Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597 ... 956  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проанализировав поведение интернет-русофобов, мы вывели основные шаблоны, которыми они пользуются, и решили выложить в одном месте.
Так что если ты, мой маленький закомплексованный друг, мечтаешь сделать карьеру интернет-русофоба, почувствовать себя либеральным, продвинутым и креативным,
а то и срубить несколько еврокопеек за «правильные» комментарии — просто пользуйся этой памяткой. Смотри, что пишут на форумах и в соцсетях люди, находи здесь
нужный ответ и вставляй, чуть-чуть развернув мысль.

 ➤ Итак:
В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

В России открылось очередное высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!

Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Как видим, быть интернет-русофобом — это очень просто, и никакого креативного мышления на самом деле не требуется. Этому можно за пару дней научить любого олигофрена,
умеющего читать и писать. Именно поэтому путь в хомячки открыт каждому. Достаточно просто не уважать себя, свой народ и страну в которой живёшь. Мышление неудачника,
зависть к окружающим и желание иметь всё, не делая ничего, приветствуются.

★★★

 ➤ Как учат молодёжь совершать революцию в России на средства Конгресса США
В начале ноября в Ереване прошел семинар CampCamp 2018, там молодежь со всего СНГ
учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.
Об этом стало известно после разоблачающей публикации Russia Today.
Читать далее:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190213/17272991/v-ssha-vse-by-seli-simonyan-o-tom-kak-v-erevane-uchili-ehksportu-revolyucii.html

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu


Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 17 фев, 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Всех на принудительные работы!

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Bender Rodriguez писал(а):
Всех на принудительные работы!

Не знаю на какие работы, но за экстремистские призывы вполне можно грузить в автозак, причём вместе с модераторами, если будут попустительствовать.

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Прохор Отмотаев писал(а):
Bender Rodriguez писал(а):
Всех на принудительные работы!

Не знаю на какие работы, но за экстремистские призывы вполне можно грузить в автозак, причём вместе с модераторами, если будут попустительствовать.

Приведите примеры подобных призывов.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Ватобот Прохоров‏ @Probubnist 48 мин.48 минут назад

Пили бы Баварское? Да, но не все.
Вернее,эти не все его бы не пили,а подносили.
Гитлер был намерен оставить для обслуги около 50 млн. славян

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Ватобот Прохоров‏ @Probubnist 23 ч.23 часа назад

Друзья, среди вас есть токари-фрезеровщики?
Нужно изготовить небывалых размеров болт на мнение ЕСПЧ
https://www.pravda.ru/news/society/20-0 ... chzakon-0/ …

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Вроде ещё в 15 году Конституционный Суд РФ постановил, что-де "вы там в своих европках решайте что угодно в отношении России, а мы посмотрим, подходит это нам или нет".
Но, тем не менее...

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 22 июн, 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Хм, маловат, ИМХО...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Это Веселоживем писал(а):
Хм, маловат, ИМХО...

Для ЕСПЧ в самый раз... им и этого за глаза... и не только за глаза.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 17:17
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Прохор Отмотаев писал(а):
Прошу модераторов решительно пресечь экстремистские призывы.


Господа модераторы! Прохор Отмотаев хочет автозабаниться, помогите человеку, не будьте зверьми ( или зверями?) , решительно помогите :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Хм, маловат, ИМХО...

Если женщина просит ..... :mrgreen:

Изображение

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Оружейник Просперо писал(а):
Что ж мешает российским властям возобновить сию практику? Государство обязано предоставлять отсрочку от призыва всем учащимся? Не обязано. Послужи, утёнок, на благо Родины и продолжай учиться дальше. Но сначала принеси характеристику с места службы. Как служил, были ли взыскания? Были? Извини. Сходи на стройку, помаши лопатой, через год принесешь хорошую, годную характеристику…

Вместо толпы хомячков-нестреляев получить группы обученных военному делу сопротивленцев? "Хорошая" идея. Годно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Торговка правдой

Из судебного иска Ляшенко Олега Сергеевича, бывшего рядового, гранатометчика
6 октября 1989 года в статье «Мы возвращаемся оттуда...», опубликованной в газете «Лiтаратура i мастацтва», были напечатаны отрывки из документальной книги Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики». Один из монологов подписан моим именем (фамилия указана неправильно).
В монологе отражен мой рассказ об афганской [254] войне и моем пребывании в Афганистане, отношениях между людьми на войне, после войны и т.д.
Алексиевич полностью исказила мой рассказ, дописала то, что я не говорил, а если говорил, то понимал это по-другому, сделала самостоятельные выводы, которые я не делал.
 
Часть высказываний, которые написала С. Алексиевич от моего имени, унижают и оскорбляют мои честь и достоинство.
Это следующие фразы:
1. «В Витебской «учебке» не было секретом, что нас готовят в Афганистан. Один признался, что боится, мол, нас там всех перестреляют. Я стал его презирать. Перед самым отъездом еще один отказался ехать...
Я считал его ненормальным.
Мы ехали делать революцию».
2. «Через две-три недели от тебя ничего прежнего не остается, только твое имя. Ты — это уже не ты, а другой человек. И этот человек при виде убитого уже не пугается, а спокойно или с досадой думает о том, как будут его стаскивать со скалы или тянуть по жаре несколько километров.
...Ему знакомо собственное и чужое возбуждение при виде убитого: не меня! Вот такое превращение... Почти со всеми».
3. «Я был приучен стрелять, куда мне прикажут. Стрелял, не жалея никого. Мог убить ребенка... Каждый хотел вернуться домой. Каждый старался выжить. Думать было некогда... К чужой смерти я привык, а собственной боялся».
4. «Не пишите только о нашем афганском братстве. Его нет. Я в него не верю. На войне нас объединял страх. Нас одинаково обманули... Здесь нас объединяет то, что у нас ничего нет. У нас одни проблемы: пенсии, квартиры, лекарства... мебельные гарнитуры. Решим их, и наши клубы распадутся. [255]
Вот я достану, пропихну, выгрызу себе квартиру, мебель, холодильник, стиральную машину, японский «видик» — и все! Молодежь к нам не потянулась. Мы непонятны ей. Вроде приравнены к участникам Великой Отечественной войны, но те Родину защищали, а мы? Мы, что ли, в роли немцев — так мне один парень сказал.
А мы на них злы. Кто там со мной не был, не видел, не пережил, не испытал — тот мне никто».
Все эти высказывания глубоко оскорбляют мое человеческое достоинство, так как такое не говорил, так не думаю и считаю, что эти сведения порочат мою честь как мужчины, человека, солдата... (Без личной подписи, 20 января 1993 г.)

Из судебного иска Екатерины Никитичны Платициной, матери погибшего майора Александра Платицина
6 октября 1989 года в статье «Мы возвращаемся оттуда... » в газете «Літаратура і мастацтва» были опубликованы отрывки из документальной книги Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики». Один из монологов, как матери погибшего в Афганистане майора А. Платицина, подписан моим именем.
Полностью этот монолог включен в книгу С. Алексиевич «Цинковые мальчики».
В монологе, напечатанном в газете и книге, искажен мой рассказ о сыне. С. Алексиевич, несмотря на то, что книга документальная, некоторые факты добавила от себя, многое из моих рассказов опустила, сделала самостоятельные выводы и подписала монолог моим именем.
Статья оскорбляет и унижает мои честь и достоинство... (Без личной подписи, без даты)

Из судебного иска Инны Сергеевны Головневой, матери погибшего старшего лейтенанта Ю. Головнева
В газете «Комсомольская правда» от 15.02.90 г. опубликованы отрывки из документальной повести С. Алексиевич «Цинковые мальчики» — «Монологи тех, кто прошел Афганистан».
В опубликованном за моей фамилией монологе имеются неточности и искажения фактов, сообщаемых мною С. Алексиевич, а также явная ложь, вымыслы, т.е. изложение с моих якобы слов обстоятельств, о которых я не сообщала и не могла сообщить. Вольная интерпретация моих высказываний, а также явные домыслы, изложенные от моего имени, порочат мою честь и достоинство, тем более что повесть документальная. Как я полагаю, автор-документалист обязан в точности излагать полученную информацию, иметь записи бесед, согласовывать тексты с интервьюируемым.
Так, Алексиевич указывает в статье: «Нехорошо матери в этом признаваться... но я любила его больше всех. Больше, чем мужа, больше, чем второго сына...» (Речь идет о моем погибшем сыне Юре.) Приведенная цитата выдуманная (не соответствует изложенному). Указание о различной якобы степени любви к членам семьи повлекло конфликты в семье и, полагаю, порочат мое достоинство. [262]
Далее: «В первом классе он знал, читал наизусть не сказки, не детские стихи, а целые страницы из книги «Как закалялась сталь» Н. Островского. «Из приведенной фразы следует, что сын воспитывался в семье каких-то фанатиков. Я же Алексиевич рассказывала, что Юра уже в 7-8 лет читал серьезные книги, в том числе «Как закалялась сталь».
Алексиевич исказила и мой якобы рассказ об обстоятельствах отправки сына в Афганистан. Она указывает на его якобы слова: «Я поеду в Афганистан, чтобы доказать им, что в жизни есть высокое, что не каждому нужен для счастья только забитый мясом холодильник». Ничего подобного не было. Утверждения Алексиевич порочат меня и моего сына, ничего и никому он не доказывал. Как нормальный человек, патриот, романтик, он добровольно попросился в Афганистан.
Не говорила я Алексиевич и таких фраз, когда заподозрила о намерении сына попроситься в Афганистан: «Тебя убьют там не за Родину... Тебя убьют неизвестно за что... Разве может Родина посылать на гибель...» Я сама отправила его туда. Сама!..»
Данная цитата порочит мои честь и достоинство, представляя меня двуличным человеком с двойной моралью.
Неверно описан спор между сыновьями. У Алексиевич написано так: «Ты, Гена, мало читаешь. Никогда не увидишь книгу у тебя на коленях. Всегда гитара...»
Спор между сыновьями был лишь в одном: в выборе профессии младшего сына. Гитары у них не было.
Эта фраза Алексиевич оскорбляет меня тем, что она подчеркивает мою нелюбовь к младшему сыну. Я ей такие слова не говорила.
Считаю, что Алексиевич, решив представить [263] события, связанные с войной в Афганистане, не только как политическую ошибку, а и как вину всего народа, тенденциозна, а зачастую и просто домысливала обстоятельства, якобы имевшие место в интервью. Цель ее — преподнести наш народ — солдат, побывавших в Афганистане, их родственников — как людей беспринципных, жестоких, безразличных к чужим страданиям.
Для облегчения работы Алексиевич я предоставила ей дневник сына, однако это не помогло ей изложить обстоятельства действительно документально.
Прошу извинения Алексиевич за искажения подлинного моего материала и за опорочивание моих чести и достоинства в газете «Комсомольская правда». (Без личной подписи, без даты)

Из судебного иска Тараса Кецмура, бывшего рядового
В изложенном тексте моего первого искового заявления о защите чести и достоинства не указаны конкретные претензии к С. Алексиевич за ее публикацию в «Комсомольской правде» (15.02.90 г.). Настоящим дополняю и подтверждаю его: все, что изложено С. Алексиевич в газетной статье и в книге «Цинковые мальчики», — вымысел и не имело места в действительности, так как я с ней не встречался и ничего ей не говорил.
С выходом статьи 15 февраля 1990 г. в «Комсомольской правде» я прочел следующее:
«Уехал в Афганистан со своей собакой Чарой, крикнешь «Умри!», и она падает. Если не по себе, сильно расстроен, она садилась рядом и плакала. Первые дни я немел от восторга, что там...»
«Вы, пожалуйста, никогда не трогайте этого, [264] много сейчас умников здесь, почему же никто не положил партбилет, никто пулю себе в лоб не пустил, когда мы были там...»
«Я там видел, как выкапывают на полях железо и человеческие кости... я видел оранжевую, ледовую корку на застывшем лице убитого, да, почему-то оранжевую...»
«В моей комнате те же книги, фото, магнитофон, гитара, а я другой. Через парк не могу пройти, оглядываюсь. В кафе официант станет за спиной: «Заказывайте», — а я готов вскочить и убежать. Не могу, чтобы у меня кто-то за спиной стоял. Увидишь гада, одна мысль — расстрелять его надо».
«На войне приходилось делать прямо противоположное тому, чему нас учили в мирной жизни, а в мирной жизни надо было забыть все навыки, приобретенные на войне».
«Я стреляю отлично, прицельно метаю гранаты, зачем мне это. Ходил в военкомат, просился назад, не взяли. Война скоро кончится, вернутся такие же, как и я. Нас будет больше».
Практически этот же текст я прочитал и в книге «Цинковые мальчики» с небольшими литературными поправками, где фигурирует та же собака, те же мысли вслух.
Еще раз подтверждаю, что это чистый вымысел, приписанный к моему имени...
В связи с вышеизложенным прошу высокий суд защитить опороченную честь солдата и гражданина. (Без личной подписи, без даты)

Из выступления И. С. Головневой
Мы долго жили за границей, муж там служил. Мы вернулись на Родину осенью восемьдесят [265] шестого. Я была счастлива, что мы наконец дома. Но вместе с радостью в дом пришло горе — погиб сын.
Месяц я лежала пластом. Не хотела никого слышать. Все было выключено в моем доме. Я никому не открывала дверей. Алексиевич была первая, кто вошел в мой дом. Она сказала, что хочет написать правду о войне в Афганистане. Я ей поверила. Сегодня она пришла, а назавтра меня должны были положить в больницу, и я не знала: вернусь я оттуда или нет? Я не хотела жить, без сына я не хотела жить. Когда Алексиевич пришла, она сказала, что пишет документальную книгу. Что такое — документальная книга? Это должны быть дневники, письма тех, кто там был. Она мне так сказала. Я ей отдала дневник своего сына, который он там вел. «Вы хотите написать правду, — сказала я, — вот она, в дневнике моего сына».
Потом мы с ней говорили. Я ей рассказала свою жизнь, потому что мне было тяжело, я ползала на коленках в четырех стенах. Я не хотела жить. У нее был с собой диктофон, она все записывала. Но она не говорила, что будет это печатать. Я ей рассказывала просто так, а напечатать она должна была дневник моего сына. Повесть же документальная. Я отдала ей дневник, муж специально для нее перепечатал.
Она еще сказала, что собирается в Афганистан. Она там была в командировке, а мой сын там погиб. Что она знает о войне?
Но я ей верила, я ждала книгу. Я ждала правду: за что убили моего сына. Я писала письмо Горбачеву: ответьте мне, за что погиб мой сын в чужой стране. Все молчали...
Вот что Юра писал в дневнике: «1 января 1986 года. Уже отсчитана половина пути, а впереди осталось так мало. И снова пламя, и снова забвение, и новый долгий путь — и так вечно, прежде чем [266] свершится воля предназначенного. И память, бьющая плетью пережитого, кошмарными снами врывающаяся в жизнь, и призраки иного мира, иных времен и столетий, влекущие своей похожестью, но иные, не знающие истекших дней. И не остановиться, не передохнуть, не изменить однажды предрешенного — пустота и мрак разверзнется перед отступившимся, ибо, присев отдохнуть, уже не подняться с земли. И устав, в отчаянии и боли вопиешь к пустым небесам: что там, когда сомкнут круг и путь окончен, и новый мир воссиял в своем величии? Почему мы в ответе за них? Им не дано подняться до блистательных высот, и, как бы ни был долог путь, все же дни их уже сочтены. А мы ломаем свои жизни, не зная покоя и счастья, бредем усталые и разбитые, всемогущие и бесправные, демоны и ангелы этого мира...»
Алексиевич это не напечатала, правду моего сына. Другой правды быть не может, правда у тех, кто там был. Она зачем-то описала мою жизнь. Простым, детским языком. Какая это литература? Гадкая маленькая книжонка...
Товарищи, я растила своих детей честно и справедливо. Она пишет, что мой сын любил книгу Николая Островского «Как закалялась сталь». Тогда эту книгу в школе проходили, как и «Молодую гвардию» Фадеева. Все эти книги читали, они были в школьных программах. А она подчеркивает, что он их читал, знал отрывки наизусть. Для чего ей нужно об этом писать? Она хочет показать его ненормальным. Фанатичным. Или она пишет: «Он жалел, что стал военным». Сын мой вырос на полигонах, он пошел по стопам отца. У нас деды, все братья отца, двоюродные братья — все в армии. Военная династия. И в Афганистан он поехал, потому что он был честный человек. Он дал военную присягу. Раз нужно, он поехал. Я воспитала прекрасных сыновей. Ему [267] приказали, он поехал, он был офицер. А Алексиевич хочет доказать, что я мать-убийца. И мой сын там убивал. Что выходит? Я его туда послала? И дала ему в руки оружие? Мы, матери, виноваты, что там была война? Что там убивали, грабили, курили наркотики?
И эта книга опубликована за границей. В Германии, во Франции. По какому праву Алексиевич торгует нашими погибшими сыновьями? Добывает себе славу и доллары? Кто она такая? Если это мое, я рассказала, пережила, при чем здесь Алексиевич. Поговорила, записала наши рассказы, мы ей проплакали свое горе...
Имя мое она написала неправильно: я Инна, а у нее Нина Головнева. У моего сына звание старший лейтенант, а она написала — младший. Это документальная литература, я дала ей дневник, она должна его опубликовать, и все. Я понимаю, что документальная литература — это письма, дневники. Пусть признает, что это вымысел, клевета... Написанная простым, грубым языком. Кто так пишет книги? Мы детей потеряли, а у нее слава... Пусть бы она родила сына и отправила на эту войну...

Из выступления Т. М. Кецмура
Я не готовился выступать, я буду говорить не по бумажке, нормальным языком. Как я познакомился со знаменитейшей писательницей мирового уровня? Нас познакомила фронтовичка Валентина Чудаева. Она мне сказала, что эта писательница написала книгу «У войны не женское лицо», которую читают во всем мире. Потом я на одной из встреч с фронтовиками разговаривал с другими женщинами-ветеранами, они мне сказали, что Алексиевич сумела из их жизни сколотить себе состояние и славу, теперь взялась за «афганцев». Я волнуюсь... Прошу прощения...
Она пришла к нам в клуб «Память» с диктофоном. Хотела написать о многих ребятах, не только обо мне. Почему она после войны написала свою книгу? [270] Почему эта писательница с громким именем, мировым, молчала десять лет? Ни разу не крикнула?
Меня туда никто не посылал. Я сам просился в Афганистан, писал рапорты. Придумал, что у меня там погиб близкий родственник. Я немножко поясню ситуацию... Я сам могу написать книгу... Когда мы встретились, я с ней отказался разговаривать, я так ей и сказал, что мы сами, кто там был, напишем книгу. Напишем лучше ее, потому что она там не была. Что она может написать? Только причинит нам боль.
Алексиевич теперь пишет книгу о Чернобыле. Это будет не меньшая грязь, чем та, что вылита на нас. Она лишила моральной жизни все наше «афганское» поколение. Получается, что я — робот... Компьютер... Наемный убийца... И мне место в Новинках под Минском, в сумасшедшем доме...
Мои друзья звонят и обещают набить морду, что я такой герой... Я взволнован... Прошу прощения... Она написала, что я служил в Афганистане с собакой... Собака по дороге умерла...
Я сам в Афганистан просился... Понимаете, сам! Я не робот... Не компьютер... Я взволнован... Прошу прощения...

РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Народный суд Центрального района г. Минска в составе председательствующего Ждановича И. Н., народных заседателей Борисевич Т. В., Сорока Т. С., при секретаре Лобынич И. Б. рассмотрел в открытом заседании 8 декабря 1993 года дело по иску Кецмура Тараса Михайловича и Головневой Инны Сергеевны к Алексиевич Светлане Александровне и редакции газеты «Комсомольская правда» о защите чести и достоинства.
...Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд считает, что исковые заявления подлежат удовлетворению частично.

Tags: Совесть Нации http://roman-n.livejournal.com/9491590.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
COLOURFUL писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Хм, маловат, ИМХО...

Если женщина просит ..... :mrgreen:

Изображение

Пойдет!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 17:02
Сообщения: 1428
Откуда: СПБургъ
COLOURFUL писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):
Прошу модераторов решительно пресечь экстремистские призывы.


Господа модераторы! Прохор Отмотаев хочет автозабаниться, помогите человеку, не будьте зверьми ( или зверями?) , решительно помогите :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

блестяще!

Уверен, что Польша полной чашей ответит за убийство 100 тыс русских пленных в 1920-1921 годах, за убийства и изгнание немцев и евреев с территорий, полученных Польшей после 1945 года.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
AlexMoscow писал(а):
Вместо толпы хомячков-нестреляев получить группы обученных военному делу сопротивленцев? "Хорошая" идея. Годно.

Ты сам понял что написал? После армии эти группы будут сами метелить хомячков идиотов навальняшек.

Ты бы свои фантазии не распространял что-ли, а то придётся принимать закон о нераспространении д*бильных мыслей посредством форумов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
Это Веселоживем писал(а):
Пили бы Баварское? Да, но не все.


Некий нобелевский лауреат считает, что была бы среди избранных:

С. Алексиевич @s_aleksievich
В ответ @spacelordrock
Скорбеть по баварскому и "Мерседесам" - это мелочно. Главное, что мы тогда потеряли цивилизационный шанс войти в европейскую семью народов.

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
Что ж мешает российским властям возобновить сию практику? Государство обязано предоставлять отсрочку от призыва всем учащимся? Не обязано. Послужи, утёнок, на благо Родины и продолжай учиться дальше. Но сначала принеси характеристику с места службы. Как служил, были ли взыскания? Были? Извини. Сходи на стройку, помаши лопатой, через год принесешь хорошую, годную характеристику…

Вместо толпы хомячков-нестреляев получить группы обученных военному делу сопротивленцев? "Хорошая" идея. Годно.

Эти могут чему то обучицца?
Не смешите мои тапки.
Драить гальюн вечно, либо дивизионными свинопасами - это максимум максиморум, чему они могут обучицца в армии. Но тем не менее охлаждает навально-анальную железу и притупляет политическую фаску межушного ганглия :devil:

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
вдарю ка стихом (чужим) по экстремиссским призывам!

Клеветникам России 2004
Владимир Веров
«И ненавидите вы нас...
За что ж?»
А.С.Пушкин

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,
И щрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Оружейник Просперо писал(а):
Эти могут чему то обучицца?
Не смешите мои тапки.
Драить гальюн вечно, либо дивизионными свинопасами - это максимум максиморум, чему они могут обучицца в армии. Но тем не менее охлаждает навально-анальную железу и притупляет политическую фаску межушного ганглия

Сначала пущай Сердюков с компанией подраит, тогда никто и выходить не будет.
А то как икру хрустальными вилками жрать за госсчёт так Сечин с компанией, а драить значит студенты.
Жопа не треснет у вас с Сечиным?

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
алекс2399 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Вместо толпы хомячков-нестреляев получить группы обученных военному делу сопротивленцев? "Хорошая" идея. Годно.

Ты сам понял что написал? После армии эти группы будут сами метелить хомячков идиотов навальняшек.

Ты бы свои фантазии не распространял что-ли, а то придётся принимать закон о нераспространении д*бильных мыслей посредством форумов.

алекс2399, он просто не служил. Это тоже надо исправлять.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2014, 14:48
Сообщения: 682
Banned: by 2 warnings
Bender Rodriguez писал(а):
алекс2399, он просто не служил. Это тоже надо исправлять.

Пусть Медведев с Песковым и Елисеевым послужат, не порядок, исправлять надо.

США* - запрещённая мною ОПГ.
Быть или не быть? ... Была не была!
Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть.


Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев 22 июн, 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Прохор Отмотаев писал(а):
Сначала пущай Сердюков с компанией подраит.

А вот этого не надо трогать! Сердюков, в течении 6-ти лет, добросовестно исполнял роль дурочка. Я думаю, пока все разведки мира, в голос смеялись над Сердюковым и его девочками, докладывая начальству про очередной расформированный полк, закрытое училище, проданное военное имущество и клоунские наряды от Юдашкина, у него за спиной шла невидимая кропотливая работа по формированию новой армии. Я никогда в жизни не поверю что Шойгу волшебник и за пол года, из неоткуда, обул, одел, перевооружил и организовал единое командование войска в 11-ти часовых поясах. Шойгу пришёл уже на готовое, но и Сердюков к этому руки не прикладывал.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Прохор Отмотаев писал(а):
Пусть Медведев с Песковым и Елисеевым послужат, не порядок, исправлять надо.

А ты за юбками спрячешся?
Нет уж мил человек, иди и послужи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
дибилы :idiot: :idiot:
:devil: :devil:

Цитата:
В Госдуму внесли законопроект об отмене новогодних каникул
МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС — Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене в России новогодних каникул. :idiot:

Соответствующий проект закона размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

При этом предлагается в России учредить еще один праздник — День воссоединения Крыма с Россией — 18 марта и сделать его нерабочим днем. Коммунисты также предлагают вернуться к дате 7 ноября — Дню Великой Октябрьской социалистической революции и сделать ее праздничной. При этом 4 ноября — День народного единства — оставить также выходным. Из новогодних дат выходными днями предлагается сделать 31 декабря и 1 января, а также 7 января.

В пояснительной записке говорится, что "внесение в число нерабочих дней 31 декабря позволит гражданам спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время".

Одновременно законопроектом исключаются из перечня нерабочих дней новогодние каникулы.

"По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере", — поясняют депутаты в документе.

Предлагаемые изменения, поясняют депутаты, "обусловлены практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России".

В декабре прошлого года с призывом отменить дополнительные выходные во время новогодних праздников выступил депутат от ЛДПР Вадим Деньгин.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
COLOURFUL писал(а):
Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене в России новогодних каникул.


Можно встречное предложение об отмене в России Госдумы?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 591, 592, 593, 594, 595, 596, 597 ... 956  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, egoMANIAC, ilichk, Дадон и гости: 543

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB