Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2014, 14:25
Заголовок сообщения: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Уважаемые новички!
Вы пришли на форум Севинфо, который имеет свою специфику.
Дело в том, что большинство старожилов форума знакомы друг с другом. Поэтому было бы правильно, если бы новички представились и кратко рассказали о себе. Кто Вы и почему пришли на наш форум. Полагаю, будет правильно, если один из трёх Ваших постов, проходящих премодерацию, будет в этой ветке.

И ещё.

Убедительная просьба, первое время не надо создавать темы на каждый клип или ссылку, которая показалась Вам интересной. Особенно, если ссылка идёт на Цензора.нет или другой официальный источник укроСМИ. Пишите, пожалуйста, в уже открытых ветках. Веток на форуме создано достаточно, на любой самый изысканный вкус. Активно пользуйтесь поиском.
Также огромная просьба не создавать отдельные ветки с вопросами, не связанными с политикой. Для этого есть Основной. И там поиск работает.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте их модераторам в личку.

Правила форума пока на реконструкции, но это не значит, что можно использовать ненормативную лексику в постах или устраивать личные разборки в ветках. Оффтопик также наказуем.

Убедительная просьба постить по тематике ветки. Посты, состоящие из смайлика и с односложным текстом не приветствуются.

Прошу обратить внимание на недопустимость оффтопика в информационных ветках.

При нарушении Правил пользователь получает предупреждение на определённый срок. Два предупреждения автоматически приводят к бану.

Красный цвет на форуме закреплён за модераторами. Просьба также воздерживаться от использования цвета в своих постах. Это политфорум, а не посиделки.

В разделе Политика это запрещена любая коммерческая реклама.

Официальный язык форума - русский. Отдельная просьба к новичкам писать не на дермове, а на русском языке.

Для флуда есть специальная ветка.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790307&start=0

Рекомендации участникам форума по оформлению постов.


Цитаты оформляются специальным образом с использованием клавиши Quote, которая находится в верхнем ряду шапки поста, ею и следует пользоваться. Для этого выделяется цитата и нажимается эта конкретная клавиша.
не рекомендуется выделять цитату иным способом, цветом, выделенным шрифтом или кавычками.
Правильно оформлять цитирование, это значит, что ссылка на источник информации должна находиться после выделенного цитированием текста, сразу под ним (или над ним, это на Ваше усмотрение), а никак ни в рамках цитирования.

А комментарий участника, даже краткий нужен непременно. Без флуда, оффтопа, единственного смайлика, невнятного междометия и мата, разумеется. Посты из цифирки с плюсом (минусом), цитаты и смайлика или нескольких смайликов на форуме также запрещены. Также запрещены цитаты с комментарием типа, лол, хорошо, согласен, гуд. и т.д. Посты должны быть информативны. Не забывайте, что Вы на политическом форуме, а не в Посиделках или на Хуторе.

Также необходимо уменьшить размер изображения или фото, которое Вы выкладываете в своих постах.

Убедительная просьба не злоупотре--- капслоком.

Также не рекомендуется постить безразмерные простыни. Есть клавиша Спойлер, просьба использовать её при значительном объёме выкладываемой информации.

Надеюсь на понимание.

Приятного вам общения на Севинфо.
Ваш модератор Galla.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2014, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
****

Зарегистрирован: 13 янв, 2013, 20:43
Сообщения: 1409
Кстати, новичкам надо у старожилов спрашивать о правилах форума, ибо они на реконструкции уже пару месяцев. ))))) Их только старожилы знают. )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2014, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Занавес писал(а):
Кстати, новичкам надо у старожилов спрашивать о правилах форума, ибо они на реконструкции уже пару месяцев. ))))) Их только старожилы знают. )))
Тезисно я их изложила в первом посте ветки.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2014, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2014, 18:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
А что ваши правила кардинально отличаются от правил прочих форумов? Да и давай будем честными кто у нас читает правила в интернетах?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 9:16
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
PTHL писал(а):
Я живу в сердце "Бандэровщины" (как утверждает кремлевская пропаганда) и не видел тех "фашистов", но Вы все же утверждаете, что лучше осведомлены, хотя сами находитесь далеко. Может мы разное значение вкладываем в эти слова?
Ничего удивительного. Немцы фашистов в тридцатые, начало сороковых тоже не видели. И когда крематории в концлагерях работали, им тоже об этом как-то не рассказывали. Все радовались какие они великие. И всякие поиски своих предков арийцев (для несильно образованной части населения) также для обоснования своей великости. Ни чего не напоминает?!

По теме. Сам рязанец. Здесь с марта. Прочитал всю тему "Майдан", восстанавливал ход истории, потому как начало событий упустил. Ну, а поскольку иногда есть желание что-то сказать, решил зарегистрироваться.

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 11:10
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Banned: by 2 warnings
ветку прочитал, и вроде бы все по правилам постарался сделать


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
r01 писал(а):
ветку прочитал, и вроде бы все по правилам постарался сделать
Так расскажите немного о себе. Например, сколько лет Вы на Севинфо.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 11:10
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Banned: by 2 warnings
Galla писал(а):
r01 писал(а):
ветку прочитал, и вроде бы все по правилам постарался сделать
Так расскажите немного о себе. Например, сколько лет Вы на Севинфо.



я из Москвы, 36 лет, а наблюдаю за форумом с февраля, читаю, отслеживаю настроения и что происходит в Крыму и на Украине


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
r01 писал(а):
Galla писал(а):
r01 писал(а):
ветку прочитал, и вроде бы все по правилам постарался сделать
Так расскажите немного о себе. Например, сколько лет Вы на Севинфо.



я из Москвы, 36 лет, а наблюдаю за форумом с февраля, читаю, отслеживаю настроения и что происходит в Крыму и на Украине
Вы коллега Николая Павловича? Или у Вас один компьютер на двоих?
На всякий случай предупреждаю, что создание клонов на форуме наказуемо. :smith:

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 11:10
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Banned: by 2 warnings
Galla писал(а):
Вы коллега Николая Павловича? Или у Вас один компьютер на двоих?
На всякий случай предупреждаю, что создание клонов на форуме наказуемо. :smith:


кто такой НП и почему я должен по вашему мнению являться его коллегой?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
r01 писал(а):
Galla писал(а):
Вы коллега Николая Павловича? Или у Вас один компьютер на двоих?
На всякий случай предупреждаю, что создание клонов на форуме наказуемо. :smith:


кто такой НП и почему я должен по вашему мнению являться его коллегой?
Совпадают ваши IP целиком и полностью. Для Москвы и МО это означает, что пишут с одного компа. Вот я и поинтересовалась, не коллега ли Вы Николаю Павловичу. И почему вдруг решили зарегиться на Севинфо?

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 11:10
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Banned: by 2 warnings
Galla писал(а):
r01 писал(а):
Galla писал(а):
Вы коллега Николая Павловича? Или у Вас один компьютер на двоих?
На всякий случай предупреждаю, что создание клонов на форуме наказуемо. :smith:


кто такой НП и почему я должен по вашему мнению являться его коллегой?
Совпадают ваши IP целиком и полностью. Для Москвы и МО это означает, что пишут с одного компа. Вот я и поинтересовалась, не коллега ли Вы Николаю Павловичу.


интересные предъявы :) я пользуюсь интернетом от ростелекома, услугу статического IP себе не заказывал, поэтому все вопросы к провайдеру.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
r01 писал(а):

интересные предъявы :) я пользуюсь интернетом от ростелекома, услугу статического IP себе не заказывал, поэтому все вопросы к провайдеру.
Хорошо. Поживём-увидим.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
***

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 11:46
Сообщения: 625
Откуда: Москва
Warnings: 1
Евгений, 45 лет. Родился и живу в Москве. "Политику" читаю с конца января. Зарегистрировался в апреле - искал в разделе "недвижимость" жильё в Севастополе на майские праздники (приезжал на парад Победы).

Правила форума стараюсь не нарушать. В последнее время нахожусь практически в режиме "read only". Но, так как, уже настрогал более полутора сотен сообщений, посчитал правильным представиться :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Galla писал(а):
Тезисно я их изложила в первом посте ветки.

Почему только тезисно?
Почему не полностью?
Я бы перечитал.
А то например про красный цвет в постах как-то вывалилось...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Монпелье (Франция)
... а может уважаемые старожили форума и их админы не будут устраивать подобными темами подобие вертуальной "дедовщины" ?... Где если ты не "годок"...,прав никаких не имеешь. Только что заблокировали мою ссылочку...,только потому...,что я в другой теме не отметился... Смешно ! Поймите ! Люди читают ваш форум от Канады до Курил... Есть люди которые когда-то жили в Севастополе долгое время (я например) А вот теперь свое слово сказать не могу... Т.к. не свой... Бред ! Вы доказали миру своим единством мысли и претворили мечту многих в реальность,а теперь боитесь ? Позвольте узнать чего или кого ??? Я так понимаю,и дело идет к тому,что в скоре здесь потребуется предоставление админу прописки города-героя,чтобы пару-тройку букв настучать...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Монпелье (Франция)
... считаю что уважаемый админ несколько преувеличивает если не сказать более..., создав данную темку... Крымчан некогда проживающих на полуострове и покинувший его за последний четверть века десятки тысяч... Если вы с сегодняшнего дня решили,что каждый из нас теперь,прежде чем пообщаться с вами или высказать свое мнение на ту или иную тему обязан представиться и ответить на анкету..," по чем например его дед Колчаку сено продавал"... То вы глубоко заблуждаетесь ! Никто вам ничего НЕ ОБЯЗАН !


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
 

Зарегистрирован: 28 июн, 2014, 12:11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Павел. 42 года. Новосибирск. тренер (бокс) читаю вас с мая. регнулся не так давно=)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
На самом деле правила бывают ОЧЕНЬ разные.
На нескольких форумах бываю РЕГУЛЯРНО, и вот везде свои нюансы.
Где-то приветствуются новые темы на каждое новое информ.событие (или даже если это просто кажется ТС), каждую мысль, пришедшую в голову (а за подъем старых тем обвиняют в некрофилизме) , а на других (как например, на вашем) - темы фундаментальнее, вбирающие в себя очень много новостей, мнений, обсуждений.
Поэтому таки желательно обозначить ПРАВИЛА ИМЕННО ВАШЕГО форума, чтобы новички не нарушали его самобытную атмосферу.


Последний раз редактировалось Rony99 09 июл, 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
staskrimskii писал(а):
... считаю что уважаемый админ несколько преувеличивает если не сказать более..., создав данную темку... Крымчан некогда проживающих на полуострове и покинувший его за последний четверть века десятки тысяч... Если вы с сегодняшнего дня решили,что каждый из нас теперь,прежде чем пообщаться с вами или высказать свое мнение на ту или иную тему обязан представиться и ответить на анкету..," по чем например его дед Колчаку сено продавал"... То вы глубоко заблуждаетесь ! Никто вам ничего НЕ ОБЯЗАН !
В любом случае Вам будет полезно прочесть первый пост ветки. А то слишком много постов от новичков, состоящих из смайлика или просто тест. Или же плодят темы по чепуховым ссылкам из укроСМИ.
И уж совсем сложно на форуме новичкам, которые с ходу начинают качать права.
Не хотите говорить о себе, не говорите. Но с первым постом ветки будьте любезны ознакомиться. :smith:

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:29
Сообщения: 1446
Откуда: Екатеринбург
staskrimskii писал(а):
... а может уважаемые старожили форума и их админы не будут устраивать подобными темами подобие вертуальной "дедовщины" ?... Где если ты не "годок"...,прав никаких не имеешь. ..

:beer:
Вы что, первый раз замужем? тьху, первый раз на форуме? :)

Оно везде так - "виртуальная дедовщина", как вы заметили.. это нормально, естественно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Ambassador писал(а):
Galla писал(а):
Тезисно я их изложила в первом посте ветки.

Почему только тезисно?
Почему не полностью?
Я бы перечитал.
А то например про красный цвет в постах как-то вывалилось...
Это вопрос к админам. Модераторы не могут влиять на скорость реконструкции форума, у них иные обязанности. Эта ветка появилась после того как в течение нескольких дней активные новички насоздавали хренову тучу новых тем по ссылкам из Цензора.нет, которые им показались интересными. Поиском не пользовались, хотя ветки по аналогичной тематике имелись в наличие. А потом ещё и в личке возмущались, говорили, что им так кажется правильно. Я не могу вести личную переписку с борзыми новичками и каждому индивидуально объяснять, что Правила форума уже существуют и устраивать свои порядки не получится.
Поэтому решила создать эту ветку с тезисным изложением Правил форума для новичков. Да и старожилам бы иногда стоило воздержаться от плодежа новых тем. ИМХО

Спасибо за понимание.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
staskrimskii писал(а):
... считаю что уважаемый админ несколько преувеличивает если не сказать более..., создав данную темку... Крымчан некогда проживающих на полуострове и покинувший его за последний четверть века десятки тысяч... Если вы с сегодняшнего дня решили,что каждый из нас теперь,прежде чем пообщаться с вами или высказать свое мнение на ту или иную тему обязан представиться и ответить на анкету..," по чем например его дед Колчаку сено продавал"... То вы глубоко заблуждаетесь ! Никто вам ничего НЕ ОБЯЗАН !

А чего Вы разобиделись, стаскрымский? Во-первых, никто не обязывает Вас представляться. Во-вторых, на форуме очень много народу, и если все будут размещать свои посты где попало, а не в специальной теме, то мы с ума сойдем от необходимости читать всю кашу. У Вас есть время читать лишние посты в интересующей теме?

Форум очень даже комфортный, форумчане воспитанные, форумозаконопослушные, добродушные и приветливые. Это если Вы с добром пришли, а не деньги отрабатывать или злость свою изливать от чрезмерной зависти и комплексов неполноценности разобиженного какла.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
*

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 22:37
Сообщения: 195
Warnings: 1
Всем привет!
Форумы живы новичками.
Форумы живы спорами.
Форумы живы новыми темами.
Какой смысл вариться в одном и том же, слушать одно и то же от одних и те же?
Так умер наш нижегородский политфорум, когда всех, кто был не согласен с модератором забанили
Так превратился в помойку форум уп

Потому приветствую регистрацию на Севастопольском форуме!
Не очень приветствую навязывание жёстких правил

О себе
35
Живу в России. Вдали от моря.
Люблю Крым и Севастополь всем сердцем.
Бывал там раз 25. Родственники из Севастополя.
но видал моря и попрохладней
Сын офицера :) северного флота
Весьма критичен к российской власти нынешней, да и с последними действиями не особо согласен... Что не мешает мне считать себя патриотом отечества.

Я не бог весть какой форумщик. Этот 3 й, где я зарегился за свою жизнь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2014, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
БГ-НН писал(а):
Всем привет!

О себе
35
Живу в России. Вдали от моря.
Люблю Крым и Севастополь всем сердцем.
Бывал там раз 25. Родственники из Севастополя.
но видал моря и попрохладней
Сын офицера :) северного флота
Весьма критичен к российской власти нынешней, да и с последними действиями не особо согласен... Что не мешает мне считать себя патриотом отечества.

Я не бог весть какой форумщик. Этот 3 й, где я зарегился за свою жизнь
Приятного Вам общения!

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2014, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Тема для новичков, пришедших на форум
offline
**

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 15:34
Сообщения: 357
Я из Техаса . В социальных сетях не участвую- не нравится. Всегда была равнодушна к политике , но события в Крыму заставили проснуться. Плакала навзрыд когда Крым стал Российским . Одесса и Новороссия изменили мою жизнь .
Севастополь это город где родился мой сын , живут мои родители. Я правнучка, внучка , дочь и мать российских офицеров. В политике чайник, кто против кого дружит и кого цитировать нельзя не знаю. Полагаюсь на свое чутье и то что нахожу в интернете. Читаю разные форумы и авторов , блоги пытаюсь понять истину. Хотя понятно у каждого она своя . Форум читаю с февраля. Нравится атмосфера и люди, хотя порой и встречаются несколько хамовитые личности , но к счастью , их очень немного . нравится что дают высказаться всем .


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Евгений Спб и гости: 199

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB