Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23888 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 956  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проанализировав поведение интернет-русофобов, мы вывели основные шаблоны, которыми они пользуются, и решили выложить в одном месте.
Так что если ты, мой маленький закомплексованный друг, мечтаешь сделать карьеру интернет-русофоба, почувствовать себя либеральным, продвинутым и креативным,
а то и срубить несколько еврокопеек за «правильные» комментарии — просто пользуйся этой памяткой. Смотри, что пишут на форумах и в соцсетях люди, находи здесь
нужный ответ и вставляй, чуть-чуть развернув мысль.

 ➤ Итак:
В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

В России открылось очередное высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!

Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Как видим, быть интернет-русофобом — это очень просто, и никакого креативного мышления на самом деле не требуется. Этому можно за пару дней научить любого олигофрена,
умеющего читать и писать. Именно поэтому путь в хомячки открыт каждому. Достаточно просто не уважать себя, свой народ и страну в которой живёшь. Мышление неудачника,
зависть к окружающим и желание иметь всё, не делая ничего, приветствуются.

★★★

 ➤ Как учат молодёжь совершать революцию в России на средства Конгресса США
В начале ноября в Ереване прошел семинар CampCamp 2018, там молодежь со всего СНГ
учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.
Об этом стало известно после разоблачающей публикации Russia Today.
Читать далее:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190213/17272991/v-ssha-vse-by-seli-simonyan-o-tom-kak-v-erevane-uchili-ehksportu-revolyucii.html

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu


Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 17 фев, 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
COLOURFUL писал(а):
iulia_moscow писал(а):
Perf, вот честно-я с вами не собираюсь спорить и ничего доказывать. Я историю проходила сначала в школе,потом в институте. А в институт я поступила в 90-м году. И к школе нам историю преподавали по одним учебникам, а в институте эти учебники уже считались непригодными, а преподаватели давали предмет по разным статьям , в основном-разоблачительным. Это было переписывание номер раз(уж простите,без фамилий). Опять же-в школе мы изучали Пионеров-героев,Молодую Гвардию,Зою Космодемьянскую. В постперестроечное время подвиги этих героев были рассмотрены совсем по другим углом,если вам интересно-вы найдете без труда. И про молодогвардейцев и про Зою.
Имя Павлик Морозов мы употребляем совсем в другом контексте,нежели в 80-х годах, или вы и с этим будете спорить?

Павлик Морозов и в моем советском детстве вне школы считался иудой, иначе как ругательно не применялось. :mrgreen:
Имя Павлик подвергалось насмешкам ( д*билы че) обязательной приставкой "Морозов" как имя нарицательное.
Мои дети не учились в советское время и к Павлику относятся точно так же.
Историю пишут победители. Но основы истории - сомнениям не подвержены, мы ж не каклы какие. :mrgreen:


А в моем (конец 40-х - 50-е годы) таки считался.
А еще я в детском саду стихи декламировал:
Сталин, Сталин, дорогой,
ты наш дедушка родной!
Мы твои внучатки,
Красны октябрятки!
По правде сказать, октябренком я еще не был - в детсаду не принимали. Так что врал... :confused:

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Как заметили наши политологи, вопрос по Крыму стал лакмусовой бумажкой на выборах, идентификатором "свой-чужой".

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Дадон писал(а):
А в моем (конец 40-х - 50-е годы) таки считался.
А еще я в детском саду стихи декламировал:
Сталин, Сталин, дорогой,
ты наш дедушка родной!
Мы твои внучатки,
Красны октябрятки!
По правде сказать, октябренком я еще не был - в детсаду не принимали. Так что врал... :confused:


Я не врала, когда декламировала: я Ленина не видела, но я его люблю.
Зато не понимала, почему должна за вареную бульбу у бабки благодарить неизвестного мне бога.
Всему свое время.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
****

Зарегистрирован: 30 ноя, 2012, 14:33
Сообщения: 1227
Откуда: Москва-Севастополь
Warnings: 1
COLOURFUL писал(а):
iulia_moscow писал(а):
Perf, вот честно-я с вами не собираюсь спорить и ничего доказывать. Я историю проходила сначала в школе,потом в институте. А в институт я поступила в 90-м году. И к школе нам историю преподавали по одним учебникам, а в институте эти учебники уже считались непригодными, а преподаватели давали предмет по разным статьям , в основном-разоблачительным. Это было переписывание номер раз(уж простите,без фамилий). Опять же-в школе мы изучали Пионеров-героев,Молодую Гвардию,Зою Космодемьянскую. В постперестроечное время подвиги этих героев были рассмотрены совсем по другим углом,если вам интересно-вы найдете без труда. И про молодогвардейцев и про Зою.
Имя Павлик Морозов мы употребляем совсем в другом контексте,нежели в 80-х годах, или вы и с этим будете спорить?

Павлик Морозов и в моем советском детстве вне школы считался иудой, иначе как ругательно не применялось. :mrgreen:
Имя Павлик подвергалось насмешкам ( д*билы че) обязательной приставкой "Морозов" как имя нарицательное.

Мои дети не учились в советское время и к Павлику относятся точно так же.

Историю пишут победители. Но основы истории - сомнениям не подвержены, мы ж не каклы какие. :mrgreen:

Прочитав реальную историю Павлика Морозова - желание использовать его в насмешках исчезло полностью...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
COLOURFUL писал(а):
Павлик Морозов и в моем советском детстве вне школы считался иудой, иначе как ругательно не применялось. :mrgreen:

сейчас с мужем обсудили этот момент, в наше советское детство такого не было.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
psa28 писал(а):
Прочитав реальную историю Павлика Морозова - желание использовать его в насмешках исчезло полностью...

А какая из них реальная?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Perf писал(а):
iulia_moscow писал(а):
Perf, вот честно-я с вами не собираюсь спорить и ничего доказывать.
Понятно. Тактика НОМСюши: "Я на этом форуме ничего не собираюсь доказывать".
Ляпнул - и назвал это "правдой". Некрасиво, правда? И у Вас выходит некрасиво

Следующий!

Попытаюсь, однако. Вспомните те мифы, которыми в 90-х усердно кормили людей так называемые "демократы". Навскидку - "70 миллионов расстрелянных", "10 лет за колосок", "зверства заградотрядов", "создание военной техники вопреки воли Сталина", "изнасилование и уничтожение школьниц Берией", "отец водородной бомбы Сахаров" и многое другое. Разве это не переписывание Истории?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
W54 писал(а):
Попытаюсь, однако. Вспомните те мифы, которыми в 90-х усердно кормили людей так называемые "демократы". Навскидку - "70 миллионов расстрелянных", "10 лет за колосок", "зверства заградотрядов", "создание военной техники вопреки воли Сталина", "изнасилование и уничтожение школьниц Берией", "отец водородной бомбы Сахаров" и многое другое. Разве это не переписывание Истории?

Мифов всегда было предостаточно. Миф - неотъемлемая часть любой идеологии. Вопрос в ином: во что эти мифы выливаются на практике.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
psa28 писал(а):
Прочитав реальную историю Павлика Морозова - желание использовать его в насмешках исчезло полностью...

Это точно. Ребёнок заступился за мать. Его убили. Над чем здесь смеяться?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
l-s писал(а):
W54 писал(а):
Попытаюсь, однако. Вспомните те мифы, которыми в 90-х усердно кормили людей так называемые "демократы". Навскидку - "70 миллионов расстрелянных", "10 лет за колосок", "зверства заградотрядов", "создание военной техники вопреки воли Сталина", "изнасилование и уничтожение школьниц Берией", "отец водородной бомбы Сахаров" и многое другое. Разве это не переписывание Истории?

Мифов всегда было предостаточно. Миф - неотъемлемая часть любой идеологии. Вопрос в ином: во что эти мифы выливаются на практике.

сдается мне, не следует путать миф с заведомой, гнуснонаправленной и чётко разработанной ЛОЖЬЮ. При этом- грамотно, на научной основе и с хорошей финансово-политической базой преподнесенной..
Миф- это русские войска в Англии в 1916 году..Стаханов слегка..рота псковских десантников, слегка порезвившаяся вокруг памятника прибалтийским СС(хотя последнее- не факт, что миф)..
Миф- он в целом сеет разумное, доброе , вечное, и местами врагам в морду дать назло и вопреки этако романтиццкое..
А лжа- она лжа и есть...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
W54 писал(а):
Попытаюсь, однако. Вспомните те мифы, которыми в 90-х усердно кормили людей так называемые "демократы". Навскидку - "70 миллионов расстрелянных", "10 лет за колосок", "зверства заградотрядов", "создание военной техники вопреки воли Сталина", "изнасилование и уничтожение школьниц Берией", "отец водородной бомбы Сахаров" и многое другое. Разве это не переписывание Истории?

Мифов всегда было предостаточно. Миф - неотъемлемая часть любой идеологии. Вопрос в ином: во что эти мифы выливаются на практике.

сдается мне, не следует путать миф с заведомой, гнуснонаправленной и чётко разработанной ЛОЖЬЮ. При этом- грамотно, на научной основе и с хорошей финансово-политической базой преподнесенной..
Миф- это русские войска в Англии в 1916 году..Стаханов слегка..рота псковских десантников, слегка порезвившаяся вокруг памятника прибалтийским СС(хотя последнее- не факт, что миф)..
Миф- он в целом сеет разумное, доброе , вечное, и местами врагам в морду дать назло и вопреки этако романтиццкое..
А лжа- она лжа и есть...

А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
l-s писал(а):
А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

и опять вы слегка смещаете грань..
мифы- создает народ
пытаясь увидеть что-то светлое в своем не очень светлом существовании. пытаясь увидеть героя-в исполняющем свой долг. пытаясь воплотить в реальность чаяния свои вековые...
а идеология- суть профессиональное ЗАВЕДОМОЕ засирание мозгов.
с весьма гнусными целЯми...
так что разница слегка есть...

Я так..ДУМАЮ..(с) :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2014, 13:51
Сообщения: 3033
Откуда: Москва
ВОЛЧОКЗачастую переписывание истории под политический заказ как раз сочетает замалчивание одних фактов, утаивание других, откровенную трудно проверяемую ложь и выгодную интерпретацию. И понять где что может только продвинутый историк, который в теме. А мы-обычные люди-просто заучиваем то, что положено по программе. Причем сейчас мы хоть понимаем-что не все, что в учебнике/телевизоре/газете пишут-это правда, то до 90-х мне вообще не приходило в голову думать, что какой то исторический факт-это оказывается миф или советская позолота.

То, во что ты веришь, становится твоим миром.


Последний раз редактировалось iulia_moscow 26 сен, 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2014, 13:51
Сообщения: 3033
Откуда: Москва
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

и опять вы слегка смещаете грань..
мифы- создает народ
пытаясь увидеть что-то светлое в своем не очень светлом существовании. пытаясь увидеть героя-в исполняющем свой долг. пытаясь воплотить в реальность чаяния свои вековые...
а идеология- суть профессиональное ЗАВЕДОМОЕ засирание мозгов.
с весьма гнусными целЯми...
так что разница слегка есть...

Я так..ДУМАЮ..(с) :smith:

Идеология всегда использует народные мифы. В своих целях.

То, во что ты веришь, становится твоим миром.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
iulia_moscow писал(а):
ВОЛЧОКЗачастую переписывание истории под политический заказ как раз сочетает замалчивание одних фактов, утаивание других, откровенную трудно проверяемую ложь и выгодную интерпретацию. И понять где что может только продвинутый историк, который в теме. А мы-обычные люди-просто заучиваем то, что положено по программе. Причем сейчас мы хоть понимаем-что не все, что в учебнике/телевизоре/газете пишут-это правда, то до 90-х мне вообще не приходило в голову думать, что какой то исторический факт-это оказывается миф или советская позолота.

вот потому и говорят умные люди- надо первоисточники читать...а не то, что Рабинович с Карузы напел..
и обычно всю продвинутую опчхичеловеццкую тусю наглухо убивает скромная просьба привести ПРИГОВОР на хотя бы одну из безвинных жертв прижима..
и как-то у них всю дорогу не срастается..
бо публиканули сдуру и по запарке пару-тройку докУментов..а там- полный жах..
и хоть с троцкизьмой в тех докУментах не очень все срастаемо- но с халатностью, злоупотреблениями служебным положением, взяточничеством и хищениями в особо крупных- только в путь...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

и опять вы слегка смещаете грань..
мифы- создает народ
пытаясь увидеть что-то светлое в своем не очень светлом существовании. пытаясь увидеть героя-в исполняющем свой долг. пытаясь воплотить в реальность чаяния свои вековые...
а идеология- суть профессиональное ЗАВЕДОМОЕ засирание мозгов.
с весьма гнусными целЯми...
так что разница слегка есть...

Я так..ДУМАЮ..(с) :smith:

Классический миф - коммунизм. С изрядной долей заведомой лжи. Если Вы считаете, что миф - это народное, то получается, что ложь привнесли основоположники и реализаторы, не так ли?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
iulia_moscow писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

и опять вы слегка смещаете грань..
мифы- создает народ
пытаясь увидеть что-то светлое в своем не очень светлом существовании. пытаясь увидеть героя-в исполняющем свой долг. пытаясь воплотить в реальность чаяния свои вековые...
а идеология- суть профессиональное ЗАВЕДОМОЕ засирание мозгов.
с весьма гнусными целЯми...
так что разница слегка есть...

Я так..ДУМАЮ..(с) :smith:

Идеология всегда использует народные мифы. В своих целях.

а тут- сугубо унутрэнний фильтр должен быть..
основанный на знании предмета..

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
l-s писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
А в идеологии любой миф несет долю лжи. И, соответственно, наоборот. Таких примеров можно накопать сколько угодно.

и опять вы слегка смещаете грань..
мифы- создает народ
пытаясь увидеть что-то светлое в своем не очень светлом существовании. пытаясь увидеть героя-в исполняющем свой долг. пытаясь воплотить в реальность чаяния свои вековые...
а идеология- суть профессиональное ЗАВЕДОМОЕ засирание мозгов.
с весьма гнусными целЯми...
так что разница слегка есть...

Я так..ДУМАЮ..(с) :smith:

Классический миф - коммунизм. С изрядной долей заведомой лжи. Если Вы считаете, что миф - это народное, то получается, что ложь привнесли основоположники и реализаторы, не так ли?

путаете опять..
миф- это про то, что БЫЛО..или типа было
коммунизм- это морковка. типа замануха. типа- идея-фикус. она же реклама.
ну и придумали эту шнягу полтора еврея. Которые Карлсон и Фридрихсон.
на базе полупьяных бредней философов-разговорников. В основном- народом-то и зачмыренных.
А вот ВТЮХАТЬ эту халабуду в массовые мозги- то да..то много надо было постараться...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
Классический миф - коммунизм. С изрядной долей заведомой лжи. Если Вы считаете, что миф - это народное, то получается, что ложь привнесли основоположники и реализаторы, не так ли?

путаете опять..
миф- это про то, что БЫЛО..или типа было
коммунизм- это морковка. типа замануха. типа- идея-фикус. она же реклама.
ну и придумали эту шнягу полтора еврея. Которые Карлсон и Фридрихсон.
на базе полупьяных бредней философов-разговорников. В основном- народом-то и зачмыренных.
А вот ВТЮХАТЬ эту халабуду в массовые мозги- то да..то много надо было постараться...

Следовательно, Ленин, Сталин и куча прочих товарищей - отъявленные лжецы?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
COLOURFUL писал(а):
Павлик Морозов и в моем советском детстве вне школы считался иудой, иначе как ругательно не применялось. Имя Павлик подвергалось насмешкам ( д*билы че) обязательной приставкой "Морозов" как имя нарицательное.

Знаете, в чем беда. История Павлика – подавалась через призму пропаганды против деревенского кулачества (читай блатных, деревенских цапков, крохоборов и рекетиров, сельской дедовщины). Да, такое было время. Основной мотив – вот этот двенадцати летний парень, мальчишка, щегол – у него смелости хватило сказать свое слово против деревенской блатоты. В том числе и против своего папаши – отдельно подчеркивалось, что папаша – был не папашей, а сукаю – домашним тираном, алкашом, тварью и крохобором, что своих родных детей будучи председателем колхоза, выгнал на мороз побираться. А вот вы – простые крестьяне – мужики с удом по колено – молчите, считаете кулацкий беспредел нормой. Я вот одно не могу понять, что тогда случилось, что в общей массе населения – простой пацан, однозначно ставший на сторону матери против ублюдка и алкаша отца, поддерживающий до своего последнего вздоха семью, братев, сестер, за семью, за маленького братика принявший мучиническую смерть вдруг стал считаться иудой? Что тогда случилось со страной, со мной, со всеми нами? Что так исказилось понятие о норме? Что великолепного рано повзраслевшего сына, брата – мы в общей массе считаем иудой? Что настолько сильно в общей массе моих сограждан сдвинулись понятия о добре и зле, чести и бесчестии, правде и лжи? Правда в том, что когда я собеседникам рассказываю реальную историю Павлика Морозова – у них глаза становятся, что те пятаки!

Трофим Морозов – отец Павла Морозова был кулаком, т.е. сельским бандитом, аналогом цапка из Кущевки. Как водится, имея свору пристяжных, должников и просто ему обязанных – он на сходе легко избрался Председателем в деревне Герасимовка. Вот как характеризует папашу его сын – Алексей – «Привезли ссыльных поселенцев осенью тридцатого года. Вы думаете, отец их жалел? Ничуть. Он мать нашу, сыновей своих не жалел, не то что чужих. Любил одного себя да водку. И с переселенцев за бланки с печатью три шкуры сдирал. Последнее ему отдавали: деньги, сало, мясо...». Алексей Морозов продолжает - «История Павлика - это трагедия семьи, которую отец растоптал и предал». А знаете, почему предал и растоптал? А потому, что выгнал мать Павлика Наталью с детьми фактически на мороз, в старую развалившуюся хату на окраине села. При этом публично объявил мать Павлика бл**ью (я думаю, вы, догадываетесь, какой это позор на селе тогда, а?) и стал без всякого стеснения жить с молодухой. Детям он не помогал. Дети у него, да-да у председателя и кулака с голоду побирались. Правда бывало, любил Трофим нажраться, и заглянуть на околицу в хату к своей уже бывшей – на потрахаться, а детей периодически учил жизни – пиздя их смертным боем. Плюс была там еще и одна беда – Трофим был педофилом. Что советская власть не афишировала. Крупный и мужиковатый Павел для него был переростком, а вот его сестры и маленькие братишки – урод их пользовал на ура. Просто советская власть не считала нужным выносить подобный позор на всеобщее обозрение. Да и Наталья на суде смолчала, устыдилась. Естественно аппетиты у Трофима Морозова росли. Обирать ссыльных, да с них кроме портков драных и продуктов – ничего не наберешь. А бандиты, что хозяйничали в лесах в окрест Герасимовки, платили ему живые деньги, за справки о том, что они являются жителями деревни Герасимовка, как раз где папка председательствовал. Одна беда была – Трофим читал-то через пень-колоду, да и писать-то не умел, крестиком расписывался. Оттого выписывал эти справки по принуждению его обученный грамоте сын – Павел. А потом, кровавое НКВД в лесах близь Герасимовки эту банду взяло, вместе со справками, которые были на руках. А когда дознаватели пришли в Герасимовку – мать Павлика – Наталья запираться не стала и Трофима сдала, показания против него дала. А сын Павел – подтвердил. А так называемое «преступление» и «предательство» Павлика Морозова оно в том, что мальчик на суде безоговорочно встал на сторону опозоренной отцом матери и своей семьи – полностью подтвердив ее показания против мужа Трофима Морозова. Вот в этом весь грех пацаненка.

Однако отдадим должное, Трофим Морозов сыноубийцей не был – ворюгой и хапугой был, справочки поддельные бандитам продавал, будучи председателем сельсовета – тоже да, домашним тираном был, на горе людском наживался. Вонючим ублюдком и педофилом тоже. А вот детоубийцей не был. Тогда когда Павлика и его брата убили - 3 сентября 1932 года – Трофим на Беломорканале тройную норму выдавал, чтобы выйти по УДО побыстрее. Убили малолетних Павла и Федора Морозовых – Сергей (родной дед) и Данила (двоюродный брат) Кулакановы, с подачи Аксиньи Кулакановой (родной бабки). Мотив убийства был очень простой – запугать мать мальчиков Татьяну Семеновну Морозову путем убийства старшего сына и отнять у нее и ее детей земельный надел в пользу семейки Кулакановых. А почему именно Павлика? А все очень просто – дед Сережа к Наталье Морозовой сразу подкатил, как Трофим сел. Ты мол, Наталья, отдай нам свой дом и землю и иди к нам с детьми к Кулакановым в батраки. Наитипичнейшая история для Южного Урала, все в соответсвие с тогдашними деревенскими понятиями. Именно 13-летний Павел отговорил мать от такого поступка. И именно поэтому его и убили взрослые отморозки.

За межу взрослые-упыри детей убили, за межу.

А знаете почему эту историю большевики раскрутили? А все очень просто. Вон после бойни в Кущевской аж сам Бастрыкин в станицу приезжал, станичников показания на Цапка-кулака давать агитировал. А все почему? Потому, что запуганы были станичники Цапком. Так и здесь. Власти подвиг Павлика преподнасили следующим образом – что вот вы здоровенные мужики с хуем по колено, боитесь против своего деревенского бугра, крохобора и бандита слово молвить, а мелкий пацан не побоялся. Более того – ради своей мамы не побоялся целого кулацкого клана – Кулакановых. За что и был убит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2004, 14:46
Сообщения: 3094
Откуда: Местный
ВОЛЧОК писал(а):
коммунизм- это морковка. типа замануха. типа- идея-фикус. она же реклама.
ну и придумали эту шнягу полтора еврея. Которые Карлсон и Фридрихсон.
на базе полупьяных бредней философов-разговорников. В основном- народом-то и зачмыренных.
А вот ВТЮХАТЬ эту халабуду в массовые мозги- то да..то много надо было постараться...

коммунизм - это не цель, это путь. И человечество обязательно придет на это путь, если оно желает развиваться, оставаясь человечеством.
Может поделитесь своим трудами, в которых вы разбиваете в пух и прах Маркса и Энгельса? Интересно было бы почитать.
l-s писал(а):
Следовательно, Ленин, Сталин и куча прочих товарищей - отъявленные лжецы?

Ну да. Лжецы, создавшие супердержаву, и то что мы ещё не размазаны западноевропейскими цивилизаторами - целиком и полностью их заслуга.

Homo ludens


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Nevermore писал(а):
коммунизм - это не цель, это путь. И человечество обязательно придет на это путь, если оно желает развиваться, оставаясь человечеством.

Безусловно, то есть не дай Бог. :(
Ибо путь тут один - глобализация, тотальный контроль над обществом через полный контроль личности. Ликвидация стран и усреднение народов - это вехи пути. :?
Цитата:
l-s писал(а):
Следовательно, Ленин, Сталин и куча прочих товарищей - отъявленные лжецы?

Ну да. Лжецы, создавшие супердержаву, и то что мы ещё не размазаны западноевропейскими цивилизаторами - целиком и полностью их заслуга.

Супердержава была создана до них. Если и приписывать заслуги в ее реанимации, то Сталину, да и то - просто вопрос выживания возобладал в его лице над маразмом.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
ВОЛЧОК писал(а):
l-s писал(а):
W54 писал(а):
Попытаюсь, однако. Вспомните те мифы, которыми в 90-х усердно кормили людей так называемые "демократы". Навскидку - "70 миллионов расстрелянных", "10 лет за колосок", "зверства заградотрядов", "создание военной техники вопреки воли Сталина", "изнасилование и уничтожение школьниц Берией", "отец водородной бомбы Сахаров" и многое другое. Разве это не переписывание Истории?

Мифов всегда было предостаточно. Миф - неотъемлемая часть любой идеологии. Вопрос в ином: во что эти мифы выливаются на практике.

сдается мне, не следует путать миф с заведомой, гнуснонаправленной и чётко разработанной ЛОЖЬЮ. При этом- грамотно, на научной основе и с хорошей финансово-политической базой преподнесенной..
Миф- это русские войска в Англии в 1916 году..Стаханов слегка..рота псковских десантников, слегка порезвившаяся вокруг памятника прибалтийским СС(хотя последнее- не факт, что миф)..
Миф- он в целом сеет разумное, доброе , вечное, и местами врагам в морду дать назло и вопреки этако романтиццкое..
А лжа- она лжа и есть...

Вот полностью. соглашусь с Вами. Сам было хотел нечто подобное написать - Вы опередили.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Кондратий_Карлович писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Павлик Морозов и в моем советском детстве вне школы считался иудой, иначе как ругательно не применялось. Имя Павлик подвергалось насмешкам ( д*билы че) обязательной приставкой "Морозов" как имя нарицательное.

Трофим Морозов – отец Павла Морозова был кулаком, т.е. сельским бандитом, аналогом цапка из Кущевки. Как водится, имея свору пристяжных, должников и просто ему обязанных – он на сходе легко избрался Председателем в деревне Герасимовка


Большой вопрос - кто там что сказал и сделал. Настоящих свидетелей уже не осталось, а показания тех времен могут быть фальсифицированы. Поэтому эту историю каждый будет использовать в своих целях. Кто то рассказывать о зверстве большевиков, кто то о зверстве "кулаков". При этом - доказательная база у обеих сторон отсутствует - поэтому брать будут на горло.
С такими справками моя семья сталкивалась - после того, как из под Полтавы, признав кулаками (так как три хутора и 11 мужиков) сослали в Сибирь на поселение. Глава семейства смог добыть такие же справки о том что являются местными крестьянами, потом с этими справками переехали в Москву....На примере своей семьи мне например ясно, что не всё так очевидно со справками - и КТО их на самом деле мог делать. Может и в той истории "бандиты" это ссыльные.

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 7:49
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мрия свидомых и белогондонников
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
МГ писал(а):
Ибо путь тут один - глобализация, тотальный контроль над обществом через полный контроль личности. Ликвидация стран и усреднение народов - это вехи пути. :?

Да, рано или поздно проблемы человечества выйдут за рамки планеты Земля, и придется глобализоваться для решения проблем в космосе.
Ничего не вижу плохого в ликвидации стран и усреднении(смешении) народов.
Гораздо хуже, когда за сомнительные границы горло готовы друг другу перегрызть( как хохлы).
Полный контроль личности - страшилки голивуда. А для порядка каждый должен быть пронумерован, да.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23888 ]  На страницу Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 956  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 472

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB