Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 675, 676, 677, 678, 679, 680, 681 ... 956  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проанализировав поведение интернет-русофобов, мы вывели основные шаблоны, которыми они пользуются, и решили выложить в одном месте.
Так что если ты, мой маленький закомплексованный друг, мечтаешь сделать карьеру интернет-русофоба, почувствовать себя либеральным, продвинутым и креативным,
а то и срубить несколько еврокопеек за «правильные» комментарии — просто пользуйся этой памяткой. Смотри, что пишут на форумах и в соцсетях люди, находи здесь
нужный ответ и вставляй, чуть-чуть развернув мысль.

 ➤ Итак:
В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

В России открылось очередное высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!

Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Как видим, быть интернет-русофобом — это очень просто, и никакого креативного мышления на самом деле не требуется. Этому можно за пару дней научить любого олигофрена,
умеющего читать и писать. Именно поэтому путь в хомячки открыт каждому. Достаточно просто не уважать себя, свой народ и страну в которой живёшь. Мышление неудачника,
зависть к окружающим и желание иметь всё, не делая ничего, приветствуются.

★★★

 ➤ Как учат молодёжь совершать революцию в России на средства Конгресса США
В начале ноября в Ереване прошел семинар CampCamp 2018, там молодежь со всего СНГ
учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.
Об этом стало известно после разоблачающей публикации Russia Today.
Читать далее:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190213/17272991/v-ssha-vse-by-seli-simonyan-o-tom-kak-v-erevane-uchili-ehksportu-revolyucii.html

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu


Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 17 фев, 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
l-s
у нас для пластика контейнеры с год иди два уже стоят. Остальное конечно в общую кучу. Но вот поэтому первому городскому почину я очень рада. Надо чтобы вошло хоть в какую-то систему

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
AlexeyP писал(а):
Это Веселоживем
...
Т.е. действуя, как Вы думаете, во благо, Вы можете по факту наносить вред...
Еще раз повторю, все эти новости -- с официальных государственных новостных агенств, где они занимают сейчас первые строки. Не с "радио свобода", не с "эхо москвы" и т.п. Понимаете?

Мои действия по этому вопросу заключаются только в том, что пару раз бросала пластик в специальные контейнеры по их сбору.
Какие еще мои действия вы имеете в виду?
Что касается новостей - то я уже высказывалась, что публикуя данные, например, о госпитализированных следует делать сравнение и анализ, поскольку голые цифры еще ни о чем не говорят. Это по меньшей мере.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Астра писал(а):
l-s
у нас для пластика контейнеры с год иди два уже стоят. Остальное конечно в общую кучу. Но вот поэтому первому городскому почину я очень рада. Надо чтобы вошло хоть в какую-то систему

Дело не только в том, что бы раздельно собрать, но и в том что бы отходы переработать и утилизировать. При недостаточном количестве таких предприятий, всё это добро из разных контейнеров окажется на одном полигоне.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Это Веселоживем писал(а):
Какие еще мои действия вы имеете в виду?
Вы с самого начала стали говорить, что все подобные митинги инспирируются извне, "потому что вы знаете, как это делается". Именно это я и называю неуважением к людям.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
NataliSol писал(а):
Дело не только в том, что бы раздельно собрать, но и в том что бы отходы переработать и утилизировать. При недостаточном количестве таких предприятий, всё это добро из разных контейнеров окажется на одном полигоне.


Верно. Сколько было жалоб на то, что люди собирают отдельно, а а оттуда ничего не забирают или сваливают в одну машину.
Мало поставить раздельные контейнеры, но надо еще раздельный вывоз ( наверное, теми компаниями, которые перерабатывают эти отходы), а иначе это мартышкин труд.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
AlexeyP писал(а):
Регион29 писал(а):
В любом мегаполисе с экологией печально, даже если исключить производства, сколько выбросов дают автомобили. До Шанхая еще далеко, таких смог-ов пока в Москве нет. Население растёт стремительно, пропорционально растёт потребление и быт. отходы.

А вот тут Вы в корне неправы. Еще лет пять назад Москва была вполне на уровне Шанхая по показателям PM2.5-10 (содержание мелкодисперсной взвеси -- по нему обычно оценивают качество воздуха). Причем эти данные открыто публиковались в режиме реального времени. Когда горели торфяники ситуация была крайне жесткой -- даже хуже, чем в Шанхае -- в той же Европе в таком случае объявили бы уже ЧП. Буквально за 5 лет было приложено невероятное количество усилий -- это и обводнение торфяников, и полная перестройка дорожного трафика, и переход на Евро-5 и т.п. И люди привыкают к хорошему -- их можно понять.

.


Торфянные пожары были 2010 -2011 году, причина сухое жаркое лето. Помню мурманскую федералку, всё было запружено автомобилями с московскими номерами, там было +18, прохладно и без гари.
За это время автомобилей в Мск и МО стало меньше?, фур меньше идёт через Москву.
Евро хорошо, какой процент новых до 6 лет и старых авто после 7 лет идёт через МО?
Зачем десяткам тысяч фур идти в МО, в терминалы, потом развозить по всей РФ. Сотням тысяч самолётам садиться в Москву, чтоб потом развозить пассажиров по всему миру.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
NataliSol писал(а):
Астра писал(а):
l-s
у нас для пластика контейнеры с год иди два уже стоят. Остальное конечно в общую кучу. Но вот поэтому первому городскому почину я очень рада. Надо чтобы вошло хоть в какую-то систему

Дело не только в том, что бы раздельно собрать, но и в том что бы отходы переработать и утилизировать. При недостаточном количестве таких предприятий, всё это добро из разных контейнеров окажется на одном полигоне.

Пластик, я знаю, точно переребатывают, и это выгодно. Фирма, которая этим занимается, и организовала отдельные контейнеры по городу. По остальному мусору только проба и трудно что-то сказать. Но периодически объявляют акции по раздельному сбору. Куда все потом идет - надеюсь, не на одну свалку

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Я вообще считаю, что пора принять какой-то мусорный декрет о модернизации этой отрасли, хотя бы для миллионников и близлежащих окрестностей, на самом высоком правительственном уровне. Иначе эта тема будет провоцировать протесты то в одном, то в другом месте. ( :mrgreen: Думаю чиновники в Ленобласти начали учения проводить о противодействии превосходящим силам местных жителей, скоро весна, с Красного Бора традиционно потекут токсины и загорится Волхонка)

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
AlexeyP писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Какие еще мои действия вы имеете в виду?
Вы с самого начала стали говорить, что все подобные митинги инспирируются извне, "потому что вы знаете, как это делается". Именно это я и называю неуважением к людям.

Будьте добры, прочтите еще раз мои посты и убедитесь, что приписываете мне лишнее. Буду рада, если наконец разберетесь в моей точке зрения и признаете свою неправоту. Впрочем, не настаиваю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
За это время автомобилей в Мск и МО стало меньше?, фур меньше идёт через Москву.

Я исхожу исключительно из данных, которые наблюдал по Мосэкомониторингу -- характерные выбросы снизились даже не в разы, а в десятки раз. Трудно сказать, какой именно фактор внес в эту картину наиболее существенный вклад. Но снижение на лицо. И это очень хорошо чувствуется в центре.

Кстати, когда говорилось о превышении по сероводороду, мосэкомониторинг тоже честно это отображал. И так должно быть для всей России. Просто посмотрите, сколько точек мониторинга в Китае (не говоря уже о...) и сколько у нас: http://aqicn.org/city/moscow/mgu/ru/ (изменить масштаб карты). Или так: http://aqicn.org/map/#@g/-0.5465/96.5039/2z. Те, что были, до сих пор еще не подключены.

Это Веселоживем писал(а):
приписываете мне лишнее
Если я неправ, и если Вы действительно не собираетесь видеть в каждом сколько-нибудь недовольном гражданине РФ "провокатора", то, конечно, извиняюсь.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 22 мар, 2018, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Цитата:
мусорный декрет о модернизации этой отрасли

Прекрасная мысль. Но давайте прикинем, сколько это может стоить и откуда взять эти деньги, от чего отрезать.
Есть, к примеру, не менее актуальный проект Чистая вода, осталось до ума довести (речь не о Петрике, ессно).

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
AlexeyP,
принято.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
мусорный декрет о модернизации этой отрасли

Прекрасная мысль. Но давайте прикинем, сколько это может стоить и откуда взять эти деньги, от чего отрезать.
Есть, к примеру, не менее актуальный проект Чистая вода, осталось до ума довести (речь не о Петрике, ессно).


Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы, ничего не поможет. Города завалили мусором, осталось леса и реки замусорить.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Регион29 писал(а):
Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы

Как Вы себе это представляете?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
мусорный декрет о модернизации этой отрасли

Прекрасная мысль. Но давайте прикинем, сколько это может стоить и откуда взять эти деньги, от чего отрезать.
Есть, к примеру, не менее актуальный проект Чистая вода, осталось до ума довести (речь не о Петрике, ессно).

А зачем обязательно отрезать? (Хотя если отрезать, то к примеру от дотаций в банковскую сферу). Строить-то всё равно частник будет, напомню, что у нас, как таковых, полностью госпредприятий не существует (только с долей), и то их число весьма ограниченно. Дать льготные условия кредитования, условно-бесплатные пустыри с обязательной рекреационной зоной, налоговые послабления на первоначальном этапе и уверена, отбоя от желающих не будет.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Не силён в географии, но вроде бы Волоколамск на запад от Москвы, а Измайлово это восток Москвы?

Все верно, но, во-первых, и то, и другое на севере, а во-вторых, роза ветров довольно заковыристая, и почему-то наблюдается корреляция между событиями. Тут могу только полагаться на их слова -- а также на собственный опыт: один раз, когда все говорили о запахе сероводорода из-за Ядрово, я был в Измайлово и отчетливо ощущал там запах тухлых яиц( Возможно, только совпадение.

Я живу в Измайлово , какой ещё запах , какая в жопу роза ветров , если нас лес с трех сторон окружает , начинаю сомневаться , что вы вообще в Москве живете . Пишите ещё
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы, ничего не поможет

А вот это 100%. По сути, горожане сейчас сами себя удушают. Поэтому как бы митинговать могут только против самих себя.
Но с точки зрения именно "экологического образования" очень много чего делается.

Nikolas77 писал(а):
Я живу в Измайлово , какой ещё запах , какая в жопу роза ветров , если нас лес с трех сторон окружает
Гм, ну я-то там не живу -- но несколько раз бывал подолгу. Именно на верхних этажах запах несколько раз отчетливо ощущался -- на нижних тоже, но чуть меньше.
Обычно, если правильно помню, раньше в ту сторону старались не селиться именно из-за розы ветров -- т.е. чаще всего из центра именно туда несло.

Сейчас посмотрел -- как-то так, видимо:

Изображение

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 22 мар, 2018, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Регион29 писал(а):
Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы

Это утопия. По факту большие города как пылесосы засасывают в себя население. А этому населению надо есть, пить, менять одежду, делать ремонты, пользоваться предметами и средствами гигиены, лекарствами, периодически менять бытовые приборы и прочая. Это не считая промышленного мусора, строительного, медотходов (мы же не закроем больницы?)

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
l-s писал(а):
Регион29 писал(а):
Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы

Как Вы себе это представляете?


Зачем покупать множество полиэтиленовых пакетов для продуктов, можно купить многоразовые или бумажные. Фасованные продукты, если их можно купить на выбор и т .д.
У меня например мало отходов идёт на свалку. Картон, тетра пакеты, бумага, упаковка складываю в коробки в гараже. Пластик, алюминий, стекло в мешки. Остатки хлеба и хлебобулочные тоже в коробки.
Картон, упаковку, бумагу и проч. вожу в загородный дом, за 300 км и сжигаю, меня это не напрягает. Стекло, алюминий, пластик в специальные контейнеры они есть в нашем городе. Сухари птицам в лес.
Остаются некоторые пищевые отходы, они перегнивают быстро.
Детскую одежду и обувь не выбрасываю, отвожу в деревни, отдаю в магазины, разбирают кому что надо.
Одежду и обувь взрослую обычно сжигаю.
Даже мебель стараюсь не выбрасывать, был у меня небольшой кожаный диванчик. 200 км. вез в прицепе, потом 110 км. на снегоходе, сейчас находиться в глухой тайге в избушке)). А так бы замяли бульдозером и гнил бы лет 7.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
AlexeyP писал(а):
По сути, горожане сейчас сами себя удушают. Поэтому как бы митинговать могут только против самих себя.

По сути горожане "удушают" жителей соседней области куда свозятся их отходы. И опять же, не столько горожане, сколько безумная застройка вблизи полигонов. Когда полигоны открывались, то явно это происходило не вблизи жилых районов и был ограничен объем принимаемых ТБО. Но при современной застройке этот фактор не учитывается, а сроки работы полигонов регулярно продлеваются, в результате имеем, то что имеем.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
c Основного утащила)))

Цитата:
все против людей!!
Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой.
Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу.
Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу.
Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля «на соплях».

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то «фуфломицин», и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Регион29 писал(а):
Картон, тетра пакеты, бумага, упаковка складываю в коробки в гараже. Пластик, алюминий, стекло в мешки. Остатки хлеба и хлебобулочные тоже в коробки.
Картон, упаковку, бумагу и проч. вожу в загородный дом, за 300 км и сжигаю, меня это не напрягает. Стекло, алюминий, пластик в специальные контейнеры они есть в нашем городе. Сухари птицам в лес.
Остаются некоторые пищевые отходы, они перегнивают быстро.
Детскую одежду и обувь не выбрасываю, отвожу в деревни, отдаю в магазины, разбирают кому что надо.
Одежду и обувь взрослую обычно сжигаю.
Даже мебель стараюсь не выбрасывать, был у меня небольшой кожаный диванчик. 200 км. вез в прицепе, потом 110 км. на снегоходе, сейчас находиться в глухой тайге в избушке)). А так бы замяли бульдозером и гнил бы лет 7.

Для этого каждому домохозяйству крупного города надо иметь места для складирования мешков, машину, загородный дом, и время. Для основной массы населения поиметь все эти факторы в совокупности не реально.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Я бы тихонько посоветовала не увлекаться самостоятельным сжиганием всего подряд, особенно в саду и огороде. И всем садоводам рекомендую обзавестись измельчителем. Сорри за офф.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Регион29 писал(а):
l-s писал(а):
Регион29 писал(а):
Пока граждане не будут думать, что покупать, что выбрасывать, как утилизировать отходы

Как Вы себе это представляете?


Зачем покупать множество полиэтиленовых пакетов для продуктов, можно купить многоразовые или бумажные. Фасованные продукты, если их можно купить на выбор и т .д.
У меня например мало отходов идёт на свалку. Картон, тетра пакеты, бумага, упаковка складываю в коробки в гараже. Пластик, алюминий, стекло в мешки. Остатки хлеба и хлебобулочные тоже в коробки.
Картон, упаковку, бумагу и проч. вожу в загородный дом, за 300 км и сжигаю, меня это не напрягает. Стекло, алюминий, пластик в специальные контейнеры они есть в нашем городе. Сухари птицам в лес.
Остаются некоторые пищевые отходы, они перегнивают быстро.
Детскую одежду и обувь не выбрасываю, отвожу в деревни, отдаю в магазины, разбирают кому что надо.
Одежду и обувь взрослую обычно сжигаю.
Даже мебель стараюсь не выбрасывать, был у меня небольшой кожаный диванчик. 200 км. вез в прицепе, потом 110 км. на снегоходе, сейчас находиться в глухой тайге в избушке)). А так бы замяли бульдозером и гнил бы лет 7.

С трудом себе представляю подобное в Самаре.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND писал(а):
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

:up: Примерно так оно и есть -- и я всегда об этом говорю: мол, начните с себя, и со своего непосредственного начальства, прежде чем к Путину обращаться. Народ не слышит :( И это обратная сторона нашего патернализма -- если хвалить, то "папочку", но и если ругать и ответственность при случае переложить -- тоже на "папочку".

Но если серьезно, то и не одни только рабочие/учителя и т.п. ответственны за что-то негативное. Можно и на уровне министерств/ведомств принять какие-то решения, чтобы было лучше. Но опять же, не тер*бить постоянно Путина при этом :D

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 675, 676, 677, 678, 679, 680, 681 ... 956  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: NiJEGOROD и гости: 295

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB