Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 922, 923, 924, 925, 926, 927, 928 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
egoMANIAC писал(а):
Но условия его ведения далеко не идеальные-факт!

Условия не идеальные, а бизнес живет. Несмотря на бюрократию, налоги и административный гнет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Не переживайте. Они живут большими аулами семьями. Значит нашли более выгодное место. Ищите
Я рад за них. Искать их не собираюсь - чем их меньше рядом - тем лучше. Их ждет родная земля.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
Не при чем тут бюрократия. То есть вообще не при чем.Ничем она у нас от западной не отличается.
На Западе министры получают "материальную помощь", как г-жа Соколова?

А на западе дочь руководителя страны является самой богатой безработной в стране?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
:friends:
egoMANIAC писал(а):
в Сморгони или Ошмянах?Хватит там ….. и гостей из южных республик бывшего СССР
Их там вообще нет. Что делает пребывание в этих местах куда приятнее.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 15 окт, 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
Не при чем тут бюрократия. То есть вообще не при чем.Ничем она у нас от западной не отличается.
На Западе министры получают "материальную помощь", как г-жа Соколова?

А на западе дочь руководителя страны является самой богатой безработной в стране?
Вопросом на вопрос. Не ожидал от Вас.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
Елена Москва писал(а):
Я считаю, что людям надо давать выбор- вы можете покупать в магнитах, а мне оставьте возможность купить на рынке ..

Может в Москве такого выбора нет, у нас есть.

Просто поверьте :lol:
В Москве рынков хватает.
Не хватает базаров :mrgreen: это когда выходишь из метро , а на тебя накинулась толпа торгашей с ящиков и из мешков. Кто цаеточками , купленными в совхозе ульяновский по оптовой цене , барыжит, кто кусками сала в полиэтиленовом пакете, кто куском колбасы зеленоватого оттенка, кто "своим молоком" в пластмассовое бутылке из-под пива. Это когда в каждом квартале такие базарчики с ящиками на земле, в багажниках машин с "зеленью с о своего огорода мамойклянусь", помидорами "прям только что из азербайджана вчера муж/сын/брат привёз", носками вязанными, чулками хлопковыми, халами цветными и трениками "Адидас мамойклянусь".
И есть люди , которые от этого антисанитарного бардака просто тащатся.
И их не заставишь пойти на цивильной рынок и поторговаться с "мамаклянусь" за цену на мясо, рыбу, овощ-помидор.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
Россию это почемуто не касается- у нас при бедном населении практически самые высокие налоги в мире на малый и средний бизнес.


Еще раз- самые высоки в мире- это какие, можете привести сравнение? Я жду цифры все же6 В Голландии платят столько то, в России столько то.
То что Вы приводили -это чисто визуальное сравнение малого города в России, и туристического городка в Голландии, то есть сравнили кислое с пресным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
Приазовец_ писал(а):
]На Западе министры получают "материальную помощь", как г-жа Соколова?

А на западе дочь руководителя страны является самой богатой безработной в стране?
Вопросом на вопрос. Не ожидал от Вас.

Вечный студент :mrgreen:
А Вы что подумали? :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Просто поверьте

Да не вопрос.
Тутта Ларсон писал(а):
То что Вы приводили -это чисто визуальное сравнение малого города в России, и туристического городка в Голландии,

При этом соврамши при описании малого города в России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А Вы что подумали?
Что Вы представитель одного из национальных меньшинств.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
Не переживайте. Они живут большими аулами семьями. Значит нашли более выгодное место. Ищите
Я рад за них. Искать их не собираюсь - чем их меньше рядом - тем лучше. Их ждет родная земля.

К печали вящей ... В каком веке устоялась Армянская диаспора в московии?
Отакож

Но это оффтоп ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Stepan Stepanich писал(а):
Мда, читаю и удивляюсь, хотят жить как в голландии, при этом чтоб льготы и халява как в СССР, и обязательно чтоб еще и доплачивали...

Люди, Вы хотяб того же Маркса читали? Точнее его труды по экономике?


ну если про халяву и льготы, то Голландия заткнет за пояс СССР в 10 раз наверное))) Зато там нет богатых чиновников и вообще чиновников на душу населения намного меньше чем у нас..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Елена Москва писал(а):
то Голландия заткнет за пояс СССР

Так вот где рай земной.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Приазовец_ писал(а):
Treasurer писал(а):
А Вы что подумали?
Что Вы представитель одного из национальных меньшинств.

А это плохо?
Что плохого в хорошем еврее ли, армянине ли, лечащем русских детей?

Впрочем , это не обо мне :mrgreen: Я и не врач , я и не еврей.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Приазовец_ писал(а):
:friends:
egoMANIAC писал(а):
в Сморгони или Ошмянах?Хватит там ….. и гостей из южных республик бывшего СССР
Их там вообще нет. Что делает пребывание в этих местах куда приятнее.

Их там нет настолько, что ИПшники белорусы, торгующие шмотками белугой воют о том, что не в состоянии конкурировать с так называемыми "тюбитейками", продающие свои шмотки значительно дешевле.
Единственное отличие Белоруссии от России-количество предпринимателей "неславян"-тут их меньше. По совершенно объективной причине-Белоруссия бедная страна, потому много тут не заработаешь. Вот и едут "неславяне" в Россию зарабатывать в массе своей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Старый Мельник писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
То что Вы приводили -это чисто визуальное сравнение малого города в России, и туристического городка в Голландии,

При этом соврамши при описании малого города в России.


Да, я то это знаю, у меня много родни живут именно в таких городках. И многие занимаются малым бизнесом: один с другом открыл заправку на федеральной трассе, лет 15 зарабатывает ( не миллионер), второй открыл автомастерскую ( построил сам здание, и себе квартиру над гаражом)-зарабатывает нормально для малого городка.
Еще приведу пример, часто езжу в родной город на автобусе,проезжаем один такой маленький городок: как стояли там местные жители под навесом едой торговали, так до сих пор и стоят, хотя и кафешку уже построили, и современная заправка с фаст-фудом, и мини-кафе с пончиками/беляшами, а они как стояли под навесом ( и кастрюли в одеяла заворачивали , так до сих пор и стоят), а люди почему -то идут в кафешки чай-кофе-пирожки покупать. Как думаете почему? Или им Голландию надо было в этот маленький городок привезти?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Тутта Ларсон писал(а):
Елена Москва писал(а):
Россию это почемуто не касается- у нас при бедном населении практически самые высокие налоги в мире на малый и средний бизнес.


Еще раз- самые высоки в мире- это какие, можете привести сравнение? Я жду цифры все же6 В Голландии платят столько то, в России столько то.
То что Вы приводили -это чисто визуальное сравнение малого города в России, и туристического городка в Голландии, то есть сравнили кислое с пресным.


слушайте- разница видна даже визуально! Я все написала. Приезжайте даже в центр Амстердама в туристический район- там весь туристический центр без касс вообще работает, там видимо вмененка для малого бизнеса. Ликерная забегаловка в самом центре около отеля Краснопольский- тоже без кассы работает, причем они рюмочки просто ополаскивают после посетителей (типа как в СССР раньше было- стананчики в автоматах газировки просто фонтаном ополаскивали),

Про бизнес в провинциальной Голландии - впечатление что вообще как попало и чем попало торгуют. Ни касс, ни других какихто условий.. Могу выложить фотку как сыры выложили просто на улице на деревянные доски какието. Кстати красиво оформлено, типа деревенский стиль. Но у нас не разрешили бы так продавать. Там есть вмененный налог и все. Ни на какие разрешения и бумажки они не тратятся.

Причем нас надо равняться на развивающиеся страны типа Бразилии или Индииили Китая. Хотя и Китай уже нас обгоняет. А в Китае вообще зеленый свет любому бизнесу. Там бабка, в деревне трусы пошившая, может продать их на мировом рынке безо всяких сертификатов. Поэтому и развиваются они.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Старый Мельник писал(а):
Елена Москва писал(а):
то Голландия заткнет за пояс СССР

Так вот где рай земной.

рая нет нигде. про недостатки Нидерландов могу расписать, если хотите.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Да, если есть рядом пятёрочка - значит рядом есть и армяне. :mrgreen:

:lol: Совершенно верно.
А поскольку тема про СССр, то уместно сформулировать тезис, с которым согласны например мои кавказские и татарские друзья и знакомые - основной удар по русскому миру и по, собственно, русским, был нанесен именно в СССР. Зачищена старая элита, ликвидирована аристократия, уничтожена инициативная часть на деревне. Всё в пользу нерусской составляющей (ну просто потому, что место пусто не бывает), а также той части русской, что была ленивой, не хотела работать, но по хохлятски мрияла о некой "справедливости".
По кавказцам и Средней Азии прошлись по остаточному принципу, зачистили не всё, хотя и там погибших много.
Заместили всё это кАличным механизмом - социалистическим индифферентным обществом, где "всё вокруг советское, всё вокруг моё" и , в сущности, ни за что не отвечаешь.
Никто уж не сможет утверждать что было в головах этих пререформатировщиков, для чего им лично всё это было нужно, ибо много их было, разных: в начале - полная мразь Второго Интернационала, потом - мразь тех, "кто был никем", но попытался стать всем. Строили же несчастный СССР те, кому деваться было некуда - что-то нужно было построить, ибо иначе грохнут "любы друзи". Вот оно и вышло такое разнесчастное, как первый кадавр у Выбегаллы, недолго помучилось и издохло.
Все же есть надежда и хорошие шансы, что старое, имперское, вернется.
Но не через интернетное чистоплюйство.
Вот у казанских татар, благодаря удаленности от центра, всё же что-то осталось, не всех их зачистили, хотя по ним тоже прошлись конкретно.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
Причем нас надо равняться на развивающиеся страны типа Бразилии или Индииили Китая. Хотя и Китай уже нас обгоняет. А в Китае вообще зеленый свет любому бизнесу. Там бабка, в деревне трусы пошившая, может продать их на мировом рынке безо всяких сертификатов. Поэтому и развиваются они.



Ну, так же было в 90-е , Вы не помните разве: зарабатывай как хочешь, налогов никаких, хоть из грязи продавай - никто слова не скажет, кроме бандитов.
Что-то я не заметила всеобщего процветания тогда, только нищету, грязь, разврат.
Я не понимаю, как сравнивать благополучную Голландию ( да и Европу), у которых потрясений за 20 век и не было вовсе, и нашу страну, которую лихорадило весь век, мы только и делали, что восстанавливались после потрясений


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Treasurer писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Елена Москва писал(а):
Я считаю, что людям надо давать выбор- вы можете покупать в магнитах, а мне оставьте возможность купить на рынке ..

Может в Москве такого выбора нет, у нас есть.

Просто поверьте :lol:
В Москве рынков хватает.
Не хватает базаров :mrgreen: это когда выходишь из метро , а на тебя накинулась толпа торгашей с ящиков и из мешков. Кто цаеточками , купленными в совхозе ульяновский по оптовой цене , барыжит, кто кусками сала в полиэтиленовом пакете, кто куском колбасы зеленоватого оттенка, кто "своим молоком" в пластмассовое бутылке из-под пива. Это когда в каждом квартале такие базарчики с ящиками на земле, в багажниках машин с "зеленью с о своего огорода мамойклянусь", помидорами "прям только что из азербайджана вчера муж/сын/брат привёз", носками вязанными, чулками хлопковыми, халами цветными и трениками "Адидас мамойклянусь".
И есть люди , которые от этого антисанитарного бардака просто тащатся.
И их не заставишь пойти на цивильной рынок и поторговаться с "мамаклянусь" за цену на мясо, рыбу, овощ-помидор.

вот это как раз у нас есть))) В нашем спальнике у выхода из метро как раз на земле и раскладываются под чутким присмотром полиции)) А нормальные рынки прикрыли. И палатки цивильные посносили., А с земли торгующих людей оставили.,


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Старый Мельник писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Но условия его ведения далеко не идеальные-факт!

Условия не идеальные, а бизнес живет. Несмотря на бюрократию, налоги и административный гнет.

Именно.
Кто то ровно на попе сидит и ноет, а кто то крутится, работает сам и другим заработать даёт.
У нас сейчас не столь страшна бюрократия и административный гнёт(для мелочи и ИПшников), сколько обнищание народа.
Вот это настоящая задница для бизнеса :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Тутта Ларсон писал(а):
Елена Москва писал(а):
Причем нас надо равняться на развивающиеся страны типа Бразилии или Индииили Китая. Хотя и Китай уже нас обгоняет. А в Китае вообще зеленый свет любому бизнесу. Там бабка, в деревне трусы пошившая, может продать их на мировом рынке безо всяких сертификатов. Поэтому и развиваются они.



Ну, так же было в 90-е , Вы не помните разве: зарабатывай как хочешь, налогов никаких, хоть из грязи продавай - никто слова не скажет, кроме бандитов.
Что-то я не заметила всеобщего процветания тогда, только нищету, грязь, разврат.
Я не понимаю, как сравнивать благополучную Голландию ( да и Европу), у которых потрясений за 20 век и не было вовсе, и нашу страну, которую лихорадило весь век, мы только и делали, что восстанавливались после потрясений

Легально и в 90 е годы нельзя было производить- сохранялись со времен СССР всякие сертификаты и прочее. Плюс рэкет.

Голландию сравниваю только в плане системы налогообложения. С бывшим нищим Китаем тоже сравниваю))) Или наше трагическое прошлое мешает нам сделать нормальную систему налогообложения?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Елена Москва писал(а):
А в Китае вообще зеленый свет любому бизнесу. Там бабка, в деревне трусы пошившая, может продать их на мировом рынке безо всяких сертификатов. Поэтому и развиваются они.
В Китае просто народу дохрена и всех нереально окучить, а главное не зачем, иначе они резать друг друга начинают.
У нас страна иная - страна-воин. Делать из воина торгаша? Ради чего? Ради того, чтобы что?
100% мы тогда не выживем, ибо нас мало, и наше преимущество в том, что мы способны резко мобилизовываться, все, для чего нужна внутренняя дисциплина и понимание необходимости.
У торгаша слишком много "Я", оно всегда мешает когеррентному восприятию.
К золотой середине между вольностью и необходимостью мы опять прийдем итеррациями, не сразу, лет через 20, не меньше.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Тутта Ларсон писал(а):
И многие занимаются малым бизнесом: один с другом открыл заправку на федеральной трассе, лет 15 зарабатывает ( не миллионер), второй открыл автомастерскую ( построил сам здание, и себе квартиру над гаражом)-зарабатывает нормально для малого городка.

Ведут свой бизнес и не ноют про административный гнет. И налоги платят, и живут нормально.
Тутта Ларсон писал(а):
Еще приведу пример, часто езжу в родной город на автобусе,проезжаем один такой маленький городок: как стояли там местные жители под навесом едой торговали, так до сих пор и стоят, хотя и кафешку уже построили, и современная заправка с фаст-фудом, и мини-кафе с пончиками/беляшами, а они как стояли под навесом ( и кастрюли в одеяла заворачивали , так до сих пор и стоят), а люди почему -то идут в кафешки чай-кофе-пирожки покупать. Как думаете почему?

У нас очень сильно изменились трассы. Раньше просто АЗС редко попадались, сейчас же уже не просто АЗС, а комплексы - и заправится можно, и пообедать, и отдохнуть. Кафе, гостиница, душ, туалет, стоянка. Хотя на огромную территорию края население у нас мизер (миллиона три, наверное)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 922, 923, 924, 925, 926, 927, 928 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, Google Adsense [Bot], инко и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB