Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 901, 902, 903, 904, 905, 906, 907 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
l-s писал(а):
W54 писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Нет блин. Можно подумать, что сейчас все дефилируют исключительно в шмотках от Гучче или Армани, обуви от Ферагамо и Прада, а на руках котлы от Ролекса и Вачерона.
Убивают эти страдальцы от красивой жизни.
У меня не было адидасов и как-то не парился. Вполне устраивали кросы от буревестника, емнип. Кстати удобные и живучие были, не то что нынешнее дерьмо. Их не убило даже использование в качестве аварийного тормоза на мотоцикле восход, когда отказали тормоза встроенные :D

Общество потрeбителей, однако. Один член этого общества рассказывает другим нынешним членам об идеалах членов из СССР.

Что же сделаешь, если коммуняки воспитали таких? Все претензии к КПСС и лично товарищу ....


Нам долго рассказывали о капиталистическом обществе потр*бителей.
Теперь мы узнаем, что потр*бителей воспитывал лично товарищ и КПСС.
Может все проще?
Человеческая психология, "так устроен мир"?

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
W54 писал(а):
Изображение


Смотрю на эту картинку и вспоминаются автоматы по три копейки .
Один стакан на очередь человек в десять.....
Сейчас никому в голову не придёт , что можно выпить из общего стакана ....
Я не знаю, хорошо ли это ...

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 19:42
Сообщения: 1352
COLOURFUL писал(а):
Сейчас никому в голову не придёт , что можно выпить из общего стакана ....
Я не знаю, хорошо ли это ...

Ну да, перевернул, надавил, ополоснул и он чист )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Largebrain писал(а):
AlexeyP писал(а):
Сегдоня "Русал" заявил о возможности тех.дефолта. И это достаточно серьезно. Есть вероятность, что экономику действительно придется пускать по новым рельсам. А именно национализировать все крупные предприятия -- как я и ванговал ранее.


Основные кредиторы Русала - госбанки. Поэтому его дефолт означает его явную национализацию. Неявно он уже давно государственный т.к. акции в залоге.

Ну так я о чем и говорю --- пойдем по пути Китая. Я кстати, доверяю гипотезе представителей "Эксперта" --- гипотезе "операторов". Состоявшей в том, что переход на рыночную экономику изначально был экспериментом партийной верхушки (а-ля НЭП). Возможно, изначально они и планировали нечто похожее на китайскую модель, но что-то не срослось...

Цитата:
Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Правительство окажет поддержку компаниям, подпавшим под новые санкции США, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Во-первых, поддержка этим компаниям оказывается и в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно - это и многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны. Но в нынешней ситуации при ухудшении их положения будем эту поддержку оказывать", - сказал Дворкович.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 3:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
AlexeyP писал(а):
Вот, левый поворот... И мотор ревёт... Что он нам несёт?
Ну что, "рынашники", скоро может наступить время разбанить НОМСа :D (шутка)

Сегдоня "Русал" заявил о возможности тех.дефолта. И это достаточно серьезно. Есть вероятность, что экономику действительно придется пускать по новым рельсам. А именно национализировать все крупные предприятия -- как я и ванговал ранее.

Национализировать или нет, а пока олигархи попросили, в форме требования, помощи государства своим предприятиям, бездвоздмездной, а то видишь ли грозят массовыми увольнениями.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 4:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Это ведь классика - "Национализация убытков, приватизация прибыли".

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Ампуломет – необычное оружие на службе Красной армии

В 2013 году в одном из поселков близ Калуги проходили работы по рытью котлована. Казалось бы, обычная работа, однако неожиданно из ямы повалил густой, едкий дым с языками пламени. Затем рабочие обнаружили внутри котлована сферические стеклянные сосуды, наполненные какой-то жидкостью. На место происшествия вызвали саперов, которые после некоторых работ подняли из ямы 14 стеклянных шаров и осколки еще от нескольких, разбитых ковшом экскаватора. Как оказалось, шары эти были ничем иным как боеприпасами к необычному оружию времен Великой Отечественной – ампуломету.

Изображение
В музее Сталинградской битвы

Известно, что разработка этого оружия проводилась еще до начала ВОВ. В 1941 году на вооружение РККА был принят 125-мм ампуломёт. По всей видимости, велись разработки под калибр 100-мм и 82-мм, но так как подобных боеприпасов к ним в армии не было, то на вооружение приняли только 125-мм вариант.

Изображение
Опытный образец

 Продолжение
Сама по себе конструкция оружия довольно проста. Он состоял из гладкого ствола, затвора, патронника, приспособления для стрельбы и прицеливания, а также вилки и цапф. Заряжание ампулами с жидкостью происходило с дульной части. Вышибной заряд (патрон 12 калибра) снаряжался с казенной части. Этого заряда хватало, чтобы запустить огненный заряд на расстояние по навесной траектории до 300 метров и выше.

Изображение
Испытания

Начинкой заряда была горючая (зажигательная) жидкость КС или БГС. В состав первого «коктейля смерти», как называли ее на фронте, входил бензин или керосин, специальный загуститель, а также фосфор с серой. Температура горения достигала 1000 градусов. В состав БГС также входил бензин или керосин, сольвент, а также загуститель. Его температура горения достигала 800 градусов.

Сами ампулы были не только сферическими (назывались они АК-1), но также и жестяными, коими являлись АЖ-2. Использовались они еще задолго до войны, но тогда их наполняли химическими отравляющими веществами и сбрасывали с самолетов. Иногда боеприпасы дополнялись взрывателями, но в целом не они отличались особой надежностью. Нередко ампулы воспламенялись в канале ствола. Зимой, например, ампула могла запросто сработать в стволе, если случался перепадок температуры (находившаяся на морозе капсула лопалась от воспламенения). К тому же не всегда стеклянные снаряды разбивались, попав в мягкий грунт, однако, если все же капсула достигала своей цели, последней приходилось довольно горячо в прямом смысле. Потушить такую адскую смесь было довольно сложно. Ее нельзя было залить водой, а можно было лишь засыпать песком или медным купоросом. Попав на кожу, она оставляла тяжелые ожоги, а попав в моторное отделение танка, способна была вызвать серьезное возгорание и вывести из строя машину. Стреляли из орудия не только зажигательными снарядами, но и, например, приспосабливали для распространения агитационных листовок.

Изображение
Стрельба по ДЗОТу

Изображение
Стрельба агитационными листовками

Заряжали ампуломет два человека. Один с казенной части, а другой с дульной. В носимом боекомплекте имелось 10 шаров с горючей жидкостью и 12 холостых патронов. Масса орудия составляла до 15 кг, к которой добавлялась масса станка в 5-18 кг. Для серийных вариантов (хотя и для опытных образцов тоже) ампуломета предусматривались колесики для быстрого передвижения. На фронте при необходимости его устанавливали на сошки или треноги. Кроме того, ампуломет можно было переносить и просто на плече.

Информация о применении ампулометов довольно противоречивая. В одних случаях он упоминается как средство ведения огня в обороне, а других описывается его применение и в штурме вражеских укреплений.

Например, упоминается, как в 30-ой армии на испытаниях оружия зимой 1941 г. сгорели два экземпляра при первых же выстрелах. После этого остальные были уничтожены гусеницами танка. Возможно, что здесь как раз и произошел перепад температуры, приведший к повреждению стеклянного шара.

Изображение
Трофейный советский ампуломет

В ноябре 1941 г. также фиксировался случай неудачного применения ампулометов. Из порядка 70 снарядов упали и загорелись лишь 8, но и то, не долетев до цели.

Успешные случаи применения ампулометов отмечены под Севастополем в 1941 при взятии немецкой огневой точки. В краснодарском крае в августе 1942 г. ампулометы успешно применялись против бронетехники противника.

В целом ампуломет был признан опасным непосредственно для самого расчета. Его конструкция была еще далека до идеала, и потому в 1942 году их производство было прекращено. Тем не менее, боевой путь этого оружия прошел практически через всю войну.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2018, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
W54
В мае 1918 года на Красной площади проходил первый парад только что созданной Красной армии. Парад принимал нарком по военным и морским делам Л.Троцкий. Только из корпуса офицеров Генерального штаба в Красной армии служило 639 человек, в том числе - 252 генерала. Всего же - более 70 000 офицеров бывшей царской армии.
"просто так не всё" ©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
SergeyNov писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Сейчас никому в голову не придёт , что можно выпить из общего стакана ....
Я не знаю, хорошо ли это ...

Ну да, перевернул, надавил, ополоснул и он чист )))

Герпес искупался и сидит довольный на стакане, следующего клиента ждёт... :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:06
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
W54 писал(а):
Изображение

а можно поподробнее узнать- какие именно сражения вели добровольческие формирования Дальневосточной республики весной-летом 1921 года?
и с какими именно армиями?
а отдельно- про вооружение тех армий всем Западом...ну и про генералов в их руководстве-тоже?

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
ВОЛЧОК писал(а):
а можно поподробнее узнать- какие именно сражения вели добровольческие формирования Дальневосточной республики весной-летом 1921 года?
и с какими именно армиями?
а отдельно- про вооружение тех армий всем Западом...ну и про генералов в их руководстве-тоже?

Разумеется, можно. Узнавайте. И кто Вам может это запретить? (риторический вопрос)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 2513
Откуда: Севастополь
Вот почему СССР воспитывал настоящих людей, а не потр*бителей!
 
Люди, с которыми довелось общаться, делятся на две категории: те, кто застал СССР и те кто не застал. Очень часто они не могут понять друг друга, отличия в мировосприятии бывают колоссальные!

Итак, я родился в СССР в разгар застоя, в семье простого московского токаря и простой лаборантки. Первое своё сознательное устремление я помню так: сидит мой дед, читает газету. Я подхожу, смотрю на колонки букв, спрашиваю: «Дед, ты что делаешь?» «Читаю».

Я очень захотел научиться читать. Бабушка работала учителем русского языка в начальных классах. Научила быстро. К шести годам я уже читал довольно бегло. Помню, очень сильно хотел в школу. Всё было интересно, хотелось так много узнать. В нашем первом классе было сорок два человека. В школе было шесть первых классов, и я был в первом Е. Потом, когда я уже учился классе в четвёртом, первых классов стало десять. Да-да, у нас в школе был 1-й К! Ну это я к тому, что детей было очень много, очень.

Надо сказать, что чтение стало моим любимым занятием. Я читал всё, что только попадалось — вплоть до отрывных календарей (кто не в курсе или забыл, там, на обороте каждой отрывной страницы была размещена разная полезная информация). Я выписывал и прочитывал от корки до корки журналы «Юный техник», «Техника — молодёжи», «Наука и жизнь», иногда читал что-то из журнала «Радио», который выписывал отец, долго уговаривал родителей выписать журнал «За Рулём», и уговорил таки.

В «Роман-Газете» читал про Аниськина, в «Юности» прочёл «Заводной апельсин», «Историю любви», «Остров Крым». Отец где-то доставал «Искатель» — это было целое сокровище! Я читал «Пионерскую правду», а потом «Комсомольскую правду», газету «Труд» и «Вечерняя Москва».

Бабушка собирала и сдавала макулатуру. За 20кг сданной макулатуры можно было получить талон на книгу. У нас все шкафы были заставлены книгами, приобретёнными таким образом: Дюма и Джек Лондон, Фенимор Купер и Морис Дрюон, Жюль Верн и Мопассан, Конан Дойл и Эдгар По — всех и не вспомнить уже.

Три года подряд проводил по два месяца на Черном море, в пионерлагере. Там и научился плавать в шесть лет. Лет в 10-11 спаял акустический выключатель — хлопаешь в ладоши, свет включается! Да, я знал, как работает транзистор и что такое конденсатор до того, как мы проходили это в школе по физике.

Собрали как-то с отцом один планер, а как-то катерок, там ещё нужно было резинки закручивать и потом они крутили винт, но увлечением не стало, не пошло. Дома отец собрал маленький токарный станок и я уже классе в шестом умел точить детальки разные и резьбу нарезать. В 9-м — 10-м классах на УПК было автодело, после 10-го класса получил права категории С, то есть уже по достижении 18 лет спокойно мог работать водителем грузовика: профессия была сразу по окончании школы.

Естественно мог починить автомобиль, протекающий кран, ну и вообще почти любой механизм. Вбить гвоздь, просверлить отверстие в стене. Благодаря отцу мог ориентироваться в лесу и отличать съедобные грибы от несъедобных. Развести костёр в дождь. Рыбы наловить в речке. Не Бог весть что для большинства жителей нашей необъятной страны, но для жителя мегаполиса?

Мы жили не бедно и не богато — в достатке. Государство предоставило трёхкомнатную квартиру на четверых. Одежда была по потребности — носил и ватник и валенки с галошами когда мелкий был. Кроссовки свои первые помню до сих пор. Велосипеды покупались по мере подрастания: «Бабочка», «Школьник», «Салют».

Те, кто дочитал до этого места, возможно, подумали: а зачем я это всё рассказываю? А вот зачем: нигде я не прочитал тогда, никто мне не сказал, ни родители, ни учителя, ни телевизор, что человек живёт ради бабла! Я из тех, кто не вписался в рынок. Не стал капиталистом. Нет, конечно, я не бедствовал, нужных навыков, чтобы не голодать, было выше крыши. Я очень много знал об окружающем мире, но! ничего не знал я в своём детстве про бабло. Я не знал, что нужно заводить связи. Не знал, что юристы и экономисты это самые нужные и уважаемые и распространённые профессии. В союзе за спекуляцию была уголовная статья, а надо было, оказывается, учиться спекулировать — был бы сейчас «уважаемым человеком»!

И вот я смотрю на тех, кто вырос при капитализме. Деградация — не подберу другого слова. Виртуальная реальность и деньги. Деньги и виртуальная реальность. Бабло, бабульки, капуста, грины. Бренды и тачки. Тёлки и метёлки.

Сейчас, конечно, меняется всё к лучшему. Спорт развивается, читать начали потихоньку. Кружки и секции возрождаются. И это не может не радовать. Но ведь выросло целое поколение «эффективных менеджеров». Их ведь не переделаешь уже…Ну и жертвы ЕГЭ плодятся по всей стране опять же.

Также ищу ответ, вот на какой вопрос: развитие капитализма это экспансия. Бизнес должен расти. Бизнесу нужна реклама, нужны новые и новые потр*бители, бизнесу не выгодны товары, которыми можно пользоваться десятилетиями, а потом передать по наследству. Бизнес давно уже не удовлетворяет потребности, а создаёт их и потом уже удовлетворяет. Бизнесу совершенно не интересна наука ради открытий, если эти открытия нельзя монетизировать. Бизнесу не интересно создавать бизнес, который окупится через двадцать-тридцать лет! Бизнесу интересен ссудный процент, акции, фьючерсы, опционы и прочие облигации. Сотни и тысячи процентов прибыли, прямо сейчас — какие двадцать-тридцать лет? Я вас умоляю…И как быть? Что у нас будет за строй? Бизнес-строй? Не, не слышал.

Какие же люди нужны этому бизнес-строю? Заинтересован ли этот бизнес-строй в умных, начитанных, с широким кругозором, спортивных? Кому они вообще нужны, такие люди? Есть ли у «современного» человека время поднять голову и смотреть на звёзды? Просто так смотреть, бесплатно, ни для чего? Но ведь это не приносит прибыль. Всё меряется прибылью в нашем бизнес-строе.
А мы задумываемся для чего нам это всё? Для чего рост благосостояния отдельных индивидуумов, покупающих автомобили по цене трёх квартир? На что кладётся жизнь в битве за бабло? Вам не кажется, что вещи потеряли свой смысл? Не вещи для людей, а люди для вещей. Рынки сбыта. Не страны, не люди, а рынки сбыта. Цифры, проценты, прибыли дивиденды.
*****
Знаете, я бы всё отдал за возможность вернуться в детство, и прожить его заново, только осознанно: осознавая, что я могу, будучи шестилетним пацаном, целый день до позднего вечера пропадать на улице с друзьями, и знать, что мама спокойна, не пьёт валерьянку и не звонит в милицию.
Что цены через год и через пять лет не изменятся, и что если у меня есть работа, то я не буду испытывать нужду, и работа в моей жизни совсем не главное, а главное семья, дети, книги, спорт.
Что можно мечтать о космических полётах и других планетах. Что моя страна — самая лучшая в мире страна: самая богатая на талантливых инженеров и учёных, врачей, учителей и просто хороших людей. Самая мощная страна в мире, которая помогает другим странам.
Как-то пафосно звучит, но я так чувствую, что ж поделать…

Итак, вот главный вопрос: возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту? И если да, то на что заменить? Как сделать так, чтобы миллионы людей очнулись от морока финансовых чар и снова стали людьми?
Павел Корчагин

http://back-in-ussr.com/2018/05/vot-poc ... teley.html

+797 8 027 14 65 [email protected]

 
Приглашаю к совместным покупкам великолепной, эксклюзивной косметики с большими скидками на выгодных условиях. Пишите в личку или звоните


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
rozoval писал(а):
Вот почему СССР воспитывал настоящих людей, а не потр*бителей!
 
*****
Знаете, я бы всё отдал за возможность вернуться в детство, и прожить его заново, только осознанно: осознавая, что я могу, будучи шестилетним пацаном, целый день до позднего вечера пропадать на улице с друзьями, и знать, что мама спокойна, не пьёт валерьянку и не звонит в милицию.
Что цены через год и через пять лет не изменятся, и что если у меня есть работа, то я не буду испытывать нужду, и работа в моей жизни совсем не главное, а главное семья, дети, книги, спорт.
Что можно мечтать о космических полётах и других планетах. Что моя страна — самая лучшая в мире страна: самая богатая на талантливых инженеров и учёных, врачей, учителей и просто хороших людей. Самая мощная страна в мире, которая помогает другим странам.
Как-то пафосно звучит, но я так чувствую, что ж поделать…

Итак, вот главный вопрос: возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту? И если да, то на что заменить? Как сделать так, чтобы миллионы людей очнулись от морока финансовых чар и снова стали людьми?
Павел Корчагин

http://back-in-ussr.com/2018/05/vot-poc ... teley.html

Слюни и сопли комплексующего престарелого неумехи.
Бизнес - это далеко не всё в жизни страны и людей, это всего лишь элемент среды. И никто этому Павлику и сейчас не мешает ощущать свою страну крепкой и делать ее счастливой.
Финансовая доминанта практически ровно в той же степени была и в СССР. Точно также искали место, где будут платить больше, а вот адекватной отдачи хрен от кого дождешься. Психология иждивенчества, "государство им должно" - это было.
Миллионы людей в России вполне себе люди.
А вот Павлик Морозов Корчагин - сие персонаж говёный, времен придурошной штурмовщины. Равняться на него нынче - себя не уважать.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:17
Сообщения: 3312
Откуда: Краснодар
МГ писал(а):
А вот Павлик Морозов Корчагин - сие персонаж говёный, времен придурошной штурмовщины. Равняться на него нынче - себя не уважать.

Редкостный экземпляр. Впрочем, сейчас многие переходят на эти рельсы. Вот так мы и про....играли всё на свете. Из-за таких вот мг. В кунсткамеру. Нежизнеспособный. Урод, то бишь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Димсон писал(а):
В кунсткамеру. Нежизнеспособный. Урод, то бишь.

:) Лучше в резервацию. Чтоб не паразитировали на государстве и на обществе.
И добавить туда хохлов, чтоб твари было по паре. Ров с крокодилами, колючка и телекамеры, чтоб показывать этот цирк остальным для вразумления, как "Дом-2". :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Димсон писал(а):
МГ писал(а):
А вот Павлик Морозов Корчагин - сие персонаж говёный, времен придурошной штурмовщины. Равняться на него нынче - себя не уважать.

Редкостный экземпляр. Впрочем, сейчас многие переходят на эти рельсы. Вот так мы и про....играли всё на свете. Из-за таких вот мг. В кунсткамеру. Нежизнеспособный. Урод, то бишь.
а я мг поддерживаю . то что в посту выше написал человек про "свое счастливое детство" практически один в один с моим . и читать начал рано , и любил это дело . и про газеты с журналами ( вплоть до искателя который покупал на обеденные деньги в магазине на университетской ( там был отдел где люди сдавали на продажу ненужные книги и журналы ) . и в кружки разные ходил ( был и планер на резиночке , и радио , и музыкальный "синтезатор" и много еще чего ) . но вот повзрослев я сделал отличные от него выводы . что б в дебри не вдаваться давайте разберемся предметно с определением "спекуляция" - что это ? в ссср под этим подразумевалось что если ты где то приобрел по одной цене а потом продаешь дороже ( ну и разницу в карман ) то ты спекулянт . то есть если я скупил по селу яблок , а потом продал на базаре дороже то спекулянт - отсюда вывод : пусть лучше сгниют ? или другой пример - швейное производство - я скупаю платья и продаю их дороже - спекуляция ? однозначно . а возможна ли она при рыночных отношениях ? конечно нет - сколько вам продукции надо столько и сошьют . и вот все время говорят "государство бесплатно дало то , то и то " - но оно ведь не бесплатно . это ваш труд которым государство решило воспользоваться так то . чем хуже если вы сами будете решать куда вложить ваши деньги ? бесплатные путевки в санатории они ведь не бесплатные - государство из общего бюджета оплачивало их строительство и содержание . и в том числе оплачивал человек который никогда в жизни этим не пользовался - в чем же справедливость ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
гроз писал(а):
но вот повзрослев я сделал отличные от него выводы . что б в дебри не вдаваться давайте разберемся предметно с определением "спекуляция" - что это ? в ссср под этим подразумевалось что если ты где то приобрел по одной цене а потом продаешь дороже ( ну и разницу в карман ) то ты спекулянт . то есть если я скупил по селу яблок , а потом продал на базаре дороже то спекулянт - отсюда вывод : пусть лучше сгниют ? или другой пример - швейное производство - я скупаю платья и продаю их дороже - спекуляция ? однозначно . а возможна ли она при рыночных отношениях ? конечно нет - сколько вам продукции надо столько и сошьют .

Наивный юноша, с горящим взором и в розовых штанишках, вы хоть про кризисы перепроизводства при капитализме что-то слышали? А про локальные войны, вплоть до мировых, разжигаемые капитализмом? Почему они вообще войны разжигают?
И не смотрите перед обедом рекламу по телевизору.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
гроз писал(а):
Димсон писал(а):
МГ писал(а):
А вот Павлик Морозов Корчагин - сие персонаж говёный, времен придурошной штурмовщины. Равняться на него нынче - себя не уважать.

Редкостный экземпляр. Впрочем, сейчас многие переходят на эти рельсы. Вот так мы и про....играли всё на свете. Из-за таких вот мг. В кунсткамеру. Нежизнеспособный. Урод, то бишь.
а я мг поддерживаю . то что в посту выше написал человек про "свое счастливое детство" практически один в один с моим . и читать начал рано , и любил это дело . и про газеты с журналами ( вплоть до искателя который покупал на обеденные деньги в магазине на университетской ( там был отдел где люди сдавали на продажу ненужные книги и журналы ) . и в кружки разные ходил ( был и планер на резиночке , и радио , и музыкальный "синтезатор" и много еще чего ) . но вот повзрослев я сделал отличные от него выводы . что б в дебри не вдаваться давайте разберемся предметно с определением "спекуляция" - что это ? в ссср под этим подразумевалось что если ты где то приобрел по одной цене а потом продаешь дороже ( ну и разницу в карман ) то ты спекулянт . то есть если я скупил по селу яблок , а потом продал на базаре дороже то спекулянт - отсюда вывод : пусть лучше сгниют ? или другой пример - швейное производство - я скупаю платья и продаю их дороже - спекуляция ? однозначно . а возможна ли она при рыночных отношениях ? конечно нет - сколько вам продукции надо столько и сошьют . и вот все время говорят "государство бесплатно дало то , то и то " - но оно ведь не бесплатно . это ваш труд которым государство решило воспользоваться так то . чем хуже если вы сами будете решать куда вложить ваши деньги ? бесплатные путевки в санатории они ведь не бесплатные - государство из общего бюджета оплачивало их строительство и содержание . и в том числе оплачивал человек который никогда в жизни этим не пользовался - в чем же справедливость ?












Прямо раскрыли секрет полишинеля, что бесплатные блага при СССР не возникали из воздуха и создавались собственными руками народа. Только эти же блага , ему, народу, и доставались. На те же налоги и дет.сады и школы строились, и образование было и медицина, и наука, жильё.
И да, сегодня при средней зарплате по стране в 15-20 тысяч, можно много куда вложить свои деньги,хоть жильё купить или оплатить лечение и образование. А что, на двадцать тысяч почему бы не разгуляться :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
kv739 писал(а):
Наивный юноша, с горящим взором и в розовых штанишках, вы хоть про кризисы перепроизводства при капитализме что-то слышали? А про локальные войны, вплоть до мировых, разжигаемые капитализмом? Почему они вообще войны разжигают?
И не смотрите перед обедом рекламу по телевизору.
спасибо конечно за "юношу" но сейчас не об этом :) конечно все что вы описали имеет место быть при капитализме - более того конкретно " кризис перепроизводства" составляющая развития капиталистического общества . но вот задайте себе вопрос ( как потр*битель ) вам лучше когда всего слишком много и вы ( покупатель ) диктуете условие у кого и почем брать , или лучше плановая экономика , которая в реальности ну нифига не успевает за спросом ? при плановой вы ( если утрированно ) берете что есть, а не что надо и хочется - и все это проходили при ссср . плюсы и минусы есть в каждой системе - но вот лично мне ближе капитализм :wink: да , а насчет войн это очень долгий и спорный вопрос .


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 901, 902, 903, 904, 905, 906, 907 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, milanese, Petrover, Proekt-629Ф и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB