Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1090, 1091, 1092, 1093, 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
POMA84 писал(а):
в крайности не стоит впадать. Прогресс не стоит на месте.
То что предлагает Л-С это реконструкция СССР.
Так можно дойти до первобытнообщинного строя.

Ну а теперь небольшой пример.
Месяц назад нужно было сделать ФЛЮ. Пришел стоит маленький аккуратный аппарат-рентгенограф (уж не знаю как правильно называется),
А несколько лет назад стоял большой шкаф. Л-С не предлагает вернуться назад ведь так? Хотя доходы у людей были выше, а расходы ниже.

ПС Сейчас просматриваю старые фотографии 90-х. И вот некоторые 30+, 40+ хотят вернуться в 90-е мол тогда свободы было больше, цитата: "...а сейчас шаг вправо, шаг влево и ты иноагент", хотя при этом вспоминают как сникерс делили на 3 части, и киндер-сюрприз дарили по праздникам, и как были рады приставке денди или сега. А сейчас их детям покупаешь сладости, а они смотрят на них с равнодушием.

Сейчас у нас доходы очень выросли, не в пример тем временам. Это помимо всех прочих плюсов.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Ладно пройдусь так без углубления.
1. Никто квартиры у семейных не отбирал, и жили дедушки бабушки а потом квартира переходила следующему поколению.
Интересно, а вот сейчас как если человек 1 - собственник квартиры, со временем он умрет, наследников у него нет. Интересно кому достанется его квартира. Юристы прокомментируете пожалуйста.
2. Ну сейчас все чаще и чаще звучат разговоры, почему "национальное достояние" Газпрем, тянуло потоки в европы, а родную страну не газифицирует, (хотя тут вопрос, для Газпрома - какая родная страна?) и почему Газпром содержит клуб Зенит, где у футболистов зарплаты превышают зарплаты европейских игроков мирового уровня.
3. Без комментариев, кто-то работал сверхурочно и жил лучше. Бывали случаи когда инженер получал меньше рабочего высокой квалификации, при этом никто никого не сажал без дела об этом поговорим в 4 пункте.
4. Типичный дудь. Полстраны сидело, полстраны охраняло. Сидели за дело, и да как в любой стране есть определенный % людей, которые действительно были невиновны. Повторюсь такой процент мал и есть в любой стране. Можно вспомнить фразу Жеглова, про разбросанные пистолеты, и незакрытые гештальты с женой.
5. Мне интересно такой момент начиная с 1920 -х годов население городов только росло, а население задействованное в с/х уменьшалось, однако количество заключенных не увеличивается в огромных количествах.
6. Интересно, а если сейчас убрать айфоны, айкосы, деликатесы и.т.д. то сколько людей начнет кричать, что в СССР не было 300 сортов колбасы, жвачки и джинс т.е. я хотел сказать в "путинскойрашке" нету айфонов, тесл, и т.д. и разнести страну к херам. Нет уж спасибо. И да когда началась СВО, западные компаний ушли, а те кто-то остались завысили цены. Кто без этого живет, а кому-то обязательно нужно покупать новый айфон.
7. Интересно, а сейчас возможно купить отечественный автомобиль не по завышенным ценам? и это началось не сначала СВО, а с 2020 г. Новая Гранта цена которой 300 000 - 400 000 тысяч (2016-17 г) сейчас стоит под 800 000.
8. А сейчас выезд не закрыт? Чтобы поехать в европу об тебя европейцы вытрут ноги, нет некоторые ездят через 3-и страны. Их выбор. Однако сейчас не "кговавый совок", а капиталистическая Россия.
9. Уже давно говорят, что из-за технологичности армии срок службы надо повышать, + за 1 год боец, только постигает азы, а с 1 дня он уже считает дни до дембеля.
10. Группа Б, без группы А никуда, опять же красивые вещи, конкретика нужна. Футболочка от Остин? Ну так шьют ее в Китае или Узбекистане.
11. Про рекордные урожаи сейчас это хорошо звучит, потому как отсутствует животноводство. А когда начинаешь копать, как говорится лукавый кроется в мелочах.
12. Вы знаете работал я как-то в одном госучреждении в современной России, где именно все лебезили перед начальством, где профсоюз был только на бумаге. Для меня это дикостью было. Открою тайну лебезение перед начальством остается и сейчас. А про сервис, можно почитать от беглых ларсовцев, которым сейчас прилетает от аборигенов за их капризе, видите ли им в местном ресторане подали не так смузи, или капрезе.
Капризы капрезе =))) Звучит.
13. Капиталистическая Россия тратит сотни миллионов на лоббирование своих интересов. Капиталистические США занимается ровно тем же самым. Простой пример, бывшая украина, кто сколько потратил и кто сколько получил отдачи.
14. О я ждал этого вопроса. Сколько раз я макал укров, либерду и других антисоветчиков. Я задаю вопрос, тому кто утверждает про отсутствие кибернетики в СССР, у тебя унитаза не было дома? (Люди , которые разбираются, просьба не мешайте делать бизнес) или делаю скорбное выражение лица, хлопаю оппонента по плечу и сочувствую ему, что у него или его знакомых не было унитаза. Про генетику в СССР написано столько статей, лень даже искать. В СССР порицалась евгеника, надеюсь врачу не нужно рассказывать, что это такое, или же порицалось такое понятие как ГМО, когда условно к генам с/х культур присоеденяли ген животных, или членистоногих.
15. Интересно почему мне специалисту прошедшему переподготовку за счет предприятия, пришлось отрабатывать 2 года по специальности? Ну или если захотел уволится компенсируй затраты.
=======================
В сентябре 2011 года Российский профсоюз студентов инициировал общественную дискуссию о восстановлении системы распределения выпускников вузов, особенно тех, кто учился на бюджете, поскольку государство тратит деньги на их обучение, а затем выпускники сталкиваются с проблемами трудоустройства по специальности. Профсоюз считал, что таким образом молодому специалисту будут гарантированы первое рабочее место по полученной специальности и стабильный доход, а государство сможет регулировать рынок труда и занятость, а также возобновление кадров в конкретных отраслях и регионах. Профсоюз также предлагал восстановить существовавшую в СССР систему предоставления жилья молодым специалистам, направляемым в другой регион.

В феврале 2019 года правительство Российской Федерации обнародовало перечень специальностей, по которым будет вестись целевое обучение. В список вошло 131 направление бакалавриата, в том числе прикладная математика, информатика, механика и математическое моделирование, информационные системы и технологии, экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, юриспруденция. Также в перечень включено 107 направлений магистратуры, 89 специальностей специалитета. Всего в список включено 500 профессий, по которым выпускники должны будут отработать по распределению или вернуть государству средства, потраченные на их обучение
===================
И да распределять студента-бюджетника, в новый строящийся город наверное это лучше чем например сейчас молодому человеку уезжать из Оренбурга в Самару, а затем в Санкт-Петербург потому как в Москве и Петербурге зарплата выше, продукты вкусней, а перспективы выше, чем жить на з.п 20000 без какой либо перспективы
16. Руссо туристо - облико морале. Ферштейн? Чего-то вспомнился вспомнился анекдот про современную семью. Они оба плакали, когда узнали, что им нужно уехать в командировку, обещали друг друг другу звонить писать и прочие мимими. А на следующий день встретились в Хургаде.
На упомянутой выше работе были поездки от профсоюза по Крыму, бесплатно. Однако для членов семей работников это было платно.
17. Извините, а сейчас будущих мам, от плода кладут отдельно =))). Ладно шутки шутками, конец СССР моя мама была в палате со мной после моей детской операции, весь послеоперационный период. Мало того мамы были с другими детьми. И если кому-то надо было уехать, то ее подменяла другая мама. Покормить, помочь одеться, рассказать историю или сказку. Вообще учитывая современные нормы, разве мамам сейчас разрешено ложиться с детьми в больницу? А ничего что взрослый человек, может представлять большую угрозу ребенку, у которого формируется иммунитет? Вот как врач ответьте пожалуйста.
18. Про аборты. Вот тут разговор морали. И да например я ЗА бейби-боксы, в отличие от всяких мизулиных как младшей так и старшей. По мне при срабатывании сигнала из такого бокса, туда будет лететь скорая, с питанием, физраствором, лекарствами, и.т.п. чем находить мертвого малыша на помойке, которого собаки доедают.
Повторюсь этот пункт вопрос морали, и он требует тщательного рассмотрения.
19. Случай из жизни во время командировке, жил в 2-местном номере - один. Как раз была ковид-истерия, и что же вы думаете через 3 дня толпы народа (женатые мужики, уехавшие в командировку отдыхать) тусовались у кого-то в номере. Выпивка, закуска, все как полагается.
20. Ну сейчас самолет не могут задержать на пару часов. Опять же тут пример прогресса, когда на поезд билеты продают по паспортам, и не выходя из дома можно купить билет за 45 суток и выбрать вагон и место.
Еще 12 лет назад в соседней капиталистической украине все было так, как вы описываете.
21. Ну читать условно какого нить солженицина или Эдичку Лимонова, я бы и сейчас побрезговал. Или нынешнюю зулейху, на продвижение которой вложили огромное количество денег. Даже сериал сняли. За что канал Россия-1 от "благодарных" зрителей получил много плевков.
22. Не сталкивался не могу судить. Хотя сервант производства ГДР, вначале был у моей сестры, потом у меня, потом переехал на дачу. В прошлом году его вроде как отдали кому-то. Помню как я его обклеивал наклейками футболистов конца 90-х.
23. Сейчас полно политических партий с программами, желающих мне добра и счастья, а голосовать не за кого. Парадокс.
24. Где-то заплакали депутаты из Единной России.
25. Ну так каждого начальника региона поскр*би, найдутся грешки молодости. Кто-то был братком, кто-то барыгой, и.т.д. в 90-е. Поэтому их ставят порулить, т.к. пыльную папочку с компроматом могут достать. На привязи они.
"...
- Ааз, но я не хочу быть придворным магом.
- Помниться Скив, ты и магом не хотел быть, а хотел быть вором, так вот тебя берут на госсударственную службу, а они воруют в масштабах, которые тебе и не снились."
Р. Асприн "МИФ"
===========================
Фух можно конечно разобрать и более подробно. Но зачем. Данный список составлен шкилотой, которая насмотрелась роликов вдудя, волкова, латыниной и.т.п. дерьма. Причем ничего не меняется как писали об этом в перестроечные годы, в 90-е, нулевые. Шаблон один и тот же.
Если искать одно дерьмо, то оно обязательно найдется. В СССР хватало несправедливости, и сейчас хватает. Вместо того чтобы учится на ошибках прошлого, сейчас иногда эти ошибки умножают.
Самое смешное, что сейчас шкила думает, что современная Россия ни чем не отличается от "совка". Откуда такие идеи, из семей родителям которых сейчас 30-40 лет, из школы, из окружения и отдудей. Вот где работать надо. Недавно в укр. телегах проскакивала статейка "экспёрда" нет "экспёрдыни", под заголовком "в Москве сейчас такие же настроения как в поздноперестроечной Москве". Экспердыне - 20 лет с хвостиком.
Л-С, ладно Вы антисоветчик, ну у Вас же есть голова на плечах, зачем тащить сюда набор штампов либерды?

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


Последний раз редактировалось POMA84 09 фев, 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
POMA84 писал(а):
к генам с/х культур присоеденяли ген животных, или членистоногих


 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
POMA84
Немного дополню про кибернетику. Достаточно взять "Краткий философский словарь" 1954 года издания и прочитать про оную статью. Сразу отпадут все вопросы про "гонения на передовые науки". Поскольку кибернетика, в тогдашних терминах, это подвид механицизма.
Да, и отвечу насчет имущества собственника, не имеющего законных наследников. Данное имущество является выморочным и оно переходит в распоряжение государства.
.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
v.tcepesh писал(а):
POMA84
Немного дополню про кибернетику. Достаточно взять "Краткий философский словарь" 1954 года издания и прочитать про оную статью. Сразу отпадут все вопросы про "гонения на передовые науки". Поскольку кибернетика, в тогдашних терминах, это подвид механицизма.
Да, и отвечу насчет имущества собственника, не имеющего законных наследников. Данное имущество является выморочным и оно переходит в распоряжение государства.
.

Я знаю.
Дома книга "Кибернетика шаг за шагом" 1956 г.
Норберт Виннер написал свою книгу об управлении, машинами, животными и человеком или кибернетика в 1948 г.
Кибернетика это наука об управлении.
Техническая кибернетика это САУ и АСУ, и поэтому мне всегда смешно читать что в СССР кибернетики не было, особенно когда полет Гагарина проходил в автоматическом режиме, поэтому всегда идет сочувствие по-поводу унитаза (а точнее сливного бочка на унитазе)

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 3:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
v.tcepesh писал(а):
POMA84
Немного дополню про кибернетику. Достаточно взять "Краткий философский словарь" 1954 года издания и прочитать про оную статью. Сразу отпадут все вопросы про "гонения на передовые науки". Поскольку кибернетика, в тогдашних терминах, это подвид механицизма.

Ну так "теперешним" надо объяснять что такое "механицизм".
Сейчас ведь толком не учат философию, ни логику, ни политэкономию. (в смысле политэкономию не учат вообще)
Таким людям легко в голову встроить любую глупость.

PS
Тоже дополню про "гонения на кибернетику"...
Вот этот "Краткий философский словарь 1954 года издания"... Где, как бы обоснованы эти гонения...
И эту бедную кибернетику так гоняли, так гоняли, что за 4 года до этого в СССР была создана первая в континентальной Европе ЭВМ. МЭСМ называлась... На ней отрабатывали архитектуру для большой БЭСМ.
Для того времени это была самая мощная машина.
Полезно почитать, кто такой академик Виктор Михайлович Глушков. А то какую-то бабу с кликухой "монеточка" знают, а Глушкова нет.
В 1973 году в очередной раз издавали новую версию "Британской энциклопедии"... Статью про кибернетику писал Глушков.
А почему? Видимо потому, что он болше всех в мире разбирался в этом предмете. Вот такие "гонения" были в СССР.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 5:09
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
VIST57 писал(а):
какую-то бабу с кликухой "монеточка" знают, а Глушкова нет

-Дети, все видели фильм "Вспомнить все"? Помните там тетеньку с тремя сиськами? Все помните, да? Вот это вы помните! Это помните! А второй закон Ньютона - нет! ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 6:46
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
POMA84 писал(а):
И вот некоторые 30+, 40+ хотят вернуться в 90-е мол тогда свободы было больше, цитата: "...а сейчас шаг вправо, шаг влево и ты иноагент", хотя при этом вспоминают как сникерс делили на 3 части, и киндер-сюрприз дарили по праздникам, и как были рады приставке денди или сега. А сейчас их детям покупаешь сладости, а они смотрят на них с равнодушием.

Шизофрения какая то. Они хотят вернуться в 90--е, но не делить сникерс на три части? Хотя ножки буша же были. Омерига з наме.
А чё они в 80-е не хотят вернуться, например в андроповщину, когда менты ходили докапывались "почему не на работе".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 6:49
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
VIST57 писал(а):
какую-то бабу с кликухой "монеточка" знают

Дык наши же в целом проправительственные СМИ и раскрутили. Я до недавней поры и понятия не имел, что есть такая "певица"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 7:21
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 15:19
Сообщения: 1721
Откуда: Кемерово
VIST57 писал(а):
Вот этот "Краткий философский словарь 1954 года издания"... Где, как бы обоснованы эти гонения...
И эту бедную кибернетику так гоняли, так гоняли, что за 4 года до этого в СССР была создана первая в континентальной Европе ЭВМ. МЭСМ называлась... На ней отрабатывали архитектуру для большой БЭСМ.

Так автоматику и вычислительную технику в СССР никто никогда и не запрещал. А вскоре и значение слова "кибернетика" окончательно изменилось. Как до этого произошло с "генетикой". "Вейсманизм- морганизм" в данном словаре есть, а генетики уже нет.
А вот различные демагоги на данных разночтениях в терминологии пиарятся до сих пор. Если кто помнит такого академика Лысенко - то задвинули его вовсе не за гонения на генетику, а за последовательное противостояние целинному проекту. Но за это нельзя обозвать академика "сталинским мракобесом, тем более, что прав был как-раз Лысенко.

On all their questions one answer we got — we have a «maxim», and they — have not
С нами Аллах и четыре пулемета (c)
Маркони радио не изобретал. Дабы понять это - достаточно взглянуть на конструкции современных итальянских передатчиков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2023, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5951
коммуналка - советская жемчужина.. :pop:



https://www.youtube.com/watch?v=FWWXXRFx3c4


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2023, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Цитата:
ВСЁ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ОБ СССР

Леонид Канторович, единственный отечественный обладатель Нобелевской премии по экономике, в конце 1940–х годов предложил Ленинградскому вагоностроительному заводу с помощью математических методов оптимизировать раскрой стальных листов. После их внедрения производство продукции значительно увеличилось, однако вскоре руководство завода получило партийный выговор и прекратило сотрудничество с математиками.

Оказалось, что, во–первых, из–за резкого уменьшения стальных отходов завод не выполнил план по сдаче металлолома. Во–вторых, план по выпуску на следующий год вышестоящие инстанции ещё увеличили, но завод не смог обеспечить этот прирост вследствие уже состоявшейся полной оптимизации процесса.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2023, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Капитализм, социализм, коммунизм... Все это не важно. Важно только одно - какой человек.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2023, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Слович писал(а):
Капитализм, социализм, коммунизм... Все это не важно. Важно только одно - какой человек.

очень даже важно, так как бытие определяет сознание...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2023, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
прохожий писал(а):
Слович писал(а):
Капитализм, социализм, коммунизм... Все это не важно. Важно только одно - какой человек.

очень даже важно, так как бытие определяет сознание...


В таком случае человек навсегда бы остался дикарем.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Perf писал(а):
Цитата:
ВСЁ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ОБ СССР

Леонид Канторович, единственный отечественный обладатель Нобелевской премии по экономике, в конце 1940–х годов предложил Ленинградскому вагоностроительному заводу с помощью математических методов оптимизировать раскрой стальных листов. После их внедрения производство продукции значительно увеличилось, однако вскоре руководство завода получило партийный выговор и прекратило сотрудничество с математиками.

Оказалось, что, во–первых, из–за резкого уменьшения стальных отходов завод не выполнил план по сдаче металлолома. Во–вторых, план по выпуску на следующий год вышестоящие инстанции ещё увеличили, но завод не смог обеспечить этот прирост вследствие уже состоявшейся полной оптимизации процесса.


А вот другая байка только про США:

Сейчас вы узнаете историю фабрики по производству зубной пасты, где возникла проблема обнаружения пустых тюбиков на выходе конвейера.

Осознавая всю важность вопроса, директор фабрики созвал начальников отделов. Собрание постановило запустить новый проект - привлечь для решения проблемы пустых тюбиков стороннюю инжиниринговую компанию, так как собственный конструкторский отдел был слишком загружен, чтобы взять на себя дополнительную задачу.

Проект включал закономерные стадии: ассигнование бюджета, запрос предложений на заключение контракта, привлечение независимой третьей фирмы к выбору подрядчика - и, 6 месяцев (а также 8 миллионов долларов) спустя, фабрика получила фантастическое решение - вовремя, в рамках бюджета, высококачественное и удовлетворившее всех.

Это были высокотехнологичные прецизионные весы. В случае детектирования ими тюбика, который весил меньше, чем стандартный (т.е. был пуст), включалась сирена и сопровождающая импульсная световая иллюминация, конвейер останавливался, один из рабочих должен был дойти до конца ленты, снять бракованный тюбик, и запустить линию вновь.

Некоторое время спустя, директор решил удостовериться в рентабельности проекта и, собственно, окупаемости инвестиций: результаты были поразительны - с момента установки весов с конвейера предприятия не сошло ни одного пустого тюбика, поступила всего пара жалоб от покупателей, а доля рынка продукции фабрики возросла.

Однако, просматривая статистические данные, директор заметил, что количество дефектов, регистрируемых весами, снизилось до нуля через 3 недели после их установки и так и оставалось на том же нулевом уровне по сей день. Но ведь изначально обнаруживалась, по крайней мере, дюжина пустых тюбиков ежедневно. Это могло означать лишь одно - отчет неверен. Директор приказал поместить рядом с весами записывающее устройство, и после некоторого расследования, инженеры сообщили, что предоставленные сведения абсолютно достоверны. Весы действительно не регистрировали дефектов, потому что все тюбики, доходившие до них, были полными.

Озадаченный, директор поехал на фабрику, решив взглянуть на весы самостоятельно. И что же он обнаружил?...

За несколько метров до весов рядом с лентой конвейера стоял обычный офисный вентилятор за 20 долларов и сдувал пустые тюбики в корзину. «А, это один из рабочих поставил, потому что ему надоело ходить в конец линии каждый раз, когда звучала сирена» - объяснил директору пробегавший мимо сотрудник.

:lol:

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 8:06
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Предатель, изменник, Бес, Иуда или просто хороший человек?

Прошел год со смерти ИУДЫ.
За спиной у него осталась разрушенная страна, горе миллионов людей из тысяч опустевших сел и городов.
Это тот, который разрушил нашу Родину, предал её.
Предал наших союзников. Страна три десятилетия пожинает плоды предательства, он был главнокомандующим катастрофой, которая разразилась с Советским Союзом. А двигало им простое человеческое тщеславие, сделавшего его ИУДОЙ.
Он торговал нами в Рейкьявике, продав всех на Мальте.
Он торговался, чтобы войти в историю как человек, который слил две системы в одну. Страна пожинает последствия потерей не одного десятка миллионов человек, большего количества, чем потерей 27 миллиона человек в ВОВ. Разрушенные семьи, потерянные судьбы людей, и беспризорничество, наркомания и малолетняя проституция, торговля людьми.
Горбачёв – это следствие Андропова. Это преемник Андропова сотрудника спец служб, руководителя, но Андропов не успел сам сделать то, что он хотел. Он успел поднять наверх Горбачёва.

Сатанинская сила хотела разрушить Советский Союз.
При всех его недостатках это было государство Социальной справедливости.
Да, заскорузлое, немного погрязшие в вещизме, да, всего лишь четыре процента роста. Представляете, как это сейчас звучит издевательски, вторая экономика мира и имела всего-навсего четыре процента роста ВВП.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
NiJEGOROD писал(а):
При всех его недостатках это было государство Социальной справедливости.
Да, заскорузлое, немного погрязшие в вещизме, да, всего лишь четыре процента роста. Представляете, как это сейчас звучит издевательски,

Действительно, звучит издевательски. При 4%росте экономики пришли к талонам. Государство Социальной справедливости ёпт (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
NiJEGOROD писал(а):
Предатель, изменник, Бес, Иуда ....

Когда оценивают горбачева иногда пытаются выяснить вопрос: он был дураком или предателем?
По-моему он был одновременно и дураком, и предателем, в своем ничтожном ублюдочном самолюбовании.

Черт с тобой, ты можешь быть коммунякой-материалистом, но сдавать завоевания Великой Отечественной,
за которые было заплачено миллионами жизней, уничтожать геополитическую зону государственной безопасности - ты не имел никакого права.
Поэтому горбакчев - предатель, а дурак потому что из вчерашних и нынешних англосаксонских фашистов-реваншистов
эта меченная гнида, больная на всю голову, - сделал себе лучших друзей. Гитлеру не удалось сделать то, что сделал Горбачев!

Жалею, что нынешние прозападные холуи его не казнили, и даже не осудили. Горбачев был государственным преступником наивысшего порядка.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Абанамат(с) Довлатов
На примере ряда аффтарафф можно писать докторскую.
В части судебной психиатрии.
Идьёты, вы РЕАЛЬНО не понимаете, что ваши чушки-божки, с понтом рулившие с 1953 по 1991 - СОЗДАЛИ тот гембель, который мы разгребаем нынче?
Не ОНИ, не ихние детки, грамотно пристроенные....а МЫ?
Таки ж если нет....ну такого быдла мировая история не знала.....

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
ВОЛЧОК писал(а):
Абанамат(с) Довлатов
На примере ряда аффтарафф можно писать докторскую.
В части судебной психиатрии.
Идьёты, вы РЕАЛЬНО не понимаете, что ваши чушки-божки, с понтом рулившие с 1953 по 1991 - СОЗДАЛИ тот гембель, который мы разгребаем нынче?
Не ОНИ, не ихние детки, грамотно пристроенные....а МЫ?
Таки ж если нет....ну такого быдла мировая история не знала.....

"гембель" , "ихние" "таки"...
Вы из палаты пишите?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2023, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Ирина спб писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
Абанамат(с) Довлатов
На примере ряда аффтарафф можно писать докторскую.
В части судебной психиатрии.
Идьёты, вы РЕАЛЬНО не понимаете, что ваши чушки-божки, с понтом рулившие с 1953 по 1991 - СОЗДАЛИ тот гембель, который мы разгребаем нынче?
Не ОНИ, не ихние детки, грамотно пристроенные....а МЫ?
Таки ж если нет....ну такого быдла мировая история не знала.....

"гембель" , "ихние" "таки"...
Вы из палаты пишите?

не поверите- из кабинета.
весьма сурьезного.
и- да. вас, убогих, гонял в конце 80-х.
к сожалению, в 91-м мне команду не дали.
Питер - обожаю. приблуду питерскую, обкуренную и мозгов не имеющую-ненавижу
и у ВАС- все хорошо? подвоз дури не нарушен?
ну таки то.....ментовку вашу вы убили лет 20 назад... Собчак хайль? Во веки веков?
ДБ(с) партайгенацвале Лавров

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2023, 7:15
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Так нас воспитывали в СССР!!!




 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2023, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 11:35
Сообщения: 635
NiJEGOROD писал(а):
Так нас воспитывали в СССР!!!

К моему,личному,сожалению,пенсионеры поголосили за Собянина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2023, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Самсусам писал(а):
NiJEGOROD писал(а):
Так нас воспитывали в СССР!!!

К моему,личному,сожалению,пенсионеры поголосили за Собянина.

А о ком мечталось?

В Москве 76% пенсионеров?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 1090, 1091, 1092, 1093, 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Иринико, МедьМ и гости: 307

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB