Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 869, 870, 871, 872, 873, 874, 875 ... 1094  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
W54 писал(а):
escarcha писал(а):
Кирилл1977 писал(а):
Два. Разных. Отечества.
"общенародная собственность" на средства производства? Ну-ну...

А частная собственность на землю лучше?

Куда лучше, что и подтвердили колхозники, массово обрабатывая свои участки во время работ в колхозах, на колхозных же тракторах за трёшку трактористу :wink:
Все что общее - ничьё!

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
Общенародная собственность - это абстракция.
В реальности собственность государственная (распоряжаются ей власть имущие чиновники), кооперативная и частная.
Наилучший вариант - это оптимальное сочетание данных форм собственности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
COLOURFUL писал(а):
W54 писал(а):
escarcha писал(а):
"общенародная собственность" на средства производства? Ну-ну...
А частная собственность на землю лучше?
Куда лучше, что и подтвердили колхозники, массово обрабатывая свои участки во время работ в колхозах, на колхозных же тракторах за трёшку трактористу :wink:

Частная собственность на землю - это мина замедленного действия. Как только центральная власть ослабевает, эта мина взрывается бунтом, восстанием или революцией. ИМХО.

COLOURFUL писал(а):
Все что общее - ничьё!

Ну, расскажите об этом владельцам акционерных обществ... гг (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
W54 писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Все что общее - ничьё!

Ну, расскажите об этом владельцам акционерных обществ... гг (с)


А что тут рассказывать ? Я лично неоднократно был участником различных хозяйственных обществ, в т.ч. акционерных. И докладываю Вам, что это нечто гораздо более конкретное, чем абстрактная общенародная собственность, даже в виде ОАО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Largebrain писал(а):
W54 писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Все что общее - ничьё!
Ну, расскажите об этом владельцам акционерных обществ... гг (с)
А что тут рассказывать ? Я лично неоднократно был участником различных хозяйственных обществ, в т.ч. акционерных. И докладываю Вам, что это нечто гораздо более конкретное, чем абстрактная общенародная собственность, даже в виде ОАО.

Значит утверждение "общее = ничьё" является ложным?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
W54 писал(а):
Largebrain писал(а):
А что тут рассказывать ? Я лично неоднократно был участником различных хозяйственных обществ, в т.ч. акционерных. И докладываю Вам, что это нечто гораздо более конкретное, чем абстрактная общенародная собственность, даже в виде ОАО.

Значит утверждение "общее = ничьё" является ложным?


Что такое это "общее" - это та самая абстрактная "общенародная" собственность ? Если так, то в рассматриваемом утверждении есть значительная доля правды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Largebrain писал(а):
W54 писал(а):
Largebrain писал(а):
А что тут рассказывать ? Я лично неоднократно был участником различных хозяйственных обществ, в т.ч. акционерных. И докладываю Вам, что это нечто гораздо более конкретное, чем абстрактная общенародная собственность, даже в виде ОАО.
Значит утверждение "общее = ничьё" является ложным?
Что такое это "общее" - это та самая абстрактная "общенародная" собственность ? Если так, то в рассматриваемом утверждении есть значительная доля правды.

"Общее" - это когда более одного владельца.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
W54 писал(а):
"Общее" - это когда более одного владельца.


Это очень размыто. В кооперативе и в ООО может быть более одного владельца. Тем не менее это разные формы собственности.
Зачем вообще оперировать такими странными терминами, если есть конкретные: государственная, кооперативная и частная собственность ?

А что подразумевают, когда говорят, что общее-ничье, могу объяснить на примере. В молодости я был начальничком в строительной конторе. И однажды иду на стройку и вижу, что по направлению от стройки двигается бабушка с тележкой, а в тележке - несколько кирпичей. И я вопросил: "бабушка, зачем же Вы воруете кирпичи ?". А бабушка посмотрела на меня, как на недоумка и пояснила: "Сынок, это же стройка ! А мне на дачу нужно."
В понимании бабушки стройка - "общенародная". А значит, с нее и кирпичи взять - это не воровство. И подобная психология свойственна не только этой бабушке.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Largebrain писал(а):
W54 писал(а):
"Общее" - это когда более одного владельца.
Это очень размыто. В кооперативе и в ООО может быть более одного владельца. Тем не менее это разные формы собственности.
Зачем вообще оперировать такими странными терминами, если есть конкретные: государственная, кооперативная и частная собственность ?

А что подразумевают, когда говорят, что общее-ничье, могу объяснить на примере. В молодости я был начальничком в строительной конторе. И однажды иду на стройку и вижу, что по направлению от стройки двигается бабушка с тележкой, а в тележке - несколько кирпичей. И я вопросил: "бабушка, зачем же Вы воруете кирпичи ?". А бабушка посмотрела на меня, как на недоумка и пояснила: "Сынок, это же стройка ! А мне на дачу нужно."
В понимании бабушки стройка - "общенародная". А значит, с нее и кирпичи взять - это не воровство. И подобная психология свойственна не только этой бабушке.

Ну так значит дело не в том, что принцип "общей собственности" якобы плох, а в его конкретных реализациях.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Не
Общее - именно ничьё.
Вот парк городской - он общий. И потому он засран.
А когда у него появился хозяин, отвечающий за него, парк превращается в ухоженное место для пользования горожан.
А уж кто там хозяин ОАО или иное наименование, не имеет значения.
В любом ОАО есть наёмные рабочие. Когда членам акционерного общества плевать что там у них на полях, в цеху и т.д творится, наёмные рабочие разбирают акционерное общество на кусочки и тащат домой.
Чем больше акционеров, тем им больше плевать на это общество, а уж если эти акционеры в это общество е вложили ни копейки из собственного кармана ....

И да, более одного владельца - это не общее. Это собственность моя и моего компаньона. И мы отвечаем за наше дело - землю, завод, ферму, магазин.
А когда общее - никто ни за что не отвечает. Всегда найдёт инструкцию , которая его отмажет перед вышестоящим начальником и так по цепочке. Вот и коррупция на пустом месте.

А когда это моё и моего компаньона, то мы заинтересованы чтобы тётя Шура не воровала краску, а дядя Федя не использовал машину с моим бензином для извоза своих телок.
Поэтому никто не будет приходить на работу пьяным, или вообще её прогуливать - уволят. А не влепят выговор с занесением на общем собрании таких же теть Шур и дядь Федей. И никто не пригонит убирать урожай профессоров и студентов из городских ВУЗов :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Largebrain писал(а):
W54 писал(а):
"Общее" - это когда более одного владельца.


Это очень размыто. В кооперативе и в ООО может быть более одного владельца. Тем не менее это разные формы собственности.
Зачем вообще оперировать такими странными терминами, если есть конкретные: государственная, кооперативная и частная собственность ?

А что подразумевают, когда говорят, что общее-ничье, могу объяснить на примере. В молодости я был начальничком в строительной конторе. И однажды иду на стройку и вижу, что по направлению от стройки двигается бабушка с тележкой, а в тележке - несколько кирпичей. И я вопросил: "бабушка, зачем же Вы воруете кирпичи ?". А бабушка посмотрела на меня, как на недоумка и пояснила: "Сынок, это же стройка ! А мне на дачу нужно."
В понимании бабушки стройка - "общенародная". А значит, с нее и кирпичи взять - это не воровство. И подобная психология свойственна не только этой бабушке.

Правильно :) ведь кирпич то общий. Обещали ж - все принадлежит народу.
Ну вот и несёт. Своё же! Она же народ.
И таких несунов социалистической собственности ( а значит ничьей) 99 процентов страны.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Один маленький пример из многих сотен тысяч.

Джанкойский консервный завод.
Цитата:
В 1946 году на месте бывшего хлопкоочистительного завода началось
строительство консервного завода.
В 70-е годы консервный завод стал предприятием союзного значения.
Изображение

Ну и потом.

Цитата:
Как рассказал действующий городской голова, у завода существет несколько собственников,
но сколько их точно, городской совет еще не знает:
«Там все частные владельцы: и «Продмаш» был и Севастопольский завод был.
Там столько хозяев, что никто не знает, кто и что кому перепродал.
Это все частное. Здания, сооружения и земля под ними вся частная».

Изображение
Все эти мантры мы слышали в конце 80-х и в начале 90-х.
Лично я к началу 90-х уже достаточно много понял,
кто-то ещё продолжал наматывать лапшу на уши.
А кто-то по сей день продолжает нести ту чушь.
Про эффективного частного собственника.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
О, да!
Генри Форд в гробу перевернулся :lol:
Особенно учитывая это :mrgreen:
Цитата:
В конце 1920-х годов с компанией руководством СССР был заключён договор о помощи при строительстве автозавода в Нижнем Новгороде. Первые автомобили нового советского автозавода — ГАЗ-А и ГАЗ-АА, были лицензионными копиями машин компании «Форд».

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
W54 писал(а):
Ну так значит дело не в том, что принцип "общей собственности" якобы плох, а в его конкретных реализациях.


Да нет, дело для начала в том, чтобы определить конкретно, что такое эта "общая" или "общенародная" собственность.
Наверное, Вы имеете в виду общественную собственность. Однако здесь тоже большая заковыка есть. Понятно, что кооператив- это общественная собственность. Частная в различных формах, включая акционерное общество, не есть общественная, об этом еще Ленин пояснял (на счет АО).
А вот куда отнести государственную собственность на средства производства ? Формально вроде бы общественная. Но только формально. Реально ей распоряжаются некие дяди-чиновники, назначаемые другими дядями из ЦК (в СССР) или как сейчас из администрации президента (располагающейся даже там же где был в СССР ЦК :lol: ). В советском официозе объяснялось, что поскольку государство советское - система советов (все трудящиеся через советы управляют государством), то и госсобственность в СССР тоже есть общественная собственность. При этом еще были выдуманы невнятные и не нужные для анализа общенародная и социалистическая собственность. Однако, по факту советы были подчиненным вспомогательным механизмом, прикрывающим реальную власть партийно-государственной номенклатуры.
Поэтому надо сперва разобраться с определениями и понять в принципе что же было в СССР, социализм или разновидность государственного капитализма. Современные марксисты до сих пор ломают копья по этому вопросу.
А если Вы, допустим, считаете что госсобственность и различные хозяйственные общества с количеством участников >1 - это однозначно общественная собственность, то можно почивать на лаврах, у нас в РФ тогда социализм, ибо большинство активов именно в таких современных предприятиях. А социализм - это по определению общественная собственность на средства производства. :P


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
COLOURFUL
Зачем придумывать новые толкования давно известных и устоявшихся терминов? Вон, в Гражданском кодексе РФ глава 16 так и называется: "Общая собственность". Там написано, что "Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности". А слово "ничьё" применительно к общей собственности там ни разу не используется.

Если тётя Шура ворует краску, а дядя Федя использует чужую машину для извоза своих телок, то это говорит лишь о плохом управлении собственностью. Независимо от количества собственников.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
Читатель писал(а):
Все эти мантры мы слышали в конце 80-х и в начале 90-х.
Лично я к началу 90-х уже достаточно много понял,
кто-то ещё продолжал наматывать лапшу на уши.
А кто-то по сей день продолжает нести ту чушь.
Про эффективного частного собственника.


Зависит от того, как приобретена собственность. У нас при крахе СССР она приобреталась посредством мошеннических приватизационных махинаций, т.е. была украдена. А украденное надо поскорее обналичить и спрятать в оффшор разумеется. Отсюда и отношение новоявленных "эффективных" собственников к этой собственности - обескровливание и разорение предприятий. Процесс способствовал тому, чтобы наверх всплывали лица с отрицательными качествами и умениями.
Для создания предприятия с нуля к примеру нужны несколько иные качества, т.к. сам процесс иной. И отношение к собственности будет иным.
Вряд ли кто-то, какой-то чиновник Иван Иваныч будет управлять фирмой Касперского лучше, чем сам Касперский. При этом понятно, что железная дорога или атомная электростанция должны быть государственными. Так же понятно, что государственные тресты столовых и парикмахерских - это есть маразм.


Последний раз редактировалось Largebrain 18 авг, 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
W54 писал(а):
COLOURFUL
Зачем придумывать новые толкования давно известных и устоявшихся терминов? Вон, в Гражданском кодексе РФ глава 16 так и называется: "Общая собственность". Там написано, что "Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности". А слово "ничьё" применительно к общей собственности там ни разу не используется.


Похоже, Вы путаете гражданско-правовое понятие общей (долевой) собственности с политэкономическим общественной собственности на средства производства.
Дело в том, что даже частная собственность на средства производства может быть общей с точки зрения кодекса например при разделе имущества супругов. Но если два супруга или компаньона имеют в собственности завод, на котором работают 1000 рабочих, то это есть частная собственность на СП, потому что рабочие в число этих общих не входят.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
W54 Гражданский кодекс не из этой песни :)
Не общей , не просто общей, а обще долевой собственности.
При разделе имущества обязательно выделяется доля. Потом делится. При наследовании также.
А общее - ничьё. А мужа , жены и ребёнка - общедолевое. В равных долях. ( или иначе как)
Тогда три хозяина. Трое в ответе за жилище. Общее - ни одного. Остаётся у государства в случае чего :)

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
COLOURFUL писал(а):
Остаётся у государства в случае чего

ушимёртвогоосладолька от РСФСР досталась каждому россиянину в виде "вау! вчера".

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 1:45
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
COLOURFUL писал(а):
W54 Гражданский кодекс не из этой песни :)
Не общей , не просто общей, а обще долевой собственности.
При разделе имущества обязательно выделяется доля. Потом делится. При наследовании также.
А общее - ничьё. А мужа , жены и ребёнка - общедолевое. В равных долях. ( или иначе как)
Тогда три хозяина. Трое в ответе за жилище. Общее - ни одного. Остаётся у государства в случае чего :)

Ну тогда давайте не смешивать хоть и близкие, но отнюдь не идентичные термины "Общая собственность" и "Общенародная собственность". А то какая-то путаница получается, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 1:50
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
W54 писал(а):
Ну тогда давайте не смешивать хоть и близкие, но отнюдь не идентичные термины "Общая собственность" и "Общенародная собственность". А то какая-то путаница получается, однако.

Так давайте! "Общенародной" собственности никогда не существовало в принципе. Ей всегда распоряжались функционеры. И не от народа.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 1:57
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Кому принадлежала собственность в СССР?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 2:04
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
escarcha писал(а):
W54 писал(а):
Ну тогда давайте не смешивать хоть и близкие, но отнюдь не идентичные термины "Общая собственность" и "Общенародная собственность". А то какая-то путаница получается, однако.
Так давайте! "Общенародной" собственности никогда не существовало в принципе. Ей всегда распоряжались функционеры. И не от народа.

1) Ну не я же написал "Все что общее - ничьё!".
2) "Общенародная собственность" - термин из Конституции СССР.
3) Право управления собственностью - это только часть права собственности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 2:54
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
W54 писал(а):

Ты меня извини, конечно, но после вот этой фразы :
Цитата:
ВЛАДЕЕТ тот, кто ложит в свой карман полученные деньги. в ссср ...

Автора хочется послать вкуй! :mrgreen:
- я им говорю "не ложьте!" А они ложут и ложут ( с) доживём до понедельника.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 3:05
Заголовок сообщения: Re: Тема о необходимости скорейшего восстановления CCCР.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
COLOURFUL писал(а):
W54 писал(а):
Ты меня извини, конечно, но после вот этой фразы :
Цитата:
ВЛАДЕЕТ тот, кто ложит в свой карман полученные деньги. в ссср ...

Автора хочется послать вкуй! :mrgreen:
- я им говорю "не ложьте!" А они ложут и ложут ( с) доживём до понедельника.

Да тоже резануло глаз. Но по сути там правильно написано. ИМХО.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27349 ]  На страницу Пред.  1 ... 869, 870, 871, 872, 873, 874, 875 ... 1094  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, Google [Bot], Lennik2009, milanese и гости: 540

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB