Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 956  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Проанализировав поведение интернет-русофобов, мы вывели основные шаблоны, которыми они пользуются, и решили выложить в одном месте.
Так что если ты, мой маленький закомплексованный друг, мечтаешь сделать карьеру интернет-русофоба, почувствовать себя либеральным, продвинутым и креативным,
а то и срубить несколько еврокопеек за «правильные» комментарии — просто пользуйся этой памяткой. Смотри, что пишут на форумах и в соцсетях люди, находи здесь
нужный ответ и вставляй, чуть-чуть развернув мысль.

 ➤ Итак:
В России увеличился тот или иной социальный показатель (продолжительность жизни, уровень здоровья населения, снизилась преступность и т.д.)
-В Европе всё гораздо лучше!
-В Америке ещё лучше!
-Это путинская пропаганда, в моём городе не платят зарплату пять лет и люди умирают от голода миллионами прямо на улицах. В каком? Не скажу!

Россия изобрела очередное эпическое вооружение
-Америка сделает/уже сделала ещё круче!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

В России открылось очередное высокотехнологичное производство
-Оборудование импортное!
-Технологии западные!
-Распилили триллиарды бабла!
-А зато у бабушек пенсии маленькие!

Западные лидеры поддержали Путина в такой-то инициативе
-Путин продался Западу!

Западные лидеры не поддержали Путина в такой-то инициативе
-Ага, никто не поддерживает Путина!

Российские спортсмены выиграли очередной чемпионат
-А зато футбол…
-А у бабушек пенсии маленькие!

В России отметили мусульманский праздник
-Путин сдал Россию чуркам!

В России отметили иудейский праздник
-Путин сдал Россию жыдам!

В России отметили православный праздник
-Злые попы на мерседесах ущемляют права других религий!

Ведущие американские/европейские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Вот он, процветающий Запад, а у нас нищета!

Ведущие российские бизнесмены за последний год увеличили своё состояние на столько-то миллиардов
-Они жируют, а у бабушек пенсии маленькие! На Западе такого нет!

Известный человек из России уехал жить на Запад
-Правильно, все нормальные люди бегут из этой страны!

Известный человек с Запада приехал жить в Россию
-Нафиг он нам тут нужен!

Фотоматериалы, опровергающие мнение русофоба
-Это фотошоп!
-Я могу найти миллион фоток, доказывающих обратное, но лень!

Мнение человека, пользующегося авторитетом у русофоба, ВНЕЗАПНО опровергающее слова русофоба:
-Он этого не говорил!
-Он продался Путину!

Как видим, быть интернет-русофобом — это очень просто, и никакого креативного мышления на самом деле не требуется. Этому можно за пару дней научить любого олигофрена,
умеющего читать и писать. Именно поэтому путь в хомячки открыт каждому. Достаточно просто не уважать себя, свой народ и страну в которой живёшь. Мышление неудачника,
зависть к окружающим и желание иметь всё, не делая ничего, приветствуются.

★★★

 ➤ Как учат молодёжь совершать революцию в России на средства Конгресса США
В начале ноября в Ереване прошел семинар CampCamp 2018, там молодежь со всего СНГ
учили организовывать акции протеста, в том числе, в России.
Об этом стало известно после разоблачающей публикации Russia Today.
Читать далее:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190213/17272991/v-ssha-vse-by-seli-simonyan-o-tom-kak-v-erevane-uchili-ehksportu-revolyucii.html

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu


Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 17 фев, 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
К_с_а писал(а):
Дадон писал(а):
К_с_а писал(а):
работает гражданским активистом

Потряса.щая специальность! Интересно, а руками и головой он что-то делать умеет?

манагером вроде был до 2011 года, по его словам. Так что сейчас есть шанс чему то научиться в колонии поселении. Пятьдесят годков мальчонке, но учиться же никогда не поздно

Манагером? Надеюсь, по этой специальности его на поселении не трудоустроят. Равно как и по нынешней.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 05 дек, 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Дадон писал(а):
Манагером? Надеюсь, по этой специальности его на поселение не трудоустроят. Равно как и по нынешней.


Вряд ли там на "специалистов по продажам телекоммуникационного оборудования" (с) будет большой спрос. Чет мне кажется, что он телефонами мобильными торговал


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Дадон писал(а):
К_с_а писал(а):
работает гражданским активистом

Потряса.щая специальность! Интересно, а руками и головой он что-то делать умеет?

Помню, некий скаклотролль тут, на форуме, похвалялся своим дипломом психоаналитика, на что ему предложили назвать номер кода такой специальности и адрес того перехода, где выдают такие дипломы.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Perf писал(а):
И, наконец, "десятка"

Ненавижу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Дадон писал(а):
К_с_а писал(а):
работает гражданским активистом

Потряса.щая специальность! Интересно, а руками и головой он что-то делать умеет?

В смысле? Руками- он же плакатик держит, а орет- головой. Что не так? :)
Perf писал(а):
Таким образом я встретил AutoCAD 2009 на компе выпуска 2004г.

Что скажете по поводу новых, типа 2016, с их микроскопическими, на вид одинаковыми кнопочками? Мне больше всех нравился 2006, но... "пришёл поручик Р. и всё опошлил"
Насчёт закона о софте- я так понимаю, что речь о предустановленном. Если охота, то дома сам можешь налить туда хоть что угодно. Вопрос только- в оплате ненужного, и последующей покупке нужного. Ну, а насчёт "шпионажа"- объясните мне, неразумному, зачем дурацкая игра в шарики требует полный доступ в интернет???


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
babay писал(а):
зачем дурацкая игра в шарики требует полный доступ в интернет???

Чтоб по полной кормить вас рекламой. А вы что подумали? ;)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
babay писал(а):
В смысле? Руками- он же плакатик держит, а орет- головой. Что не так?

Вспомнилась сказка Льва Толстого о работе головой и руками.

 
Пришли к Ивану, спрашивают:
— Что нам делать? Проявился у нас господин чистый: есть, пить любит сладко, одеваться любит чисто, а работать не хочет и Христа ради не просит и только золотые штучки всем дает. Давали ему прежде всего, пока не забрались, а теперь не дают больше. Что нам с ним делать? Как бы не помер с голода.
Отслушал Иван.
— Ну что ж, — говорит, — кормить надо. Пускай по дворам, как пастух, ходит.
Нечего делать, стал старый дьявол по дворам ходить.
Дошла очередь и до Иванова двора. Пришел старый дьявол обедать, а у Ивана девка немая обедать собирала. Обманывали ее часто те, кто поленивее. Не работамши, придут раньше к обеду, всю кашу поедят. И исхитрилась девка немая лодырей по рукам узнавать: у кого мозоли на руках, того сажает, а у кого нет, тому объедки дает. Полез старый дьявол за стол, а немая девка ухватила его за руки, посмотрела — нет мозолей, и руки чистые, гладкие; и когти длинные. Замычала немая и вытащила дьявола из-за стола.
А Иванова жена ему и говорит:
— Не взыщи, господин чистый, золовка у нас без мозолей на руках за стол не пускает. Вот, дай срок, люди поедят, тогда доедай, что останется.
Обиделся старый дьявол, что его у царя с свиньями кормить хотят. Стал Ивану говорить:
— Дурацкий, — говорит, — у тебя закон в царстве, чтобы всем людям руками работать. Это вы по глупости придумали. Разве одними руками люди работают? Ты думаешь, чем умные люди работают?
А Иван говорит:
— Где нам, дуракам, знать, мы всё норовим больше руками да горбом.
— Это оттого, что вы дураки. А я, — говорит, — научу вас, как головой работать; тогда вы узнаете, что головой работать спорее, чем руками.
Удивился Иван.
— Ну, — говорит, — недаром нас дураками зовут!
И стал старый дьявол говорить:
— Только не легко, — говорит, — и головой работать. Вы вот мне есть не даете оттого, что у меня нет мозолей на руках, а того не знаете, что головой во сто раз труднее работать. Другой раз и голова трещит.
Задумался Иван.
— Зачем же ты, — говорит, — сердешный, так себя мучаешь? Разве легко, как голова затрещит? Ты бы уж лучше легкую делал работу — руками да горбом.
А дьявол говорит:
— Затем я себя и мучаю, что я вас, дураков, жалею. Кабы я себя не мучал, вы бы век дураками были. А я головой поработал, теперь и вас научу.
Подивился Иван.
— Научи, — говорит, — а то другой раз руки уморятся, так их головой переменить.
И обещался дьявол научить.
И повестил Иван по всему царству, что проявился господин чистый и будет всех учить, как головой работать, и что головой можно выработать больше, чем руками, — чтоб приходили учиться.
Была в Ивановом царстве каланча высокая построена, и на нее лестница прямая, а наверху вышка. И свел Иван туда господина, чтобы ему на виду быть.
Стал господин на каланчу и начал оттуда говорить. А дураки собрались смотреть. Дураки думали, что господин станет на деле показывать, как без рук головой работать. А старый дьявол только на словах учил, как не работамши прожить можно.
Не поняли ничего дураки. Посмотрели, посмотрели и разошлись по своим делам.
Простоял старый дьявол день на каланче, простоял другой — все говорил. Захотелось ему есть. А дураки и не догадались хлебца ему на каланчу принесть. Они думали, что если он головой может лучше рук работать, так уж хлеба-то себе шутя головой добудет. Простоял и другой день старый дьявол на вышке — всё говорил. А народ подойдет, посмотрит-посмотрит и разойдется. Спрашивает и Иван:
— Ну, что, господин начал ли головой работать?
— Нет еще, — говорят, — всё еще лопочет.
Простоял еще день старый дьявол на вышке и стал слабеть; пошатнулся раз и стукнулся головой об столб. Увидал один дурак, сказал Ивановой жене, а Иванова жена прибежала к мужу на пашню.
— Пойдем, — говорит, — смотреть: говорят, господин зачинает головой работать.
Подивился Иван.
— Ну? — говорит.
Завернул лошадь, пошел к каланче. Приходит к каланче, а старый дьявол уж вовсе с голоду ослабел, стал пошатываться, головой об столбы постукивать. Только подошел Иван, спотыкнулся дьявол, упал и загремел под лестницу торчмя головой — все ступеньки пересчитал.
— Ну, — говорит Иван, — правду сказал господин чистый, что другой раз и голова затрещит. Это не то что мозоли, от такой работы желваки на голове будут.
Свалился старый дьявол под лестницу и уткнулся головой в землю. Хотел Иван подойти посмотреть, много ли он работал, вдруг расступилась земля, и провалился старый дьявол сквозь землю, только дыра осталась.

https://skazki.rustih.ru/lev-tolstoj-sk ... x-bratyax/
Дльявол из сказки - прообраз "гражданского активиста".

Сказка - ложь, да в ней намек...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 16:28
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Дадон
:( эх, видно, не быть мне больше инженером! Так и буду- отверткой да пассатижами, да руками с мозолями...
А вот что-то коллега Йожик69 из Днепропетровска не стал заходить- не заболел ли?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Perf писал(а):
на сайте https://ithappens.me/ среди тысяч историй попался вой сисадмина на тему "куда вы лезете, презренные юзеры? Я лучше знаю, что вам, ничтожным, удобно! Не вам заставлять меня, Великого, разбираться с софтом, который вы приносите."

Тут есть нюанс. Если это говорит корпоративный админ, которого достали пользователи, возмущающиеся "а почему у меня дома мышка белая, а здесь черная? немедленно роди мне белую!" или "я дома использую Microsoft OpenOffice 2019, а ты мне тут суёшь какой-то "офис 2013" устаревший!", или "я дома фотачки абрабатываю прафисианальным фаташопам, хачу фаташоп на рабочим месте!", то вопрос даже не возникает: есть корпоративная политика и утвержденный набор софта. Сможешь доказать необходимость своего выбора для рабочего процесса - может "твой" софт включат в этот список. Но пока его там нет, хрен тебе, а не админские права или возможность что-то устанавливать по своему хотению.
(впрочем, многие установщики сейчас позволяют по умолчанию ставить программу не в program files, а в профиль пользователя. То есть, пользоваться он ей может, но только он и может, другие пользователи этой системы установленный им софт видеть не будут).
Если же это говорит долбоящер, возомнивший себя c00LzYz0p-ом (читается "кул-зизОп" - "крутой системный оператор", уст.), которого "несносные юзвери" отрывают от любимой игрушки, чтобы он выполнил свою работу, то разговор совсем другой. Необходим полный контекст.
Например, мои пользователи знают, что я легко прихожу в ярость, если вижу, что чётко и однозначно прописанные правила, с которыми пользователь ознакомлен под роспись, нарушаются, нанося ущерб оборудованию. Нет, я не бросаюсь с кулаками и даже не матерюсь, не обзываю их и вообще веду себя достаточно корректно, но после разговора со мной пользователь понимает, что до попадания в ад ему осталось только совершить какой-нибудь из смертных грехов, и даже не до конца совершить - всё остальное, чтобы туда попасть, он уже сделал.
Perf писал(а):
Удобнее работать каменными топорами и рубилами
Тоже весьма относительно. Например, приведенная выше реплика про фотошоп взята из моей реальной практики. Пользователь даже написал служебку по всей форме с просьбой приобрести лицензию для его рабочего места. Вот только единственная обработка, которую он на самом деле делает, это иногда обрезать или уменьшить в размерах снимки производственных объектов. Дома к обрезке и масштабированию добавляется еще удаление "красных глаз". Всё! Больше ничего в фотошопе он делать не умеет в принципе. Пришлось на наглядном примере показать ему, что бесплатный и куда более лёгкий IrfanView позволяет всё это проделывать, и не только это.
То есть, очень часто пользователь хочет использовать коммерческий софт, который дома у него в по-пиратски бесплатен, и на рабочем месте, только потому, что не знает ничего другого, а вовсе не потому, что этот инструмент лучше всего подходит для выполнения его задач.
Perf писал(а):
Зато пытаться повесить что-то могутное на слабенький комп
здесь согласен. Но конкретно в нашей конторе мы сначала проверяем, потянет ли это железо эту задачу. Например, есть у нас партия компов 2011 года выпуска. Нарастили на них память с 2 до 4, и под десяткой они неплохо бегают там, где не требуются особые вычислительные мощности. Причем половина партии стала донорами памяти для другой половины. Ну и на все их поставили новые диски, не ранее 2016 года выпуска, причем с небольшим пробегом. Получились вполне себе рабочие машинки. Буквально вчера прибыла партия SSD, которыми будем "протезировать" некоторые старые компы, сильно тормозящие именно на дисковых операциях.
Но если комп уже действительно не тянет, то ему дорога на утилизацию - связисты снимут нужные им компоненты вроде конденсаторов, остальное на металлолом.

(десятка) Мне, как администратору, она глубоко противна - я очень надеюсь, что тот, кто проектировал ее управляющие компоненты издохнет в мучениях на виду у своих детей. Но для пользователя, если его немного подучить, это вполне нормальная система. Если чел хоть немного дружит с головой, то достаточно показать ему базовые возможности кустомизации ("допиливания под себя") в тех пределах, которые позволяют пользовательские права, то обнаруживается, что ее действительно можно неплохо подогнать под личные хотелки. Еще несколько обновлений, и по "юзабельности" (удобству использования) винда приблизится к моей любимой XFCE образца примерно 2010 года. Несколько рабочих столов они уже сделали. Следующий шаг - встроенный менеджер буфера обмена и нормальная поддержка длинных имен файлов.

Но речь изначально шла о другом. Например, многие жалуются, что покупая дорогущий "флагман" от гнусмаса, они находят в нём уйму шлак-вары, мусорного софта, всевозможные свистоперделки, вшитые производителем, которые можно (и то, не всегда) отключить, но которые нельзя удалить. Если такой шлак будет иметь российское происхождение, то он не перестанет быть шлаком. И если в случае с компом его можно отформатировать, то вычистить прошивку телефона или планшета уже сложнее. В итоге пользователь мобильного устройства с ёмкой батареей обнаруживает, что его Чудо-Творение Всемирно Известного Мега-производителя живёт от одной зарядки сутки, тогда как "хрень позорная" от малоизвестного (в России) китайца с такой же батареей живет несколько суток только за счет того, что китаец не напихал в прошивку своего устройства кучу постоянно работающих хреновин. Потому и привел в пример текласты - это не самые чемпионы на рынке, хотя конторе уже лет 10 или больше, но за счет того, что производитель не запускает на них кучу всякого ненужного пользователю барахла, они работают довольно шустро и живут между зарядками разумное время, а не несколько часов.
Я ни в коем случае не призываю всех забросить привычные устройства и начать скупать нонеймов из пятого от помойки подвала в г. Муданцзянь (название города, кстати, реально существующее). Но если у меня будет выбор - Всемирно Известное, но напичканное шлакварью, либо не очень известное, но не содержащее ничего лишнего, я выберу второе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
babay писал(а):
Дадон
:( эх, видно, не быть мне больше инженером! Так и буду- отверткой да пассатижами, да руками с мозолями...
А вот что-то коллега Йожик69 из Днепропетровска не стал заходить- не заболел ли?

Коллега, я таки тоже инженер.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Кстати, простой способ отличить администратора, недовольного тем, что пользователи требуют сделать всё, как у них дома, и супер-дупер-одмина, которого отвлекают от игрушек.
Если тело, называющее себя администратором, сыплет спецтерминами, но неспособно объяснить их понятным языком, это не администратор, это одмин, который не понял, что функция службы ИТ - обеспечительная. Если, конечно, контора не занимается разработкой ПО.
Те же самые пользователи, которые знают, что меня может взбесить, знают и другое - когда они не требуют "сделай вместо меня", а спрашивают "научи, как это делать эффективнее", то получают максимум нужной информации, причем на понятном для них языке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
В Томске какой-то шухер у таксистов. Типа забастовки, что ль. Чего хотят, пока не знаю:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2458
Откуда: Златоглавая
ShadowOnTheWall писал(а):
В Томске какой-то шухер у таксистов.


«Цены за поездки маленькие, а требуют много»: таксисты устроили забастовку в Томске

"Цены маленькие за поездки, поездок требуют очень много. Мы не успеваем по 35 заказов в день выполнять. Я сегодня с 6 утра работаю, но всего 16 заказов успел выполнить", — рассказал ТВ2 таксист Александр. — "Ладно еще кто-то на своей машине таксует, некоторые берут авто в аренду. А за аренду надо платить, по 1500-1700 в сутки, и еще бензин в бак нужно залить. Нас такие цены не устраивают, и мы решили устроить забастовку. Справедливой сейчас была бы цена от 120 рублей за поездку и выше, даже за поездку от подъезда до подъезда."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
well58 писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
В Томске какой-то шухер у таксистов.


«Цены за поездки маленькие, а требуют много»: таксисты устроили забастовку в Томске

"Цены маленькие за поездки, поездок требуют очень много. Мы не успеваем по 35 заказов в день выполнять. Я сегодня с 6 утра работаю, но всего 16 заказов успел выполнить", — рассказал ТВ2 таксист Александр. — "Ладно еще кто-то на своей машине таксует, некоторые берут авто в аренду. А за аренду надо платить, по 1500-1700 в сутки, и еще бензин в бак нужно залить. Нас такие цены не устраивают, и мы решили устроить забастовку. Справедливой сейчас была бы цена от 120 рублей за поездку и выше, даже за поездку от подъезда до подъезда."

Вот тут все подробно, кто, зачем и реальная ситуация. Там очень много информации и скринов, так что просто ссылка
«Анонимный бунт таксистов» и война агрегаторов
https://baza.io/posts/c9e0d3c6-a3dd-47e6-8235-d78c06b7959f


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Отец студента ВШЭ Егора Жукова, приговоренного 6 декабря к трем годам лишения свободы условно, неожиданно отреагировал на решение суда.

Как сообщает корреспондент «Известий», мужчина сказал: «Опять кормить этого обормота».

https://iz.ru/951351/2019-12-06/otet...etogo-obormota

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Эк Бабченко разрывает от чёрной зависти к своим собратьям упырям, которые удачно продали русофобию, а он оказался лохом и лузером связавшись с хохлами и теперь, вынужденно срочно сбежав из Украины, ходит побирается и политубежище просит в Трехшпротии потому что домой вернуться страшно.

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Приазовец_ писал(а):
Как сообщает корреспондент «Известий», мужчина сказал: «Опять кормить этого обормота».

Нашлись кормильцы
Раз
Специально большая, чтобы спонсора видно было
Типа случайно случайно с вещами "в тюрьму" взял в суд и открыл на камеру
Изображение
Два, три
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Какая мерзость эти Жуковы ...
оба
Два

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Во, оружие пролетариата, годится для апоплексического удара в висок даже через надетую кастрюлю :devil:
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 4:38
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17259
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Оружейник Просперо писал(а):
Во, оружие пролетариата, годится для апоплексического удара в висок даже через надетую кастрюлю

Удар был нанесен тяжелым ТУПЫМ предметом. Возможно головой. (с)

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 5:07
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Это не более чем юмористический рассказ, и тем не менее...

Цитата:
КЛУБНЫЙ ПИДЖАК ГРИГОРИЯ МАРКОВИЧА.

Директор клуба «Международный диалог» встретил меня у запертых дверей своего заведения и попытался всучить мне скромный букетик, утисканный с ближайшей клумбы.

Откровенно говоря, я и не помышляла посещать таинственное обиталище Амнуэля, просто пробегала мимо по своим делам. Но джентльменские манеры, никоим образом не объясняющие его отвратительные гримасы, которые мне изредка приходилось наблюдать в «ящике», тем не менее заставили меня изобразить на лице подобие испуганной улыбки и притормозить возле приветливого к пробегающим мимо Григория Марковича.

Зря я это сделала!

Элегантный с виду директор тут же принялся демонстрировать свои мимические способности, сопровождая оные причитаниями в стиле «как задолбал всех гэбешный режим», «мы все скоро умрём, если не предпримем меры». Затем последовали предложения прокатиться к цыганам, прогуляться в ближайшую рощу, покувыркаться на сеновале.

Посещение цыган я отвергла сразу, ибо фольклор их не принимала принципиально. Прогулка в рощу не представлялась реальной по причине неожиданно для наших российских просторов наступившей зимы. А уж кувыркания и обжимания на неведомом сеновале и вовсе были не к лицу уважаемой замужней даме, коей я себя считала с некоторых пор.

Сошлись на открытом диалоге в клубе Амнуэля, тем более, что одно только наименование хором, располагавшихся за закрытыми дверями, располагало к подобному времяпровождению.

В помещении клуба сиротливо стоял обшарпанный стол, застеленный какими-то советскими плакатами 30-х годов (директор объяснил, что это – вещественные доказательства кровавого сталинского режима, а стол он самолично упёр из пыточной Ивана Васильевича). К столу прилагалась пара стульев – подозреваю, что оные прибыли в клуб прямо из подвалов ВЧК. На вопрос, почему сидячих мест имеется только в количестве двух, Григорий Маркович ответил, что таковое количество соответствует характеру предстоящего общения, то бишь диалога.

Стены были увешаны красочными агитационными плакатами и прокламациями с изречениями гения гримасы и этих самых изречений.

На вбитом в стену гвозде болталась советская «авоська» (видимо, вещественное доказательства несправедливости предыдущего строя) с какими-то пакетами, брошюрами и довольно потрёпанного вида помидорами.

Отсутствие приличной обстановки в «гостиной» клуба Григорий Маркович объяснил чисто экономическими соображениями: мол, экономим на всём, начиная с чернильниц, кнопок и скрепок, и заканчивая напитками и любимыми им пирожными из ближайшего детского кондитерского заведения «Бурундучок» – «а в долг, голубушка, никто даже чашку кофию не предложит…».

– Видите, мадам, даже смокинг клубный не могу себе заказать, ибо средствами скуден весьма. А то, что отпускают «Международному диалогу» по доброте душевной друзья из Литвы, Латвии, Эстонии и США, едва хватает на бумагу и прочую мелочь канцелярскую. Бедно живём, бедно!

– И сколько же вас таких бедных бедствует в заведении Вашем, сударь?

– Так я едино и прозябаю, да душа моя, изболевшаяся под гнётом: сначала страдали мы по рождении своём от власти советской и террора сталинского. В 90-е благословенные годы немного воспряли духом, да рано порадовались демократии заморской, что на нашу землю горестную друзья наши нам привнесли… Теперь, вот, влачимся в печалях бедственных… Я ж говорю: пиджак приличный приобрести не на что!

Председатель тяжко завздыхал, заохал, выставил на стол невесть откуда явившийся гранёный стакан, и вопросительно упёрся в меня измученными страданиями глазами. Выдержав паузу, тем же макаром рядом со стаканом образовалась початая бутылка без этикетки с неизвестной мутной жидкостью внутри.

– Виски не желаете, уважаемая?

Вопрос, судя по всему, был риторический, ибо ещё в процессе его произнесения Григорий Маркович успел наполовину наполнить стакан и выплеснуть отвратительно пахнущую жидкость в широко раскрытый в предвкушении предстоящего наслаждения рот. Крякнув и скривившись так, как только он это умеет, директор понюхал кончик галстука, после чего некоторое время изучал его, видимо, надеясь появления на этом кончике чего-либо более подходящего для закуски.

Судя по тому, что в клубе не имелось не то что ключницы, но и даже полудохлой мыши, напиток Григорий Маркович готовил сам при помощи нехитрых приспособлений, издавна использовавшихся на Руси для этих целей. Материал, из которого был приготовлен «виски», был обнародован невольно самим Амнуэлем, видимо на некоторое время выключившись из реальности под влиянием выпитого:

– Да-с, а картофель-то оказался с гнильцой… И народец гнилой – совсем не уважает творческую личность…

Следующую порцию «виски» Григорий Маркович закусывал тем же образом, но на сей раз процесс длился несколько дольше, так как председатель не только дольше обычного нюхал галстук, но и даже лизнул его несколько раз – видимо, причудилось ему там заветное пирожное из «Бурундучка».

– Я Вам так скажу, мадам… прошу прощения… Крым – это Украина, потому что так сказали я и устав международного права… я-то думал, что животным обычно слово не дают, но почему бы и не поговорить с хорошим человеком… Россия должна быть нормальной, а не великой… У вас в России нет элиты, вы первоклашки… В холокосте, милая моя, виноваты советские солдаты…

Вся эта тирада была озвучена под бульканье «элитного клубного» напитка – сначала булькало в замызганный стакан, потом – в лужёную глотку директора.

Просмотрев опорожненную ёмкость на свет, Амнуэль отчаянно икнул и вперился в меня прожигающим насквозь взглядом:

– Вы кто будете, женщина, и как сюда попали? ... У нас закрытое заведение…

Я поняла намёк и, одарив директора доброжелательной улыбкой, направилась к обшарпанной двери.

Григорий Маркович непостижимы образом оказался впереди меня и, галантно раскачиваясь с боку на бок и вперёд-назад, пхнул в дверь ногой:

– Прошу, сударыня… ик-ик… В ближайшее время прошу не навещать меня… ик-ик… Отбываю на несколько дней в Ригу… ик… Туда прибывает господин Ивлев из Нью-Йорка… ик… на конференцию КРЕС Полишколы – будут все!

… Едва сдерживаясь от безудержного хохота, я уходила прочь от гостеприимного клуба с его незадачливым директором. А в голове вертелись бодрые мысли, полные надежд на то, что Паша Ивлев соратниками по «КРЕС Полишколе» Иолантой Рунце, Игорем Кузнецовым и Катей Мартин откормят несгибаемого борца с «рэжимом» – до следующих посиделок в Риге. Или, даст Бог, в Нью-Йорке, где окопался и основал там малоизвестную публике контору бывший консультант ЮКОСа и самого Ходорковского Ивлев. Возможно, и на пиджачок клубный скинутся кривляющемуся на ТВ-каналах ради хлеба насущного Амнуэлю…

https://zen.yandex.ru/media/id/5d8c8e3b ... 00aececea3

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Оружейник Просперо писал(а):
Во, оружие пролетариата, годится для апоплексического удара в висок даже через надетую кастрюлю :devil:
Изображение


Хорошая штука орехи колоть.
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Это о недавней попытке Навального устроить шабаш в Мосгордуме
Шувалова, прикормленная Навальным, подала заявку на проведение круглого стола, фракция КПРФ ее отменила, но Навальный все равно пришел и попытался устроить скандал. Навальный и коммунистка - это сильно.

Цитата:
Илиас Меркури @imerkouri
2 дек.

Встречайте «москвича» Навального с массовки у Мосгордумы.
Илья Пахомов: Люберцы МО. Сторонник«Правого сектора».
Состоит в группах в ВК:«Визитка Яроша.Візитка Яроша.Доставка по миру»,«Русский правый сектор!», «Революція по-новому», «Призрак русского майдана».

Изображение
Цитата:
Илиас Меркури @imerkouri
2 ч.2 часа назад

Встречайте! Ещё один «москвич» Навального — тот д*бил, который «у меня только СНИЛС». Координатор штабов Алекса на Урале и в Сибири Олег Степанов. Он сторонник украинского «майдана». На его страницах в соцсетях опубликованы портреты Гитлера, Власова, а также нацистская символика.

Изображение

Изображение

 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Майдан (РФ)- мечта свидомых и белоленточных
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
в Бюсте Навального глубина 8 см ))))


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23889 ]  На страницу Пред.  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 956  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: NiJEGOROD, zibaanna, Котовасий и гости: 550

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB