Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 885, 886, 887, 888, 889, 890, 891 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
с какого года я в Питере, ты написал , что знаешь
Где? Цитату сюда.
yaros66 писал(а):
А то врунишкой останешься...
Мне фиолетовы мечты осенних обостренцев.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
RINga писал(а):
На форуме потянуло распальцовкой родом из святых 90-х.

Не тогда серьезные пацаны были , а не балаболы :devil:

Тогда интернета не было. Всё на стрелках, а не в сети за авками.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
чеснок писал(а):
Ты, кстати, забыл, что в Питере недавно живешь, а сам из хохляндии?

За базар отвечаешь? Или у тебя "недавно" по-другому считается?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:35
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
yaros66 писал(а):
За базар отвечаешь?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
алекс2399 писал(а):
yaros66 писал(а):
За базар отвечаешь?

ДА, приходится вспомнить старые добрые времена, когда имеешь дело с врунами...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Полностью больной.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
чеснок
Лгунишка несчастный, свой базар при себе держи, а то отвечать придется.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Я родился в 1967 году и конечно помню только поздний социализм. Вот он мне активно не нравился. Хотя в более ранние времена было и хуже, так мать рассказывала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
алекс2399 писал(а):
Я родился в 1967 году и конечно помню только поздний социализм. Вот он мне активно не нравился. Хотя в более ранние времена было и хуже, так мать рассказывала.

Я ваш ровесник, чуть по-раньше, но у меня воспоминания другие, это говорит просто о том что все субъективно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
yaros66, я думал что ты дурак.. а ты больной оказывается..
Ну ступай тогда, я инвалидов не обижаю.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
чеснок писал(а):
Ну ступай тогда, я инвалидов не обижаю.

Сударь вы имели наглость вякать в мою сторону, причем я вас на это не провоцировал, и продолжаете ...
Так вот вы лгун и трус,- за свои слова не отвечаете...Идите лесом, если вам не понять когда вас на 3 буквы посылают, то это ваши проблемы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
ВОЛЧОК писал(а):
Ибо костерит Феликс Эдмундович Савеццкую страну (воплощение власти рабочих и крестьян, значить)- государственным капитализмом..

Это вы сами придумали? Не разбираете отличий между общественными формациями?
Цитата:
Но вы продолжайте, оно у вас потешно получается..(с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2017, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
yaros66 писал(а):
чеснок писал(а):
Ну ступай тогда, я инвалидов не обижаю.

Сударь вы имели наглость вякать в мою сторону, причем я вас на это не провоцировал, и продолжаете ...
Так вот вы лгун и трус,- за свои слова не отвечаете...Идите лесом, если вам не понять когда вас на 3 буквы посылают, то это ваши проблемы.

Бросте в него перчатку и почистите от пыли мышь. :D

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
kv739 писал(а):
ВОЛЧОК писал(а):
Ибо костерит Феликс Эдмундович Савеццкую страну (воплощение власти рабочих и крестьян, значить)- государственным капитализмом..

Это вы сами придумали?

Я так понимаю, к первоисточникам прикоснуться - религия не позволяет? :mrgreen:
И хоть у нищих слуг нету- но нате вам..гуманитарочки..от Феликса Эдмундыча..

Цитата:
для того, чтобы[b] наша система государственного капитализма, т.е. само Советское государство не обанкротилось, необходимо разрешать проблему госаппаратов, проблему завоевания этой среды, преодоления ее психологии и вражды. Это значит, что проблема эта может быть разрешена только в борьбе..

и далее
Цитата:
В другой части, хотя и преданные делу коммунисты, но не имеющие понятия о хозяйственных вопросах вообще, о том, что такое наш нэп и наш гос. капитализм, в частности, а потому решающие вопросы преступлений вне времени и пространства без всяких хоз. перспектив, это наше ГПУ.

Цитата:
Необходимо осознать, что организация дела гос. капитализма — это и есть эта борьба с этой стихией — для того, чтобы ее знания, опыт и воля построили нам дело.

Тезисы о роли госаппарата, подготовленные для отзыва и обсуждения 16.03.1923
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1019642

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21817
Откуда: Россия, Электросталь
RINga писал(а):
yaros66 писал(а):
чеснок писал(а):
Ну ступай тогда, я инвалидов не обижаю.

Сударь вы имели наглость вякать в мою сторону, причем я вас на это не провоцировал, и продолжаете ...
Так вот вы лгун и трус,- за свои слова не отвечаете...Идите лесом, если вам не понять когда вас на 3 буквы посылают, то это ваши проблемы.

Бросте в него перчатку и почистите от пыли мышь. :D

Понедельник начинается в субботу писал(а):
– Лет триста назад, – холодно произнес Хунта, – за такие слова я пригласил бы вас на прогулку за город, где отряхнул бы вам пыль с ушей и проткнул насквозь.
– Ничего, ничего, – сказал Выбегалло. – Это вам не Португалия. Критики не любите. Лет триста назад я бы с тобой тоже не особенно церемонился, кафолик недорезанный.

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Не юлите, ВОЛЧОК.
Вопрос в конкретно в ваших словах:
ВОЛЧОК писал(а):
Ибо костерит Феликс Эдмундович Савеццкую страну (воплощение власти рабочих и крестьян, значить)- государственным капитализмом..

Вот вам значение слова костерить - https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/90502 Уличать в уничижительном отношении к СССР вас есть нужда? Ну и значит отношение к социалистической формации у вас чистая отсебятина и правый уклон.
Ф.Э.Дзержинский был одним из организаторов октябрьской революции. С чего ему быть против того, чем он сам занимался? Человек он цельный, деятельный.
Вы считаете, что событиями октября 1917 г. был установлен социализм? Чем вы лучше Хрущева?
Социализм - это формация будущего. И вырастает она на базе капиталистической формации (вот почему Дзержинский говорит о госкапитализме) Характерными признаками которой являются развитое материальное производство, товаро-денежные отношения, сильное государство с развитыми институтами власти.
Для вас открытие, что СССР руководили генеральные секретари партии, осуществлялась диктатура пролетариата с жесткой идеологией? Другое дело, что Хрущу, Брежневу в идеологии дальнейшего развития социализма нечего было предложить нового.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
СССР руководили генеральные секретари партии, осуществлялась диктатура пролетариата с жесткой идеологией?

в каком году "диктатуру пролетариата" вычеркнули из программы партии?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
При Хрущеве. С его "развитым социализмом", коммунизмом к 80-м годам. Мирном сосуществовании капитализма-социализма, конвергенцией в усредненную социально-экономическую систему. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергенция_(политология) http://www.proza.ru/2012/12/04/925
Цитата:
С помощью концепции диктатуры пролетариата советский политический строй официально описывался вплоть до XXII съезда КПСС (1961 год). На XXII съезде было провозглашено и внесено в программу партии, что в результате завершения строительства социализма диктатура пролетариата в СССР выполнила свою историческую роль и с точки зрения внутреннего развития перестала быть необходимой. Была введена новая концепция общенародного государства (всенародной социалистической демократии), в которую, как предполагалось, превратилось Советское государство.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура_пролетариата


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
«Большевики победили, потому что согласились принять исторический вызов»

«Культура» продолжает цикл публикаций, посвященных столетию Октябрьской революции. Эта дата продолжает вызывать серьезную и интеллектуально насыщенную полемику. Спустя век на многие вопросы нет принятых обществом ответов, и потому разные точки зрения звучат с одинаковой степенью убедительности. Почему споры о советском периоде вновь делят людей на белых и красных? В чем привлекательность левой идеи? Какие уроки Октября мы не выучили? Об этом обозревателю газеты рассказал философ и политолог Сергей Черняховский.

культура: Как Вы оцениваете значение Октября?
Черняховский: Это великое событие, продолжающее линию революций в Англии, во Франции. Октябрьский переворот изменил характер отношений между людьми, открыл дорогу представителям производительных классов, которые взяли в свои руки организацию жизни общества. Революция создала новый цивилизационный уклад, в центре которого стоял человек труда. Прежде Россия была крупным и влиятельным государством, но технически достаточно отсталым на фоне других великих держав. Большевики в кратчайшие сроки провели модернизацию, которую им удалось осуществить без разрушения базовых ценностных оснований страны, — она стала лидером мирового прогресса.

 Продолжение
культура: А разве религия, вытесненная из народного сознания, не была базовой ценностью?
Черняховский: Нет. Наш базис — это представления о справедливости, свободе, коллективизм, правильное соотношение духовного и материального. Большевики как раз реализовали то, к чему крестьянство стремилось на протяжении веков. Ленин называл большевиков преемниками Разина и Пугачева, считал, что нужно воплощать вековые мечты и чаяния крестьян. Когда началась революция, церковь уже не относилась к базисному основанию российского общества.

культура: Переворот произошел, когда Россия была втянута в Первую мировую войну. Как мы вообще сохранились в этой катастрофической ситуации?
Черняховский: К 1917 году Россия имела абсолютно разложившуюся армию — 1,5 млн дезертиров, офицеры боялись заходить в окопы, потому что солдаты подчас расстреливали их без всякого суда. Поражение России было предопределено. Но благодаря Октябрьской революции и смене власти, именно Россия стала основным политическим выгодоприобретателем Первой мировой войны наряду с США. Обратите внимание: три империи, воевавшие против России, — Австро-Венгерская, Османская и Германская, — прекратили свое существование. В то время как Россия, изменив форму правления, смогла заново отстроить государственность и вернуть себе практически все потерянные территории. Более того: начиная с 1918 года она подверглась агрессии со стороны практически всех своих так называемых «союзников», которые еще до заключения Брестского мира не скрывали намерения разделить между собой территорию России, и правительство большевиков сумело эту агрессию отразить. А государства, диктовавшие побежденной Германии условия мира, в конечном счете заплатили за эту победу экономическим кризисом. Они запятнали себя позором Версаля, а наша страна оказалась не замарана этой грязью.

культура: Но обычно говорят, что Россия заключила позорный мир в Брест-Литовске…
Черняховский: Да, Россия вышла из Первой мировой войны в Брест-Литовске в 1918 году. Но спустя буквально полгода, когда Советская власть и правительство партии большевиков окрепли, он был денонсирован. Окончательный договор с Германией советское правительство заключило в 1922 году в итальянском Рапалло, в ходе Генуэзской конференции. По новым условиям Германия должна была работать на восстановление экономики нашей страны. Это можно назвать успехом советской дипломатии.

культура: У большевиков многое получалось. Они оказались на правильной стороне истории. Чем уникален их опыт?
Черняховский: Большевики чувствовали народ, отвечали запросам времени и тем реальным вызовам, которые стояли. Нужно было решать цивилизационную проблему — совершить переход от традиционного общества к индустриальному и постиндустриальному, вспомним проект ГОЭЛРО. Создать общество социальной демократии. К тому же требовалось разобраться с рабочим, национальным и аграрным вопросами. Ни одно из предыдущих правительств не занималось этими проблемами. Большевики оказались способными видеть цель, не замечать препятствий и верить в себя. Я бы еще сказал так: большевики победили, потому что обладали романтическим прагматизмом, согласились принять исторический вызов — строить новый мир, а не просто улучшать детали предыдущего строя.

культура: И еще у них был четко сформулированный образ будущего.
Черняховский: Совершенно верно. Не будем забывать, что у истоков большевистской партии наряду с Лениным стоял философ Александр Богданов со своим романом-утопией «Красная звезда», рассказывающим про коммунистическое общество Марса, достижение человечеством бессмертия. Леонид Красин — сторонник идеи технического прогресса и электрификации. Одним из друзей Ленина с 1890-х годов был Глеб Кржижановский, преклонявшийся перед магией электричества. В партии большевиков были люди, которые мечтали о необычном и были способны успешно действовать.

культура: Оппоненты часто упрекают большевиков в красном терроре. Но ведь сначала революция побеждала достаточно мирно...
Черняховский: Сразу после переворота большевики спокойно выпускали из тюрем тех, кого арестовали. Отпустили Пурешкевича, генерала Краснова — под честное слово. Приведу такой факт: во время Гражданской войны в Сибири были войска США, и представители американского генералитета отмечали, что на одного погибшего в результате красного террора приходилось до трехсот погибших в результате белого.

культура: Сегодня монархисты пытаются навязать обществу свою повестку.
Черняховский: Определенной части элиты нравится идея монархии. Она рассматривается как абсолютизированное безответственное правление, где у народа нет права голоса. Подобные мысли есть у части правящего класса и у части интеллигенции, которая надеется, что авторитарная власть будет слушаться ее советов. Монархия как принцип тройственна: с одной стороны — власть пожизненная, с другой стороны, это власть абсолютная, и, с третьей стороны, это власть, передаваемая по наследству. И о чем мы сегодня говорим? Что имеют в виду те, кто выступает за монархию? Кому-то нравится власть пожизненная. Но если мы имеем достойного лидера, то и республика обеспечит ему пожизненное правление. Если мы говорим об абсолютной личной власти, то она может складываться и вне монархии. И здесь монархические принципы могут только мешать. Для эффективного управления государством нужен человек, обладающий выдающимися личными способностями. А монархия — это принцип наследования власти по кровному родству. Но именно это и создает проблемы. Если монарх более-менее адекватный, то терпеть его можно. А если он оказывается бестолковым, то как быть? Примерно каждый третий из династии Романовых был либо убит, либо свергнут собственными родственниками. А другого способа смены нет.

Последнюю четверть века сторонники монархии особенно рьяно превозносят фигуру Николая II.

культура: Запрещают смотреть «Матильду»?
Черняховский: Тут надо развести монархистов и ситуацию с фильмом. Я не разделяю идеи тех людей, кто выступает против «Матильды», но я считаю, что создание этого фильма было безответственным и кощунственным. В каком смысле? Абсолютно понятно, что есть люди, склонные к почти языческому поклонению Николаю II. И для них показ любовных сцен с участием кумира оскорбителен. Но точно так же достаточно много людей, для которых последний русский император — преступник. Для них показ истории его романтической любви — тоже кощунство. Многие картины Алексея Учителя с моральной точки зрения вызывают большие вопросы. Но на этот раз он умудрился бросить вызов и тем, кто почитает Николая II, и тем, кто относится к этой фигуре негативно. Люди, защищающие свою святыню, вызывают уважение. Их выступления и протесты — показатель активности гражданского общества.

культура: В чем для Вас привлекательность левой идеи? И почему сейчас нет ярких лидеров на этом фланге?
Черняховский: Левая идея — это в первую очередь мысль о целенаправленных изменениях по созданию не просто справедливого общества, а такого уклада, где каждый может реализовать свои способности. Социума, где смысл жизни состоит не в потреблении, а познании, созидании, творчестве, открытии нового. Что касается отсутствия ярких лидеров... В свое время КПСС не смогла принять вызов времени — и ее запретили. КПРФ забрала ту часть компартии, которая обладала консервативным началом, неспособным к действию. Так что сегодня у нас самый «левый» политик в стране — Владимир Путин. Он последовательно утверждает и проводит умеренно левые идеи, связанные с социальной справедливостью. В ситуации, когда все остальные говорят более радикально, но ничего не делают.

культура: Можно сказать, что этот год не отмечен яркими высказываниями об Октябрьской революции?
Черняховский: С одной стороны, споров достаточно много, на уровне интеллектуальных клубов, дискуссионных площадок. И конференции проходят достаточно крупные. Это все есть. Почему это не становится центром полемики общественной жизни? Ну а какой вывод должен быть из этой дискуссии? К чему можно прийти? По большому счету, если всерьез говорить об этом, надо вернуться к теме того, что имущие классы были свергнуты неимущими классами. Насколько имущий класс современной России готов к разговору на эту тему?

культура: Не хотелось бы новых потрясений, гражданской войны — противостояния белых и красных… Что нужно сделать, чтобы избежать столь трагического поворота событий?
Черняховский: Катаклизмы, гражданские войны и всю проблемную часть революционного процесса рождают не бунтовщики, а не умеющая ответить на вызов времени власть. Это происходит не тогда, когда общество требует назревших изменений, а тогда, когда власть отказывается проводить эти изменения, и недовольство накапливается. Есть известная фраза Столыпина: «Вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия». Но ответный вызов он получил не со стороны революционеров, а от предельных консерваторов, депутат-монархист Марков бросил ему: «Это Вам, Петр Аркадьевич, нужна Великая Россия, а нам нужна Святая Русь». И в конечном счете Столыпина убили не революционеры (хотя и руками Богрова), а консервативная часть русского общества, мешавшая ему работать, осуществлять реформы. Хотя, конечно, эти реформы в том виде, в котором проводились, были обречены. Я не уверен, что можно получить великую страну без великих потрясений. Тут много есть аспектов, но Великое рождается из Великого. А чтобы тихо-мирно сидели, ели зефир и пили шампанское, и в результате интеллектуального восторга вдруг оказалось, что страна стала передовой державой, так не бывает. Чтобы стать великой страной, нужно сделать рывок, достичь ускорения, которое всегда связано с перегрузками. Это как старт космической ракеты. Само собой, перегрузки для кого-то заканчиваются печально. В первую очередь для тех, кто встает на пути.

культура: Какие уроки Октября мы не выучили?
Черняховский: Разные части общества не выучили свои уроки. Наша элита не поняла простой вещи: если долго над народом издеваться, народ может так ответить, что потом никаких «философских пароходов» не хватит. А левые не выучили один завет Ленина: никто и никогда не скомпрометирует великое дело коммунистов, если коммунисты сами его не скомпрометируют. Они потерпели поражение не потому, что следовали своим идеям, а потому, что начали отступать от них, а к концу 1980-х и вовсе отреклись.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
**

Зарегистрирован: 08 янв, 2016, 19:33
Сообщения: 290
kv739 писал(а):
При Хрущеве. С его "развитым социализмом", коммунизмом к 80-м годам. Мирном сосуществовании капитализма-социализма, конвергенцией в усредненную социально-экономическую систему. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергенция_(политология) http://www.proza.ru/2012/12/04/925
Цитата:
С помощью концепции диктатуры пролетариата советский политический строй официально описывался вплоть до XXII съезда КПСС (1961 год). На XXII съезде было провозглашено и внесено в программу партии, что в результате завершения строительства социализма диктатура пролетариата в СССР выполнила свою историческую роль и с точки зрения внутреннего развития перестала быть необходимой. Была введена новая концепция общенародного государства (всенародной социалистической демократии), в которую, как предполагалось, превратилось Советское государство.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура_пролетариата


Сусловские высеры.
Детки после Хозяина на свободе зарезвились, даже возомнили себя большими теоретиками, решили внести и свой вклад в изначально бредовую теорию.
Дальше было еще смешнее. Отменили и национальности, объявили появление "новой исторической общности людей" - советский народ. (Конечно, по-скудоумию, сперли даже и эту дурацкую идейку у пиндосов.) :mrgreen:


Последний раз редактировалось Сергей-Екб 19 окт, 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Сергей-Екб писал(а):
Сусловские высеры.
Детки после Хозяина на свободе зарезвились, даже возомнили себя большими теоретиками, решили внести и свой вклад в изначально бредовую теорию.
Дальше было еще смешнее. Отменили и национальности, объявили появление "новой исторической общности людей" - советский народ. (Конечно, по-скудоумию, сперли даже и эту дурацкую идейку у пиндосов.) :mrgreen:

Суслов к какому месту? Ничего смешнее не могли придумать?
Какая идея бредовая? В вашей собственной интерпретации? Вы то скудоумием не страдаете?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
Какая идея бредовая?

про кухарку (пролетариат), которая сможет управлять государством...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
escarcha писал(а):
kv739 писал(а):
Какая идея бредовая?

про кухарку (пролетариат), которая сможет управлять государством...

А вы против современной избирательной системы? Там вроде и "кухарка (пролетариат)" имеют избирательное право. Да и право участвовать в работе в советах разных уровней также есть.
А сами что предлагаете не бредового? Или просто прет элитарность графьев и князьев с распальцовкой, глядя на все это?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
kv739 писал(а):
А сами что предлагаете не бредового?

ничего нового - учить детей применимым и востребованным навыкам и знаниям.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 885, 886, 887, 888, 889, 890, 891 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: l-s и гости: 379

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB