Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 894, 895, 896, 897, 898, 899, 900 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Vatr писал(а):
l-s
разучились читать?
Цитата:
Значение слова «общепринятый» - Принятый всеми, всеми применяемый.

список будет?

Не надо передергивать. Вы заявили, Вам и доказывать.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
l-s писал(а):
Не надо передергивать. Вы заявили, Вам и доказывать.

доказывать что? что а-т деление по нац признаку применялось всеми много национальными государствами?

Если бы Вы были в курсе обсуждения, то знали бы что вопрос о списке был раньше, чем утверждение об общепринятости, которое основано в том числе и на отсутствии ответа по списку.
так что если решили оспорить утверждение об общепринятости, то сначала дайте список, т.к. он был запрошен ранее.
и раз мы не в суде, а вы решили использовать Вы заявили, Вам и доказывать, то это я попросил показать мне чайник рассела (страну без а-т деления по нац признаку), показать мне его не сумели из чего сделан вывод, что его нет, т.е. существуют только страны имеющие а-т деление по нац. признаку т.е. данное деление общепринято.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Vatr писал(а):
на планете Земля, в момент образования СССР, подавляющим большинством стран с более чем одной национальностью в составе.
-
теперь Вы потрудитесь ответить.
озвучьте список стран того времени, которые обходились без административно-территориального деления страны по национальному признаку.

Польша, Финляндия, Швеция, Венгрия, Германия, Греция, вся Латинская Америка, Австралия, Австрия. США (от которой вы отмахнулись), коренное население загеноцидили это да, но административно-территориальное деление не по национальному признаку.
Но дело не в списке, а в том, что СССР первая в Мире страна социалистической направленности, в которой произошли кардинальные изменения и всё было не так, как у других. По-этому ваш список не имеет значения (также как и список социалистических стран, который вы написали, хотя списком это назвать трудно и можно было просто его зарубить и вообще закрыть тему списков). Если вы этого понять не можете, я просто закончу с вами беседу, как глухари токовать об одном и том же из сообщения в сообщение у меня нет желания. Каждый все-равно останется при своем мнении.
Vatr писал(а):
то сначала дайте список, т.к. он был запрошен ранее.
После того, как предоставите список соцстран. То, что в написали
 
Vatr писал(а):
Тыва, Монголия, республики из состава СССР. ну и зачем Вам они или вы считаете, что если соц. страна и разделение страны с административно-территориальным делением по национальному признаку. это ошибка , а если кап страна , то нет ?
это не ответ. Все они(кроме Монголии) и так были в составе СССР (одни раньше, другие (Тува) позже). Т.е. в вашем списке одна Монголия (уже и списком трудно назвать). А Монголия не показатель, страна пастухов из каменного века в социализм. Жизненный уклад сильно поменялся? Собственно "Сразу, как только вы озвучите список социалистических стран того времени." под "того времени" подразумевалось на момент создания СССР. Надо было сразу уточнить. И вопрос со списками был бы закрыт.
Vatr писал(а):
то это я попросил показать мне чайник рассела (страну без а-т деления по нац признаку), показать мне его не сумели из чего сделан вывод, что его нет, т.е. существуют только страны имеющие а-т деление по нац. признаку т.е. данное деление общепринято.
До СССР не существовало социалистических стран (и список из несуществующих стран составить невозможно), социализм не был общепринят. Тем не менее, несмотря не общеНЕпринятость, появилась первая социалистическая страна. И почему она не могла стать первой в Мире страной имеющей а-т деление не по нац. признаку? Страной советских людей. Не на словах, а на деле. Меня, например, удивляло наличие в советском паспорте графы "национальность". Удивляло тогда, когда я еще учился в школе (советской) и рос вполне советским человеком не задумывающемся о своей национальности. Сейчас не удивляет и со своей национальностью я определился.
Мне многое нравилось в СССР, но расхождение слова и дела постепенно убило во мне веру в "светлое коммунистическое будущее", убило во мне советского человека. Слишком много лжи и лицемерия. Национальный вопрос это только один из примеров этой лжи. Национальную идентичность искореняли только на русских территориях. Почему не везде? Зачем пестовали нацменьшинства?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 3:27
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
 это по кап странам которые Вам не интересны
Старый Мельник
Польша - Силезское воеводство
Финляндия - Аланд
Швеция - в рассматриваемый период моно национальное гос-во, нечего выделять, пока были фины, они были отдельной а-т.
Венгрия - Малая Кумания
Германия - Вы какую именно имеете ввиду? Клайпедский край (если республику)
Греция - Эпир, Эгейская македония
Австралия сама доминион т.е. Австралия сама по себе а-т. единица в составе БИ
США по мимо упомянутой резни, резервации являются а-т по нац. признаку.

Старый Мельник писал(а):
После того, как предоставите список соцстран. То, что в написали

Цитата:
СССР первая в Мире страна социалистической направленности

вы надеюсь в курсе что до образования СССР
БССР, УССР, РСФСР по 3 и 5 лет существовали, ну там еще Аз.ССР, Армянская ССР, Груз.ССР так же успели отметиться до образования СССР ?
или страны при в ходе в СССР теряли свою историю?
Старый Мельник писал(а):
И почему она не могла стать первой в Мире страной имеющей а-т деление не по нац. признаку?

наверно могла, Вас вот только не было, а то даже Сталинский вариант с запихиванием всего и вся из состава союзных стран в состав РСФСР, который Ленин слил, все равно бы использовал а-т деление по нац. признаку более низкого уровня чем союзные республики.
Вот были бы подсказали, кстати что подсказали бы ? как по вашему должны были выглядеть административно-территориальное деление без использования местных национальностей ?
пер*бить всех? выселить всех ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 5:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Vatr писал(а):
Польша - Силезское воеводство
Финляндия - Аланд
Швеция - в рассматриваемый период моно национальное гос-во, нечего выделять, пока были фины, они были отдельной а-т.
Венгрия - Малая Кумания
Германия - Вы какую именно имеете ввиду? Клайпедский край (если республику)
Греция - Эпир, Эгейская македония
Австралия сама доминион т.е. Австралия сама по себе а-т. единица в составе БИ
США по мимо упомянутой резни, резервации являются а-т по нац. признаку.

Почитал, очень притянуто, силезцы - этнографическая группа поляков, кумания - половцы ассимилированы венграми еще в 15 веке, Эпир - большая часть населения эллинизированы, Эгейская Македония - славяне меньшинство (около 5%) и те с размытым этническим самосознанием (славяно-греки)
Vatr писал(а):
вы надеюсь в курсе что до образования СССР
БССР, УССР, РСФСР по 3 и 5 лет существовали, ну там еще Аз.ССР, Армянская ССР, Груз.ССР так же успели отметиться до образования СССР ?
или страны при в ходе в СССР теряли свою историю?

Это не страны, это осколки одной страны, которые воссоединились.
Vatr писал(а):
наверно могла, Вас вот только не было, а то даже Сталинский вариант с запихиванием всего и вся из состава союзных стран в состав РСФСР, который Ленин слил, все равно бы использовал а-т деление по нац. признаку более низкого уровня чем союзные республики.
Вот были бы подсказали, кстати что подсказали бы ? как по вашему должны были выглядеть административно-территориальное деление без использования местных национальностей ?
пер*бить всех? выселить всех ?
Ваши вопросы простое нелепые. Почему интернациональное воспитание получали дети в русских регионах и национальное воспитание в регионах населенных другими национальностями? Почему русскую украину сделали украинской? Народы выселять могли поголовно, а за четыре поколения советское гражданское самосознание воспитали только у русских. Почему?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Vatr писал(а):
у одного не очень получилось
Почему же?

Приведенные примеры:

1. США - национально-территориальное деление отсутствует.

2. Франция - национально-территориальное деление отсутствует. Приведенные Вами Бретань, Эльзас и др. не являются административными единицами.

3. Канада - Квебек является одной из провинций, не более. Без права выхода из состава Канады.

4. Италия - то же, что и Канада.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 23 янв, 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Идет обычное красножопое передергивание - дескать везде по национально-территориальному признаку.
Просто следует добавить, что этот принцип применялся, когда к какой-либо стране присоединялась новая территория. Российская Империя же структурно на начало XXвека была сформирована преимущественно по территориальному принципу, с частным включением национального. Не было ни единой причины, кроме указанной выше (уничтожения русской имперской идентичности), делить страну заново на национальные куски.
Большевики это делали, совершенно четко понимая для чего им это нужно и к каким последствиям может привести.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 9:59
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Почему интернациональное воспитание получали дети в русских регионах и национальное воспитание в регионах населенных другими национальностями? Почему русскую украину сделали украинской? Народы выселять могли поголовно, а за четыре поколения советское гражданское самосознание воспитали только у русских. Почему?
Потому что правящая партия проводила политику подавления национального самосознания русского народа по заветам своих идеологов и практиков Ульянова, Бухарина, Бронштейна, Апфельбаума, Джугашвили.

Из русских большевики пытались сделать "рабочую скотину", потом и кровью которой они хотели воспользоваться для захвата власти во всем мире.

Благополучие, да и само существование русского народа были для них совершенно не важны.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 23 янв, 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
МГ писал(а):
Не было ни единой причины, кроме указанной выше (уничтожения русской имперской идентичности), делить страну заново на национальные куски.

О чем уже было написано с приведением цитат идеологов большевизма (в вашем сообщении). Я не идеолог, но тоже иной причины не вижу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
МГ писал(а):
Не было ни единой причины, кроме указанной выше (уничтожения русской имперской идентичности), делить страну заново на национальные куски.

О чем уже было написано с приведением цитат идеологов большевизма (в вашем сообщении). Я не идеолог, но тоже иной причины не вижу.

Отсюда следует: большевики = враги России и русского народа.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Старый Мельник писал(а):
Почитал, очень притянуто, силезцы - этнографическая группа поляков, кумания - половцы ассимилированы венграми еще в 15 веке, Эпир - большая часть населения эллинизированы, Эгейская Македония - славяне меньшинство (около 5%) и те с размытым этническим самосознанием (славяно-греки)

Срединная Литва, а только Куманы в рассматриваемый период и остались, что ж вы хотели , трансильванию , словакию и хорватию отобрали вот буквально вчера, но я как-то сомневаюсь, что Вы бы хотели избавиться от а-т деления по нац. признаку в СССР путем отбора этих территорий в результате поражения. Э.маккедония вы там состав населения на тот период смотрите там греков в районе 10% было, насильственная эллинизация плюс выселение и вот уже и греков большинство я так понял вы за этот метод? просто Вам сильно не по нраву, как и мне, что метод применялся наоборот против русских, а не за ? ну так к а-т делению по нац. признаку это отношения не имеет, если бы в усср с а-т делением по нац. признаку проводилась бы вместо украинизации, руссификация это было бы в плюс так? несмотря на деление и если бы деления не было и территорию расчертили по линейке как в штатах , но украинизацая проводилась это был бы тот же самый минус, т.е вопрос в украинизации, а не в том как нарезали территорию, так и писали бы про это, а не про а-т деление, слова бы не сказал.

МГ писал(а):
Не было ни единой причины, кроме указанной выше (уничтожения русской имперской идентичности), делить страну заново на национальные куски.

поделиться на национальные куски они успели сами и без большевиков, но как я понял претензия та жа, вместо того что бы в этих кусках проводить руссификацию, проводилось ровно наоборот, но нет вместо этого, опять лепет про деление.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Vatr писал(а):
просто Вам сильно не по нраву, как и мне, что метод применялся наоборот против русских, а не за ? ну так к а-т делению по нац. признаку это отношения не имеет, если бы в усср с а-т делением по нац. признаку проводилась бы вместо украинизации, руссификация это было бы в плюс так?

Для нечитателя, я не писал про русификацию. Я писал про советизацию. Замена национальной идентификации на гражданскую советскую, советский человек. Советский человек и всё. Национальность это личное дело и не больше, а не графа в паспорте. Захотели бы, избавились от национальностей. От религиозных предрассудков смогли избавиться (в 80-е религиозных людей помню только преклонного возраста). Насильственно избавились (правда в основном от православия)
Vatr писал(а):
насильственная эллинизация плюс выселение и вот уже и греков большинство я так понял вы за этот метод?

Принудительно советизировать. Да, за такой метод. Как турки янычар воспитывали. Из христианских мальчиков. Хотя меня принудительно никто не советизировал. И тех, с кем я рос тоже никто насильно не советизировал. Росли советскими людьми не особо задумываясь о национальной принадлежности. Но это в русской Сибири.
 
Кстати, про общепринятость. И греков. Когда-то у греков общепринято было в попу чпокаться. Это было общепринятой нормой. Ненормальным было нечпокаться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 1:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Гражданская война в России начиналась с... честных слов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Старый Мельник писал(а):
Vatr писал(а):
на планете Земля, в момент образования СССР, подавляющим большинством стран с более чем одной национальностью в составе.
-
теперь Вы потрудитесь ответить.
озвучьте список стран того времени, которые обходились без административно-территориального деления страны по национальному признаку.

Польша, Финляндия, Швеция, Венгрия, Германия, Греция, вся Латинская Америка, Австралия, Австрия. США (от которой вы отмахнулись), коренное население загеноцидили это да, но административно-территориальное деление не по национальному признаку.

Мдя?
А если на вещи взглянуть поширшее?
Как то:
- Швеция- норвегия..
- Австро-Венгерская империя - и що стало дальше..
- Эльзвс, Лотарингия и Данциг..
- и таки ж немножко Кипр?
- не говоря об Соединенное Королевство со всеми этими Ирландиями,Шотландиями и закордонными колониями типа Индия-Пакистан-Бангладеш?
- и шо таки ж мы немножечко имеем в Техасе в плане сепаратизма?
Так что не очень все оно однозначно...ага... :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Старый Мельник писал(а):
[
Принудительно советизировать. Да, за такой метод.

А это- КАК?
Поподробнее, пжалста...

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
В рамках осмысления процессов, происходящих после распада СССР очень полезным будет интервью Фурсова.

http://zavtra.ru/blogs/elita_-_hhi

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2018, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
https://youtu.be/PpicGxuC15o



бр-р-р!!!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2018, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
escarcha писал(а):

да не в этом самое страшное..
под красивыми лозунгами- была приготовлена туева хуча народу, готовая в момент из пламенных гомзомольцев перекинуться в бандюганы, наркоторговцы и проститутки..и задешево отдать Родину в розницу.
потому как- ГЛАВНЫМ было можно, а они чо?
а что получилось из лозунговыкрикивателей от инструктора райкома ВЛКСМ и выше- сами знаете... :sick:
Ну а для тех, кто подзабыл...или не знал...
Цитата:
Га́рри Ки́мович Каспа́ров (фамилия при рождении Вайнште́йн; род. 13 апреля 1963, Баку, Азербайджанская ССР) — советский и российский шахматист,
Каспаров был членом ЦК ВЛКСМ и членом ЦК ЛКСМ Азербайджанской ССР.[175] В начале 1984 года Каспаров был принят в КПСС: по указанию Гейдара Алиева — без прохождения годичного кандидатского стажа

Цитата:
Его́р Тиму́рович Гайда́р (19 марта 1956, Москва — 16 декабря 2009, Успенское, Московская область) — российский либерал-реформатор, государственный и политический деятель, экономист, доктор экономических наук.В 1980 году вступил в КПСС и оставался её членом до августовского путча ГКЧП в 1991 году.С 1987 по 1990 годы Гайдар занимал должность редактора и заведующего отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС «Коммунист».В 1990 году заведовал отделом экономики газеты «Правда»

Цитата:
Михаил Борисович Ходорковский родился 26 июня 1963 г. в г. Москве.В 1986 г. Михаил Ходорковский был избран членом Свердловского районного комитета ВЛКСМ. В 1986‑1987 годах работал преподавателем и одновременно был заместителем секретаря Фрунзенского районного комитета ВЛКСМ.

Цитата:
Салма́н Беты́рович Раду́ев (13 февраля 1967, Гудермес — 14 декабря 2002, Соликамск) — один из наиболее известных представителей чеченских террористов в республике времён первой и начального этапа второй чеченских войн, организатор ряда громких терактов на территории Российской Федерации. Во время прохождения срочной службы в рядах Вооружённых Сил СССР вступил в КПСС (июль 1987 года)[1][2][5]. После увольнения в запас Радуев был принят в СПТУ № 24 мастером газосварочного дела; на предприятии он одновременно стал членом Чечено-Ингушского рескома ВЛКСМ.[1] На комсомольской работе зарекомендовал себя положительно: начинал ещё в армии заместителем секретаря комсомольской организации части, прошёл путь от освобождённого (от производства) секретаря комитета комсомола в училище до инструктора одного из отделов в республиканском комитете ВЛКСМ

Ну и вишенкой на торте...
Цитата:
Эдуа́рд Амвро́сиевич Шевардна́дзе (груз. ედუარდ ამბროსის ძე შევარდნაძე, Эдуа́рд Амбро́сис дзе Шевардна́дзе; 25 января 1928 года, с. Мамати, Грузинская ССР, СССР — 7 июля 2014 года, Тбилиси[5]) — советский и грузинский политический и государственный деятель. 1-й секретарь комсомола Грузии (1957—1961), министр внутренних дел Грузинской ССР (1965—1972), первый секретарь ЦК КП Грузии (1972—1985), Министр иностранных дел СССР (1985—1990), Министр внешних сношений СССР (ноябрь — декабрь 1991). Герой Социалистического Труда (1981). Член Политбюро ЦК КПСС (1985—1990), ближайший соратник М. С. Горбачёва. Президент Грузии (1995—2003).

Ленин-партия-комсомол!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Верной дорогой идете, товарисчи!

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 1:03
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
W54 писал(а):
Изображение

какой клоун это написал, во-первых литр в пакете стоил 30 копеек, 28 коп -разливное, но самое главное поди купи, в нашей молочке таких пакетов отродясь не бывало, бутылочное либо разливное, хочешь молочка добро пожаловать к 7 утра , и в очередь , магаз в 8 открывался, если в лом идти утром, то после школы , тока ни разливного ни бутылочного, в лучшем случае сливки, но они дорогие , их не все брали, хорош идеализировать ..................


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17243
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Уралмаш
Да вроде всё верно. 14 коп. за пол-литровый пакет. Даже в школьном буфете без наценки, те же 14 коп. Середина-конец 70-х.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 2:11
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
DeniSov писал(а):
Уралмаш
Да вроде всё верно. 14 коп. за пол-литровый пакет. Даже в школьном буфете без наценки, те же 14 коп. Середина-конец 70-х.

Вы это прекращайте. Все знают (с), что в СССР не было никакого молока. А если какой-то гражданин в голодном бреду произносил это слово, то тут же налетали разжиревшие на американском ленд-лизе вертухаи и волокли его в жуткие сырые подвалы КГБ, где следователи-садисты замучивали гражданина до смерти, пытаясь выведать, откуда он узнал запрещённое слово "молоко"...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 2:15
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Ну ради справедливости стоит отметить, что дефицита молока и вкуснейшего пломбира на развес у нас в городе не было, зато вот очереди за всем этим были всегда, вообще всегда..

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018, 2:37
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Разливное молоко 20 коп литр. бутылка 0,5 - 30 коп. за 15 коп бутылку можно было сдать, молоко получалось 15 коп. Пакеты редко видел. А вот очереди всегда.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 894, 895, 896, 897, 898, 899, 900 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Слович, DeniSov, Proekt-629Ф и гости: 343

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB