчас пытается разговаривать малопонятными обрывками фраз, постоянно просит курить. (Курить ему строжайше запрещено врачами)
Потребности у ребят как и ранее, продукты питания для "перекуса" и прочие мелочи.
Обязательно требуются памперсы 2 разм. мама инвалид покупает их для тяжело-раненого сына за свои деньги.
---
p.s. Спасибо форумчанам ЕленаЕлена 1, Часовой и женщине звонившей мне из Крыма чьё имя я так и не узнал за оказанную помощь, благодаря которой стала возможна данная поездка к раненым бойцам !

Адресная помощь раненым и бойцам ополчения Новороссии.
WMR- кошелёк R394523438013
Рублёвый яндекс кошелёк 410011417392828
Карта Сбербанк России 6761 9600 0366 282920 (всего восемнадцать цифр!)
Карта РНКБ 6054 7000 1976 7844
http://vk.com/volonterscrudg


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2015, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Сегодня посетил обоих бойцов. Тому, которому были необходимы памперсы, они были привезены в количестве 30 штук, плюс 30 впитывающих пеленок, плюс 2 упаковки присыпки. На месяц он этим обеспечен. С ним тоже мама, но ей ездить трудно за необходимым тк у нее самой нет одной ноги.
Да и с деньгами - их тоже нет.
Обоим бойцам были также доставлены гостинцы по запросам.
Завтра обоих переводят в другие больницы для дальнейшей реабилитации.

Большое спасибо от ребят форумчанам vera.r. и елена.елена1. за участие в помощи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 7:36
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 275
Откуда: Севастополь - Москва
Из Луганска на пару дней прибывает 1 боец, ( на мед осмотр, так как залеченная рана начала гнить).
Если у кого либо имеется желание помочь денежкой (купим и отправим от вашего имени) или что либо передать на передовую, милости просим. Раненый лично отвезёт своим боевым товарищам и передаст лично в руки.

Адресная помощь раненым и бойцам ополчения Новороссии.
WMR- кошелёк R394523438013
Рублёвый яндекс кошелёк 410011417392828
Карта Сбербанк России 6761 9600 0366 282920 (всего восемнадцать цифр!)
Карта РНКБ 6054 7000 1976 7844
http://vk.com/volonterscrudg


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
если будут какие то акции с позволения сказать в москве и московской области пишите помогу или транспортом и деньгами


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
milanese писал(а):
Сегодня посетил обоих бойцов. Тому, которому были необходимы памперсы, они были привезены в количестве 30 штук, плюс 30 впитывающих пеленок, плюс 2 упаковки присыпки. На месяц он этим обеспечен. С ним тоже мама, но ей ездить трудно за необходимым тк у нее самой нет одной ноги.
Да и с деньгами - их тоже нет.
Обоим бойцам были также доставлены гостинцы по запросам.
Завтра обоих переводят в другие больницы для дальнейшей реабилитации.

Большое спасибо от ребят форумчанам vera.r. и елена.елена1. за участие в помощи.


могу передать памперсы размер 2 взрослые фирмы seni
могу достаточно много обеспечить


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
 

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 10:13
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Warnings: 1
Помогу добрым словом- бог им поможет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Обоих раненых перевели в другую больницу. Разговаривал по телефону с мамой одного из них. В пятницу собираюсь поехать навестить их.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2015, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
milanese
Перечислила сегодня 2000, карта ...2564.Удачи!

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2015, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Авача писал(а):
milanese
Перечислила сегодня 2000, карта ...2564.Удачи!
Спасибо большое, получил 2030р. В ближайшее время все будет доставлено раненым.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2015, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Помощь раненым ополченцам
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Видели бы вы сколько радости сегодня было, когда я приехал в новый госпиталь, куда перевели двух раненых бойцов из Донецка и Луганска!
Мне очень понравились палаты: очень большие, 20-25 м2 на одного бойца с его мамой, паркет, на стенах обои, своя ванная, туалет, в номере холодильник и телевизор. Очень уютно, как дома. Интенсивные процедуры. Хорошая динамика выздоровления у обоих, хотя учиться ходить обоим надо заново. Но ноги уже работают.
Я передал ребятам и их мамам привет от Авачи, Друга, Скруджа, продавцов супермаркета Перекресток, одна из которых оказалась родом из Донецка и мне любезно порекомендовала Рублевский сервелад за полцены.
Я также сказал им, что в привезенных посылках приняли участие финансово Друг и Авача, а Друг ещё и подарил 90 взрослых памперсов, которые пока ещё очень нужны. Естественно, были привезены, как всегда чаи-кофеи и пряники-печенья чтобы подсластить выздоровление, а также оставлены деньги мамам на их усмотрение.[media]Изображение[/media]


Последний раз редактировалось milanese 09 сен, 2015, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 10:21
Заголовок сообщения: В данный момент на 9 сентября под опекой 3 раненых бойца.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:04
Сообщения: 275
Откуда: Севастополь - Москва
milanese 8 сентября потрудились отлично. :up:
Командная работа всегда приносит хороший результат!
В 6 утра я встретил прибывшего на госпитализацию раненого молоденького 21 летнего бойца из Луганска, позднее доставил его к месту прохождения лечения, накормил завтраком и обедом, помог разместится в палате.
В больнице строгая дисциплина, пока оформляли все необходимые документы задержался там до наступления тихого часа. Итог:- пришлось и мне ложиться спать пока он не закончится! :mrgreen: (спать хотел жутко, ввиду чего сильно не сопротивлялся.)
Друг, Авача, Астра, елена елена 1, Екатерина Ш, Часовой, Наталья огромное вам спасибо!
За ваше небезразличие, участие, помощь и поддержку раненых бойцов.
Отдельно с опозданием благодарю за помощь денежными средствами пожертвованными в конце августа пошедшими на организацию встречи, транспортировку раненого к месту проведения медицинского обследования и помощи в его обратной транспортировке в Луганск.
(На улице было жарко, ездить пришлось много, автомобильные пробки в эти дни как на зло были просто невообразимые. На всё было мало времени, нанервничались, устали и вымотались жутко.)
Если бы не ваша помощь на ГСМ, и накладные расходы вообще не знаю что бы делали.

Адресная помощь раненым и бойцам ополчения Новороссии.
WMR- кошелёк R394523438013
Рублёвый яндекс кошелёк 410011417392828
Карта Сбербанк России 6761 9600 0366 282920 (всего восемнадцать цифр!)
Карта РНКБ 6054 7000 1976 7844
http://vk.com/volonterscrudg


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Polalisa, Rasputin, Иринико и гости: 308

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB