Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 921, 922, 923, 924, 925, 926, 927 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
МГ писал(а):
Елена Москва писал(а):
Я считаю, что людям надо давать выбор- вы можете покупать в магнитах, а мне оставьте возможность купить на рынке .. И все будут довольны., кстати никто вас не заставляет покупать голладские сыры в голландской деревне- покупайте в Магните, там сыр куда лучше голландского, все сертификаты прошел)))))

Насчет налогов- налоги имеют смысл тогда, когда они не убивают сам бизнес. Когда изза налога бизнес прекращает существование- такой налог тоже бессмысленен. Надеюсь понятно объяснила)))
Всякие онлайн кассы и подобные маразмы от Медведа- это смерть малого бизнеса в России.

Ну и как итог- в голландской провинции люди неплохо живут, а в нашем провинциальном городке бедность (, молодежь бежит оттуда, ибо заняться вообще нечем..

Взгляд совершеннейше туристский, бездельный. Вы хоть ресторанчик , хоть кафешку организовали, как мрияли не так давно? Или это обычные хотелки "хочу шоб було как на западе"?
Чем помешали онлайн кассы бизнесу? Тем, что чеки нужно пробивать и налоги платить? Дык на западе тоже налоги платют, а за качеством следит специальный муниципальный инспектор, которые периодически снимает пробу со всех этих колбас и сыров. И ежели чего не так, прикроет конторку враз, никто не вякнет. При скученности населения любой волюнтаризм чреват эпидемиями.
То, что у нас не занимаются подобным мелким бизнесом объясняется просто - огромное плечо и нераскрученность туристической отрасли. Ну кому нужно ехать за 1000 км, чтобы лицезреть какую-то сраную насыпь, оставшуюся от, дескать, древнего городища или какую-то фигню - "стену плача", где расстреливали русскую аристократию в Гражданскую? Оно и так в каждой деревне подобное есть.
Всё, что Вы описываете - это европейская хрень, которая у нас никогда работать не будет. И равняться на этот мусор не нужно.
Она рассчитана на таких как Вы туристов, слоняющихся по свету и вкушающих особливости.
А кроме того, у нас вырезали подчистую уклад, чего никогда не делали в этих Европах. То есть чтобы , как в Швейцарии, посреди городка был в чьем-то имении вонючий свинарник, и все это считали нормой, у нас больше не будет никогда.
Ибо вырезано, уничтожено коммунистами подчистую.
Малый бизнес в Росии - это не панацея для страны, а лишь способ выживания в тяжелых регионах, которым еще и никто не желает пользоваться (ибо пахать надо как последняя скотина, а не рассусоливать на форумах). А у нас привыкли зряплату получать.
Налоговая политика тут вообще не причем. То есть совсем.
Расстояния, отсутствие уклада и привычки пахать на себя, климат, легкость других ресурсов - всё это те первостепенные причины, по которым тот аграрный и ремесленный малый бизнес еще не скоро разовьется.
Ну и осознание себя, как самоценной России - тоже пока никакое. Лапти, армяки, валенки и ушанки, поляницы, полба и пр. - это дескать, дерьмо, пережиток прошлого, а не особенности жизнеобеспечения. Это никому не нужно, не ценится, не раскручено. Пока. Пока поглядываем, как Вы вовне, а не внутрь.
Вон Хабиб хотя бы папахи раскрутил :lol:

МГ, вот вы иногда правильные вещи пишете, а иногда просто тушите свет)))

У вас удивительная логика: я вам пишу, что у нас практически невозможно легально открывать чтото в плане гостиниц, ресторанов. У нас дикие, ничем не оправданные налоги, неадекватные бюрократические требования, которых нет больше нигде в мире. У нас непредсказуемый налоговый понос, когда какието инвестиции невозможно просчитать даже на ближайшие 5 лет ..

А вы меня спрашиваете почему я не открываю тут кафе или ресторан?! Я разве непонятно объяснила ПОЧЕМУ?

При нынешнем уровне бюрократи. в России, при нынешних налогах, развития бизнеса в России не будет НИКОГДА.

Но я очень надеюсь, что нынешнее правительство не вечные и придут более разумные люди, которые не будут изобретать велосипед, идти особым путем, и дадут дорогу предпринимательству. Тогда и мы откроем чтонить)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
МГ писал(а):
Елена Москва писал(а):
ПРИМЕР: у нас в районе открылась точка с очень вкусной и недорогой шаурмой. Реально вкусная. Наррд быстро набежал, покупатели были всегда, иногда даже небольшая очередь. Через пару месяцев закрылся- парень сказал, что невыгодно.. Видимо потому что шаурма была качественная и недорогая, на продуктах не экономил. . Зато работает шаурмячная с дорогими гумном. Закрылся прекрасный овощной магазин, где можно было купить настоящие фрукты и овощи - тоже аренду повысили, невыгодноъъ

Не жалуйтесь тогда на качество продукции.

Вот только врать не надо.
Качественное - оно априори дешевым быть не может. Народец просто делает выбор в пользу более дешевого. И вся тут логика, никакой другой.
Соответственно правильное окупается гораздо дольше фальшивого. Вот и вся единственная причина
Предлагаете управлять налогами согласно качеству? А оценщик кто? Далее все условия для взяточничества и коррупции.
Нет уж. Сравнивать мелкие плюшевые галландско-швейцарские города, специализирующиеся на туристах, что горнолыжных, что велосипедных, что иных... и Москву - это надо вообще быть не знаю кем :D Сильно отдыхающей :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
ПРИМЕР: у нас в районе открылась точка с очень вкусной и недорогой шаурмой. Реально вкусная. Наррд быстро набежал, покупатели были всегда, иногда даже небольшая очередь. Через пару месяцев закрылся- парень сказал, что невыгодно.. Видимо потому что шаурма была качественная и недорогая, на продуктах не экономил. . Зато работает шаурмячная с дорогими гумном. Закрылся прекрасный овощной магазин, где можно было купить настоящие фрукты и овощи - тоже аренду повысили, невыгодноъъ


Вы вот приведите пример: вот есть малый предприниматель, в год доход у него столько , налоги столько-то, аренда столько , результат - последний хрен с солью доедает. Приведите пример диких налогов с малого бизнеса- скоко в процентах и деньгах, чтобы можно было оценить.

Вы в каждой теме хаете нынешнюю систему. Так что надо делать -то ?
Кому нужно настоящих сыров, тот их найдет. Кто не может позволить себе дорогих- покупает в супермаркетах. Я, например не знаю, настоящее молоко, или кефир, или сыр, но мне не по карману молоко и кефир по 100-150 р. за литр. Вот у нас на районе построили несколько элитных домов, там и Азбука вкуса открылась, где все втридорога. А так же маленькие магазинчики: фермерские продукты, дорогие кондитерские, куда я могу зайти только как на выставку. Наверное, там и отовариваются жильцы этих элитных домов, а мы ( что живем в домах попроще) идем в Пятерочку и покупаем доступные для нашего кошелька продукты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Старый Мельник писал(а):
Елена Москва писал(а):
а вам в голову не приходит, что в голландской провинции люди живут получше, потому что у них созданы условия для собственного бизнеса?

А вам в голову не приходит, что в российской провинции люди живут по-разному? Кто-то сидит на пятой точке ровно и скулит о ворах чиновниках/олигархах, кто-то синявит без просыха, кого-то с дивана не поднимешь. С чего таким жить хорошо? А кто-то шевелится и на жизнь не жалуется.


т е вы в принципе отрицаете какую то связь между уровнем бюрократии в стране, системой налогообложения и уровнем развития бизнеса?!! Пр вашему налоги можно требовать ЛЮБЫЕ , вводить самые идиотские бюрократические системы (последний писк от Медведа- система Меркурий))), а люди видимо себе в убыток должны все равно както бизнес развивать, видимо себе в убыток.

Тогда наша дальнейшая дискуссия бессмысленна))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Елена Москва писал(а):
МГ, вот вы иногда правильные вещи пишете, а иногда просто тушите свет)))

У вас удивительная логика: я вам пишу, что у нас практически невозможно легально открывать чтото в плане гостиниц, ресторанов. У нас дикие, ничем не оправданные налоги, неадекватные бюрократические требования, которых нет больше нигде в мире. У нас непредсказуемый налоговый понос, когда какието инвестиции невозможно просчитать даже на ближайшие 5 лет ..

А вы меня спрашиваете почему я не открываю тут кафе или ресторан?! Я разве непонятно объяснила ПОЧЕМУ?

При нынешнем уровне бюрократи. в России, при нынешних налогах, развития бизнеса в России не будет НИКОГДА.

Не при чем тут бюрократия. То есть вообще не при чем.
Ничем она у нас от западной не отличается.
А вот инициативность снизу - эта штука потеряна изрядно. Потому у нас кафешки и пр. фигню повсеместно пооткрывали или евреи, или армяне/азеры, или кавказ какой. Евреи правда не размениваются на этот мусор - всё по аптекам и нефтепродуктам промышляют.
У них осталась жилка предпринимательства в укладе, а у нас, то, что было в виде купечества, уничтожили подчистую.
Это - единственная причина. Армянам же ничего не мешает тащить кафе и пр., куда ни плюнь - везде они, люди восточной наружности. И не мешают им налоги нифига.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Тутта Ларсон писал(а):
Елена Москва писал(а):
ПРИМЕР: у нас в районе открылась точка с очень вкусной и недорогой шаурмой. Реально вкусная. Наррд быстро набежал, покупатели были всегда, иногда даже небольшая очередь. Через пару месяцев закрылся- парень сказал, что невыгодно.. Видимо потому что шаурма была качественная и недорогая, на продуктах не экономил. . Зато работает шаурмячная с дорогими гумном. Закрылся прекрасный овощной магазин, где можно было купить настоящие фрукты и овощи - тоже аренду повысили, невыгодноъъ


Вы вот приведите пример: вот есть малый предприниматель, в год доход у него столько , налоги столько-то, аренда столько , результат - последний хрен с солью доедает. Приведите пример диких налогов с малого бизнеса- скоко в процентах и деньгах, чтобы можно было оценить.

Вы в каждой теме хаете нынешнюю систему. Так что надо делать -то ?
Кому нужно настоящих сыров, тот их найдет. Кто не может позволить себе дорогих- покупает в супермаркетах. Я, например не знаю, настоящее молоко, или кефир, или сыр, но мне не по карману молоко и кефир по 100-150 р. за литр. Вот у нас на районе построили несколько элитных домов, там и Азбука вкуса открылась, где все втридорога. А так же маленькие магазинчики: фермерские продукты, дорогие кондитерские, куда я могу зайти только как на выставку. Наверное, там и отовариваются жильцы этих элитных домов, а мы ( что живем в домах попроще) идем в Пятерочку и покупаем доступные для нашего кошелька продукты.


ну я не в каждой теме хаю- я вообщето достаточно редко тут бываю, в отличие от некоторых, которые сутками на форуме дежурят)))

Относительно ваших дорогих магазинов- они в цену вкладывают вСЕ налоги, откаты, аренды и прочие измышления правительства. Поэтому так дорого. И даже Платон заложен в цене вашей кондитерки, не сомневайтесь)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Елена Москва писал(а):
т е вы в принципе отрицаете какую то связь между уровнем бюрократии в стране, системой налогообложения и уровнем развития бизнеса?!!

Сможете сравнить бюрократию и налоги у нас и в Бельгии/Голландии? Желательно с цифрами и фактами, а не с эмоциями.
Если что, бизнес не панацея.
Торговцы это посредники, и чем больше мелких торговцев, тем хуже.
Елена Москва писал(а):
Пр вашему налоги можно требовать ЛЮБЫЕ , вводить самые идиотские бюрократические системы (последний писк от Медведа- система Меркурий))), а люди видимо себе в убыток должны все равно както бизнес развивать, видимо себе в убыток.

Если человек бухает или лежнем на диване лежит, то какие угодно можете налоги требовать и вводить любые бюрократические идиотизмы разницы никакой не будет.
А если человек желает чего-то добиться, то добивается, а не ноет на форумах.
"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания."
Елена Москва писал(а):
Тогда наша дальнейшая дискуссия бессмысленна))

Нет никакой дискуссии.
Елена Москва писал(а):
Относительно ваших дорогих магазинов- они в цену вкладывают вСЕ налоги, откаты, аренды и прочие измышления правительства. Поэтому так дорого. И даже Платон заложен в цене вашей кондитерки, не сомневайтесь)))

Любые магазины (а не только дорогие) закладывают в цену все расходы.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 15 окт, 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Елена Москва писал(а):
люди видимо себе в убыток должны все равно както бизнес развивать, видимо себе в убыток.
Иначе на материальную помощь министрам не хватит.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
Относительно ваших дорогих магазинов- они в цену вкладывают вСЕ налоги, откаты, аренды и прочие измышления правительства. Поэтому так дорого. И даже Платон заложен в цене вашей кондитерки, не сомневайтесь)))



Так я и прошу Вас расписать- сколько налогов платит сегодня малый предприниматель, что остается без штанов. Общие причитания не интересны- хотелось бы цифр.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
МГ писал(а):
Не при чем тут бюрократия. То есть вообще не при чем.Ничем она у нас от западной не отличается.
На Западе министры получают "материальную помощь", как г-жа Соколова?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 15 окт, 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Приазовец_ писал(а):
Елена Москва писал(а):
люди видимо себе в убыток должны все равно както бизнес развивать, видимо себе в убыток.
Иначе на материальную помощь министрам не хватит.

Иначе это не бизнес, а благотворительность. Любой бизнес предполагает получение прибыли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
МГ писал(а):
А вот инициативность снизу - эта штука потеряна изрядно. Потому у нас кафешки и пр. фигню повсеместно пооткрывали или евреи, или армяне/азеры, или кавказ какой. Евреи правда не размениваются на этот мусор - всё по аптекам и нефтепродуктам промышляют.У них осталась жилка предпринимательства в укладе, а у нас, то, что было в виде купечества, уничтожили подчистую.
А как же в Крыму, да и в Белоруссии? Там в кафешках и пр. славян 95%.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Тутта Ларсон писал(а):
Елена Москва писал(а):
Относительно ваших дорогих магазинов- они в цену вкладывают вСЕ налоги, откаты, аренды и прочие измышления правительства. Поэтому так дорого. И даже Платон заложен в цене вашей кондитерки, не сомневайтесь)))



Так я и прошу Вас расписать- сколько налогов платит сегодня малый предприниматель, что остается без штанов. Общие причитания не интересны- хотелось бы цифр.

почитайте пожалуйста страницу назад- я там сравнивала малый бизнес в российской и голландской провинции. Переписывать одно и тоже не буду., При определенном уровне налогообложения и бюрократии бизнес просто становится невыгодным и его просто НЕТ.,

Ну и вообщето в развивающихся странах для стимуляции малого бизнеса наоборот уменьшают налоги и всчески освобождают от бюрократии., Россию это почемуто не касается- у нас при бедном населении практически самые высокие налоги в мире на малый и средний бизнес. В налоги я включаю. получение бесконечного количества всяческих бумажек, разрешений, сертификатов. Плюс время на это тоже тратится, а это деньги.. Все делается для того, чтобы все деньги концентрировались у небольшой кучки избранных.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:05
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
А вот инициативность снизу - эта штука потеряна изрядно. Потому у нас кафешки и пр. фигню повсеместно пооткрывали или евреи, или армяне/азеры, или кавказ какой. Евреи правда не размениваются на этот мусор - всё по аптекам и нефтепродуктам промышляют.У них осталась жилка предпринимательства в укладе, а у нас, то, что было в виде купечества, уничтожили подчистую.
А как же в Крыму, да и в Белоруссии? Там в кафешках и пр. славян 95%.

в Белоруссии малого бизнеса вообще практически нет, батька там все зажал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Мда, читаю и удивляюсь, хотят жить как в голландии, при этом чтоб льготы и халява как в СССР, и обязательно чтоб еще и доплачивали...

Люди, Вы хотяб того же Маркса читали? Точнее его труды по экономике?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
МГ писал(а):
Елена Москва писал(а):
МГ, вот вы иногда правильные вещи пишете, а иногда просто тушите свет)))

У вас удивительная логика: я вам пишу, что у нас практически невозможно легально открывать чтото в плане гостиниц, ресторанов. У нас дикие, ничем не оправданные налоги, неадекватные бюрократические требования, которых нет больше нигде в мире. У нас непредсказуемый налоговый понос, когда какието инвестиции невозможно просчитать даже на ближайшие 5 лет ..

А вы меня спрашиваете почему я не открываю тут кафе или ресторан?! Я разве непонятно объяснила ПОЧЕМУ?

При нынешнем уровне бюрократи. в России, при нынешних налогах, развития бизнеса в России не будет НИКОГДА.

Не при чем тут бюрократия. То есть вообще не при чем.
Ничем она у нас от западной не отличается.
А вот инициативность снизу - эта штука потеряна изрядно. Потому у нас кафешки и пр. фигню повсеместно пооткрывали или евреи, или армяне/азеры, или кавказ какой. Евреи правда не размениваются на этот мусор - всё по аптекам и нефтепродуктам промышляют.
У них осталась жилка предпринимательства в укладе, а у нас, то, что было в виде купечества, уничтожили подчистую.
Это - единственная причина. Армянам же ничего не мешает тащить кафе и пр., куда ни плюнь - везде они, люди восточной наружности. И не мешают им налоги нифига.

:up:
Верно глаголите.
Любой бизнес , самый маленький, - это труд.
Съездить к пяти утра на фудсити, выбрать лучший товар , развезти по точкам - это тоже труд. :D
Только вот армянин может каждое утро проделывать эту операцию на протяжении пяти лет, а наш парень уже через полгода ноет - я че лошадь, это Путин виноват с Медведевым что я устал. :mrgreen:
Речь именно о том, что наши хотят сразу - а мелкий бизнес это тоже игра вдолгую.

Плачи Ярославен о шаурме возле метро уже утомили - все те за рожи стоят в ТЦ , все те же роди стоят с сухофруктами, лепёхами,шашлыками-машлыками. Что пятнадцать лет назад стояли, те же и сейчас стоят. Только в тепле, с водой проточной, сортирами, столиками , прочими удобствами.
Все те же торгаши тряпками стоят в переходах и метро - мелкобизнесменят.
Все мастерские по ремонту одежды -обуви-часов - только прибавляются.

Мелкий бизнес - это труд похлеще наёмного труда.
Не получится спать двенадцать часов и иметь заработок.

Это вечная Песнь про яйца и танцоров. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Stepan Stepanich писал(а):
Мда, читаю и удивляюсь, хотят жить как в голландии, при этом чтоб льготы и халява как в СССР, и обязательно чтоб еще и доплачивали...

Люди, Вы хотяб того же Маркса читали? Точнее его труды по экономике?

Тридцать три года лежал Иван на печи.
А потом печь поехала и поймала золотую рыбку :lol:

Народная мудрость сказка не на пустом месте берётся :wink: :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Только вот армянин может каждое утро проделывать эту операцию на протяжении пяти лет
Был у нас недалеко такой армянский магазин. Но месяцев 4-5 назад закрылся. Похоже, армяне тоже "устали".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А потом печь поехала и поймала золотую рыбку
И помогла Ивану создать самую большую страну в мире.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22470
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
да и в Белоруссии? Там в кафешках и пр. славян 95%.

Давно я так не смеялся :D
Приазовец_, наёмный персонал(от дворника с посудомойкой до директора) действительно в основном славянский, но хозяева с большего нет.
На рынках тоже в основном славяне торгуют, но владельцы точек... :wink:
И совершенно верно сказал МГ про предпринимательскую жилку у евреев, армян и представителей других национальностей. У них это в крови почти у каждого, у нас-нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
наёмный персонал(от дворника с посудомойкой до директора) действительно в основном славянский, но хозяева с большего нет. На рынках тоже в основном славяне торгуют, но владельцы точек...
И кто же владельцы, например, в Сморгони или в Ошмянах?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22470
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Москва писал(а):
в Белоруссии малого бизнеса вообще практически нет, батька там все зажал.

Да ну?
Хватает малого бизнеса в Белоруссии. Но условия его ведения далеко не идеальные-факт!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
Только вот армянин может каждое утро проделывать эту операцию на протяжении пяти лет
Был у нас недалеко такой армянский магазин. Но месяцев 4-5 назад закрылся. Похоже, армяне тоже "устали".

Не переживайте.
Они живут большими аулами семьями. Значит нашли более выгодное место.
Ищите по точкам продажи лепёшек - там рядом кафе, мясная точка, ремонт чего-нибудь и магазинчик - армяне значит. Глядишь и ваши отыщутся. :mrgreen:
Да, если есть рядом пятёрочка - значит рядом есть и армяне. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:34
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
online
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22470
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
egoMANIAC писал(а):
наёмный персонал(от дворника с посудомойкой до директора) действительно в основном славянский, но хозяева с большего нет. На рынках тоже в основном славяне торгуют, но владельцы точек...
И кто же владельцы, например, в Сморгони или в Ошмянах?

Походите-поспрашивайте, мне почём знать кто владелец какой-то торговой точки в Сморгони или Ошмянах?Хватит там и белорусов и гостей из южных республик бывшего СССР :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
А потом печь поехала и поймала золотую рыбку
И помогла Ивану создать самую большую страну в мире.

Не, это не печь.
Это медведи виноваты. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 921, 922, 923, 924, 925, 926, 927 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, BORODINO2, DeniSov, egoMANIAC, Majestic-12 [Bot] и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB