Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
exan писал(а):
Бахтин писал(а):
Да какая разница когда оно появится? Поргресс движется с космической скоростью, и ясно,

Разница лишь в том, что целые государства будут окончательно выкинуты на обочину.Это естественно будут те, кто добровольно плетется в хвосте мирового капитализма - периферийные сырьевые свехдержавы.Нужно заранее знать свое, уготовленное хозяевами мирового капитала место, в глобальной цепочке.Социализм, это шанс - не плестись в хвосте,обслуживая зады хозяев,а свернуть на другой путь.

Вы посмотрели передачу? Там же ясно сказано, завод форда вкладывает около 700 млн. долларов, а работать на этом заводе будут какие-то 600 человек, это наверное столько сколько в моем доме живет. На весь завод! Т.е. эта реальность уже около наших дверей. Тоже самое делают китайцы. Они сокращают миллионы людей заменяя их труд роботами. Как когда-то ткацкий станок заменил многократно труд многих рабочих И сейчас мы стоим на пороге практически полного вытеснения людей из всех сфер. вы можете себе вообще представить, что такое вытеснить китайцев "которые работают за миску супа"? если они сокращают своих китайцев, значит они создали нечто более дешевое чем миска супа. так вот - роботы в силу физических законов природы, будут работать одинаково, что в Китае что в Сибири. И если мы не создадим своих роботов, конкурирующих с китайскими мы полностью разоримся. Как создать этих роботов и получить эти техологии? Я полагаю, что нужно действовать по методу главного физика-ядерщика Советского Союза - Лаврентия Павловича. Да, да ,дружище - пормышленный шпионаж. Иначе нас сомнут. А потом нужно будет развивать эти все технологии. Эта задача столь же важная как создание ядерной бомбы для защиты суверенитета страны. И если мы это сделаем, дальше мы получим преимущество так как у нас есть энергетические ресурсы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Бахтин писал(а):
Кстати, люди тут думают об СССР и социализме, а скоро они сами как люди вообще не будут нужны.

Да. Это действительно наше "светлое будущее" землян.
Но и среди оставшихся людей будет актуален вопрос кап или ком.
Так что это ничего не отменяет.

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
Бахтин писал(а):
И если мы не создадим своих роботов, конкурирующих с китайскими мы полностью разоримся. Как создать этих роботов и получить эти техологии? Я полагаю, что нужно действовать по методу главного физика-ядерщика Советского Союза - Лаврентия Павловича. Да, да ,дружище - пормышленный шпионаж. Иначе нас сомнут.


Не создадим,раз до сих пор не создали.В том то и прелесть нашего капитализма,что он сугубо - периферийный.То есть заточенный на обслуживание интересов транснациональных корпораций,чьи логова находятся в США и Европе.И другой функции в конструкции мирового капитала,для нас не предусмотрено.
Ну ничего, еще немного помечтаем,о "правильном капитализме" и сядем на той же жопе.Но уже окончательно на обочине.
Кстати,еще одно Скольково собираются строить - " Воробьевы горы". Вот там точно всех перегоним.Но сперва как всегда , надо лет десять, жирно кормить откатами, ораву чиновников. И только после этого, появится очередное чудо - наноболт наноробот.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Бахтин писал(а):
Кстати, люди тут думают об СССР и социализме, а скоро они сами как люди вообще не будут нужны.

Да. Это действительно наше "светлое будущее" землян.
Но и среди оставшихся людей будет актуален вопрос кап или ком.
Так что это ничего не отменяет.

Он и сейчас неактуален, потому что коммунизм базируется на вымышленных понятиях, лишенных смысла. Т.е. он базируется исключительно на анализе теории трудовой стоимости. Кроме этого анализа больше в коммунизме вообще ничего нет. Весь коммунизм сводится к тому, что якобы существует такая объективная величина как стоимость и посему, раз рабочему платят меньше, чем эта стоимость, значит они считают, что рабочего обкрадывают. и для того чтобы его не обкрадывали, вот нужно делать революции, пускать всех под нож по классовому принципу и т.д.
Однако ж никакой стоимости как объективной величины вообще не существует. Ничто не стоит нечего пока за это не готовы заплатить. И все стоит ровно столько засколько это готовы купить.
Если я не хочу а ты мне втюхиваешь свой труд, то почему я должен его брать? Он мне не нужен по такой цене. По какому праву мне кто-то что-то навязывает? А если ты не хочешь работать, то я также не имею право тебе навязывать труд по такой то цене. Когда мы придем к согласию, то есть это устроит нас обоих то тогда это и будет цена за твой труд. Ведь пролетарий - продавец труда как товара. И зачем мне товар по невыгодной для меня цене? Я раб что ли рабочего? Не хочет пусть не продает свой труд.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Да. Поэтому и не кап и не ком, а нечто новое с ++ обоих (и иных).

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
А вообще надо быть реалистом - никакого коммунизма, никто стоить не будет.Строят молодые,а им это не надо.Им вообще плевать, на все эти коммунизмы,капитализмы.Они аполитичны и при этом активны.Нынешнее болото, без перспектив для большинства из них,без будущего, их явно не устраивает.Думаю они будут - разрушителями.Поколение упущено безвозвратно.А вот будут ли они созидателями,на следующей стадии...не знаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Да. Поэтому и не кап и не ком, а нечто новое с ++ обоих (и иных).

но в интуициях коммунистов есть правильное зерно. Это эксплуатация. безусловно нужно бороться с эксплуатацией. но для начала нужно четко сформулировать что это такое, каковы её причины и как их можно преодолевать, чтобы не впадать в крайности коммунистов т.е. чтобы не навязывать участникам хозяйственной деятельности каких-то условий лишь в силу того что один рабочий а другой наниматель. кстати наниматель и рабочий - совершенно эквивалентные понятия. Потому что наниматель может сказать - на самом деле я прост осдаю ему станок (средства производства) в аренду. А станок мой, и никто не может меня заставить продавать его время эксплуатации по той цене по которой я не хочу. мне его трудовая сила как таковая не нужна. Пусть заплатит мне за время работы станка по той цене по которой я хочу, сам достанет где-то материал для производства а потом забирает товар себе и продает как хочет сам. Вся прибыль полностью будет его тогда. Может нанять продавца и с ним договориться о цене если сам не хочет. Но если он не хочет не о материале заботится ни о продаже, ни о чем другом, то в принципе я ему стану и поставщиком материалов и продавцом и т.д. пусть только мне заплатит за это. Сколько? А за сколько договоримся. Я ж ему оказываю услугу и никто не может заставлять меня работать за бесплатно. Т.е. можно сказать, что я работаю на рабочего а он меня нанимает.


Последний раз редактировалось Бахтин 27 мар, 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
exan писал(а):
А вообще надо быть реалистом - никакого коммунизма, никто стоить не будет.Строят молодые,а им это не надо.Им вообще плевать, на все эти коммунизмы,капитализмы.Они аполитичны и при этом активны.Нынешнее болото, без перспектив для большинства из них,без будущего, их явно не устраивает.Думаю они будут - разрушителями.Поколение упущено безвозвратно.А вот будут ли они созидателями,на следующей стадии...не знаю.

А что разрушать та? разве что-то ещё осталось после того как рухнул СССР?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Бахтин писал(а):
но в интуициях коммунистов есть правильное зерно. Это эксплуатация.

Нет. Отсюда все Ваши ошибки.
Правильное зерно - паразитизм. А точнее, АнтиПаразитизм.
Нечего будет сдавать "Вашему нанимателю".

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Бахтин писал(а):
но в интуициях коммунистов есть правильное зерно. Это эксплуатация.

Нет. Отсюда все Ваши ошибки.
Правильное зерно - паразитизм. А точнее, АнтиПаразитизм.
Нечего будет сдавать "Вашему нанимателю".

поясните в двух словах что вы понимаете под паразитизмом. Подчеркиваю - в двух трех предложениях .простыню читать не хочу. Итак паразитизм это....?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Паразитизм - как всегда - жизнь за счёт других.

Помните?
Лишь мы работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право
А паразиты - никогда.

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Паразитизм - как всегда - когда живёшь за счёт другого.
Помните?
Лишь мы работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право
А паразиты - никогда.

Ну и в чем конкретно выражается паразитизм в отношениях того кто продает свой труд и кто его покупает? Кто паразит? Тот кто продает или тот кто покупает? Тот кто продает, вроде как трудиться. А тот кто покупает вроде как не бесплатно его берет, а по той цене по которой они договорились с продавцом труда, и которая его устроила.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Здесь паразитизма нет.
Паразитизм там, где владелец ЧС (частной собственности) покупает труд работника дешевле, чем перепродаст его "покупателю товара".
Всё просто.

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Здесь паразитизма нет.
Паразитизм там, где владелец ЧС (частной собственности) покупает труд работника дешевле, чем перепродаст его "покупателю товара".
Всё просто.

С чего это? разве тот кому принадлежит товар не вправе продавать его по какой хочет цене?


Последний раз редактировалось Бахтин 27 мар, 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Это уже требует большого текста. (Начинаются нюансы!)
Но неужели не понятно, что продать дороже, чем купить = жить за счёт производителя = паразитизм.

Вы добавили - отвечаю
Бахтин писал(а):
разве тот кому принадлежит товар не вправе продавать его по какой хочет цене?
Вправе! Но тут начинает работать АнтиПаразитизм... С его нюансами...

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


Последний раз редактировалось ZaRus1 27 мар, 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
ZaRus1 писал(а):
Это уже требует большого текста. (Начинаются нюансы!)
Но неужели не понятно, что продать дороже, чем купить = жить за счёт производителя = паразитизм.

Конечно не понятно. В том то и дело НЕ ПОНЯТНО. Где ваши ньюансы? Я продаю свои вещи по какой цене хочу сам. Разве я не вправе распоряжаться своими вещами? Вещь моя, за труд который произвел работник ему уплачено. почему я не могу своим материалом, который преобразован распоряжаться сам?
Возьмем вообще такую вещь как купля продажа. Я купил в одном месте по одной цене и продаю по другой цене. Работника не нанимал. Я имею право так поступать? Вообще имею ли я право что либо перепродавать? Или уже одно то что я перепродаю уже плохо? Но кому плохо? тому кто покупает - его устраивает, раз он покупает. Тому кто продает - тоже раз он продает. И продавца и покупателя это устраивает, а остальных это не касается.


Последний раз редактировалось Бахтин 27 мар, 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
Можете! Но... нюанс!!!
Если Вы "эффективный собственник"! А если нет, то Вы - паразит и несёте "наказание за паразитизм!"

Вы добавили - отвечаю.
Что можно, а что нет при АП (АнтиПаразитизме) решает большинство (а не я!)
Может оно решит и Вам ещё приплачивать будут!

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
Бахтин писал(а):
А что разрушать та? разве что-то ещё осталось после того как рухнул СССР?

В том то и дело,что молодые не знают ,что такое СССР...равно как и РИ.Они там не жили и потому сии древности, их меньше всего волнуют..Разрушать они будут то ,что видят сейчас.И им в этом помогут.
С одной стороны - откровенно лживая пропаганда,чиновно олигаршьего болота,с другой стороны навальные и сетевые технологии.Одни накреняют корабль на один борт, нахапанным у народа добром,другие подскажут как правильно качнуть корабль,
Вместе таки построят,то что заслужили- "правильный капитализм". :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 0:46
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
ZaRus1 писал(а):
Лишь мы работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право
А паразиты - никогда.

:) автор явно не пытался в СССР получить участок земли под строительство индивидуального жилья или для индивидуального земледелия...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 3:58
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Бахтин писал(а):
Если я не хочу а ты мне втюхиваешь свой труд, то почему я должен его брать? Он мне не нужен по такой цене. По какому праву мне кто-то что-то навязывает? А если ты не хочешь работать, то я также не имею право тебе навязывать труд по такой то цене. Когда мы придем к согласию, то есть это устроит нас обоих то тогда это и будет цена за твой труд. Ведь пролетарий - продавец труда как товара. И зачем мне товар по невыгодной для меня цене? Я раб что ли рабочего? Не хочет пусть не продает свой труд.

Вы не видели рекламу по телевизору? Не заметили, как манипулируют общественным мнением, создавая спрос на нужный продукт?
Вообще-то классический капитализм развился в Англии еще в 19 веке. Ваши рассуждения оттуда. И ничего нового.
Насчет роботизации и автоматизации производства. Этот вопрос был поставлен еще в 70-80 гг прошлого столетия. Однако развитие пошло другим путем. Пример Китая, Южно-Азиатских стран, БРИКС. Все говорят о постиндустриальной экономике. Что это?
Я не говорю, что роботизация не нужна. Но это не первостепенный вопрос. Высвобождается огромное количество людей из материального производства. Не считаете ли нужным для государства в первую очередь их организовать в новое качество?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 6:21
Сообщения: 3964
Откуда: Челябинск
escarcha писал(а):
ZaRus1 писал(а):
Лишь мы работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право
А паразиты - никогда.

:) автор явно не пытался в СССР получить участок земли под строительство индивидуального жилья или для индивидуального земледелия...
Вы правы.
Автор жил до революции 1917 года и до образования СССР.

Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Лучшая НИ - Родина, я всё свершу, чтоб стать твоей гордостью!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Настоящий Полковник писал(а):
Напоминает:
 
Изображение

И чем вы от тех фанатиков отличаетесь? :wink:

И всё-таки, что это за перстень, и о каких фанатиках Вы толкуете?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
kv739 писал(а):
Вы не видели рекламу по телевизору?

Редко смотрю телевизор.
kv739 писал(а):
Не заметили, как манипулируют общественным мнением, создавая спрос на нужный продукт?

Не заметил. Не имею возможности мониторить состояние общества.
kv739 писал(а):
Вообще-то классический капитализм развился в Англии еще в 19 веке. Ваши рассуждения оттуда. И ничего нового.

Конечно. Весь спор с коммунистами идет о следующих вещах:
они считают, что работник должен иметь долю от того за сколько я продал товар. Т.е. его оплата должна складываться не исходя из того, за что мы с ним договорились, а исходя из того, за сколько я сумел продать. Если он мне сделал стол, я ему заплатил сто рублей за это, а потом, я сам умудрился продать стол за сто миллионов рублей, то по версии коммунистов, работнику должен отдать не просто сто рублей, а вот с этих ста миллионов отстигнуть долю (за вычетом материала и быть может моего труда по продаже). А если я ему не отстегиваю, то значит я его обкрадываю т.к. стоимость товара якобы создал он своим трудом, а вот я его труд присвоил себе. На самом же деле ,я продал стол за деньги такие которые он за всю жизнь никогда не заработает (сто миллионов), и никакого даже близкого объективного труда формирующей эту стоимость с его стороны нет. Он просто физически никак не сможет такую стоимость произвести.
А если предположить что его труд жестко связан с ценой на товар тем не менее, то в случае если я продаю товар по цене меньшей чем ему заплатил, то тогда его труд стоит объективно меньше, значит работник должен вернуть мне стоимость товара которую я ему переплатил (не может же он меня обкрадывать раз его товар не стоит на самом деле столько?). Т.е. нужно считать, что цена товара состоит из труда работника+моих затрат на амортизацию оборудования + моих затрат на продажу. Что ж, хорошо. Тогда мне будет прощее паренной репы - я буду продавать товар по цене меньшей которую плачу работнику. Вот я ему заплатил сто рублей, за 50 рублей продал сам товар. пусть теперь мне вернет 50 рублей +затраты на амортизацию оборудования + затраты на мой труд по продаже. Мне тогда вообще станет легко все продавать. Буду выставлять по любой цене, а уж забота работника потом вернуть мне деньги которые я ему уплатитл сверх той цены по которой продал. У меня все в лет будет разлетаться. А уж проблемы негров (гдеработник будет брать недостающую сумму) - меня не интересуют.
kv739 писал(а):
Насчет роботизации и автоматизации производства. Этот вопрос был поставлен еще в 70-80 гг прошлого столетия. Однако развитие пошло другим путем. Пример Китая, Южно-Азиатских стран, БРИКС. Все говорят о постиндустриальной экономике. Что это?

А что это?
kv739 писал(а):
Я не говорю, что роботизация не нужна. Но это не первостепенный вопрос.

Вы, думаю, ошибаетесь. Это исключительно первостепенный вопрос. Никакой иной вопрос вообще не важен в сравнении с этим вопросом. Либо мы проведем роботизацию общества либо нас сомнут. и чем дальше мы оттягиваем время, чем больше людей таких как вы которые говорят несусветные вещи типа "но это не первостепенный вопрос" - тем большее количество лет нам нужно будет пробегать в усилинных темпах и больше будет жертв. В прошлом веке наши предки пробежали под руководством тов. Сталина за десять лет то что другие за сто. правда понадобились жертвы и громадное напряжение народа. Чтобы не повторить таких ошибок, следует уже сейчас поставить этот вопрос вооглаву угла. Ведь проблема в том, что сегодня труд человека становится невыгодным. Он с каждым днем все более и более не конкурентноспособен в сравнении с машинным. Так Форд строит сейчас в штатах целый завод по производству автомобилей за 700 млн. долларов а работать на нем будет всего лишь 600 человек. (это столько сколько живут в моем доме примерно).Все остальное будут выполнять роботы. Роботу не нужно платить зарплату, декретные, страховать, уговаривать. Ему не нужен отдых, сон и профсоюз. Он работает 24 часа в сутки, точность любых его операций превосходит точность человека и эффективность его многократно выше чем эффективность людей. Он не будет халтурить, обманывать работодателя , не будет тащить себе домой что плохо лежит, не будет обижаться и делать карьерную лестницу... В итоге себестоимость всего что он производит многократно ниже чем стоимость с использованием человеческого труда. Поэтому человек просто неконкурентноспособен в потенциале по сранению с роботом. А это приведет к тому, что мы проиграем конкуренцию во всем, и начнем помирать с голоду.
А вот такие прыгающие роботы из Бостон-динамикс, доработанные , с оружием, придут к тебе домой учить что первостепенно а что нет:

А ведь если Россия производит несколько миллионов автомобилей в год, то поставив на поток таких роботов, создав ковеерную линию, они будут клепать армии целые просто на заводах. И тот кто проиграет это соревнование - будет перегноем для других цивилизаций.
kv739 писал(а):
Высвобождается огромное количество людей из материального производства. Не считаете ли нужным для государства в первую очередь их организовать в новое качество?

А чем ты их займешь если ничто не выгодно сделанное человеком? Все или практически всё в скором времени станет невыгодным, что будет делаться человеком. Людей в этой связи можно будет организовывать только в то, что невыгодно. Лишь бы чем-то занять.


Последний раз редактировалось Бахтин 28 мар, 2017, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Переворот в словаре

Как новый буржуазный лексикон не только отражает, но и поражает нашу жизнь

Великая Октябрьская Революция 1917 года повлекла за собой, между прочим, огромный переворот в языке, в словаре, о чем написал еще Корней Чуковский: "Революция 1917 года очистила наш язык от таких унижающих человеческое достоинство слов, как жид, малоросс, инородец, проситель, простонародье, прислуга, лакей, мужичьё и т. д. Из действующих они сразу же стали архивными. Исчезли самоеды и сарты, то есть те презрительные клички, которыми в самодержавной России именовались ненцы и узбеки. А вместе с ними и такие подобострастные формулы, утверждавшие неравенство людей, как милостивый государь, господин, ваш покорный слуга, покорнейше прошу, покорнейше благодарю, соблаговолите, соизвольте, извольте, честь имею быть и т. д. А также: ваша светлость, ваше сиятельство, ваше благородие, ваше высокопревосходительство и т. д. Уничтожено унизительное слово прошение. Вместо чернорабочий стали говорить разнорабочий…"

Ну, а контрреволюция 1991-го и последующих годов, как водится, постаралась по мере сил вернуть всё "на круги своя".

 Продолжение
Уже в начале 90-х воскресли феодальные титулования. В церкви они не исчезали и в советское время, от "Его Святейшества" до "Его Высокопреосвященства". А тут стали множиться и разрастаться, обычных священников тоже начали именовать "Вашими Преподобиями".

Двинулись титулования и в светскую, государственную жизнь: судей стали официально именовать "Ваша Честь", а в Конституционном Суде – "Высокий Суд". Но до сих пор простые люди норовят в наших судах обратиться к председательствующему "товарищ судья!" Кто-то стыдливо допускает это – но иные дамы в мантиях "от кутюр" и в выставленных на всеобщий обзор перстнях с бриллиантами резко обрывают этот бесящий их анахронизм.

Очень характерной стала и замена привычного в СССР выражения "медицинская помощь" на "медицинские услуги". В этом изменении, пожалуй, как в капле воды отражается вся суть насаждаемой буржуазией бесчеловечности. Ведь отказать больному в медицинской помощи, если у того нет денег – смертный грех. А в "медуслуге" на том же основании – святое дело! Какие еще услуги могут быть для всяких нищебродов?

Одним из самых прекрасных слов, которые ввела в обиход революция, было слово "товарищ". Уже после Февраля 1917-го его применяли едва ли не ко всем, кроме бывших царя и царицы. Американский журналист Джон Рид описывал такой случай: "Дама одного из моих приятелей однажды в полдень вернулась домой в истерике: кондукторша в трамвае назвала её "товарищем"!"

Ну, а характерным маркером контрреволюции 1991 года стало возвращение слова "господин". Читатель либерального журнала "Огонек" П. Негретов в 1991 году на его страницах призывал побыстрее внедрять это обращение:

"Удобней всего начать там, где живут по приказу, по уставу – в армии. "Господин лейтенант!" – как прекрасно это звучит и как благотворно действует на обе стороны: и на того, кто обращается, и на того, к кому обращаются... Вместе с восстановлением частной собственности старые обращения вернут нам утраченное чувство собственного достоинства".

Ага, конечно... Уже в 1992 году, в период гайдаровского "освобождения цен", народ прокомментировал этот реакционный переворот в языке язвительной частушкой:

Пока мясо клали в щи,
Были мы товарищи.
А как кончилась еда,
Сразу стали господа!

И тут тот же подтекст – разве можно предать, обмануть, обобрать товарища? Да, в жизни все бывает – но предавший товарища уже сам для себя и для окружающих становится предателем. А обманувший или обокравший господина – молодец, герой!

Кто знает, возможно, в будущем историки языка тоже напишут тома подробных исследований о всей той словесной мерзости, которую внесла в жизнь бывшего СССР контрреволюция.

Ведь слово – это семя, из которого в дальнейшем вырастает дело. "Как назовешь корабль – так он и поплывет". И нынешняя политика переименований, куда вошли и эти медицинские, и образовательные услуги, и "господа", и "нищеброды" – пустила наш корабль, как уже показала жизнь, в плохую сторону.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
W54 писал(а):
Цитата:
Одним из самых прекрасных слов, которые ввела в обиход революция, было слово "товарищ".

автор - "загрузчик".
Никогда в обращении к судье не принималось слово "товарищ". "Гражданин судья, а он не может сесть."
Цитата:
Слово «товарищ» произошло от тюркского термина товар (tauar). Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.

"Товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам вовсе не товарищи" ( из к/ф "Карнавальная ночь", 1956) - о несогласных с мнением говорящего.
«Господа! ... Нет, я не оговорился! Я говорю вам — господа! Рабочим и работницам, вам — крестьянам и крестьянкам, вам — красным солдатам и славным морякам! Вы — хозяева и подлинные господа на шестой части мира… Приветствую вас от лица науки, обязанной думать о вашем настоящем и о вашем будущем счастье!..» (из к/ф «Депутат Балтики» , 1936)

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, egoMANIAC, Majestic-12 [Bot], Р-2-11, Викушка74 и гости: 320

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB