Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2204 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 89  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 10:44
Сообщения: 1366
Откуда: Русь, но не Киевская
Цитата:
Турчинов пообещал «отрезать пальцы» россиянам

Александр Турчинов побывал на представлении новой системы биометрической идентификации иностранцев, которую сейчас устанавливают на пунктах пограничного контроля на Украине. Презентация проходила в киевском аэропорту Жуляны. Помимо Турчинова на ней присутствовал глава МВД Арсен Аваков.

На презентации секретарь СНБО заявил, что если новая система биометрической идентификации на пунктах пограничного контроля перестанет работать, гражданам России будут отрезать пальцы.

«Если сканер вдруг не будет работать, то пальцы в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — заявил Турчинов, позже однако добавив, что это была шутка.

С 1 января 2018 года на Украине введут биометрический контроль при пересечении границы иностранными гражданами. Эту процедуру придется проходить и россиянам, которые чаще всего посещают страну с личными и семейными визитами. Таким образом, пересечение границы иностранцами станет возможным только по биометрическим паспортам.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712211732-s1y8.htm

Пошутил он... как же... Дай таким мясникам волю, так они точно будут отрезать гражданам России пальцы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
Кровавый пастор шуточки шутит как бы этому чмошнику самому пальцы не отрезали да глаза в обратную сторону не вывернули...

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Ville Neemsalo писал(а):
Турчинов пообещал «отрезать пальцы» россиянам.

Кровавый Пастор себе местечко в аду уже забронировал? Или еще по земному суду будет под нарами чалиться?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Хакеры опубликовали личные данные сотрудников «Миротворца»

Женская хакерская группа «Берегини» взломала сайты украинских изданий «Тиждень» и Ukraine News и разместила на них ссылки на секретные документы с личными данными людей, стоящих за деятельностью портала «Миротворец», сообщают СМИ.

В понедельник на сайтах этих изданий появились статьи с заголовками «Тайное становится явным». В них были опубликованы ссылки на документы с личными данными людей, которые в том числе стоят за скандальным порталом «Миротворец», сообщает «РБК-ТВ».
Речь идет о сотрудниках центров информационно-психологических операций минобороны Украины, которые отвечают за информационные атаки против России и вбросы в соцсетях, отмечает телеканал.
Так, среди сотрудников центров указаны военнослужащие Оксана Рожкова, 28 лет, которая до 2014 года жила в Севастополе; Константин Щербинин, 32 года, капитан третьего ранга, Киев; Виталий Конинец, капитан, начальник группы консолидирующей пропаганды отдела наблюдения и специальных действий.
Также хакеры опубликовали персональные данные людей, которых во всех странах мирах относят к элите армейского спецназа и держат информацию о них в большом секрете.
«Это бойцы морского центра спецопераций. Попросту говоря, подводные диверсанты. Однако, как видно, свои навыки они демонстрировали в «АТО», – сообщается в сюжете РБК.
Некоторые из этих элитных бойцов прошли обучение НАТО.
Опубликовано также местонахождения одного из центров, численность личного состава и имена командиров и военных, контакты и ссылки на профили в соцсетях.
https://vz.ru/news/2017/12/18/900202.html


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017, 5:30
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017, 9:59
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
"Они меня уже убили": Киев вычеркнул из списков на обмен Дарью Мастикашеву
Сначала ее пытали, потом ее оскорбляли, пытались разводить на внутрикамерные разработки и упекли в психушку. И в последний момент ее вычеркнули из списков на обмен. Дарья Мастикашева сообщает правду о застенках СБУ, но не надеется пережить Новый год.
Покончит с собой под бой курантов. Больше нет сил терпеть унижение. Послание с таким содержанием удалось передать узнице СБУ Дарье Мастикашевой. Бывшая жена охранника Березовского сидит в украинском СИЗО уже полгода. Ее похитили и обвинили в госизмене. Признание выбивали под пытками. До сегодняшнего дня девушка надеялась, что ее освободят во время обмена пленными между Украиной и Донбассом. Однако в последний момент фамилию "Мастикашева" из списков вычеркнули.
Теперь пленница собирается вычеркнуть себя сама. Ее слова вы видите на экране. Это то, что Дарья передает через адвоката своему мужу:
"Если до 31-го не выйду, можешь ничего больше не делать, прости. Я реально вздернусь тут. Я, правда, больше не могу. Вот тогда вся проблема решится сама собой".
О состоянии узницы говорит тот факт, что остаться жить в тюрьме она не готова даже ради сына. Пишет: "Они уже меня убили". Никто не знает, что на самом деле происходит с человеком в украинской тюрьме. Времени на спасение – несколько дней. Но что может сделать супруг Дарьи против СБУ?
"Все, не могу больше. Ты что, разве знаешь, что со мной происходит? Не знаешь. И никто не знает", — написала Дарья Мастикашева мужу.
Депрессия. Апатия. Суицидальные мысли. От физических пыток на допросах следователи СБУ уже давно перешли к более эффективному методу – психологическому давлению на обвиняемых.
"Сначала ее пытали, потом оскорбляли, потом пытались разводить на внутрикамерные разработки, потом упекли в психушку. Сейчас ей цинично заявляют: ты все равно будешь сидеть, потому что ты признаешься открыто, что ты работаешь на ФСБ, на Путина, что ты готовила диверсию в отношении Украины. И, конечно, человек ломается психологически", — рассказывает гражданский муж Мастикашевой Сергей Соколов.
Муж Дарьи Сергей Соколов уверен: сбушники чувствуют полную безнаказанность и вседозволенность потому, что европейские так называемые партнеры на факты издевательств военнопленных, политических заключенных просто-напросто закрывают глаза, тем самым, по сути, дают зеленый свет украинским спецслужбам выбивать нужные им показания под пытками.
"Вы же понимаете, что пытки бывают разными. Человек чувствует бесправность. Предположим, ее вывозят в психушку, решения суда нет. Вы думаете, с ней разговаривают? Ее волокут как мешок с картошкой, за руки, за ноги, надевают наручники. Европа-то молчит вообще", — возмущен Сергей Соколов.
О том, что европейские кураторы сквозь пальцы смотрят на нарушение прав военнопленных, говорилось уже не единожды. С каким остервенением допрашивают пленных в застенках СБУ, нам рассказала дочь одного из попавших в плен ополченцев. Ее отец до обмена так и не дожил. Из соображений безопасности за жизнь и здоровье интервьюируемой мы не показываем ее лицо, изменили имя и голос.
"Его забрали якобы на допрос, а буквально через несколько часов он был в реанимации в больнице Мариуполя. Он позвонил, я еле-еле поняла, что это он. Я потом читала заключение судмедэкспертизы: следы электрошокера на руках, ногах, половых органах, следы от удушения, рана на голове, разорваны все внутренние органы, разорвана печень, сломана грудная клетка, пробиты легкие. В реанимации он прожил две недели и умер. Тело мне не отдали", — пояснила женщина, названная Евгенией.
Сергей Соколов ждал обмена "всех на всех". Надеялся, что уже скоро Дарью отпустят. Именно это заставляло женщину держаться. Сейчас, когда украинская сторона вычеркнула Мастикашеву из списка тех, кого готовят к обмену, он понимает: это была последняя надежда. Дальше Дарья уже не сможет бороться.
"У нее была надежда. Я ее все время оповещал, что скоро будет обмен, есть люди, которые не безразличны к тебе, к нашей судьбе, которые тебя вытащат. Но, тем не менее, состоялось, как состоялось. Я предполагал, что именно так и будет", — с сожалением отмечает Сергей Соколов.
Как считают эксперты, многих пленных, а еще точнее сказать, заложников, украинская сторона сейчас торопливо вычеркивает из списков на обмен. И это уже не в первый раз. С проволочками при обменах из-за отредактированных украинской стороной списков приходится сталкиваться уже не в первый раз.
"Украинская власть боится этого обмена. Боится, что эти люди, приехав, начнут рассказывать, что на самом деле происходит на Украине, в каких условиях содержат людей. Этим страхом продиктовано их желание вычеркивать людей из списков", — поясняет президент ассоциации "Будущее страны и развитие публичной дипломатии" Юрий Кот.
До обмена по схеме "всех на всех" остается менее 16 часов. Как пройдет этот обмен, с какими правками по спискам — пока неизвестно. Стороны хранят выдержанное молчание. Но уже сейчас понятн


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Освобожденные узники делятся эмоциями после пребывания в застенках укровермахта

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
«Освободители»: Военные ВСУ подожгли рынок за отказ продавцов бесплатно отдать товар
30.12.2017 - 20:33

Четыре торговых модуля на рынке в Счастье сгорели после того, как продавцы отказались отдать бесплатно свой товар бойцам ВСУ.
Об этом сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Он отметил, что в оборонное ведомство Республики продолжают поступать звонки от жителей подконтрольной ВСУ территории о безнаказанности за противоправные действия украинских военнослужащих.

«Так, 27 декабря в населенном пункте Счастье произошло возгорание четырех торговых модулей на центральном рынке города. Это произошло после ссоры между бойцами ВСУ и продавцами на рынке, которые не захотели бесплатно отдать товар украинским «освободителям», — рассказал Филипоненко.

«В ходе скандала бойцы ВСУ пригрозили хозяину модуля сжечь его торговое место. Свою угрозу они реализовали этой же ночью. Пожар уничтожил четыре металлических модуля общей площадью более 34 квадратных метра. По данному факту проводится разбирательство», — добавил он.
http://rusvesna.su/news/1514655186

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2018, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol




 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
28 декабря украинский телеканал ТСН выпустил сюжет об учениях армейской авиации ВСУ в зоне «АТО», в котором есть интересный момент — в учениях задействованы вертолёты, маркированные как санитарные.

В репортаже, вышедшем в эфир, на всеобщее обозрение были представлены неопровержимые доказательства использования санитарной авиации ВСУ для ведения огня по противнику, что нарушает Международные конвенции.

Изображение

Военные, зная насколько нарушают международные конвенции, заставили журналистов скрыть значки Красного креста, но, как обычно это бывает на Украине, работники СМИ сделали это крайне некачественно.

Изображение

https://cont.ws/@chervonec001/815647

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Подстава агентов Кремля. Раз не "гвынтокрыльни (или геликоптерни) навчання", то именно их работа... :)

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Самое интересное, я давно интересовался если по украински вертолет - геликоптер или гвынтокрыл,
То как по украински будет вертолетчик? И тут начиналось веселое т.к. по украински будет вертолитнык, а не гелекоптерник.
А дальше следовал вопрос в стиле куп де грас, как тогда по украински будет - винтокрыл.
Занавес

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
«СБУ убивают в тебе человека»: вернувшаяся из плена харьковчанка рассказала о пытках украинских спецслужб


"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
POMA84 писал(а):
Самое интересное, я давно интересовался если по украински вертолет - геликоптер или гвынтокрыл,
То как по украински будет вертолетчик? И тут начиналось веселое т.к. по украински будет вертолитнык, а не гелекоптерник.
А дальше следовал вопрос в стиле куп де грас, как тогда по украински будет - винтокрыл.
Занавес

каклы выдумали укро-мову, но не придумали, как на ней разговаривать... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
POMA84 писал(а):
Самое интересное, я давно интересовался если по украински вертолет - геликоптер или гвынтокрыл,
То как по украински будет вертолетчик? И тут начиналось веселое т.к. по украински будет вертолитнык, а не гелекоптерник.
А дальше следовал вопрос в стиле куп де грас, как тогда по украински будет - винтокрыл.
Занавес

Они сами не знают своего языка.

Из укровики:

Вертоліт або гелікопте́р
Не слід плутати з Гвинтокрил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2018, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Будут отжимать имущество:

Прокуратура Запорожской области в четверг, 11 января, возбудила уголовное производство в отношении отдельных священников УПЦ МП в связи с разжиганием религиозной вражды.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
"Установлено, что представители Запорожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата допускают выборочный подход к осуществлению религиозных обрядов, предпочитая тех лиц, которые проходили обряды крещения именно в УПЦ МП, чем оскорбляют чувства граждан в связи с их религиозными убеждениями"

https://rian.com.ua/society/20180111/1031225259/Zaporizhzhia-prokuratura-vozbudila-delo-protiv-sviashennikov.html

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
фильтрационные лагеря

Цитата:
Депутата Верховной Рады Василия Нимченко заставили перейти на украинский язык во время выступления с места по поводу его поправки к закону «о деоккупации Донбасса».

Нимченко заявил о том, что в рассматриваемом законопроекте содержатся нормы о создании фильтрационных лагерей, которые будут проходить выезжающие из ЛНР/ДНР граждане Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 
«Я хочу одно сказать - посмотрите внимательно, там заложены латентные нормы - создание фильтрационных лагерей для граждан, которые едут оттуда. Посмотрите норму статьи, сколько сил, сколько вооруженных формирований будет заводиться на то, чтобы проверять...», - заявил на русском языке Нимченко.

Но его пер*била вице-спикер Ирина Геращенко.

«Я прошу прощения, уважаемый пан Нимченко, я вам дам минуту сейчас, но весь сессионный зал напоминает, что у вас прекрасный украинский язык. Пожалуйста, я прошу вас, я вам дам минуту, и вашу поправку от «Оппозиционного блока», пожалуйста, по-украински. Очень вас просим», - заявила Геращенко.

Далее Нимченко продолжил уже на украинском языке: «Уважаемые коллеги. Нимченко, «Оппозиционный блок», на украинском языке, спасибо, принимается замечание».

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Узники о содержании в застенках киевского режима
один бывший укрофицер, штурман наведения
второй одессит, задержанный сначала молдавскими спецслужбами, затем сбу

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
POMA84 писал(а):
Самое интересное, я давно интересовался если по украински вертолет - геликоптер или гвынтокрыл,
То как по украински будет вертолетчик? И тут начиналось веселое т.к. по украински будет вертолитнык, а не гелекоптерник.
А дальше следовал вопрос в стиле куп де грас, как тогда по украински будет - винтокрыл.
Занавес

Строго говоря, винтокрыл это не вертолет, а автожир.
Автожир - летательный аппарат самолетного типа. Поступательное движение автожиру обеспечивает пропеллер самолетного типа.
Подъемную силу создает винт вертолетного типа, раскручиваемый встречным потоком воздуха.
Т.е. винт=крыло, винтокрыл=автожир, но не вертолет!
В общем, те же кит и кот, только в профиль.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Отрезали уши детям: «ветеран АТО» рассказал о шокирующих преступлениях боевиков «Айдара» | Русская весна
Экс-участник «АТО», сын заместителя министра Украины «по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Павел Тука рассказал украинским СМИ, что бывший начальник штаба карательного батальона «Айдар» Валентин Лихолит и его соратник Игорь Радченко (кличка «Рубеж») причастны к тяжелым преступлениям, совершенным в Донбассе.

По его словам, речь идет о мародерстве, разбойных нападениях и нанесении телесных повреждений.

«В одном селе на Донбассе разграбили церковь. И местные жители подняли скандал, обвинили в этом айдаровцев. И добросовестные айдаровцы начали выяснять ситуацию. Взломали сейф у Лихолита — и нашли там украденную церковную утварь. И что мы видим на суде по этому персонажу? Под давлением общественности Лихолита выпускают. Ну вот как это?!» — возмутился Тука.

Кроме того, ссылаясь на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, он заявил, что свидетели по делам Лихолита и Радченко предоставили показания, согласно которым боевики подозреваются в отрезании ушей девятилетней девочке.

«И ко мне недавно в комментарии приходил главный военный прокурор Анатолий Матиос и писал о том, что там еще дают какие-то дополнительные показания. Их там несколько человек по одним делам проходит — Лихолит, “Рубеж”… Так вот, Матиос написал, что по одному эпизоду свидетели даже описывали, как эти товарищи девочке 9 лет отрезали уши, чтобы забрать сережки золотые!» — сказал он.
«Я думаю, если об этом говорит главный военный прокурор — он говорит, имея железные основания и доказательства. И здесь, как и во многих других случаях, отъявленных негодяев и подонков, которых судят за реальные преступления, общество провозглашает „бедными патриотами“, которых сажает „злочинна влада“. И это очень плохо», — подытожил Тука.

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Алеут писал(а):
POMA84 писал(а):
Самое интересное, я давно интересовался если по украински вертолет - геликоптер или гвынтокрыл,
То как по украински будет вертолетчик? И тут начиналось веселое т.к. по украински будет вертолитнык, а не гелекоптерник.
А дальше следовал вопрос в стиле куп де грас, как тогда по украински будет - винтокрыл.
Занавес

Строго говоря, винтокрыл это не вертолет, а автожир.
Автожир - летательный аппарат самолетного типа. Поступательное движение автожиру обеспечивает пропеллер самолетного типа.
Подъемную силу создает винт вертолетного типа, раскручиваемый встречным потоком воздуха.
Т.е. винт=крыло, винтокрыл=автожир, но не вертолет!
В общем, те же кит и кот, только в профиль.


О чем и речь, но откуда рогулям знать что вертолет и винтокрыл, это разные вещи.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2018, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
СРОЧНО: В центре Донецка взорвался автомобиль, есть жертвы (+ВИДЕО, ФОТО)

Цитата:
Взрыв автомобиля произошел сегодня вечером вблизи республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» в центре Донецка, есть пострадавшие. Об этом ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР.
«Только что стало известно о том, что в центре Донецка взорвался автомобиль. По предварительным данным, один человек погиб, один получил ранения», — отметил собеседник агентства.
По информации корреспондента ДАН с места события, инцидент произошел на проезжей части улицы Артема напротив РСК «Олимпийский». На данный момент территория оцеплена, правоохранители проводят следственные мероприятия. Движение по данному участку дороги перекрыто.
Подробности происшествия уточняются.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2018, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2018, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
плохо видно,что происходит.описания нет?нашел,что это херсонская обл.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2204 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Велосипедист и гости: 275

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB