Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 май, 2019, 7:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54462 ]  На страницу Пред.  1 ... 2161, 2162, 2163, 2164, 2165, 2166, 2167 ... 2179  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Экономика. Курс рубля

Баллов: 642

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
и, как вы думаете :) "многих других" согласия не понадобится

В смысле "как я думаю"?

Вы думаете - в России мало любителей Форекса?
Зайдите на любой специализированный форум (tradinglikeapro.ru, forum.alpari.com, mql5.ru) и т.д., - и убедитесь, что трейдеров в стране более чем хватает.
И недовольных той ситуацией, о которой я написал - тоже хватает (хотя я, например, - не либераст, - и по митингам против власти ходить не собираюсь)))) - да и от налогов не скрывался и не собираюсь скрываться).

А на счёт российской юрисдикции брокеров - см. выше.
Если условия этих брокеров поменяются на более вменяемые (т.е. плечо будет хотя бы 1:100; минимальная сделка будет хотя бы 0.05 - а не 0.5, - и т.д.), - я сам с удовольствием к ним перейду.
При предлагаемых же сейчас условиях (пример - ВТБ-Форекс - я привёл выше на скриншоте) - с моим стилем торговли (торговля на новостях с сильной просадкой; автоматический ночной скальпинг роботами (EA) в периоды спокойного рынка, и т.д.) - я просто не смогу торговать: я солью свой депозит за 2 дня.

Может быть, конечно, - оффшорники договорятся с ЦБ (в плане автоматического удержания налогов и т.д.: оффшорники заинтересованы остаться в России - т.к. имеют с этого деньги), - но фиг знает: пока, вроде бы, - ЦБ занял жёсткую позицию по "резкому сокращению участников форекс-рынка в стране".
Или, может быть, - наши внутренние брокеры (если они реально хотят, чтобы все 500 тысяч клиентов оффшорников к ним ушли) - дадут нормальные условия торговли (тогда и необходимость в оффшорниках пропадёт, - и налог все будут платить: вроде бы, - и волки сыты и овцы целы), - но, опять же, - ЦБ пока хочет "отсечь" от рынка тех, у кого нет свободных нескольких миллионов рублей минимум.

Короче, поживём-увидим.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 11:35
апостол

Баллов: 703

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior писал(а):
AIS писал(а):
и, как вы думаете :) "многих других" согласия не понадобится
В смысле "как я думаю"?

Вы думаете - в России мало любителей Форекса?.
Любителей Форекса много, только среди них мало желающих платить налоги.

Если Альпари такой чудо-брокер, почему бы ему не зарегистрироваться в России и радовать любителей Форекса своими чудо-условиями...

NetWarrior, что такое EA?

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 12:03

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
Если Альпари такой чудо-брокер, почему бы ему не зарегистрироваться в России и радовать любителей Форекса своими чудо-условиями...

NetWarrior, что такое EA?

1. Альпари - ни разу не чудо-брокер: косяков у них больше, чем у многих других. Я сейчас торгую НЕ у альпари - а у другого брокера (не важно у какого). Просто нельзя не упомянуть Альпари - т.к. они - самый крупный игрок на "оффшорном" поприще в России.
Косяков у них много - но, тем не менее, - обязательства они выполняют. В откровенном кидалове (сдвиге котировок, левых свечках, "зажимании" вывода и т.д.) - не замечены.

2. Они и регистрировались в России (создавали "дочку" - ООО "Альпари-брокер"), - у них и отозвали лицензию потом российскую )))). Т.к., естественно, - они в РФ свою лицензию использовали тупо для рекламы и привлечения клиентов к себе в оффшор, - а не для трейдинга, - т.к. российское законодательство запрещает плечо больше 1:45, и т.д., - и поэтому они просто физически не могли предоставить клиентам нормальные условия по российским законам.
Но лицензию они имели - для рекламы. Что приводило к тому, что на форекс лезли играться нищие бабушки-пенсионерки (писал об этом: наблюдал такое в Питере), - что, конечно, НЕ делает чести Альпари (от этого, в том числе, - у меня к ним неприязнь): нужно, всё же, - работать с "целевой" аудиторией, - а не тащить к себе всех подряд, отбирая у них деньги (формально легально: бабушки сами торгуют и сливают, - но по факту изначально понятно, - что они торговать не умеют, - и просто деньги брокеру отдадут и уйдут).

3. EA - Expert Advisor - программа-советник для автоматической торговли.
Их использование официально разрешено в программах-терминалах (МТ4, МТ5), - и такие системы продаются и покупаются официально: чем лучше "робот" работает - тем, естественно, - он дороже стоит, - но его автору выгодна его прибыльная работа - чтобы покупали.
Так вот: на "быстром" рынке с большой волатильностью (во время европейской сессии; в начале американской и т.д.) - роботами торговать нельзя (убыточных сделок будет больше чем прибыльных, - и депозит сольётся), - а вот на спокойном рынке, имеющим вполне определённые закономерности, - роботы (основанные на трендовых индикаторах - Bollinger Bands, Stochastic, MACD и т.д.) - вполне себе работают. Настроил робот так, чтобы он "грузил" депозит не более, чем на 20%, - и работал только с 1 до 7 утра по Москве, - и повесил на VPS. И забыл про него (только прибыль выводить не забывай периодически).
Обычно работают люди одновременно двумя методами: и ручная торговля, - и автоматическая.
Автоматическая - на спокойном рынке по ночам. Небольшая прибыль (5% в месяц) - но стабильно.
Ручная - на новостях (пример приводил: безработица в США - первая пятница каждого месяца); на "гэпах" открытия недели (в 90% случаев рынок открывается в понедельник скачком от пятничного закрытия, - с тенденцией вернуться к исходному значению после исполнения всех отложенных ордеров по открытию рынка - накопленных участниками), и т.д.
В итоге я "руками" захожу 4-5 раз в месяц (когда с большой долей уверенности могу предсказать куда пойдёт цена), - а в остальное время (в определённые периоды дня) - висит и понемногу торгует ЕА.

Так вот: при плече 1:500 и минималке 0.01 лота - роботами (основанными на открытии большого количества микролотных сделок) торговать безопасно (и даже продуктивно). При условиях российских брокеров (1:45; 0.5) - робот сольёт депозит (равно как и ручная торговля - пример я вчера приводил: при малейшей просадке просто не хватит маржи).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 12:13
12k сообщений+

Баллов: 1068

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior писал(а):
tradinglikeapro.ru, forum.alpari.com, mql5.ru
Что скажете о Finam?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 12:17

Добавить баллУбрать балл
Приазовец_ писал(а):
NetWarrior писал(а):
tradinglikeapro.ru, forum.alpari.com, mql5.ru
Что скажете о Finam?

Ничего. Не сижу там.

Но, естественно, - условия российских брокеров (ВТБ-Форекс, ПСБ-Форекс, - и того же Финама) - периодически просматриваю.
Пока - УГ (извините), - хотя Финам-форекс и убрал недавно ограничение на минимальную сделку (у них было, как и у ВТБ, - 0.5 лота - ппц, - а теперь стало 0.01, - как у альпари-подобных), - но плечо всё равно оставил максимальное 1:40 (больше - законодательство не позволяет), - поэтому пока УГ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 14:26

Баллов: 49

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior писал(а):

А на счёт российской юрисдикции брокеров - см. выше.
Если условия этих брокеров поменяются на более вменяемые (т.е. плечо будет хотя бы 1:100; минимальная сделка будет хотя бы 0.05 - а не 0.5, - и т.д.), - я сам с удовольствием к ним перейду.

Может для этого и делается? Как с контрсанкциями в с/х.
Создавайте общества, лоббируйте законодательное увеличение плеча.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 14:54

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
Может для этого и делается? Как с контрсанкциями в с/х.
Создавайте общества, лоббируйте законодательное увеличение плеча.

Да если бы. Хрен там.
ЦБ законодательно предлагает сейчас ещё снизить максимальный размер плеча: сейчас он составляет 1:40-1:50 (с ограничениями по размеру минимального депозита), - а хотят сделать вообще 1:30.
Якобы заботятся о потерях населения. Например, тут: https://history-fx.com/threads/cb-rf-be ... rov.12958/
Цитата:
По словам заместителя департамента ценных бумаг ЦБ госпожи Шишлянниковой, для большинства попытки быстро заработать оборачиваются разорением: у 8 легально работающих форекс-дилеров с лицензией ЦБ, средний срок жизни счета у них не превышает 6 месяцев, а убытки клиентов в 4 раза превышают прибыли.

Сейчас на счетах дилеров около миллиарда рублей денег физлиц, и в ЦБ поступает много жалоб: россияне относят на форекс деньги от продажи квартиры или банковские кредиты, после чего теряют их вместе со сбережениями. "Они поняли, только когда все потеряли, что этот рынок очень рискованный", - сообщила Шилянникова.

Чтобы ограничить эту практику, ЦБ, по ее словам, урежет максимальное плечо, которе дают форекс дилеры: с 1 к 50 до 1 к 30.

Впрочем, сказала Шилянникова, руки центробанка во многом связаны: безлицензионная деятельность дилеров, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях, влечет россиян ещё сильнее - этот рынок по оборотам превосходит легальный в десятки раз.

У ЦБ, по ее словам, не хватает полномочий, чтобы закрыть все иностранные "кухни": штрафы малоэффективны, поскольку процедура их взыскания слишком долгая.

Легально работает в России очень мало клиентов (именно из-за хреновых условий) - по данным выше - оборот порядка 1 млрд. рублей в год (а в оффшорах - все 300 миллиардов крутятся), - и сливают деньги именно из-за этих условий (ну и, конечно, - из-за собственной безграмотности: продавать квартиру ради торговли на форексе - это, ИМХО, - верх идиотизма).
А потом люди пишут жалобы на "обман", - хотя они сами принесли свои несчастные 2 тысячи долларов брокеру; сами начали пытаться торговать с мизерным плечом, - и сами при первой же просадке слили депозит.

Самое весёлое - что эта Шилянникова сама прекрасно видит, - что оборот нелегальных оффшорных брокеров превышает легальный внутрироссийский в десятки раз.

Так почему бы не начать не извращаться с зарезанием плеча до 1:30, - а наоборот привлекать "оффшорников" домой - непонятно.
Всё через одно место... ИМХО.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 16:44

Баллов: 49

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior
Так у нее самой может такой же уровень грамотности. Квартиру просрала и войну объявила.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 10:28
апостол

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior, приведенные вами значения "плечо 1:500 и минималка 0.01 лота" сами за себя говорят, даже кричат о том, что ваши заявки не попадают на биржу Форекс, а остаются у брокера. И сделки совершаются не между покупателем и продавцом, как на бирже, а между вами и брокером.

Таким образом, то что предлагают брокеры это не биржа, а ее эмулятор.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 18:07

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
NetWarrior, приведенные вами значения "плечо 1:500 и минималка 0.01 лота" сами за себя говорят, даже кричат о том, что ваши заявки не попадают на биржу Форекс, а остаются у брокера. И сделки совершаются не между покупателем и продавцом, как на бирже, а между вами и брокером.

Таким образом, то что предлагают брокеры это не биржа, а ее эмулятор.

Скажем так...
И "да", - и "нет".

Во-первых, - Форекс, - это в принципе НЕ биржа, - а вн*биржевой децентрализованный рынок: как таковой общей биржи (как в фондовом рынке) там нет.

Во-вторых, - в полностью "кухонном" режиме (вообще не выводя сделки на межбанк) - оффшорные брокеры не работают уже давно (иначе бы они прогорели: им бы не хватило денег для расчётов с клиентами, - т.к. клиентская база растёт, - и объёмы успешной торговли - тоже).

Раньше (лет 8-10 назад) - так работали многие "брокеры" (в кавычках - т.к. это не брокерство - а кидалово), - т.е. вообще не выводя позиции клиентов на межбанк. При этом получалось, что "выигрыши" клиентам выплачивались из кармана таких "брокеров", - что, разумеется, - приводило к незаинтересованности "брокеров" в успешной торговле клиентов. Такие "брокеры" на сленге трейдеров звались "кухнями".
Совсем мелких клиентов (с депозитами в 200-300 баксов - и "выигрышами" по 100 баксов в месяц, - а то и (чаще) вообще без оных), - кухни не трогали и давали им выводить деньги, - но если клиент начинал показывать стабильную прибыль в течение 3-4-5 месяцев и более, - ему начинали гадить: выполняли ордера с запаздыванием и реквотами; "рисовали" левые свечи по нерыночному курсу (чтобы "выбить" стоп-лосс), - и т.д., - что приводило к тому, что успешный трейдер бросал торговлю у такого "брокера", выводил свои деньги (если ещё вывести давали), - и уходил.

Сейчас так работать (с откровенным нарушением договорных обязательств и законодательства любой страны, - равно как и прав клиентов) - 99% оффшорных брокеров перестали, - т.к. они стараются худо-бедно соответствовать местному законодательству стран клиентов (пусть и неполностью: в качестве обычного юрлица, - а не оператора рынка ценных бумаг), - и сохранять свой имидж (та же пресловутая Альпари - на рынке уже 20 лет, - и как-то ей уже западло заниматься откровенным палевом), - поэтому сделки ЧАСТИЧНО приходится выводить на межбанк (где у брокеров имеются свои поставщики котировок, - и свои банки, которые также предоставляют им плечо - но меньшего объёма: как правило, 1:50-1:100).

И тут начинается самое интересное. В "полукухонном" режиме, в котором сейчас работает 99% оффшорников, - активно применяется кроссинг (т.е. сведение противоположных сделок клиентов друг с другом): огромное количество клиентов в любой момент времени открывают противоположные сделки, - и выводить на "аплинк" можно только разницу между ними, - а не весь объём.
Допустим, 100 клиентов суммарно открыло сделок на покупку пары EURUSD на 55 лотов, - и на продажу той же пары - на 45 лотов. Это значит, что совокупная позиция клиентов - 10 лотов на покупку. Вот эта позиция и выводится на межбанк вышестоящему поставщику, - а остальные сделки проходят внутри системы брокера (что не является "западлом" в случае форекса).

При этом то, что даётся клиенту плечо 1:500, - это не значит, что клиент использует это плечо в полном объёме всегда. Реально кредитная маржа, как правило, - задействована от силы на 15-20%.
Не будете же Вы, имея депозит в 5000 долларов, - заходить в сделку 12-м лотом (что теоретически позволит сделать такая маржа): в такой ситуации движение на 100 "новых" пунктов против Вашей позиции - приведёт к сливу 1200 долларов, - что "чуть-чуть" многовато при депо в 5000. Реально с адекватным ММ - с депозитом в 5000 - при плече 1:500 вменяемый трейдер войдёт объёмом 1-2, т.е. займёт маржу на ~400-800 долларов, - т.е. менее 20% от максимального плеча (и останется большой резерв для работы, - в отличие от плеча 1:50 - где при открытии сделки 2-м лотом на 5000-м депозите - он сразу будет слит).
Необходимость в большом плече нужна клиенту, - как я уже выше объяснял, - для выдерживания большой просадки и возможности долго держать открытой сделку, - но никак не для захода громадными объёмами (что приводит к неадекватным рискам и потерям).
Факт того, что плечо используется клиентами не полностью (а также график торговли у каждого клиента свой: кто-то торгует 20 раз в день малыми объёмами; кто-то - бОльшим объёмом, но раз в неделю или реже, - но все клиенты одновременно не торгуют никогда), - позволяет брокеру работать со своим поставщиком с плечом 1:100, - выдавая клиенту плечо 1:500.
Поэтому факт того, что значительная часть сделок проходит внутри брокерской конторы, - некритичен для клиента. Клиент получает свою прибыль честно.

На счёт минимального объёма 0.01.
Такой минимальный объём нужен клиенту для того, - чтобы иметь возможность одновременно открывать несколько сделок по нескольким валютным парам (либо по одной паре - но на нескольких уровнях цены одновременно) - это необходимо для реализации некоторых стратегий торговли (не буду долго и муторно расписывать для чего это нужно: кто "в теме" - тот понимает о чём я).
Совокупная позиция, естественно, - у любого трейдера много больше, чем 0.01 (иначе ничего не заработаешь: входя только объёмом 0.01 в месяц можно заработать максимум 20-30 долларов), - но такой "шаг" лота позволяет управлять своими активами очень гибко с минимальным риском, - что невозможно при минимальном объёме в 0.5, как у российских брокеров: минимальный объём 0.5 просто не позволит открыть более 2-3 сделок одновременно даже с депозитом в 10000 у.е. (кроме того: если с плечом 1:500 с депозитом 10000 - просто "раздолье": можно держать открытыми позиции неделями, если считаешь нужным, - то с плечом 1:50 на депо в 10 килобаксов торговать некомфортно, - и придётся постоянно следить за котировками; ставить стопы слишком близко, и т.д., - иначе сольёшь депозит. Естественно, - это не добавляет комфорта твоей торговле).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:50
апостол

Добавить баллУбрать балл
И "да", - и "нет"... NetWarrior, и в итоге получается, что вы доверяете свои деньги фирме, занимающейся сомнительной деятельностью, да еще и оффшорной. Когда они вас кинут, будете, наверное, Центробанк обвинять :)

Впрочем, ваши деньги - ваши риски.

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 22:59

Баллов: 451

Добавить баллУбрать балл
Форекс - битва роботов.
Хотите уделать крупье?
Ну-ну...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 23:08

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
И "да", - и "нет"... NetWarrior, и в итоге получается, что вы доверяете свои деньги фирме, занимающейся сомнительной деятельностью, да еще и оффшорной. Когда они вас кинут, будете, наверное, Центробанк обвинять :)

Впрочем, ваши деньги - ваши риски.

Естественно: Форекс - это крайне рискованная область деятельности.
Вот только что - час назад, - я слил 400 баксов на Брекзите (была новость - результаты голосования по Брекситу: парламент Англии проголосовал против "плана Мэй"): скачок курса фунта вверх, естественно, был (порядка 450 пунктов; уже скорректировался), - но... я встал отложенным ордером на покупку со стоп-лоссом в 250 пунктов ("новых"), - чтобы ограничить убыток, - а цена вверх пошла, - но сначала зацепив этот стоп. Ну чё - зашёл объёмом 1.5, - и плакали мои 400 баксов...
Неприятно - но... и такое бывает.

НО... Тем не менее.
Да, оффшорная брокерская деятельность - она "условно-законна". Все эти конторы регистрируются где-нибудь на Бермудах; в Сент-Винсенте и Гренадинах, - и т.д., - и, естественно, - в случае каких-то судов и т.д. - хрен что докажешь (если они захотят тебя "кинуть" с выводом средств) - хотя бы потому, что договор составлен так, - что все судебные споры рассматриваются за счёт клиента в суде острова Сент-Винсент )))).

Но... Однако, - этих контор раньше было намного больше; потом пошли закрытия/слияния/укрупнения, - и уходы с рынка откровенных мошенников ("кухонь"), - и те, кто остались, - стали худо-бедно-нормально работать.
Ну какой смысл конторам типа Teletrade (120 тысяч клиентов); Alpari (150 тысяч); ForexOptimumGroup (100 тысяч); Instaforex (70 тысяч), - кидать клиентов?
Они все в сутки зарабатывают на спредах (комиссиях за брокерскую деятельность - т.е. разнице между ценой покупки и продажи в котировках: она всегда немного ниже/выше рыночной в пользу брокера) - по несколько сотен тысяч у.е. (в сутки, заметьте), - а в месяц - десятки миллионов.
У них есть клиенты, имеющие депозиты далеко не "среднего класса" (например, трейдер, у которого я проходил обучение - мой, так сказать, наставник, - торгует у одного из оффшорников, имея депозит около 120 тысяч долларов - т.е. 8 миллионов рублей... естественно, - люди с такими депозитами знают на что идут, - если вкладывают деньги), - и даже с таких депозитов прибыль выводится нормально (пока ещё... пока ЦБ не прикрыл "лавочку" - не начав арестовывать платежи из других стран и т.п.: если это произойдёт - плохо будет): при мне человек выводил прибыль в 35 тысяч баксов...
Чё уж говорить о мелких клиентах, как я, - с моими несчастными 6-7 тысячами баксов на счету (и выводом порядка 1-2 тысяч у.е. в месяц - писал)...

И какой смысл оффшорникам, - зарабатывающим такие деньги, - заниматься порчей своей репутации кидняком клиентов? С ними же работать перестанут - если они это делать начнут...
Поэтому... Если честно, - ИМХО, - больше вероятности, что ЦБ и роскомнадзор нагадят (замораживая счета; блокируя торговые сервера и т.д.), - что вынудит брокеров уходить с российского рынка, - чем кинет брокер.
Но, сугубо ИМХО.
Но... По крайней мере, - за 6 лет торговли ещё не кинули ни разу. Вывел всё, что заработал, - до цента.

Это огромный "чёрный" рынок (не оружие и не наркота - т.е. не откровенное беззаконие, - но "чёрный", - т.к. налоги с него почти никем не платятся), - находящийся вне страны. Поэтому ЦБ его и хотят накрыть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 23:19

Добавить баллУбрать балл
В.Бут писал(а):
Форекс - битва роботов.
Хотите уделать крупье?
Ну-ну...

Причём тут крупье?
Вероятность прибыли на форексе, - всё же, намного больше - чем на рулетке (если, конечно, - есть опыт и понимание, - которые приходят не сразу: первые два года я больше сливал денег, чем зарабатывал).

Если в казино "заработок" вообще случаен (в идеальном случае): ты не знаешь, красное или чёрное выпадет, - или выпадет ли твоё число..., - и вероятность выигрыша всегда в пользу казино (из-за наличия "зеро", - шансы выиграть в той же рулетке при ставке на красное/чёрное - не 50%, - а порядка 47%), - то на форексе (как и на рынках акций и т.д.) - определённые закономерности существуют.

Да: никто не знает на 100%, куда пойдёт цена (это же не ясновидение), - но...
Очевидно, что если в США вырастет количество рабочих мест - это приведёт к кратковременному скачку доллара к евро/фунту/канадскому доллару.
Очевидно, что окончательное подписание договора по Brexit (когда оно состоится, наконец), - резко "подбросит" фунт вверх (временно, конечно).
Очевидно, что если сегодня ЕС запретил полёты Боинга-737МАХ из-за очередной катастрофы над Эфиопией (уже второй с этим самолётом за полгода: обоим бортам даже полугода не было, - т.е. явно конструкционные недостатки), - это приведёт к падению акций Боинга, - и начнётся волна их продаж, - но также очевидно, - что эта просадка будет временной, - и через некоторое время (месяца через 3-4) - будет коррекция курса этих акций (потому что акции крупных корпораций, - как правило, - имеют тенденцию к росту: посмотрите график котировок акций того же Боинга лет за 20 последние: всё же есть в сети).
Есть локальные (краткосрочные) - и долгосрочные тренды. Локальное падение - как правило, - не доходит до уровня поддержки долгосрочного тренда, - хотя может быть и очень сильным. На рынке акций, кстати, - безопаснее работать, чем на форексе (он намного более предсказуем), - но... денег для этого нужно больше (иначе заработаешь мало): там намного меньше плечо и т.д.

Ну и есть на рынке (Форекс) определённая цикличность; определённая инертность (классические индикаторы - те же "машки" (Мoving Average - скользящие средние) - разработаны 30-40 лет назад, - но работают до сих пор.
Если человек понимает что он делает, - он будет зарабатывать. Казино тут ни при чём.

И у российских брокеров Форекса, ИМХО, заработать можно. Просто нужно гораздо больше средств для этого (как стартовый капитал) иметь. Если у Вас депозит составляет миллион долларов, - то Вы и с плечом 1:40 сможете зарабатывать и соблюдать все правила риск-менеджмента... Но... Мало у кого есть миллион долларов )))), - а кушать хочецца всем ))).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 2:19

Баллов: 1125

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior писал(а):
Причём тут крупье?
Вероятность прибыли на форексе, - всё же, намного больше - чем на рулетке (если, конечно, - есть опыт и понимание, - которые приходят не сразу: первые два года я больше сливал денег, чем зарабатывал).

Если в казино "заработок" вообще случаен (в идеальном случае): ты не знаешь, красное или чёрное выпадет, - или выпадет ли твоё число..., - и вероятность выигрыша всегда в пользу казино (из-за наличия "зеро", - шансы выиграть в той же рулетке при ставке на красное/чёрное - не 50%, - а порядка 47%), - то на форексе (как и на рынках акций и т.д.) - определённые закономерности существуют.
Ну от чего же?...

Игрища в казино вполне описываются теорией вероятностей. Где, собственно, она и возникла. И где выигрывает тот, кто лучше её осилил. Как правило, это само казино. Биржевые же "закономерности" - это лишь способ заманухи лохов. Типа как кидалы поначалу дают лоху выигрывать. Все эти биржи запросто манипулируются крупными игроками, от массового сброса себе, или скупки у самого себя, до нужных слухов и сплетен (вроде знаменитого ротшильдовского разводилова на битве при Ватерлоо).

Да, выиграть может и мелкий игрок, но только если повезёт, и если вовремя соскочит. При игре же в долгую, будет кинут без вариантов. Не благотворительности ради большие дяди всю эту хрень затевали... :wink:

Т.о., что казино, что биржи, суть одно - разводилово лохов. Оно и не может быть по другому, ибо ни казино ни биржи в принципе не производят ничего полезного от слова совсем. Соответственно, чтобы кто-то выиграл, кто-то должен проиграть, и никак иначе. А кто в конечном итоге выигрывает - см. выше.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 10:11

Добавить баллУбрать балл
Aist писал(а):

Игрища в казино вполне описываются теорией вероятностей. Где, собственно, она и возникла. И где выигрывает тот, кто лучше её осилил. Как правило, это само казино. Биржевые же "закономерности" - это лишь способ заманухи лохов. Типа как кидалы поначалу дают лоху выигрывать

Скажите это тем, для кого биржевая торговля (без разницы - форекс, сырьё, акции и т.д.) - основной заработок.
Естественно, для этого нужно быть не просто любителем (как я и мне подобные) - кто воспринимает это как подработку (и не имеет большого капитала), - а нужно иметь экономическое высшее образование, - и лет 15 опыта.
Но, тем не менее, - такие люди есть. Здесь в Питере я таких знаю нескольких человек (а в масштабах страны - их тысячи), - и это далеко не всегда олигархи. Да, эти люди имеют, конечно, достаточно большой депозит (50-100 тысяч долларов), - но... они не являются миллиардерами. Это не Ротшильды и не Соросы. Но, тем не менее, - считают биржевую торговлю основным доходом себе на жизнь.

А вот тех, кто бы казино считал способом ЗАРАБОТКА (т.е. постоянного, регулярного дохода, - а не "как повезёт"), - как-то сложно найти.

Теория вероятности - естественно, работает и там - и там (и таки-да: пришла она изначально из азартных игр).
Но... Даже знание теории вероятностей в совершенстве, - не позволит Вам обыграть казино статистически, - т.к. вероятность выигрыша там чётко рассчитана в пользу казино. Казино всегда в плюсе на 3-4% (например, из-за наличия "зеро" на рулетке; из-за разницы в вероятности выигрыша и размера максимальной выплаты; из-за ограничений на максимальную ставку, и т.д.), - и этой разницы достаточно для того, чтобы казино существовало и зарабатывало.
Уважающее себя казино никогда не будет обманывать клиентов (сложно себе представить, чтобы в Монте-Карло были краплёные карты у крупье, - или магнит под рулеткой), - и играет по правилам, - но обман клиентов и не требуется: теория казино ещё 200-300 лет назад составлена так, - что даже если до копейки все выигрыши честно отдавать клиентам (что в дорогих казино и делается), - статистически казино всегда будет в плюсе. Даже если 20 раз подряд (просто в теории: реально такое бывает раз в 100 лет) выиграет клиент, - то потом 50 раз подряд выиграет казино.

И клиенту знание теории вероятности НИКАК НЕ ПОЗВОЛИТ повлиять на ход игры. Ну знает клиент, что, допустим, - вероятность выпадения загаданного числа на рулетке (если он поставил на конкретное число) - 1/37 (2,7%), - и в случае выигрыша он получит 35-кратную (а не 37-кратную! - вот и разница в пользу казино) сумму ставки, - и что? Это позволит ему увеличить эту вероятность? Нет: она так и будет чуть меньше 3%, - и чтобы выиграть ему нужно будет сделать 30-40 раундов, - и статистически он сольёт больше денег, чем выиграет.
Точно такая же ситуация со ставками на равные шансы (больше/меньше; красное/чёрное, и т.д.): там вероятность выигрыша не 50% (как можно было бы предположить), - а порядка 47% (из-за одного или двух секторов "зеро" - смотря европейская или американская рулетка).
При этом психология игрока часто приводит к тому, - что он ожидает результата, противоречащего статистике и теории вероятностей.
Казино (в идеальном случае, конечно: если честный крупье, исправный механизм рулетки, свежая колода на каждой раздаче и т.д., - но рассмотрим этот вариант, - которого серьёзные казино придерживаются) - это хороший пример абсолютно, истинно случайной системы, - но проигравшийся игрок часто этого не понимает.
Если 5 раз кинешь монетку и выпадет орёл, - это совершенно НЕ гарантирует, что на 6-й раз выпадет решка!!! Орёл может выпасть и 8, и 10 раз (понятно, что это теория: обычно до такого количества раундов игрок не доходит - у него заканчиваются деньги), - и при этом размер ставки ограничен, - хотя статистически (тут уже вступает в силу не вероятность, а статистика) - на какой-то итерации всё равно выпадет решка (причём чем больше итераций, - тем меньшей становится вероятность непрерывного "потока котировок" против игрока, - поэтому ставка и ограничена обычно, - чтобы путём удвоений в итоге клиенты бы не обыгрывали казино).

Да, бывают игроки (так сказать, "профессиональные" шулеры) - которые пытаются обыграть казино путём поиска неидеальностей в вероятности выигрыша (например, пытаясь угадать время полёта шарика над рулеткой, - и делая ставки на это число уже после запуска шарика крупье: ставки принимаются ещё некоторое время после запуска шарика): тогда уже, конечно, - результат выигрыша зависит не от теории вероятностей (и не является случайным), - а зависит от ловкости шулера. Но, естественно, - после первых же 2-3 раундов - таких игроков любой крупье "спалит" и выпроводит - с запретом посещать казино.

Бывают ещё разнообразные стратегии, позволяющие повысить результат выигрыша на долгосрочном промежутке (например, тот же классический "мартингейл": удвоение ставки на ту же позицию при проигрыше: поставили на красное, проиграли; ставим снова на красное двойную ставку - проиграли; ставим учетверённую ставку - выиграли; закрылись в безубыток - и даже чуть-чуть остались в плюсе), - но... казино, естественно, - борются с такими методами игры вполне законными методами: банальным ограничением максимальной ставки.
В классической рулетке - как правило, - максимальная ставка составляет 32-кратную минимальную (2 в степени 5): т.е. максимальных "итераций" по удвоению игрок может сделать не более пяти, - и это совершенно не гарантирует, что за пять раундов последует выигрыш. В бОльшем количестве случаев, - игрок просто проиграет 32-кратную ставку (и обнулит свой банк).
Поэтому казино в плюсе всегда.

Так вот: а на биржевой (или вн*биржевой валютной - как тот же форекс) торговле, - всё же, - кроме обычной теории вероятностей (т.е. 50/50: может быть цена пойдёт вниз, - а может - вверх), - есть определённые закономерности!!!
Если бы их не было, - не торговало бы там только из России 500 тысяч человек, - и не напрягало бы их противодействие ЦБ ;)

Да: для неподготовленного человека (не владеющего хотя бы основами принципов биржевой торговли) - форекс таки-превращается в казино, - и он сливает депозит. Это и делают практически все, кто пришёл в форекс "с улицы" по рекламе (поэтому запрет рекламы - ИМХО, это правильно).
Но... Объективности ради, - биржевой/вн*биржевой котировочный рынок (в том числе Форекс) - не является идеально-случайной системой, как казино. Он как бы случайный, - да не совсем.
Если человек имеет опыт торговли в несколько лет, - он уже видит определённые закономерности, которые проявляются всегда.
ВСЕГДА на выходе сведений о ВВП, рабочих местах в несельскохозяйственном секторе, безработице и т.д. - в США, Канаде или Австралии, - происходит скачок курсов их валют (доллара США, канадского или австралийского долларов соответственно).
Практически всегда (в 90% случаев) - рынок в понедельник открывается "гэпом" (скачком) от пятничного закрытия, - и потом стремится к откату до пятничной позиции (т.е. с вероятностью 90%, - а не 47% как в казино, - можно входить отложенным ордером против прыжка, - соблюдая, конечно, правила контроля рисков), - и на этом можно заработать, - и т.д.

Да и "казиношные" методы "заработка" (такие, как тот же мартингейл - удвоение ставки) - на Форексе тоже работают (давая громадную прибыль - но с большим, естественно, риском), - причём эффективнее, чем в казино.
На Форексе тоже можно открыть позицию на покупку минимальным лотом (0.01); если цена пошла вниз - встаём на покупку лотом 0.02; далее - 0.04; 0.08; 0.16 и т.д., - причём в форексе ставка НЕ ОГРАНИЧЕНА (т.е. ставить Вы можете столько - сколько позволит Ваш депозит и плечо: даже если у Вас уже не хватает денег, - Вы можете пополнить счёт, не закрывая позиции, - и поставить ещё).
Это крайне агрессивная и рискованная стратегия торговли (я ей не пользуюсь), - и есть риск слива депозита даже в 10 тысяч баксов (и это таки-происходит 1-2 раза в год у тех, кто так "играется", - если цена идёт в безоткатном тренде против ставок в течение, допустим, 2-3 недель непрерывно: такое бывает, хоть и редко), - но она приносит ТЫСЯЧИ процентов прибыли.
Допустим, с 1000 баксов можно заработать 10 тысяч за полгода, - но потом прибыль надо выводить и начинать сначала (чтобы не напороться в один "прекрасный" момент на слив).
Так что - таки-да: можно играть на форексе и как в казино. Прибыль больше (и вероятность её больше, чем в казино - из-за НЕограниченности ставок) - но больше и риск.

Но... Я (я непрофессионал, напоминаю, - а любитель) - не пользуюсь такими методами. Меня устраивает 20-30% прибыли в месяц (этого достаточно) без риска слить депозит, - и не стремлюсь к 1000% за полгода (с риском потерять всё).
Но каждый играется так, как он считает нужным.

Но... Вероятность заработка на форексе таки-выше, чем в казино.
Если в казино ВСЕГДА на долгосрочном периоде будет в плюсе само казино (так построена и рассчитана теория), - то на форексе грамотный трейдер в конечном итоге на долгосрочном периоде (разумеется, с периодическими убытками - но с бОльшим плюсом) - начнёт торговать в свою пользу (а брокер и не против этого: он зарабатывает на комиссиях - спредах, - и заинтересован в больших выигрышах клиента).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 10:55

Баллов: 715

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior
я вообще не понимаю биржевую торговлю , но можете сказать откуда берутся эти "лишние деньги" ? то есть вы поставили на повышение , угадали и получили профицит - откуда он взялся ? с неудачников которые поставили на понижение ? фрс напечатал ? то есть либо финансы перераспределяются , либо печатаются - или по другому как ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 11:41
апостол

Warnings: 1
Баллов: 519

Добавить баллУбрать балл
гроз писал(а):
NetWarrior
я вообще не понимаю биржевую торговлю , но можете сказать откуда берутся эти "лишние деньги" ? то есть вы поставили на повышение , угадали и получили профицит - откуда он взялся ? с неудачников которые поставили на понижение ? фрс напечатал ? то есть либо финансы перераспределяются , либо печатаются - или по другому как ?

На бирже выигрывает только 4%, остальные расстаются с деньгами. Увы, так было всегда. Мой добрый совет, если нихрена не понимаешь в биржевых финансах - не лезь туда, с таким же успехом можешь просто выкинуть деньги, зато нервы сэкономишь. Даже Сорос разорялся там подчистую теряя миллиарды (Гонконгская биржа, 2007 год).
От брокеров там можно услышать только один совет - придерживай акции с прицелом на рост. С таким же успехом я могу вам советовать чаще гулять на свежем воздухе для поддержания здоровья.

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 12:37
апостол

Добавить баллУбрать балл
гроз писал(а):
откуда берутся эти "лишние деньги" ? то есть вы поставили на повышение , угадали и получили профицит - откуда он взялся ? с неудачников которые поставили на понижение ?
Да, с тех, кто поставил на понижение. И вы правы, финансы перераспределяются. На бирже происходят сделки между продавцом и покупателем по той цене, которая устраивает обоих. Биржа просто обеспечивает такую возможность, что-то типа посредника. И за это имеет свой небольшой процент и с того и с другого. Есть еще один участник - брокер. Брокеры с помощью своих технических средств обеспечивают доступ покупателей/продавцов на биржу и за это тоже имеют свой небольшой процент с каждой сделки.

Поэтому, любой брокер, даст совет, покупай (продавай) все и побольше. :)

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 12:49
12k сообщений+

Баллов: 322

Добавить баллУбрать балл
гроз писал(а):
NetWarrior

Именно так, с неудачников.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 13:28
11 000 сообщений+

Баллов: 1433

Добавить баллУбрать балл
l-s писал(а):
Именно так, с неудачников.

В итоге Форексу нужно постоянное пополнение большого количества неудачников.
Господа, присоединяйтесь! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 13:49

Добавить баллУбрать балл
гроз писал(а):
NetWarrior
я вообще не понимаю биржевую торговлю , но можете сказать откуда берутся эти "лишние деньги" ?

Финансы перераспределяются.
В рынке (в глобальном плане; мелкие позиции розничных клиентов исполняются по реальным рыночным котировкам, - но, как правило, - на рынок не выводятся (выводится только их суперпозиция), - и исполняются внутри сети брокера) - огромное количество спекулятивных денег, - и, по большому счёту, - вся биржевая торговля основана на спекуляции (дёшево купить и продать дороже, - или дорого продать и купить дешевле).
Деньги там "крутятся" разных игроков - от государственных банков стран (да, те самые "валютные интервенции" по поддержанию курса нацвалют и т.д.) и крупных коммерческих банков, - до юридических и физических лиц, специально вбрасывающих деньги в рынок для кратковременного влияния на курс и заработка на этом.
Мелкие же игроки могут только "следовать за трендом", - но не менять его, - но, тем не менее, - кто-то зарабатывает на этом.
Да, если коротко, - чей-то заработок, - это просто убыток кого-то другого (но при этом мелкий игрок не может вызвать этот убыток или как-то повлиять на рынок вообще: он просто берёт то что есть).

Если мелкий трейдер (без разницы - с 10 или даже со 100 тысячами долларов, - или даже с миллионом) - не может повлиять на рынок и изменить тренд в свою пользу (и ему остаётся довольствоваться "ловлей" трендов и заработком на колебаниях цен, вызываемых другими игроками), - то крупный игрок (какой-нибудь миллиардер типа Сороса) - может вбросить в рынок 10 миллиардов баксов (например), - и привести к тому, что это внесёт кратковременные изменения в глобальную рыночную цену (на чём, естественно, - профессионал может заработать огромные деньги, - а владельцы таких средств, как правило, - обращаются к профессиональным финансовым аналитикам-консультантам).

Ну и, конечно, - спекулятивные обороты на рынке (которые происходят при выходе крупных экономических новостей). - когда миллионы спекулянтов по всему миру пытаются заработать на этом, - вызывают очень большие колебания курсов внутри дня (в течение одной сессии та же пара фунт-бакс - GBPUSD, - может запросто "сходить" вверх-вниз на 1000-2000 "новых" пунктов, - да ещё и несколько раз в день: вчера, например, так было: обвал утром и рост вечером).
На таких колебаниях можно зарабатывать, - но можно и очень много денег слить. И действительно процентов 80 тех розничных, кто пытается на этом зарабатывать, - сливают деньги и уходят, - потому что нужно убить кучу времени, сил, нервов и денег, - чтобы научиться хоть немного "чувствовать" рынок.
Но потом - приходит опыт и понимание...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 13:58

Добавить баллУбрать балл
гроз писал(а):
то есть вы поставили на повышение , угадали и получили профицит - откуда он взялся ? с неудачников которые поставили на понижение ?

Не совсем.
С неудачников, которые просто неправильно зашли в сделку и закрылись с убытком, - и совершенно без разницы, - на повышение они играли или на понижение.
Во вн*биржевых системах типа форекса - лонг и шорт ("длинная" или "короткая" позиции), - вообще равнозначны, по сути. Без разницы - торгуете Вы на покупку или на продажу: цена ходит равносильно как вверх, так и вниз по несколько раз в день (это относится только к валютному рынку: в акциях ситуация несколько отличается - там меньше волатильность, - и рост таки-более вероятен, чем снижение).

А на форексе - совершенно пофиг, в рост вы встаёте или в снижение. Грамотно играетесь - заработаете. Неграмотно - сольёте.
Если посадить двух профессиональных трейдеров рядом - и попросить их работать друг против друга (одного попросить торговать только на понижение, второго - на повышение), - то... через некоторое время... парадоксальным образом... заработают оба.

Если же посадить рядом двух форексников-новичков с просьбой играть на встречных позициях, - то... оба сольют деньги.
Поэтому действительно туда вписываться не стОит всем подряд. Запрет рекламы - это даже правильно, - но если без перегибов.

Извините, что поднял тему, - вызвавшую такую бурную дискуссию (может быть, зря)... Просто накрыли тогда эмоции из-за действий ЦБ... Пока, вроде, - думают-с. Решения окончательного о полном "зажиме" частных форексников - пока нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 18:15

Баллов: 1125

Добавить баллУбрать балл
NetWarrior писал(а):
Aist писал(а):
Игрища в казино вполне описываются теорией вероятностей. Где, собственно, она и возникла. И где выигрывает тот, кто лучше её осилил. Как правило, это само казино. Биржевые же "закономерности" - это лишь способ заманухи лохов. Типа как кидалы поначалу дают лоху выигрывать
Скажите это тем, для кого биржевая торговля (без разницы - форекс, сырьё, акции и т.д.) - основной заработок.
Естественно, для этого нужно быть не просто любителем (как я и мне подобные) - кто воспринимает это как подработку (и не имеет большого капитала), - а нужно иметь экономическое высшее образование, - и лет 15 опыта.
К сожалению, современное экономическое образование скромно умалчивает, наряду с прочими, вполне очевидное обстоятельство - обеспеченные деньги не возникают из ниоткуда.

Попробуйте представить, чем будут питаться, и чем будут люди срам прикрывать, если все получат экономическое образование и станут жить одними биржевыми спекуляциями?... Неужели Вы думаете, что кто-то замутил эти биржи из благотворительности, что-бы всяк желающий получивший экономическое образование безбедно жил не производя ничего полезного?...

NetWarrior писал(а):
А вот тех, кто бы казино считал способом ЗАРАБОТКА (т.е. постоянного, регулярного дохода, - а не "как повезёт"), - как-то сложно найти.
Это, от наверно единственной существенной разницы между биржами и казино - одинаковые по сути процессы, которые в казино занимает минуты или часы, на биржах могут продолжаться десятилетиями. Что и создаёт у людей иллюзию стабильного заработка на них. Сколько уже было всяких биржевых крахов, и сколько успешных (как они думали) игроков повылетало в окна небоскрёбов, вдруг оказавшись без ничего, кроме безнадёжных долгов?...

NetWarrior писал(а):
Уважающее себя казино никогда не будет обманывать клиентов (сложно себе представить, чтобы в Монте-Карло были краплёные карты у крупье, - или магнит под рулеткой), - и играет по правилам, - но обман клиентов и не требуется: теория казино ещё 200-300 лет назад составлена так, - что даже если до копейки все выигрыши честно отдавать клиентам (что в дорогих казино и делается), - статистически казино всегда будет в плюсе. Даже если 20 раз подряд (просто в теории: реально такое бывает раз в 100 лет) выиграет клиент, - то потом 50 раз подряд выиграет казино.
Совершенно верно!
Приличное казино не будет жульничать в рамках своих правил, и подсовывать магниты под рулетку. Беда в том, что сами правила жульнические, ибо не подразумевают никакой полезной деятельности, и основаны на эксплуатации людских пороков - азартности, жадности и глупости, как по отдельности так и в разных сочетаниях. Проще говоря, на желании людей кучеряво жить нихрена не делая. Всё то же самое, кстати, касается и всяких спекульских бирж.

Понимаете, тут не суть важны сами внутренние биржевые процессы, чего там понижается или повышается, и кто имеет какое образование и опыт с пониманием. Важно то, чтобы кто-то на бирже стабильно зарабатывал, кто-то должен стабильно на ней разоряться. Т.е. необходим постоянный приток новых лохов с лоховским баблом. Но не то ни другое не бесконечно (кто-то вылетел в окно, кто-то отправился бомжевать, кто-то поумнел...). В результате, рано или поздно, лоховского бабла станет недостаточно. Вот тут всё и рушится, несмотря ни на какое образование и/или опыт игроков. Причём, это даже в идеальном случае, если никто не будет учинять разводилова, вроде Ротшильда запустившего знаменитый фейк про Ватерлоо, и всякого подобного прочего.

Так и хуже того - эти спекульские игрища бодро высасывают деньги из реальной экономики, что чревато уже не просто разорением спекулей, а крахом государств и даже цивилизаций. Кстати, как это высасывание происходит, в своё время весьма наглядно описал Авантюрист:
Цитата:
Сказ об автопроме и фондовом рынке.

avanturist
Мировой экономический кризис
24.05.2008 16:24

Я делаю автомобили. И Вы делаете автомобили. У нас примерно одинаковые объемы продаж - $1млн. и одинаковая рентабельность - 8% в год, $80K. Вы берете годовую прибыль и добавляете к ней кредит в $1млн. под расширение производства на 25%. И я беру годовую прибыль и добавляю к ней такой же кредит под расширение производства на 25%. Вы вкладываете в производство, за два года его разворачиваете и еще через два года у Вас объем продаж увеличивается на 25%, т.е. продажи растут до $1.25млн., а прибыль до $100K. Итак, за четыре года усирания Вы вместо $320K прибыли заработали всего $100. Еще через одиннадцать лет - т.е. через 15 лет с начала своей операции, Вы выплатите кредит и заработаете $1200K, т.е. столько же, сколько Вы имели бы не суетясь. И только теперь у Вас началась новая жизнь.

А я сделал проще. Я пошел на фондовый рынок, где надували пузырь даткамов. Вложил $1080K своих и заемных денег в акции и снял через два года 200% прибыли. Отдал банку $1160K и у меня осталось $2080 прибыли. На $900K я перекупил у банка Ваш кредит и потребовал у Вас его возвращения. Вернуть Вы не можете - он в деле. Тогда я забираю за долги Вашу компанию и избавляюсь от конкурента. Поскольку мне Ваши авто даром не нужны, то я ее просто пилю на куски и продаю в виде металалома, а цену на свои авто увеличиваю на 8% - ту самую прибыль, которую раньше получали Вы.

Итак - что мы имеем? В результате таких нехитрых операций деньги из реального бизнеса откачаны, реальное производство ликвидировано, конкуренция уменьшена, цена продукции для потр*бителя выросла. Вас это устраивает? Нет. Чтобы увернуться от такого будущего, Вы тоже направляете свой кредит и всю прибыль не в развитие бизнеса, а на ФР. И мы начинаем меряться писями уже не в реальном бизнесе, а на ФР - кто загонит в ФР больше прибылей, кредитов, пенсионных страховок работников. Мы начинаем по кускам распродавать собственные заводы, только бы выиграть гонку вооружений на фондовом рынке и не подставиться друг другу. В результате, через 10 лет мы с Вами по шейку в кредитах, но нас это не ипет, потому что у нас хренова туча активов - всяких разных ужасно ценных ипотечных облигаций аж на $10млн.. Мы производим уже в 5 раз меньше авто, причем говеных до ужаса, потому как экономим деньги, чтобы закачать их на ФР. А наш потр*битель охренев от нашей пи@нутости покупает себе японские тачки.

Думаете это шутка? Откройте финансовые отчеты General Motors, Ford и Crysler за последние 10 лет и посмотрите. Вы увидите скучное числовое описание того увлекательного процесса, про который я Вам только что рассказал простым русским языком. И Вы будете после этого утверждать, что биржи служат направлению денег в реальную экономику? Изображение
(https://glav.su/forum/3/206/messages/110736/#message110736)

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 18:33
11 000 сообщений+

Баллов: 1433

Добавить баллУбрать балл
Aist писал(а):
Приличное казино не будет жульничать в рамках своих правил, и подсовывать магниты под рулетку.

Реальные казино может и не будут.
А вот онлайн-казино и любые игровые автоматы жульничают все.
Механизм довольно прост.
Казино допустим берет себе 4% ставки (это % хорошего, раскрученного казино, почему его более чем достаточно вопрос следующий)
а из остальных 96% формируется призовой фонд.
Далее ГСЧ(генератор случайных чисел) честно в случайном порядке распределяет выигрыши,
но.... перед выдачей результата идет проверка наличия суммы в банке.
Если она есть - выигрыш выдается, если не хватает, то снова запускается ГСЧ.
Ну а клиенту знать об этом не обязательно )

ЗЫ: Тока не спорьте плиз, я когда то разрабатывал игровые автоматы для 777.сом :smith:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54462 ]  На страницу Пред.  1 ... 2161, 2162, 2163, 2164, 2165, 2166, 2167 ... 2179  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа