Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 925, 926, 927, 928, 929, 930, 931 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 3:28
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Option писал(а):
Всё "совковыми" произведениями пиаритесь

Рф это наше сегодня. СССР и РИ прошлое. А страна как была Россия так и осталась. Это История одной страны.
А такие как ты, в СССР застрявшие, делят на до и после.
Option писал(а):
Самим чо то выдумать не дано.

А сам что-нибудь выдумал? Лично ты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 3:36
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Option писал(а):
Это тебе надо было чуток пораньше родиться, и Максиму Горькому насчет "закуски" посовать.

Та ладно! Когда буря внатури шандарахнула, Горький Пешков охренел от произошедшего настолько, что нелечимо заболел и свалил в забугорье. Да и посиживал там двадцать лет почти, за счёт пролетарскаго государства. До тех пор, пока ему отровенно намякнули, что - либо домой - либо виллу перестанут оплачивать.
"Очень жалко мне, товарищ Горький,
что не видно
Вас
на стройке наших дней.
Думаете -
с Капри,
с горки
Вам видней?" ©
Маяковский тут чутка промазал - после "бури" Горький жил в Соренто. А на Капри он бытовал ещё при царе.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 3:43
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Старый Мельник писал(а):
Весь в ожидании.
Ожидай.
Старый Мельник писал(а):
Про молодость свою расскажешь. Как свой кусок урвал на старость.
А мне стыдиться нечего. Я Родину (то, что от неё осталось на тот момент) защищал. И тебя, наверное, в том числе. Хотя, плевать. Уцелел, и слава Богу. А заодно и "урвал кусок на старость". Это ж ваша, ельцинская пропаганда, нет?
Хапай любой ценой.
А теперь вы, "капиталисты", мне ещё чего то предъявлять будете?
Да хрен на вас. Я сумел вас наебать и выжить. И с охрененным прибытком для себя.
Но вас, сук капиталистических , ненавижу. Вы из нормального советского человека натурального Зверя сделали, скоты.
С финиками и мерседесами, дачами и "поместьями". По локоть в крови. Не прощу, уроды.
Идите на хер, "капиталисты" грёбанные. Со временем за всё ответите. :evil:
Ладно, проехали. :evil:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Option, навеяло:

Цитата:
Одно в этом мире для меня несомненно:
Погубили нас птицы.
Буревестники. Чайки. Соколы и вороны. Петухи, поющие перед зарей. Несуществующие, самым бесстыдным образом выдуманные альбатросы. Реющие, непременно реющие, кречеты. Умирающие лебеди. Злые коршуны и сизые голуби. И, наконец, раненные горные орлы: царственные, гордые и непримиримые.
Сижу за решеткой, в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой...

Что ж тут думать! Обнажили головы, тряхнули шевелюрами и потянулись к решетке: стройными колоннами, сомкнутыми рядами и всем обществом попечения о народной трезвости.
Впрочем, и время было такое, что ежели, скажем, гимназист четвертого класса от скарлатины умирал, то вся гимназия пела:
Вы жертвою пали в борьбе роковой...
Очень уж были мы чуткие, да и от орлов как помешанные ходили.
Обитали орлы преимущественно на скалах и промышляли тем, что позволяли себя ранить: прямо в сердце или прямо в грудь, и непременно стрелой.
В случаях особенно торжественных стрелы, по требованию публики, пропитывались смертельным ядом.
Этой подлости не выдерживали и самые закоснелые сердца.
Орел взмахивал могучими крыльями, ронял кровавые рубины в зеленый дол, описывал столько кругов, сколько ему полагалось, и... падал.
Нужно ли добавлять, что падал он не просто, а - как подкошенный.
История с орлами продолжалась долго, и неизвестно, когда бы она кончилась, если бы не явился самый главный - с косым воротом и безумством храбрых.
Откашлялся и нижегородским баском грянул:
Над седой пучиной моря
Гордо реет буревестник,
Черный, молнии подобный...

Все так и ахнули.
И, действительно, птица - первый сорт, и реет, и взмывает, и вообще дело делает.
Пили мы калинкинское пиво, ездили на Воробьевы горы и, косясь на добродушных малиновых городовых, сладострастным шепотом декламировали:
Им, гагарам, недоступно
Наслажденье битвой жизни...

И, рыча, добавляли:
Гром ударов их пугает...
Но случилось так, что именно гагары-то и одолели.
Тогда вместо калинкинского пива стали употре--- раствор карболовой кислоты, цианистый калий, стреляли в собственный правый висок, оставляли на четырнадцати страницах письма к друзьям и говорили: нас не понимают, Европа - Марфа.
А вот петухи в литературе, конечно, не играли такой серьезной роли, зато очень прославились в народном творчестве, в сказках.
Вот в это-то самое время и явились:
самый зловещий, какой только был от сотворения мира, ворон и белая чайка, птица упадочная, непонятная, одинокая.
Ворон каркнул: Never more и сгинул.
Персонаж он был заграничный, обидчивый и для мелодекламации не подходящий.
Зато чайка сделала совершенно головокружительную карьеру.
Девушки с надрывом, с поволокой в глазах, с неразгаданной тоской, девушки с орхидеями и с трагической улыбкой хрустели пальцами, скрещивали руки на худых коленях и говорили:
– Хочется сказки... Хочется ласки... Я – чайка.
Потом взяли и выдумали, что Комиссаржевская – чайка, и Гиппиус – чайка и чуть ли не Максим Ковалевский – тоже чайка.
Вот вспыхнуло утро. Румянятся воды.
Над озером бедная чайка летит...
А по совести сказать, так более прожорливой, ненасытной и наглой птицы, чем эта самая белая чайка, и природа еще не создавала.
Однако, поди ж ты... Лет семь-восемь спасения от чаек не было.
Изредка только вотрётся какой-нибудь заштатный умирающий лебедь, или Синяя птица, или залетят ненароком осенние журавли, – покружат, покружат и улетят восвояси.
А настоящего удовольствия от них не было.
Ах, как прошумели, промчались годы! Как быстро промелькнули десятилетия! Какой страстной горечи исполнены покаяния. Дорогой ценой заплатили мы за диких уток, за синих птиц, и за орлов, и за кречетов, и за соколов, и за воронов, и за белых чаек, а наипаче за буревестников.
Был мужик, а мы – о грации.
Был навоз, а мы – в тимпан!
Так от мелодекламации
Погибают даже нации,
Как бурьян.
:)

Дон Аминадо. О птицах

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 24 окт, 2018, 4:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Option писал(а):
Всё "совковыми" произведениями питаетесь.
Самим чо то выдумать не дано. Не судьба. "Капиталисты" недоделанные, мля... :smith:

Дай почитать иль посмотреть - чо ты там лично выдумал,
а то только перепостом чужих песенок, да стишков занимаешься,
да ещё и других упрекаешь... :mrgreen:

зы.
И слово "совок", я употребляю крайне редко,
только для особо упоротых пассажиров.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:12
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Option писал(а):
Ожидай.

Есть смысл? Бодливой корове бог рогов не дал.
Option писал(а):
Я сумел вас наебать и выжить.

"Вас" это кого?
Option писал(а):
А теперь вы, "капиталисты",

Где ты здесь видишь капиталистов?
Option писал(а):
Идите на хер,

И тебе того же, Д.Б.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:19
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Старый Мельник писал(а):
Option писал(а):
А теперь вы, "капиталисты",

Где ты здесь видишь капиталистов?

У вас личная мельница на аватаре,
значит вы - кулак-мироед,
а там и до капиталиста пол шажка... :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Option писал(а):
А мне стыдиться нечего. Я Родину (то, что от неё осталось на тот момент) защищал.

После этого каминг аута:
Option писал(а):
Да я то, считай, "в шоколаде". Сумел наебать этих "коммунистов-демократов", и урвать свой кусок "на старость". Чем, кстати, совсем не горжусь.
Натуральным зверем был в молодости. Жестоким, подлым, циничным и кровавым. Меня вынудили таким стать, ибо иначе было просто не выжить, а тем более, не урвать свой кусок.
Эти грёбанные "коммунисты-демократы" и вынудили. Суки.
Так что за материальное благополучие моей семьи можно не беспокоиться, с этим всё в порядке.
Но и никакой "чести и хвалы" мне быть не может, ибо, если правде в глаза смотреть, ничего хорошего я в жизни не сделал. Ничего не построил, только разрушал. Но за это очень хорошо платили.
Так что пример брать с меня не надо. От слова совсем.

твоё мнение даже не ноль, а имеет отрицательное значение.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DimiD писал(а):
У вас личная мельница на аватаре,
значит вы - кулак-мироед,
а там и до капиталиста пол шажка...

А кто мне эту мельницу сочинил?
Этот тип кидается словами, смысла которых он похоже не понимает. Кто такой капиталист?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 4:29
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Старый Мельник писал(а):
А кто мне эту мельницу сочинил?

Я даже не предполагаю... :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 5:06
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Дадон

Сам-то в это веришь? Принимаешь всё "как есть"?

А я не хочу. Не приемлю. Пока живой - пободаюсь по мере сил. Понимаю, что бесполезно. Но моей Страны больше нет. Есть Страна - Правопреемница. А значит, бодаться за неё буду. Я - Советский человек. И русские не сдаются.

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.»

Вот и весь Смысл.

Служил, пока здоровье позволяло, и дальше буду воевать, хрен с ним, со здоровьем, за всех граждан СССР.

Российская Федерация поступила мудро, не заставляя переприсягать. Преемница.
Старый Мельник писал(а):
Этот тип кидается словами, смысла которых он похоже не понимает. Кто такой капиталист?
"Тип", "кидается словами", "не понимает"... Да иди ты лесом, "трудяга на благо России".
Бог тебе в помощь, и жить тебе долго. Это я, как "тип", от всей души тебе желаю, ибо хороший ты парень, только пока мало чего соображаешь. Уж извини, но это моё имхо.
Прости, если чем обидел. Не со зла.

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ниспровергателям сословных различий и радетелям за эфемерное равенство хорошая реплика от блогера arguendi

Цитата:
Сословное общество, XXI век

Ну надо же. Исследования в США показывают, что "обстоятельства вашего рождения, в частности, то, чем зарабатывают ваши родители, - куда более значимый фактор, определяющий вашу собственную жизнь, чем мы раньше думали. Поколения американцев считают, что Соединенные Штаты являются страной возможностей. Данное исследование приводит к отрезвляющим вопросам касательно этого образа".

По сути, уже давно не секрет, что эпоха Прогресса и Просвещения вовсе не отменила сословное общество, а лишь замаскировала его. По другому и быть не могло - таковы социальные законы жизни (бороться с которыми все равно, что бороться с законами физическими). Помните, я недавно цитировал Каткова: "Напрасно мы будем думать, что, подвергнув остракизму какое-нибудь общественное начало, неправильно действующее, мы освободим от него общество. Оно не исчезнет, оно не уничтожится... оно явится в другом виде, под другим именем. Потеряв одно из существенных условий своего развития, общество получит его обратно, но как начало ему чуждое и враждебное".

Михаил Никифорович приводит несколько примеров, в частности борьбу с монархией и аристократией: "Вырвите с корнем монархическое начало, оно возвратится в деспотизме диктатуры; уничтожьте естественный аристократический элемент в обществе, место его не останется пусто, оно будет занято или бюрократами, или демагогами, олигархами самого дурного свойства".

То же самое можно сказать и о сословиях. Так или иначе этот социальный элемент проявит себя. Даже в Советском Союзе, где равенство устанавливалось всей силой государственного принуждения, были свои элиты и "простой народ", была "золотая молодежь" и дети простых смертных. То были практически непересекающиеся миры.

Другое дело, что сословное общество, которое уничтожалось революциями, начиная с "Великой" французской, было результатом естественного, органического развития народов. Оно было честным. Вот князья и графья. Они не просто управляют государством и хорошо зарабатывают, они несут на себе определенную ответственность. Они неразрывно связаны со своей страной. Их дети умирают на полях сражений. А сегодня всё не так. С нынешних элитариев и не спросишь - мы их практически и не знаем никого, а только догадываемся. На виду лишь пустышки-политиканы - депутаты, министры, премьеры, президенты. Которыми вертят как хотят истинные князья и графья наших дней. И дети этих князей не умирают на передовой. И их отношение к стране явно не пышет патриотизмом.

Прогресс, ёпта. Великая французская революция осветила нам дорогу в светлое будущее, где все люди будут равны. Радуйтесь.

P.S. Читайте классику. Думайте по-русски.

https://cont.ws/@arguendi/1104216

Попробуйте задуматься, головой, а не жопой.
Вы никуда от этого не денетесь, если у вас что-то есть в голове.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
МГ писал(а):
Ниспровергателям сословных различий и эфемерного равенства хорошая реплика от блогера arguendi

Цитата:
Сословное общество, XXI век

Ну надо же. Исследования в США показывают, что "обстоятельства вашего рождения, в частности, то, чем зарабатывают ваши родители, - куда более значимый фактор, определяющий вашу собственную жизнь, чем мы раньше думали. Поколения американцев считают, что Соединенные Штаты являются страной возможностей. Данное исследование приводит к отрезвляющим вопросам касательно этого образа".

По сути, уже давно не секрет, что эпоха Прогресса и Просвещения вовсе не отменила сословное общество, а лишь замаскировала его. По другому и быть не могло - таковы социальные законы жизни (бороться с которыми все равно, что бороться с законами физическими). Помните, я недавно цитировал Каткова: "Напрасно мы будем думать, что, подвергнув остракизму какое-нибудь общественное начало, неправильно действующее, мы освободим от него общество. Оно не исчезнет, оно не уничтожится... оно явится в другом виде, под другим именем. Потеряв одно из существенных условий своего развития, общество получит его обратно, но как начало ему чуждое и враждебное".

Михаил Никифорович приводит несколько примеров, в частности борьбу с монархией и аристократией: "Вырвите с корнем монархическое начало, оно возвратится в деспотизме диктатуры; уничтожьте естественный аристократический элемент в обществе, место его не останется пусто, оно будет занято или бюрократами, или демагогами, олигархами самого дурного свойства".

То же самое можно сказать и о сословиях. Так или иначе этот социальный элемент проявит себя. Даже в Советском Союзе, где равенство устанавливалось всей силой государственного принуждения, были свои элиты и "простой народ", была "золотая молодежь" и дети простых смертных. То были практически непересекающиеся миры.

Другое дело, что сословное общество, которое уничтожалось революциями, начиная с "Великой" французской, было результатом естественного, органического развития народов. Оно было честным. Вот князья и графья. Они не просто управляют государством и хорошо зарабатывают, они несут на себе определенную ответственность. Они неразрывно связаны со своей страной. Их дети умирают на полях сражений. А сегодня всё не так. С нынешних элитариев и не спросишь - мы их практически и не знаем никого, а только догадываемся. На виду лишь пустышки-политиканы - депутаты, министры, премьеры, президенты. Которыми вертят как хотят истинные князья и графья наших дней. И дети этих князей не умирают на передовой. И их отношение к стране явно не пышет патриотизмом.

Прогресс, ёпта. Великая французская революция осветила нам дорогу в светлое будущее, где все люди будут равны. Радуйтесь.

P.S. Читайте классику. Думайте по-русски.

https://cont.ws/@arguendi/1104216

Попробуйте задуматься, головой, а не жопой.
Вы никуда от этого не денетесь, если у вас что-то есть в голове.







Все сословные игры подходят к своему пику и принесут то же , что было 100 лет назад . Национальные ,,грабли,, и знание истории не останавливает сегодняшних мелких мещан с претензий на дворянство, а то и на княжеские почести, увы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2016, 9:00
Сообщения: 616
Откуда: Раменское
Escarcha писал(а):
внатури шандарахнула … нелечимо… забугорье… пролетарскаго… отровенно намякнули…
оченама Тынипаверишь всёпридуманобезпсак
тащемта - бюджеты союзных республик тех лет. К чему вопросы? Можно ведь взять в руки калькулятор и опровергнуть… В «моем мнении»… не шарюсь по помойкам
Тащемная мною информация … встречается ещё и на помоечных ресурсах не умаляет её достоверность. Есть сомнения? Возражайте! Но – цифрами, а не вопрошаниями

Escarcha, коверкая слова, Вы показываете, что презираете и Русский язык ? Или, Вам следует подучиться Русскому языку и начать проявлять уважение к Государственному языку ? Кроме того, коверкание слов, затрудняет прочтение Ваших сообщений и для человека Вашего возраста, со стороны выглядит просто смешным :D
Вероятно, Вы пропустили или не полностью прочли сообщение, в котором под спойлером указана ссылка на Государственный бюджет СССР и приведена информация для оценки экономического взаимодействия республик (цифры доходов/ расходов бюджетов и сальдо ввоза/вывоза продукции республик). Поэтому, Ваше дублирование ссылки на Государственный бюджет СССР выглядит нелепо. Возможно, тем самым Вы пытались показать, что критика в Ваш адрес по поводу отсутствия ссылок в ваших сообщениях, подействовала и Вы выбрали путь исправления. Информация, изложенная в сообщении,

 более подробно
В 2008г, некто Paul Kroopkin из Sunbeach, Trinidad and Tobago, выдернул из контекста книги - Е.Гайдар “Гибель империи”, 2006 (сама книга “гуглится”) информацию, изложенную в табл. 6.3 книги, где указаны “данные о сальдо межреспубликанского и внешнеэкономического товарообмена в яровых ценах 1988г, (млрд, руб.)”. При этом, заменил термин “в яровых ценах” на “в мировых ценах” и скромно умолчал информацию, которая следует далее за табл. 6.3 книги, а именно:
Цитата:
Разумеется, делать из этого факта вывод, что Россия и Туркменистан были единственными донорами в Советском Союзе по отношению к другим республикам, что именно для них роспуск СССР, переход к торговле по мировым ценам улучшит экономическое положение, было некорректно. Однако обсуждение этой темы было эффективным инструментом в руках тех, кто эксплуатировал тему ущемленного положения русских в СССР…
Затем, этот “некто”, берет данные о сальдо межреспубликанского и внешнеэкономического товарообмена в яровых ценах за 1988 табл. 6.3 книги - Е.Гайдар “Гибель империи”, 2006, и данные о количестве населения по республикам за 1989, млн чел, “ибо за 1988 быстро не нашел” (первый комментарий) и “волшебным” образом получает цифры “межреспубликанских дотаций в 1989”. Вероятно после этого, табличка пошла “гулять” по сети.
Получается, что автор поделки заменил понятия “в яровых ценах” на “в мировых ценах”;
использовал в своих вычислениях, данные о сальдо за 1988 и населения за 1989, получая, по его мнению, дотации за 1989;
подменил понятие товарообмена на дотацию, т.е. акты купли и продажи заменил на дары, пожертвования .
Кроме того, скромно умолчал, что величина сальдо объемов ввоза и вывоза продукции между республиками, зависит от того, в каких ценах проводить оценки, во внутрисоюзных или мировых. Например, для РСФСР в 1989, сальдо во внутрисоюзных ценах было ( -34,7 ), а в мировых ( +32,1), (превышение ввоза над вывозом (-) вывоза над ввозом (+)) ИСТОЧНИК Поскольку для Вас - “данные соответствуют истине”, поэтому Вам, были заданы конкретные вопросы:
Является ли для Вас покупка товара в магазине, дотацией продавца покупателю ?
Были ли в 1989, производимые в республиках товары, подарками или пожертвованиями ?
Разве в 1989г, межреспубликанский обмен отечественной продукцией производился не в фактически действовавших внутрисоюзных ценах ?
Что такое “яровые” цены от Е.Гайдара ? Ни на один вопрос, ответов от Вас, получено не было

Получается, что данные по т.н. дотациям, в притащенной Вами табличке, являются фальсификацией, которая по “Вашему мнению”- соответствуют истине ? В сообщении, Вы пропустили выделение кавычками слова Ельцин и смайлик. :D
Поскольку Вы пытаетесь выдавать себя за специалиста в области “История государства и права России”, то должны знать, что “тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает”, на отрицающем нет обязанности доказывать.
Возражения, Вашим недоказанным утверждениям, здесь и здесь. Для того, чтобы не возникало сомнений в Ваших утверждениях, просто возьмите калькулятор и докажите, что Ваши утверждения достоверны. Вы же не считаете себя “нарциссом Кузей”, который заставлял людей слепо верить своим утверждениям ? :D

 Ваши утверждения
1. “… из союзного бюджета башлялось по 700 рублей в год на тушку населения, а у граждан РСФСР - изымалось по 200 рублёв с носа в тот самый "союзный бюджет” ;
2. “данные межреспубликанских дотаций1989, соответствуют истине”;
3. “общество, это стадо“ ;
4. "бедность от глупости” ;
5. “Ельцин … развалил СССР… не «Беловежскими соглашениями», а … заявлением: «Никакого «союзного бюджета»! …»”

Докажите, что эти ваши утверждения соответствуют истине, если удастся конечно. Что заставляет Вас так думать ? Поделитесь, не стесняйтесь. :D
Интернет-ресурс, с которого Вы притащили табличку,
 указан в тексте
Изображение
Вашего сообщения.Откуда видно, что изображение таблички, Вы притащили с интернет ресурса Newsland.ru.
В этом может убедиться любой форумчанин прошедший авторизацию, кликнув “мышкой” по кнопке “цитировать” Вашего сообщения . Если по Вашему мнению, это “абсолютно нетакли” и Вы “не шаритесь по помойкам” экстремистского содержания, то это может означать, что либо сообщение под Вашим ником выложил кто-то другой и Ваш аккаунт сломан, либо Вы нагло лжете, вероятно по причине того, что для Вас, “ общество, это стадо”, а те, кто с Вами не согласен - “д*билы”.
Поскольку Вы тащите информацию, имеющую отношение к интернет-ресурсам экстремистского и террористического характера уже не в первый раз , то Вам заданы совершенно конкретные вопросы: Вы занимаетесь распространением информации с интернет-ресурсов подобного содержания, или у Вас экстремистское мировоззрение ? Или для Вас, подобные вопросы являются - «Мамо, - шо це було?» ?
Escarcha, мова Ваш родной язык или в школе изучали ? :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Как то все подзабыли,что идеология в СССР была лживой. Никто не верил в построение коммунизма. Ни наверху,ни внизу. Разве что дети в школе и то малолетству. А разве может развиваться и конкурировать государство со лживой идеологией? Про загнивающий Запад тоже доставляло.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Option
Да, принимаю все как есть. Да, верю в Россию. Это моя страна. Этим все сказано. Тут еще и личное. Россия приняла нашу семью (иы были беженцами), дала возможность встать на ноги, здесь моим родителям была обеспечена достойная старость, здесь выросли и состоялись наши дети, здесь растут наши внуки, мы здесь не "башга милийяти" (другая нация), а равные среди равных. Не богачи, не шикуем. Образно говоря, мой стакан невелик, но я привык пить из своего стакана.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Дадон писал(а):
Option
Да, принимаю все как есть. Да, верю в Россию. Это моя страна. Этим все сказано. Тут еще и личное. Россия приняла нашу семью (иы были беженцами), дала возможность встать на ноги, здесь моим родителям была обеспечена достойная старость, здесь выросли и состоялись наши дети, здесь растут наши внуки, мы здесь не "башга милийяти" (другая нация), а равные среди равных. Не богачи, не шикуем. Образно говоря, мой стакан невелик, но я привык пить из своего стакана.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Раменец1966 писал(а):
Escarcha, коверкая слова, Вы показываете, что презираете и Русский язык ?

я им разговаривайу. И даже на ём думаю. И чё?
Раменец1966 писал(а):
Откуда видно, что изображение таблички, Вы притащили с интернет ресурса Newsland.ru.

Притащил кртинко, которую удобно вставить в текст сообщения.
Раменец1966 писал(а):
на отрицающем нет обязанности доказывать.

"Выфсёврёти!" Возразить есть чем? Нет? Свободен!
Раменец1966 писал(а):
Вы занимаетесь распространением информации с интернет-ресурсов подобного содержания, или у Вас экстремистское мировоззрение ?

"на фестивале идиотов ты стал бы членом жюри"©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
escarcha писал(а):
Раменец1966 писал(а):
Вы занимаетесь распространением информации с интернет-ресурсов подобного содержания, или у Вас экстремистское мировоззрение ?

"на фестивале идиотов ты стал бы членом жюри"©

Скорее, первым призером.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
l-s писал(а):
escarcha писал(а):
Раменец1966 писал(а):
Вы занимаетесь распространением информации с интернет-ресурсов подобного содержания, или у Вас экстремистское мировоззрение ?
"на фестивале идиотов ты стал бы членом жюри"©
Скорее, первым призером.

Короче, поздравляю вас с Днём рождения Комсомола, со 100-летним юбилеем!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
W54 писал(а):
Короче, поздравляю вас с Днём рождения Комсомола, со 100-летним юбилеем!

Картинка в Вашем духе:

Изображение

Что скажем?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
l-s писал(а):
Картинка в Вашем духе:

Изображение

Что скажем?

1) Вы осознали пользу картинок и начали их использовать. Что не может не радовать.

2) Революции являются частью исторических процессов. Отдельные личности, даже супергениальные, могут их лишь несколько ускорить или притормозить, но никак не отменить. Поэтому максимум того, что они могут достичь - это сгладить переходные процессы между общественно-политическими строями, сделать эти переходы менее кровавыми. ИМХО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 9:12
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
W54 писал(а):

2) Революции являются частью исторических процессов.

Революции являются показателем успешной работы иностранных разведок.... :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 11:29
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
ВОЛЧОК писал(а):
W54 писал(а):

2) Революции являются частью исторических процессов.

Революции являются показателем успешной работы иностранных разведок.... :smith:

Жизнь учит,что ничему не учит. А кому вкусняшек?
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
ВОЛЧОК писал(а):
W54 писал(а):

2) Революции являются частью исторических процессов.
Революции являются показателем успешной работы иностранных разведок.... :smith:

А ночью темно потому, что большинство людей спит...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 925, 926, 927, 928, 929, 930, 931 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 374

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB