Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 892, 893, 894, 895, 896, 897, 898 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Расходы советского рабочего в 1940 году


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
ВОЛЧОК писал(а):
eledji писал(а):
Изображение

йа дико извиняюся...но КАКАЯ ИМЕННО савеццкая экономика по сю пору проедается?
в конкретике?
а то лозунги тупые шуметь- и пьяная быдломатросня под балтийским коктейлем могла...
обоснуете? :smith:


Крупнейшие заводы типа Норильского, магнитки, ГАЗа, ВАЗа, Камаза и др. А также электростанции, плотины, дороги, мосты, порты, аэропорты, вокзалы и всякие там метрополитены.
Лично я живу в доме, построенном еще в СССР, езжу на работу на метро в офис, который находится в здании 60х-70х годов постройки, да и машинка у меня собрана в цехах бывшего Москвича.

Из несоветского за окном вижу только магазин "Пятерочка", да собянинскую стеклянно-дырявую автобусную остановку, ну да и парковка у дома забита иномарками, так они по большей части и не в России сделаны.

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 7:19
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
magde писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
eledji писал(а):
Изображение

йа дико извиняюся...но КАКАЯ ИМЕННО савеццкая экономика по сю пору проедается?
в конкретике?
а то лозунги тупые шуметь- и пьяная быдломатросня под балтийским коктейлем могла...
обоснуете? :smith:


Крупнейшие заводы типа Норильского, магнитки, ГАЗа, ВАЗа, Камаза и др.

ага...
ну давайте по разделениям..
значит, вы искренне полагаете, что на том же КАМАЗе- по сю пору юзают японо-немецкое оборудование выпуска этак 1976 года?
 
то самое, которое в 1993 годе дотла сгорело? или же- неубиваемые советские напильники и кувалды исключительно в создании тягачей используют?
но оно ладно, ибо в советские времена- и не такие чудеса творились..не то и не тем запиливали..
но вот как быть с автобусами, мини-электростанциями и прочей халабудой, каковых при СССР КАМАЗ не выпускал в ПРИНЦИПЕ?

а на ВАЗе- то самое...итальянское, выпуска года этак 1968?
и на той же Армате- ничего нового по сравнению с Т-34?
и башенные погоны- точат на тех же американских ленд-лизовских станках? :smith:
а что касаемо основы основ- зданий и сооружений...так довелось мне тут на одном предприятии побывать..стратэгически значимом..а на корпусах - год постройки.
от 1902 до 1906.
правда, аппаратец там стоит слегка помоднее....и выпускают ни разу не паровозы, но это же неважно?
главное- здания 1906 году,не?
Отакэ...
Так что прожираем- царскую еще экономику...ага....если по ЭТАКОЙ-то логике...

Цитата:
А также электростанции, плотины, дороги, мосты, порты, аэропорты, вокзалы и всякие там метрополитены.

и с 1991 года- ни одного блока ни на одной ГЭС-АЭС не введено, не реконструировано и не отремонтировано?
и ни одной станции метро не сдадено?
и парк подвижного состава- тоже не меняется? с времен тов.Кагановича?
и Симферопольский аэропорт, Шереметево и Домодедово- это все мосфильмовские макеты?
а Керченский мост- исключительно оптический обман зрения?
как и сочинские стадионы? :bravo:

Цитата:
Лично я живу в доме, построенном еще в СССР, езжу на работу на метро в офис, который находится в здании 60х-70х годов постройки, да и машинка у меня собрана в цехах бывшего Москвича.

М-408, не иначе?

Цитата:
Из несоветского за окном вижу только магазин "Пятерочка", да собянинскую стеклянно-дырявую автобусную остановку, ну да и парковка у дома забита иномарками, так они по большей части и не в России сделаны.

так Жыгули- оне тоже не очень совеццкая машынка-то была...
да и с Волгой- есть сомнений по конструкторским решениям....

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
ВОЛЧОК писал(а):
М-408, не иначе?

На каком оборудовании выпускались фордовском или опелевском?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 9:09
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
А никто не говорит, что абсолютно все, чем мы пользуемся made in ussr. Такого нет и быть не может. Однако задел, фундамент - это все советское. Да хотя бы взять образование: после развала Союза осталось просто колоссальное количество людей с высшим образованием, другое дело что современная РФ не смогла найти достойное применение всем этим мозгам.
Я слабо представляю себе что смогла бы построить современная власть на абсолютном пустыре с абсолютно необразованным населением.
А по поводу царского наследия - тоже верно, и его проедаем. Меня в этом плане удивил тот факт, что в советской армии очень долгое время самым распространенным орудием была 76мм пушка (трехдюймовка по старому). Оказывается, клятый царский режим наклепал столько снарядов к ним, что не смогли расстрелять за всю ВОВ.
А что в РФ в 90е много построили? Можно справочку что именно?
Я работал на машиностроительном заводе в 90х. Очень много оборудования было куплено еще при совке. При мне купили только 1 чешский станок за миллион баксов и никак не могли его запустить. Завод кранами и лифтами занимался, кстати.

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
magde писал(а):
А никто не говорит, что абсолютно все, чем мы пользуемся made in ussr. Такого нет и быть не может. Однако задел, фундамент - это все советское. .

А не царское? :smith:
Путилов..Демидовы..Морозовы..Манташевы,..Нобели..
Созданное ими- волшебно растворилось в реалиях бытия и было не менее волшебно создано вновь?
Или- где?
Цитата:
Да хотя бы взять образование: после развала Союза осталось просто колоссальное количество людей с высшим образованием, другое дело что современная РФ не смогла найти достойное применение всем этим мозгам.

Ну да...Правдв, можно вспомнить, что люди, окончившие Сорбонну и Академию Генштаба- во времена исторического материализьма в лучшем случае дворниками да ассенизаторами работали...но то такэ...лозунгам не соответствует...
Цитата:
Я слабо представляю себе что смогла бы построить современная власть на абсолютном пустыре с абсолютно необразованным населением.

Эва как...таки ж морозовские мануфактуры, Путиловский завод и нобилевская нефтепереработка всё же в 1917 годе- растворилися в неизвестности, оказывается...вместе с Московским, Петербургским и протчими университетами...Однако.... :bravo:
Цитата:
А что в РФ в 90е много построили? Можно справочку что именно?

А что- производства надобно обязательно ЗАНОВО возводить? В режиме- до основанья, а затем?или таки ж лучше МОДЕРНИЗИРОВАТЬ?
и что там с оборудованием КАМАЗА, Ижмаша, РНПЗ, разных там АЭС, вагонзаводов и прочего наследия? Всё то же? образца 195лохматого года?
Цитата:
Я работал на машиностроительном заводе в 90х. Очень много оборудования было куплено еще при совке. При мне купили только 1 чешский станок за миллион баксов и никак не могли его запустить. Завод кранами и лифтами занимался, кстати

кстати, в начале 80-х водили нас на экскурсию.
на один из флагманов текстильной промышленности.
на станинах станков узрел я характерных таких орлов.
правда, со сбитой свастикой- но очень уж орлы характерные были.....
Проедаем, говорите?
Просираем?
Ну-ну....
Может, хорош бы уже сову на глобус натягивать и реалии бытия под бредовые зюгановско-анпиловские лозунги подгонять?

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
magde писал(а):
Однако задел, фундамент - это все советское.
Хоть советское, хоть царское, хоть современное это всё российское. В разные периоды Истории России. Государственный строй менялся, а страна осталась. Эти периоды взаимосвязаны друг с другом и отдельно существовать не могут.
magde писал(а):
А что в РФ в 90е много построили?
Почему вы ограничили вопрос 90-ми?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
magde писал(а):
А что в РФ в 90е много построили?
Почему вы ограничили вопрос 90-ми?

Потому что амнезия - с 2000 года уже ничего не помнит :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
Цифры давайте, брехни о том что в совке все было плохо, а теперь все будет прекрасно я наслушался как раз в 90-х. Хохлы и прибалты вон повелись на это совсем и допиливают последние заводы.
https://topwar.ru/9659-rf-protiv-rsfsr-nekotorye-promyshlennye-pokazateli.html

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
magde писал(а):
брехни о том что в совке все было плохо

В Советском Союзе не всё было плохо, было много хорошего. И сейчас не всё так плохо, как вы это подаёте (проедаем экономику советскую, какая ерунда, экономика советская сдохла еще при существовании СССР)
И почему вы всё про 90-е? Застряли в них? Тогда действительно была полная опа. Сейчас не идеально, но по сравнению с 90-ми намного лучше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
Я во всепропальщики не записывался и не говорю, что в РФ не было создано абсолютно ничего, особенно в 2000-е. Но количество этого нового в десятки раз меньше того, что было сделано в совке. Особенно грустно становится когда сравниваешь эту "российскую новую экономику" с тем, что за эти же годы сделали китайские товарищи со своей страной.
Советская экономика не сдохла, ее убили, разорвав на куски. И низкие цены на нефть тоже поспособствовали. Если б нефть не подросла, то и сейчас бы экономика была бы в том же коматозе, что и при ЕБНе. Для меня показатели: авиастроение, машиностроение и судостроение. Пока близко к показателям РСФСР нынешняя Россия не подошла. Не будете же вы считать крутыми показателями в машиностроении отверточную сборку иномарок ?
Да, отдельные успехи есть и в сх и в оружейке и в энергетике. Чтож я только рад этому. А за остальные отрасли обидно. Какая-то мелкая Беларусь с населением меньше, чем в Москве производит просто бешенное количество товаров , используя советское наследие, а мы только хаем совок и не хотим признавать того, что сделали наши отцы.
А всего 70 лет назад полстраны лежало в руинах и восстановил ее этот клятый вами совок и без всяких "инвестиций с запада".

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
magde писал(а):
Цифры давайте, брехни о том что в совке все было плохо, а теперь все будет прекрасно я наслушался как раз в 90-х. Хохлы и прибалты вон повелись на это совсем и допиливают последние заводы.
https://topwar.ru/9659-rf-protiv-rsfsr-nekotorye-promyshlennye-pokazateli.html

Потешно....
Цитата:
В первую очередь имеет смысл проанализировать такой ключевой показатель, характеризующий любую индустриальную экономику, как производство стали.

В первую очередь- имеет смысл не нести бред.....
Ибо если возьмем мы общемировые показатели- то согласно домыслам сего ыкспэрда- картинка представляется душераздирающей.... :cry2:
Изображение
И видим мы, товарищи, полную и абсолютную экономическую жопь (по мнению ыксперда) в Японии, США, Германии,Италии,Франции,Великобритании,Бельгии,Австралии. Понеже оные - выработку стали преизрядно сбавили.
Но жопи- мв как-то не видим...
И отсюда- вывод. Либо эта жопь у ыксперда в голове...или его вымыслы домыслы выводы справедливы исключительно для России.
Но ыксперд говорит про ЛЮБУЮ экономику- чем свою головожопость подтверждает...
Но то ладно..
Цитата:
Совершенно невероятным образом Россия сдала свои былые позиции в производстве тракторов.

Оно да....только вот
Цитата:
Еще в 2015 году российские производители сельхозтехники нарастили объемы выпуска почти на 27%. Первое полугодие 2016 года стало еще более успешным. Рост производства зерноуборочных комбайнов уже превысил 35% за шесть месяцев, а по году составит 50%, заявил недавно замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. Производство тракторов в этом году выросло уже более чем на 50%. Производство механических и пневматических сеялок за полгода увеличилось в 2,3 раза. Похожая ситуация и в производстве других видов сельхозтехники – опрыскивателей, культиваторов, пресс-подборщиков, зерноочистительных машин, косилок и др.

Но замминистра, сцуко- врёт однозначно.
Патамушта ыксперд-то тему знаааааааает...а власти- скрывают..
Ну и те де....
Про КАЧЕСТВО выпускаемых стакановскими объемами советских девайсов- говорить не будем...
Помнится, в 1987 годе пришли к нам в батальон новые уазы.....В ездабельный вид приводили их месяца полтора...
Но- заделано же было стопиццот тыщ! В честь годовщины августа сентября Октября....

Ну и так...на всякий случАй..
статейко 2011 года- оно малость того...протухлое ужо...не соответствует...
так что посвежее чего поищите...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
magde писал(а):
Я во всепропальщики не записывался и не говорю, что в РФ не было создано абсолютно ничего, особенно в 2000-е.


А вам никто не говорил, что в эпоху интернетов- врать как-то того....можно показаться полным идьётом? :smith:
Просвещайтесь....
http://ruxpert.ru/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B_(%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_2008-2012)

Цитата:
А всего 70 лет назад полстраны лежало в руинах и восстановил ее этот клятый вами совок и без всяких "инвестиций с запада".

ага....только народ обобрали до последнего....
Изображение

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
magde писал(а):
Какая-то мелкая Беларусь с населением меньше, чем в Москве производит просто бешенное количество товаров , используя советское наследие,

Почему тогда эта "какая-то мелкая Беларусь" всю жизнь с протянутой рукой? Лично для меня Белоруссия совсем не пример для подражания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
W54 писал(а):
Расходы советского рабочего в 1940 году

По ссылке:
На одного члена семьи рабочего в 1940 г. потреблялось в год:

Картофеля — 76,2 кг 208 грамм в сутки
Овощей и бахчевых — 64,3 кг 175 гр. в сутки
Молочных продуктов без масла — 67,4 184 гр. в сутки
Масла животного — 2,1 кг 5,74 грамма в сутки
Сала — 1,3 кг 3,55 гр. в сутки
Растительного масла - 2,7 кг 7,38 гр. в сутки
Мясных продуктов в пересчете на собственно мясо — 21,5 кг 59 грамм в сутки
Рыбных продуктов в пересчете на рыбу — 7,2 кг 19,67 гр. в сутки
Яиц — 58 шт 1 штука в неделю
Сахара и кондитерских изделий — 17,3 кг 47,27 гр. в сутки

Не густо...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Интересная статья .Еще про одних замученных "Советской оккупацией "
Впечатления москвича от поездки в «европейскую» Грузию
http://новости-мира.ru-an.info/новости/ ... ую-грузию/

Цитата:
Через 5 дней пребывания в Грузии захотелось в Москву. После одетых во всё чёрное грустных грузин, непреодолимое желание оказаться среди разноцветной жизнеутверждающей московской толпы. Мы как бы снова побывали в 90-х, пора возвращаться в 2017-й....В первый день идём в старый город. Шок. Сотни обветшалых деревянных и каменных домов. Наполовину развалившихся. Где-то нет стены, но в нескольких окнах горит свет, где-то отвалился пол у одной квартиры, но в остальных живут люди. Обходим накренившиеся балконы, которые могут упасть нам на голову. Асфальт разбит или отсутствует...
Благодарная Грузия поставила памятник России - Музей Советской Оккупации !

Признаюсь: временами у меня возникало сожаление о распаде великого Союза. Но побывав в Грузии, одной из бывших «хватит кормить Россию», я понимаю, что решение отпустить в свободное плавание всех этих «кормильцев» было правильным. Они теперь изгнали русский язык из школ ( с 2010 года идёт массовое закрытие русских школ. В миллионном Тбилиси их осталось всего две ) и учат с первого класса английский, улицы обозначены на грузинском и английском языке, все надписи в музеях и храмах тоже. Ну что ж. Америка им поможет! Может быть....А мы были счастливы вновь оказаться в Москве. С её шумными широкими улицами, величественной имперской архитектурой, жизнерадостной ярко одетой молодёжью, разноцветными храмами под золотыми куполами, с манящими витринами магазинов и кафе. Совсем уже скоро весна, и на клумбах и в вазонах высадят цветы, кафешки вытащят столики на московские улицы, девчонки вырядятся в короткие юбки...фестивали, концерты, выставки... в общем «здесь русский дух, здесь Русью пахнет» !!!.

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
ВОЛЧОК писал(а):
Цитата:
А всего 70 лет назад полстраны лежало в руинах и восстановил ее этот клятый вами совок и без всяких "инвестиций с запада".

ага....только народ обобрали до последнего....
Изображение


с 1946 по 1956 годы внутренний долг вырос в 2 раза - это пугающая цифра для страны, восстанавливающейся после войны?

А то, что с 2007 года по 2017 год доллар вырос с 25 до 59 рублей, т.е. по сути государство также решало свои бюджетные проблемы за счет нас, простых граждан.
Раньше я шел в магазин и мне хватало 1000р, чтобы купить тот набор продуктов, за который я плачу теперь 2000-2500.
Это как называется? Нас не обобрали? Или может опять война отечественная случилась, да нам по ящику не сообщили?

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
radioscanner писал(а):
W54 писал(а):
Расходы советского рабочего в 1940 году

По ссылке:
На одного члена семьи рабочего в 1940 г. потреблялось в год:

Картофеля — 76,2 кг 208 грамм в сутки
Овощей и бахчевых — 64,3 кг 175 гр. в сутки
Молочных продуктов без масла — 67,4 184 гр. в сутки
Масла животного — 2,1 кг 5,74 грамма в сутки
Сала — 1,3 кг 3,55 гр. в сутки
Растительного масла - 2,7 кг 7,38 гр. в сутки
Мясных продуктов в пересчете на собственно мясо — 21,5 кг 59 грамм в сутки
Рыбных продуктов в пересчете на рыбу — 7,2 кг 19,67 гр. в сутки
Яиц — 58 шт 1 штука в неделю
Сахара и кондитерских изделий — 17,3 кг 47,27 гр. в сутки

Не густо...


А вот вам для комплекта..
Нормы питания немецких военнопленных в 1945 году..
Изображение
Для сравнения- сколько получали продуктов РУССКИЕ беременные женщины и дети-сироты в детских домах...осиротевшие по вине тех самых нехерова кушавших немчиков..
Изображение
Изображение
Не вопрос- гаагские и прочие блядские конференции блюсти надо..но не в ущерб СВОИМ гражданам...
magde писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
Цитата:
А всего 70 лет назад полстраны лежало в руинах и восстановил ее этот клятый вами совок и без всяких "инвестиций с запада".

ага....только народ обобрали до последнего....
Изображение


с 1946 по 1956 годы внутренний долг вырос в 2 раза - это пугающая цифра для страны, восстанавливающейся после войны?

А то, что с 2007 года по 2017 год доллар вырос с 25 до 59 рублей, т.е. по сути государство также решало свои бюджетные проблемы за счет нас, простых граждан.
Раньше я шел в магазин и мне хватало 1000р, чтобы купить тот набор продуктов, за который я плачу теперь 2000-2500.
Это как называется? Нас не обобрали? Или может опять война отечественная случилась, да нам по ящику не сообщили?

а кто говорит, что молочные реки текут в кисельных берегах в настоящее время?
это, если я ничего не перепутал- апологеты савеццкого строя стучат в барабаны и дудят в горны, радостно повизгивая и размахивая порядком протухшими лозунгами- что в СССР кругом был шоколад...не?
а получив по некогда розовым комзомольским мордасам сухими цифрами и СТАТИСТИЧЕСКИМИ данными- корявенько так (ибо комзомольцы) начитают перекидывать стрелки и втихую гадить в тапки?
ибо по сути- возразить нечего.....
опять же- шоколад, безусловно, был..И это неоспоримо.
НО!
для очень ОТДЕЛЬНЫХ категорий граждан....
ну а остальным...нормы харчевания выше посмотрите...многое прояснится...может быть....

Волки уходят в небеса...


Последний раз редактировалось ВОЛЧОК 18 янв, 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 10:49
Сообщения: 212
Откуда: РФ, Санкт-Петербург
Цитата:
а кто говорит, что молочные реки текут в кисельных берегах в настоящее время?
это, если я ничего не перепутал- апологеты савеццкого строя стучат в барабаны и дудят в горны, радостно повизгивая и размахивая порядком протухшими лозунгами- что в СССР кругом был шоколад...не?
а получив по некогда розовым комзомольским мордасам сухими цифрами и СТАТИСТИЧЕСКИМИ данными- корявенько так (ибо комзомольцы) начитают перекидывать стрелки и втихую гадить в тапки?
ибо по сути- возразить нечего.....
опять же- шоколад, безусловно, был..И это неоспоримо.
НО!
для очень ОТДЕЛЬНЫХ категорий граждан....
ну а остальным...нормы харчевания выше посмотрите...многое прояснится...может быть....


А может апологеты "все было хреново в СССР" прекратят скулить, вытаскивая данные 1940-го года, а сравнят для начала данные 1913 г. с теми же 1940-ым а? Чтобы раз и навсегда варежку заткнуть?А потом для сравнения с нынешним возьмут год, к примеру, 1970-ый? Чтобы было приблизительно честно, 25 лет после ВОВ и 26 лет после развала СССР?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
artscout писал(а):
А может апологеты "все было хреново в СССР" прекратят скулить,

О том же самом можно попросить апологетов "все хреново в РФ". Было плохое и хорошее тогда, есть плохое и хорошее сейчас.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
artscout писал(а):
Цитата:
а кто говорит, что молочные реки текут в кисельных берегах в настоящее время?
это, если я ничего не перепутал- апологеты савеццкого строя стучат в барабаны и дудят в горны, радостно повизгивая и размахивая порядком протухшими лозунгами- что в СССР кругом был шоколад...не?
а получив по некогда розовым комзомольским мордасам сухими цифрами и СТАТИСТИЧЕСКИМИ данными- корявенько так (ибо комзомольцы) начитают перекидывать стрелки и втихую гадить в тапки?
ибо по сути- возразить нечего.....
опять же- шоколад, безусловно, был..И это неоспоримо.
НО!
для очень ОТДЕЛЬНЫХ категорий граждан....
ну а остальным...нормы харчевания выше посмотрите...многое прояснится...может быть....


А может апологеты "все было хреново в СССР" прекратят скулить, вытаскивая данные 1940-го года, а сравнят для начала данные 1913 г. с теми же 1940-ым а? Чтобы раз и навсегда варежку заткнуть?А потом для сравнения с нынешним возьмут год, к примеру, 1970-ый? Чтобы было приблизительно честно, 25 лет после ВОВ и 26 лет после развала СССР?

а почему не 1987? не 1989?
или как-то неудобно вам "расцвет" экономики и сисияльной справедливости вспоминать?
высшую, так сказать, и завершающую стадию? когда на 47-м году после войны- всё по карточкам было? точнее- было по карточкам- но этого всего нихерашеньки не купишь?
и не надо скулить про предателя Горбачева...
потому как был тот Горбачев - ну очень не один..
и "руководящая и направляющая ум , честь и совесть нашей эпохи", выдвигающая ТОЛПЫ таких пидарасов на руководящие должностя- это крайне херовый ум при отсутствии чести и совести.
а как этот херовый ум был закреплен в Конституции в качестве ЕДИНСТВЕННОГО из всех возможных, и в своих тактико-технических характеристиках ни обсуждению, ни тем более исследованию со стороны специально обученных людей не подлежал аж со времен Хруща- страна была обречена....

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Признаюсь: радовался, когда рухнул СССР. Уже заканчивается третий десяток жизни при капитализме. Есть возможность сравнить.
Самый большой недостаток социализма - незаинтересованность в собственном труде: хоть трудись с утра до ночи, хоть лишь изображай интенсивный труд - результат один и тот же - жизнь от зарплаты до зарплаты, дефицит всего, невозможность купить квартиру, автомобиль, съездить за границу... Жизнь серая и беспросветная. Бездельники живут за счёт трудяг. Номенклатура барствует. Больные лечатся за счёт здоровых...
Капитализм. Если трудишься и рискуешь - можешь добиться материального благополучия. Автомобиль перестал быть роскошью, и дороги запружены машинами. Полки забиты товарами.
Но! В стране резко уменьшилось число патриотов: мало кто готов отдать жизнь за страну, за Усманова, Михельсона, Фридмана, Абрамовича...Все недра страны, её богатства, крупнейшие предприятия принадлежат иностранцам или людям с нерусскими фамилиями. Самые умные, самые талантливые молодые люди покидают страну, становятся гражданами потенциально вражеской страны - США. Образование упало ниже плинтуса, и страну наводнили продавцы с никому нафиг не нужными бумажками - дипломами о якобы высшем образовании. Наука в загоне, текстильная промышленность перестала существовать. Качество продуктов питания низкое, пенсионеры получают слишком низкие пенсии, чтобы нормально жить, ЦБ не принадлежит России, наши деньги хранятся в США, т.е. страна фактически потеряла суверенитет....И так далее.
Вывод: ни тот, ни другой строй не имеют существенных преимуществ. Необходимо вырабатывать нечто иное, т.е. строй, где социализм и капитализм соединили бы свои положительные качества и устранили недостатки. Поэтому, лозунг: назад к СССР - это тупик, всё те же грабли. Возможно, этот третий путь предлагает Грудинин... Но сможет ли???

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Тео писал(а):
Возможно, этот третий путь предлагает Грудинин... Но сможет ли???



Вы программу-то читали, хотя это не программ и не путь, это утопия. На какие деньги это реализовывать, какими методами?
Это популизм или путь в никуда.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Тео писал(а):
Признаюсь: радовался, когда рухнул СССР. Уже заканчивается третий десяток жизни при капитализме. Есть возможность сравнить.
Самый большой недостаток социализма - незаинтересованность в собственном труде: хоть трудись с утра до ночи, хоть лишь изображай интенсивный труд - результат один и тот же - жизнь от зарплаты до зарплаты, дефицит всего, невозможность купить квартиру, автомобиль, съездить за границу... Жизнь серая и беспросветная. Бездельники живут за счёт трудяг. Номенклатура барствует. Больные лечатся за счёт здоровых...
Капитализм. Если трудишься и рискуешь - можешь добиться материального благополучия. Автомобиль перестал быть роскошью, и дороги запружены машинами. Полки забиты товарами.
Но! В стране резко уменьшилось число патриотов: мало кто готов отдать жизнь за страну, за Усманова, Михельсона, Фридмана, Абрамовича...?

пацаны в Афганистане ( всякие вьетнамы перечислять не будем) гибли за партноменклатуру?
Пацаны в Сирии , Дагестане, Чечне - за михельсона?
Да или нет?

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
COLOURFUL писал(а):
пацаны в Афганистане

Так им деваться некуда было, т.к. выбора то у них не было. Насколько помню большинство всякими правдами и неправдами пытались откосить от афгана.

С Сирией по моему совершенно другая ситуация, можно и денег получить и быть уверенным, что тебя в мясорубку не бросят. На войне конечно всякое бывает, но бессмысленность, как в афгане хуже всего.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 892, 893, 894, 895, 896, 897, 898 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VIST57 и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB