Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 956  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проанализировав поведение интернет-русофобов, мы вывели основные шаблоны, которыми они пользуются, и решили выложить в одном месте.
Так что если ты, мой маленький закомплексованный друг, мечтаешь сделать карьеру интернет-русофоба, почувствовать себя либеральным, продвинутым и креативным,
а то и срубить несколько еврокопеек за «правильные» комментарии — просто пользуйся этой памяткой. Смотри, что пишут на форумах и в соцсетях люди, находи здесь
нужный ответ и вставляй, чуть-чуть развернув мысль.

 ➤ Итак:
В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

В России открылось очередное высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!

Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Как видим, быть интернет-русофобом — это очень просто, и никакого креативного мышления на самом деле не требуется. Этому можно за пару дней научить любого олигофрена,
умеющего читать и писать. Именно поэтому путь в хомячки открыт каждому. Достаточно просто не уважать себя, свой народ и страну в которой живёшь. Мышление неудачника,
зависть к окружающим и желание иметь всё, не делая ничего, приветствуются.

★★★

 ➤ Как учат молодёжь совершать революцию в России на средства Конгресса США
В начале ноября в Ереване прошел семинар CampCamp 2018, там молодежь со всего СНГ
учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.
Об этом стало известно после разоблачающей публикации Russia Today.
Читать далее:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190213/17272991/v-ssha-vse-by-seli-simonyan-o-tom-kak-v-erevane-uchili-ehksportu-revolyucii.html

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu


Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 17 фев, 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 3:22
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Это Веселоживем писал(а):
Вот и я о том же. Большие деньги. Возможно, кто-то посчитал, что его карман для этих денег подходит больше. Не берусь судить, как там на самом деле, но и не удивлюсь, если кто-то раскопает подоплеку народных выступлений. Их организация и раздувание - отработанная технология. Тем более, что объективно повод есть для недовольства.

Да, раскачали.
Причем срочно раскачали.
24 марта по плану должен был быть прекращен прием мусора и должна была начаться дегазификация свалки голландской фирмой по предварительно заключенному контракту. Это решило бы проблему запаха.
Оставались считанные дни чтобы раскачать, ну и раскачали.
Конечно, чиновники остолопы, проморгали ситуацию, но поджигателей надо бы найти.
А девочка в розовом, над которой многие умиляются - это чисто волоколамская девочка Бана.
Я читал "ее интервью" на сайте Ходорковского - таже технология.
А кто-то задумался почему "отравились" одни школьники, в основном из одной школы? А на других людей (например, на детей в детсадах) этот газ не действует? Да и школьников почти всех уже по домам из больницы отпустили.
Почему на сайте Дождя сначала появилось сообщение о распылении в школе газа из баллончика, а потом уже пошла версия об отравлении газом со свалки?
А зачем ударили человека, который пришел для разговора, не побоялся?
ПС. Я понимаю, что людей достал запах, но тем не менее... вижу что и поджигатели поработали.
А какая армия ботов сегодня в твиттере эту тему муссировала. Давно такого не видел.
В общем... Многое тут "непонятно до полной понятности"

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 3:35
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Олег Евгеньевич писал(а):
Многое тут "непонятно до полной понятности"

Согласна, я конечно не могу туда метнуться понюхать и сравнить , но что-то мне подсказывает, что отравления- сильно преувеличенная тема.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 3:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
AlexeyP писал(а):
Я, ей богу, не понимаю, чего Вы добиваетесь -- чтобы все сидели, как кролики, и носу не совали "не в свои дела"? Пусть богатые дяди повсеместно травят детей?

Никто не сидел и не молчал. Люди выходили по поводу этой свалки много раз, никто им не мешал.
Люди договорились с властью о скорой дегазификации (т.е. проведение труб, где газ сжигался бы и накрытие свалки пленкой, чтобы не было запаха). Я уже писал, что на днях должен начаться этот процесс. Закончится работа должна к 15 июня.
Видимо, такое развитие событий не устроило кого-то и процесс решили взорвать. Ударили в самое больное место - здоровье детей. На этой теме у любого взрослого башню снесет. Кстати, а вам не показалось странным, что в городе, где ядовитый воздух местная девочка Бана спокойно так стоит вся довольная, хоть бы что ?
Еще раз скажу - взрыв недовольства в Волоколамске был срежиссирован. Я в этом убежден.
Причем перед самым решение проблемы той свалки.
А проблема эта старая.
Свалка там - на минуточку - с 1979 года.
А богаты дяди в самом деле травят детей. Пока что в Сирии. И совсем не "мусорным газгом". Если мы не поймем как они пытаются нами манипулировать, то однажды они и до наших детей доберутся.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 8:37
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Олег Евгеньевич писал(а):
Волоколамске был срежиссирован. Я в этом убежден

Я так не думаю. Знакомый живет в Измайлово -- так вот он в то утро тоже сказал, что воняет не по-деттски -- в их группе вконтакте тоже все говорили про запах. Возможно совпадение -- все же расстояние немалое, но...

И у меня ровно противоположное мнение о подобных движениях граждан -- они предохраняют нас от возможного майдана, а не приближают его. Безусловно, если отфильтровывать провокаторов.
Почему? Очень просто -- я всегда говорил, что как только граждане научатся решать свои конкретные насущные проблемы любым законным способом, основа для майдана закончится мгновенно. Тот же киевский майдан -- показатель пассивности людей, а не их активности. Это показатель того, что люди именно сидели как кроли долгое время -- и вот поэтому их так легко оказалось раскачать.

Да, некоторые в том же Волоколамске вышли на митинг, да, досталось главе. Но большая часть граждан присоединилась к иску против владельцев полигона. И это уже намного правильнее.

P.S. И кстати, даю 100%, что если бы это было инспирировано извне, то подобные новости не становились бы главными на таких ресурсах, как "РИА Новости".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexeyP писал(а):
Знакомый живет в Измайлово

Не силён в географии, но вроде бы Волоколамск на запад от Москвы, а Измайлово это восток Москвы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Старый Мельник писал(а):
Не силён в географии, но вроде бы Волоколамск на запад от Москвы, а Измайлово это восток Москвы?

Все верно, но, во-первых, и то, и другое на севере, а во-вторых, роза ветров довольно заковыристая, и почему-то наблюдается корреляция между событиями. Тут могу только полагаться на их слова -- а также на собственный опыт: один раз, когда все говорили о запахе сероводорода из-за Ядрово, я был в Измайлово и отчетливо ощущал там запах тухлых яиц( Возможно, только совпадение.

UPD: Что характерно, именно на "РИА Новости" сейчас главной висит новость об отравлении (и госпитализации) уже младенцев. Ну то есть очень мало похоже на "розжиг извне" -- а больше все-таки похоже на реальную проблему и попытку взять все новостные/информационные потоки под строгий контроль. Т.е. лучше сказать самим, чем дать оппонентам устроить из этого нездоровый хайп.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Не силён в географии, но вроде бы Волоколамск на запад от Москвы, а Измайлово это восток Москвы?

Все верно, но, во-первых, и то, и другое на севере, а во-вторых, роза ветров довольно заковыристая, и почему-то наблюдается корреляция между событиями. Тут могу только полагаться на их слова -- а также на собственный опыт: один раз, когда все говорили о запахе сероводорода из-за Ядрово, я был в Измайлово и отчетливо ощущал там запах тухлых яиц( Возможно, только совпадение.


Мой дом ближе к Волоколамску, чем Измайлово на несколько км, никаких запахов не чувствовалось.
Может там откуда-то еще был запах.
Бороться за свои права несомненно нужно, но соблюдая закон.
Если при это кидаться во власть предержащих снежками, тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, то ни о какой законности уже речи нет.
Что мешало данным жителям выбрать инициативную группу, и писать петиции везде и всюду?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexeyP писал(а):
Возможно, только совпадение.

Самовнушение. Если бы в Измайлово доходили запахи от свалки, то в Волоколамске от вони люди бы насмерть задыхались.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Тутта Ларсон писал(а):
Может там откуда-то еще был запах.
Тут ничего не могу утверждать. И кстати, я зря гнал на Мосэкомониторинг -- совсем недавно он вновь возродился: http://www.mosecom.ru/stations/.
Хотя он работает в тестовом режиме -- и циферки ну уж очень "гладенькие" для Москвы. Особенно по PM2.5-10.


Тутта Ларсон писал(а):
Бороться за свои права несомненно нужно, но соблюдая закон.
Это самый ключевой момент. Да, в любом городе -- даже без специальных провокаторов -- найдутся два-три полных д*била, которые начнут кидаться снежками и бить всем морды. А вот то, что было составлено групповое обращение в суд --- это уже очень большой прогресс.

И еще раз --- многие тут, вроде Это Веселоживем, считают, что с потенциальными майданами надо бороться методами а-ля "не пущщать". Я же полагаю ровно наоборот -- именно "пущать", причем создавать все условия для самостоятельного решения гражданами своих проблем любыми законными методами. И я очень рад, что наша власть все именно так понимает.

UPD: Опять же, Интерфакс ну очень трудно обвинить в попытках разжигания -- у них это третья главная новость. И оказывается, что:
Цитата:
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - В центральной больнице подмосковного Волоколамска остается трое детей, госпитализированных накануне, еще трое переведены в московскую больницу, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Т.е. даже так.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 22 мар, 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Смотрю дело "Химкинского леса" живёт.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
причем создавать все условия для самостоятельного решения гражданами своих проблем любыми законными методами. И я очень рад, что наша власть все именно так понимает.


Вот в этом я Вас поддержу.
Людям несомненно нужно быть активнее, бороться за свои права, заставлять чиновников шевелиться. И власти бы нужно создать такие инструменты ( законы, акты), чтобы граждане могли отстаивать свои интересы. Тогда и власти будет проще.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32618
Цитата:
вроде Это Веселоживем, считают, что с потенциальными майданами надо бороться методами а-ля "не пущщать"

Не надо искажать мою точку зрения. Даже если мне не удалось донести ее до вас. Или подтверждайте цитатами, пожалуйста.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Смотрю дело "Химкинского леса" живёт.
Я вполне допускаю, что это дело либо было изначально инспирировано извне, либо использовано для раскачки. В случае с Волоколамском считаю, что это не так. Аргументы привожу выше. Кстати, те же "РИА Новости" по поводу того леса, помнится, старались помалкивать, и правильно делали. Сейчас не так. Поэтому еще раз: умейте отличать.

Тутта Ларсон писал(а):
Людям несомненно нужно быть активнее, бороться за свои права, заставлять чиновников шевелиться. И власти бы нужно создать такие инструменты ( законы, акты), чтобы граждане могли отстаивать свои интересы. Тогда и власти будет проще.

Ну так в Москве все эти инструменты начали создаваться сразу после тех самых "болотных" дел -- все эти "Активный гражданин" и т.п. И я действительно считаю, что это гениальные решения, и что их надо уже распространять на всю Россию. Пока, вроде, даже в Подмосковье они еще не работают, могу ошибаться...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Это Веселоживем писал(а):
Не надо искажать мою точку зрения. Даже если мне не удалось донести ее до вас. Или подтверждайте цитатами, пожалуйста.

Извините, видимо, я действительно как-то неверно истолковал это:
Это Веселоживем писал(а):
В каждом населенном пункте есть поводы для недовольства. Всей страной будем по площадям гулять - или таки работать

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32618
Хм. А в других районах Подмосковья, где свалками и не пахло, детей нигде не госпитализировали? Ни одного? Сравнить бы цифры - по разным районам, раньше и сейчас... Диагнозы, причины...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Это Веселоживем, попробуйте понять, против чего я хочу нас предостеречь. Если мы будем всех подозревать вот в таком духе, то можем ведь дойти до уровня хохлов. Т.е. любой, кто чем-то недоволен -- потенциальный агент госдепа. А это как раз очень существенный фактор для разлада, появления внутренней вражды в обществе. Это неуважение к собственным согражданам, неспособность не то чтобы помочь, а хотя бы посочувствовать и т.п.

Т.е. действуя, как Вы думаете, во благо, Вы можете по факту наносить вред...
Еще раз повторю, все эти новости -- с официальных государственных новостных агенств, где они занимают сейчас первые строки. Не с "радио свобода", не с "эхо москвы" и т.п. Понимаете?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Какие же белогандоны мерзкие изнутри :sick:

Известный оппозиционер и столичный муниципальный депутат Илья Яшин не устаёт поражать всех своим лицемерием. На публике он предстаёт в образе борца за права стариков, обещает добиться для них повышения пенсий. В реальной жизни Яшин проявляет заботу весьма странным образом.
Илья Яшин сдал свою бабушку — 84-летнюю Александру Дмитриевну Яшину — в дом престарелых в Красногорске, который его пациенты между собой называют тюрьмой.

На выборах в областное Законодательное собрание Костромской области столичный оппозиционер Яшин волновался за стариков, раздавал щедрые обещания. "Мы прибавим пенсии. 6–8 тысяч в Костромской области. Я даже не сравниваю с Москвой, где пенсии 24 тысячи", — говорил Яшин на предвыборных дебатах. Когда речь зашла о деньгах, он запнулся — возможно, в этот момент он вспомнил о своей бабушке, которую отправил доживать век в дом престарелых.
 Гостеприимный
В подмосковном Красногорске есть улица Лесная сторожка. Здесь стоит неприметный двухэтажный дом, по внешнему виду которого тяжело понять его предназначение. Это частный дом престарелых "Гостеприимный", который входит в сеть подобных заведений "Дарить добро".
Просто так туда попасть нельзя — в приют пускают только по предварительному звонку и в сопровождении администратора. Всего тут 28 мест, но постоянно проживает 21 человек и персонал — 5–6 человек.

Помимо тошнотворного запаха, здесь царит очень гнетущая атмосфера. В комнатах очень душно. Старики и сами понимают, что родственники сдали их сюда доживать свой век и никому в этой жизни они больше не нужны. Они называют дом престарелых тюрьмой. Среди стариков ходит шутка про название — "Гостеприимный дом добрых дел и злых людей". Единственное развлечение обитателей — жаловаться на персонал и сплетничать.

В доме престарелых работают два администратора, повар. Стариков обслуживают две сиделки — Гуля и Лена. Смены у них — 15 через 15. З/п — 15 тысяч рублей на руки. По ним видно, что они очень устали от всего. И, конечно же, фальшивые улыбки на все стороны. Больше всего персонал гордится тем, что за последние четыре месяца никто не умер в пансионате.

Среди жительниц второго этажа есть старушка — баба Шура. Ей 84 года, и на самом деле зовут её Александра Дмитриевна Яшина. Это родная бабушка известного оппозиционера Ильи Яшина.
У старушки была сломана нога в двух местах, поэтому передвигается она плохо, с палочкой. Её перевели на второй этаж недавно. Если раньше баба Шура могла спокойно выйти сама на обед, то сейчас всё время проводит в комнате и самостоятельно доходит максимум до туалета. Гулять выходит только летом, да и то — когда есть силы. Вывести лишний раз на прогулку не хочет просить сиделок, потому что "у них и так слишком много забот", а ей не хочется быть обузой.

Спускаться на первый этаж нет ни сил, ни желания, а комнату, да и вообще весь пансионат, называет только одним словом — тюрьма. В комнате вместе с бабой Шурой лежат ещё 3 бабули. Вот с ними она и обсуждает последние сплетни и новости.
Когда-то у бабы Шуры была квартира в Москве, в Северном Тушине. Это девятиэтажка серии П-49 по адресу: улица Фомичевой, дом 14, корпус 3. Дом был построен в 1967 году. Двухкомнатные квартиры здесь продаются в среднем за 7–8 млн рублей. Здесь тихий зелёный двор, до станции метро "Сходненская" буквально несколько минут ходьбы. Недалеко и до "Планерной".
Именно поэтому этот район очень востребован у арендаторов. Илья Яшин об этом хорошо знает, потому что он, по словам его бабушки, и стал хозяином её квартиры, после того как сдал родственницу в дом престарелых.
Возможно, что теперь он её сдаёт. Агентства предлагают снять двухкомнатную квартиру в этом доме в среднем за 40 тыс. рублей в месяц.
И, конечно, все деньги он пустит на борьбу с нынешним режимом! Правда, непонятно, ради кого он борется, учитывая, что его родной человек брошен им в доме престарелых.
https://life.ru/t/расследования/1100147/tiurma_dlia_starikov_ilia_iashin_sdal_rodnuiu_babushku_v_dom_priestarielykh

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Тутта Ларсон писал(а):
AlexeyP писал(а):
причем создавать все условия для самостоятельного решения гражданами своих проблем любыми законными методами. И я очень рад, что наша власть все именно так понимает.


Вот в этом я Вас поддержу.
Людям несомненно нужно быть активнее, бороться за свои права, заставлять чиновников шевелиться. И власти бы нужно создать такие инструменты ( законы, акты), чтобы граждане могли отстаивать свои интересы. Тогда и власти будет проще.


В начале века в ЕС были приняты законы о выводе и закрытии вредных производств ЦБК, АС и прочие. Сейчас европейцы без работы, но кислым не пахнет ( запах ЦБК). Вонь от мигрантов, им говорят это органика. Думаете европейцы в восторге от этого.
Если по Москве, то надо кардинально менять ситуацию, вся логистика и управление завязано на Москву. Миллионы людей туда едут работать, регионы теряют кадры.
В любом мегаполисе с экологией печально, даже если исключить производства, сколько выбросов дают автомобили. До Шанхая еще далеко, таких смог-ов пока в Москве нет. Население растёт стремительно, пропорционально растёт потребление и быт. отходы.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Старый Мельник писал(а):
AlexeyP писал(а):
Возможно, только совпадение.

Самовнушение. Если бы в Измайлово доходили запахи от свалки, то в Волоколамске от вони люди бы насмерть задыхались.

А между Измайлово и Волоколамском Кремль. Там, наверно, воняло тоже?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
В начале века в ЕС были приняты законы о выводе и закрытии вредных производств ЦБК, АС и прочие. Сейчас европейцы без работы, но кислым не пахнет ( запах ЦБК). Вонь от мигрантов, им говорят это органика. Думаете европейцы в восторге от этого.
Если по Москве, то надо кардинально менять ситуацию, вся логистика и управление завязано на Москву. Миллионы людей туда едут работать, регионы теряют кадры.
В любом мегаполисе с экологией печально, даже если исключить производства, сколько выбросов дают автомобили. До Шанхая еще далеко, таких смог-ов пока в Москве нет. Население растёт стремительно, пропорционально растёт потребление и быт. отходы.



Это да, бытовые отходы- это большая проблема мегаполисов и больших городов.
Мы говорим о другом- надо ли гражданам принимать участие в обустройстве своей жизни, или сидеть на попе ровно и ждать , когда власти их жизнь сделают комфортной или не сделают.
PS: Явка на выборах в моем родном городе , областном городе составила чуть больше 55 %, во многом это потому, что МЕСТНАЯ власть даже не потрудилась расчистить дороги после снегопада- и многие пенсионеры, мамы с детьми просто не смогли добраться до избирательных участков, а также потому, что последние два месяца опять же МЕСТНЫЕ власти ничего не делали по расчистке города- и такого процента травматизма очень давно не было, а жители ассоциируют местную и верховную власть. Но жители ничего не предпринимают для того, чтобы это изменить, а просто обреченно говорят, что ничего сделать нельзя. Это правильно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Эх вы, жизни не нюхали!(с)
Свалки у них пахнут!
Вам бы нюхнуть завод Клейтук совместно с бойней Микояновского! Даже противогаз пропускал.

А либерастия, она да, является видимо резким усилителем запахов...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
NataliSol писал(а):
На самом деле надо водить раздельный сбор и строить мусороперерабатывающие предприятия. Особенно в ареале крупных городов. Я просто сама живу недалече от двух помоек, и не по наслышке знаю как от неё воняет (не постоянно, а когда с неё ветер дует). Когда заселялись не воняло, т.к. ароматы поглощал лес. Пованивало пару раз в год когда из соседней деревеньки Каменки вывозили навоз со свинофермы и силос на поля. Потом случился завод Нисан и лес вырубили, обещали посадить новую защитную полосу, но тут подоспели застройщики, купили землю и с полосой не срослось. Стало вонять и навозом, и с помойки. Причём на значительную часть нашего Приморского района. Тогда помойку решили дезодорантами поливать, стало вонять как в анекдоте, в лесу под ёлкой насрали. Потом случился большой муравейник ЖК Юбилейный, немного развернул ветра и в нашем углу стало попахивать меньше. А сейчас на месте бывшей деревеньки наконец-то достраивают обманутым дольщика ЖК Новая Каменка и у нас почти благодать, запахи доносятся всё реже, можно считать что их нет. Правда не завидую людям, дома которых взяли удар на себя.
Мы надо сказать дошумелись до того , что один полигон закрыли, правда пахнуть от него лучше не стало, а рекультивация в обозримом будущем не планируется- денег нет. А второй вполне себе действующий.
Так вот я к чему, города разрастаются, места под складирование мусора нужно всё больше. А вот не надо его складировать, сжигать и перерабатывать- единственный выход.

У нас в городе сегодня акция по раздельному сбору мусора. впервые.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Астра писал(а):
NataliSol писал(а):
На самом деле надо водить раздельный сбор и строить мусороперерабатывающие предприятия. Особенно в ареале крупных городов. Я просто сама живу недалече от двух помоек, и не по наслышке знаю как от неё воняет (не постоянно, а когда с неё ветер дует). Когда заселялись не воняло, т.к. ароматы поглощал лес. Пованивало пару раз в год когда из соседней деревеньки Каменки вывозили навоз со свинофермы и силос на поля. Потом случился завод Нисан и лес вырубили, обещали посадить новую защитную полосу, но тут подоспели застройщики, купили землю и с полосой не срослось. Стало вонять и навозом, и с помойки. Причём на значительную часть нашего Приморского района. Тогда помойку решили дезодорантами поливать, стало вонять как в анекдоте, в лесу под ёлкой насрали. Потом случился большой муравейник ЖК Юбилейный, немного развернул ветра и в нашем углу стало попахивать меньше. А сейчас на месте бывшей деревеньки наконец-то достраивают обманутым дольщика ЖК Новая Каменка и у нас почти благодать, запахи доносятся всё реже, можно считать что их нет. Правда не завидую людям, дома которых взяли удар на себя.
Мы надо сказать дошумелись до того , что один полигон закрыли, правда пахнуть от него лучше не стало, а рекультивация в обозримом будущем не планируется- денег нет. А второй вполне себе действующий.
Так вот я к чему, города разрастаются, места под складирование мусора нужно всё больше. А вот не надо его складировать, сжигать и перерабатывать- единственный выход.

У нас в городе сегодня акция по раздельному сбору мусора. впервые.

Что-то вы там запоздали. Как, впрочем и мы. А, например, в Оренбурге я видел контейнеры для раздельного сбора мусора аж в 2014.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
В любом мегаполисе с экологией печально, даже если исключить производства, сколько выбросов дают автомобили. До Шанхая еще далеко, таких смог-ов пока в Москве нет. Население растёт стремительно, пропорционально растёт потребление и быт. отходы.

А вот тут Вы в корне неправы. Еще лет пять назад Москва была вполне на уровне Шанхая по показателям PM2.5-10 (содержание мелкодисперсной взвеси -- по нему обычно оценивают качество воздуха). Причем эти данные открыто публиковались в режиме реального времени. Когда горели торфяники ситуация была крайне жесткой -- даже хуже, чем в Шанхае -- в той же Европе в таком случае объявили бы уже ЧП. Буквально за 5 лет было приложено невероятное количество усилий -- это и обводнение торфяников, и полная перестройка дорожного трафика, и переход на Евро-5 и т.п. И люди привыкают к хорошему -- их можно понять.

Некоторые тут приводили в пример наших индустриальных гигантов. Но это не очень корректное сравнение. Одно дело -- жить в городе, где градообразующим является такой вот вонючий гигант -- он дает работу, и ничего как бы с этим не поделаешь. Т.е. есть, как минимум, некое осознание пользы такой жертвы, что ли. А совсем другое дело -- осознавать, что "градообразующей" оказалась свалка( Которую уже давно следовало упразднить.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
AlexeyP писал(а):
Олег Евгеньевич писал(а):
Волоколамске был срежиссирован. Я в этом убежден

Я так не думаю. Знакомый живет в Измайлово -- так вот он в то утро тоже сказал, что воняет не по-деттски -- в их группе вконтакте тоже все говорили про запах. Возможно совпадение -- все же расстояние немалое, но...

Как обычно - вранье про знакомого, придуманное на злобу дня, сходу, под размазанные рассуждения ни о чем.
Между Волоколамском и Измайлово 130 километров, на таких расстояниях ни одна свалка не воняет. Иначе от запаха умерли бы в Звенигороде, Красногорске, Одинцово...

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 956  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: dimdim, Fantomax, rinovacio1, SergVA, shrv, Vasilych, Кукамонга Два и гости: 532

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB