Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 739, 740, 741, 742, 743, 744, 745 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 22:00
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
W54 писал(а):
при любом царе, если говорить о власти то, что они говорят сейчас, билет на каторгу в Сибирь выписывался моментально. Чаще всего – в один конец.

Какая еще вечная каторга? Ульянов, что, на каторге был? Или Джугашвили на каторге?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 22:21
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
теам222 писал(а):
W54 писал(а):
при любом царе, если говорить о власти то, что они говорят сейчас, билет на каторгу в Сибирь выписывался моментально. Чаще всего – в один конец.

Какая еще вечная каторга? Ульянов, что, на каторге был? Или Джугашвили на каторге?

Аль ещё "дИкабристы"? :mrgreen:
Либерализм царской власти погубил Империю. :( Надо было, как у Сталина. К "стенке", и 9 грамм в мозг, в качестве кардинального лечения от рИвалюционного д*билизма. :up:

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 22:42
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Уралмаш писал(а):

А как охарактеризовать тех гнид которые уничтожали Тухачевского, Блюхера, Фрунзе, и ещё многих и многих достойных людей...

Сорри, не удержался...
Это кто достойный ? Тухачевский и Блюхер ?
Чем же, если не секрет ?

Уралмаш писал(а):
Ну раз вы такой всё знающий, объясните нехрамотному, почему большинство расстрелянных и отправленных в места не столь отдалённые, были реабилитированы в конце 50-х, я считаю что вот та реабилитация более правдива и правильна так как в то время были ещё живы свидетели "злодеяний".............
Тухачевский реабилитирован в 1957 году
Блюхер реабилитирован в 1956 году

Их реабилитировали за то, что они не были немецкими, китайскими и бразильскими шпионами.
Как кто-то один из них сказал - " Я не могу быть бразильским шпионом, потому что бразильским языком не владею"
А за расстрелы заложников, уничтожение крестьян, интеллигенции, священнослужителей, за геноцид, за голодомор в Поволжье и на Украине им не вменяли по причине того, что ВСЕ в руководстве страны были причастны.
И за все их злодеядия им еще мало прилетело, всего-то по пуле в затылок.
Я бы с них, с живых кожу содрал бы...

мышь в труселях писал(а):
да? ну возьмем Тухачевского. Газом же он по вашему же утверждению крестьян травил. Был расстрелян, потом реабилитирован. Вопрос: так в какой момент исполнители здесь совершили ошибку, когда его расстреляли или когда реабилитировали?

Две ошибки и совершено.
Тухачевского не за то расстреляли, за что были должны.
На пальцах так получается -
Человек, убивший 100 женщин и детей, педофил и насильник... при этом украл у государства миллион рублей.
За кражу миллиона рублей он был осужден и по приговору суда расстрелян.
Спустя какое-то время его реабилитируют по причине того, что по новым данным он украл не целый миллион, а половину...
А за убиенных и изнасилованных его не судили, поэтому и реабилитировать нет смысла.
Ему все это и не инкременировали и расстреливали не за это.
понятно я написАл ?

exan писал(а):
Именно так - конструктив "красных",против деструктивно-негативной позиции "белых".
Идея - государства для людей,против некрофильского культа - осудить,каяться,переименовать,сносить...
Прогресс против свидомизма.

А не подскажете, что снесли "белые" и почему "белым" нельзя установить маленькую доску в память о Колчаке, но при этом постоянно видеть статуи Ленина в каждом городе и поселке ?
Так кто у нас кается и сносит ?
Разве не наоборот ?

При всем при этом, я как раз наполовину "красный". За социализм с человеческим лицом и за то что бы государство было для человека. а не наоборот.
Но и наполовину "белый".

escarcha писал(а):
СССР оченама практиковал "пофамильные осуждения", но развалился от коллегиальной безответственности, ибо спросить с "рулевого" никто не имел возможности конституционно.

И что у нас изменилось за последние 25 лет ?
С кого-то спросили ? Или спросят в перспективах ?

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 23:02
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Настоящий Полковник писал(а):
W54 писал(а):
Либерасты, ностальгирующие по девяностым, больше всего любят петь о некой «свободе», которая была тогда и которой нет сейчас. Собственно, никаких других плюсов девяностых, кроме этой неведомой «свободы», не могут найти даже они. Чем им несвободно сейчас – непонятно. Например, при любом царе, если говорить о власти то, что они говорят сейчас, билет на каторгу в Сибирь выписывался моментально. Чаще всего – в один конец. За получение грантов от Госдепа, если бы такое и было возможно, в СССР бы просто расстреляли. За белоленточные митинги, подобные тем, что были весной 2012, отделали бы дубинками по всем местам
Ну, и? Будем плакать о СССР, или о 90-х? :wink:
Выбирайте: "покрутил-погадал-думал - шарик угадал!" :mrgreen:

А тут и выбирать нечего - не приписывайте мне слова автора выложенной статьи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 23:03
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Barsoff писал(а):
А не подскажете, что снесли "белые" и почему "белым" нельзя установить маленькую доску в память о Колчаке, но при этом постоянно видеть статуи Ленина в каждом городе и поселке ?
Так кто у нас кается и сносит ?
Разве не наоборот ?

Лукавите. Barsoff", памятники в обществе ставят для героев, до конца оставивших верными своему долгу. Примером хотите оставить основателей белого движения? Корнилова, Колчака, Деникина, Врангеля, Манненгрейма? Будете делать вид, что ничего не знаете, на какую стану работали и как сделали свой выбор? Наполовину красный, наполовину белый! Может хохол, пытающийся на двух стульях усидеть?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 0:05
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Barsoff писал(а):
Две ошибки и совершено.
Тухачевского не за то расстреляли, за что были должны.

вашу мысль я поняла, дальнейшая аналогия несколько неудачна, но это лирика. По вашему трактованию и там и там была сделана ошибка. Вот о чем и речь, прежде чем чего-то, кого-то осуждать, надо разобраться в ошибающихся.
Barsoff писал(а):
При всем при этом, я как раз наполовину "красный". За социализм с человеческим лицом и за то что бы государство было для человека. а не наоборот.
Но и наполовину "белый".

это, знаете ли, как быть немного беременной

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 0:08
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
kv739 писал(а):
Barsoff писал(а):
А не подскажете, что снесли "белые" и почему "белым" нельзя установить маленькую доску в память о Колчаке, но при этом постоянно видеть статуи Ленина в каждом городе и поселке ?
Так кто у нас кается и сносит ?
Разве не наоборот ?

Лукавите. Barsoff", памятники в обществе ставят для героев, до конца оставивших верными своему долгу. Примером хотите оставить основателей белого движения? Корнилова, Колчака, Деникина, Врангеля, Манненгрейма? Будете делать вид, что ничего не знаете, на какую стану работали и как сделали свой выбор? Наполовину красный, наполовину белый! Может хохол, пытающийся на двух стульях усидеть?


Поведайте нам тогда, какому долгу до конца оставался верным тов. Ленин. И на кого он работал.
И какому такому долгу был верен Тухачевский ?
Он присягал трудовому народу ? Так какого-же хрена он тогда этот самый трудовой народ пачками на тот свет отправлял ?
Или вот памятники легендарному герою Дыбенко -
в Новозыбкове и в Крыму...
http://www.puteshestvie32.ru/content/dybenko-2

На этом и закончим.
Однако никто памятники Дыбенко и Ленину разрушать не предлагает.

На каких нахрен стульях ? Вы о чем вообще бредите ?
Я за историю, такой какая она есть, хорошая или плохая, я за правду, а не за лозунги.
Господи.... как я устал...
Хохол, хохол... самый что ни на есть натуральный...
вам легче стало ?

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 0:19
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
мышь в труселях писал(а):
Barsoff писал(а):
При всем при этом, я как раз наполовину "красный". За социализм с человеческим лицом и за то что бы государство было для человека. а не наоборот.
Но и наполовину "белый".

это, знаете ли, как быть немного беременной

Если у меня по материнской линии все графья и дворяне, а по отцовской - рабочие и крестьяне, то какой я тогда ?
Я вам не Павлик Морозов и от своих предков отказываться не собираюсь.
Как и от истории своей страны, какой бы она не была.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 0:20
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Barsoff
лично у меня неприятие вызывает, личности кому устанавливают, а не то за какую сторону были, у Белых других "героев" что ли нет?
как пример о чем кстати не так давно местные "белые" напомнили,в 2003 был установлен памятник Маркову, Вы много видели бурлений по этому поводу?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 1:02
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Barsoff писал(а):
Если у меня по материнской линии все графья и дворяне, а по отцовской - рабочие и крестьяне, то какой я тогда ?

не обольщайтесь, состав крови у графьев и крестьян совершенно идентичен. так же как и ДНК, гена дворянства так же как и ген крестьянства еще никто не обнаружил.
Barsoff писал(а):
Я вам не Павлик Морозов и от своих предков отказываться не собираюсь.

А Павлик Морозов от своих предков и не отказывался, это любящие родственники решили, что им такой отпрыск не нужен и успешно его порешили, попутно убрав и свидетеля, тоже родную кровь. Что ж теперь потомкам этой семьи отрицать, что предки были банальными убивцами? у нас тоже в семье такой позор семьи был.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 1:15
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Vatr писал(а):
Barsoff
лично у меня неприятие вызывает, личности кому устанавливают, а не то за какую сторону были, у Белых других "героев" что ли нет?
как пример о чем кстати не так давно местные "белые" напомнили,в 2003 был установлен памятник Маркову, Вы много видели бурлений по этому поводу?

Вы меня не поняли.
Лично мне вообще фиолетово... как памятники Колчаку, так и памятники Ленину или Ельцину....
100 лет уже прошло с тех времен... или всего лишь 100 лет...
в 1242 году Александр Невский навалял немцам на льду Чудского озера...
правильно или не правильно, мало им надавал по шее или много... особо никто и не спорит...
потому что прошло очень много лет и кое-как история приняла свои более-менее окончательные очертания за мелкими нюансами...

Но вот видите как... у вас вызывают неприятие некоторые личности, поэтому вы запрещаете другим устанавливать таблички и памятники
а у тех, других вызывают неприязнь уже стоЯщие и строящиеся памятники вкл. Мавзолей с телом, но они не предлагают их рушить и сваливать как в Хохляндии...
собственно говоря в понимании этого и есть суть проблемы примирения

Я вот всей душой ненавижу Ленина и его комарилью, однако выступаю и буду выступать за сохранение Мавзолея и тела внутри, хотя бы ради гражданского спокойствия...
вот такой вот парадокс...
но многим этого не понять... :pp:

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 1:36
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2014, 19:13
Сообщения: 1132
Откуда: Полтава
Warnings: 1
Barsoff писал(а):
kv739 писал(а):
Barsoff писал(а):
А не подскажете, что снесли "белые" и почему "белым" нельзя установить маленькую доску в память о Колчаке, но при этом постоянно видеть статуи Ленина в каждом городе и поселке ?
Так кто у нас кается и сносит ?
Разве не наоборот ?

Лукавите. Barsoff", памятники в обществе ставят для героев, до конца оставивших верными своему долгу. Примером хотите оставить основателей белого движения? Корнилова, Колчака, Деникина, Врангеля, Манненгрейма? Будете делать вид, что ничего не знаете, на какую стану работали и как сделали свой выбор? Наполовину красный, наполовину белый! Может хохол, пытающийся на двух стульях усидеть?


Поведайте нам тогда, какому долгу до конца оставался верным тов. Ленин. И на кого он работал.


Ленин работал на то что бы рабочим и крестьянам у нас жилось лучше, свободнее. На советскую власть он работал, власть рабочих и беднейших крестьян, и не партийную между прочем, где каждый селянин мог избраться делегатом в руководство страны, советы народных депутатов это называлось, собственно это Советский Союз так и собрался, по-этому вы уж бы определились... Хотя понятно что вы думаете - Советский Союз начался тогда когда некий Сталин расстрелял Ленина и всех ленинцев, и установил собственную диктатуру, жаль что многие теперь так думают


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 2:12
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Evidence писал(а):
Ленин работал на то что бы рабочим и крестьянам у нас жилось лучше, свободнее. На советскую власть он работал, власть рабочих и беднейших крестьян, и не партийную между прочем, где каждый селянин мог избраться делегатом в руководство страны, советы народных депутатов это называлось, собственно это Советский Союз так и собрался, по-этому вы уж бы определились... Хотя понятно что вы думаете - Советский Союз начался тогда когда некий Сталин расстрелял Ленина и всех ленинцев, и установил собственную диктатуру, жаль что многие теперь так думают

Первый голод в Поволжье 1921-1922 гг.
Цитата:
Около 5 млн человек погибло от голода и его последствий. В четыре раза увеличилась смертность в Самарской области, достигнув 13 %. Больше всего от голода страдали дети. Нередки были в то время случаи, когда родители намеренно избавлялись от лишних ртов. Отмечался даже каннибализм во время голода в Поволжье. Выжившие дети становились сиротами и пополняли армию беспризорников. В селах Самарской, Саратовской и в особенности Симбирской губернии жители атаковали местные советы. Они требовали выдачи им пайков. Люди съели всю скотину, а затем принялись за кошек и собак, и даже за людей. На отчаянные меры вынуждал идти людей голод в Поволжье. Каннибализм был лишь одной из них. Люди продавали все свое имущество за кусок хлеба.

5 миллионов !!!
Можете прокомментировать, как крестьянам стало жить лучше ? И веселее...
К вашему сведению - Ленин был жив и в 21-ом и в 22-ом годах.

Остальной ваш бред я серьезно не воспринимаю.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 11:02
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 9:00
Сообщения: 616
Откуда: Раменское
"УПЫРИ в 1993 году" :smith:
Про ельцинский Государственный переворот, события начала 90х, урановой сделке, воре Станкевиче, сжигателе трупов Починоке, защитнике олигархов Ясине, либеральном геноциде, Навальном, 5 колонне и не только, интересно послушать :



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 12:07
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Все мы знаем о Голоде в Поволжье в 1920-21 годах и Голоде на Украине в начале 1930-х, то есть при «большевиках», которых и считают виновниками этих бедствий. Мало того, их обвиняют в предумышленном убийстве — в том, что эти «голодоморы» были ими организованы для истребления народа и потому подпадают под определение геноцида. В это можно было бы поверить, если бы Голод в России впервые случился при «большевиках», а до их правления о таком бедствии народ слыхом не слыхивал. Но, оказывается, голод был регулярным и массовым явлением в царской России. Голодные годы повторялись с той же периодичностью, через 8-11 лет, с какой случались неурожайные годы.

Голод как бедствие, охватывающее более или менее значительную группу населения страны, в России XIX и начала XX века, так же как в Западной Европе XVIII и первой половины XIX века был распространенным явлением. Россия шла тем же пут»м, что и страны Западной Европы, но отставала лет на 50.
В среднем в Европейской России голодало 10 % населения.

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употре--- слово «голод», заменяя его словом «недород».


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 13:05
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8416
Настоящий Полковник писал(а):
теам222 писал(а):
W54 писал(а):
при любом царе, если говорить о власти то, что они говорят сейчас, билет на каторгу в Сибирь выписывался моментально. Чаще всего – в один конец.

Какая еще вечная каторга? Ульянов, что, на каторге был? Или Джугашвили на каторге?

Аль ещё "дИкабристы"? :mrgreen:
Либерализм царской власти погубил Империю. :( Надо было, как у Сталина. К "стенке", и 9 грамм в мозг, в качестве кардинального лечения от рИвалюционного д*билизма. :up:

Свидетельствуют, что когда тов. Троцкий в 1906 прибыл в Березово, по пути в Обдорск (место ссылки, ныне, мой родной Салехард), его обступили местные зыряне, предлагая побег в разные стороны ( в какую товарищ захочет). Дело в том, что Троцкому, как и всякому ссыльному, выдали 100 рублей на годовое прокормление в месте ссылки. Зыряне об этом знали и в Березово организовали некую артель по вспоществованию ссыльным за те самые 100 рублей (сумма по тем временам большая для Севера). Троцкий некоторое время не решался, но его убедили, что дело верное и, даже, сам исправник долю имеет. Наверное, не врали, т.к. после революции исправник добросовестно служил счетоводом в местном Рыбтресте. В общем, тов. Троцкий со всем комфортом был доставлен на оленях к железной дороге в Пермском крае, откуда и отбыл за границу...

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 13:14
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
приус писал(а):
Голодные годы повторялись с той же периодичностью, через 8-11 лет, с какой случались неурожайные годы.

Голод как бедствие, охватывающее более или менее значительную группу населения страны, в России XIX и начала XX века, так же как в Западной Европе XVIII и первой половины XIX века был распространенным явлением. Россия шла тем же пут»м, что и страны Западной Европы, но отставала лет на 50.
В среднем в Европейской России голодало 10 % населения.

Навеяло...

С. Курочкин

Цитата:
В РЕСТОРАНЕ
(В ПРОШЛОМ ГОДУ)

Мальчик! карту! два прибора,
Джину, пирожков...
Ну-с, так вновь для разговора
С вами я готов.
Увеличивать напрасно
Незачем беду;
Верьте, жрут они прекрасно
Мох и лебеду...
Дай сюда!.. составлен глупо
Нынче ваш обед,
Дайте просто: устриц, супу,
С зеленью котлет,
Да пулярку пожирнее
Или... каплуна...
Каплуна!.. каплун вернее.
Карточку вина!

Вы напрасно всё поете,
Что мужик забит...
Вот и карта... что вы пьете -
Нью или лафит?
Или белого хотите?
Если всё равно,
Так лафиту... но смотрите,
Подогреть вино.
В три рубли! зачем? оставьте:
Moi, je pays {*} весь счет,
Да бутылки две поставьте
Редереру в лед!
Finissez donс {*} ваши речи,
Вас я не хочу
Разорять для нашей встречи
И за всё плачу...

Вот и джин... царапнем, что ли?
Настоящий он...
Не от голода, от воли
По России стон!
Я проездом видел, точно,
Есть кой-где беда,
Но зато ведь как порочна
Грубая среда!
Пьянство, буйство, лень повсюду,
Лишь на злое прыть;
Как же, спрашиваю, худу
В наши дни не быть?
Изленились - так за это
Кое-где и мрут,
Остальное всё газеты
Из злорадства врут.
Franchement, {*} я враг до смерти
Мнений через край,
И у нас не голод, верьте,
А неурожай...

1868

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 15:54
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
теам222 писал(а):
Какая еще вечная каторга? Ульянов, что, на каторге был? Или Джугашвили на каторге?

«Дешевизна в этом Шушенском была поразительная, — писала Крупская, Например, Владимир Ильич за своё „жалованье“ — восьмирублёвое пособие — имел чистую комнату, кормёжку, стирку и чинку белья — и то считалось, что дорого платит . . . Правда, обед и ужин был простоват — одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест — покупали на неделю мяса, работница во дворе — в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, — тоже на целую неделю... В общем ссылка прошла неплохо»

Бараны и котлеты с добавлением горы картофеля, огурцов, кислой капусты, свёклы, а в качестве десерта сибирских ватрушек, очевидно, шли Ленину впрок. О минеральной воде, прописанной для его желудка швейцарским доктором, «я и думать забыл и надеюсь, что скоро забуду и её название» (письмо от 20 июня 1897 года). А четыре месяца спустя в письме к матери он добавляет:

«Здесь тоже все нашли, что я растолстел за лето, загорел и высмотрю совсем сибиряком. Вот что значит охота и деревенская жизнь! Сразу все питерские болести побоку!».
Ленин в ссылке приобрёл столь упитанный вид, что приехавшая в Шушенское в мае 1898 года вместе с Крупской её мать, увидев его, не могла воздержаться от возгласа: «Эк вас разнесло!».

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 18:17
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Barsoff писал(а):
Мавзолей с телом
Там давно уже нет тела. Это самое настоящее чучело.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:14
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:18
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Переход к свободе и демократии или как барыги развалили СССР...


Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:34
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Дипломатический триумф Сталина

Беседа с последним Министром обороны СССР...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:15
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
приус писал(а):
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.

Чьи это оценки? Большевиков? Правдивость их "оценок" нам известна.
приус писал(а):
Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употре--- слово «голод», заменяя его словом «недород».


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА о произволе цензуры в студию! Циркуляры и прочее! Очередной большевистский звиздёж!
Вам привели факты о "голодных годах" вашего Ленина на царской "каторге" :wink: :
Вольдемар писал(а):
«Дешевизна в этом Шушенском была поразительная, — писала Крупская, Например, Владимир Ильич за своё „жалованье“ — восьмирублёвое пособие — имел чистую комнату, кормёжку, стирку и чинку белья — и то считалось, что дорого платит . . . Правда, обед и ужин был простоват — одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест — покупали на неделю мяса, работница во дворе — в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, — тоже на целую неделю... В общем ссылка прошла неплохо»

Бараны и котлеты с добавлением горы картофеля, огурцов, кислой капусты, свёклы, а в качестве десерта сибирских ватрушек, очевидно, шли Ленину впрок. О минеральной воде, прописанной для его желудка швейцарским доктором, «я и думать забыл и надеюсь, что скоро забуду и её название» (письмо от 20 июня 1897 года). А четыре месяца спустя в письме к матери он добавляет:

«Здесь тоже все нашли, что я растолстел за лето, загорел и высмотрю совсем сибиряком. Вот что значит охота и деревенская жизнь! Сразу все питерские болести побоку!».
Ленин в ссылке приобрёл столь упитанный вид, что приехавшая в Шушенское в мае 1898 года вместе с Крупской её мать, увидев его, не могла воздержаться от возгласа: «Эк вас разнесло!».


Вообще удивляют совкодрочеры, громоздящие одну ложь на другую и подменяющие понятия о неурожае (или как писалось тогда в РИ - недороде) с голодом. Ну точно, как и их сводные братья - свидомиты сейчас о РФ.
И какой ВООБЩЕ мог быть голод в селе при РИ, если в каждой крестьянской семье была корова (а то и не одна), свиньи, козы, овцы, птица, свой огород и сад, в реках и озерах тогда водилась рыба, а в лесах грибы, ягоды, дичь. Охотный ряд в одной Москве чего стоил!
Цитата:
Во второй половине XIX — начале XX века Охотный ряд стал символизировать изобилие, хлебосольство и сытость Москвы, войдя в русские пословицы. Охотный ряд со своими одноэтажными магазинами и лавками, точно заштопанными и залатанными разноцветными вывесками, с церковью на левой стороне и густо занавоженными извозчичьими дворами, протянулся от Тверской до Большой Дмитровки, на углу которой возвышался надо всем Охотным огромный с колоннами дом Российского благородного собрания.
  Народ кишел перед магазинами и лавками, на открытых дверях которых висела рыба и головой вниз черные краснобровые глухари.
Изображение

И неурожай пшеницы, или ржи (которая тогда была основной для приготовления хлеба), был для русской деревни не критичен. Да и рожь, которую тогда повсеместно выращивали для изготовления хлеба, менее требовательна к почвам и более морозостойкая чем пшеница , в условиях критического земледелия в Российских климатических условиях.
Цитата:
К условиям выращивания, в особенности к почвам, рожь менее требовательна, чем пшеница. У неё хорошо развита корневая система, которая проникает на глубину от 1,5 до 2 метров и способна усваивать фосфор и калий из труднорастворимых соединений. Рожь в меньшей степени чувствительна к кислотности почвы. Хорошо растёт при pH 5,3—6,5. Поэтому её можно выращивать на малопригодных для пшеницы подзолистых почвах. Но лучшими являются плодородные структурные чернозёмы и серые лесные почвы среднего и лёгкого суглинистого механического состава. Плохо растёт на тяжёлых глинах, заболоченных, засоленных почвах.

Рожь более зимостойкая, чем другие озимые хлеба. Выдерживает снижение температуры на уровне узла кущения до минус 19—21 °С. Семена начинают прорастать при 0,5—2 °С. Заканчивает вегетацию осенью и возобновляет весной при 3—4 °С.

Но совкодрочеры сравнивают крестьянство в СССР с дореволюционным, умалчивая о том, что в СССР (в отличие от РИ) крестьянин был люмпеном. Всю скотину, вплоть до кур, у него забрали в колхоз. Вот и ели советские крестьяне при неурожае от голодухи лебеду да мякину, а то и друг-друга. :evil:

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Последний раз редактировалось Настоящий Полковник 18 янв, 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:21
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Настоящий Полковник
Юноша,шли бы Вы на Х,Ф. Вам место там.И словечки любимые...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:32
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
приус
Когда нечего ответить, рождается подобное. Что-ж, поздравляю со сливом. :bravo: И не стоит указывать куда мне идти. У нас свободная страна. К тому же указывать мне не вам, с вашим сроком нахождения на Севастопольском форуме. Vous comprenez?

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 739, 740, 741, 742, 743, 744, 745 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Bekon, DeniSov, Google [Bot], NiJEGOROD и гости: 444

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB