Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 618, 619, 620, 621, 622, 623, 624 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2016, 1:59
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 2:21
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Это беззаботное советское детство...

От автора: «Советские дети жили в другом мире. У них была беззаботная, светлая жизнь, и не стоит думать, что она была скучной. Большие застолья с родственниками в дни государственных праздников. Они уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари.»

Целый день никто не мог узнать, где они - мобильных телефонов не было.

Далее вас ждут воспоминания различных людей о своём детстве

Изображение

Зимой вышел на улицу погулять, а соседский мальчишка кинул в мою сторону пустяковую ледышку, которая, тем не менее, рассекла мне слева верхнюю губу надвое. Мама взяла меня в охапку и отвезла на трамвае в ближайшую детскую поликлинику, где без анестезии кривой иголкой зашили губу. Во время операции мне было приказано «не реветь, а то останешься таким навсегда!»

Изображение

 Продолжение...
Я вспомнила как в моем детстве мы раз по 5 на дню ходили к т.Зое (жительнице 1-го этажа дома) «попить водички». Детям просто хотелось пить, было лень подниматься на свой этаж (или идти в другой дом), мы звонили в ее дверь, говорили «дайте попить водички», нам давали. При этом у нас не возникало никакого чувства неудобства, все воспринималось (и этой тетей Зоей тоже) как само собой разумеющееся. Представить такое сейчас невозможно.

Изображение

Два раза в год, весной и осенью, у нас был день сбора металлолома. В школе устраивались целые соревнования между классами: кто больше железного хлама принесёт в школьный двор. К этим дням мы готовились заранее: собирались пионерской звёздочкой (группа по 10 человек) и прокладывали себе маршруты, в основном по частному сектору города.

Особое внимание уделяли разработке своей униформы: к пионерскому галстуку, который был обязателен, надо было придумать эмблему своей пионерской звёздочки. У нас это была то машина, то какой-то магнит, в общем, всё, что связано с железом.

Изображение

Изображение

В один из дней сбора металлолома я шла по улице и увидела огромную железяку. Это была строительная арматура, наполовину закопанная в землю. Недолго думая, я начала её откапывать прямо руками. Работала минут 10. Когда, наконец, мне удалось выкопать её из земли, я понесла длинный и довольно тяжёлый прут в школьный двор. Моя железка весила около полутора килограммов. Я была горда. Потом мы возили по частным улицам города тачку, куда нам кидали какое-то ржавые железки. Кстати, в этот день наша звёздочка победила.

А помог нам старый ржавый запорожец, который каким-то чудным образом приволок отец одноклассника.

Изображение

Однажды произошел забавный случай. Мы были уже старшеклассниками, сидели на последнем уроке, литературе. Наша любимая учительница Мария Митрофановна, стоя у окна, вдохновенно рассказывала нам что-то о Базарове, а может быть Раскольникове. И вдруг, она меняется в лице, хватается за сердце, потом настежь открывает окно в морозный декабрьский день и, потрясая кулаками, кричит кому-то: «Куда? Миша?! Нельзя! О, боже! Да остановите же его!»

Потом, совладав с эмоциями, она оборачивается к обалдевшему классу и просит Сашку с первой парты срочно бежать во двор, где ее сын-младшеклассник со товарищи пытается сдать в макулатуру всю ее подшивку «Роман-газеты» и «Иностранной литературы». А в те времена в этих изданиях печатались лучшие произведения наших и зарубежных писателей. Их берегли, переплетали, давали друг другу почитать на одну ночь.

В общем, для интеллигентного, читающего советского человека коллекция этих журналов была бесценным сокровищем. К счастью Марии Митрофановны, катастрофы не случилось, вся подшивка была спасена.

Изображение

В пионерах я тогда проходила недолго. До марта месяца. С позором исключили за то, что напугала своего одноклассника. Ему вздумалось залезть на каштан, растущий рядом со школой. А я почему-то решила ему соврать, подбежала к дереву и закричала: «Шухер, дирик идёт». Одноклассник начал слазить с дерева и рухнул. Чудом не убился. Его на скорой доставили в больницу с сотрясением мозга.А меня с позором выгнали из пионерии.

Потом, правда, помиловали, и 22 апреля на моей шее снова красовался новенький пионерский галстук.

Изображение

Изображение

Изображение

Если покупались конфеты, то сразу помногу, в запас. В пакете вперемешку лежали «Белочка», «Кара-Кум», «Ласточка», «Мишка косолапый», «А ну-ка, отними!», «Петушок — золотой гребешок», ириски «Золотой ключик», «Кис-кис» и разные карамельки. Выстояв в очереди и купив 3-4 кило, нам, детям, выдавали по 1 штучке, а остальное прятали в укромное место — до праздника. Но обычно мы редко довольствовалась малым. И пока родители были на работе, в квартире устраивался «шмон». Припрятанные конфетки тихонько, по одной штучке, вытаскивались из пакета, а фантики складировались под кроватью.

Фантики — это вообще отдельная тема. Их собирали и бережно хранили в коробочке из-под конфет. Цветную фольгу старательно разглаживали ногтем. Иногда коробочку доставали, чтобы полюбоваться на «сокровища». Дорогие сердцу бумажки вынимались и долго разглядывались.

Изображение

А у вас какие воспоминания о советском детстве?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 10:39
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Раз пошли картинки, оцените черный юмор казаков ТрудовогоТихого Дона. :up: :D
Изображение

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 11:23
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
W54 писал(а):
Цитата:
К этим дням мы готовились заранее: собирались пионерской звёздочкой (группа по 10 человек)..


Не было сроду "пионерских звездочек".У октябрят были.По 5 человек в звездочке.У пионеров класс (отряд) делился на звенья.У отряда был Председатель совета отряда,куда входили звеньевые ("старшие" звеньев),ред.коллегия,барабанщик и горнист.

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 11:26
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
W54
В приведенном Вами рассказе всё верно, т.к. моё детство было точно таким же...Добавлю только, что на сборе макулатуры я всегда пытался попасть в команду запятую взвешиванием...По одной,простой причине - была возможность найти что нибудь интересное)))) Науку и жизнь, к примеру... или подшивку журналов Радио. Да! Чуть не забыл....у пионеров были звенья, а звездочки у октябрят

О! Опередили))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
Sevas47 писал(а):
моё детство было точно таким же..

Оно было у всех такое.Того поколения.
Пионерская организация--это единая система с единым уставом.От Бреста до Сахалина.

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 11:35
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
Sevas47 писал(а):
Добавлю только, что на сборе макулатуры я всегда пытался попасть в команду запятую взвешиванием...По одной,простой причине - была возможность найти что нибудь интересное)))) Науку и жизнь, к примеру... или подшивку журналов Радио.

У нас макулатура несколько дней валялась на школьном дворе, пока не вывозили. Каждый вечер народ искал там что-нибудь интересное. Еще делали так - сдавали подшивки журналов, чтобы норму выполнить, а вечером приходили, забирали назад. Если успевали... ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 12:08
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Настоящий Полковник писал(а):
Раз пошли картинки, оцените черный юмор казаков ТрудовогоТихого Дона.

если бы полковник интересовался бы историей, то он бы знал, что во-первых фотографии в то время вещью были не дешевой, а во-вторых посмертные фотографии были весьма распространены, и традиция фотографировать после смерти в гробах и похороны сохранялась до 60-хх годов прошлого века.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 12:17
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
SIBIMOPS писал(а):
W54 писал(а):
Цитата:
К этим дням мы готовились заранее: собирались пионерской звёздочкой (группа по 10 человек)..
Не было сроду "пионерских звездочек".У октябрят были.По 5 человек в звездочке.У пионеров класс (отряд) делился на звенья.У отряда был Председатель совета отряда,куда входили звеньевые ("старшие" звеньев),ред.коллегия,барабанщик и горнист.

Человека подвела память. Бывает. Дело житейское, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 13:49
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
W54
Да ладно))) Мы же писали не в качестве осудить, а поправить)))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 14:31
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
Sevas47 писал(а):
Да ладно))) Мы же писали

Это главный недостаток Сети.
Каждому чудится своё.(это не в укор).
Интонации и эмоции можно интерпретировать как угодно.
:friend:

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 14:49
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
SIBIMOPS
В точку! А раньше, при СССР, в личку общались и ничего)))) Жили без смайликов как то...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 15:23
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
мышь в труселях писал(а):
если бы полковник интересовался бы историей, то он бы знал, что во-первых фотографии в то время вещью были не дешевой, а во-вторых посмертные фотографии были весьма распространены, и традиция фотографировать после смерти в гробах и похороны сохранялась до 60-хх годов прошлого века.


Да, где-то в семейных архивах лежат фото похорон моего прадеда, сделанное в 1914 году и прабабки, сделанное в 1916. Остальные родственники в подобном виде не запечатлены. Кого-то расстреляли "красные", кого-то "белые", кого-то застрелил муж - "белый" офицер, кто-то оказался в Австралии, а кто-то в Канаде (лично у меня связи с ними нет.) Бабушка, 1900 года рождения, член ВКП(б) с 1918 года, ушла на фронты Гражданской войны в 1919 (и даже имела орден "Красной Звезды" за Гражданскую войну) но никакими воспоминаниями о Гражданской не делилась, разве что хвалила папиросы "Зефир №300"
Изображение
(она курила с 1918 и до смерти в 1983 году). А вот дореволюционные фото - сохранились. В семье жены сохранились фото похорон сделанные и в послевоенные годы. Была такая традиция в СССР и России в те времена...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 20:58
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Viktor1964 писал(а):
Сначала они хотели быть вместе с США, потом с ЕС... Когда поняли, что те их кормить и обеспечивать не станут - восхотели жить с Россией. Но - поздно. Поезд ушёл. Никто больше кормить их не собирается. У них был выбор в 90-е и они его сделали. Коммунисты, если им так хочется, могут кормить лимитрофов из своих зарплат.


Что примечательно, у противников СССР только один, чисто потреблятский довод - кормежка. "Всех кормили", "кормить не будем" и все, больше им сказать нечего. Но они напрочь молчат, что почему то после развала СССР, когда "перестали всех кормить", стали жить в разы хуже. Противники СССР напрочь забывают про социалку, науку, культуру, образование...Противники СССР думают только о еде, как будто люди - это животные, думающие инстинктами...
И ещё, при СССР, даже в этнически русских регионах, население росло, что говорит о многом, а сейчас с огромным трудом удалось остановить этот процесс, но до уровня СССР все равно ещё далеко.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:09
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
eledji писал(а):
Что примечательно, у противников СССР только один, чисто потреблятский довод - кормежка. "Всех кормили", "кормить не будем" и все, больше им сказать нечего. Но они напрочь молчат, что почему то после развала СССР, когда "перестали всех кормить", стали жить в разы хуже. Противники СССР напрочь забывают про социалку, науку, культуру, образование...Противники СССР думают только о еде, как будто люди - это животные, думающие инстинктами...
И ещё, при СССР, даже в этнически русских регионах, население росло, что говорит о многом, а сейчас с огромным трудом удалось остановить этот процесс, но до уровня СССР все равно ещё далеко.


А может Вы расскажете, уважаемый, если кормежка не важна, то чего Прибалтику , Украину и др республики кормили лучше, чем Россию. А кто-нибудь в 90-е стал лучше жить, чем в Союзе.
Союз намеренно разваливали и раскачивали, понятно кто, только мне непонятно, почему Россия жила хуже всех при Союзе. Почему из русского сделали страшилку: и алкаши мы, и лентяи и прочее.
А житницы кормили наше ненасытную РСФСР, только почему -то при маслозаводах. совхозах, и других продовольственных предприятий жители России не видели в магазинах ничего: ни сыра, и мяса, ни других продуктах, которых сейчас полно.
Мне непонятно, если все так было хорошо, почем одни были ровнее других при Союзе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:14
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 8462
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Тутта Ларсон писал(а):
А житницы кормили наше ненасытную РСФСР, только почему -то при маслозаводах. совхозах, и других продовольственных предприятий жители России не видели в магазинах ничего: ни сыра, и мяса, ни других продуктах, которых сейчас полно.
Мне непонятно

Что тут непонятного? Вы в разных СССР жили. :wink: eledji - в одном, Вы - в другом. :mrgreen:

"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:52
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
eledji писал(а):
Что примечательно, у противников СССР только один, чисто потреблятский довод - кормежка.


Если человека не кормить - он помрёт. Если человека плохо кормить - он потеряет здоровье. Далее, речь шла, по крайней мере в моём сообщении, не о еде, а о том, что все республики бывшего СССР кроме РСФСР и БССР потребляли больше, чем производили, то есть существовали за чужой счёт. Белоруссия со своим мизерным населением мало вносила в это, существовали все за счёт РСФСР.
eledji писал(а):
Противники СССР напрочь забывают про социалку, науку, культуру, образование...


Не отношу себя к противникам СССР, но про культуру - немного насмешило! Вы могли пойти в книжный магазин и купить там в свободной продаже Тургенева, Толстого, не говоря уже про Булгакова, Жюля Верна и Фолкнера? Как собирали макулатуру, стояли в очереди часами, чтоб её сдать и получить талончик на покупку книги, которую ещё надо было КУПИТЬ... Часто в кинотеатрах можно было увидеть фильмы Феллини и других знаменитых режиссёров? А балет и Большой театр - для этого надо было в Москву ехать. Жизнь в СССР была не хуже, но и не лучше, чем сейчас в РФ, она просто была ДРУГАЯ. Сравнивать бесполезно. Критикуя капитализм за "прибавочную стоимость" государство само платило людям процентов 10 от заработанного, но... на остальные деньги дотировались бесплатные здравоохранение, транспорт, образование, многие продукты питания, оплата жилья. Именно поэтому и было такое нетерпимое отношение к тунеядцам, бесплатно пользовавшимся социальными благами, за которые платили другие. При этом была стабильность в жизни. Человек знал, что спокойно доработает до пенсии, и пенсии ему вполне хватит на жизнь. Что, заболев, ему не придётся собирать деньги на дорогостоящее лечение. Но знал он и то, что несколько рассказанных в неудачной компании анекдотов про Брежнева могут серьёзно повредить его карьерному росту, стать препятствием к выезду за границу. А цветные телевизоры и холодильники некоторых марок, которые продавали только инвалидам войны и ветеранам, все помнят? Для того, чтоб потратить свои кровные 750 руб (зарплату за 5 месяцев, между прочим!) и купить нормальный цветной телевизор - надо было отыскать инвалида и покупать через него! Очереди на 5 лет на автомашины все помнят? А ведь ещё Остап Бендер сказал, что: "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!"© Так что всё было очень неоднозначно и совсем не всегда радужно...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:53
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
eledji писал(а):
почему то после развала СССР, когда "перестали всех кормить", стали жить в разы хуже.

Кто стал жить хуже в разы? :wink: "Житницы"? :mrgreen:

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:57
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Urban писал(а):
Кто стал жить хуже в разы?


А чего в России, в 90-е стали жить лучше?

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:58
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
eledji писал(а):
Urban писал(а):
Кто стал жить хуже в разы?


А чего в России, в 90-е стали жить лучше?

А причем тут девяностые? Девяностые - это классическая проблема смены строя.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:01
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Viktor1964 писал(а):
Не отношу себя к противникам СССР, но про культуру - немного насмешило!


А чего насмешило? Лучшие фильмы-шедевры были сняты при СССР. Образование - лучшее. А сейчас? Пытаются вырастить из детей тупых потр*бителей.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:02
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Viktor1964 писал(а):
А балет и Большой театр - для этого надо было в Москву ехать.


А сейчас не надо ехать? )))

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:02
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
eledji писал(а):
Urban писал(а):
Кто стал жить хуже в разы?

А чего в России, в 90-е стали жить лучше?

90-е, они тоже разные были... да, в 92-м было плохо в РФ, но назад в Севастополь я уже ехала с ребенком в таком вагоне и с таким обслуживанием, про которое при СССР можно было только мечтать.
А в 94-м Россия уже жила очень даже нормально, в то время как "житницы" все больше и больше погружались в свою трясину.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:03
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
eledji писал(а):
Viktor1964 писал(а):
А балет и Большой театр - для этого надо было в Москву ехать.


А сейчас не надо ехать? )))


А зачем нам, например, ехать? У нас отличный свой оперный театр, прекрасный симфонический оркестр в Свердловской филармонии.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 22:05
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Urban писал(а):
А в 94-м Россия уже жила очень даже нормально, в то время как "житницы" все больше и больше погружались в свою трясину.

Вы наверное жили в каких то параллельных 90-х, не в тех, где развалили все, что можно было развалить...

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 618, 619, 620, 621, 622, 623, 624 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Евгений Спб, Google [Bot], Polalisa и гости: 476

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB